FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз


Даниил Глейхенгауз

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Глейхенгауз,_Даниил_Маркович
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://img-sport.business-gazeta.ru/art/bd/ca31_237745.jpg

Отредактировано Lika (16.08.2019 16:54:43)

+28

871

Не знаю, нарушаю ли правила, знаю, что это офф-топ, но по-моему это самый смешной блог о ФК). И здесь оооочень много про ляпы в программах)).
Просто для повышения настроения).
Golden Ice

Отредактировано Therapy (15.10.2019 23:38:46)

+7

872

И все таки очень плохо, что у Этери нет настоящего постановщика и хореографа...И зря не приглашают зарубежных - тем более так можно будет ещё больше компов ставить.

Для чемпионов нужны штучные программы, а не этот ширпотреб, состряпанный бюджетно. Из последних - шедевр это например СШ у Сатоко. Вот уже где постановлено! И именно под фигуристку.

+2

873

#p1175076,CaterpillarGirl написал(а):
#p1174961,real написал(а):

Напомните гениальные и незабываемые программы ришо-бурнов для действуюших в последние годы?

Из постановок Бурн мне эти две недавние сразу на ум приходят:

Вакаба

Нейтан

Не знаю, насколько гениальные, но мне очень запомнились.

А из более давнего - короткая Джереми Эбботта

короткая Джереми Эбботта

Эта точно гениальная входит в мой топ 5 КП мужчин всех времен и народов  :)

И в мой... штучная прога была под конкретного фигуриста.
И у Вакабы «Цыганочка» и «Бонд»))

+2

874

#p1175128,absTractor написал(а):

И все таки очень плохо, что у Этери нет настоящего постановщика и хореографа...И зря не приглашают зарубежных - тем более так можно будет ещё больше компов ставить.

Для чемпионов нужны штучные программы, а не этот ширпотреб, состряпанный бюджетно. Из последних - шедевр это например СШ у Сатоко. Вот уже где постановлено! И именно под фигуристку.

Я считаю, что шедевр под СШ был у Липницкой, которую с этой программой полюбил весь мир, поставленный, о ужас, не зарубежным постановщиком.

+19

875

#p1175128,absTractor написал(а):

шедевр это например СШ у Сатоко

Не вижу ничего шедеврального, обычная проходная программа.

+21

876

У Сатоко есть чудесные программы, сама она компонентная девочка, но это все не имеет значения, так как прыжка нет. Трактор, конечно, сейчас напишет, что у Тутберидзе тоже ни у кого настоящих прыжков нет, но у Сатоко их в принципе нет, поэтому ее место за

!

бройлером

Осмонд и трикселями Кихиры, что бы там Кихира не катала.

подредактировано модератором

+5

877

#p1175157,SheElle написал(а):

У Сатоко есть чудесные программы, сама она компонентная девочка, но это все не имеет значения, так как прыжка нет. Трактор, конечно, сейчас напишет, что у Тутберидзе тоже ни у кого настоящих прыжков нет, но у Сатоко их в принципе нет, поэтому ее место за бройлером Осмонд и трикселями Кихиры, что бы там Кихира не катала.

Ну в былые времена прыжки Сатоко находили место выше прыжков Лизы и той же Осмонд:)

0

878

#p1175128,absTractor написал(а):

И все таки очень плохо, что у Этери нет настоящего постановщика и хореографа...И зря не приглашают зарубежных - тем более так можно будет ещё больше компов ставить.

Для чемпионов нужны штучные программы, а не этот ширпотреб, состряпанный бюджетно. Из последних - шедевр это например СШ у Сатоко. Вот уже где постановлено! И именно под фигуристку.

Мне у Сатоко программа ту-мач , она очень в лоб почему то для меня. Вот у Липнмцкой тоже вроде как в лоб, но так как она катала ребенка то все сходилось идеально. А тут нет.

Отредактировано Enge (16.10.2019 05:22:56)

+5

879

CaterpillarGirl
Караван Чена для меня событие прошлого сезона. И скайфол Вакабы ранее

+6

880

#p1175101,Штуша Кутуша написал(а):
#p1175038,Vasily Ivanov написал(а):
#p1174548,Штуша Кутуша написал(а):

А сколько было постановок с Даниилом? Ну кроме АК?

Я написал Евгения и другие ....число золотых и других медалей огромно....

Я спросила именно про Медведеву. Глейхенгауз поставил ей только АК. И если мне не изменяет память, Авербух художник вольный, на окладе на Профсоюзной не состоящий. И поминать его в приложении к Даниилу мне не слишком понятно.
В принципе можете не отвечать. Ведь это Глейхенгауз выиграл огромное число золотых и других медалей. Спортсменки даже рядом не стояли. Остальные постановщики бездари, недостойные стряхать пыль с сапог Великого.. обреченные до гробовой доски ставить проги лузерам с 3-2..(сарказм)

Если не упоминать тренеров,хореографов рядом со спортсменками , завоевавшими медали -то какой смысл настойчиво " сватать " Косторную к Орсеру, Бурн,Арутюняну ,Авербуху и прочим гениальным постановщикам и тренерам? Вы считаете они сделают для Алены что-то лучше , чем делают сейчас в Хрустальном? А на каком основании вы так считаете ? На основании того , что Алена уже топовая , готовая спортсменка и может выкатать даже "Собачий вальс" ? :-)Или на основании того , что Туктамышева,например ,никак не может определиться с постановкой Бурн ? Или что Медведева в прошлом сезоне заменила " выдающуюся " хореографию Уилсона в КП ?
           ....И если я пишу " ...Евгения и другие...." -исходите из этого . Хотите перечислить отдельно постановки каждого хореографа для каждой фигуристки-перечисляйте....

+1

881

#p1174961,real написал(а):

Напомните гениальные и незабываемые программы ришо-бурнов для действуюших в последние годы?

У ШЛБ это программы Ханю, Чена, Вакабы, Эшли... (ну Эшли не особо действующая уже, но тем не менее). И медалей при этих программах было получено немало.

#p1174998,Black Lily написал(а):

В принципе, я считаю, что значение хорео переоценивают. Компы будут расти как им приказано, а не от чудесной проги.

Но речь не только о компах. Когда с прогой борются через силу, как это было с Кармен в прошлом сезоне, когда Даниил наставил туда какой-то невыкатываемый кошмар из связок - это разве помогает спортсмену? У Алены не все так печально, но тенденция пугает, маловыкатывабельная РиДж уже была, теперь Сумерки, где последняя часть мешает и тормозит... Зачем это, как это помогает, что это даёт спортсмену? На тему отжига, кстати, посмотрите КП Вакабы в прошлом сезоне, вот это был отжиг!  :crazyfun: И никаких кусаний. Кстати да, как раз от "какой-то непонятной там" Бурн)

Отредактировано Wanderlust (16.10.2019 06:40:37)

+10

882

#p1175240,Vasily Ivanov написал(а):

Или на основании того , что Туктамышева,например ,никак не может определиться с постановкой Бурн ?

на финке КП Лизы смотрелась шикарно, как реальный продукт постановочный и хороший пример когда именно удачная хорео и компоновка программы под музыку вытаскивают даже такую "некомпонентную" Лизу, уж на фоне непонятно как и зачем "поставленной" КП Алены тем более смотрелось это именно как мировой топ.

+8

883

#p1175252,Wanderlust написал(а):

Однако федерация с самого начала сезона рекомендовала облегчить программу в плане связок. Извините, но федерации я верю чуть больше.

Вы больше верите тому, что связки сначала не мешали выкатывать программу, а потом резко стали мешать? Ну ок.

+5

884

#p1175248,absTractor написал(а):
#p1175240,Vasily Ivanov написал(а):

Или на основании того , что Туктамышева,например ,никак не может определиться с постановкой Бурн ?

на финке КП Лизы смотрелась шикарно, как реальный продукт постановочный и хороший пример когда именно удачная хорео и компоновка программы под музыку вытаскивают даже такую "некомпонентную" Лизу, уж на фоне непонятно как и зачем "поставленной" КП Алены тем более смотрелось это именно как мировой топ.

"Шикарность" Лизы на фоне КП Алены оценена должным образом судьями.:-)

+11

885

#p1175060,Akemi написал(а):
#p1175045,SheElle написал(а):
#p1175033,Akemi написал(а):

Зачем же тогда их вообще ставят? Странные люди эти фигуристы, зачем-то деньги тратят, программы то значения не имеют. Но вообще я вас поняла, видимо этот ТШ с вами согласен. Это мы и наблюдаем.

Для этого ТШ программы - это инструмент, а не самоцель. Вообще шикарных, запоминающихся и штучных программ очень и очень мало, в основном все зависит от мастерства фигуриста. Алена с чистым прокатом (да еще и с двумя 3А) фигню про вампиров продаст лучше, чем условная девочка из второй десятки на Евро, которая на улиточной скорости попадает с половины тройных, свою некую шедевру под Бетховена/Баха/Рахманинова.

Этому тренерскому штабу повезло (конечно не повезло, а они над этим много работают), что девочки выкатывают эту фигню. Я ещё раз повторю, можно было и под вампиров годный продукт сделать. Но цели не было и так норм.

Ну если под выкатывают подразумевать то, что набор движений, именуемой ТШ программой, как-то исполняется, без грации и с руками-крюками, то да, выкатывают. Хотя у Алены явно получше с этим, чем у товарок, но смотреть на все это все равно кровь из глаз, что на типа Клеопатру, что на Дракарис, что на вампиров. Но зачем действительно заморачиваться, если и за такое 9-10 поставят рано или поздно?

+6

886

#p1175292,Danielle написал(а):

без грации и с руками-крюками

Все лучше чем руки-вертолеты и хватание за голову от Бурн в каждой проге.

+14

887

#p1175293,sergey19 написал(а):
#p1175292,Danielle написал(а):

без грации и с руками-крюками

Все лучше чем руки-вертолеты и хватание за голову от Бурн в каждой проге.

А чем лучше?

0

888

#p1175293,sergey19 написал(а):
#p1175292,Danielle написал(а):

без грации и с руками-крюками

Все лучше чем руки-вертолеты и хватание за голову от Бурн в каждой проге.

Вы Бурн, часом, с Глинкой не перепутали.)

+1

889

#p1175299,Gale написал(а):
#p1175293,sergey19 написал(а):
#p1175292,Danielle написал(а):

без грации и с руками-крюками

Все лучше чем руки-вертолеты и хватание за голову от Бурн в каждой проге.

Вы Бурн, часом, с Глинкой не перепутали.)

Нет не перепутал.

+3

890

#p1174593,Kat написал(а):
+
#p1174579,Therapy написал(а):
#p1174570,Kat написал(а):

В прошлом сезоне ей здорово помогали из-за первого номера сборной.

Не больше чем другим, кто даже уже не первый номер.

Хорошо, что вы признаёте значимость статуса первого номера в плане помощи от федерации. Как помогали той, на кого вы намекаете, можно увидеть на примере её оценок в кп на ЧМ19. То есть, никак.

#p1174576,Therapy написал(а):

Середины между откровенно плохим и гениальным нет?)

При чём тут середина? Глейхенгауз-лишь винтик в системе. Какой он постановщик можно будет понять, если он выйдет за рамки Хрустального и поставит программы международным топовым фигуристам. Но очереди за его постановками я не наблюдаю.

Очередь у них в Хрустальном. И в этой очереди стоят пять топовых фигуристок . Зачем Глейхенгаузу тратить время и силы на тех , кто обретается в конце первой десятки ,обделяя своих чемпионок ?

+3

891

#p1180551,Vasily Ivanov написал(а):
#p1174593,Kat написал(а):
+
#p1174579,Therapy написал(а):

Не больше чем другим, кто даже уже не первый номер.

Хорошо, что вы признаёте значимость статуса первого номера в плане помощи от федерации. Как помогали той, на кого вы намекаете, можно увидеть на примере её оценок в кп на ЧМ19. То есть, никак.

#p1174576,Therapy написал(а):

Середины между откровенно плохим и гениальным нет?)

При чём тут середина? Глейхенгауз-лишь винтик в системе. Какой он постановщик можно будет понять, если он выйдет за рамки Хрустального и поставит программы международным топовым фигуристам. Но очереди за его постановками я не наблюдаю.

Очередь у них в Хрустальном. И в этой очереди стоят пять топовых фигуристок . Зачем Глейхенгаузу тратить время и силы на тех , кто обретается в конце первой десятки ,обделяя своих чемпионок ?

Он как раз говорил, что хочет поработать с другими фигуристами. Только эти другие с ним работать не рвутся.

Отредактировано Suzy (18.10.2019 23:43:13)

0

892

#p1180590,Suzy написал(а):
#p1180551,Vasily Ivanov написал(а):
#p1174593,Kat написал(а):
+
#p1174579,Therapy написал(а):

Не больше чем другим, кто даже уже не первый номер.

Хорошо, что вы признаёте значимость статуса первого номера в плане помощи от федерации. Как помогали той, на кого вы намекаете, можно увидеть на примере её оценок в кп на ЧМ19. То есть, никак.

При чём тут середина? Глейхенгауз-лишь винтик в системе. Какой он постановщик можно будет понять, если он выйдет за рамки Хрустального и поставит программы международным топовым фигуристам. Но очереди за его постановками я не наблюдаю.

Очередь у них в Хрустальном. И в этой очереди стоят пять топовых фигуристок . Зачем Глейхенгаузу тратить время и силы на тех , кто обретается в конце первой десятки ,обделяя своих чемпионок ?

Он как раз говорил, что хочет поработать с другими фигуристами. Только эти другие с ним работать не рвутся.

А кто другие имеют такой-же нынешний уровень как фигуристки Хрустального ( с их бесконечными золотыми медалями , уверенным исполнением элементов " ультра-си " , акселей , лутцей ,вращений ...) чтобы ради них ДМ уделил меньше времени своим хрусталикам?

+4

893

#p1180812,Vasily Ivanov написал(а):
#p1180590,Suzy написал(а):
#p1180551,Vasily Ivanov написал(а):

Очередь у них в Хрустальном. И в этой очереди стоят пять топовых фигуристок . Зачем Глейхенгаузу тратить время и силы на тех , кто обретается в конце первой десятки ,обделяя своих чемпионок ?

Он как раз говорил, что хочет поработать с другими фигуристами. Только эти другие с ним работать не рвутся.

А кто другие имеют такой-же нынешний уровень как фигуристки Хрустального ( с их бесконечными золотыми медалями , уверенным исполнением элементов " ультра-си " , акселей , лутцей ,вращений ...) чтобы ради них ДМ уделил меньше времени своим хрусталикам?

С теми, с кем он с удовольствием бы поработал, он говорил в своем интервью. Видимо, не только хрусталики с медальками ему интересны. Нашел бы время.

0

894

#p1180842,Suzy написал(а):
#p1180812,Vasily Ivanov написал(а):
#p1180590,Suzy написал(а):

Он как раз говорил, что хочет поработать с другими фигуристами. Только эти другие с ним работать не рвутся.

А кто другие имеют такой-же нынешний уровень как фигуристки Хрустального ( с их бесконечными золотыми медалями , уверенным исполнением элементов " ультра-си " , акселей , лутцей ,вращений ...) чтобы ради них ДМ уделил меньше времени своим хрусталикам?

С теми, с кем он с удовольствием бы поработал, он говорил в своем интервью. Видимо, не только хрусталики с медальками ему интересны. Нашел бы время.

Припомните фамилии ,этих ,заинтересовавших Глейхенгауза фигуристок?

+3

895

#p1180855,Vasily Ivanov написал(а):
#p1180842,Suzy написал(а):
#p1180812,Vasily Ivanov написал(а):

А кто другие имеют такой-же нынешний уровень как фигуристки Хрустального ( с их бесконечными золотыми медалями , уверенным исполнением элементов " ультра-си " , акселей , лутцей ,вращений ...) чтобы ради них ДМ уделил меньше времени своим хрусталикам?

С теми, с кем он с удовольствием бы поработал, он говорил в своем интервью. Видимо, не только хрусталики с медальками ему интересны. Нашел бы время.

Припомните фамилии ,этих ,заинтересовавших Глейхенгауза фигуристок?

Я думаю, что гугл найдет вам его интервью.

0

896

Пусть и в этой теме будет - Мэттью говорит спасибо за использование его музыки в Сашиной программе 🤩

https://www.instagram.com/p/B4IwdGSFwkX … 1xqzef3wiq
mattbellamy:
Congrats to Alexandra Trusova for winning Skates Canada with 3 quadruple jumps, and thanks for using ‘Pray (High Valerian)’ as the sound track!

+10

897

А почему они все пишут про три квада ?

0

898

#p1211370,Enge написал(а):

А почему они все пишут про три квада ?

Наверное, потому что четвертый упаденный?

0

899

#p1211375,янта написал(а):
#p1211370,Enge написал(а):

А почему они все пишут про три квада ?

Наверное, потому что четвертый упаденный?

Но прокат то был с четырмя квадами ) все ж таки)

+1

900

#p1211375,янта написал(а):
#p1211370,Enge написал(а):

А почему они все пишут про три квада ?

Наверное, потому что четвертый упаденный?

Тоже так думаю)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз