FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

31

#p1020860,Asya1993 написал(а):
#p1020855,mick написал(а):

Алена: мне очень нравятся текущая и прошлогодняя произвольные программы. (Не цитата, но близко по смыслу.)

Самое забавное, что поклонники считают эти программы слабейшими на фоне двух других КП. Никогда не знаешь, когда стоит довериться вкусу 15-летних девочек. Так и сейчас, она может любить эту вампирскую сагу, а поклонники будут плеваться))

Это еще раз говорит, что Алена - крепкий орешек со своими вкусами. Про музыку к прошлой ПП - тоже она инициатор. Видимо запали ей в душу Вампиры, что поделать, главное, чтобы ей нравилась музыка, иначе тяжело будет катать.

В принципе музыка там хорошая, все зависит от нарезки, так как у Даниила пока получается не всегда хорошо, поэтому все нервничают.

0

32

#p1020862,Taezrqry написал(а):

Откуда такой негатив по поводу Алениных программ? .

Не негатив, а обеспокоенность, что что-то пошло не так.
Ну и музыка, которую изначально заявили, уж слишком хороша была.
Ну и лично я "Сумерки" не люблю, и музыка оттуда не нравится.

+4

33

Мда.. "это фиаско, братан"(с)

+8

34

Пока новости про скорее огорчают :( . Алена фигуристка которая многое может выкатать, благодаря музыкальности, хорошему коньку и  презентации. При этом у нее нет ультра-си. Ей как раз очень нужны качественные программы.

+9

35

Вот знаете, сейчас нашла выступление Алёны с Dreams on ice и поняла, что моё мнение меняется практически на противоположное. На шоу Тутберидзе мне эта показалка не зашла, и я думала - "какого чёрта, ей нужно что-то вроде Ангела!" Потом зашла вторая половинка, а сейчас я посмотрела постановку трижды (с шоу Тутберидзе и с Dreams on ice дважды) и поняла, что меня затянуло. Зацепило. Я однозначно жду следующий сезон. И чем бы не были Сумерки - КП, ПП, я буду их пересматривать. Точно. Как пересматривала Ангела.
Включила после этого Джульетту - и поняла, что пресно. В Сумерках Алёна раскрывается с непривычной для нас стороны, она там яркая, экспрессивная, она взаимодействует с залом, она сексуальная и энергичная. Вот это взаимодействие с залом - оно ведь дано не каждой. Включаешь Джульетту - хорошая отечественная фигуристка с отличным коньком, но при этом программа такая типичная, незапоминающаяся, таких сотни. И видно, что Алёна гораздо меньше вживается в роль Джульетты, чем в роль вампирши. От этой музыки из Сумерек она вся искрится.
И да, я согласна, что красный плащ и оскалы - это пошло. Но тем не менее, с этой постановкой Алёна раскрывается, как разноплановая фигуристка, которая может создать самые разные образы на льду - и медленного и лиричного Ангела сыграть божественно, и в роли яркой и экспрессивной демоницы не потеряться.
И если сравнить выступление на шоу Тутберидзе и на Dreams on ice, то видно, что программа садится всё лучше, Алёна всё лучше вживается в образ.
Короче.
Мне нра.
Я жду следующий сезон и Алёну-вампиршу.

P.S. Если оставят Ангела - я буду радоваться. Потому что у Алёны будут две совершенно разные программы в плане презентации, два разных образа, которые она успешно (я верю) воплотит на льду. Мало того, я с конца сезона держала пальчики, чтобы Ангела оставили.
Я, конечно, не возражаю, если его сменят. Но если оставят, то эта программа того стоит. Я бы хотела наслаждаться ею ещё сезон.
P.P.S. Случайно кликнула что-то не то, и сообщение отправилось недописанным >_< Отредактировала

Отредактировано Ticky (06.07.2019 19:21:31)

+6

36

Зашла в инстаграм Алены и увидела, что она отредактировала свой пост. Вампир будет произвольной программой. Если честно, то я не представляю этот образ в произволке, больше всего вижу его для короткой или показательного номера. Раз тренеры приняли такое решение, то на это была веская причина, значит что-то не срослось с той программой, которую заявляли ранее, наверно образ Бэллы Алене больше по душе и она легче вживается в роль героини. Очень хочется, чтобы нарезка музыки была качественной.

+1

37

#p1020795,Doctor of Philosophy написал(а):

с чего вы взяли, что это для катания без амбиций? По-моему, прошлый сезон ясно показал, что его девочки готовы - и он с ними готов - к большим результатам.

То-то Самодурова всех подряд жалела по ходу сезона, и вроде как готова была уступить место на ЧМ ради Лизы.

0

38

#p1020945,moderat0r написал(а):

То-то Самодурова всех подряд жалела по ходу сезона

На ЧЕ вот никого не пожалела.

+9

39

Если они решили Сумерки поставить в ПП, а не в КП ради того, чтобы оставить КП этого года, то это единственный позитивный момент во всей этой ситуации. Надеюсь, костюм выйдет приемлемым.

+2

40

#p1020966,Мур написал(а):

На ЧЕ вот никого не пожалела.

Жалела Алину на награждении, молодец девочка.

+2

41

Меня радует в текущей ситуации 2 вещи:
1. М.б. оставят КП "Ангела".
2. Вампир мне не нра сам по себе, но м.б. больше времени на нормальное удержание позиций и раскат, раз ПП. Это в плюс.

Отредактировано Arune (06.07.2019 20:37:23)

+1

42

Это кошмар, товарищи.
Я от выбора короткой плевалась, а теперь это недоразумение перенесли в ПП. Выбрать для самой выразительной девочки Хрустального такое непотребство, это надо уметь, да. Прям до слез обидно, что такой бриллиант вынужден ставить программы у Глейхенгауза.

+4

43

#p1020992,Инна305 написал(а):

Если они решили Сумерки поставить в ПП, а не в КП ради того, чтобы оставить КП этого года, то это единственный позитивный момент во всей этой ситуации. Надеюсь, костюм выйдет приемлемым.

Раз Алене КП не нравилась, значит только с такой ПП смогли уговорить ее. Вот такой компромисс.

+1

44

#p1021016,Жасмин написал(а):

Это кошмар, товарищи.
Я от выбора короткой плевалась, а теперь это недоразумение перенесли в ПП. Выбрать для самой выразительной девочки Хрустального такое непотребство, это надо уметь, да. Прям до слез обидно, что такой бриллиант вынужден ставить программы у Глейхенгауза.

Надо видимо очередь к Ге занимать, да? Ну, напишите Алене в инстаграм об этом.

+8

45

#p1021022,MaryJane написал(а):
#p1020992,Инна305 написал(а):

Если они решили Сумерки поставить в ПП, а не в КП ради того, чтобы оставить КП этого года, то это единственный позитивный момент во всей этой ситуации. Надеюсь, костюм выйдет приемлемым.

Раз Алене КП не нравилась, значит только с такой ПП смогли уговорить ее. Вот такой компромисс.

Я вас умоляю, кто и кого там будет уговаривать. Если ТШ одобрил Сумерки, значит это полностью их устраивает, там на уступки никто не идет. Сказали бы катать лирику, Алена бы и катала или на выход. Скамейка там длинная.

+7

46

#p1020945,moderat0r написал(а):
#p1020795,Doctor of Philosophy написал(а):

с чего вы взяли, что это для катания без амбиций? По-моему, прошлый сезон ясно показал, что его девочки готовы - и он с ними готов - к большим результатам.

То-то Самодурова всех подряд жалела по ходу сезона, и вроде как готова была уступить место на ЧМ ради Лизы.

Давайте разбираться. То, что она чего-то там была готова уступить - это не более, чем слухи. Не говоря уже о том, что я эти слухи слышу от вас сейчас впервые. Не думаю, что это надо принимать во внимание. То, что она в интервью что-то говорит - это слова. А амбиции - это не слова, это прокаты.

Давайте скажем прямо - Мишин работает на результат. Причём он работает на результат спортсменов, а не свой личный. Он даёт время отстояться, время на поиски себя, но это значит только то, что он не списывает спортсменов - если только они не хотят уйти от него сами. Но тогда как хотят, пусть идут.

+8

47

#p1021016,Жасмин написал(а):

Прям до слез обидно, что такой бриллиант вынужден ставить программы у Глейхенгауза.

Но это же её (ну или её и её родителей) выбор, верно? Если отбросить всё то, что тут про Мишина написали, всю конкретику, можно сказать более общо - и более точно: никто не заставлял её переходить к Тутберидзе и никто не мешает сейчас найти другую группу. Желающих принять к себе такую талантливую спортсменку, как Алёна, думаю, найдётся прилично. Но она (возможно, с родными) сделала такой выбор, понимая все риски. И, значит, принимая их. Ну так какие могут быть вопросы?

+5

48

#p1021043,Doctor of Philosophy написал(а):

Желающих принять к себе такую талантливую спортсменку, как Алёна, думаю, найдётся прилично. Но она (возможно, с родными) сделала такой выбор, понимая все риски. И, значит, принимая их. Ну так какие могут быть вопросы?

Алёну хочется увидеть в программах под более качественную музыку, чем "Сумерки", тем более речь о ПП.
Ну и в данном случае, наверное, возникли какие-то обстоятельства, которые нарушили первоначальные планы, о которых, к тому же, заявляли.

Отредактировано Каролина (06.07.2019 21:30:35)

0

49

Ангел и Демоница в одном флаконе (КП и ПП) - в этом что-то есть :) . Говорит о разноплановости фигуристки. До сих пор она была довольно однообразна. А на DreamsOI  мне её сумерки зашли, особенно быстрая часть. Кмк, это был шоу-вариант, на соревнованиях прогу подкорректируют, уж плаща и оскала точно не будет, а мейк был очень приличный. И не надо ругать ТШ, явно все проги по желаниям девочек, это видно из инсты, что все довольны.

+2

50

#p1021032,ElenaTs написал(а):
#p1021016,Жасмин написал(а):

Это кошмар, товарищи.
Я от выбора короткой плевалась, а теперь это недоразумение перенесли в ПП. Выбрать для самой выразительной девочки Хрустального такое непотребство, это надо уметь, да. Прям до слез обидно, что такой бриллиант вынужден ставить программы у Глейхенгауза.

Надо видимо очередь к Ге занимать, да? Ну, напишите Алене в инстаграм об этом.

Почему сразу к Ге-то? Тот же Глейхенгауз, только в профиль.

0

51

#p1021068,Mila2 написал(а):

И не надо ругать ТШ, явно все проги по желаниям девочек, это видно из инсты, что все довольны.

Особенно ИП для Саши, которая и не была знакома с этим произведением)
А так через несколько лет, может быть, узнаем, насколько они довольны программами, образами и музыкой.

+3

52

А может Аленушка будет не буквально в образе вампира ?!Ведь согласно сюжета фильма Белла не всегда была вампиром!!!Будет образ романтичной девушки,которая в конце превратится в вампира(и это будет в конце программы)Поэтому этот чёрно-красный плащ и мрачный макияж в показательном специально нам показаны для контраста...А по итогу будет романтичное платье!!Мне почему-то хочется верить в это))))

0

53

#p1021090,Ketlis написал(а):

А может Аленушка будет не буквально в образе вампира ?!Ведь согласно сюжета фильма Белла не всегда была вампиром!!!Будет образ романтичной девушки,которая в конце превратится в вампира(и это будет в конце программы)Поэтому этот чёрно-красный плащ и мрачный макияж в показательном специально нам показаны для контраста...А по итогу будет романтичное платье!!Мне почему-то хочется верить в это))))

А что плохого в образе вампира? Это интересно.
Но только не образ инфантильной Беллы.
Просто, на мой взгляд, на вампирскую тематику есть более  мощные произведения.

+2

54

#p1021074,Каролина написал(а):
#p1021068,Mila2 написал(а):

И не надо ругать ТШ, явно все проги по желаниям девочек, это видно из инсты, что все довольны.

Особенно ИП для Саши, которая и не была знакома с этим произведением)
А так через несколько лет, может быть, узнаем, насколько они довольны программами, образами и музыкой.

А что ИП для Саши? Кто сказал, что непременно сюжет надо катать, и характер героини? Только что на ЛП Дети 10-летняя Вероника Жилина откатала в образе Дейнерис очень замечательно. Внешне сделали похожей, причёской в основном, антураж в виде каких-то огней и лирическая песня, всё, очень красивый номер с фирменными вращениями. Фильм не смотрела.
Конечно, интересно, когда литературный образ хорошо отражён в программе, но это как дополнительный бонус, а не обязательное требование для спортивной программы. Кататься музыкально - это да, обязательно, а сюжеты, "либретты" - за это не спрашивают. Откатает Саша музыку со всеми положенными акцентами, да ещё и с квадами - и получит свою медаль.

+3

55

#p1021098,Mila2 написал(а):

А что ИП для Саши? Кто сказал, что непременно сюжет надо катать, и характер героини? Только что на ЛП Дети 10-летняя Вероника Жилина откатала в образе Дейнерис очень замечательно. Внешне сделали похожей, причёской в основном, антураж в виде каких-то огней и лирическая песня, всё, очень красивый номер с фирменными вращениями. Фильм не смотрела.
Конечно, интересно, когда литературный образ хорошо отражён в программе, но это как дополнительный бонус, а не обязательное требование для спортивной программы. Кататься музыкально - это да, обязательно, а сюжеты, "либретты" - за это не спрашивают. Откатает Саша музыку со всеми положенными акцентами, да ещё и с квадами - и получит свою медаль.

Вы, кажется, в сообщении выше писали, что все программы по заявкам девочек. А это явно не так, если та же Саша толком не была знакома с ИП.
В принципе свои соображения по поводу программы Саши я в её теме писала, сейчас речь не о том. ЛП детский не видела, поэтому ничего не могу сказать.
А если Алина будет не Клеопатру катать, а нечто абстрактное, оцените?

0

56

У Алены в прошлом сезоне, по совокупности, были самые не выигрышные программы из группы.имхо. В этом сезоне, похоже, будет аналогичная ситуация. Хотя именно Алена, учитывая отсутствие ультра-си, нуждается в качественных программах, чтобы быть конкурентной.

+2

57

#p1021115,elena k написал(а):

У Алены в прошлом сезоне, по совокупности, были самые не выигрышные программы из группы.имхо. .

Почему не выигрышные?
КП, на мой взгляд, лучшая в группе. ПП средняя, но мне там музыкальная нарезка не нравилась, слишком большое количество муз.фрагментов.
У Ани КП очень нравилась, а в ПП она как-то терялась.
У Саши программы под квады были рассчитаны, особо там смотреть, кроме прыжков, не на что было.

+2

58

#p1021111,Каролина написал(а):
#p1021098,Mila2 написал(а):

А что ИП для Саши? Кто сказал, что непременно сюжет надо катать, и характер героини? Только что на ЛП Дети 10-летняя Вероника Жилина откатала в образе Дейнерис очень замечательно. Внешне сделали похожей, причёской в основном, антураж в виде каких-то огней и лирическая песня, всё, очень красивый номер с фирменными вращениями. Фильм не смотрела.
Конечно, интересно, когда литературный образ хорошо отражён в программе, но это как дополнительный бонус, а не обязательное требование для спортивной программы. Кататься музыкально - это да, обязательно, а сюжеты, "либретты" - за это не спрашивают. Откатает Саша музыку со всеми положенными акцентами, да ещё и с квадами - и получит свою медаль.

Вы, кажется, в сообщении выше писали, что все программы по заявкам девочек. А это явно не так, если та же Саша толком не была знакома с ИП.
В принципе свои соображения по поводу программы Саши я в её теме писала, сейчас речь не о том. ЛП детский не видела, поэтому ничего не могу сказать.
А если Алина будет не Клеопатру катать, а нечто абстрактное, оцените?

Веронику можно отдельным номером посмотреть, всё есть в YouTube.
Алина может полноценный шикарный образ создать - это высший пилотаж, это очень редкое качество для спортсменки, надо быть ещё и артисткой, за это мы её и ценим, зачем ей под восточную музыку катать нечто абстрактное. Но это совсем не обязательное условие для соревнований, многие обходятся без этого. Сашу ценят как раз не за артистизм, а за другое, но у неё свои поклонники и их очень много.

+1

59

#p1021115,elena k написал(а):

У Алены в прошлом сезоне, по совокупности, были самые не выигрышные программы из группы

Это Ангел не самая выигрышная? Лучшая КП по юниорам, а возможно, и вовсе лучшая КП по девам.

+5

60

#p1021120,Mila2 написал(а):

Алина может полноценный шикарный образ создать - это высший пилотаж, это очень редкое качество для спортсменки, надо быть ещё и артисткой, за это мы её и ценим, зачем ей под восточную музыку катать нечто абстрактное. Но это совсем не обязательное условие для соревнований, многие обходятся без этого. Сашу ценят как раз не за артистизм, а за другое, но у неё свои поклонники и их очень много.

Почему сразу редкое? На мой взгляд, вполне нормально быть в образе, отражать своей программой музыкой и/или какую-то историю. Не одна Алина такая.
Саша всё-таки обещает образ Дейнерис, вот из этого и будем исходить, глядя на программу.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5