FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4

Сообщений 1441 страница 1470 из 1861

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)
https://i.imgur.com/SeeE3wN.jpg
фото
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Дисциплина: танцы на льду
Рекорды (Personal Bests): КТ - 76.33, ПТ - 112.70, Сумма - 187.13
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_ekat … _soloviev/
Википедия: Катя, Дима

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире
Серебряные призеры ОИ (2018) в командном турнире
Участники 3 ОИ в личном зачете (2010, 2014, 2018)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012, 2018) и бронзовые (2016,2017) призеры
Семикратные чемпионы России (2011-2014, 2016-2018)
Серебряные призеры командного чемпионата мира (2017)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Закончили карьеру после ОИ 2018 года.

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - Rhumba: Latin Lover by Joao Bosco
Samba: Dance by DJ Maksy
Samba: Quand je vois tes yeux by Dany Brilliant     
хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - Oblivion by Astor Piazzolla performed by Two Cellos
Beethoven's Five Secrets by The Piano Guys   
хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Социальные сети

Инстаграм Кати: https://www.instagram.com/ekaterinabobrova/
Инстаграм Димы: https://www.instagram.com/dmitry_solovyev/

Оф.группа Вконтакте: https://vk.com/club_bobrova_soloviev

+7

1441

#p3053687,Yuzu написал(а):

В прошлом цикле СК скатывались.

Да, но тем не менее, мы не знаем, как сейчас бы смотрелись СК в противостоянии с БС, если бы последние остались. Лично на мой взгляд БС интереснее, а в прошлом цикле, когда соревновались с СК, были еще и объективно сильнее.

#p3053687,Yuzu написал(а):

При нынешних оценках БС 221 баллов видели бы лишь во сне.

Были б первой парой - видели бы наяву, а не во сне. Вы забыли, что в этом цикле произошла инфляция, так что и оценки БС бы тоже выросли, если бы они не остались, хотя я не утверждаю, конечно, что их бы оценивали так же щедро, как СК. БС так-то щедро никогда не оценивали на мировом уровне. Вероятно все-таки, если бы они остались, то стали бы 2-й парой. Мировые судьи БС никогда не любили, так что вести их первой парой было бы, наверное, бесполезно, потому что в лучшем случае они могли бы бороться за бронзу.

Отредактировано Marianna (25.07.2022 16:46:25)

0

1442

#p3053683,Marianna написал(а):
#p3053637,Yuzu написал(а):

но как пары они разного уровня, это видно невооруженным глазом.

Да? А вот арбитры в прошлом цикле видели, что БС сильнее. Впрочем, вы тогда не смотрели танцы, так что, видимо, не в курсе, что пары вместе соревновались, и БС постоянно обходили СК, так что этот ваш тезис весьма спорен.

Так и должно было быть. Потому что СК были новоделами. А любой танцевальной паре нужно время на скатку, у спортивных пар притирка происходит быстрее. Ваш КО.  :idea:

+6

1443

#p3053683,Marianna написал(а):

Да? А вот арбитры в прошлом цикле видели, что БС сильнее. Впрочем, вы тогда не смотрели танцы, так что, видимо, не в курсе, что пары вместе соревновались, и БС постоянно обходили СК, так что этот ваш тезис весьма спорен.

БС с детства вместе, а СК - с 14 года, скатывались они в прошлом цикле и проблемы ментальные были. Как уладили всё, и побеждать стали. ПС тоже, кстати, с детства выступали и стали ЧМ на седьмой год скатки и вицеОЧ - 10 лет понадобилось и только ОЧ стали на 14 годе скатки.
СК - ЧМ на 7 году, вицеОЧ - на 8 году, если бы у них впереди еще было время, то и ОЧ бы стали бы. А так возраст, политика, травмы, хотя..

+10

1444

#p3053692,Kelly написал(а):

А любой танцевальной паре нужно время на скатку, у спортивных пар притирка происходит быстрее. Ваш КО.

Я это знаю. Просто мы не знаем, кто сейчас бы выглядел сильнее, если бы БС остались  :) Если даже СК и были бы сильнее БС, то явно ненамного.

0

1445

#p3053688,Marianna написал(а):

Да, но тем не менее, мы не знаем, как сейчас бы смотрелись СК в противостоянии с БС, если бы последние остались

Знаем. Можно легко сравнить последние танцы СК и что катали БС на закате. Наглядно видна разница в скольжении.

+2

1446

#p3053698,Yuzu написал(а):
#p3053688,Marianna написал(а):

Да, но тем не менее, мы не знаем, как сейчас бы смотрелись СК в противостоянии с БС, если бы последние остались

Знаем. Можно легко сравнить последние танцы СК и что катали БС на закате. Наглядно видна разница в скольжении.

Да. Но не только это.

#p3053696,Marianna написал(а):

Я это знаю. Просто мы не знаем, кто сейчас бы выглядел сильнее, если бы БС остались  :) Если даже СК и были бы сильнее БС, то явно ненамного.

БС всегда очень пригибались ко льду в танце. Жулин их от этого пытался отучить.
По презентации сто пудов выигрывают СК, они классическая пара. У БС всё-таки специфика, им очень надо было думать, что ставить.

Отредактировано Kelly (25.07.2022 16:56:25)

+5

1447

#p3053693,sibgeco написал(а):
#p3053683,Marianna написал(а):

Да? А вот арбитры в прошлом цикле видели, что БС сильнее. Впрочем, вы тогда не смотрели танцы, так что, видимо, не в курсе, что пары вместе соревновались, и БС постоянно обходили СК, так что этот ваш тезис весьма спорен.

БС с детства вместе, а СК - с 14 года, скатывались они в прошлом цикле и проблемы ментальные были. Как уладили всё, и побеждать стали. ПС тоже, кстати, с детства выступали и стали ЧМ на седьмой год скатки и вицеОЧ - 10 лет понадобилось и только ОЧ стали на 14 годе скатки.
СК - ЧМ на 7 году, вицеОЧ - на 8 году, если бы у них впереди еще было время, то и ОЧ бы стали бы. А так возраст, политика, травмы, хотя..

Какой интересный подсчет...и много у нас ОЧ и вице ОЧ по новисам и юниорам? А года когда на одном катке занимались что ж не посчитать?
ПС стали вице-ОЧ на 5 году а ЧМ на втором И точно не они виноваты что кто о работал а кто то скакал в поисках лучшей доли
Кстати не факт, если Кацалапов не был последним причалом Синициной после ого как она гадко кинула предыдущего партнера, что она стала бы терпеть абьюз а не ушла Хотя...

+1

1448

#p3053704,Marianna написал(а):

Какая политика? Первые номера российской сборной всегда лояльно оценивали - и все равно не смогли стать ОЧ.

БС были первым номером 7 лет и ? кто их оценивал?

+8

1449

#p3053700,Kelly написал(а):

БС всегда очень пригибались ко льду в танце. Жулин их от этого пытался отучить.

А у СК все идеально? У них вообще нет недостатков?  :)

#p3053700,Kelly написал(а):

По презентации сто пудов выигрывают СК, они классическая пара.

По презентации - да, а по технике? СК вкатывают свои танцы по полгода и часто ошибаются, причем могут не 1 раз за танец. БС столько не косячили. И вот как раз за счет травм СК,
грубых ошибок, которые они часто допускают, БС и могли обойти СК.

#p3053700,Kelly написал(а):

У БС всё-таки специфика, им очень надо было думать, что ставить.

А СК не надо думать, что ставить? То-то я помню, бритиши, Бреннан и Скотт, к примеру, были удивлены, что СК наставили в олимпийский сезон.

Отредактировано Marianna (25.07.2022 17:09:07)

0

1450

#p3053704,Marianna написал(а):

Какая политика

Под политикой я имела ввиду отстранение наших и неизвестность в будущем. ОЧ -вполне могли бы. Но вам это не известно и мне тоже, а пара прекрасная СК, очень даже выдающаяся по всем параметрам. Не боги горшки обжигают.

+7

1451

#p3053712,Marianna написал(а):

То-то я помню, бритиши, Бреннан и Скотт, к примеру, были удивлены, что СК наставили в олимпийский сезон.

А я помню, что когда СК выступали,  зарубежный комментатор говорил, то возможно это выступают будущие ОЧ.

+10

1452

ПС мутоту понаставили в ПТ в Олимпсезон и все равно выиграли. Как же понимать их оценивание?

+6

1453

#p3053712,Marianna написал(а):
#p3053700,Kelly написал(а):

БС всегда очень пригибались ко льду в танце. Жулин их от этого пытался отучить.

А у СК все идеально? У них вообще нет недостатков?  :)

У всех есть. Это же живые люди катаются, а не роботы.
У БС пригибания очень бросались в глаза и портили впечатление от танца (как сейчас я не могу по аналогичной причине принять СБ - потому что Саша, при всей её красоте в статике, имеет неправильную посадку на льду).

#p3053712,Marianna написал(а):
#p3053700,Kelly написал(а):

У БС всё-таки специфика, им очень надо было думать, что ставить.

А СК не надо думать, что ставить? То-то я помню, бритиши, Бреннан и Скотт, к примеру, были удивлены, что СК наставили в олимпийский сезон.

Речь о другом. Скажем так, БС - не лирическая пара.

+4

1454

#p3053700,Kelly написал(а):

У БС всё-таки специфика, им очень надо было думать, что ставить.

БС отлично смотрелись и в Сумасшедших и в Анне Карениной
Не говоря о том как им шли Мелодии белых ночей

Попытку станцевать Джексона (на 1/3 программы) мы помним  ;)

а вообще БС просто со временем не повезло...сначала одни не проходимые потом травм и упущенные шансы и другие не проходимые
И,  увы, никто из соперников с ЧМ не снялся

Отредактировано Katarin@ (25.07.2022 17:16:01)

+4

1455

Странный вопрос здесь всплывает, да и не понятно из чего, хотя понятно, конечно :D
Но если уж быть ближе к реальности, то скорее всего БС образца 2018, останься они на новый цикл, проиграли бы не только, скатавшимся наконец-то СК, но и заметно прибавившим СБ и не скажешь, что это сделало бы нашу сборную хуже.

+6

1456

#p3053718,Kelly написал(а):

Скажем так, БС - не лирическая пара.

Действительно. БС - не лирическая пара.  Но кто сказал, что нужно ставить обязательно лирические танцы?

0

1457

#p3053704,Marianna написал(а):

ПС, кстати, до переезда в Монреаль занимались фк только как хобби. Как стали пахать полноценно, а не пару часов в день после школы, так сразу же всех обошли  и стали ЧМ.

Это как?) В свободное от основной работы время?)

Про пару часов после школы где почитать? Ответ можно в тему ПС)

Они "сразу же всех обошли и стали ЧМ" при стечении двух факторов - уходе Пешалы и обретения Ромы в виде их личного Маэстро :)

+5

1458

:rofl:  А Грищук/Платов в 2018 проиграли бы БС

Может имеет смысл сравнивать пары на пике? А не параллельно?
БС и СК вполне себе равные пары с поправкой на визуально более классический вид СК.

+1

1459

#p3053704,Marianna написал(а):

Да не стали бы они ОЧ никогда. Пара невыдающаяся.

То есть в 2018 году пара ПС была невыдающейся, ибо не смогла взять золото ОИ?) Так и запишем. :)

+10

1460

#p3053730,Риццо написал(а):
#p3053704,Marianna написал(а):

ПС, кстати, до переезда в Монреаль занимались фк только как хобби. Как стали пахать полноценно, а не пару часов в день после школы, так сразу же всех обошли  и стали ЧМ.

Это как?) В свободное от основной работы время?)

Про пару часов после школы где почитать? Ответ можно в тему ПС)

Они "сразу же всех обошли и стали ЧМ" при стечении двух факторов - уходе Пешалы и обретения Ромы в виде их личного Маэстро :)

:D Чего только не прочитаешь здесь

+2

1461

#p3053732,Риццо написал(а):
#p3053704,Marianna написал(а):

Да не стали бы они ОЧ никогда. Пара невыдающаяся.

То есть в 2018 году пара ПС была невыдающейся, ибо не смогла взять золото ОИ?) Так и запишем. :)

👍👍👍

+3

1462

#p3053733,Flower написал(а):
#p3053730,Риццо написал(а):
#p3053704,Marianna написал(а):

ПС, кстати, до переезда в Монреаль занимались фк только как хобби. Как стали пахать полноценно, а не пару часов в день после школы, так сразу же всех обошли  и стали ЧМ.

Это как?) В свободное от основной работы время?)

Про пару часов после школы где почитать? Ответ можно в тему ПС)

Они "сразу же всех обошли и стали ЧМ" при стечении двух факторов - уходе Пешалы и обретения Ромы в виде их личного Маэстро :)

:D Чего только не прочитаешь здесь

Да уж😁

+3

1463

#p3053721,Marianna написал(а):

Ну, с СК это случилось уже в конце их карьеры.

Они объявляли об окончании?

0

1464

#p3053721,Marianna написал(а):

Прям по всем параметрам?  :rofl:  Ясно-понятно. Были бы выдающимися, да еще и по всем параметрам, как вы пишете, стали бы ОЧ, а не проигрывали всю карьеру. Результат на табло, а с остальным спорить нет смысла, тут уж как кто видит в зависимости от личных симпатий.

С этим не соглашусь. Выдающиеся спортсмены могут и не быть ОЧ, всякое бывает. Например, та же Савченко, не выиграй ОИ в Корее, менее выдающейся не стала бы. Другой вопрос, что выдающиеся спортсмены обычно выигрывают больше, чем единственный ЧМ в отсутствие основных соперников.

+3

1465

#p3053731,Katarin@ написал(а):

БС и СК вполне себе равные пары с поправкой на визуально более классический вид СК.

Только достижения у них разные при бОльшем совместном стаже БС.  Если бы СК с детства тренировались, то титулов еще больше было бы. И не факт, что БС первенствовали бы в ростанцах в течение двух циклов.

Спасибо СК, что успели взять почти все титулы до вот этого всего. Я, думаю, они счастливчики.

+6

1466

#p3053745,mint написал(а):

С этим не соглашусь. Выдающиеся спортсмены могут и не быть ОЧ, всякое бывает. Например, та же Савченко, не выиграй ОИ в Корее, менее выдающейся не стала бы. Другой вопрос, что выдающиеся спортсмены обычно выигрывают больше, чем единственный ЧМ в отсутствие основных соперников.

Например, дважды выигрывают чемпионат Европы, причём один раз - в присутствии основных соперников? ;)

+5

1467

#p3053745,mint написал(а):
#p3053721,Marianna написал(а):

Прям по всем параметрам?  :rofl:  Ясно-понятно. Были бы выдающимися, да еще и по всем параметрам, как вы пишете, стали бы ОЧ, а не проигрывали всю карьеру. Результат на табло, а с остальным спорить нет смысла, тут уж как кто видит в зависимости от личных симпатий.

С этим не соглашусь. Выдающиеся спортсмены могут и не быть ОЧ, всякое бывает. Например, та же Савченко, не выиграй ОИ в Корее, менее выдающейся не стала бы. Другой вопрос, что выдающиеся спортсмены обычно выигрывают больше, чем единственный ЧМ в отсутствие основных соперников.

А зачем посредственность таскать по всем темам? ОЧ уже давно забыли, в теме тоска смертная, а вот этих вот единожды ЧМ и случайных серебряных призеров ОИ носят и носят везде и к месту и нет. Ни одна тема без них не живёт. Странно как-то, так скучно и неинтересно, что хочет снова и снова ;)

+8

1468

#p3053748,sibgeco написал(а):
#p3053731,Katarin@ написал(а):

БС и СК вполне себе равные пары с поправкой на визуально более классический вид СК.

Только достижения у них разные при бОльшем совместном стаже БС.  Если бы СК с детства тренировались, то титулов еще больше было бы. И не факт, что БС первенствовали бы в ростанцах в течение двух циклов.

Спасибо СК, что успели взять почти все титулы до вот этого всего. Я, думаю, они счастливчики.

Никому не известно знать что было бы если бы. История не знает сослагательного наклонения
У прекрасной пары ХД не будет титула ЧМ а у ЧБ скорее всего будет, делает ли это одну пару сильно лучше другой? Нивелирует ли это недостатки и плюсы этих пар?
Чудесной паре УП не хватило 0,02 до титула...делает их это хуже КЛ что эти сотые вырвали?

Всегда надо читывать время и обстоятельства в которые каталась пара. А СК да счастливчики, тут и федра обнаглела в конец и соперники в другой стране застряли, БС так не везло

За сим дискуссию закрываю, я не меряю все исключительно титулами. Для меня эти пары равны

Отредактировано Katarin@ (25.07.2022 17:46:19)

+3

1469

#p3053757,Katarin@ написал(а):

Засим дискуссию закрываю, я не меряю все исключительно титулами

Ну и, ладненько.
Ваше право.
СК то от вашего мнения хуже не стали.

+7

1470

#p3053757,Katarin@ написал(а):

Чудесной паре УП не хватило 0,02 до титула...делает их это хуже КЛ что эти сотые вырвали?

Делает :)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4