FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4

Сообщений 811 страница 840 из 1861

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)
https://i.imgur.com/SeeE3wN.jpg
фото
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Дисциплина: танцы на льду
Рекорды (Personal Bests): КТ - 76.33, ПТ - 112.70, Сумма - 187.13
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_ekat … _soloviev/
Википедия: Катя, Дима

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире
Серебряные призеры ОИ (2018) в командном турнире
Участники 3 ОИ в личном зачете (2010, 2014, 2018)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012, 2018) и бронзовые (2016,2017) призеры
Семикратные чемпионы России (2011-2014, 2016-2018)
Серебряные призеры командного чемпионата мира (2017)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Закончили карьеру после ОИ 2018 года.

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - Rhumba: Latin Lover by Joao Bosco
Samba: Dance by DJ Maksy
Samba: Quand je vois tes yeux by Dany Brilliant     
хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - Oblivion by Astor Piazzolla performed by Two Cellos
Beethoven's Five Secrets by The Piano Guys   
хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Социальные сети

Инстаграм Кати: https://www.instagram.com/ekaterinabobrova/
Инстаграм Димы: https://www.instagram.com/dmitry_solovyev/

Оф.группа Вконтакте: https://vk.com/club_bobrova_soloviev

+7

811

#p2041357,Евгения_81 написал(а):

Ну я не про цвет волос.. Про подачу на льду, пластику, раскованность. "Сексуальность" как понимает ее Жулин. Какой всегда была Навка, какой во многом была Катя.и И совершенно другая, более закрытая Вика, из которой по ее же словам пытались вытащить "страсть", "кошку" и т.п.

Ну не знаааю. Вика да, более сдержанная. Навка была сексуальна от природы и потому очень органична в страстных постановках. У Кати это все смотрелось всегда наигранно. Эти эмоушенсы ее очень простили.

+6

812

#p2041353,Евгения_81 написал(а):

А насчет струн.. Мне кажется, Катя как раз гораздо больше отвечает представлениям Жулина о прекрасном, чем Вика, например.

Кацалапов явно его больше вдохновляет,чем Соловьёв, и любая пара с Кацалаповым больше, чем БС, имхо.
А пригласить Поклитару для постановки олимпийского( последнего) ПТ была же идея самих БС? И помню, Таня писала здесь, что Жулин практически не принимал участия в постановке ПТ, мало внимания уделял БС в их последний сезон.

Отредактировано Lika (22.02.2021 10:20:59)

+3

813

#p2041353,Евгения_81 написал(а):

А насчет струн.. Мне кажется, Катя как раз гораздо больше отвечает представлениям Жулина о прекрасном, чем Вика, например.

Катя не героиня по типажу, она характерная актриса, вот в "Шутовской свадьбе"  ее талант используется, но это точно не про Жулина.

+3

814

Свернутый текст
#p2041296,slavich написал(а):
#p2041237,Lorraine написал(а):

Тогда мы с вами друг друга не поймём.
Про форму - у вас нет вопросов к Никите в последние сезоны? А к количеству травм, а к работе с этими травмами (по крайней мере, к тому, что озвучивается)?

Что не так-то с формой? К ЧМ-19 в лучшей форме были, в 2020 к ЧЕ хорошо подвели. Или вы про ту чушь, что у Никиты там +8? А по травмам я знаю точно только про колено Виктории. Там, как я понимаю, уже хроника, в танцах со всеми этими выворотными шагами залечить в идеальное состояние разве возможно?

#p2041237,Lorraine написал(а):

Ну а почему ушли? И почему именно к Морозову?

У них надо спросить. Полагаю, одна из причин в том, что считали себя слишком гениальными для базовой работы. Хорошо хоть, что в этом хотя бы Никиту убедила Зуева и эту работу провела.

#p2041237,Lorraine написал(а):

Хорошо, все всё поняли, ошибки осознали, а результат?

ЗЫ: Если что, я не хочу перетирать всё по стотысячному разу, я помню, что писалось на эти темы в прессе и на форумах.
Сказать я хочу одно - то, что карьера БС сложилась хуже, чем могла бы, - в большой, очень большой степени вина Жулина. И за ИК он то тоже свою долю ответственности несёт. Про СК ничего не буду писать, просто скрещу пальцы,  чтобы в следующем сезоне их миновало "кря".

Что могли - сделали. Фейлов явных с постановками больше не было, была травма (которую, как я понимаю, залечили очень даже хорошо и работать до ОИ она не мешала) и дурацкая история с мельдонием. И винить в них тренера как-то очень странно.

Я всё это вижу иначе, но спорить не хочу.
Очень хочется, чтобы у Жулина с СК получилось лучше, чем с БС.

0

815

#p2041362,katerinovna написал(а):
#p2041357,Евгения_81 написал(а):

Ну я не про цвет волос.. Про подачу на льду, пластику, раскованность. "Сексуальность" как понимает ее Жулин. Какой всегда была Навка, какой во многом была Катя.и И совершенно другая, более закрытая Вика, из которой по ее же словам пытались вытащить "страсть", "кошку" и т.п.

Ну не знаааю. Вика да, более сдержанная. Навка была сексуальна от природы и потому очень органична в страстных постановках. У Кати это все смотрелось всегда наигранно. Эти эмоушенсы ее очень простили.

Так я о другом сейчас. О том, с чем, на мой взгляд, Жулину работать легче и удобнее. Имхо, с Викой Жулину было совсем не просто, особенно поначалу.
В моем представлении, НК, как и БС, как раз абсолютно жулинские пары.

0

816

#p2041364,Lika написал(а):

Кацалапов явно его больше вдохновляет,чем Соловьёв, и любая пара с Кацалаповым больше, чем БС, имхо.

Кацалапов да, согласна  :)

+1

817

#p2041362,katerinovna написал(а):
#p2041357,Евгения_81 написал(а):

Ну я не про цвет волос.. Про подачу на льду, пластику, раскованность. "Сексуальность" как понимает ее Жулин. Какой всегда была Навка, какой во многом была Катя.и И совершенно другая, более закрытая Вика, из которой по ее же словам пытались вытащить "страсть", "кошку" и т.п.

Ну не знаааю. Вика да, более сдержанная. Навка была сексуальна от природы и потому очень органична в страстных постановках. У Кати это все смотрелось всегда наигранно. Эти эмоушенсы ее очень простили.

Для меня Навка как раз была по типу Кати в постановках, частенько наигранная, да и Вику Жулин всё пытается под Навку подвести... Как по мне, Вика нравится ему в работе, мол послушная и исполнительная, он сам говорил, что партнёрша должна знать своё место, слушаться партнёра во всём и т.д., но в плане подачи и энергетики Вика, конечно, не совсем его вариант

Отредактировано AlKey18 (22.02.2021 11:07:32)

+1

818

#p2041353,Евгения_81 написал(а):

Мне кажется, Катя как раз гораздо больше отвечает представлениям Жулина о прекрасном, чем Вика, например.

Не согласна. Вика - абсолютный типаж  Жулина.

+7

819

#p2041439,KROK написал(а):
#p2041353,Евгения_81 написал(а):

Мне кажется, Катя как раз гораздо больше отвечает представлениям Жулина о прекрасном, чем Вика, например.

Не согласна. Вика - абсолютный типаж  Жулина.

Ещё и идеальная красавица, Жулин  эстет.

+3

820

#p2041374,Евгения_81 написал(а):

с Викой Жулину было совсем не просто, особенно поначалу.

Конечно. С Никитой он уже работал, была другая партнерша, тяжело перестроиться.

Отредактировано KROK (22.02.2021 11:11:42)

+1

821

#p2041439,KROK написал(а):
#p2041353,Евгения_81 написал(а):

Мне кажется, Катя как раз гораздо больше отвечает представлениям Жулина о прекрасном, чем Вика, например.

Не согласна. Вика - абсолютный типаж  Жулина.

Если бы его типажом были холодноватые снегурочки, он не пытался бы вытаскивать из Вики страсти, учить сексуальному взгляду, и, главное, ставить танцы, которые ей абсолютно не идут - как танцевальный Джексон.

+4

822

#p2041453,Евгения_81 написал(а):

главное, ставить танцы, которые ей абсолютно не идут - как танцевальный Джексон.

Увы, этого танца мы не увидели, что толку говорить о нем.  Кате же ставили оо, что ей не идёт. 

#p2041453,Евгения_81 написал(а):

Если бы его типажом были холодноватые снегурочки, он не пытался бы вытаскивать из Вики страсти,

Не такая она и холодноватая, посмотрите ее с Русланом.

+3

823

#p2041352,Евгения_81 написал(а):

и не от большого желания, конечно, Жулин тогда с танцами не попал.

Ну да, от нежелания)))) Не понимал их, вот и не попал. Уж КТ - мимо совсем; Катя- Монро, , хуже, чем Дима - птиц.

0

824

#p2041460,KROK написал(а):
#p2041453,Евгения_81 написал(а):

главное, ставить танцы, которые ей абсолютно не идут - как танцевальный Джексон.

Увы, этого танца мы не увидели, что толку говорить о нем. 
Кате же ставили оо, что ей не идёт. 

Увы, этот танец мы как раз увидели, так что говорить можно. Танец - откровенная неудача Жулина, не удивительно, что он от него сразу после "выгула в свет" и отказался.
Да, местами было то, что Кате не шло, но это было то, что хотел видеть Жулин. Он поздновато заметил, что мировой танцевальный вектор ушел от театральности и вызывающей сексуальности в другую сторону.

0

825

#p2040951,Мыша Грэй написал(а):

А почему они в середине остановились? Не поняла, что там случилось

0

826

#p2041472,Евгения_81 написал(а):
#p2041460,KROK написал(а):
#p2041453,Евгения_81 написал(а):

главное, ставить танцы, которые ей абсолютно не идут - как танцевальный Джексон.

Увы, этого танца мы не увидели, что толку говорить о нем. 
Кате же ставили оо, что ей не идёт. 

Увы, этот танец мы как раз увидели, так что говорить можно. Танец - откровенная неудача Жулина, не удивительно, что он от него сразу после "выгула в свет" и отказался.
Да, местами было то, что Кате не шло, но это было то, что хотел видеть Жулин. Он поздновато заметил, что мировой танцевальный вектор ушел от театральности и вызывающей сексуальности в другую сторону.

Джексон не был вкатан абсолютно и говорить о том, что он состоялся как задумывался вообще нельзя. Они его проехали то один раз полностью. Мог бы и заиграть, но узнаем мы это вряд ли. А вот какая удача в постановках была у Жулина для БС?

+3

827

#p2041357,Евгения_81 написал(а):
#p2041355,katerinovna написал(а):
#p2041353,Евгения_81 написал(а):

А насчет струн.. Мне кажется, Катя как раз гораздо больше отвечает представлениям Жулина о прекрасном, чем Вика, например.

Интересно почему? Кажется во вкусе Жулина типаж хрупкой блондинки.

Ну я не про цвет волос.. Про подачу на льду, пластику, раскованность. "Сексуальность" как понимает ее Жулин. Какой всегда была Навка, какой во многом была Катя.и И совершенно другая, более закрытая Вика, из которой по ее же словам пытались вытащить "страсть", "кошку" и т.п.

Поэтому Жулин давал интервью "Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия"?

+1

828

#p2041477,Potapik написал(а):
#p2040951,Мыша Грэй написал(а):

no-match

А почему они в середине остановились? Не поняла, что там случилось

Макет пт, не готова часть.

Отредактировано omms (22.02.2021 11:39:17)

+1

829

#p2041482,katerinovna написал(а):

А вот какая удача в постановках была у Жулина для БС?

Мне лично у БС после 2014 года нравится 1,5 танца - олимпийские "слепые" и предыдущий Шопен.

0

830

#p2041472,Евгения_81 написал(а):

Увы, этот танец мы как раз увидели, так что говорить можно.

Вот тот один прокат?  Это совершенно сырой танец, никак нельзя говорить хоть что-то о нем.

+2

831

#p2041491,omms написал(а):

Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия

Только сравнивает он их в аспекте

- Знаете, когда Таня Навка встала в пару с Ромой Костомаровым, ей очень не хватало резкости. Не было точности исполнения движений. Все плавные части программы она катала очень хорошо, но с быстрыми не справлялась. И Таня это прекрасно осознавала. И Вика это понимает. Стихия Синициной, как и Навки, – лиричное, женское, плавное катание. Но наша общая стихия – спорт. И в ней надо уметь всё.

И я не думаю, что образ Навки для кого-то - это лиричная, нежная барышня. По-моему, из этого интервью Жулина, как и из многих других и его, и Викиных, очевидно, чего ему в ней не хватает и чего он хотел бы видеть.

+2

832

#p2041509,KROK написал(а):
#p2041472,Евгения_81 написал(а):

Увы, этот танец мы как раз увидели, так что говорить можно.

Вот тот один прокат?  Это совершенно сырой танец, никак нельзя говорить хоть что-то о нем.

У Птиц прокатов тоже было не много, но этого достаточно, чтобы понять, насколько они не попали с танцем. Тут просто времени и сил не было, чтобы пытаться его переделывать и исправлять. Логичнее просто выбросить.

+1

833

#p2041482,katerinovna написал(а):

вот какая удача в постановках была у Жулина для БС?

Считаю,  после Сочи всё было неплохо. Но да, надо помнить, что не все ставил Жулин. Думаю,  им надо было произвольные ставить не у него.

+2

834

#p2041514,KROK написал(а):
#p2041482,katerinovna написал(а):

вот какая удача в постановках была у Жулина для БС?

Считаю,  после Сочи всё было неплохо. Но да, надо помнить, что не все ставил Жулин. Думаю,  им надо было произвольные ставить не у него.

На мой взгляд, блюз и латина были ужасны.

0

835

#p2041512,Евгения_81 написал(а):

У Птиц прокатов тоже было не много

Один против четырех (на бешки они не ездили в тот год?) минимум,  странное утверждение.

Отредактировано KROK (22.02.2021 11:52:48)

+3

836

#p2041364,Lika написал(а):

А пригласить Поклитару для постановки олимпийского( последнего) ПТ была же идея самих БС? И помню, Таня писала здесь, что Жулин практически не принимал участия в постановке ПТ, мало внимания уделял БС в их последний сезон

Из интервью от 30 мая 2017 ( то есть 30 мая мая пт уже поставлен)
( как же Жулин не принимал участия, если Поклитару не стоит на коньках?)

- Произвольная у Кати с Димой поставлена, осталось ее поднакатать, после чего Поклитару еще к нам приедет разочек-два, чтобы окончательно все довести до ума. У нас сложился хороший творческий союз, мне понравилось, - делится актуальными впечатлениями Жулин.

- Александр Вячеславович, нет опасения, что в олимпийский сезон эксперимент с привлечением экстраординарного постановщика окажется чересчур сложным для понимания?

- Абсолютно нет никаких сомнений. Я-то тоже работаю над этими же программами и контролирую главное - чтобы не было отхода от фигурного катания, чтобы коньки, ноги оставались "сложными", несмотря на хореографию. Я вижу, что все будет нормально. Музыку выбрали такую, что пока не увидишь программу, объяснять ее не хочется.

- Но это будут знакомые нам Боброва/Соловьев с их размашистой душой?

- Идея должна прочитаться. Модерн, который проповедует Раду, Кате с Димой очень идет. В этом ключе и работаем.

- Самоистязаний на льду не будет?

- Нет.

- "Сумасшедшие" - их программа прошлого олимпийского сезона - не будут вспоминаться?

- Нет, совершенно другой танец будет.

0

837

#p2041516,KROK написал(а):
#p2041512,Евгения_81 написал(а):

У Птиц прокатов тоже было не много

Один против четырех (на бешки они не ездили в тот год?) минимум,  странное утверждение.

Так суть одна - несмотря на исправления, танец пришлось отправить в помойку. Логично, что Джексон ушел туда же без попыток переделывания, на которые к тому же просто нет времени и здоровья.

+1

838

#p2041515,Евгения_81 написал(а):

На мой взгляд, блюз и латина были ужасны.

Латина жуткая была. Да и баллада о слепой барышне тоже. В том ПТ были интересные моменты, но в целом он не смотрелся шикарной настоящей олимпийской программой. Еще и костюмы для ОИ сезона были трэшовые. Синяя бахрома и ржавое платье брррр  :confused: пусть про слепую ставил и не Жулин единолично, но как тренер с опытом мог бы хотя бы к играм 2018 реабилитироваться за Сочи и помочь с шикарной оберткой.

Отредактировано katerinovna (22.02.2021 12:03:11)

0

839

#p2041525,Евгения_81 написал(а):
#p2041516,KROK написал(а):
#p2041512,Евгения_81 написал(а):

У Птиц прокатов тоже было не много

Один против четырех (на бешки они не ездили в тот год?) минимум,  странное утверждение.

Так суть одна - несмотря на исправления, танец пришлось отправить в помойку. Логично, что Джексон ушел туда же без попыток переделывания, на которые к тому же просто нет времени и здоровья.

Нет такой логики. Прошлогодний танец СК сначала только ленивый не критиковал.

Всё правильно,  времени вкатывать Джексон нет, а главное,  негде.

+2

840

#p2041362,katerinovna написал(а):
#p2041357,Евгения_81 написал(а):

Ну я не про цвет волос.. Про подачу на льду, пластику, раскованность. "Сексуальность" как понимает ее Жулин. Какой всегда была Навка, какой во многом была Катя.и И совершенно другая, более закрытая Вика, из которой по ее же словам пытались вытащить "страсть", "кошку" и т.п.

Ну не знаааю. Вика да, более сдержанная. Навка была сексуальна от природы и потому очень органична в страстных постановках. У Кати это все смотрелось всегда наигранно. Эти эмоушенсы ее очень простили.

Жулин:

В Вике есть то, чего просто так не купишь : в ней есть класс, порода.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4