FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4

Сообщений 1081 страница 1110 из 1861

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)
https://i.imgur.com/SeeE3wN.jpg
фото
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Дисциплина: танцы на льду
Рекорды (Personal Bests): КТ - 76.33, ПТ - 112.70, Сумма - 187.13
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_ekat … _soloviev/
Википедия: Катя, Дима

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире
Серебряные призеры ОИ (2018) в командном турнире
Участники 3 ОИ в личном зачете (2010, 2014, 2018)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012, 2018) и бронзовые (2016,2017) призеры
Семикратные чемпионы России (2011-2014, 2016-2018)
Серебряные призеры командного чемпионата мира (2017)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Закончили карьеру после ОИ 2018 года.

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - Rhumba: Latin Lover by Joao Bosco
Samba: Dance by DJ Maksy
Samba: Quand je vois tes yeux by Dany Brilliant     
хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - Oblivion by Astor Piazzolla performed by Two Cellos
Beethoven's Five Secrets by The Piano Guys   
хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Социальные сети

Инстаграм Кати: https://www.instagram.com/ekaterinabobrova/
Инстаграм Димы: https://www.instagram.com/dmitry_solovyev/

Оф.группа Вконтакте: https://vk.com/club_bobrova_soloviev

+7

1081

Посмотрела на Катю в Dance Revolution. Очень достойно выступила. Но. Тема, которую очень сложно сыграть непрофессиональной актрисе. Пожалуй, не стоило это брать. Согласна с тем, что  проиграла в первую очередь постановкой.

+3

1082

#p2257390,Marianna написал(а):
#p2257368,sanika написал(а):
#p2257318,Marianna написал(а):

Ясно. Спасибо. Просто интересно, что, действительно Катя так плохо танцевала, что никто ее не поддержал, кроме Полунина? Она же  профессиональная танцорша все-таки, пусть и на льду, но танцоры тоже ведь  разучивают танцы - есть уроки бальных танцев, например. Вон та же Мэрил Дэвис шикарно танцевала в проекте  Dancing with the Stars.  А у Кати не получилось, получается?

Там потом выступала участница ансамбля Моисеева и ее тоже не пропустили.Катя .честно говоря смотрлась очень любительски

Понятно, странно для проф. танцорши, как по мне, которая отдала танцам 20 лет своей жизни, пусть и на льду.

А для меня ничего удивительного в этом отказе нет. Яна Хохлова, помнится, тоже участвовала и тоже не отобралась. Люблю смотреть "Танцы на ТНТ". Там жюри сразу вычисляли спортивное прошлое у девушек и относились к этому негативно.

+1

1083

#p2257469,e_k написал(а):

Что фигуристкам на паркете не особо-то танцуется, стало понятно, когда в эфир в 2010 вышел "Лед и пламень". И ладно бы не танцевалось парницам (у них все-таки специфика несколько другая), но танцорши смотрелись не сильно лучше. А мужчины-фигуристы, наоборот, вполне на уровне.

Аделине прекрасно танцевалось на паркете, самая рейтинговая участница российских ТсЗ за все сезоны, хотя и одиночница. И Навка была второй в европейском конкурсе.Про Мэрил уже написали.
Мужчины в том проекте с балеринами тоже неплохо выглядели. Кстати, победил одиночник Ягудин. С Кретовой.
Только в том проекте фигуристок не было ни одной. Балерины и фигуристы.

Отредактировано MLidia0912 (31.05.2021 08:39:48)

+4

1084

#p2257613,Glafirok65 написал(а):

А для меня ничего удивительного в этом отказе нет. Яна Хохлова, помнится, тоже участвовала и тоже не отобралась. Люблю смотреть "Танцы на ТНТ". Там жюри сразу вычисляли спортивное прошлое у девушек и относились к этому негативно.

Для меня тоже не удивительно. В шоу участвуют профессиональные танцоры. Они не с улицы пришли. У большинства начальое хореографическое образование или училище. А тут фигуристка решила, что она может составить им конкуренцию. Еще и заявив, что репетировала один или два дня. Это вообще могли счесть оскорблением. Звезда какая, пришла не подготовившись, решила, что она им ровня. Ну, Боброва верна себе.

+11

1085

#p2257616,MLidia0912 написал(а):
#p2257469,e_k написал(а):

Что фигуристкам на паркете не особо-то танцуется, стало понятно, когда в эфир в 2010 вышел "Лед и пламень". И ладно бы не танцевалось парницам (у них все-таки специфика несколько другая), но танцорши смотрелись не сильно лучше. А мужчины-фигуристы, наоборот, вполне на уровне.

Аделине прекрасно танцевалось на паркете, самая рейтинговая участница российских ТсЗ за все сезоны, хотя и одиночница. И Навка была второй в европейском конкурсе.Про Мэрил уже написали.
Мужчины в том проекте с балеринами тоже неплохо выглядели. Кстати, победил одиночник Ягудин. С Кретовой.
Только в том проекте фигуристок не было ни одной. Балерины и фигуристы.

Победил вообще-то не Ягудин,а балерина Кретова, и ,как писали, там тоже не без админресурса) Ягудин был далеко не самый танцевальный в проекте, да и пара в целом. Аделина действительно была очень хороша в проекте , по мне там хореографически лучше ,чем на льду.

Для меня тоже не удивительно. В шоу участвуют профессиональные танцоры. Они не с улицы пришли. У большинства начальое хореографическое образование или училище. А тут фигуристка решила, что она может составить им конкуренцию. Еще и заявив, что репетировала один или два дня. Это вообще могли счесть оскорблением. Звезда какая, пришла не подготовившись, решила, что она им ровня. Ну, Боброва верна себе.

Не обязательно профессиональные ,много и любительских, но в любом случае серьезно занимающихся танцами и не один год. Может цель была попасть в телевизор и зацепиться на первом? Но это не тот проект, а танцы со звездами на второй кнопке, где ф.к не в чести

Отредактировано sanika (31.05.2021 08:47:38)

+1

1086

#p2257618,marina58 написал(а):
#p2257613,Glafirok65 написал(а):

А для меня ничего удивительного в этом отказе нет. Яна Хохлова, помнится, тоже участвовала и тоже не отобралась. Люблю смотреть "Танцы на ТНТ". Там жюри сразу вычисляли спортивное прошлое у девушек и относились к этому негативно.

Для меня тоже не удивительно. В шоу участвуют профессиональные танцоры. Они не с улицы пришли. У большинства начальое хореографическое образование или училище. А тут фигуристка решила, что она может составить им конкуренцию. Еще и заявив, что репетировала один или два дня. Это вообще могли счесть оскорблением. Звезда какая, пришла не подготовившись, решила, что она им ровня. Ну, Боброва верна себе.

По отдельным репликам жюри ( Танцы на ТНТ) я поняла, что их раздражает в том числе и подобная позиция. Типа спорт требует тренировок с детства и ежедневно, а для танцев хватит два дня репетиций и спортивного прошлого. Там даже Еве Уваровой ( которая в танцах с пеленок) пеняли за уклон в спортивную составляющую.

0

1087

#p2257618,marina58 написал(а):

А тут фигуристка решила, что она может составить им конкуренцию. Еще и заявив, что репетировала один или два дня.

Так её пригласили на кастинг программы, поэтому она и пришла. Причём, сперва Катя ответила отказом.
Кастинг она прошла, значит, имела право поучаствовать в отборе.
https://www.instagram.com/p/CPf-5DwNV56/

Отредактировано Lika (31.05.2021 09:07:51)

+6

1088

#p2257628,Lika написал(а):

Так её пригласили на кастинг программы, поэтому она и пришла. Причём, сперва ответила отказом.

Ну в целом ничего страшного не произошло.
Отказали и отказали.

Отредактировано MLidia0912 (31.05.2021 09:01:05)

+4

1089

#p2257629,MLidia0912 написал(а):

Ну в целом ничего страшного не произошло.
Отказали и отказали.

Согласна.  Катя тоже так считает, очень позитивый пост написала про своё участие в проекте.

Отредактировано Lika (31.05.2021 09:05:25)

+6

1090

#p2257616,MLidia0912 написал(а):

Мужчины в том проекте с балеринами тоже неплохо выглядели. Кстати, победил одиночник Ягудин. С Кретовой.
Только в том проекте фигуристок не было ни одной. Балерины и фигуристы.

Писали про "Лед и пламень", где один выпуск был на льду, другой на паркете.

+1

1091

#p2257613,Glafirok65 написал(а):
#p2257390,Marianna написал(а):
#p2257368,sanika написал(а):

Там потом выступала участница ансамбля Моисеева и ее тоже не пропустили.Катя .честно говоря смотрлась очень любительски

Понятно, странно для проф. танцорши, как по мне, которая отдала танцам 20 лет своей жизни, пусть и на льду.

А для меня ничего удивительного в этом отказе нет. Яна Хохлова, помнится, тоже участвовала и тоже не отобралась. Люблю смотреть "Танцы на ТНТ". Там жюри сразу вычисляли спортивное прошлое у девушек и относились к этому негативно.

Да просто странно, что танцорша не может пройти кастинг в танцевальное шоу. Танцоров на льду ведь тоже танцевать учат.

0

1092

#p2257864,North написал(а):
#p2257616,MLidia0912 написал(а):

Мужчины в том проекте с балеринами тоже неплохо выглядели. Кстати, победил одиночник Ягудин. С Кретовой.
Только в том проекте фигуристок не было ни одной. Балерины и фигуристы.

Писали про "Лед и пламень", где один выпуск был на льду, другой на паркете.

Не смотрела, поняла. Почему-то отложилось в памяти, что Ягудин с Марией Кожевниковой сказали, что им больше нравится паркет.
Остальных не видела.

0

1093

#p2257867,Marianna написал(а):
#p2257613,Glafirok65 написал(а):
#p2257390,Marianna написал(а):

Понятно, странно для проф. танцорши, как по мне, которая отдала танцам 20 лет своей жизни, пусть и на льду.

А для меня ничего удивительного в этом отказе нет. Яна Хохлова, помнится, тоже участвовала и тоже не отобралась. Люблю смотреть "Танцы на ТНТ". Там жюри сразу вычисляли спортивное прошлое у девушек и относились к этому негативно.

Да просто странно, что танцорша не может пройти кастинг в танцевальное шоу. Танцоров на льду ведь тоже танцевать учат.

Что странного, единицы прошли бы

+1

1094

#p2258018,Soleil29 написал(а):
#p2257867,Marianna написал(а):
#p2257613,Glafirok65 написал(а):

А для меня ничего удивительного в этом отказе нет. Яна Хохлова, помнится, тоже участвовала и тоже не отобралась. Люблю смотреть "Танцы на ТНТ". Там жюри сразу вычисляли спортивное прошлое у девушек и относились к этому негативно.

Да просто странно, что танцорша не может пройти кастинг в танцевальное шоу. Танцоров на льду ведь тоже танцевать учат.

Что странного, единицы прошли бы

Странно то, что танцоры - не левые люди с улицы все-таки, по идее танцевать должны уметь.

0

1095

#p2258025,Marianna написал(а):
#p2258018,Soleil29 написал(а):
#p2257867,Marianna написал(а):

Да просто странно, что танцорша не может пройти кастинг в танцевальное шоу. Танцоров на льду ведь тоже танцевать учат.

Что странного, единицы прошли бы

Странно то, что танцоры - не левые люди с улицы все-таки, по идее танцевать должны уметь.

Ну тут уже обсудили, многие проекты показывают, что это совсем не равно, и уметь танцевать, и танцевать на уровне проекта, где участвуют профессионалы немного разные вещи

0

1096

#p2258041,Soleil29 написал(а):
#p2258025,Marianna написал(а):
#p2258018,Soleil29 написал(а):

Что странного, единицы прошли бы

Странно то, что танцоры - не левые люди с улицы все-таки, по идее танцевать должны уметь.

Ну тут уже обсудили, многие проекты показывают, что это совсем не равно, и уметь танцевать, и танцевать на уровне проекта, где участвуют профессионалы немного разные вещи

Ну это да. Я думаю, если бы Катя подготовилась месяц-другой, был бы совсем другой результат на выходе, а 1 день подготовки - это несерьезно.

Отредактировано Marianna (31.05.2021 15:47:23)

0

1097

#p2258046,Marianna написал(а):
#p2258041,Soleil29 написал(а):
#p2258025,Marianna написал(а):

Странно то, что танцоры - не левые люди с улицы все-таки, по идее танцевать должны уметь.

Ну тут уже обсудили, многие проекты показывают, что это совсем не равно, и уметь танцевать, и танцевать на уровне проекта, где участвуют профессионалы немного разные вещи

Ну это да. Я думаю, если бы катя подготовилась месяц-другой, был бы совсем другой результат на выходе, а 1 день подготовки - это несереьезно.

И я о том, странно равнять паркетных, которые только паркету уделяют все время и тренируются на нем всю жизнь, и ледовых, которые все же выступают и большую часть тренировок проводят на льду

+1

1098

#p2258047,Soleil29 написал(а):
#p2258046,Marianna написал(а):
#p2258041,Soleil29 написал(а):

Ну тут уже обсудили, многие проекты показывают, что это совсем не равно, и уметь танцевать, и танцевать на уровне проекта, где участвуют профессионалы немного разные вещи

Ну это да. Я думаю, если бы катя подготовилась месяц-другой, был бы совсем другой результат на выходе, а 1 день подготовки - это несереьезно.

И я о том, странно равнять паркетных, которые только паркету уделяют все время и тренируются на нем всю жизнь, и ледовых, которые все же выступают и большую часть тренировок проводят на льду

Да, я вообще не понимаю, зачем Катя туда пошла без подготовки. Неужели думала, 1 день тренировок "прокатит", чтобы попасть в шоу профессионалов?

0

1099

#p2257495,Мыша Грэй написал(а):
#p2257436,cleoc написал(а):
#p2257365,Marianna написал(а):

Все кто не видел, посмотрите обязательно. Мэрил д

А чо это про Ильиных нельзя, а про Дэвис можно? 🤣😂😂
Не было времени перенести.

Насколько вижу, здесь идет сравнение Катиных танцевальных навыков на паркете с разными фигуристками, в т.ч. с Мерил. А вот при чем в этой теме клип Ильиных, и причины ее попадания в него, мне не совсем ясно.

Сравниваются танцевальные способности. Первая часть была об Ильиных в балете 😉

0

1100

Так и в клипе Лена сначала танцует не на льду, почему это нельзя сравнивать с Катей?

0

1101

#p2258250,leah написал(а):

Так и в клипе Лена сначала танцует не на льду, почему это нельзя сравнивать с Катей?

Так не сравнивали же, а спросили почему Полунину не стыдно за Ильиных в балете. Только какие претензии к Полунину то? Он вроде никакого стыда или пренебрежения к Бобровой не высказал, а наоборот поддержал ее

+8

1102

leah
Могу ответить вам примерно то же, что написано пользовательницей выше. Сравнения их танцевальных умений тут не было, когда я попросила удалиться с Леной в другую тему.

0

1103

https://i.imgur.com/g18QXgE.jpg
У меня в спорте никогда не было травм🙌

Звучит неправдоподобно, конечно, но это так. Колени, спина, сотрясения - это всё не про меня.

Но были, как же назвать их😄, недоразумения. Например, ударилась подбородком об лёд и рассекла его. Порезала коньком икру при падении так, что пришлось зашивать не только кожу, но и мышцу🙈 Опять же коньком резала палец. Палец на месте, правда теперь не разгибается🤔
И ещё в последний олимпийский сезон рассекла себе бровь. И вы бы видели моё лицо, когда я давала наставление хирургу перед тем, как он начал зашивать! Мне было крайне необходимо, чтобы было красиво! 😂👌

Можно сказать, что мне повезло. Но если подумать, то сказала бы, что я очень тщательно старалась следить за своим телом☝ Как только что-то начинало подрывать или становилось некомфортно, сразу обращалась к врачу либо закачивала это место. Ведь если что-то болит, значит там слабость. И таким нехитрым способом смогла избежать профессиональных травм 🙌
#Бобрейшийпуть

Признайтесь, думали, что у всех профессиональных спортсменов были жуткие травмы?
https://www.instagram.com/p/CPv55qrN9tV … =copy_link

+2

1104

Из ИГ Кати
https://vk.com/fanrussiafk?z=photo-160970610_457354499/wall-160970610_89647
Прекрасно помню тот момент: Америка, наши первые международные соревнования по новисам (с 10 до 15 лет). Мы были первыми из России, кто соревновался в этом классе. Тогда это не было распространено как сейчас. Нам с Димой было 11 и 12 лет. Приехав на каток, мы увидели тренировку танцоров из других стран. Наш тренер Лена Кустарова подозвала нас тогда и сказала: «Смотрите, видите эту пару? Они будут вашими главными соперниками на протяжении всей карьеры». Этой парой были Эмили Самуэльсон и Эван Бейтс @evan_bates . Как и предсказала наш тренер, по юниорам мы постоянно делили первое место. И были рядом на нашей первой олимпиаде. Потом пара распалась, но наш американский друг Эван продолжал быть рядом с нами, но уже с другой парнёршей - Мэдисон Чок @chockolate02 🤗
Я не знаю, почему мне так запомнилась эта история тогда в 2002 году🤷🏻‍♀ Но по факту так оно и случилось.

Конечно, не могу не отметить таких фигуристов как Мэдисон Хабл @splashmadison , Катюшу @ka2sh и Андрюшу @apoje , которые также, начиная с юниоров, мотивировали нас становиться лучше и доказывать своё мастерство на льду 🙌

Многие из вышеперечисленных фигуристов ещё выступают, кто-то начал искать свой путь вне льда. Но как же было здорово, что мы смогли разделить с этими людьми свой спортивный путь! ❤
https://i6.imageban.ru/out/2021/06/20/d2ab6df9dcb362185ccab444d6f37197.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2021/06/20/b817aa96a926fd0b3b8113acc4e6493a.jpg

Отредактировано алла николаевна (20.06.2021 08:25:01)

+7

1105

#p2257616,MLidia0912 написал(а):
#p2257469,e_k написал(а):

Что фигуристкам на паркете не особо-то танцуется, стало понятно, когда в эфир в 2010 вышел "Лед и пламень". И ладно бы не танцевалось парницам (у них все-таки специфика несколько другая), но танцорши смотрелись не сильно лучше. А мужчины-фигуристы, наоборот, вполне на уровне.

Аделине прекрасно танцевалось на паркете, самая рейтинговая участница российских ТсЗ за все сезоны, хотя и одиночница. И Навка была второй в европейском конкурсе.Про Мэрил уже написали.
Мужчины в том проекте с балеринами тоже неплохо выглядели. Кстати, победил одиночник Ягудин. С Кретовой.
Только в том проекте фигуристок не было ни одной. Балерины и фигуристы.

Аделина просто поразительно органично смотрелась во всех образах. Но там они ещё и с партнером совпали идеально по темпераменту. Мэрил тоже была обалденная - настоящая звезда и химия с партнером была сумасшедшая, какой с Уайтом никогда не было в карьере.
Про отсутствие фигур сток в балетном проекте понятно. Номера ставились на балерин, партнёры были больше подставками. Наоборот не прокатило бы так.

Отредактировано MarinaE (21.06.2021 01:45:08)

+2

1106

#p2257277,Ester написал(а):

Да нормально Катя станцевала. Молодец, что рискнула. Просто на таких проектах нужно все-таки быть спецом в каком то стиле танца. Или иметь какой-то свой собственный стиль, но быть в нем "профи".

Абсолютно согласна. Конкурс они позиционируют как конкурс профессиональных танцовщиков. Екатерина профессионал в виде фк под названием танцы на льду, что никак не означает профессиональный танцовщик. Это просто разные истории и  люди заточены на разные качества.
Если это учесть, то выступление было в высшей степени достойным. Единственное что мне было  неприятно, так это слышать комментарии про тяжелый низ от Брежневой.  От столь "профессиональных" комментариев становится немного неловко. Ну это уже вопрос внутренней культуры и адекватности самооценки комментирующего.
А за Екатерину неловко точно не было. Форма прекрасная, эмоциональность и отдача на уровне. Просто играла на чужом поле.

+3

1107

#p2257324,Marianna написал(а):

А вот у Мэрил Дэвис шикарно получилось, например.

У Мэрил была принципиально другая история. По ходу того проекта, который по сути мало чем отличался от ледовых проектов с непрофессионалами,  она принципиально менялась и росла. В таких шоу непрофессионального партнера прежде всего учат . Причем практически с азов. И только потом оценивают.  Мерил оказалась потрясающей ученицей.
Но на нее и работала масса народу + профессиональный партнер. А Екатерина просто показывала результат на конкурсе. Что имела, то и показала.

Отредактировано ВВГ (21.06.2021 12:12:05)

+5

1108

#p2257339,Marianna написал(а):

Танцевать их же там тоже учат, те же бальные танцы.

Вот на ЧЕ в Граце и видно, как они умеют вальсировать, например...Помню, ещё Е.А.Чайковская проводила у себя в группе соревнования на лучшего танцора. Так Свинин не стал им, и вряд ли научил СБ танцевать  и...раз-два-три.... https://www.youtube.com/watch?v=tqz6iTVgSv8

+4

1109

#p2280529,tilda написал(а):
#p2257339,Marianna написал(а):

Танцевать их же там тоже учат, те же бальные танцы.

Вот на ЧЕ в Граце и видно, как они умеют вальсировать, например...Помню, ещё Е.А.Чайковская проводила у себя в группе соревнования на лучшего танцора. Так Свинин не стал им, и вряд ли научил СБ танцевать  и...раз-два-три.... https://www.youtube.com/watch?v=tqz6iTVgSv8

Да, помню это видео. Лучше всех танцуют ПС, на мой взгляд.

Отредактировано Marianna (21.06.2021 14:51:22)

+4

1110

#p2280505,ВВГ написал(а):
#p2257324,Marianna написал(а):

А вот у Мэрил Дэвис шикарно получилось, например.

У Мэрил была принципиально другая история. По ходу того проекта, который по сути мало чем отличался от ледовых проектов с непрофессионалами,  она принципиально менялась и росла. В таких шоу непрофессионального партнера прежде всего учат . Причем практически с азов. И только потом оценивают.  Мерил оказалась потрясающей ученицей.
Но на нее и работала масса народу + профессиональный партнер. А Екатерина просто показывала результат на конкурсе. Что имела, то и показала.

Да, истории разные.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4