FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2


Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2

Сообщений 481 страница 510 из 569

1

Программы сезона 2019-20. Только новости
обсуждение

Отредактировано Мыша Грэй (06.07.2019 20:37:11)

0

481

#p1047937,№13 написал(а):
#p1047782,mudraya_sova написал(а):

Посмотрела КП Нейтана, ПП Рики и КП Алины с The ICE,

А есть ссылка на Нэйта и да простится мне мой хомячизм!

https://youtu.be/skzYZLR8vrk

+1

482

#p1047952,Милуша написал(а):
#p1047937,№13 написал(а):
#p1047782,mudraya_sova написал(а):

Посмотрела КП Нейтана, ПП Рики и КП Алины с The ICE,

А есть ссылка на Нэйта и да простится мне мой хомячизм!

https://youtu.be/skzYZLR8vrk

Спасибо!
Посмотрела. Но пока не очень: Нэйт отдельно, Азнавур отдельно. Мне кажется, у Нэйта слишком агрессивное катание для этой музыки. Возможно дальше будет лучше, но пока у меня не сложилось, Корсара он не переплюнул.

+5

483

посмотрела  новые короткие Нейтана и Алины. Пара впечатлений по программам.

Нейтан.

от хорошего хорошее не ищут, правильно? Кудри, белая рубашка с закатанными рукавами, жилетка - Нейтану это все очень идет, и это его трейдмарк вроде как. Даже легкая сутулость, которая возникает или подчеркивается жилеткой не так портит впечатление. Есть интересные моменты, музыка узнаваема, усиливает "романтический образ" Нейтана... немного диссонанс вызывает махание руками черезчур экспрессивное. Все-таки под эту песню надо передавать образ этакого старого уставшего пса, который вспоминает молодость с сигарой и виски в кресле у камина...смотря на огонь, потягивая виски 20-летней выдержки... у Нейтана пока же все больше похоже на молодого щенка, заливисто прыгающего по лужайке и радующегося походу в кабак) Но четверные прыжки и жилетка сделают свое дело в любом случае, поэтому, скорее плюс, чем минус.

Алина.

Что понравилось. Платье, образ, без страстей-извиваний, розы в волосах и прочих штампов. Отличная дорожка шагов в музыку. Флип просто пижонский и выезд на плюс пять. Крутая находка. Даже аксель с не особо эстетичной позы выглядит ок. Спорт все-таки.

Что пока вызывает сомнения. Начало где-то до акселя. Первая растанцовка ок, но потом провисает. Унылая музыка задерживается достаточно долго, чтобы надоесть (впечатление примерно как в танго Медведевой - у Алины поменьше, т.к. хронометраж меньше естессно...), а хорео провисает. После акселя программа выправляется, флип круто подчеркивает замысел. Дорожка хороша, вкатать надо, конечно. Но концовка не айс совсем. Вращения на этих стонах... не уверена, что это будет смотреться при полном свете на стадионе, все-таки здесь на шоу и полумрак, и камерная обстановка... и конец с рукой - это она делала уже в ПО. Зачем снова? и это самое-пресамое банальное решение хореографическое. Я ухожу - рука тянется, взгляд вдаль... скучно. Неинтересно. Банально. Заменить (вердикт Pasticceria).

И еще. Мне кажется- могу ошибаться кучу раз, что из Алины решили слепить Костнер 2.0. Эта программа по духу, по пластическим решения, по динамике напомнила мне Ne me quitte pas... Нет, не надо тут сразу писать про скольжение Костнер, по хорео выучку и прочее. Я не про это, это мы все понимаем. Я про саму суть программы, ее дух, так сказать. Получится или нет - будем посмотреть.

Да, еще - у Алины плечи вжаты - или это крой платья, или поставлено так, или у нее это есть. Немного, но есть. В испанских мотивах надо бы такое подработать.

Отредактировано Pasticceria (03.08.2019 21:19:34)

+9

484

#p1048189,Pasticceria написал(а):

Отличная дорожка шагов в музыку.

Отличная?  Она ж в ней  пару раз почти упала.

+1

485

#p1048189,Pasticceria написал(а):

у Нейтана пока же все больше похоже на молодого щенка, заливисто прыгающего по лужайке и радующегося походу в кабак)

Мне предыдущие две КП Нэйтана нравились до визга,а тут что-то не то. Наверное он слишком резкий для этой музыки и действительно не хватает плавности. Может вкатает конечно,но пока для меня итог создает сильный диссонанс.

+6

486

#p1048204,Ilze написал(а):
#p1048189,Pasticceria написал(а):

Отличная дорожка шагов в музыку.

Отличная?  Она ж в ней  пару раз почти упала.

вкатает, сейчас межсезонье. Но дорожка прекрасно вписывается в программу. А про минусы, которые я отметила, я уже написала

+2

487

#p1048207,poloska написал(а):
#p1048189,Pasticceria написал(а):

у Нейтана пока же все больше похоже на молодого щенка, заливисто прыгающего по лужайке и радующегося походу в кабак)

Мне предыдущие две КП Нэйтана нравились до визга,а тут что-то не то. Наверное он слишком резкий для этой музыки и действительно не хватает плавности. Может вкатает конечно,но пока для меня итог создает сильный диссонанс.

имхо, вопрос не в резкости, а в подаче. Вкус песни - ностальжи. Можно и рукой махнуть, и вино расплескать, и головой встряхнуть...но у Нейтана нет вкуса ушедшей молодости, нет этой легкой ностальжи-флегматичности через пелену времени... понятно, ему 20 лет, и это спорт. Но именно из-за этого возникает диссонанс - что-то не то. Слова об одном, а на льду другое.
Но это спорт, будут четверные - будут баллы высокие. А жилетка и рубашка сделают свое дело

+2

488

#p1048218,Pasticceria написал(а):

имхо, вопрос не в резкости, а в подаче. Вкус песни - ностальжи. Можно и рукой махнуть, и вино расплескать, и головой встряхнуть...но у Нейтана нет вкуса ушедшей молодости, нет этой легкой ностальжи-флегматичности через пелену времени... понятно, ему 20 лет, и это спорт. Но именно из-за этого возникает диссонанс - что-то не то. Слова об одном, а на льду другое.
Но это спорт, будут четверные - будут баллы высокие. А жилетка и рубашка сделают свое дело

Я прямо Патрика в этом представила...

+13

489

По поводу Чена - мне показалось, что песня и постановка неплохо монтируются, но Чен как будто катает все это, не выйдя из тех образом и из того стиля, в котором были предыдущие КП. Сразу в нескольких моментах бросилось в глаза, что он делает хорошо подходящие движения, но будто куда-то торопится, поэтому их режет и сдергивает как-то. Получилась своего рода борьба новой постановки со старыми внутри проката. Пока есть сомнения, что эта прога будет удачной, но если Чен реально перестроится и вкатает прогу, то это будет очень круто. Надеюсь, он реально будет к этому стремиться, а не останется на полпути по принципу - ну а что, все равно баллы высокие будут, зрители будут в восторге если не от проги, то от прыжков, а раз фигурист супер-топ, то восторгов по поводу любой проги будет хватать...

+8

490

А мне все время казалось что Нейтан по-прежнему Караван катает под Арзнавура.

+11

491

#p1048264,Lisisa написал(а):

А мне все время казалось что Нейтан по-прежнему Караван катает под Арзнавура.

Смотрела программу и примерно об этом же думала. Это поздний Азнавур, он настальгирует об ушедшей молодости и прожитой, пусть и прекрасной, жизни. И тут такой залихватский молодец, готовый чуть ли не в присядку отжечь. Диссонанс полный. Рановато ему такое катать.

+5

492

По КП Алины. На моё имхо, после ЛО и, простихосподи, прошлогоднего Призрака, это просто прорыв. Шедевра может и не получится, но программа сама по себе добротная. Без излишних страданий  и всякой прочей ерунды им сопутствующей. Ждать от этой группы, как показывает практика, додержанных поз не приходится, ну и ладно, к этому уже привыкли. Но на что бы следовало обратить внимание: спираль перед акселем выглядит не совсем эстетично (кстати, почему ее называют собачкой?), по мне кораблик как заход сюда вписался бы лучше. И мне не нравится конец. Это уже было в Призраке, сюда бы что другое, без этого "вернись, я всё прощу".))) Остальное всё лично для меня норм.

Отредактировано Gale (03.08.2019 22:54:42)

+5

493

ПП Рики. А вот тут я прям зависла. Обычно в это время я программы не пересматриваю. Одного раза на этом этапе подготовки достаточно. По большому счету это просто макеты. Но вот Рику пересмотрела, не удержалась. Очень красивая программа. Завораживающая. Интересно поставленная. Вот умеют же японцы выбирать незаезженную музыку, которая при этом цепляет сразу же. И никаких тебе Призраков, Роксааан и Мьюзов. Кто-нибудь знает, катали ли под неё прежде? Ну и огромный респект Диксону (это же он ставил?). Очень хорошо он Рику чувствует.

+1

494

Понравилась КП Алины за исключением 0,5 секундного Бауэра и спирали, можно было бы больше времени выделить им, разгрузили дорожку на пару движений. Ну и финальная поза мало того, что из призрака оперы, так ещё и избита довольно. Ещё опасалась, что под такую музыку будут видна недодерженность движений и обрывистом, но все +- норм.

В отличии от многих не вижу в этой программе  прямого копирования ПО и Кармен, наоборот, довольно свежо вышло. Похвально, что изменили заходы на прыжки, а то многие один и тот же макет катают под разную музыку всю жизнь.

Отредактировано SALMON (03.08.2019 22:56:52)

+4

495

#p1048364,Gale написал(а):

Вот умеют же японцы выбирать незаезженную музыку, которая при этом цепляет сразу же. И никаких тебе Призраков, Роксааан и Мьюзов.

Да-да, это же не они в сезон призракошизы чуть ли не всей сборной под него выперлись, и мулен руж у них в этом году совсем никто не взял.

+11

496

У Алины симпатичная КП получилась, пожалуй лучшая из всех что у нее были. Немного не хватает аутентичности в хорео. Красивый заход на флип. Платье я бы сделала еще лаконичнее, без дополнительных красных деталей. Гипюр и яркая внешности Алины - этого вполне достаточно.

Соглашусь что Нейтан слишком молод и задорен для Азнавура. И осанки конечно не хватает.

У Рики  потенциально очень интересная прога, но на нее пока не села.

А Каори ставил КП не Ришо?

Отредактировано Knopochka (03.08.2019 23:11:12)

+2

497

#p1048236,vaprol написал(а):

Сразу в нескольких моментах бросилось в глаза, что он делает хорошо подходящие движения, но будто куда-то торопится, поэтому их режет и сдергивает как-то.

Плюсую. Мне особенно бросился в глаза это контраст на дорожке. Как будто у Натана  в наушниках  был Азнавур, включенный на скорости x1.5-x2   :)

#p1048368,SALMON написал(а):

Ну и финальная поза мало того, что из призрака оперы, так ещё и избита довольно.

А я не соглашусь, пожалуй. Заключительный жест ведь хорошо ложится на содержание композиции. Убирать его только из-за схожести с окончанием прошлой программы, по-моему, не стоит.

+3

498

#p1048346,Gale написал(а):

спираль перед акселем выглядит не совсем эстетично (кстати, почему ее называют собачкой?),

Ее собачкой называют сокращенно )) Полное (неофициальное конечно) название - писающая собачка :) Не сложно догадаться почему :)
Официального какого-то отдельного названия у этой спирали вроде нет, по крайней мере я не знаю.
Раньше, когда последовательность спиралей была обязательным элементом женской произвольной программы, эту собачку исполняли почти все, и очень многие совсем коряво. Могу сказать,  что Алина ее делает хорошо.

Отредактировано Lera (03.08.2019 23:19:15)

+5

499

#p1048264,Lisisa написал(а):

А мне все время казалось что Нейтан по-прежнему Караван катает под Арзнавура.

По постановке это не похоже на Караван. А вот сам Нейтан как будто еще не переключился. Пытается катать постановку под Азнавура, но автоматом подстраивает движения под прежний стиль.

+3

500

#p1048385,Knopochka написал(а):

У Алины симпатичная КП получилась, пожалуй лучшая из всех что у нее были. Немного не хватает аутентичности в хорео. Красивый заход на флип. Платье я бы сделала еще лаконичнее, без дополнительных красных деталей. Гипюр и яркая внешности Алины - этого вполне достаточно.

Соглашусь что Нейтан слишком молод и задорен для Азнавура. И осанки конечно не хватает.

У Рики  потенциально очень интересная прога, но на нее пока не села.

А Каори ставил КП не Ришо?

Согласна, мне бы вообще хотелось платье как из рекламы сбербанка, только чёрное, или как у Ксюши Столбовой было, или у Сатоко в прошлом сезоне с одним рукавом, только полностью чёрное.

0

501

#p1048385,Knopochka написал(а):

А Каори ставил КП не Ришо?

Ше-Линн ставила. Ришо "Матрицу" в ПП поставил.

+1

502

#p1048381,Black Lily написал(а):
#p1048364,Gale написал(а):

Вот умеют же японцы выбирать незаезженную музыку, которая при этом цепляет сразу же. И никаких тебе Призраков, Роксааан и Мьюзов.

Да-да, это же не они в сезон призракошизы чуть ли не всей сборной под него выперлись, и мулен руж у них в этом году совсем никто не взял.

Так я же не говорю про всех, у них Призрака кто только не катал. Я же про Рику пишу. А ПП программы у нее второй год замечательные.

+1

503

#p1048392,vaprol написал(а):
#p1048264,Lisisa написал(а):

А мне все время казалось что Нейтан по-прежнему Караван катает под Арзнавура.

По постановке это не похоже на Караван. А вот сам Нейтан как будто еще не переключился. Пытается катать постановку под Азнавура, но автоматом подстраивает движения под прежний стиль.

А я вот Нейтановский Караван до сих пор помню, хотя и не пересматривал его неск. месяцев. Прога запомнилась, а я ведь и не болельщик Нейтана. А вот неинтересные проги фигуристов даже не вспоминаются про что там вообще каталось. Я думаю, Нейтану Караван нужно в спец. резерв отличных прог. положить. Если некоторые опять будут все проги оставлять на ои сезон, то и он пусть достанет Караван из тумбочки.

+3

504

#p1048346,Gale написал(а):

По КП Алины. На моё имхо, после ЛО и, простихосподи, прошлогоднего Призрака, это просто прорыв. Шедевра может и не получится, но программа сама по себе добротная. Без излишних страданий  и всякой прочей ерунды им сопутствующей. Ждать от этой группы, как показывает практика, додержанных поз не приходится, ну и ладно, к этому уже привыкли. Но на что бы следовало обратить внимание: спираль перед акселем выглядит не совсем эстетично (кстати, почему ее называют собачкой?), по мне кораблик как заход сюда вписался бы лучше. И мне не нравится конец. Это уже было в Призраке, сюда бы что другое, без этого "вернись, я всё прощу".))) Остальное всё лично для меня норм.

Концовка в ПО и Ми Вой все же отличается принципиально и по смыслу.

+2

505

#p1048566,uxti_tuxti написал(а):

SP - ‘Great Spirit’ choreographed by Shae-Lynn Bourne

Разве это была не показалка Шомы? Видимо, что-то новое нет времени ставить, но оно и понятно, постановка - это сотая проблема топ-одиночника. Мне нравился этот номер, атмосферный, но с костюмом будет тяжко. :)

+2

506

#p1048220,poloska написал(а):
#p1048218,Pasticceria написал(а):

имхо, вопрос не в резкости, а в подаче. Вкус песни - ностальжи. Можно и рукой махнуть, и вино расплескать, и головой встряхнуть...но у Нейтана нет вкуса ушедшей молодости, нет этой легкой ностальжи-флегматичности через пелену времени... понятно, ему 20 лет, и это спорт. Но именно из-за этого возникает диссонанс - что-то не то. Слова об одном, а на льду другое.
Но это спорт, будут четверные - будут баллы высокие. А жилетка и рубашка сделают свое дело

Я прямо Патрика в этом представила...

А я Стефана. В целом абс не представляю, кто додумался это дать Нейту. Он и слишком молод и слишком резок, как уже выше писали. Тот случай, когда я предпочла бы стиль старой кп, который для меня как-то уже стал вырисовываться в индивид стиль фигуриста.

+3

507

#p1048392,vaprol написал(а):
#p1048264,Lisisa написал(а):

А мне все время казалось что Нейтан по-прежнему Караван катает под Арзнавура.

По постановке это не похоже на Караван. А вот сам Нейтан как будто еще не переключился. Пытается катать постановку под Азнавура, но автоматом подстраивает движения под прежний стиль.

Я думаю ему просто этот двигательный стиль ближе,неспроста он сразу сел на него как влитой, а ведь мало кто так бы скатал караван. И  в противовес смотрю показательный Шомы с разрисованным лицом. Вот уж где бы резкости, а ее нет, у  Шомы ну очень плавные линии. Я бы сказала, что пограмму все же надо подбирать с учётом специфики спортсмена.

+1

508

#p1048591,More написал(а):

Вот уж где бы резкости, а ее нет, у  Шомы ну очень плавные линии. Я бы сказала, что пограмму все же надо подбирать с учётом специфики спортсмена.

Надо махнуться ребятам, благо, обе программы ставила Ше-Линн))

+1

509

#p1048607,Asya1993 написал(а):
#p1048591,More написал(а):

Вот уж где бы резкости, а ее нет, у  Шомы ну очень плавные линии. Я бы сказала, что пограмму все же надо подбирать с учётом специфики спортсмена.

Надо махнуться ребятам, благо, обе программы ставила Ше-Линн))

Да уж  :P

0

510

Pasticceria
"Вращения на этих стонах" - я соглашусь, если это про последнюю позицию ногой вверх в финале, но эта позиция и концовка программы на ней - это абсолютно у всех и во всех программах, и я уже давно смирилась с этим как с неизбежностью, хотя во всех балетных, классических программах не вписывается в стиль и эстетику. Но спорт прежде всего.
Что касается Костнер - я сама вчера пересматривала Ne me quitte pas после Алины. Обе хороши по-своему. У Каро я бы особенно выделила последний куплет, он весь такой кульминационный и особенно эмоциональный у певицы, и Каро это замечательно отыграла. У Алины такого взлёта страстей нет. Но у неё привлекает особая экспрессивность всего номера за счёт пластики, абсолютной свободы и гибкости корпуса, рук (нет там зажатости плеч), всего тела, особенно в связках, шагах, поворотах, и в начале программы особенно (по-моему, там ничего не провисает, наоборот). Так что особенности хореографии *Глейхенгауза* (обилие транзишенов) здесь очень кстати сыграли на программу, у Алины они сильнейшее выразительное средство, а не просто усложняющий элемент.
За собачку я заранее опасалась, но как-то она мне нормально зашла.
Концовка прекрасная, если ещё показывают лицо Алины крупным планом (хотя бы в замедленном повторе). Ещё дорожка шикарная на это красивейшее гитарное соло, конечно ещё вкатает получше ( при опускании на колено затык небольшой).
В целом программа прекрасная.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2