FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2


Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2

Сообщений 451 страница 480 из 569

1

Программы сезона 2019-20. Только новости
обсуждение

Отредактировано Мыша Грэй (06.07.2019 20:37:11)

0

451

#p1039057,moderat0r написал(а):

Ну я так скажу: тем, кто возьмёт "Мемуары", обязательно придётся познакомиться с таким понятием, как "культурная аппроприация". Так что, я бы не рисковал.

Культурная аппроприация - это заимствование элементов чужой культуры вне оригинального культурного контекста или же с целью высмеять эту культуру.
В фигурном катании нужно постараться, чтобы оскандалиться в этом плане. Индийский танец Дэвис-Уайт приняли отлично, даже в индийской прессе о них писали. Вот за аборигенов Домниной и Шабалину попало, но там такая хореография, что танец выглядел откровенно пародийным, а изначально там вообще блэкфейс был.

+4

452

#p1039057,moderat0r написал(а):

Ну я так скажу: тем, кто возьмёт "Мемуары", обязательно придётся познакомиться с таким понятием, как "культурная аппроприация". Так что, я бы не рисковал.

А чем эта музыка отличается от других известных? Фильм при всей свое культовости далеко не однозначный.
Если намеренно не делать их мухи слона, то что в этом такого?
Конечно, хорошо брать музыку по возрасту (тех же разных Кармен лет 12 я не очень понимаю), понимать, что собираешься катать.
Но чтобы добраться до культурной апроприации - это слишком глубоко копать

Отредактировано Каролина (25.07.2019 23:36:31)

0

453

#p1039015,Ken написал(а):
#p1038991,ElenaTs написал(а):
#p1038973,Ken написал(а):

И Мемуары кому-нибудь,чего мелочиться,жечь до конца...

Майи Хромых в ролике не было. Так что еще возможно.

Т.е.,вы вполне допускаете,что Д-мастер решится и на такой конкретно she-devr?..

Ай эм вери сорри, но если уж «шедевр» записывать нерусскими буквами, то лучше «chef-d’oeuvre” :)

+4

454

#p1039314,Rain написал(а):
#p1039015,Ken написал(а):
#p1038991,ElenaTs написал(а):

Майи Хромых в ролике не было. Так что еще возможно.

Т.е.,вы вполне допускаете,что Д-мастер решится и на такой конкретно she-devr?..

Ай эм вери сорри, но если уж «шедевр» записывать нерусскими буквами, то лучше «chef-d’oeuvre” :)

Мне кажется,что творения мастера-многостаночника достойны именно такой транскрипции,нет?

+3

455

#p1039333,Ken написал(а):
#p1039314,Rain написал(а):
#p1039015,Ken написал(а):

Т.е.,вы вполне допускаете,что Д-мастер решится и на такой конкретно she-devr?..

Ай эм вери сорри, но если уж «шедевр» записывать нерусскими буквами, то лучше «chef-d’oeuvre” :)

Мне кажется,что творения мастера-многостаночника достойны именно такой транскрипции,нет?

А мне кажется, что вам кажется. :)

+8

456

#p1039338,Rain написал(а):
#p1039333,Ken написал(а):
#p1039314,Rain написал(а):

Ай эм вери сорри, но если уж «шедевр» записывать нерусскими буквами, то лучше «chef-d’oeuvre” :)

Мне кажется,что творения мастера-многостаночника достойны именно такой транскрипции,нет?

А мне кажется, что вам кажется. :)

Тогда поправлюсь,я уверен. Учитывая Bad guy...

+1

457

#p1039341,Ken написал(а):
#p1039338,Rain написал(а):
#p1039333,Ken написал(а):

Мне кажется,что творения мастера-многостаночника достойны именно такой транскрипции,нет?

А мне кажется, что вам кажется. :)

Тогда поправлюсь,я уверен. Учитывая Bad guy...

Бед гай была отличная программа, несмотря на попытки некоторых истерить по этому поводу (я сейчас не танцовщице даже).

+7

458

#p1039341,Ken написал(а):
#p1039338,Rain написал(а):
#p1039333,Ken написал(а):

Мне кажется,что творения мастера-многостаночника достойны именно такой транскрипции,нет?

А мне кажется, что вам кажется. :)

Тогда поправлюсь,я уверен. Учитывая Bad guy...

Поправляйтесь! Здоровья вам!!!
Бан на 3 суток 4.5

Отредактировано Rain (26.07.2019 14:05:23)

+3

459

#p1039728,Rain написал(а):
#p1039341,Ken написал(а):
#p1039338,Rain написал(а):

А мне кажется, что вам кажется. :)

Тогда поправлюсь,я уверен. Учитывая Bad guy...

Поправляйтесь! Здоровья вам!!!

Спасибо,о себе бы попеклись! И не волнуйтесь так,-полагаю,copycatов больше не будет...
Дан бан

Отредактировано Ken (26.07.2019 14:39:58)

0

460

#p1040368,uxti_tuxti написал(а):

Нэйтан Чен
SP: "La Bohème" by Charles Aznavour

https://mobile.twitter.com/InTheLoPodca … 8990543874

https://www.youtube.com/watch?v=R7Zi_Yn7Gzg 

Неожиданно...

+1

461

#p1040399,Ljusja написал(а):
#p1040368,uxti_tuxti написал(а):

Нэйтан Чен
SP: "La Bohème" by Charles Aznavour

https://mobile.twitter.com/InTheLoPodca … 8990543874

https://www.youtube.com/watch?v=R7Zi_Yn7Gzg 

Неожиданно...

   

Обожаю.  И жду шедевра от Натана и Шэлин.

+10

462

#p1040420,Lindsey написал(а):

Обожаю.  И жду шедевра от Натана и Шэлин.

Но это - нечто совсем новое для Натана. Это - ностальгический шансон: как молоды мы были, голодные и счастливые, в ожидании славы со сведенными от голода животами. Здесь с одной стороны, напрашивается история, с другой - нельзя переборщить с эмоцией, т.к. театральщина разрушит французский шик.

Волнуюсь за Чена ;)

+4

463

#p1040720,Civetta написал(а):
#p1040420,Lindsey написал(а):

Обожаю.  И жду шедевра от Натана и Шэлин.

Но это - нечто совсем новое для Натана. Это - ностальгический шансон: как молоды мы были, голодные и счастливые, в ожидании славы со сведенными от голода животами. Здесь с одной стороны, напрашивается история, с другой - нельзя переборщить с эмоцией, т.к. театральщина разрушит французский шик.

Волнуюсь за Чена ;)

Я даже не очень волнуюсь. Мне кажется, здесь не обязательно разыгрывать историю, мелодия, ритм, вокал предполагают богатое разнообразие оттенков чувств, Я легко представляю себе Нейтана с его непринуждённостью, свободой, в этом и есть его шик, и даже французский. Вроде где француз, а где Нейтан, а ведь всё у него получится, я уверена.

+5

464

Эх, я так давно хотела эту песню для Миши.
Будет очень интересно посмотреть на Нейтана в такой программе!

0

465

#p1040720,Civetta написал(а):
#p1040420,Lindsey написал(а):

Обожаю.  И жду шедевра от Натана и Шэлин.

Но это - нечто совсем новое для Натана. Это - ностальгический шансон: как молоды мы были, голодные и счастливые, в ожидании славы со сведенными от голода животами. Здесь с одной стороны, напрашивается история, с другой - нельзя переборщить с эмоцией, т.к. театральщина разрушит французский шик.
....
Волнуюсь за Чена ;)

пару лет назад я бы написала что не получится. Но Нейтан развивается и мне понравилось что он поставил достаточно амбициозную задачу на сезон...
Верю что не испортит песню и сделает классную программу

+2

466

#p1041797,uxti_tuxti написал(а):

Денис Васильевс
Два варианта кп:
'Bloodstream' by Tokio Myers
'Two Men in Love' by The Irrepressibles

В прошлом сезоне  'Two Men in Love'  был в ПП у Дэнни -Фрейзер. Эммм...

!

Название звучит вызывающе, на мой взгляд. Надеюсь, каминг-аутов не последует за таким выбором...

Устное предупреждение 4.13
Сама песня красивая, но несколько неожиданная в мужском ФК. Хотя под тот же Irrepressibles кто только не катался в прошлом сезоне. Понсар и Эймоз, например. Под одну и ту же песню. Понсар в КП, Эймоз в ПП.

+3

467

У меня всегда мурашки  по коже от голоса Азнавура и всегда мурашки по коже от дорожек Нейта. Надеюсь на двойной эффект в этом сезоне!

+1

468

#p1039656,Feguro написал(а):
#p1039341,Ken написал(а):
#p1039338,Rain написал(а):

А мне кажется, что вам кажется. :)

Тогда поправлюсь,я уверен. Учитывая Bad guy...

Бед гай была отличная программа, несмотря на попытки некоторых истерить по этому поводу (я сейчас не танцовщице даже).

Почему была? Уже отказались? Быстро как-то в Хрустале шадэврами разбрасываются. :rofl:

+6

469

Экзофлешмоб продолжается, Ришо тоже в теме!  :crazyfun:

Отредактировано lylin (31.07.2019 08:49:25)

0

470

#p1043673,ritaritzy написал(а):
#p1043671,lylin написал(а):

Экзофлешмоб продолжается, Ришо тоже в теме!  :crazyfun:

Несите подробности, пожалуйста.

Гляньте его сториз :) не знаю как сюда видео вставить...
https://www.instagram.com/benoitrichaud/
Девочку зовут Oona Ounasvuori

+1

471

Значит услышим еще Мьюз на бешках, эта девочка ведь по ним специализируется.

0

472

#p1043687,Инна305 написал(а):

Значит услышим еще Мьюз на бешках, эта девочка ведь по ним специализируется.

Диск бест оф он такой, Женя тут одна из... Ещё повезло что его взяли малоизвестные фигуристы.

+1

473

#p1043697,Nata144 написал(а):
#p1043687,Инна305 написал(а):

Значит услышим еще Мьюз на бешках, эта девочка ведь по ним специализируется.

Диск бест оф он такой, Женя тут одна из... Ещё повезло что его взяли малоизвестные фигуристы.

Зато постановщики не малоизвестные, будет интересно посмотреть у кого что выйдет в итоге :)

+1

474

#p1043699,lylin написал(а):
#p1043697,Nata144 написал(а):
#p1043687,Инна305 написал(а):

Значит услышим еще Мьюз на бешках, эта девочка ведь по ним специализируется.

Диск бест оф он такой, Женя тут одна из... Ещё повезло что его взяли малоизвестные фигуристы.

Зато постановщики не малоизвестные, будет интересно посмотреть у кого что выйдет в итоге :)

Сравнить, подметить мелкие детали :D

+1

475

Начало короткой программы Ксении Ивановой (с тройным акселем) https://www.instagram.com/p/B0n5S73HQyZ/

+2

476

#p1045289,GINO862 написал(а):

Начало короткой программы Ксении Ивановой (с тройным акселем) https://www.instagram.com/p/B0n5S73HQyZ/

Вообще, загуглила девочку, не увидела у нее ни одного сделанного каскада 3-3, со старших тройных (зубцовых) валится, 130 баллов - лучший результат (за две программы, да), зато прыгает триксель. Бывает же такое.

+1

477

#p1045343,Asya1993 написал(а):
#p1045289,GINO862 написал(а):

Начало короткой программы Ксении Ивановой (с тройным акселем) https://www.instagram.com/p/B0n5S73HQyZ/

Вообще, загуглила девочку, не увидела у нее ни одного сделанного каскада 3-3, со старших тройных (зубцовых) валится, 130 баллов - лучший результат (за две программы, да), зато прыгает триксель. Бывает же такое.

Она ведь раньше и тройного акселя не прыгала, возможно сейчас и каскад 3-3 есть в наличии. Будет интересно понаблюдать за ней в этом сезоне(+1 причина посмотреть внутренние соревнования). А так девушка является хорошим примером, что и после 15 можно выучить элемент ультра си.

+3

478

#p1045395,GINO862 написал(а):

А так девушка является хорошим примером, что и после 15 можно выучить элемент ультра си.

Может быть, она об этот аксель уже лет 5 бьется, вот и "выбила". Так-то у нас есть более внушительный пример с Нагасу, которая 10 лет мучила триксель и вымучила к ОИ))) :)

Отредактировано Asya1993 (01.08.2019 18:08:53)

+2

479

Посмотрела КП Нейтана, ПП Рики и КП Алины с The ICE, что имею сказать:

У Рики с Томом Диксоном сложился очень удачный творческий союз. Если пофантазировать и представить себе идеальный мир, то мне бы очень хотелось посмотреть на Косторную в программах Диксона.
Программа нестандартная, местами своеобразная, но смотреть интересно. Уже к этапам должно смотреться мощно. 
Платье красивое, но очень-очень что-то уже виденное прежде напоминает.. Никто не подскажет?

У Нейтана потенциально классная программа, но 100% совпадения не случилось.
В дорожке ощущение, что он снова катает Караван, но только под Азнавура - слишком много мельтешения и залихватской юной наглости для такой зрелой песни. Хочется больше конька и меньше суматохи.

Me Voy после ЛО и ПО смотрится чисто шедевром. Возможно, потому что 'женский вой' в качестве муз сопровождения я переношу лучше, чем дурацкий компот из разных музыкальных кусочков.
Алина красивая, платье мне тоже нравится, а вот перчатки хочется убрать.
Заход на аксель классный, но вопрос не будет ли от этого страдать сам аксель. Выезд с флипа тоже в копилку :)
Претензии к постановщикам по части недодержанных позиций и мельтешения остаются. Я не понимаю, чем программе может навредить красивый полноценный бауэр или длинная спираль? Кто-нибудь может обьяснить?  Ну и спину традиционно выпрямить хочется.

Отредактировано mudraya_sova (03.08.2019 15:02:10)

+16

480

#p1047782,mudraya_sova написал(а):

Посмотрела КП Нейтана, ПП Рики и КП Алины с The ICE,

А есть ссылка на Нэйта и да простится мне мой хомячизм!

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2