FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2


Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2

Сообщений 181 страница 210 из 569

1

Программы сезона 2019-20. Только новости
обсуждение

Отредактировано Мыша Грэй (06.07.2019 20:37:11)

0

181

#p1027415,Solveig написал(а):
#p1026968,akushka написал(а):
#p1026926,Lika написал(а):

Алина Загитова
КП - Композиция Yasmin Levy - Me Voy

Очень интересный и нетривиальный выбор, на мой взгляд. И, в то же время, очень непростой для воплощения на льду именно в одиночном катании, особенно, если учесть особую любовь судей к "многосвязок" и куче ультра-си на кв.см. Тем любопытнее будет посмотреть, что получится в итоге, тем более, что испанская тема Алине подходит, кмк, на 100%.

Для Стаси эта музыка, ее раскат и экспрессия  как раз лягут на нее. А у Алины с Даней получится ЛО (ПО) в профиль. Но если будет прыгать...

Я Стасю люблю, но Алина эмоциональнее, имхо. Её вижу в этой песне, Стасю нет.

+2

182

ИМХО, я вообще в этой песне никого не вижу, не дай бог никому такое катать.
Так много красивых, страстных испанских песен - с ритмом, с экспрессией, с прекрасным вокалом. И взять вот это...
Ровная, не особо выразительная мелодия, без кульминации, без драйва и этот старательно-надрывный вокал.
Может, они в обработке какой хотя бы возьмут ну или монтаж добавят.

Отредактировано Arune (14.07.2019 14:39:39)

+5

183

#p1027436,Lappa написал(а):
#p1027415,Solveig написал(а):

Для Стаси эта музыка, ее раскат и экспрессия

Стася и экспрессия??? Ее отличительные черты интеллигентность и политкорректность, экспрессии и чувственности как раз не хватает.

Одно другому не мешает. Стася очень эмоциональна, это порой ей вредит в прокатах. Но - кто как видит...

+4

184

#p1027377,poloska написал(а):
#p1027356,Chelsea написал(а):

Ну я же с этим не спорю)

Так я не парирую,я так дополняю)  :D Мне тоже песня Ясмин категорически не нравится. Хотя против жанра ничего не имею,и много подобных песен мне нравится.

На вкус и цвет ))
У Ани та программа одна из моих любимых  :love:

0

185

#p1027518,Solveig написал(а):
#p1027436,Lappa написал(а):
#p1027415,Solveig написал(а):

Для Стаси эта музыка, ее раскат и экспрессия

Стася и экспрессия??? Ее отличительные черты интеллигентность и политкорректность, экспрессии и чувственности как раз не хватает.

Одно другому не мешает. Стася очень эмоциональна, это порой ей вредит в прокатах. Но - кто как видит...

В прокатах ей вредят нервы, а не эмоциональность. Она очень выразительна, это да, и этого достаточно для выбранных ею программ, но особой эмоциональности и чувственности я не наблюдала. Может ещё выстрелит.

+4

186

Эта песня от Ясмин Леви пошла бы Каро, с ее раскатом, умением такое выкатывать. Музыка не помогает, фигуристу нужно самому тянуть. Катать под зе бест ов ФК (ДК, Кармен, ПО) в этом плане было гораздо проще и комфортнее. Но посмотрим, как будет, когда музыка не помогает, без ярких пкцентов, такая тягучая.
Сама песня с этим вокалом кажется нудной и не интересной имхо, хотя я люблю испанские песни. У Леви есть и лучше песни.
Постоянство в выборе третий год испано(-цыганской) темы умиляет.
Из всех дев Хрусталя, больше всех повезло Элизе с Дэнс Макабр, вот уж прекрасный выбор.

Отредактировано Suzy (14.07.2019 17:36:29)

+10

187

#p1027664,Suzy написал(а):

Музыка не помогает, фигуристу нужно самому тянуть.

Значит, пришло время пробовать сложную музыку,  молодцы, что двигаются вперед, а не возвращаются к привычному.
Насчет 3-й год испано-цыганщина.... имхо, очень разные образы и про разные эмоции, единственное что их объединяет-подходят Алине.
Имхо.

+9

188

#p1027676,Lappa написал(а):
#p1027664,Suzy написал(а):

Музыка не помогает, фигуристу нужно самому тянуть.

Значит, пришло время пробовать сложную музыку,  молодцы, что двигаются вперед, а не возвращаются к привычному.
Насчет 3-й год испано-цыганщина.... имхо, очень разные образы и про разные эмоции, единственное что их объединяет-подходят Алине.
Имхо.

Испанская тема как раз зона комфорта Алины.  Об образах говорить рано, потому что по позе в тренировочном костюме об этом говорить сложно.

+4

189

#p1027664,Suzy написал(а):

Эта песня от Ясмин Леви пошла бы Каро, с ее раскатом, умением такое выкатывать. Музыка не помогает, фигуристу нужно самому тянуть. Катать под зе бест ов ФК (ДК, Кармен, ПО) в этом плане было гораздо проще и комфортнее. Но посмотрим, как будет, когда музыка не помогает, без ярких пкцентов, такая тягучая.
Сама песня с этим вокалом кажется нудной и не интересной имхо, хотя я люблю испанские песни. У Леви есть и лучше песни.
Постоянство в выборе третий год испано(-цыганской) темы умиляет.
Из всех дев Хрусталя, больше всех повезло Элизе с Дэнс Макабр, вот уж прекрасный выбор.

Dance Macabre прекрасный выбор для Элиз, образ ворона, где нужна резкая, угловатая пластика, хорошо ляжет на Элиз. Алина конечно бы с этим справилась прекрасно, но это бы не было новым для неё. Похожая задача была у неё в Чёрном лебеде, да и образ такой ярко театральный для неё не новость. Пусть теперь раскроется в эмоциях, передаст оттенки  чувств музыки и голоса. Надеюсь, что и испанский танец ей поставят, до сих пор и этого не было. Были испанские персонажи из балетов, но собственно испанского танца не было.

+9

190

#p1027664,Suzy написал(а):

Постоянство в выборе третий год испано(-цыганской) темы умиляет

Ох, ну ДК - о-о-очень условная испанщина. Если говорить о балете "ДК" - то прям очень-преочень.

+13

191

#p1027695,Suzy написал(а):

Об образах говорить рано, потому что по позе в тренировочном костюме об этом говорить сложно.

Я говорю об образе исходя из музыки. Китри это не Кармен, а Кармен это не тоскующая по уходящей любви. И посыл, и хорео, и эмоции разные от слова "совсем".
"Испанщина" была бы если б каждую программу одни и те же движения руками и одно и тоже айнане под бодрые звуки фламенко.

+14

192

честно говоря, выбор музыки намного больше нравится у Медведевой...
ну что ж , посмотрим.

0

193

#p1027755,Quemi написал(а):

честно говоря, выбор музыки намного больше нравится у Медведевой...
ну что ж , посмотрим.

На мой взгляд, у обеих хороший выбор. При этом, совершенно разные стили всех четырех программ, нигде не будут пересекаться.

+4

194

#p1027770,baroque написал(а):

На мой взгляд, у обеих хороший выбор. При этом, совершенно разные стили всех четырех программ, нигде не будут пересекаться.

А у меня 50/50. У Алины больше нравится музыка к КП (сама не ожидала, видимо, под настроение пошло, но уже переслушала жуткое количество раз), а музыка из "Мемуаров гейши" мне в сердце запала еще много-много лет назад. Надеюсь, что Бурн поставит хорошую программу, поскольку она в этом году стахановец, аки наш Данила. :)

Отредактировано Asya1993 (14.07.2019 20:32:45)

0

195

#p1027824,Asya1993 написал(а):
#p1027770,baroque написал(а):

На мой взгляд, у обеих хороший выбор. При этом, совершенно разные стили всех четырех программ, нигде не будут пересекаться.

А у меня 50/50. У Алины больше нравится музыка к КП (сама не ожидала, видимо, под настроение пошло, но уже переслушала жуткое количество раз), а музыка из "Мемуаров гейши" мне в сердце запала еще много-много лет назад. Надеюсь, что Бурн поставит хорошую программу, поскольку она в этом году стахановец, аки наш Данила. :)

И я надеюсь. У Бурн вероятность удачной программы выше, чем у Глейхенгауза.

+4

196

#p1027849,Жасмин написал(а):

И я надеюсь. У Бурн вероятность удачной программы выше, чем у Глейхенгауза.

Я не соглашусь. У Данилы опыта больше в 100500 постановок, а у Бурн нет))

+6

197

#p1027854,Asya1993 написал(а):
#p1027849,Жасмин написал(а):

И я надеюсь. У Бурн вероятность удачной программы выше, чем у Глейхенгауза.

Я не соглашусь. У Данилы опыта больше в 100500 постановок, а у Бурн нет))

В смысле? Опыта в вале по плану? Он ей необходим? Я что-то не вижу иностранных топов, в очереди стоящих к Глейхенгаузу на постановки.

+12

198

#p1027864,ovechka написал(а):

В смысле? Опыта в вале по плану? Он ей необходим? Я что-то не вижу иностранных топов, в очереди стоящих к Глейхенгаузу на постановки.

Ну, сейчас-то необходим, учитывая, какой ажиотаж в этом сезоне на постановки от Бурн. Только рада за нее. Можете посмотреть, сколько иностранных топов было у Бурн в 28 лет. Всё впереди у Дани. :)

+4

199

#p1027854,Asya1993 написал(а):
#p1027849,Жасмин написал(а):

И я надеюсь. У Бурн вероятность удачной программы выше, чем у Глейхенгауза.

Я не соглашусь. У Данилы опыта больше в 100500 постановок, а у Бурн нет))

Понимаю, что вкусовщина, но мне просто неловко сравнивать мастерство Ше-Линн и Даниила. Это примерно как сравнить Бентли и Мазду. Но кто знает, может получится у обоих.  Глейхенгауз называет музой Загитову, Бурн очарована Медведевой - в любом случае оба будут стараться.

+10

200

#p1027879,Asya1993 написал(а):
#p1027864,ovechka написал(а):

В смысле? Опыта в вале по плану? Он ей необходим? Я что-то не вижу иностранных топов, в очереди стоящих к Глейхенгаузу на постановки.

Ну, сейчас-то необходим, учитывая, какой ажиотаж в этом сезоне на постановки от Бурн. Только рада за нее. Можете посмотреть, сколько иностранных топов было у Бурн в 28 лет. Всё впереди у Дани. :)

У всех, у кого есть слух в очередь к Глейху не выстроятся ни через 5, ни через 10 лет)

+8

201

А, ну то есть тот факт, что Бурн к 28 годам только-только закончила карьеру, а *Глейхенгауз* закончил карьеру, по-моему, в 18, не считается, ага.

+11

202

#p1027879,Asya1993 написал(а):
#p1027864,ovechka написал(а):

В смысле? Опыта в вале по плану? Он ей необходим? Я что-то не вижу иностранных топов, в очереди стоящих к Глейхенгаузу на постановки.

Ну, сейчас-то необходим, учитывая, какой ажиотаж в этом сезоне на постановки от Бурн. Только рада за нее. Можете посмотреть, сколько иностранных топов было у Бурн в 28 лет. Всё впереди у Дани. :)

Согласна, у Дани все впереди. А пока Бурн в мировых топах постановщиков, а Даниил-внутриклубный хореограф. Сравнивать на данном этапе не вижу смысла. Выйдет Даниил на мировую арену -посмотрим сможет ли выдавать 100500 прог соответствующего востребованного уровня.

+8

203

Кстати, а откуда берется мнение, что Бурн раньше ставила мало? Не только у топов есть деньги на Бурн - например, она ставила ПП Йи Кристи Льюнг в прошедшем сезоне. И я бы не сказал, что сейчас у нее объем работы сопоставим с Глейхом - как и раньше, она нередко ставит только одну прогу из двух, а *Глейхенгауз* всем ставит обе. К тому же Бурн может себе позволить отказываться от предложений, исходя из того, какое количество работы она может потянуть, *Глейхенгауз* - не может.

Да и слишком мало в нынешнем фк, особенно как раз женском, зависит от постановок. Можно обсуждать удачность или неудачность и т.п., вот только влияния на результат там в принципе почти ноль, за исключением редких случаев, когда ставится что-то совсем не выкатываемое - но такого, думаю, не будет ни у Бурн, ни у *Глейхенгауза*.

+3

204

#p1027894,ovechka написал(а):

Согласна, у Дани все впереди. А пока Бурн в мировых топах постановщиков, а Даниил-внутриклубный хореограф. Сравнивать на данном этапе не вижу смысла. Выйдет Даниил на мировую арену -посмотрим сможет ли выдавать 100500 прог соответствующего востребованного уровня.

Ой - нет. Желающие заполучить треш пойдут к Бенуа Ришо, там, таки,  покачественнее будет. А Даня пусть, для начала, научится музыку нормально резать, чтобы глаз не дергался.

+16

205

#p1027854,Asya1993 написал(а):
#p1027849,Жасмин написал(а):

И я надеюсь. У Бурн вероятность удачной программы выше, чем у Глейхенгауза.

Я не соглашусь. У Данилы опыта больше в 100500 постановок, а у Бурн нет))

А главное качество или количество постановок?

+2

206

#p1027914,Solveig написал(а):
#p1027894,ovechka написал(а):

Согласна, у Дани все впереди. А пока Бурн в мировых топах постановщиков, а Даниил-внутриклубный хореограф. Сравнивать на данном этапе не вижу смысла. Выйдет Даниил на мировую арену -посмотрим сможет ли выдавать 100500 прог соответствующего востребованного уровня.

Ой - нет. Желающие заполучить треш пойдут к Бенуа Ришо, там, таки,  покачественнее будет. А Даня пусть, для начала, научится музыку нормально резать, чтобы глаз не дергался.

Думаю как захочет научиться, непременно спросит совета форумных музыкальных гениев, достигших по жизни огромного успеха в этом деле
Дан бан

+6

207

Только выступления фигуристов на льду смогут доказать, чьи постановки в этом сезоне более удачные, у Бурн или у Глейхенгауза, но думаю, что и тогда споры не прекратятся из-за боления за ту или иную фигуристку

+3

208

#p1027891,Жасмин написал(а):

мастерство Ше-Линн и Даниила. Это примерно как сравнить Бентли и Мазду

Тут да. Каждый автомобиль Бентли делается под конкретного покупателя, под него подгоняется все, вплоть до подлокотников и подстаканников. А Мазда обычная конвеерная машина, которую тебе дают и ездий как хочешь, ставь стаканы куда хочешь.
Теперь остается определиться, кто ставит проги на конкретного фигуриста, прорабатывая все до последнего движения, а кто штампует обертку, а дальше фигурист должен все сам.

+5

209

#p1027944,sergey19 написал(а):
#p1027914,Solveig написал(а):
#p1027894,ovechka написал(а):

Согласна, у Дани все впереди. А пока Бурн в мировых топах постановщиков, а Даниил-внутриклубный хореограф. Сравнивать на данном этапе не вижу смысла. Выйдет Даниил на мировую арену -посмотрим сможет ли выдавать 100500 прог соответствующего востребованного уровня.

Ой - нет. Желающие заполучить треш пойдут к Бенуа Ришо, там, таки,  покачественнее будет. А Даня пусть, для начала, научится музыку нормально резать, чтобы глаз не дергался.

Думаю как захочет научиться, непременно спросит совета форумных музыкальных гениев, достигших по жизни огромного успеха в этом деле

За всех форумных "гениев" не имею права отвечать, а за себя - запросто. Имею слух. Имею музыкальное образование, но работаю в иной сфере. Хорошее от плохого в состоянии отличить. И, кстати, нормальную музыкальную нарезку могу сделать. Это несложно, если задаться целью. Так в том то и дело, что ей не задаются. Зачем, если и так "прокатываает" и объявляется, практически, шедевральным. Вот это и печалит. Этакое массовое очковтирательство.

Отредактировано Solveig (14.07.2019 22:04:32)

+9

210

#p1027938,uxti_tuxti написал(а):

А главное качество или количество постановок?

Главное - это результат ("прыгать надо"), т.е. выкатываемость, а остальное - вкусовщина.
Мне нравятся постановки *Глейхенгауза*, понятно, что не все, но многие действительно качественные, при таком объёме это очень непростая задача, а проходняк есть у любого хореографа. Пусть кто-то уничижительно сравнивает с маздами и тд, у меня своё мнение, не думаю, что менее "компетентное".
Также я понимаю, что мне в целом интересно пересматривать не постановки (это вообще редкость, смотреть что-то из-за постановки), а подачу фигуриста или фигуристки, также важна чистота проката. У того же Юзу тоже есть непонятный проходняк для меня в плане постановки ("Нимф леса"), но было интересно смотреть, потому что это Юзу. Или поставила Бурн какой-то там Кристи откуда-то там, я не пойду смотреть, потому что это Бурн, ибо уровень фигуриста имеет для меня первостепенное значение. Я больше в ФК вижу спорт, нежели "искусство".
Что касается музыки. У меня нет музыкального образования, чтобы ориентироваться среди нарезок музыки, мне почти всё нормально, если это не дискач-шопен Мейте. Моя подруга, работая в оркестре, только раз пожаловалась на нарезку. Мне ее мнения в этом вопросе достаточно. :)

Ну, и если верить Красножону, то в Америках хореограф сам не нарезает музыку, а только предлагает, остальное за профессионалами (не знаю, у всех ли такая система).

Отредактировано Asya1993 (14.07.2019 22:06:36)

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2