FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

901

А мне платье ужасно не понравилось. Эти чёрные крылья,как ребра. Кто автор?

+7

902

#p1165976,Therapy написал(а):
#p1165886,opty написал(а):

Высоты прыжков основных соперниц на финке , использован кадровый метод , к сожаленияю видео оказалось "обманкой" , - апскейл обычных 720p 30fps , до раздутых размеров , по этому точность измерения +- 2 см на прыжок а не 1 см что позволяет видео ранее объявленного качества

Алена Косторная

Дупель 49 см (для дупеля - очень большая высота , явно с заделом на триксель)
Лутц 47 см - очень хорошая высота , флутца нет , при строгом судействе можно поставить сомнительное
Флип 47 см - очень хорошая высота
Тулуп каскадный 44 см - отличная высота для второго прыжка в каскаде

Лиза Туктамышева

Триксель 59 см  - "триксельная" высота  ;)
Флип  42 см (обычно сольный флип она прыгала выше , возможно тут прыгает ниже дабы смягчить амортизацию для каскадного исполнения. И к сожалению ребро явно внешнее , это лип)
Тулуп каскадный 39 см - хорошая высота
Лутц 52 см - ну Лизин лутц , это Лутц...

Хорошая высота, однозначно. Но значит правильно глазомер «сказал», что рекорды Цурской, по высоте, не побиты (и не надо) )).

При сравнении высоты прыжка Полины,Лизы  и Алены неплохо делать поправку на их собственный рост . Кроха Алена похоже ничем Полине и Лизе  тогда не уступит.

Отредактировано Vasily Ivanov (12.10.2019 09:27:27)

0

903

#p1166055,Lera написал(а):
#p1166038,Miochka написал(а):

Почитала, всем так не нравятся перчатки,а мне почему то очень зашли((( Но в этой программе конкретно,они да,не к месту ((Теперь хочу Алёне прогу чтобы перчатки подходили к идее программы)) может маскарад или что-то из того что сейчас танцоры катают  :D

Я комплиментов за прокат, прыжки и непрыжковые Алены насыпала в теме Финнтрофи.
А тут напишу про костюм. Не понравилось в костюме ничего! Ни платье, ни перчатки, образ "ангела" потерян, намешано линий, фактур, цветов, черные бока намекают что хотят скрыть (отсутствующую!) полноту, перчатки вообще из сказки про Каренину, в общем обычное "всего и побольше"  от Рябенко. Ну и вишенка на торте - жуткие, огромные новые ботинки в стиле трекинговых кроссовок и горнолыжных ботинок. (Эдея Пьяно)
WTF?

Вырез костюма на спине практически такой же как у Алины. И это очень смотрится.

+1

904

#p1165756,opty написал(а):

dashaa

Скорость крутки измерятся в об/сек а не в км/час

Есть еще понятие : угловая скорость.

0

905

#p1166064,Kelly написал(а):

Ботинки оставим в покое, ибо подошли - и слава Богу.
Платье меня устраивает по фасону и длине (да-да, в длинном Алёна выглядит взрослее, тем более она действительно подросла), но не нравится расцветка. ИМХО, этот серебристо-тёмный с нежным бело-голубым вообще не сочетаются. Лучше бы всё платье сделали серебристым, как спинку. Я уже писала, что необязательно изображать ангела "в лоб" - с крыльями и т.д.

Но... недостатки костюма перестаёшь замечать... потому что я балдею от Алёниного катания, от её грации.

Как ни странно, "Ангел" зашёл лучше, чем в прошлом сезоне. Наверное, потому что Алёна повзрослела, стала женственнее, и в длинном платье нравится больше.

Вот, да. Я бы сделала его либо белым с серебром, либо даже белым с золотом, и как-то бы подогнала вырез, чтобы не топорщилось, но фасон и длина очень нравится. Это вот то, что надо ей, Алена и сама по себе вытянулась, похоже, а в этом платье по пропорциям просто ну очень хорошо, ноги длинные красивые

+4

906

Спина в костюме сделана шикарно!
Да и само платье, в целом, красивое

+8

907

#p1166293,Vasily Ivanov написал(а):
#p1165756,opty написал(а):

dashaa

Скорость крутки измерятся в об/сек а не в км/час

Есть еще понятие : угловая скорость.

А в чем по вашему измеряются углы? Уж не в долях от оборотов ли?

+1

908

Вот всем не нравятся крылья, а мне крылья как раз норм
Мне не нравится фасон спереди. Он как-то уплощает грудь, подчеркивает плечи  :(
А спинка красивая)

+3

909

#p1166319,Kariba написал(а):

Спина в костюме сделана шикарно!
Да и само платье, в целом, красивое

Где же шикарно, когда все топорщится огромными складками?
Спину нужно переделывать и вставлять сетку

+4

910

lylin
Я что то не увидела складок) ну наверняка поправят, если так

+1

911

#p1166326,Kariba написал(а):

lylin
Я что то не увидела складок) ну наверняка поправят, если так

Ну заглавное фото посмотрите
Надеюсь, что поправят

+1

912

#p1166288,Vasily Ivanov написал(а):

При сравнении высоты прыжка Полины,Лизы  и Алены неплохо делать поправку на их собственный рост

Никакого отношения к измерению физической высоты прыжка рост не имеет.

Рост может иметь значение  при "субъективном визуальном впечатлении" ...

0

913

а я увидела в инсте два фото рядом: в новом платье и прошлогоднем.
и теперь мне кажется, что темные вставки по бокам - это подросшие с прошлого года крылышки: типа ангел повзрослел немного)

+1

914

#p1166344,opty написал(а):
#p1166288,Vasily Ivanov написал(а):

При сравнении высоты прыжка Полины,Лизы  и Алены неплохо делать поправку на их собственный рост

Никакого отношения к измерению физической высоты прыжка рост не имеет.

Рост может иметь значение  при "субъективном визуальном впечатлении" ...

При измерении прыжков рост, естественно, значения не имеет. А вот при прыжках имеет первостепенное значение. Не случайно выдающиеся прыгуны ростом за 180-190 см.

0

915

#p1166288,Vasily Ivanov написал(а):
#p1165976,Therapy написал(а):
#p1165886,opty написал(а):

Высоты прыжков основных соперниц на финке , использован кадровый метод , к сожаленияю видео оказалось "обманкой" , - апскейл обычных 720p 30fps , до раздутых размеров , по этому точность измерения +- 2 см на прыжок а не 1 см что позволяет видео ранее объявленного качества

Алена Косторная

Дупель 49 см (для дупеля - очень большая высота , явно с заделом на триксель)
Лутц 47 см - очень хорошая высота , флутца нет , при строгом судействе можно поставить сомнительное
Флип 47 см - очень хорошая высота
Тулуп каскадный 44 см - отличная высота для второго прыжка в каскаде

Лиза Туктамышева

Триксель 59 см  - "триксельная" высота  ;)
Флип  42 см (обычно сольный флип она прыгала выше , возможно тут прыгает ниже дабы смягчить амортизацию для каскадного исполнения. И к сожалению ребро явно внешнее , это лип)
Тулуп каскадный 39 см - хорошая высота
Лутц 52 см - ну Лизин лутц , это Лутц...

Хорошая высота, однозначно. Но значит правильно глазомер «сказал», что рекорды Цурской, по высоте, не побиты (и не надо) )).

При сравнении высоты прыжка Полины,Лизы  и Алены неплохо делать поправку на их собственный рост . Кроха Алена похоже ничем Полине и Лизе  тогда не уступит.

Лиза тоже невысокая девушка, там разница в нескольких см, 2-3, не более.
Полина да, она не только в рамках ФК высока, но и вообще выше среднего роста.
Ну и как сказал Опти, высота прыжка от роста не зависит, но влияет на впечатление зрителя, это да.

+2

916

#p1166358,Ivan9497 написал(а):

Не случайно выдающиеся прыгуны ростом за 180-190 см.

В фигурном катании совершенно наоборот ваащето   ;)  Рост 170 в женской одиночке считается критическим для исполнения - прыжки рассыпаются.

Миниатюрной фигуристке прыгать легче . Миниатюрной и стройной  - еще легче . Такой не обязательно прыгать высоко.
Специально за высотой в ФК никто не гонится. Прыгают на высоту ДОСТАТОЧНУЮ что бы скрутить прыжок при имеющихся биомеханических показателях .

Высота прыжка позволяет оценить готовность , функционал , технику...

+1

917

#p1166368,opty написал(а):

В фигурном катании совершенно наоборот ваащето   ;)  Рост 170 в женской одиночке считается критическим для исполнения - прыжки рассыпаются.

Миниатюрной фигуристке прыгать легче . Миниатюрной и стройной  - еще легче . Такой не обязательно прыгать высоко.
Специально за высотой в ФК никто не гонится. Прыгают на высоту ДОСТАТОЧНУЮ что бы скрутить прыжок при имеющихся биомеханических показателях .

Высота прыжка позволяет оценить готовность , функционал , технику...

Мы вообще о разном. Я всего-лишь сказал, что высокому легче прыгнуть высоко. Поэтому рост на высоту прыжка влияет самым прямым образом. И всё.  :)

+1

918

Мне очень нравится момент,когда Алена после акселя снова взмывает надо льдом.С такой легкостью,как-будто она ничего не весит.

+7

919

#p1166376,Ivan9497 написал(а):

Мы вообще о разном. Я всего-лишь сказал, что высокому легче прыгнуть высоко

Высокому в ФК вовсе не легче прыгнуть высоко , ибо совершенно другая кинематика прыжка . Да просто напросто ЦЕЛИ другие

Кхм , самый высокий прыжок в ФК (и неофициальный рекорд) , принадлежит далеко не самому высокому фигуристу

Отредактировано opty (12.10.2019 11:04:00)

+2

920

Прикинула на досуге, сколько Алена может получить при чистом прокате ПП с двумя трикселями, хотя она ещё не решила сколько их будет. Вообще создалось ощущение, что она сама решает этот вопрос в принципе, судя по вопросу (простите за тавтологию) *Глейхенгауза* вчера в КИКе.
Итак, если трикселя 2, то база (хотя как будет выстроен контент непонятно, можно только предполагать), составить что-то вроде 71,95. Если Алёне будут давать такие же ГОЭ как и вчера, то скорее всего она получит их в размере 20-21 балла.
Таким образом: техника составит - 92-93 балла. Компоненты, имхо, получит никак не ниже 70. И мы можем вполне себе увидеть новый рекорд, как минимум по сумме за оба проката.

Вообще Алёна с двумя-тремя трикселями очень грозный соперник, ибо компоненты подрастут до отметки 72-74 до ФГП (скорее всего), а ГОЭ она получает (как показывает вчерашний опыт, а не только юниорской прошлое) на уровне Алины, а то и выше. У Саши таких ГОЭ нет, как нет их и у Ани. Также как и компоненты у Алёны лучшие.

Так что Алёна вполне способна потеснить Сашу с первого места.
Впрочем это досужие размышления, надо дождаться хотя бы завтрашнего проката). Удачи Алёне завтра.

+5

921

#p1166394,Therapy написал(а):

если трикселя 2, то база (хотя как будет выстроен контент непонятно, можно только предполагать), составить что-то вроде 71,95. Если Алёне будут давать такие же ГОЭ как и вчера, то скорее всего она получит их в размере 20-21 балла.
Таким образом: техника составит - 92-93 балла. Компоненты, имхо, получит никак не ниже 70. И мы можем вполне себе увидеть новый рекорд, как минимум по сумме за оба проката.

Я сомневаюсь в том, что можно впервые прыгнуть на соревновании сразу два трикселя, оба на плюсы, и ещё и потом нигде не ошибиться в программе. Потому в рекорд завтра не верю
А вот с тем, что Алена - грозная соперница для Саши, согласна

+3

922

#p1166397,Ticky написал(а):
#p1166394,Therapy написал(а):

если трикселя 2, то база (хотя как будет выстроен контент непонятно, можно только предполагать), составить что-то вроде 71,95. Если Алёне будут давать такие же ГОЭ как и вчера, то скорее всего она получит их в размере 20-21 балла.
Таким образом: техника составит - 92-93 балла. Компоненты, имхо, получит никак не ниже 70. И мы можем вполне себе увидеть новый рекорд, как минимум по сумме за оба проката.

Я сомневаюсь в том, что можно впервые прыгнуть на соревновании сразу два трикселя, оба на плюсы, и ещё и потом нигде не ошибиться в программе. Потому в рекорд завтра не верю
А вот с тем, что Алена - грозная соперница для Саши, согласна

Если предположить всего один триксель, то разница составит что-то в районе 2 баллов. С ГОЭ, пусть будет - 3-3.5 балла. Все равно ооооочень солидной будет техника.

0

923

#p1166383,opty написал(а):

Высокому в ФК вовсе не легче прыгнуть высоко , ибо совершенно другая кинематика прыжка . Да просто напросто ЦЕЛИ другие

Кхм , самый высокий прыжок в ФК (и неофициальный рекорд) , принадлежит далеко не самому высокому фигуристу

Вот когда Вы отредактировали и добавили слово ЦЕЛИ, сразу всё встало на свои места. И сразу возник вопрос: а какая разница, на какую высоту прыгает фигурист, если цель - выполнить прыжок не высоко, а качественно? И отсюда сразу вытекает следующий вопрос: зачем вообще сравнивать фигуристов по высоте прыжка, если у той же рекордсменки по высоте прыжков Цурской они рассыпались первыми.  :)

+3

924

Может Татьяна Фладе планирует взять интервью у Алены?
https://www.instagram.com/p/B3fidA5IgCB/
https://instagr.am/p/B3fidA5IgCB/media/?size=l#.jpg

+1

925

Платье просто шикарное, волшебное! Вставки на боках делают силует идеальным, красивущая спинка и отличная длина юбки

+5

926

#p1166394,Therapy написал(а):

Прикинула на досуге, сколько Алена может получить при чистом прокате ПП с двумя трикселями, хотя она ещё не решила сколько их будет. Вообще создалось ощущение, что она сама решает этот вопрос в принципе, судя по вопросу (простите за тавтологию) *Глейхенгауза* вчера в КИКе.

Ну а кто за неё должен решать во время проката что прыгать, Этери с Глейхом и Дудаков из Алматы?))
Меня всегда просто бесит, когда фигурист вообще не думает во время проката, что на бумажке написали, то и буду делать, грохнулся с первого прыжка в каскаде, встал, сделал двойной (утрирую, но видел и такое)

+5

927

#p1166596,алла николаевна написал(а):

Может Татьяна Фладе планирует взять интервью у Алены?
https://www.instagram.com/p/B3fidA5IgCB/
https://instagr.am/p/B3fidA5Ig CB/media/?size=l#.jpg

0

928

#p1166394,Therapy написал(а):

судя по вопросу (простите за тавтологию) *Глейхенгауза* вчера в КИКе.

А какой вопрос он задал?

0

929

#p1166943,Danaida написал(а):
#p1166394,Therapy написал(а):

судя по вопросу (простите за тавтологию) *Глейхенгауза* вчера в КИКе.

А какой вопрос он задал?

Что-то вроде: «прыгнешь триксель в произвольной?»

0

930

#p1165131,Miochka написал(а):
#p1165121,Therapy написал(а):

Или инсайдер придумал кучу всего: квады, одежду, триксели, взаимоотношения в группе, рассказы про мам и их поведение и т.д.

Ой а я всё пропустила((( где можно почитать?

я вчера прочитала все, под впечатлением

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5