FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 811 страница 840 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

811

Я думаю Алена с трикселем побьет мировой рекорд в КП в этом сезоне.

+10

812

Аленушка молодец, надеюсь в прокатах аксель тоже получится.
Вот такой прогресс фигурного катания мне нравится -сбалансированный.
А не забей на компоненты, фигачь элементы.

Странно, конечно, такое удивление Алениному акселю, его Розанов еще 1.5 года назад выкладывал, и если бы не проблемы с ботинками в прошлом сезоне завершившиеся переломом, думаю мы бы намного раньше его увидели.

+9

813

Рано что-то говорить. Еще не видели оценки Алены во взрослых на международке. Еще не знаем как там со стабильностью. Но да, возможно именно ее и Алину (если будут чистые), ису будет противопоставлять квадам Саши, так что гоить и давать компоненты будут от души. Хотя опять же посмотрим.

+2

814

Кому -то одному компоненты будут рисовать Загитовой или Косторной . Остальным , как всегда не единого грибочка , как проехали то и получите .
Никто не собирается кого -то противопоставлять Саше . Поддержат по полной того  на кого Федерация укажет , а остальные сами- сами!

0

815

#p1163160,Незабудка написал(а):

Кому -то одному компоненты будут рисовать Загитовой или Косторной . Остальным , как всегда не единого грибочка , как проехали то и получите .
Никто не собирается кого -то противопоставлять Саше . Поддержат по полной того  на кого Федерация укажет , а остальные сами- сами!

Косторной не нужно ничего рисовать

+10

816

#p1163163,lylin написал(а):

Косторной не нужно ничего рисовать

Неужели вы и правда думаете , что бывшая юниорка может сама получить 9-10 . Танцоры , которым 30 лет редко такие оценки получают .
Придельная оценка для всех одиночников 8.5 и не более того и то к концу карьеры . Да , красиво , аккуратно , но не более того :)
Все эти тройки , крюки выкрюки  просто часто не засчитывают танцорам , я не верю , что человека , который целый день прыгает можно сравнивать с танцорами в скольжение и презентации  программы , они над эти работают очень долго и тщательно .

Отредактировано Незабудка (11.10.2019 10:27:15)

0

817

#p1163168,Незабудка написал(а):
#p1163163,lylin написал(а):

Косторной не нужно ничего рисовать

Неужели вы и правда думаете , что бывшая юниорка может сама получить 9-10 . Танцоры , которым 30 лет редко такие оценки получают .
Придельная оценка для всех одиночников 8.5 и не более того и то к концу карьеры . Да , красиво , аккуратно , но не более того :)
Все эти тройки , крюки выкрюки  просто часто не засчитывают танцорам , я не верю , что человека , который целый день прыгает можно сравнивать с танцорами в скольжение и презентации  программы , они над эти работают очень долго и тщательно .

Любая бывшая юниорка - нет, Алена - да
Алена вроде не в танцах, зачем ее сравнивать с танцорами?

+5

818

#p1163168,Незабудка написал(а):
#p1163163,lylin написал(а):

Косторной не нужно ничего рисовать

Неужели вы и правда думаете , что бывшая юниорка может сама получить 9-10 . Танцоры , которым 30 лет редко такие оценки получают .
Придельная оценка для всех одиночников 8.5 и не более того и то к концу карьеры . Да , красиво , аккуратно , но не более того :)
Все эти тройки , крюки выкрюки  просто часто не засчитывают танцорам , я не верю , что человека , который целый день прыгает можно сравнивать с танцорами в скольжение и презентации  программы , они над эти работают очень долго и тщательно .

Совершенно не поняла сравнения с танцорами . У них своя песочница, очередь, тренды и так далее.

Алена обладает изумительным коньком, сравнимым с танцорами по скорости и качеству поворотов и дуг. Почему она не должна за это собирать высокие гоэ и компы ?

Отредактировано Enge (11.10.2019 10:36:56)

+5

819

#p1163171,lylin написал(а):

Любая бывшая юниорка - нет, Алена - да
Алена вроде не в танцах, зачем ее сравнивать с танцорами?

А какая разница где , мы же сравниваем скольжение , оно любо хорошее либо нет .
Это основа всего ФК . Интересно бы услышать здесь не любителей которые поют дифирамбы , а настоящего специалиста , который  бы по полочкам разложил насколько хороши наши одиночницы с точки зрения второй оценки и причем всем .
Когда видела 9-10 у той же Алины Загитовой , Жени Медведевой глаза на лоб лезли , нашим танцорам (причем лучшим )
столько не ставили
Только Волосожар / Транькову в их лучших выступлениях , но там то зрелые люди за столько лет могли научиться делать идеально эти все мелкие элементы .

Отредактировано Незабудка (11.10.2019 10:38:06)

+1

820

#p1163040,Wanderlust написал(а):

Во Франции у Алёны уже будет минимум 36/72 в компонентах, скриньте

Ну с учетом того что она наверное единственная в мире кто РЕАЛЬНО катает на 38/76   ;)

+1

821

#p1163201,opty написал(а):
#p1163040,Wanderlust написал(а):

Во Франции у Алёны уже будет минимум 36/72 в компонентах, скриньте

Ну с учетом того что она наверное единственная в мире кто РЕАЛЬНО катает на 38/76   ;)

Извините, а к чему был этот комментарий?  :unsure:
Я говорила абсолютно без иронии. К ГС, вероятно, как раз и 38/76 будет

0

822

#p1163179,Незабудка написал(а):

Это основа всего ФК . Интересно бы услышать здесь не любителей которые поют дифирамбы , а настоящего специалиста , который  бы по полочкам разложил насколько хороши наши одиночницы с точки зрения второй оценки и причем всем .
Когда видела 9-10 у той же Алины Загитовой , Жени Медведевой глаза на лоб лезли , нашим танцорам (причем лучшим )
столько не ставили
Только Волосожар / Транькову в их лучших выступлениях , но там то зрелые люди за столько лет могли научиться делать идеально эти все мелкие элементы .

1. Специалисты на форумах не сидят. Они работают на льду.
2. Мелкие элементы - это же один компонент.
И дорожка у танцоров не равна дорожке одиночников.
Скольжение и связки не одно и то же.

Отредактировано янта (11.10.2019 10:58:16)

+9

823

#p1163205,Wanderlust написал(а):

Извините, а к чему был этот комментарий?  :unsure:
Я говорила абсолютно без иронии. К ГС, вероятно, как раз и 38/76 будет

Ну я действительно,  считаю что она катает на 38/76.

А то что фигуристка так катающая вынуждена ждать пока ей наконец то поставят 36/72 - фиговая тенденция судейства  :(

0

824

#p1163210,opty написал(а):
#p1163205,Wanderlust написал(а):

Извините, а к чему был этот комментарий?  :unsure:
Я говорила абсолютно без иронии. К ГС, вероятно, как раз и 38/76 будет

Ну я действительно,  считаю что она катает на 38/76.

А то что фигуристка так катающая вынуждена ждать пока ей наконец то поставят 36/72 - фиговая тенденция судейства  :(

Еще ни на одном взрослом старте Алена не выступила, о каких тенденциях в данном случае речь?

+6

825

#p1163212,lylin написал(а):

Еще ни на одном взрослом старте Алена не выступила, о каких тенденциях в данном случае речь?

В искусственном занижении компов юниоркам в частности (и не только Алене)
А главное в том что ОЦЕНКА за компоненты отражает в значительной степени репутацию и заслуги (и прочие околоспортивные факторы)  а не реальное катание

0

826

Вот здесь стоят адекватные компоненты для одиночницы , примерно  то , что видит болельщик в реале , а не оценки из параллельной  реальности и вполне она с этими компонентами обыгрывает Трусову (не при самом чистом прокате от Саши) , как -то так
http://www.isuresults.com/results/seaso … Scores.pdf

0

827

#p1163224,opty написал(а):

А главное в том что ОЦЕНКА за компоненты отражает в значительной степени репутацию и заслуги (и прочие околоспортивные факторы)  а не реальное катание

Расскажите это двукратному ОЧ, которого на Классике перекомпонентил Эймоз без репутации и титулов вообще)
Совершенно уверена, что на Финке Алёна будет первая по компонентам.

#p1163224,opty написал(а):

В искусственном занижении компов юниоркам в частности (и не только Алене)

А кому ещё?

+6

828

#p1163210,opty написал(а):
#p1163205,Wanderlust написал(а):

Извините, а к чему был этот комментарий?  :unsure:
Я говорила абсолютно без иронии. К ГС, вероятно, как раз и 38/76 будет

Ну я действительно,  считаю что она катает на 38/76.

А то что фигуристка так катающая вынуждена ждать пока ей наконец то поставят 36/72 - фиговая тенденция судейства  :(

Алена уже выступила и ей поставили низкие компоненты?)

+4

829

#p1163229,Незабудка написал(а):

обыгрывает Трусову (не при самом чистом прокате от Саши) , как -то так

У Саши в том прокате был минимизирован фактор подтяжки компов техникой .  По логике в КП перевес Алены в компах должен быть 2.5 балла , а был намного меньше

0

830

#p1163237,Therapy написал(а):

Алена уже выступила и ей поставили низкие компоненты?)

Нет , но выше писали что она к ФЮГП накатает 36/72...

Эмнннн... Для её катания  - оценки невысокие...

0

831

#p1163242,opty написал(а):

У Саши в том прокате был минимизирован фактор подтяжки компов техникой .  По логике в КП перевес Алены в компах должен быть 2.5 балла , а был намного меньше

Я не буду спорить сколько должна выиграть Алена у Саши . Фк это многоборье . Я в принципе  считаю , что Алена выдает очень эстетичные прокаты  в отличие от чемпионок от Э,Г.  ОЦ 2018 там над  всеми спиралями работать и работать , а стояли 9-10 , у Алены такого нет и это хлеб ( спирали что делает все приличные, растянута ,стопы развернуты) , прыжки и правда на хорошее ГОЕ  !

Отредактировано Незабудка (11.10.2019 11:25:41)

0

832

#p1163224,opty написал(а):
#p1163212,lylin написал(а):

Еще ни на одном взрослом старте Алена не выступила, о каких тенденциях в данном случае речь?

В искусственном занижении компов юниоркам в частности (и не только Алене)
А главное в том что ОЦЕНКА за компоненты отражает в значительной степени репутацию и заслуги (и прочие околоспортивные факторы)  а не реальное катание

Вот не уверена.
Я  тоже возмущалась грибами за компоненты.
А когда вижу живьем, то понимаю, за что ставят одним и не ставят другим.
Особенно наглядно выглядят компоненты у танцоров. Все-таки картинка очень многое искажает.

+2

833

#p1163230,Wanderlust написал(а):

А кому ещё?

Да той же Синичке например. И да она получила отличные компоненты для юниорки на последнем этапе ЮГП , ключевой момент "для юниорки"

Иные юниорки катают посильнее чем "зрело-женские" фигуристки , но  в компонентной оценке это не отражается , ибо "не положено"

0

834

Наша ж ты девочка, красавица. Какая умница, что выучила триксель. А я глянула тренировку, ничего не читая ещё и глазам своим не поверила сначала. Какая же она прекрасная

Отредактировано Юлия11061 (11.10.2019 11:44:31)

+3

835

#p1163270,Юлия11061 написал(а):

Какая умница, что выучила триксель

Ну выучила триксель она еще полтора года назад . Речь скорее о стабилизации и готовности исполнить в боевых прокатах

0

836

#p1163286,opty написал(а):
#p1163270,Юлия11061 написал(а):

Какая умница, что выучила триксель

Ну выучила триксель она еще полтора года назад . Речь скорее о стабилизации и готовности исполнить в боевых прокатах

именно это и имела ввиду,спасибо.Просто я под впечатлением

+2

837

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457425466/wall-118768737_89978
https://sun9-12.userapi.com/c857628/v857628608/a3959/1Lh7MJb_V40.jpg

Отредактировано алла николаевна (11.10.2019 14:28:39)

+3

838

Никому не кажется,что Алена чем-то похожа на актрису Оливию Уалд?

0

839

#p1163729,Турарум написал(а):

Никому не кажется,что Алена чем-то похожа на актрису Оливию Уалд?

очень отдалённо
у Оливии челюсть более квадратная

0

840

А Я где-то читала что Алёна на Барбару Палвин похожа  :)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5