FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4

Сообщений 841 страница 870 из 1861

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)
https://i.imgur.com/SeeE3wN.jpg
фото
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Дисциплина: танцы на льду
Рекорды (Personal Bests): КТ - 76.33, ПТ - 112.70, Сумма - 187.13
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_ekat … _soloviev/
Википедия: Катя, Дима

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире
Серебряные призеры ОИ (2018) в командном турнире
Участники 3 ОИ в личном зачете (2010, 2014, 2018)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012, 2018) и бронзовые (2016,2017) призеры
Семикратные чемпионы России (2011-2014, 2016-2018)
Серебряные призеры командного чемпионата мира (2017)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Закончили карьеру после ОИ 2018 года.

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - Rhumba: Latin Lover by Joao Bosco
Samba: Dance by DJ Maksy
Samba: Quand je vois tes yeux by Dany Brilliant     
хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - Oblivion by Astor Piazzolla performed by Two Cellos
Beethoven's Five Secrets by The Piano Guys   
хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Социальные сети

Инстаграм Кати: https://www.instagram.com/ekaterinabobrova/
Инстаграм Димы: https://www.instagram.com/dmitry_solovyev/

Оф.группа Вконтакте: https://vk.com/club_bobrova_soloviev

+7

841

#p2041374,Евгения_81 написал(а):
#p2041362,katerinovna написал(а):
#p2041357,Евгения_81 написал(а):

Ну я не про цвет волос.. Про подачу на льду, пластику, раскованность. "Сексуальность" как понимает ее Жулин. Какой всегда была Навка, какой во многом была Катя.и И совершенно другая, более закрытая Вика, из которой по ее же словам пытались вытащить "страсть", "кошку" и т.п.

Ну не знаааю. Вика да, более сдержанная. Навка была сексуальна от природы и потому очень органична в страстных постановках. У Кати это все смотрелось всегда наигранно. Эти эмоушенсы ее очень простили.

Так я о другом сейчас. О том, с чем, на мой взгляд, Жулину работать легче и удобнее. Имхо, с Викой Жулину было совсем не просто, особенно поначалу.
В моем представлении, НК, как и БС, как раз абсолютно жулинские пары.

...Как потом объяснила тренер Тамара Москвина, в олимпийский сезон новаторство не всегда приветствуется. Почему, кстати, сейчас в танцах не так много «сюжетных» программ? Помнится, Кате Бобровой и Диме Соловьеву вы ставили программы с историями про сумасшедших, слепую девушку…

-- Просто так совпало. Многое зависит от спортсменов. Катя с Димой - одно, Вика с Никитой - другое. Например, в «Поющих под дождем» легко читаемый сюжет. И когда мы поставили эту программу, я сказал Петухову: «Сергей Георгиевич, давай, украшай», а он ответил, чего тут украшать, и так все понятно. Люди чувствуют музыку, потому и катаются так, что украшать ничего не надо. Так что каждая программа очень сильно зависит от исполнителей, от выбора музыки...Кате с Димой нравилось катать программы с историями, идеями, и этим они прикрывали какие-то моменты, которые нужно было прикрыть. Но тем и хорош наш спорт, что все разные, все видят по-разному хореографию.

+5

842

#p2041472,Евгения_81 написал(а):

Он поздновато заметил, что мировой танцевальный вектор ушел от театральности и вызывающей сексуальности в другую сторону.

Кармен у ИЖ- театральность и сама сексуальность. Главное все же кто и как это ставит и показывает.

+9

843

#p2041482,katerinovna написал(а):
#p2041472,Евгения_81 написал(а):
#p2041460,KROK написал(а):

Увы, этого танца мы не увидели, что толку говорить о нем. 
Кате же ставили оо, что ей не идёт. 

Увы, этот танец мы как раз увидели, так что говорить можно. Танец - откровенная неудача Жулина, не удивительно, что он от него сразу после "выгула в свет" и отказался.
Да, местами было то, что Кате не шло, но это было то, что хотел видеть Жулин. Он поздновато заметил, что мировой танцевальный вектор ушел от театральности и вызывающей сексуальности в другую сторону.

Джексон не был вкатан абсолютно и говорить о том, что он состоялся как задумывался вообще нельзя. Они его проехали то один раз полностью. Мог бы и заиграть, но узнаем мы это вряд ли. А вот какая удача в постановках была у Жулина для БС?

Джексон и на Капе смотрелся очень здорово. Просто вкатать не успевали, а так безусловно танец бы заиграл.Вика и Никита уникальны тем, что каждый стиль и каждый образ могут выкатать

+1

844

#p2041551,KROK написал(а):
#p2041472,Евгения_81 написал(а):

Он поздновато заметил, что мировой танцевальный вектор ушел от театральности и вызывающей сексуальности в другую сторону.

Кармен у ИЖ- театральность и сама сексуальность. Главное все же кто и как это ставит и показывает.

Не согласен. Там больше позёрство, и работа на публику была. А сексуальностью там и не пахло.

Отредактировано Евгений (22.02.2021 12:22:26)

0

845

#p2041551,KROK написал(а):
#p2041472,Евгения_81 написал(а):

Он поздновато заметил, что мировой танцевальный вектор ушел от театральности и вызывающей сексуальности в другую сторону.

Кармен у ИЖ- театральность и сама сексуальность. Главное все же кто и как это ставит и показывает.

Просто не все способны станцевать что-то подобное)) Боюсь представить, что бы вышло у БС, если бы Жулин поставил им Кармен😄😄 Монро уже была, и лично мне совсем не понравилась

+3

846

#p2041555,Евгений написал(а):
#p2041551,KROK написал(а):
#p2041472,Евгения_81 написал(а):

Он поздновато заметил, что мировой танцевальный вектор ушел от театральности и вызывающей сексуальности в другую сторону.

Кармен у ИЖ- театральность и сама сексуальность. Главное все же кто и как это ставит и показывает.

Не согласен. Там больше позёрство, и работа на публику была. А сексуальностью там и не пахло.

От вас иного мнения и сложно было ожидать, но не все с ним согласятся))

Отредактировано AlKey18 (22.02.2021 12:25:07)

+13

847

#p2041539,omms написал(а):

Жулин:

В Вике есть то, чего просто так не купишь : в ней есть класс, порода.

Причём такой породы больше нет ни у кого! Вика уникальна!

+1

848

Господа, что уникальность Вики делает в теме Бобровой-Соловьёва? Идите в тему СК и там их обсуждайте, в самом деле!

+5

849

#p2041556,AlKey18 написал(а):

Боюсь представить, что бы вышло у БС, если бы Жулин поставил им Кармен😄😄

Он и ставил Кармен в КТ, но не удалось показать. Довелось видеть куски танца, на удивление довольно органично.

+3

850

#p2041574,AlKey18 написал(а):

Ну надо же... Я что-то упустила этот момент))

Да, если бы не травма Димы, то было бы 2 Кармен в сборной.
Катя потом ещё фотосессию в этом образе выкладывала.

+1

851

#p2041574,AlKey18 написал(а):
#p2041566,ice написал(а):
#p2041556,AlKey18 написал(а):

Боюсь представить, что бы вышло у БС, если бы Жулин поставил им Кармен😄😄

Он и ставил Кармен в КТ, но не удалось показать. Довелось видеть куски танца, на удивление довольно органично.

Ну надо же... Я что-то упустила этот момент))

Катя в одном из интервью говорила, что танец шикарный получился, и очень сожалела о том, что не удалось на публике показать ни разу. У них не осталось даже записей, чтобы восстановить его сейчас целиком, чтобы прокатать хотя бы в шоу.

Отредактировано Seam108 (22.02.2021 13:54:43)

+1

852

#p2041668,AlKey18 написал(а):
#p2041656,Seam108 написал(а):
#p2041574,AlKey18 написал(а):

Ну надо же... Я что-то упустила этот момент))

Катя в одном из интервью говорила, что танец шикарный получился, и очень сожалела о том, что не удалось на публике показать ни разу. У них не осталось даже записей, чтобы восстановить его сейчас целиком, чтобы прокатать хотя бы в шоу.

Да, немного жалко даже, мне теперь стало любопытно посмотреть, что же там у них получилось

Знаю Жулина да и самих БС, сомневаюсь я, что что-то шикарное, а не на грани вульгарности-театральности. Хотя, конечно, взглянуть было бы любопытно.

+1

853

#p2041695,Danielle написал(а):
#p2041668,AlKey18 написал(а):
#p2041656,Seam108 написал(а):

Катя в одном из интервью говорила, что танец шикарный получился, и очень сожалела о том, что не удалось на публике показать ни разу. У них не осталось даже записей, чтобы восстановить его сейчас целиком, чтобы прокатать хотя бы в шоу.

Да, немного жалко даже, мне теперь стало любопытно посмотреть, что же там у них получилось

Знаю Жулина да и самих БС, сомневаюсь я, что что-то шикарное, а не на грани вульгарности-театральности. Хотя, конечно, взглянуть было бы любопытно.

Ну вот тут выше написали, что смотрелось неплохо)) А так, мне тоже сложно представить Катю в образе Кармен, но кто же его знает, что они там напридумывали😄😄

0

854

#p2041556,AlKey18 написал(а):

если бы Жулин поставил им Кармен

Так поставил, к счастью,  не увидели.

Отредактировано KROK (22.02.2021 14:20:30)

0

855

Дима и Ольга Бузова  готовятся к гала-шоу "Ледниковый период" 7 марта.
https://i.imgur.com/ALawb6K.jpg
https://i.imgur.com/kIB6Tmd.jpg
https://vk.com/feed?w=wall-24972370_443229

Отредактировано Lika (22.02.2021 14:21:28)

+1

856

#p2041695,Danielle написал(а):
#p2041668,AlKey18 написал(а):
#p2041656,Seam108 написал(а):

Катя в одном из интервью говорила, что танец шикарный получился, и очень сожалела о том, что не удалось на публике показать ни разу. У них не осталось даже записей, чтобы восстановить его сейчас целиком, чтобы прокатать хотя бы в шоу.

Да, немного жалко даже, мне теперь стало любопытно посмотреть, что же там у них получилось

Знаю Жулина да и самих БС, сомневаюсь я, что что-то шикарное, а не на грани вульгарности-театральности. Хотя, конечно, взглянуть было бы любопытно.

Ну почему, Каренина получилась замечательная, это как раз после ОИ ставилось, так что думаю я Жулин мог вложиться после провала на ОИ

+2

857

#p2041695,Danielle написал(а):
#p2041668,AlKey18 написал(а):
#p2041656,Seam108 написал(а):

Катя в одном из интервью говорила, что танец шикарный получился, и очень сожалела о том, что не удалось на публике показать ни разу. У них не осталось даже записей, чтобы восстановить его сейчас целиком, чтобы прокатать хотя бы в шоу.

Да, немного жалко даже, мне теперь стало любопытно посмотреть, что же там у них получилось

Знаю Жулина да и самих БС, сомневаюсь я, что что-то шикарное, а не на грани вульгарности-театральности. Хотя, конечно, взглянуть было бы любопытно.

ну Кармен как бы тоже не аристократка голубых кровей была ))) так что небольшие перегибы свойственный БС может даже в плюс пошли бы
Чисто по темпераменту могло и не плохо выйти

Отредактировано Katarin@ (22.02.2021 16:57:42)

+5

858

#p2041750,Tania21 написал(а):
#p2041695,Danielle написал(а):
#p2041668,AlKey18 написал(а):

Да, немного жалко даже, мне теперь стало любопытно посмотреть, что же там у них получилось

Знаю Жулина да и самих БС, сомневаюсь я, что что-то шикарное, а не на грани вульгарности-театральности. Хотя, конечно, взглянуть было бы любопытно.

Ну почему, Каренина получилась замечательная, это как раз после ОИ ставилось, так что думаю я Жулин мог вложиться после провала на ОИ

Каренина ничего, а вот вальс их того сезона? Блюз ничего, но опять перебор секса. Про латину вообще молчу. Пт на ОИ мне, кстати, нравился, не считаю его провалом по крайней мере.
Просто мне кажется, что нарочитая сексапильность не Катина тема, тут легко скатиться не туда. И есть подозрения, что с Кармен они-таки дали бы лиху.

+3

859

Модераторы настоятельно просили закрыть тему других пар.

По поводу БС, единственный КТ, который у них стрельнул ( и который в итоге им принёс бронзу ЧМ) была полька, и по странному стечению обстоятельств именно в этом танце Катя не давила из себя секасность, страззздь и йаркость, всё остальное - просто лихое непопадание в образ : то в финнстепе она Монро с оглаживаниями, в вальсе - демоница-дьяволица на балу ( это она сама так сказала), ну в блюзе - понятно всё, латина с претензией) ( и пасо Кармен недалеко бы ушла)- имхо представляла из себя не то, что есть и то, что ей не подходит. Вряд ли Жулин с Петуховым настаивали на образе роковухи во всех КТ.

В ПТ самой удачной считаю Каренину , ПТ про физические болезни и падения в бездну ада и негатива ( это тоже цитата БС) лично меня не впечатляли.
Но вот Соловьев сам подтверждает, что им с Бобровой вот это вот всё ( истории, мини-спектакли, сюжет) было нужно ( и Жулин подтверждает) ( и даже Соловьеву это несколько обидно), так что к кому претензии, если самим всё ок было и они сами себя так видели ?

Свернутый текст

https://i.imgur.com/4gble0D.png

+5

860

#p2041810,omms написал(а):

По поводу БС, единственный КТ, который у них стрельнул ( и который в итоге им принёс бронзу ЧМ) была полька, и по странному стечению обстоятельств именно в этом танце Катя не давила из себя секасность, страззздь и йаркость, всё остальное - просто лихое непопадание в образ : то в финнстепе она Монро с оглаживаниями, в вальсе - демоница-дьяволица на балу ( это она сама так сказала), ну в блюзе - понятно всё, латина с претензией) ( и пасо Кармен недалеко бы ушла)- имхо представляла из себя не то, что есть и то, что ей не подходит. Вряд ли Жулин с Петуховым настаивали на образе роковухи во всех КТ.

В ПТ самой удачной считаю Каренину , ПТ про физические болезни и падения в бездну ада и негатива ( это тоже цитата БС) лично меня не впечатляли.

Плюс миллион! Именно это всегда и не нравилось, что Катя где надо и не надо слишком играет лицом, пытается быть экспрессивной, сексуальной. Это все выглядело инородно. ПТ Каренина действительно был идеальный вариант для них. Драма была оправдана, хотя довольно приглушенная, несмотря на трагичность ситуации, известный сюжет, где не надо было изобретать велосипед ну и просто все им в этом танце шло: музыка, костюмы. Конечно, всегда уходить в известные киношные и литературные сюжеты быстро бы приелось. Но и либретты про умалишение и слепоту тоже как-то зря.

Отредактировано katerinovna (22.02.2021 15:12:54)

+6

861

#p2041497,omms написал(а):
#p2041477,Potapik написал(а):
#p2040951,Мыша Грэй написал(а):

no-match

А почему они в середине остановились? Не поняла, что там случилось

Макет пт, не готова часть.

Спасибо.
Очень красивый танец, прямо настоящие птицы! Зачем поменяли??

0

862

#p2041983,Potapik написал(а):
#p2041497,omms написал(а):
#p2041477,Potapik написал(а):

А почему они в середине остановились? Не поняла, что там случилось

Макет пт, не готова часть.

Спасибо.
Очень красивый танец, прямо настоящие птицы! Зачем поменяли??

Насколько я помню посчитали ( не знаю кто, сам Жулин или федерация) слишком легковесным для ОИ , заменили музыку, усилили птичью драму ( до комического эффекта) , прокатали до ЧР включительно ( то есть Маликов был только на ОП), пропустили че ( и в это время вернули прошлогодний танец Сумасшедшие).
Оба этих танца  ( Сумасшедшие и Птицы) Жулин ставил для ЛП, но один сыграл, а другой нет.

— В итоге какие-то эти идеи потом уходили из "Ледникового" в спорт?
— Конечно. Самая лучшая программа Бобровой/Соловьева — это номер, который был у Ставиского. Музыка была из фильма… Про наркоманов-то, известнейший фильм.

— "Реквием по мечте"?
— "Реквием по мечте", да. Там была история, что девочка-наркоманка вот так раскачивается, ей уже плохо, а Ставиский ее лечил весь номер. Лечил-лечил и в конечном итоге — поцелуй в середине номера, и уже она падает, как бы умирая, обнимает его за ноги, и уже Ставиский раскачивается, то есть она его заразила. Все просто как три рубля. Как и должно быть.
И я нашел музыку для Димы с Катей, в первый сезон, когда они ко мне перешли, Морриконе, шикарнейшее исполнение. И мы приблизительно то же — Катя его держит, она его отпускает, он качается, а все понимают, что с ним что-то не так. И концовка номера была абсолютно такая же: Катя уже раскачивается. Номер стрельнул очень сильно, они заняли третье место на чемпионате мира.

Потом пытался перенести еще одну идею — "Птицы", был шикарный номер у Домниной с Тихоновым под музыку Маликова. Но не смог, не получилось, не продумал, не додумал, потому что там, когда эту птицу убивают, она была на высоте Леши Тихонова в "стульчике", на высоте двух с половиной метров, и когда она оттуда падала, это было очень эффектно. Мы такую поддержку по определению сделать не можем, потому что ее нельзя по правилам танцев, и сажали Катю на плечо, она оттуда падала. И самый важный момент, почему номер не стрельнул, — там Леша ее возил, минуты полторы она умирала.
— Тут времени тоже столько нет.
— Совершенно верно. Куда там умирать — там уже вращения делать, твиззлы (смеется). А там она умирала и умирала, умирала и умирала и в конце умерла. Четыре с половиной минуты длился номер, все в восторге были — я имею в виду про Домнину с Тихоновым — все "шестерки". У меня уже идея-то была: вот, пожалуйста, мы же делали, вот теперь давай сделаем. Какой один из лучших номеров? Вот этот. Сделали. Но, как я уже сказал, из-за того, что не было времени на то, чтобы развить эту историю, идея не стрельнула.
Начали метаться. Это был Олимпийский год — стали менять идею, стали менять музыку, в итоге ничем хорошим это не закончилось. Хотя как — ребята стали олимпийскими чемпионами в команде и пятыми в индивидуальном. Я просто к тому — вот вы спросили, переношу ли я, — я понял одно: если переносить из "Ледникового", надо очень точечно...

+3

863

Все, кто выбрал не прислушаться к неоднократным просьбам администрации прекратить оффтоп, осчастливлены пропорционально участию в оном.
Оффтоп зачищен.

+2

864

#p2041785,Danielle написал(а):
#p2041750,Tania21 написал(а):
#p2041695,Danielle написал(а):

Знаю Жулина да и самих БС, сомневаюсь я, что что-то шикарное, а не на грани вульгарности-театральности. Хотя, конечно, взглянуть было бы любопытно.

Ну почему, Каренина получилась замечательная, это как раз после ОИ ставилось, так что думаю я Жулин мог вложиться после провала на ОИ

Каренина ничего, а вот вальс их того сезона? Блюз ничего, но опять перебор секса. Про латину вообще молчу. Пт на ОИ мне, кстати, нравился, не считаю его провалом по крайней мере.
Просто мне кажется, что нарочитая сексапильность не Катина тема, тут легко скатиться не туда. И есть подозрения, что с Кармен они-таки дали бы лиху.

Вальс был позже, Каренину оставили на следующий сезон, так как из за травмы нигде не выступали, а КТ меняется каждый год

0

865

  Фигуристка Екатерина Боброва о бойкоте Олимпиады без российского флага: «Спортсмена нельзя лишить этого, не должно быть даже мысли!»

Читайте на WWWNSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/27243/4371346/

+2

866

Нашла фото Кармен
(с сайта ФФККР)
https://i.imgur.com/c0S40aw.jpg

(Из инстаграма Екатерины)
https://i.imgur.com/oo3bvyu.jpg
https://i.imgur.com/WjZt7wd.jpg

+6

867

#p2042065,omms написал(а):

Макет пт, не готова часть.

Спасибо.
Очень красивый танец, прямо настоящие птицы! Зачем поменяли??

Насколько я помню посчитали ( не знаю кто, сам Жулин или федерация) слишком легковесным для ОИ , заменили музыку, усилили птичью драму ( до комического эффекта) , прокатали до ЧР включительно ( то есть Маликов был только на ОП), пропустили че ( и в это время вернули прошлогодний танец Сумасшедшие).

Потому что Жулин его не додумал до конца.

+1

868

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457539261/album-118768737_00/rev
https://i2.imageban.ru/out/2021/02/22/8bdf4c46050a655eeb689aad1d75a5e8.jpg

+8

869

https://i.imgur.com/5tDFQyf.jpg
https://www.nsk.kp.ru/daily/27243/4371346/

+3

870

Ледовые шоу Ильи Авербуха
Вы уже знаете о том, что 7 марта для вас выступят финалисты телепроекта «Ледниковый период 2020», Ольга Бузова и Дмитрий Соловьев.

Мы хотим рассказать вам ещё одну радостную новость!
Вы также сможете увидеть наших Олимпийских Чемпионов: Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева вместе, и насладиться их уникальной пластикой
на льду 7 марта в 14:00/19:00 на Гала-шоу «Ледниковый период» во ДС «Мегаспорт»😍.
Свою музыку нашим чемпионам подарит известный исполнитель, автор собственных песен, который также является участником телепроекта «Ледниковый период 2020»😉

Предлагаем вам немного поразмышлять под этим постом о том, кто станет специальным гостем на нашем празднике Фигурного катания✍🏼
https://i.imgur.com/oPpD5qB.jpg
https://vk.com/club_bobrova_soloviev?z=photo-209751_457244816/wall-3588746_22791

Отредактировано Lika (23.02.2021 14:37:21)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4