FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз


Даниил Глейхенгауз

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Глейхенгауз,_Даниил_Маркович
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://img-sport.business-gazeta.ru/art/bd/ca31_237745.jpg

Отредактировано Lika (16.08.2019 16:54:43)

+28

61

#p1008440,Enigma написал(а):
#p1008430,InCity написал(а):

Еще и одежда неудачная, оверсайз не для льда.

Одежда как раз удачная. В данном случае оверсайз не портит ни разу.

В этой одежде она крупная. Не знаю, Даниил Глейхенгауз ли придумывал внешний образ, но все же тут большой его вины не вижу. Выбор костюмов - не его прямая обязанность.

+1

62

#p1008413,midnight написал(а):

К сожалению, невооруженным глазом видно, как много Даниил позаимствовал у Jojo Gome. Что конкретно - написал пользователь Рыба на велосипеде пару сообщений назад, так что повторяться не буду.

У кого же тогда Гомез компилировала? Не у Бейлиш ли, которая делает ровно такие же движения, только без атлетико-гимнастической подготовки. АЗ, удачно совмещая танцевальную  составляющую со спортивным спектром собственных умений, создает оргинальный, запоминающийся образ (не без помощи Даниила, естественно))))).

+6

63

#p1008449,rur написал(а):
#p1008413,midnight написал(а):

К сожалению, невооруженным глазом видно, как много Даниил позаимствовал у Jojo Gome. Что конкретно - написал пользователь Рыба на велосипеде пару сообщений назад, так что повторяться не буду.

У кого же тогда Гомез компилировала? Не у Бейлиш ли, которая делает ровно такие же движения, только без атлетико-гимнастической подготовки. АЗ, удачно совмещая танцевальную  составляющую со спортивным спектром собственных умений, создает оргинальный, запоминающийся образ (не без помощи Даниила, естественно))))).

Не оригинальный. Все это я видела на видео, принесенном Рыбой на велосипеде.

+2

64

#p1008448,midnight написал(а):
#p1008440,Enigma написал(а):
#p1008430,InCity написал(а):

Еще и одежда неудачная, оверсайз не для льда.

Одежда как раз удачная. В данном случае оверсайз не портит ни разу.

В этой одежде она крупная. Не знаю, Даниил Глейхенгауз ли придумывал внешний образ, но все же тут большой его вины не вижу. Выбор костюмов - не его прямая обязанность.

Прямо-таки крупной ее с трудом можно назвать даже сейчас. Она не обязана быть воблой высушенной в межсезонье. Начнется сезон и будет другая форма.

+3

65

#p1008448,midnight написал(а):
#p1008440,Enigma написал(а):
#p1008430,InCity написал(а):

Еще и одежда неудачная, оверсайз не для льда.

Одежда как раз удачная. В данном случае оверсайз не портит ни разу.

В этой одежде она крупная. Не знаю, Даниил Глейхенгауз ли придумывал внешний образ, но все же тут большой его вины не вижу. Выбор костюмов - не его прямая обязанность.

Ну тут не нужно фигуру подчёркивать, крупной она не выглядит, верх укороченный.

+1

66

#p1008454,ElenaTs написал(а):
#p1008448,midnight написал(а):
#p1008440,Enigma написал(а):

Одежда как раз удачная. В данном случае оверсайз не портит ни разу.

В этой одежде она крупная. Не знаю, Даниил Глейхенгауз ли придумывал внешний образ, но все же тут большой его вины не вижу. Выбор костюмов - не его прямая обязанность.

Прямо-таки крупной ее с трудом можно назвать даже сейчас. Она не обязана быть воблой высушенной в межсезонье. Начнется сезон и будет другая форма.

У меня другое мнение по этому поводу. Она мне показалась крупнее всех одиночниц на японских шоу. Быть воблой не обязана, я без претензий, просто констатирую факт, что одежда добавляет объемов.

Отредактировано midnight (22.06.2019 18:52:58)

+4

67

#p1008454,ElenaTs написал(а):

быть воблой высушенной в межсезонье.

Не надо так об Элиз, у нее от природы такая комплекция... :love:

Предупреждение по п.п. 4.2.

+5

68

спойлер

Модераторы, вы открыли тему для вотэтоговот, чтобы сюда набежали обиженки из соседней темы? Это - критика?

Каждый пользователь имеет право высказать свое мнение в рамках правил форума, даже если Вы считаете, что это неконструктивная критика. Старайтесь переубедить оппонента своими доводами, если не можете с ним согласиться.

Предупреждение по п.п. 4.2.

0

69

#p1008453,midnight написал(а):

У кого же тогда Гомез компилировала? Не у Бейлиш ли, которая делает ровно такие же движения, только без атлетико-гимнастической подготовки. АЗ, удачно совмещая танцевальную  составляющую со спортивным спектром собственных умений, создает оргинальный, запоминающийся образ (не без помощи Даниила, естественно))))).

Не оригинальный. Все это я видела на видео, принесенном Рыбой на велосипеде.

Ну что ж, я пересмотрела танцы разных хореографов, таких как Мина Мен, Кайл Ханагами, Жожо Гомез. Всех объединяют рубленные движения, разбавленные гимнастическими элементами в зависимости от растяжки, опыта и дальше. Они похожи! Видела я и фигурнокатательный номер на эту песн.. АЗ во сто крат красочнее, стремительнее и профессиональней вынлядит на льду, чем условный грекю

+6

70

#p1008459,midnight написал(а):

Она мне показалась крупнее всех одиночниц на японских шоу.

Это хорошо. А то вроде пугались люди, что в сезоне Алина худела сильно. Значит всё нормально.

+2

71

#p1008472,Trenya написал(а):
#p1008467,Каролина написал(а):

А почему тема должна быть закрыта?

Потому что, стоит ее открыть и сюда моментально набегают любители стенок.

Абсолютно нет. Здесь обсуждают хорео Даниила Глейхенгауза, то есть не совсем его хорео, как выясняется.

+8

72

#p1008469,rur написал(а):
#p1008453,midnight написал(а):

У кого же тогда Гомез компилировала? Не у Бейлиш ли, которая делает ровно такие же движения, только без атлетико-гимнастической подготовки. АЗ, удачно совмещая танцевальную  составляющую со спортивным спектром собственных умений, создает оргинальный, запоминающийся образ (не без помощи Даниила, естественно))))).

Не оригинальный. Все это я видела на видео, принесенном Рыбой на велосипеде.

Ну что ж, я пересмотрела танцы разных хореографов, таких как Мина Мен, Кайл Ханагами, Жожо Гомез. Всех объединяют рубленные движения, разбавленные гимнастическими элементами в зависимости от растяжки, опыта и дальше. Они похожи! Видела я и фигурнокатательный номер на эту песн.. АЗ во сто крат красочнее, стремительнее и профессиональней вынлядит на льду, чем условный грекю

Не может фигуристка априори выглядеть профессиональней танцовщицы/ка, специализации разные.

+3

73

#p1008477,InCity написал(а):

Абсолютно нет. Здесь обсуждают хорео Даниила Глейхенгауза, то есть не совсем его хорео, как выясняется.

Но он же его на лёд перенёс?
Не слишком ли много претензий для показательного номера?

+5

74

#p1008482,Каролина написал(а):
#p1008477,InCity написал(а):

Абсолютно нет. Здесь обсуждают хорео Даниила Глейхенгауза, то есть не совсем его хорео, как выясняется.

Но он же его на лёд перенёс?
Не слишком ли много претензий для показательного номера?

Обсуждение не может быть претензией.
Просто он перенес не свое авторское хорео, получилось не очень.

+2

75

#p1008487,InCity написал(а):

Просто он перенес не свое авторское хорео, получилось не очень.

Можете ссылку, пожалуйста, скинуть.
В тему Алины редко захожу.

0

76

Костюм у Алины хороший, она конечно в нем не статуэтка, но оверсайз очень в тему, молодёжь так и одевается. На статуэтку мы в других программах полюбуемся. Как всегда всё точно для образа подобрано - костюм, движения, манеры (язычок :) .

0

77

Вообще зря Данил Маркович устроил этот маркетинг в инстаграмме, включая спонсированные публикации и пр.
Все сразу решили раз взяли, значит будет шИдевр и начали его активно ждать.

А по факту просто же нужна была еще одна показалка на смену тигру Кармен и Лары Крофт.
Японцы порой на несколько шоу билеты покупают и по городам за кастом ездят, им одно и то же 10 раз смотреть не хочется.
Поменьше шума бы устраивали, меньше ожиданий и критики потом бы было.

Хотя у меня вот тоже к костюму больше претензии, эти штаны Алине в попе кг 5 лишних добавляют и очень некрасивую форму делают.
И вообще вариант не для шоу слишком кэжуал
Хотя думаю, это не в компетенции Дани

+6

78

#p1008490,Mila2 написал(а):

Костюм у Алины хороший, она конечно в нем не статуэтка, но оверсайз очень в тему, молодёжь так и одевается. На статуэтку мы в других программах полюбуемся. Как всегда всё точно для образа подобрано - костюм, движения, манеры (язычок :) .

Это норм костюм для обычной жизни. На льду оверсайз вообще не смотрится и как тут правильно заметили все-таки прибавляет килограммы даже той, у которой их нет.

+5

79

Костюм как раз очень удачный, на мой взгляд.

+1

80

#p1008491,lylin написал(а):

Вообще зря Данил Маркович устроил этот маркетинг в инстаграмме, включая спонсированные публикации и пр.
Все сразу решили раз взяли, значит будет шИдевр и начали его активно ждать.

Так поэтому и хореография наверное узнаваемая? Поставить под эту песню нечто совершенно своё тоже бессмысленно.
Любопытно было, естественно, но без ожидания какого-то шедевра.
Но все показалки Алины совсем разные. И мне нравится, что это не унылая ( в большинстве случаев) лирика, она простила бы Алину. Хотя всё равно хочется побольше показательных. Разных, интересных. И пусть спортсмен тоже участвует в постановке.

+6

81

Нашла видео. Посмотрела.
Я в общем-то Глейхенгаузена гением постановок не считаю. За интаграмами и прочими мини-интервью не слежу, особоенно в межсезонье.
А так номер как номер, вполне себе для шоу. Единственное, что это за театральщина в начале и в конце? лишнее, на мой взгляд.
Костюм и причёска понравились.

0

82

#p1008487,InCity написал(а):
#p1008482,Каролина написал(а):
#p1008477,InCity написал(а):

Абсолютно нет. Здесь обсуждают хорео Даниила Глейхенгауза, то есть не совсем его хорео, как выясняется.

Но он же его на лёд перенёс?
Не слишком ли много претензий для показательного номера?

Обсуждение не может быть претензией.
Просто он перенес не свое авторское хорео, получилось не очень.

Хочется верить, что договорились с Jojo, не забили на этот момент. Так-то даже хореографу с мировым именем должно быть вполне ок, если фигуристка уровня Алины поисполняет его движения. Правда, тогда  надо было сразу оговаривать, что постановщик - не только Даниил. А вот то, что это не было озвучено - как раз и наводит на печальные мысли, что никто разрешения не спрашивал.

+3

83

#p1008357,midnight написал(а):

"Миллион алых роз" в 1000 раз лучше, хотя казалось бы.
.

Но это же шоу. На всех внимания хватит.
Стоят ли показательные номера таких ярых споров?

0

84

#p1008480,InCity написал(а):

Не может фигуристка априори выглядеть профессиональней танцовщицы/ка, специализации разные.

Протестую! Я об этом ни словечка нее написала!) Главная заслуга Даниила в стиле фигурнокатательного номера, который совпадает со стилем танцевального. Говоря о показательном номера АЗ, можно смело утверждать, что номер стильный, образ узнаваемый, кто бы что ни говорил. Нет здесь никакого плагиата. )

+6

85

#p1008509,Nastenka написал(а):

Хочется верить, что договорились с Jojo, не забили на этот момент. Так-то даже хореографу с мировым именем должно быть вполне ок, если фигуристка уровня Алины поисполняет его движения. Правда, тогда  надо было сразу оговаривать, что постановщик - не только Даниил. А вот то, что это не было озвучено - как раз и наводит на печальные мысли, что никто разрешения не спрашивал.

Нет у алины ни одного, точь в точь исполненного движения. Нет. Предъвите хотя бы одно. Предлагаю поомтреть побольше исходного материала для общего понимания, а то антиплагиат, антиплагиат.)))))))))))

+1

86

#p1008357,midnight написал(а):

Согласна, Ламбьель тоже сделал на коленке. "Миллион алых роз" в 1000 раз лучше, хотя казалось бы.

Посмотрела ради интереса. Совсем разные они всё же. У Алины переложение на лёд танцевального номера, а Миллион Алых роз ставилась, так понимаю, с целью продемонстрировать коньковые возможности фигуристки? С ними пока всё же не очень.

+6

87

Чёта ржу...плагиат, авторское право, никто разрешения не спрашивал...ну, вы, блин, даёте(с). :D

+17

88

Бедный Даня. Он и Миша Ге самые критикуемые хореографы здесь. Обратите внимание на творчество МОЗ, где многое взято со стороны. А ТАТ кусками тырила Моисеева. Лори которая перилицовывает уже поставленные ею же программы для других фигуристов. Даня ещё молод как постановщик, надеюсь что ещё будет развиваться как личность. Никому нельзя отказывать в развитии

+5

89

#p1008506,Enigma написал(а):

Так поэтому и хореография наверное узнаваемая? Поставить под эту песню нечто совершенно своё тоже бессмысленно.

Конечно не бессмысленно. Тот же Железняков что-нибудь интересное бы придумал.
Даня сделал вариацию на тему, но зачем то поднял вокруг нее неоправданную шумиху.

0

90

#p1008509,Nastenka написал(а):

наводит на печальные мысли, что никто разрешения не спрашивал.

Печальна судьба Даниила, думаете?

По мне, так совсем наоборот)))
Сейчас СМИ разнесут и все узнают, что он не только классику слушает и смотрит, но и современная хореография ему тоже интересна, переносить ее на лёд вполне получается.
Только лишние пункты весь этот «праведный» шум и сожаления ему принесут)))

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз