FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4

Сообщений 781 страница 810 из 1861

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)
https://i.imgur.com/SeeE3wN.jpg
фото
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Дисциплина: танцы на льду
Рекорды (Personal Bests): КТ - 76.33, ПТ - 112.70, Сумма - 187.13
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_ekat … _soloviev/
Википедия: Катя, Дима

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире
Серебряные призеры ОИ (2018) в командном турнире
Участники 3 ОИ в личном зачете (2010, 2014, 2018)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012, 2018) и бронзовые (2016,2017) призеры
Семикратные чемпионы России (2011-2014, 2016-2018)
Серебряные призеры командного чемпионата мира (2017)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Закончили карьеру после ОИ 2018 года.

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - Rhumba: Latin Lover by Joao Bosco
Samba: Dance by DJ Maksy
Samba: Quand je vois tes yeux by Dany Brilliant     
хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - Oblivion by Astor Piazzolla performed by Two Cellos
Beethoven's Five Secrets by The Piano Guys   
хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Социальные сети

Инстаграм Кати: https://www.instagram.com/ekaterinabobrova/
Инстаграм Димы: https://www.instagram.com/dmitry_solovyev/

Оф.группа Вконтакте: https://vk.com/club_bobrova_soloviev

+7

781

#p2041168,Lorraine написал(а):

Малер

Ну и кому он сдался через 8 лет?

0

782

#p2041182,AlKey18 написал(а):

да и ссор было много,

Сколько слышала инсайда, сколько читала их интервью,  не было у них в последние годы  ссор серьезных.

+1

783

#p2041183,KROK написал(а):
#p2041168,Lorraine написал(а):

Малер

Ну и кому он сдался через 8 лет?

Ну лет 5 его кто только на цитаты не разбирал. Да и сейчас те же ХД не брезгуют.

0

784

#p2041185,KROK написал(а):
#p2041182,AlKey18 написал(а):

да и ссор было много,

Сколько слышала инсайда, сколько читала их интервью,  не было у них в последние годы  ссор серьезных.

Вроде и Катя, и Дима в интервью сами это говорили, но про какой конкретно период, уже не вспомню... В любом случае молодцы, что сумели сохранить пару))

Отредактировано AlKey18 (21.02.2021 22:40:02)

+1

785

#p2041188,AlKey18 написал(а):

Вроде и Катя, и Дима в интервью сами это говорили,

Тащите, почитаем.

+1

786

#p2041185,KROK написал(а):
#p2041182,AlKey18 написал(а):

да и ссор было много,

Сколько слышала инсайда, сколько читала их интервью,  не было у них в последние годы  ссор серьезных.

Катя и Дима говорили, что ссоры были в детстве, что не редкость. Понятное дело, что все бывает в работе, но они чётко видели друг в друге партнёров, а не смотрели по сторонам.

+1

787

#p2041193,Flower написал(а):
#p2041185,KROK написал(а):
#p2041182,AlKey18 написал(а):

да и ссор было много,

Сколько слышала инсайда, сколько читала их интервью,  не было у них в последние годы  ссор серьезных.

Катя и Дима говорили, что ссоры были в детстве, что не редкость. Понятное дело, что все бывает в работе, но они чётко видели друг в друге партнёров, а не смотрели по сторонам.

Конечно в детстве были.  Разговор о взрослом периоде.  Помню,  рассказывали,  как ссорились, а ТАТ им объяснила, что вот в это время,  что они ругаются,  их соперники в это время тренируются. И очень им это в голову запало.

+2

788

#p2041180,slavich написал(а):

Так это вопрос постановок и подготовительной работы к ним. Вот СК заморочились, когда танго ставили - и результат налицо. В те времена по юниорам доминировали пары Кустаровой и Алексеевой. А их "почерк" мы все знаем. И выводить это крайне тяжело. Нравится это кому или нет, но основные успехи российских танцев после 2000 года связаны с Жулиным.

Это разные стороны одной медали. Постановки и подготовка - это про тренировочный процесс, про актуальность элементов и хореографии. И про набор и поддержание формы, а ещё про подведение к стартам.
Да, особенно иронично, что самый удачный танец СК получился, когда заморочились они и сторонние постановщики. Очень хочется, чтобы и в следующем сезоне так было, и с ПТ, желательно, тоже.

Кто? Жулин? У него было много времени? Он попытался, но за 1 взрослый сезон каши не сваришь. Николя? С его тогдашней группой в 100500 человек? Но выбрали его они сами, кого тут винить?

Ну вот, Жулин не успел, Морозову было некогда, а виноваты опять сами ИК.
Любое обучение может быть успешным только при взаимных усилиях двух сторон - ученика и учителя. Успешно тренироваться без тренера способны единицы, и явно не в юниорском и пост-юниорском возрасте.

Возвращаясь к хозяйке темы - из Катиного интервью понятно, что они полностью доверяли Жулину в олимпийский сезон. Тоже сами виноваты?

+3

789

#p2041180,slavich написал(а):

Нравится это кому или нет, но основные успехи российских танцев после 2000 года связаны с Жулиным.

Ну нет, Домнину-Шабалина бы я из основных успехов российских танцев на мировом уровне исключать бы не стала. Его очевидный успех - это золото Навки/Костомарова в 2006. Следующий цикл был за ДШ, нравится это кому или нет. Потом олибронзу в танцах получили морозовские ИК, нравится это кому или нет.
БС медали в личке не получили, что получат СК на следующих ОИ, пока не известно. Поэтому какие такие великие успехи у Жулина за последние 20 лет по сравнению с другими, я не знаю.

+4

790

#p2041203,Евгения_81 написал(а):

Ну нет, Домнину-Шабалина бы я из основных успехов российских танцев на мировом уровне исключать бы не стала. Его очевидный успех - это золото Навки/Костомарова в 2006. Следующий цикл был за ДШ, нравится это кому или нет. Потом олибронзу в танцах получили морозовские ИК, нравится это кому или нет.
БС медали в личке не получили, что получат СК на следующих ОИ, пока не известно. Поэтому какие такие великие успехи у Жулина за последние 20 лет по сравнению с другими, я не знаю.

Я и не исключаю. Но Горшков как-то ушел в тень после Рязановой.

0

791

#p2041205,slavich написал(а):
#p2041203,Евгения_81 написал(а):

Ну нет, Домнину-Шабалина бы я из основных успехов российских танцев на мировом уровне исключать бы не стала. Его очевидный успех - это золото Навки/Костомарова в 2006. Следующий цикл был за ДШ, нравится это кому или нет. Потом олибронзу в танцах получили морозовские ИК, нравится это кому или нет.
БС медали в личке не получили, что получат СК на следующих ОИ, пока не известно. Поэтому какие такие великие успехи у Жулина за последние 20 лет по сравнению с другими, я не знаю.

Я и не исключаю. Но Горшков как-то ушел в тень после Рязановой.

У него до УН и не было помоему после Кати никого.

+1

792

Вот из Кацалапова овечку делают, не захотел бы ( уйти из пары) - никто бы ничего не сделал, катался бы себе дальше.
И как про него сказала ТАТ : Кацалапов сделал что хотел, а теперь пусть станет тем, кем хочет стать.

По поводу Маликова, в тыщу раз сложнее было поставлено ( чем ЛО), темп бешеный, куча мелкой сложной работы ног, катание в позициях, и так легко мимолетом была обозначена птичья тема. Но конечно Маликов на ои это так себе идея, начали утяжелять классикой, птичью тему превратили в гримасы и мемы, ну и изначально перегрузили сложностью. Наверное я тоже на позиции, что нужно было оставлять Маликова и накатывать, что есть ( чуток разгрузив ноги).

+18

793

#p2040964,AlKey18 написал(а):

Почему-то все одного Жулина винят в их проигрыше, хотя сами БС тоже не были идеальны

Конечно, сами отдали уже в КТ на твиззлах, но и без того выиграть медаль ОИ с прошлогодним танцем было бы странно.
В этом плане Жулин конкретно лоханулся. Сам он сказал в недавнем интервью, что уже на ОП понял насколько попал Морозов с ИК, и насколько сам он не попал.
А вот, например, на том ЧЕ, где БС выиграли у ИК 11 сотых, то если посмотреть компоненты, то БС в обоих танцах выиграли оценку за хореографию, всего 17 сотых, если посчитать, вот и цена чемпионства. Хотя, сам ПТ ИК выиграли тогда. На все деньги прокатали свою телефонную книгу, а вот Морозов тогда продул.
То есть, те постановки Жулина сыграли роль в положительную сторону, хотя, мне лично "Сумасшедшие" никогда особо не заходили, а вот польку считаю лучшим их танцем.
А скиллзы на том ЧЕ в обоих танцах выиграли ИК в ранге второй пары страны, к слову о катании.
И перфоманс в обоих танцах выиграли ИК.
В ПТ БС выиграли только один компонент, а в КТ три и общую оценку за компоненты. Несмотря на то, что свои судьи были за БС, западным заходили ИК.

#p2041130,AlKey18 написал(а):

но в олимпийский сезон они всё очень хорошо подтянули, и технику, и поддержки))

Тут любят тыкать в протоколы, так в тот сезон у ИК были вторые баллы за поддержки во всем топе. Судьям нравилось. :D 

#p2041152,Nelli написал(а):

Детектив не детектив, а вбросы накануне старта только для Ильиных применялись, этот трюк потом с ИЖ использовали как раз на ЧЕ. Гнусность редкостная.

В первый раз вбросили на ЧМ в Ницце и один одарённый даже задал вопрос Лене в микст-зоне про Хохлову как раз после КТ. После чего журналисты за ними начали бегать. И всё это перед ПТ.
Второй раз вбросили на том пресловутом ЧМ, когда только об этом и говорили и писали. Мало того, что Кацалапова выбили из колеи, но до сих пор уверена, что если бы не этот информационный фон им бы отдали то золото по любому.
И третий, да, уже с ИЖ, когда вбросили перед ЧЕ, что ИК воссоединяются, и опять за Леной бегали журналисты.

#p2041208,slavich написал(а):

Оба два виноваты

И даже с таким 101 балл, а БС свой первый стольник набрали уже на ОИ в Сочи.

+3

794

#p2041202,Lorraine написал(а):

Это разные стороны одной медали. Постановки и подготовка - это про тренировочный процесс, про актуальность элементов и хореографии. И про набор и поддержание формы, а ещё про подведение к стартам.
Да, особенно иронично, что самый удачный танец СК получился, когда заморочились они и сторонние постановщики. Очень хочется, чтобы и в следующем сезоне так было, и с ПТ, желательно, тоже.

Это пример. Я не считаю их другие танцы неактуальными. Про набор формы не очень понял претензии. Про элементы - не вижу уже давно никакой пропасти между "там" и "у нас". Был период, когда проигрывали этим, давно уже наверстали.

#p2041202,Lorraine написал(а):

Ну вот, Жулин не успел, Морозову было некогда, а виноваты опять сами ИК.
Любое обучение может быть успешным только при взаимных усилиях двух сторон - ученика и учителя. Успешно тренироваться без тренера способны единицы, и явно не в юниорском и пост-юниорском возрасте.

Так я же говорю, не Жулин их выгнал - сами ушли. И сами другого тренера выбрали. Морозов-то, конечно, известный технарь, идеальный выбор.

#p2041202,Lorraine написал(а):

Возвращаясь к хозяйке темы - из Катиного интервью понятно, что они полностью доверяли Жулину в олимпийский сезон. Тоже сами виноваты?

Нет, и никто с него ответственности за это не снимает. Но и самой хозяйке темы хватило ума не бежать сразу к другому тренеру, а понять, что ошибки допускают все.

+1

795

#p2041212,Евгений написал(а):
#p2041205,slavich написал(а):
#p2041203,Евгения_81 написал(а):

Ну нет, Домнину-Шабалина бы я из основных успехов российских танцев на мировом уровне исключать бы не стала. Его очевидный успех - это золото Навки/Костомарова в 2006. Следующий цикл был за ДШ, нравится это кому или нет. Потом олибронзу в танцах получили морозовские ИК, нравится это кому или нет.
БС медали в личке не получили, что получат СК на следующих ОИ, пока не известно. Поэтому какие такие великие успехи у Жулина за последние 20 лет по сравнению с другими, я не знаю.

Я и не исключаю. Но Горшков как-то ушел в тень после Рязановой.

У него до УН и не было помоему после Кати никого.

Конкина/Ревия.

+3

796

#p2041225,slavich написал(а):

Это пример. Я не считаю их другие танцы неактуальными. Про набор формы не очень понял претензии. Про элементы - не вижу уже давно никакой пропасти между "там" и "у нас". Был период, когда проигрывали этим, давно уже наверстали.

Тогда мы с вами друг друга не поймём.
Про форму - у вас нет вопросов к Никите в последние сезоны? А к количеству травм, а к работе с этими травмами (по крайней мере, к тому, что озвучивается)?

Так я же говорю, не Жулин их выгнал - сами ушли. И сами другого тренера выбрали. Морозов-то, конечно, известный технарь, идеальный выбор.

Ну а почему ушли? И почему именно к Морозову?

Нет, и никто с него ответственности за это не снимает. Но и самой хозяйке темы хватило ума не бежать сразу к другому тренеру, а понять, что ошибки допускают все.

Хорошо, все всё поняли, ошибки осознали, а результат?

ЗЫ: Если что, я не хочу перетирать всё по стотысячному разу, я помню, что писалось на эти темы в прессе и на форумах.
Сказать я хочу одно - то, что карьера БС сложилась хуже, чем могла бы, - в большой, очень большой степени вина Жулина. И за ИК он то тоже свою долю ответственности несёт. Про СК ничего не буду писать, просто скрещу пальцы,  чтобы в следующем сезоне их миновало "кря".

Отредактировано Lorraine (21.02.2021 23:49:12)

0

797

#p2041237,Lorraine написал(а):

Сказать я хочу одно - то, что карьера БС сложилась хуже, чем могла бы,

А может именно  благодаря ему у них были ещё ОИ-18, как знать.  БС - не его пара, ну вот такой он тренер, ему нужна пара, которая затрагивает какие-то струны в его душе.  Но он с ними отработал честно. То, что  в сезоне 13/14 с танцами не попал, скорее всего, от слишком большого желания.  Брать с БС классику типа ЛО, было бы тоже проигрышем, не их это.

Отредактировано KROK (22.02.2021 00:21:36)

+9

798

Очередной плач по ИК уехал в тему Елена Ильиных. Часть #14, желающие могут продолжить там.
Хотя лучше бы эту стюардессу уже закопать окончательно.

0

799

#p2041075,Tania21 написал(а):
#p2041067,KROK написал(а):
#p2041064,Tania21 написал(а):

Про отъезд  я не согласна,  на моё ИМХО, если нужен результат, то надо было приложить все усилия и заграницу можно и нужно было рассматривать, но это уже история и сейчас конечно нет смысла об этом говорить)

Кто сказал, что в загранице был бы лучше результат?  Ни у одной  нашей пары, после ДШ, там не получилось.

Пока не попробуешь, не узнаешь, я говорю про приложение усилий самих спортсменов к своим результатам, их приглашала Линичук в 2010 году, странно, что не поехали, хотя бы попробовали

БС вообще-то федра отправляла к Шпильбанду, причём за госхарчи. Но никто не побежал, роняя тапки. Соловьёва тогда кроме Москвы и возлюбленной Ксении мало что интересовало. В итоге "Кря, возврат к прошлогоднему танцу, который их топил весь прошлый сезон после короткого (даже под Хелп Ми). Ну и бонусом Боброва-Монро.
У БС был шанс, они им не воспользовались, не попытались.

Ещё и Линичук приглашала... ну и кто им виноват?

+2

800

#p2041242,KROK написал(а):

А может именно  благодаря ему у них были ещё ОИ-18, как знать.  БС - не его пара, ну вот такой он тренер, ему нужна пара, которая затрагивает какие-то струны в его душе.

Согласна! Мне кажется, Жулин выдает что-то классное, когда у него горит глаз. Что было с Навкой (по понятным причинам), что сейчас с СК. Не мог он раскрыть полностью БС, не предложил те самые образы. Пожалуй, ближе всего к цели был ПТ Каренина, но и то. Если БС не поняли этого сами, тем более когда были варианты, то кто ж им виноват?

0

801

#p2041237,Lorraine написал(а):

Тогда мы с вами друг друга не поймём.
Про форму - у вас нет вопросов к Никите в последние сезоны? А к количеству травм, а к работе с этими травмами (по крайней мере, к тому, что озвучивается)?

Что не так-то с формой? К ЧМ-19 в лучшей форме были, в 2020 к ЧЕ хорошо подвели. Или вы про ту чушь, что у Никиты там +8? А по травмам я знаю точно только про колено Виктории. Там, как я понимаю, уже хроника, в танцах со всеми этими выворотными шагами залечить в идеальное состояние разве возможно?

#p2041237,Lorraine написал(а):

Ну а почему ушли? И почему именно к Морозову?

У них надо спросить. Полагаю, одна из причин в том, что считали себя слишком гениальными для базовой работы. Хорошо хоть, что в этом хотя бы Никиту убедила Зуева и эту работу провела.

#p2041237,Lorraine написал(а):

Хорошо, все всё поняли, ошибки осознали, а результат?

ЗЫ: Если что, я не хочу перетирать всё по стотысячному разу, я помню, что писалось на эти темы в прессе и на форумах.
Сказать я хочу одно - то, что карьера БС сложилась хуже, чем могла бы, - в большой, очень большой степени вина Жулина. И за ИК он то тоже свою долю ответственности несёт. Про СК ничего не буду писать, просто скрещу пальцы,  чтобы в следующем сезоне их миновало "кря".

Что могли - сделали. Фейлов явных с постановками больше не было, была травма (которую, как я понимаю, залечили очень даже хорошо и работать до ОИ она не мешала) и дурацкая история с мельдонием. И винить в них тренера как-то очень странно.

+1

802

https://vk.com/fanrussiafk?z=photo-160970610_457345677/album-160970610_00/rev
https://i3.imageban.ru/out/2021/02/22/3d11a4578d158818a626b932544b11cb.jpg

+3

803

#p2041328,алла николаевна написал(а):

Кадр из советского фильма 50-х. "Нет мой милый, никуда я не уеду..."

+1

804

#p2041332,MLidia0912 написал(а):

Кадр из советского фильма 50-х. "Нет мой милый, никуда я не уеду..."

Или благодарность за развернутую в теме дискуссию))

+3

805

https://i.imgur.com/l1XLa2d.jpg
https://vk.com/club_bobrova_soloviev?z=photo-135098032_457319416/wall-3588746_22786

+3

806

Катя в детстве
https://i.imgur.com/er3YFmM.jpg
https://vk.com/club_bobrova_soloviev?z=photo-64888695_457407185/wall-3588746_22783

+3

807

#p2041242,KROK написал(а):
#p2041237,Lorraine написал(а):

Сказать я хочу одно - то, что карьера БС сложилась хуже, чем могла бы,

А может именно  благодаря ему у них были ещё ОИ-18, как знать.  БС - не его пара, ну вот такой он тренер, ему нужна пара, которая затрагивает какие-то струны в его душе.  Но он с ними отработал честно. То, что  в сезоне 13/14 с танцами не попал, скорее всего, от слишком большого желания.  Брать с БС классику типа ЛО, было бы тоже проигрышем, не их это.

ЛО, может и не их, а вот Шопен у них был очень неплохой до момента, когда к нему прилепили Вивальди.
Ну и не от большого желания, конечно, Жулин тогда с танцами не попал.

0

808

#p2041242,KROK написал(а):

  БС - не его пара, ну вот такой он тренер, ему нужна пара, которая затрагивает какие-то струны в его душе. 

А насчет струн.. Мне кажется, Катя как раз гораздо больше отвечает представлениям Жулина о прекрасном, чем Вика, например.

Отредактировано Евгения_81 (22.02.2021 10:06:45)

+1

809

#p2041353,Евгения_81 написал(а):

А насчет струн.. Мне кажется, Катя как раз гораздо больше отвечает представлениям Жулина о прекрасном, чем Вика, например.

Интересно почему? Кажется во вкусе Жулина типаж хрупкой блондинки.

+1

810

#p2041355,katerinovna написал(а):
#p2041353,Евгения_81 написал(а):

А насчет струн.. Мне кажется, Катя как раз гораздо больше отвечает представлениям Жулина о прекрасном, чем Вика, например.

Интересно почему? Кажется во вкусе Жулина типаж хрупкой блондинки.

Ну я не про цвет волос.. Про подачу на льду, пластику, раскованность. "Сексуальность" как понимает ее Жулин. Какой всегда была Навка, какой во многом была Катя.и И совершенно другая, более закрытая Вика, из которой по ее же словам пытались вытащить "страсть", "кошку" и т.п.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4