FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2


Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2

Сообщений 241 страница 270 из 569

1

Программы сезона 2019-20. Только новости
обсуждение

Отредактировано Мыша Грэй (06.07.2019 20:37:11)

0

241

#p1028099,Fortuna написал(а):
#p1028096,gandzilka написал(а):
#p1028081,Fortuna написал(а):

Это будет такая заочная дуэль Ше Линн с Лори Николь.

Не будет.
Это будут разные программы от разных фигуристок и разных хореографов.

Будет. Дуэль - это дословно "борьба двух". В данном случае - двух хореографов и двух фигуристок. Только заочная.
Программа Николь в исполнении Сатоко- шедевр.
Надеюсь, программа Ше Линн в исполнении Жени не уступит ей.

Я вот этот шедевр счас с трудом вспомнила.. Имхо шедеврального я не увидела. Сатоко катала среднестатистическую японскую гейшу. Не передавая ни характера, ни истории. Пара поз и взглядов не спасло программу. Вот реально проходная.

+6

242

#p1028199,Julietta написал(а):
#p1028191,uxti_tuxti написал(а):
#p1014718,uxti_tuxti написал(а):

Каори Сакамото
Кп - No Roots by Alice Merton.

Постановщик - Ше Линн Бурн
https://mobile.twitter.com/figureskatin … 3818041345

FS: The Matrix, choreography by Benoit Richaud

Я прямо и не знаю, что сказать-то.
Кроме "зачем??".

Ну "Убить Билла" уже было, теперь на Матрицу посмотрим)))

0

243

#p1028205,uxti_tuxti написал(а):

Ну "Убить Билла" уже было, теперь на Матрицу посмотрим)))

Ну я бы поняла, если бы короткая была не под современную песню.
Но чтоб в короткой No roots, а в ПП Роб Дуган - так вот это вот зачем?

0

244

#p1028204,ovechka написал(а):
#p1028099,Fortuna написал(а):
#p1028096,gandzilka написал(а):

Не будет.
Это будут разные программы от разных фигуристок и разных хореографов.

Будет. Дуэль - это дословно "борьба двух". В данном случае - двух хореографов и двух фигуристок. Только заочная.
Программа Николь в исполнении Сатоко- шедевр.
Надеюсь, программа Ше Линн в исполнении Жени не уступит ей.

Я вот этот шедевр счас с трудом вспомнила.. Имхо шедеврального я не увидела. Сатоко катала среднестатистическую японскую гейшу. Не передавая ни характера, ни истории. Пара поз и взглядов не спасло программу. Вот реально проходная.

История Саюри это история борьбы, выживания, соперничества, жестокости, коварства. Это не ровное спокойное катание всю программу имхо, должна быть смена настроения в прокате.

0

245

#p1028213,Suzy написал(а):
#p1028204,ovechka написал(а):
#p1028099,Fortuna написал(а):

Будет. Дуэль - это дословно "борьба двух". В данном случае - двух хореографов и двух фигуристок. Только заочная.
Программа Николь в исполнении Сатоко- шедевр.
Надеюсь, программа Ше Линн в исполнении Жени не уступит ей.

Я вот этот шедевр счас с трудом вспомнила.. Имхо шедеврального я не увидела. Сатоко катала среднестатистическую японскую гейшу. Не передавая ни характера, ни истории. Пара поз и взглядов не спасло программу. Вот реально проходная.

История Саюри это история борьбы, выживания, соперничества, жестокости, коварства. Это не ровное спокойное катание всю программу имхо, должна быть смена настроения в прокате.

Программы строятся по-разному. Бывает программа с историей, либретто, а бывает просто программа-состояние. В короткой программе пытаться рассказать историю борьбы, выживания, соперничества  и т.д. - это слишком, не хватит сил ни на прыжки, ни на вращения. Сатоко создает именно образ - юной гейши, она у меня в этой короткой ассоциируется с лепестком сакуры. Нежность, хрупкость, но под ними скрыта внутренняя сила.

+17

246

#p1028204,ovechka написал(а):

Я вот этот шедевр счас с трудом вспомнила.. Имхо шедеврального я не увидела. Сатоко катала среднестатистическую японскую гейшу. Не передавая ни характера, ни истории. Пара поз и взглядов не спасло программу. Вот реально проходная.

Я прям уже с интересом жду Женину программу.)

Японка не справилась, а уж Женя то непременно шыдевру выдаст. :rofl:

+16

247

#p1028228,baroque написал(а):
#p1028213,Suzy написал(а):
#p1028204,ovechka написал(а):

Я вот этот шедевр счас с трудом вспомнила.. Имхо шедеврального я не увидела. Сатоко катала среднестатистическую японскую гейшу. Не передавая ни характера, ни истории. Пара поз и взглядов не спасло программу. Вот реально проходная.

История Саюри это история борьбы, выживания, соперничества, жестокости, коварства. Это не ровное спокойное катание всю программу имхо, должна быть смена настроения в прокате.

Программы строятся по-разному. Бывает программа с историей, либретто, а бывает просто программа-состояние. В короткой программе пытаться рассказать историю борьбы, выживания, соперничества  и т.д. - это слишком, не хватит сил ни на прыжки, ни на вращения. Сатоко создает именно образ - юной гейши, она у меня в этой короткой ассоциируется с лепестком сакуры. Нежность, хрупкость, но под ними скрыта внутренняя сила.

Я увидела в прокате Сатоко просто нежное катание под красивую музыку. С этим Сатоко справилась, нежная нежность как она есть.  Впрочем, это можно катать под любую лиричную японскую музыку. Говорить о том, что это имеет отношение к Мемуарам, по мотивам, не могу.

Отредактировано Suzy (15.07.2019 09:59:40)

+6

248

#p1028191,uxti_tuxti написал(а):

Каори Сакамото

FS: The Matrix, choreography by Benoit Richaud

Где-то во Франции скупая слеза скатилась по щеке Жубера :lol:

По правда говоря, пугает меня такой выбор Каори особенно в купе с постановщиком

Отредактировано mudraya_sova (15.07.2019 10:56:35)

+17

249

#p1028102,elvie написал(а):

А мне одной не нравится программа Гейши у Сатоко. Программа красивая, но безэмоциональная, в ней чего-то не хватает определенного надрыва. Я смотрела много раз, не могу понять, почему эта программа не цепляет, да в ней все такое плавное и перетекающее, красивые руки, много интересных фишек, но все равно что-то не так как со многими программами под эту музыку. Все-таки образ очень не простой
Посмотрев отрывок ПП Жени, сеймеем повеяло,не знаю хорошо  ли это или плохо, думаю у Жени  будет более динамично, ну без лирики конечно невозможно в данной теме, но не в такой степени как у Сатоко

Да потому, что эта программа абсолютно пресная. Не цепляющая. Мне бы в голову никогда не пришло назвать программу Сатоко шедевром. На мой вкус прошлогодняя ПП и нынешняя КП (даже в таком сыром варианте) мне зашли больше.

+5

250

О Гейшах.

Мне у Сатоко программа очень нравилась, но шедевром ее не считаю (в отличие от программ сезона 2018/19, например).
Дорожка в той программе прекрасная - все позиции додержаны, все эмоции и акценты передаются не одними руками и лицом, а коньком, поворотами головы, телом. Это очень дорогого стоит и очень большими усилиями добивается.
Но та программа поставлена для Сатоко и под ее сильные стороны.

Зачем сравнивать несравнимое и пока даже не увиденное я не очень понимаю. Ещё и дуэлью нарекать - тогда таких дуэлей можно на десять страниц собрать в истории фк.
У Жени будет своя Гейша, со своими музыкальными кусочками и со своим (и ШЛБ) прочтением. Хуже или лучше - каждый сам для себя решит, когда увидит

Отредактировано mudraya_sova (15.07.2019 11:10:09)

+17

251

#p1028191,uxti_tuxti написал(а):

FS: The Matrix, choreography by Benoit Richaud

Видимо, гулять так гулять :crazyfun: Неизвестно, как нарежут, но Пианино же хорошо нарезали. Но у меня нехорошие предчувствия насчет комбеза.

Отредактировано weqqa (15.07.2019 11:51:13)

+1

252

#p1028300,weqqa написал(а):

Но у меня нехорошие предчувствия насчет комбеза.

Боже, и я представила дорожку. С руками. Имитация махачей, уворачивания от пули, все это с руками.
Боже.

#p1028283,mudraya_sova написал(а):

Где-то во Франции скупая слеза скатилась по щеке Жубера

:rofl:

+3

253

#p1028300,weqqa написал(а):

Но у меня нехорошие предчувствия насчет комбеза.

Каори точно не нужен комбез.  ;)  Представляю стильное кожаное платье с разрезами на юбке.

+3

254

Зачееем. Ну зачеееем. Ну какая "Матрица", Каорюшка!

+2

255

#p1028300,weqqa написал(а):

Видимо, гулять так гулять :crazyfun: Неизвестно, как нарежут, но Пианино же хорошо резали. Но у меня нехорошие предчувствия насчет комбеза.

А если имитация солнцезащитных очков?  :glasses:

+1

256

#p1028290,mudraya_sova написал(а):

Зачем сравнивать несравнимое и пока даже не увиденное я не очень понимаю.

А где Вы видите подобные сравнения?

0

257

#p1028304,Julietta написал(а):

Боже, и я представила дорожку. С руками. Имитация махачей, уворачивания от пули, все это с руками.
Боже.

В Амели была какая-то дикая возня с виртуальными часами, так что да, возможно, нас ждут пули и уворачивания :( А может, и нет, опять же в прошлой ПП не было виртуальной игры на пианино.

#p1028305,Kelly написал(а):

Представляю стильное кожаное платье с разрезами на юбке

#p1028312,mudraya_sova написал(а):

А если имитация солнцезащитных очков?  :glasses:

А вот это было бы отлично! UPD А платье с какой-нибудь приятной асимметрией.

Отредактировано weqqa (15.07.2019 11:55:28)

0

258

Матрица, неожиданно! Честно говоря,  мне сложно представить Каори под матрицу. Но может классно выйдет

0

259

Я Каори пока ни в одной из пограмм не вижу... Но ей и тренеру, может, виднее. Очень жаль будет, если ошибуться с выбором.

+2

260

#p1028204,ovechka написал(а):
#p1028099,Fortuna написал(а):

Программа Николь в исполнении Сатоко- шедевр.
Надеюсь, программа Ше Линн в исполнении Жени не уступит ей.

Я вот этот шедевр счас с трудом вспомнила.

И это показатель  чего? О чем должно сказать другим форумчанам? Значит ли это, что любая другая программа, которую с трудом вспомнит любой другой форумчанин, также не может быть шедевром?

#p1028204,ovechka написал(а):

Сатоко катала среднестатистическую японскую гейшу. Не передавая ни характера, ни истории. Пара поз и взглядов не спасло программу. Вот реально проходная.

В этой программе у Сатокр идеально поставлены руки. В полном соответствии с характером танца настоящих гейш. Все это легко ищется по теме истории танца. И её Саюри была очень нежной, а рассказанная история вызвала слезы не только у самой исполнительницы  и её тренера, но и у обычных зрителей в зале. Настоящее искусство. А вкупе с мягчайшим коньком и отличными линиями Сатоко - полное попадание в 10, имхо.

+23

261

Не фанат Сатоко ни разу,но ее Гейша была неподражаемо прекрасна.  :love:

+14

262

#p1028290,mudraya_sova написал(а):

Мне у Сатоко программа очень нравилась, но шедевром ее не считаю (в отличие от программ сезона 2018/19, например).

Маленький воробушек был прекрасен.. Сколько акцентов в музыку, для меня это была лучшая программа сезона и одна из лучших у Сатоко в частности.

+4

263

#p1028230,Эля написал(а):
#p1028204,ovechka написал(а):

Я вот этот шедевр счас с трудом вспомнила.. Имхо шедеврального я не увидела. Сатоко катала среднестатистическую японскую гейшу. Не передавая ни характера, ни истории. Пара поз и взглядов не спасло программу. Вот реально проходная.

Я прям уже с интересом жду Женину программу.)

Японка не справилась, а уж Женя то непременно шыдевру выдаст. :rofl:

Сатоко врят ли ставила перед собой цель скатать историю. Еду красиво, раскинув руки..
У Жени цель скатать историю. цели разные. Сатоко справилась со своей, Женя надеюсь, справится со своей.
А слово шедевр - слишком заюзали на этом форуме.. я поостерегусь его употреблять.

+10

264

#p1028365,poloska написал(а):

Не фанат Сатоко ни разу,но ее Гейша была неподражаемо прекрасна.  :love:

Имхо неподражаема в МГ так и осталась Андо..

0

265

В

#p1028462,ovechka написал(а):
#p1028230,Эля написал(а):
#p1028204,ovechka написал(а):

Я вот этот шедевр счас с трудом вспомнила.. Имхо шедеврального я не увидела. Сатоко катала среднестатистическую японскую гейшу. Не передавая ни характера, ни истории. Пара поз и взглядов не спасло программу. Вот реально проходная.

Я прям уже с интересом жду Женину программу.)

Японка не справилась, а уж Женя то непременно шыдевру выдаст. :rofl:

Сатоко врят ли ставила перед собой цель скатать историю. Еду красиво, раскинув руки..
У Жени цель скатать историю. цели разные. Сатоко справилась со своей, Женя надеюсь, справится со своей.
.

А где можно почитать о целях Сатоко? Вот где она такое говорила, к примеру:

Еду красиво, раскинув руки.

Хочу в оригинале сравнить, насколько она справилась с заявленной целью.
И потом с Жениной тоже сравнить можно будет, когда программа будет представлена публике.

Отредактировано Fortuna (15.07.2019 14:54:44)

0

266

#p1028556,Fortuna написал(а):

А где можно почитать о целях Сатоко?

Это читается в программе. Конечно мое имхо. Против Вашего имхо о шедевральности Сатокиной гейши.
Что я на данный момент считаю лучшим образом Саюри - это кп Мики Андо-что я и указала выше постом. Там для меня лично есть все, и хорео, и характер и история.

0

267

#p1028561,ovechka написал(а):
#p1028556,Fortuna написал(а):

А где можно почитать о целях Сатоко?

Это читается в программе. Конечно мое имхо. Против Вашего имхо о шедевральности Сатокиной гейши.

Простите, но Вы писали не о программе, а о целях Сатоко и Жени, и о том, что они разные, и о том, что Сатоко со своей справилась.
Правильно ли я понимаю,  то это Ваше личное предположение? И ничего такого Сатоко не говорила?
Следовательно, говорить о том, что цели разные, мы тоже не можем.
Как минимум до того момента, пока не увидим Женину программу и не найдём слова Сатоко и Лори Николь о целях их программы.

Отредактировано Fortuna (15.07.2019 15:06:55)

0

268

#p1028485,ovechka написал(а):

Имхо неподражаема в МГ так и осталась Андо..

Совсем не нравилась эта программа. У Юкари была еще хорошая гейша)

0

269

#p1028601,poloska написал(а):
#p1028485,ovechka написал(а):

Имхо неподражаема в МГ так и осталась Андо..

Совсем не нравилась эта программа. У Юкари была еще хорошая гейша)

Да, лучшая у Юкари была программа, на мой взгляд. Ставила Зуева.

+1

270

#p1028191,uxti_tuxti написал(а):

FS: The Matrix, choreography by Benoit Richaud

Это что, шутка такая? o.O Просто ссылки на источник нет. Мало того, что КП трэшовая, так ПП еще трэшовее. Если это правда, то куда-то совсем не туда понесло Каори. Ей бы оставаться в том стиле программ прошлого сезона, который ей подходит, при всем уважении.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2