FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вакаба Хигучи


Вакаба Хигучи

Сообщений 91 страница 120 из 366

1

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧМ (2018)
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮЧМ (2015, 2016)
ТРЕХКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ (2016, 2017, 2019)

https://i.imgur.com/wK75ffpl.jpg

Дата рождения: 2 января 2001 года
Место рождения: Токио, Япония
Тренер: Коджи Окаджима (Кодзи Окадзима)
Хореографы: Ше-Линн Бурн, Массимо Скали, Марина Зуева
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014149.htm

Программы на сезон 2019-2020:

КП: Bird Set Free - Sia (Бурн)

ПП: Poeta - Vicente Amigo (Скали)

+9

91

#p1779395,Lika написал(а):
#p1779391,Шмель написал(а):

Или вы хотите переписать правила, чтоб про изящество форм ни-ни?

В правилах ИСУ ничего нет про изящество форм фигуристов.)

Есть про изящество поз и Finesse is the Skater's refined (утончённость), я не представляю ни одного ни другого в излишней форме. Ну не может шар (образно, без намёков) быть утончённым.
И я не в ИСУ пишу ) а по правилам форума всегда проговаривали и о многих. Поэтому и не понял агрессии.

Отредактировано Шмель (04.10.2020 17:52:51)

0

92

Сил моих больше нет читать это все. Можете оправдывать себя как угодно, но менее мерзким и оскорбительным это выглядеть не перестанет.

+4

93

#p1779429,Рита_Петрова написал(а):

Сил моих больше нет читать это все. Можете оправдывать себя как угодно, но менее мерзким и оскорбительным это выглядеть не перестанет.

Ничего оскорбительного не было сказано, всех остальных, особенно наших, ещё не так обсуждали. Годами. И не только у нас. Что поделать - такой вид спорта. Оправдывать вот агрессию не нужно. Так она не со стороны обсуждающих форму.

Отредактировано Шмель (04.10.2020 18:04:06)

0

94

Все глаза высмотрела,где там лишний вес у Вакабы? Для нее совершенно оптимальная форма и отличный показательный номер. Вот уж правда все в глазах смотрящего.

+13

95

#p1779456,poloska написал(а):

Все глаза высмотрела,где там лишний вес у Вакабы?

Я вот вообще про Вакабу не писал )) только про то, что нет ничего предосудительного обсуждать без оскорблений. Нравится ей так - да пусть.

0

96

#p1779412,Шмель написал(а):

Есть про изящество поз и Finesse is the Skater's refined (утончённость), я не представляю ни одного ни другого в излишней форме. Ну не может шар (образно, без намёков) быть утончённым.

Вы меня извините, но как говорила моя прабабушка «Тощая корова ещё не газель.»

+2

97

#p1779495,Assa написал(а):
#p1779412,Шмель написал(а):

Есть про изящество поз и Finesse is the Skater's refined (утончённость), я не представляю ни одного ни другого в излишней форме. Ну не может шар (образно, без намёков) быть утончённым.

Вы меня извините, но как говорила моя прабабушка «Тощая корова ещё не газель.»

да, но толстой вообще никогда ей не стать )

0

98

У Вакабы такой тип строения фигуры, толстой она никогда не была, и с прыжками всё наладилось ттт.

Единственная проблема в её катании это длинные заходы на прыжки, и малое количество транзишенов.

ПП прошлогодняя неудачная, кроме дорожки шагов в ней ничего особого нет, надо было новую ставить но в текущей ситуации уж что есть то есть.

+2

99

Пыталась усмотреть у Вакабы складки, которые покоя не дают, но что-то пока безуспешно. Ну не астеник она, что теперь?
И вообще к соревнованиям обычно принято выходить на пик, а, значит, и немного подсушиваться.

+7

100

#p1779465,Шмель написал(а):
#p1779456,poloska написал(а):

Все глаза высмотрела,где там лишний вес у Вакабы?

Я вот вообще про Вакабу не писал )) только про то, что нет ничего предосудительного обсуждать без оскорблений. Нравится ей так - да пусть.

Как так? Сложение поменять невозможно.
Упругие прыжковые мышцы, катается прекрасно, скользит роскошно, колено масляное, прыжки замечательные, с музыкальностью и артистизмом проблем нет.
Худоба-отнюдь не синоним изящества и грации, ещё менее умения кататься.

+11

101

#p1779546,Lotto написал(а):

У Вакабы такой тип строения фигуры, толстой она никогда не была, и с прыжками всё наладилось ттт.

Единственная проблема в её катании это длинные заходы на прыжки, и малое количество транзишенов.

ПП прошлогодняя неудачная, кроме дорожки шагов в ней ничего особого нет, надо было новую ставить но в текущей ситуации уж что есть то есть.

А мне нравится мало транзищенов, и ей не надо этими транзищенами маскировать отсутствие скольжения.
Мне она наверное больше всех одиночниц сейчас нравится. Я не по сложению оцениваю фигуристок.

Отредактировано MLidia0912 (04.10.2020 20:34:36)

+2

102

#p1779744,MLidia0912 написал(а):

А мне нравится мало транзищенов, и ей не надо этими транзищенами маскировать отсутствие скольжения.
Мне она наверное больше всех одиночниц сейчас нравится. Я не по сложению оцениваю фигуристок.

Как раз в силу "сложения" она и не может выкатать много транзишенов для хорошей второй оценки. Мне тут про правила ИСУ писали, так там много по этому поводу. Ну и визуальное никто не отменял. Кому-то в радость мощь такая, а кому-то не оч.

Отредактировано Шмель (04.10.2020 20:43:22)

+3

103

#p1779764,Шмель написал(а):
#p1779744,MLidia0912 написал(а):

А мне нравится мало транзищенов, и ей не надо этими транзищенами маскировать отсутствие скольжения.
Мне она наверное больше всех одиночниц сейчас нравится. Я не по сложению оцениваю фигуристок.

Как раз в силу "сложения" она и не может выкатать много транзишенов для хорошей второй оценки. Мне тут про правила ИСУ писали, так там много по этому поводу.

А у неё проблемы со второй оценкой? При Ее выразительности и индивидуальности? Я не помню цифры. Если ставить за реальные компоненты, должно быть высоко.

+4

104

#p1779775,MLidia0912 написал(а):

А у неё проблемы со второй оценкой? При Ее выразительности и индивидуальности? Я не помню цифры. Если ставить за реальные компоненты, должно быть высоко.

Я не вижу особой выразительности и крепких японок честно плохо различаю, а вторую оценку она всем нашим проигрывает, емнип. Хотя может и не всем, врать не буду.

...Прошшлый ЧЧК глянул ради интереса - и своим тоже, и Теннел ещё.

Отредактировано Шмель (04.10.2020 21:00:39)

0

105

#p1779792,Шмель написал(а):

Я не вижу особой выразительности и крепких японок честно плохо различаю, а вторую оценку она всем нашим проигрывает, емнип. Хотя может и не всем, врать не буду.

...Прошшлый ЧЧК глянул ради интереса - и своим тоже, и Теннел ещё.

Хигучи проигрывает второй оценкой той же Загитовой? Ту самую вторую оценку, где есть скольжение,  интерпретация и прочие интересные штуки? В альтернативной вселенной что ли проигрывает?

Отредактировано weqqa (05.10.2020 03:13:09)

+2

106

#p1780078,weqqa написал(а):

Хигучи проигрывает второй оценкой той же Загитовой? Ту самую вторую оценку, где есть скольжение,  интерпретация и прочие интересные штуки? В альтернативной вселенной что ли проигрывает?

В нашей Вселенной и проигрывает. И не только Загитовой. По результатам соревнований, состоявшихся в нашей вселенной (см. https://skatingscores.com/1920/ladies/pcs/ ) в сезоне 19-20 Хигучи занимает 15 место по компонентам - после Медведевой, Загитовой, Косторной, Кихиры, Мияхары, Теннелл, Сакамото, Щербаковой, Белл, Трусовой, Туктамышевой, Лим, Валиевой и Юн Ю.

Отредактировано gemini (05.10.2020 04:11:43)

+1

107

#p1780109,gemini написал(а):
#p1780078,weqqa написал(а):

Хигучи проигрывает второй оценкой той же Загитовой? Ту самую вторую оценку, где есть скольжение,  интерпретация и прочие интересные штуки? В альтернативной вселенной что ли проигрывает?

В нашей Вселенной и проигрывает. И не только Загитовой. По результатам соревнований, состоявшихся в нашей вселенной (см. https://skatingscores.com/1920/ladies/pcs/ ) в сезоне 19-20 Хигучи занимает 15 место по компонентам - после Медведевой, Загитовой, Косторной, Кихиры, Мияхары, Теннелл, Сакамото, Щербаковой, Белл, Трусовой, Туктамышевой, Лим, Валиевой и Юн Ю.

В нашей вселенной и Алина получала 9+ за СС, это ее делает скользуньей всех времен и народов?

Отредактировано weqqa (05.10.2020 15:05:38)

+3

108

#p1780121,weqqa написал(а):

В нашей вселенной и Алина получала 9+ за СС, это ее делает сколзуньей всех времен и народов?

А что, оценка за SS подразумевает только "скользунствр"? А одноножное катание, разнонаправленность движения, контроль мощности (набор скорости -сброс скорости)? Чего так уперлись в это "скользунство"? Конькобежцы-бегуны ух как скользят, только фигурным катанием это никто не называет. А Вакаба на одну ногу встает только во вращениях и, местами, в дорожке.

+6

109

#p1780122,marina58 написал(а):
#p1780121,weqqa написал(а):

В нашей вселенной и Алина получала 9+ за СС, это ее делает сколзуньей всех времен и народов?

А что, оценка за SS подразумевает только "скользунствр"? А одноножное катание, разнонаправленность движения, контроль мощности (набор скорости -сброс скорости)? Чего так уперлись в это "скользунство"? Конькобежцы-бегуны ух как скользят, только фигурным катанием это никто не называет. А Вакаба на одну ногу встает только во вращениях и, местами, в дорожке.

Там 5 (5 же, да?) критериев. Ок, меняем SS Вакабы на TR  Загитовой, остается еще три критерия.
И она прям прям проигрывает, да?
Я этого не вижу.

+1

110

#p1780121,weqqa написал(а):

В нашей вселенной и Алина получала 9+ за СС, это ее делает сколзуньей всех времен и народов?

У нас у каждого своя вселенная. Но живём мы в этой, с этими правилами. Да, я бы многим не поставил 9+ в своей, но и Хигучи бы их не получила за пустую двуножную езду, отсутствие разнообразного использования силы, скорости и ускорения, использования разнонаправленого катания, использования одной ноги (это только по СС моё мнение, совпадающее на этот раз с судейским, т.е. я его хотя бы понимаю).

0

111

#p1780223,Шмель написал(а):

У нас у каждого своя вселенная. Но живём мы в этой, с этими правилами. Да, я бы многим не поставил 9+ в своей, но и Хигучи бы их не получила за пустую двуножную езду, отсутствие разнообразного использования силы, скорости и ускорения, использования разнонаправленого катания, использования одной ноги (это только по СС моё мнение, совпадающее на этот раз с судейским, т.е. я его хотя бы понимаю).

Ну большинству девочек  Хрустального за разных поколений я бы ну точно ставила не девятки и даже не восьмерки, но ставят высоко за "не упала",  и в целом женское фк - это наша ниша.
Не вина Хугучи , что такой расклад , что завышают российским девочкам и японским мальчикам, я не про Ханю. Не в своё время катает. И сто раз уже в разных темах обсуждали, что скоростные, скользящие и с высоким прыжком никогда не будут стабильны.

Вакаба такая реликтовая в этом плане, понятно, что чемпионкой ей не быть, но катается потрясающе. И мне совсем не мешает ее округлость, как и размеры Хаббел, я за талант и мастерство.

0

112

#p1780355,MLidia0912 написал(а):

Не вина Хугучи , что такой расклад , что завышают российским девочкам

Тут у каждого своё мнение. Я считаю, что нашим ставят за новый виток сложности, который выражается в транзишенах и др. и пр. опциях, о которых я выше упоминал. Одно дело когда ты разбежался и "проскользил" (проехал на инерции массы, так вот у Осмонд было, дорожка из ЛО особенно показательна - разгоняется и пока инерция мелко-и плоско делает обязательный блок, потом опять разгон, у наших многих тоже так, но при этом делают и связки, и всякие разнонаправленности), другое - когда прикладываешь немалые усилия выучить и выкатать более сложные вещи. Сейчас старые прокаты с разбег - ласточка - разбег - прыжок выглядят архаичными. Конькобежцы в таком случае гении СС.

Отредактировано Шмель (05.10.2020 10:52:41)

+4

113

#p1780121,weqqa написал(а):
#p1780109,gemini написал(а):
#p1780078,weqqa написал(а):

Хигучи проигрывает второй оценкой той же Загитовой? Ту самую вторую оценку, где есть скольжение,  интерпретация и прочие интересные штуки? В альтернативной вселенной что ли проигрывает?

В нашей Вселенной и проигрывает. И не только Загитовой. По результатам соревнований, состоявшихся в нашей вселенной (см. https://skatingscores.com/1920/ladies/pcs/ ) в сезоне 19-20 Хигучи занимает 15 место по компонентам - после Медведевой, Загитовой, Косторной, Кихиры, Мияхары, Теннелл, Сакамото, Щербаковой, Белл, Трусовой, Туктамышевой, Лим, Валиевой и Юн Ю.

В нашей вселенной и Алина получала 9+ за СС, это ее делает сколзуньей всех времен и народов?

У вас был вопрос "в альтернативной вселенной, что ли, Хигучи проигрывает второй оценкой той же Загитовой?", а не вопрос "Алина что, сколзунья всех времен и народов?" И я на него ответил.

Отредактировано gemini (05.10.2020 11:10:28)

0

114

#p1780371,Шмель написал(а):
#p1780355,MLidia0912 написал(а):

Не вина Хугучи , что такой расклад , что завышают российским девочкам

Тут у каждого своё мнение. Я считаю, что нашим ставят за новый виток сложности, который выражается в транзишенах и др. и пр. опциях, о которых я выше упоминал. Одно дело когда ты разбежался и "проскользил" (проехал на инерции массы, так вот у Осмонд было, дорожка из ЛО особенно показательна - разгоняется и пока инерция мелко-и плоско делает обязательный блок, потом опять разгон, у наших многих тоже так, но при этом делают и связки, и всякие разнонаправленности), другое - когда прикладываешь немалые усилия выучить и выкатать более сложные вещи. Сейчас старые прокаты с разбег - ласточка - разбег - прыжок выглядят архаичными. Конькобежцы в таком случае гении СС.

Хорошее скольжение - это когда фигурист делает толчок и проезжает полкатка без дополнительных усилий. Можно и в ласточке.
И никаким мельтешением это не заменить. Если не катит, то не катит, и ничем это не замаскировать.

0

115

https://www.instagram.com/p/CF9AuFjFgjZ/
https://instagr.am/p/CF9AuFjFgjZ/media/?size=l#.jpg

+2

116

#p1780470,MLidia0912 написал(а):

Хорошее скольжение - это когда фигурист делает толчок и проезжает полкатка без дополнительных усилий. Можно и в ласточке.
И никаким мельтешением это не заменить. Если не катит, то не катит, и ничем это не замаскировать.

Хорошее скольжение описано в правилах ИСУ. Там много критериев, мне надоело повторять их   :rolleyes: Я не вижу чтоб кто-то одним толчком проезжал, хоть катайка, хоть некатайка. Все разбегаются, но одни делают только куцие дужки на инерции массы, а другие ещё и транзишены с усложнениями. И судей можно понять - выигрывать должен тот, кто больше умеет, а не кто всего лишь сидит ровно над ногой, но в уголочке, а остальное время гордо сидит над двумя ногами в беговых.

Отредактировано Шмель (05.10.2020 11:37:26)

+6

117

#p1780505,Шмель написал(а):

судей можно понять - выигрывать должен тот, кто больше умеет, а не кто всего лишь сидит ровно над ногой, но в уголочке, а остальное время гордо сидит над двумя ногами в беговых.

Просто +100. Мне тоже кажется, что мастерство владения коньком, особенно в настоящее время, не в том, чтобы "сидеть" над коньком и скользить, а чтобы показать максимально сложные блоки и связки, преимущественно одноножные. Да, длинные спирали красиво смотрятся, но плохо оцениваются.

+3

118

#p1779744,MLidia0912 написал(а):

А мне нравится мало транзищенов, и ей не надо этими транзищенами маскировать отсутствие скольжения.

Почему непременно нужно выбирать? Хорошее скольжение, наоборот, помогает в выкатывание связующих.

+3

119

#p1780757,Тану Нута написал(а):

Мне тоже кажется, что мастерство владения коньком, особенно в настоящее время, не в том, чтобы "сидеть" над коньком и скользить

Вам кажется.

Правила гласят https://fsrussia.ru/files/docs/componen … evised.pdf

Мастерство катания - Определяется общей чистотой, качеством и уверенностью скольжения по льду
- Использование глубоких рёбер, шагов и поворотов
- Равновесие, ритмичная работа колен и точность постановки ноги
- Непринужденность скольжения
- Разнообразное использование силы, скорости и ускорения
- Владение катанием в разных направлениях
- Владение скольжением на одной ноге

И английский вариант https://www.isu.org/figure-skating/rule … 19-20/file

Defined by overall cleanness and sureness, edge control and flow over the ice surface demonstrated by a command of the skating vocabulary (edges, turns, steps, etc.), the clarity of technique and the use of effortless power to accelerate and vary speed.
- Use of deep edges, steps and turns
- Balance, rhythmic knee action and precision of foot placement
- Flow and glide
- Varies use of power, speed and acceleration
- Use of multi directional skating
- Use of one foot skating

Как видите для SS важно и скольжение и работа колена.

+3

120

#p1780773,Audrey написал(а):
#p1779744,MLidia0912 написал(а):

А мне нравится мало транзищенов, и ей не надо этими транзищенами маскировать отсутствие скольжения.

Почему непременно нужно выбирать? Хорошее скольжение, наоборот, помогает в выкатывание связующих.

И наоборот - связки помогают продемонстрировать скольжение: если в программе мало разнообразных связок, демонстрирующих одноножное и разнонаправленное катание, то как судья поймёт, насколько хорошо фигурист владеет этими вещами?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вакаба Хигучи