#p4378189,Bloody bloom написал(а):#p4374739,Kitty White написал(а):#p4374734,flyingcamel написал(а):Покамест Ча место в армии, а там посмотрим.)
Не факт что он пройдет армейскую комиссию по здоровью. Скорей всего попадет на гражданскую службу.
Если речь про стандартную "альтернативную" службу, куда попадают актёры/певцы с тяжёлыми травмами в анамнезе, то это прямо печально. На 2 года почти вылетает и теряет форму. Надеюсь, что в его случае речь о символических нескольких неделях, о которых пишут выше.
Ну что за чертовщина?.. Буквально на этой же странице есть комментарий, где описываются принципы службы для работников в сфере искусства и спорта...
Вот цитаты из корейского аналога Википедии:
"Это вид дополнительной службы, при котором лицо, подлежащее военной службе, занимается
волонтерской деятельностью, одновременно работая в любительском или профессиональном спортивном клубе в течение 2 лет и 10 месяцев, внося вклад в развитие соответствующей области, вместо службы в качестве военнослужащего действительной службы или социального работника, и признается выполнившим службу, эквивалентную службе социального работника".
"Это существенно отличается от "военного освобождения": в отличие от военнослужащих 5-го разряда, которые проходят только подготовку по гражданской обороне, и военнослужащих 6-го разряда, полностью освобожденных от военной службы, на которых системы, связанные с военной службой, не распространяются, работники сферы искусства и спорта должны пройти базовую военную подготовку и подготовку в резерве так же, как и военнослужащие действительной службы и резервисты. Поскольку они номинально служат в армии, они должны соблюдать обязательства в течение срока службы; если они нарушат их, включение в состав работников сферы искусства и спорта может быть отменено, и они должны будут отслужить оставшийся период в качестве военнослужащих действительной службы".
"Поскольку они выполняют альтернативную службу,
работая по своей текущей профессии, если они увольняются с работы по своей специальности в период службы в качестве деятелей искусства и спорта, им выдается уведомление о призыве на действительную военную службу или социальную службу. Другими словами, всё не ограничивается базовой военной подготовкой; они должны работать по своей специальности и выполнять волонтерскую работу в течение всего периода службы. По истечении установленного срока выдается уведомление об увольнении, и они переводятся в резервные силы".
"В течение периода службы человек должен быть занят в соответствующей области в какой-либо форме. Например, если спортсмен вынужден сделать перерыв или завершить карьеру из-за травмы или других причин во время службы, он должен, по крайней мере, работать инструктором в детской школе. Если он занимается чем-то совершенно другим или просто развлекается в этот период, это представляет собой нарушение служебных правил".
"Поскольку это система военной службы, существуют ограничения, аналогичные тем, что действуют для действительной службы и службы в резерве. При выезде из страны необходимо получать разрешение на зарубежные поездки, и нельзя заниматься политической деятельностью. Можно иметь вторую работу, но необходимо получить разрешение от ведомства. Военнослужащие, появляющиеся в рекламе, теле- и радиопередачах и т. д., должны получить разрешение на вторую работу".