FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 20


Этери Тутберидзе. Часть 20

Сообщений 91 страница 120 из 991

1

https://sun9-14.userapi.com/c849216/v849216712/18aa39/xhBopv_XIs8.jpg

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

    Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

    Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

    Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

    Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

соцсети

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: teamtutberidze_

Ольга Ермолина

Сразу оговорюсь, что пишу этот текст лично от себя, а не как пресс-атташе Федерации, чтобы не было разговоров, будто это коллективное мнение и так далее. Просто реально уже смешно читать очередные опусы г-жи Вайцеховской, ее выпады в адрес Этери Тутберидзе. Под всеми этими пространными рассуждениями о методах работы в группе, которые автор ставит под сомнение, нет ничего, кроме личной неприязни. А началась эта история на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, когда после статьи ЕСВ, в которой содержалась явная ложь (или выражаясь профессиональным языком непроверенный факт) Тутберидзе имела смелость открыто высказать в глаза журналистке все, что она об этом думает. Произошло это в холле главного пресс-центра в присутствии других тренеров и фигуристов, и вот этого ЕВС, видимо, простить до сих пор не смогла. Я оказалась невольным свидетелем произошедшего, потому что после интервью на ТВ мы должны были ехать в Сочи на передачу к Урганту с Юлей Липницкой и Этери Тутберидзе, так что «картина маслом» была перед глазами.
Можно сколько угодно спорить, но я считаю, что профессиональный журналист должен быть объективен. ЕСВ делала и делает свои умозаключения и прогнозы, исходя из личных симпатий и антипатий, зачастую игнорируя реальные факты. Липницкая в одночасье превращается из Гадкого утенка в Прекрасного Лебедя, как только переходит к другому тренеру. То же самое с Медведевой, после победы которой на ЧЕ в Братиславе ЕВС пустилась в рассуждения о «спортсменках-однодневках». Медведева, как мы знаем, на протяжении двух последующих сезонов выиграла все, что можно и на Олимпиаде завоевала серебро.
Сегодня все статьи, которые касаются учеников тренера, пишутся примерно по такой же схеме. Только вот прогнозы журналиста не имеют ничего общего с последующей реальностью. И тогда появляются новые мотивы: про выжатых спортсменов, которые после ухода уже не могут ничего показать, про нереализованные (читай, загубленные таланты)… Но что в принципе ЕСВ может знать о методах работы в группе, если за последние 6 лет, не считая тренировок на соревнованиях, ни разу не была на «Хрустальном»? Отсутствие снега, как говорил герой мультика, компенсирует высотой елки. И уж если начистоту, ЕВС ли не знать, что до олимпийских вершин доходят единицы.
Грустно, когда талант несет в себе «разрушительную силу», которая направлена только на то, чтобы сталкивать, провоцировать, обесценивать работу других. За всем этим прослеживается единственная цель – не созидать, а разрушать все то, что не тобой было создано.
Еще раз повторяю, что это мое личное мнение. Не надо писать комментариев. Нет желания пускаться в обсуждения.

Отредактировано Rit@ (09.09.2019 13:01:09)

+17

91

#p965602,Asya1993 написал(а):

Это Капа, где были и Юля, и Адель.

А это ничего, что в ОИ сезон Аделина выступала на ГП в Китае и во Франции???????? А как раз Юля завалилась на Капе? Это за какой год протоколы?
Юля провалила КП, но ее вытянули на первое место ради прохождения в Финал Лены Радионовой. Это был первый звоночек от пубертата.

Отредактировано MLidia0912 (07.05.2019 11:20:45)

+1

92

#p965603,Tициана Грэйс написал(а):
#p965602,Asya1993 написал(а):
#p965601,Tициана Грэйс написал(а):

Это ЧЕ?

Это Капа, где были и Юля, и Адель.

Поняла, спасибо!!

Тоько это не Капа с Юлей и Адель. Они вроде вообще на одном этапе ни разу не выступали. их разводили как лидеров.

0

93

#p965842,MLidia0912 написал(а):

Это был первый звоночек от пубертата.

Не было ещё в 15 лет никакого пубертата, просто ей психологически было тяжело последней выступать вот и всё.

+1

94

#p965844,MLidia0912 написал(а):

Тоько это не Капа с Юлей и Адель. Они вроде вообще на одном этапе ни разу не выступали. их разводили как лидеров.

Простите, я перепутала, это один из этапов Аделины. Но что это меняет? Юля никогда так не проваливалась в том сезоне.

+2

95

#p965834,Kelly написал(а):
#p965823,MLidia0912 написал(а):

Не выбирали между двумя девочками, это был сильный пиар-ход Этери, или пиарщиков, не знаю, кто до такого додумался. В цель попало, ЦСКА и Аделине до сих пор достается, хотя они как раз потерпевшими оказались. Это же высший пилотаж.

Не поняла, за что достаётся?

За то, что ее якобы пытались пропихнуть в команду в обход Юли.  Очень большое количество негатива тогда возникло. И до сих пор историю вспоминают.Хотя такого и близко не было

0

96

#p965839,Ksu написал(а):
#p965833,MLidia0912 написал(а):

Не хотели. Это сказки.

Ну-ну
Аделина сама косвенно подтвердила, что она одна должна была участвовать в команднике.

В кп, которую собиралась катать. Ни о каких двух программах речь не шла. Когда приняли решение в пользу танцоров, абсолютно справедливо осталась одна Юля. То, что Аделину посвящали во все эти тонкости, очень сомневаюсь. И ТАТ русским по белому сказала : одна девочка должна была катать кп, другая пп.

Отредактировано MLidia0912 (07.05.2019 11:30:36)

+2

97

#p965842,MLidia0912 написал(а):

Юля провалила КП

Произвольную.
Ей там ещё какой-то идиот выкрикивал с места на стартовой позиции. Писеев потом на тренировках с Юлей этот момент отрабатывал, кричал ей неожиданно во время проката))

#p965842,MLidia0912 написал(а):

но ее вытянули на первое место ради прохождения в Финал Лены Радионовой

Это было. Помню, обидно было за Каролину, не прошедшую из-за этого в финал.

#p965842,MLidia0912 написал(а):

Это был первый звоночек от пубертата.

Пубертат - единственная причина падений? А мужики тогда почему вечно падают?))

Отредактировано Kelly (07.05.2019 11:36:09)

+3

98

#p965846,Asya1993 написал(а):
#p965844,MLidia0912 написал(а):

Тоько это не Капа с Юлей и Адель. Они вроде вообще на одном этапе ни разу не выступали. их разводили как лидеров.

Простите, я перепутала, это один из этапов Аделины. Но что это меняет? Юля никогда так не проваливалась в том сезоне.

Я посмотрела, это был ФГП, там она прыгнула каскад лутц -риттбергер после большого перерыва , и от радости завалила почти все остальное. Уже на ЧР и каскад был, и все остальное было хорошо.  Я не говорю, что Аделина стабильна, и я абсолютно согласна с тем, что в командник надо было ставить Юлю,  всегда с этим соглашалась, других вариантов и быть не могло.

Но зачем приписывать Аделине и ЦСКА какие-то козни, не понимаю.

+3

99

Причиной конфликта между ЭТ и ЕСВ как раз были слова ЕСВ вот в этой статье http://www.velena.ru/o_games/sotchi/OG2014_2102.html , что Этери попросила Мутко, чтобы Юля катала в команднике две программы. К сожалению, не могу найти интервью с ЭТ, где она излагает свою версию событий, но смысл был в том, что первоначально действительно предполагалась Аделина в кп, а Юля в пп, и Этери считала это справедливым. Но потом решили менять танцоров, и вот тогда Этери позвонила в федерацию, (а не в Минспорта!), и попросила не отцеплять Юлю от командника. На что ей поставили условие - либо две программы, либо ни одной, и она, естественно, согласилась на две. Особое возмущение Этери вызвало утверждение ЕСВ о разговоре с Мутко. Со своей стороны ЕСВ подтвердила слова Этери в своем блоге, она писала об этом скандале, что Этери кричала на нее: "Кто я такая, чтобы звонить министру?!"
Я в то время довольно подробно все читала и почему-то хорошо запомнила. По совокупности всего прочитанного лично у меня версия ЭТ вызвала больше доверия.

Отредактировано ТАСЯ (07.05.2019 11:47:55)

+14

100

#p965842,MLidia0912 написал(а):
#p965602,Asya1993 написал(а):

Это Капа, где были и Юля, и Адель.

А это ничего, что в ОИ сезон Аделина выступала на ГП в Китае и во Франции???????? А как раз Юля завалилась на Капе? Это за какой год протоколы?
Юля провалила КП, но ее вытянули на первое место ради прохождения в Финал Лены Радионовой. Это был первый звоночек от пубертата.

Если каждый провальный прокат рассматривать как звоночки пубертата, то у Ани Погорилой пубертат не прекращался...

+1

101

#p965850,Kelly написал(а):

Это было. Помню, обидно было за Каролину, не прошедшую из-за этого в финал.

#p965842,MLidia0912 написал(а):

Это был первый звоночек от пубертата.

Пубертат - единственная причина падений? А мужики тогда почему вечно падают?))

Мужики по другой причине. И девочки по разной. Но мало кому удается избежать спала результатов в пубертат, и мало кому восстановить прежние кондиции, это совсем уже редкость.
То, что придурок кричал, помню. Да, пп.

Отредактировано MLidia0912 (07.05.2019 11:45:50)

0

102

#p965858,MLidia0912 написал(а):

Но зачем приписывать Аделине и ЦСКА какие-то козни, не

Это не ко мне. Я такого не писала.  :unsure: Как раз я за то, что блат если и был, то с танцорами.

0

103

#p965863,MLidia0912 написал(а):

Мужики по другой причине. И девочки по разной. Но мало кому удается избежать спала результатов в пубертат, и мало кому восстановить прежние кондиции, это совсем уже редкость.

Но у Юли осенью 2013 никакого пубертата в помине не было) Просто упала и упала)

+2

104

#p965862,Julia1551 написал(а):

Если каждый провальный прокат рассматривать как звоночки пубертата, то у Ани Погорилой пубертат не прекращался...

Конечно, не только пубертат.
И помимо пубертата как такового что-то еще с ними происходит лет в 18-20, не знаю, как это назвать, вторая волна? Вес набирается, какая-то одутловатость, все сыпется, результатов нет. Очень у многих такое случается.

0

105

#p965867,Asya1993 написал(а):
#p965858,MLidia0912 написал(а):

Но зачем приписывать Аделине и ЦСКА какие-то козни, не

Это не ко мне. Я такого не писала.  :unsure: Как раз я за то, что блат если и был, то с танцорами.

Нет, не к вам.

0

106

#p965869,MLidia0912 написал(а):

И помимо пубертата как такового что-то еще с ними происходит лет в 18-20, не знаю, как это назвать, вторая волна? Вес набирается, какая-то одутловатость, все сыпется, результатов нет. Очень у многих такое случается.

Это и называется пубертат, он не в 15 начинается, а позже, только у гиперстеников в 15 лет. в пубебертат, психология, набор веса, раскоординация  и т.д. Фигурист тяжелеете, становиться тяжело прыгать, и если раньше он как мячик, то потом уже не может.

Отредактировано milena63 (07.05.2019 12:08:16)

0

107

#p965861,ТАСЯ написал(а):

Причиной конфликта между ЭТ и ЕСВ как раз были слова ЕСВ вот в этой статье http://www.velena.ru/o_games/sotchi/OG2014_2102.html , что Этери попросила Мутко, чтобы Юля катала в команднике две программы. К сожалению, не могу найти интервью с ЭТ, где она излагает свою версию событий, но смысл был в том, что первоначально действительно предполагалась Аделина в кп, а Юля в пп, и Этери считала это справедливым. Но потом решили менять танцоров, и вот тогда Этери позвонила в федерацию, (а не в Минспорта!), и попросила не отцеплять Юлю от командника. На что ей поставили условие - либо две программы, либо ни одной, и она, естественно, согласилась на две. Особое возмущение Этери вызвало утверждение ЕСВ о разговоре с Мутко. Со своей стороны ЕСВ подтвердила слова Этери в своем блоге, она писала об этом скандале, что Этери кричала на нее: "Кто я такая, чтобы звонить министру?!"
Я в то время довольно подробно все читала и почему-то хорошо запомнила. По совокупности всего прочитанного лично у меня версия ЭТ вызвала больше доверия.

А у меня нет. В наивности Этери не подозреваю. Конфликт с ЕСВ начался задолго до ОИ, практически с первых юлиных успехов (еще одна сказка, что после этой истории) , а была ли у него более ранняя предистория, уже не важно, это абсолютный факт, очень много было написано по ходу ОИ сезона, в какой-то момент ЕСВ начала даже немного заискивать, написала, что отдала бы своих детей Этери тренировать, но Этери на такие дешевые заходы не реагировала. Я тоже помню все, что тогда писали, и то, что раньше тоже.
И независимо от того, обращалась она к министру или нет ( вообще Мутко в очень дружеских отношениях с Лайшевым, которого сегодня уже вспоминали) на решение вопроса это не повлияло. На таком высоком уровне принималось решение о команднике, что даже Мутко не мог повлиять.

+1

108

#p965917,MLidia0912 написал(а):
#p965861,ТАСЯ написал(а):

Причиной конфликта между ЭТ и ЕСВ как раз были слова ЕСВ вот в этой статье http://www.velena.ru/o_games/sotchi/OG2014_2102.html , что Этери попросила Мутко, чтобы Юля катала в команднике две программы. К сожалению, не могу найти интервью с ЭТ, где она излагает свою версию событий, но смысл был в том, что первоначально действительно предполагалась Аделина в кп, а Юля в пп, и Этери считала это справедливым. Но потом решили менять танцоров, и вот тогда Этери позвонила в федерацию, (а не в Минспорта!), и попросила не отцеплять Юлю от командника. На что ей поставили условие - либо две программы, либо ни одной, и она, естественно, согласилась на две. Особое возмущение Этери вызвало утверждение ЕСВ о разговоре с Мутко. Со своей стороны ЕСВ подтвердила слова Этери в своем блоге, она писала об этом скандале, что Этери кричала на нее: "Кто я такая, чтобы звонить министру?!"
Я в то время довольно подробно все читала и почему-то хорошо запомнила. По совокупности всего прочитанного лично у меня версия ЭТ вызвала больше доверия.

А у меня нет. В наивности Этери не подозреваю. Конфликт с ЕСВ начался задолго до ОИ, практически с первых юлиных успехов (еще одна сказка, что после этой истории) , а была ли у него более ранняя предистория, уже не важно, это абсолютный факт, очень много было написано по ходу ОИ сезона, в какой-то момент ЕСВ начала даже немного заискивать, написала, что отдала бы своих детей Этери тренировать, но Этери на такие дешевые заходы не реагировала. Я тоже помню все, что тогда писали, и то, что раньше тоже.
И независимо от того, обращалась она к министру или нет ( вообще Мутко в очень дружеских отношениях с Лайшевым, которого сегодня уже вспоминали) на решение вопроса это не повлияло. На таком высоком уровне принималось решение о команднике, что даже Мутко не мог повлиять.

А чем вам не нравится версия Этери? Она же вполне соответствует тому, что вы пишете: сначала планировалось две девочки, потом вмешались интересы танцоров, и выбрали Юлю, как более стабильную.

+6

109

Читаю новости про два четверных Даниэляна, вспоминаю Ковтуна и думаю, что в группе у Этери четверные так идут, потому что они уже нормализованы. И тогда чисто психологически спортсменам проще на них идти, если все вокруг их прыгают. Ну то есть это для нас может быть ужас-ужас, детей ломают, а у них там это просто норма, о которой именно так и думают. В принципе, такие люди и двигают развитие во всех областях - которые не боятся.

+4

110

#p965986,_Krendelyok_ написал(а):

Читаю новости про два четверных Даниэляна, вспоминаю Ковтуна и думаю, что в группе у Этери четверные так идут, потому что они уже нормализованы. И тогда чисто психологически спортсменам проще на них идти, если все вокруг их прыгают. Ну то есть это для нас может быть ужас-ужас, детей ломают, а у них там это просто норма, о которой именно так и думают. В принципе, такие люди и двигают развитие во всех областях - которые не боятся.

Этери именно на это и делает упор. И маленьких совсем она набирала потому что хочет воспитать спортсменов, для которых четверной не будет коронованным прыжком (с) Этери.

Прежде всего нужно изменить психологию и отношение к четверным. Посмотрим, что из всего этого выйдет.

+1

111

#p965823,MLidia0912 написал(а):

Не выбирали между двумя девочками, это был сильный пиар-ход Этери, или пиарщиков, не знаю, кто до такого додумался. В цель попало, ЦСКА и Аделине до сих пор достается, хотя они как раз потерпевшими оказались. Это же высший пилотаж.

Ну да, отличный пиар-ход - Юлю с Этери несколько лет без остановки пинали за то, что они у бедной Аделины гарантированное второе золото ОИ украли. На том же старом ФСО летом 2014 и позже поклонники во всю возмущались, что при живой Аделине, которая наконец-то обрела стабильность, посмели в командник Липницкую поставить.

+13

112

#p966055,Кристи написал(а):
#p965823,MLidia0912 написал(а):

Не выбирали между двумя девочками, это был сильный пиар-ход Этери, или пиарщиков, не знаю, кто до такого додумался. В цель попало, ЦСКА и Аделине до сих пор достается, хотя они как раз потерпевшими оказались. Это же высший пилотаж.

Ну да, отличный пиар-ход - Юлю с Этери несколько лет без остановки пинали за то, что они у бедной Аделины гарантированное второе золото ОИ украли. На том же старом ФСО летом 2014 и позже поклонники во всю возмущались, что при живой Аделине, которая наконец-то обрела стабильность, посмели в командник Липницкую поставить.

Прямо-таки украли? Так и писали?
То, что оно было практически гарантировано, никак не отменяет того факта, что у Юли элементарно было на это золото больше прав по выступлениям.
Но кому-то надо было раздуть конфликт, поэтому и напридумали все эти историии, пинали как раз Аделину в итоге, которая бессовестным образом хотела лишить Юлю заслуженного золота. Тем более ЦСКА, спровоцировать негатив как нечего делать. Писали разное, вплоть до того, что жизни угрожали. Такого в адрес Юли от болельщиков Аделины точно не было.
Стравливание болельщиков было проведено достаточно профессионально, наверное, репетировали будущие баталии.

Не знаю, у меня лично были претензии только к БС, но и то прошли, в конце концов политика-искусство возможного, всем в команде места не хватило бы.

Но очень многих неприятных эмоций можно было бы избежать. Хотя, по сравнению с тем, что было четыре года спустя после Сочи все прошло достаточно безоблачно.

Отредактировано MLidia0912 (07.05.2019 18:01:34)

+1

113

#p965986,_Krendelyok_ написал(а):

Читаю новости про два четверных Даниэляна, вспоминаю Ковтуна и думаю, что в группе у Этери четверные так идут, потому что они уже нормализованы. И тогда чисто психологически спортсменам проще на них идти, если все вокруг их прыгают. Ну то есть это для нас может быть ужас-ужас, детей ломают, а у них там это просто норма, о которой именно так и думают. В принципе, такие люди и двигают развитие во всех областях - которые не боятся.

Что-то мальчики там не особенно-то прыгают по много четверных, кроме Мориса, но он их прыгал задолго до того, как их начали штамповать Этерины девочки. А как там дальше пойдет у других ее мальчиков пока неизвестно.

0

114

Канышева 4Т выложила

0

115

#p966301,Zoloto29 написал(а):

Канышева 4Т выложила

Канышева только месяц в группе Этери, а уже квадит https://www.instagram.com/p/BxKngetnE_f/

+8

116

#p966301,Zoloto29 написал(а):

Канышева 4Т выложила

Кстати, ее тема Алёна Канышева

0

117

#p966301,Zoloto29 написал(а):

Канышева 4Т выложила

Ничего себе!

0

118

#p966304,GINO862 написал(а):
#p966301,Zoloto29 написал(а):

Канышева 4Т выложила

Канышева только месяц в группе Этери, а уже квадит https://www.instagram.com/p/BxKngetnE_f/

Волшебная палочка?

0

119

Поразительно!

+3

120

Как???? Как они это делают?????
Да - это тренировка, да - выезд так себе и понятно, что она выезжает один из 10. Но это только начало...

!

ЗЫ. Пока мужики сиськи мнут, а тренеры им сопли утирают - девочки работают.

Предупреждение по п. 4.2

Отредактировано ИринаПол (07.05.2019 19:51:54)

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 20