FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 3


Александра Трусова. Часть 3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://i2.imageban.ru/out/2019/09/22/09be19cfb23da569a7c4d7c9d31d9df6.jpg

Дата рождения: 23 июня 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в произвольной программе
Женский рекорд по технике 98,34

Список других достижений

Установила 5 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Неофициальный мировой рекорд по технике в произвольной программе 100,58(показан на российских соревнованиях)
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 163.78(WR)                                       
Сумма - 238.69(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Peer Gynt (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=ICzDgT7Z4-U
ПП - Game of Thrones (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=3c4cmazhjrI             

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 35 прыжков из которых 25 приземлён и 10 падений (71%)
Из приземлённых 21 чистый, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 18 попыток четверных (13 удачных и 5 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 9(55%)
Тулуп - 12 из 15(80%)
Лутц - 8 из 11(73%)

Предстоящие турниры:
- Skate Canada (25-27 октября) https://skatecanada.ca/2019-skate-canada-international/
- Rostelecom Cup (15-17 ноября) https://isu.org/events/eventdetail/1211 … teParam=11
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2

Продолжение Александра Трусова. Часть 4

Отредактировано GINO862 (24.10.2019 17:35:32)

+22

961

Инстаграм Олимпийского канала
https://sun9-3.userapi.com/c856136/v856136293/130746/kyhpRbMaA-s.jpg

Только Сергей Викторович приехал, хотя поддержка Этери на первом серьёзном старте не была бы лишней (но есть и положительный момент, все 5 мировых рекордов Саша установила, когда с ней был Дудаков)

+9

962

Я думаю, Саше с Дудаковым ок. Хотя чисто по-человечески, аргументация, что вот с Аней я поеду, она более хрупкая... Выглядит ну как-то так себе ((
Но может, Саше на это всё равно, она не ради внимания ЭТ занимается

0

963

#p1199438,GINO862 написал(а):

Инстаграм Олимпийского канала

Только Сергей Викторович приехал, хотя поддержка Этери на первом серьёзном старте не была бы лишней (но есть и положительный момент, все 5 мировых рекордов Саша установила, когда с ней был Дудаков)

У нее ведь на каждом этапе 1-2 девочки, это с ума сойти, каждую неделю ездить. Думаю, будет на каждом втором этапе, так как раз получится побыть на одном этапе у каждой из девочек.

+7

964

#p1199446,Ticky написал(а):

Я думаю, Саше с Дудаковым ок. Хотя чисто по-человечески, аргументация, что вот с Аней я поеду, она более хрупкая... Выглядит ну как-то так себе ((
Но может, Саше на это всё равно, она не ради внимания ЭТ занимается

Думаю, с каждой из девочек Этери будет, но только на одном этапе. США, Россия, Франция. Дальше уже Алина, Алена и Аня поедут с Даней. Группа большая, всем нужно внимание.

+2

965

По-моему, очевидно, что Этери поехала встретиться с дочерью.

+10

966

#p1199470,Элен08 написал(а):

По-моему, очевидно, что Этери поехала встретиться с дочерью.

Ну и это тоже, по-моему, это абсолютно естественно.

+8

967

#p1198142,Amitié написал(а):
#p1198086,Skater01 написал(а):

А почему все удивляются контенту Саши, если она этот самый контент уже выкатывала 3 недели назад на JO?

Наверное, это я сторонник качества. Мне не хочется, чтобы из-за перебора квадов у Саши страдали другие элементы. Сашу и так критикуют за отсутствие хорео, а тут вообще перекос. Я за баланс.

Я тоже за баланс, но в данном случае минус квад не решит проблему  линий. Так что тут главное чтобы Саша выкатывала.

0

968

#p1199474,More написал(а):

Я тоже за баланс, но в данном случае минус квад не решит проблему  линий. Так что тут главное чтобы Саша выкатывала.

Просто 4 квада забирают массу сил и концентрации. И это после такого трудного перелета. С линии у Саши есть, видео Первого канала это хорошо показало. Эх, линии бы да умеренное количество квадов - полный фулл пэкидж и отвал башки)

+1

969

#p1199470,Элен08 написал(а):

По-моему, очевидно, что Этери поехала встретиться с дочерью.

очевидно, но зачем тогда говорить про хрупкость...

0

970

#p1199492,Ticky написал(а):
#p1199470,Элен08 написал(а):

По-моему, очевидно, что Этери поехала встретиться с дочерью.

очевидно, но зачем тогда говорить про хрупкость...

Может, Этери, как и мне , эта хрупкость импонирует.

0

971

#p1199492,Ticky написал(а):
#p1199470,Элен08 написал(а):

По-моему, очевидно, что Этери поехала встретиться с дочерью.

очевидно, но зачем тогда говорить про хрупкость...

А это Этери сама говорила про хрупкость? Или испорченный телефон? Ну и какая же Аня хрупкая? С двумя квадами? :)

0

972

#p1199511,baroque написал(а):

это Этери сама говорила про хрупкость? Или испорченный телефон? Ну и какая же Аня хрупкая? С двумя квадами? :)

кто-то вроде во время трансляции сказал это. но уже не вспомню точно кто
я думаю, хрупкая имелось в виду с точки зрения - ранимая

Отредактировано Ticky (25.10.2019 10:04:31)

0

973

#p1199518,Ticky написал(а):
#p1199511,baroque написал(а):

это Этери сама говорила про хрупкость? Или испорченный телефон? Ну и какая же Аня хрупкая? С двумя квадами? :)

кто-то вроде во время трансляции сказал это. но уже не вспомню точно кто
я думаю, хрупкая имелось в виду с точки зрения - ранимая

Тэд? Мне казалось, что самая ранимая там Алена.

0

974

#p1199520,baroque написал(а):

Тэд? Мне казалось, что самая ранимая там Алена.

мне кажется, Алёна довольно крепкая. она два сезона каталась рядом с девочками с четверными, и периодически обходила то одну, то другую, то обеих
без крепких нервов такое не сделать )

+4

975

#p1199533,Ticky написал(а):
#p1199520,baroque написал(а):

Тэд? Мне казалось, что самая ранимая там Алена.

мне кажется, Алёна довольно крепкая. она два сезона каталась рядом с девочками с четверными, и периодически обходила то одну, то другую, то обеих
без крепких нервов такое не сделать )

Ну не знаю, я все время вспоминаю тот этап, где она прыгнула одинарный Аксель, а в конце залилась слезами. Крепкие нервы у них у всех должны быть, по идее, но сдать тоже могут у всех.

0

976

#p1199520,baroque написал(а):
#p1199518,Ticky написал(а):
#p1199511,baroque написал(а):

это Этери сама говорила про хрупкость? Или испорченный телефон? Ну и какая же Аня хрупкая? С двумя квадами? :)

кто-то вроде во время трансляции сказал это. но уже не вспомню точно кто
я думаю, хрупкая имелось в виду с точки зрения - ранимая

Тэд? Мне казалось, что самая ранимая там Алена.

Это сказал Джонни Вейр когда комментировал СА. Он рассказал что говорил с ЭГ и она сказала что больше всего переживает за Аню так как она самая хрупкая. Не уточнил в каком плане, но думаю в психологическом.
А ранимая Алена это конечно... интересно. ИМХО к ней много эпитетов можно применить но только не ранимая

+10

977

#p1199538,baroque написал(а):

Ну не знаю, я все время вспоминаю тот этап, где она прыгнула одинарный Аксель, а в конце залилась слезами. Крепкие нервы у них у всех должны быть, по идее, но сдать тоже могут у всех.

сдать нервы могут у всех, да. даже у Саши

0

978

#p1199538,baroque написал(а):

Ну не знаю, я все время вспоминаю тот этап, где она прыгнула одинарный Аксель, а в конце залилась слезами. Крепкие нервы у них у всех должны быть, по идее, но сдать тоже могут у всех.

А я вспоминаю, как она обиделась, когда Даниил у Эммы ее немножко шутливо спародировал, а потом началась вся эта катавасия в аске)))

Это же подростки, я думаю, они все ранимые. Даже Саша. Она как-то говорила, что старается, делает всё, в новостях читает статьи про себя, а потом и комментарии, а там твердят, что она переломается, поэтому закрывает их, неприятна "такая забота".

+9

979

Глупый вопрос. Я правильно понимаю, существует некое противоречие между акселем и другими прыжками, требуется разное строение тела, чтоб их исполнять? Для акселя шея должна идти вперёд, как у Алёны? Это я думаю на тему, почему Саша делает четвертные, но не 3 1/2 аксель7

0

980

#p1199553,Asya1993 написал(а):
#p1199538,baroque написал(а):

Ну не знаю, я все время вспоминаю тот этап, где она прыгнула одинарный Аксель, а в конце залилась слезами. Крепкие нервы у них у всех должны быть, по идее, но сдать тоже могут у всех.

А я вспоминаю, как она обиделась, когда Даниил у Эммы ее немножко шутливо спародировал, а потом началась вся эта катавасия в аске)))

И Даниил тогда еще сказал, что Алена самая эмоциональная вне льда.

0

981

Имхо, но с Аней ЭГ была все таки не по причине хрупкости Ани, а потому что так совпало,что в Америке Диана,ну и не могла же она не прийти на соревнования,раз была в штатах.
Алена , наверное, вполне себе ранимая, но это не отменяет ее силу. И вообще, пока у Алены самые выигрышные позиции из ТЩК. Она будет бороться  за золото. И для этого ей не нужно убиваться о квады.

+2

982

#p1199585,Турарум написал(а):

Имхо, но с Аней ЭГ была все таки не по причине хрупкости Ани, а потому что так совпало,что в Америке Диана,ну и не могла же она не прийти на соревнования,раз была в штатах.
Алена , наверное, вполне себе ранимая, но это не отменяет ее силу. И вообще, пока у Алены самые выигрышные позиции из ТЩК. Она будет бороться  за золото. И для этого ей не нужно убиваться о квады.

А в чем выигрышные? Ей бороться будет как раз сложнее. 
Она о триксели будет убиваться.

+2

983

#p1199595,ЛизаВ написал(а):
#p1199585,Турарум написал(а):

Имхо, но с Аней ЭГ была все таки не по причине хрупкости Ани, а потому что так совпало,что в Америке Диана,ну и не могла же она не прийти на соревнования,раз была в штатах.
Алена , наверное, вполне себе ранимая, но это не отменяет ее силу. И вообще, пока у Алены самые выигрышные позиции из ТЩК. Она будет бороться  за золото. И для этого ей не нужно убиваться о квады.

А в чем выигрышные? Ей бороться будет как раз сложнее. 
Она о триксели будет убиваться.

Триксели можно распределить между КП и ПП, что облегчает нагрузку. Делает она их вполне уверенно, особенно учитывая,что восстановила совсем недавно. Плюс компы , Алене есть чем блеснуть и со стороны хорео. Судьи ее любят.  Так что Алёна очень грозный соперник.

+3

984

#p1199604,Турарум написал(а):
#p1199595,ЛизаВ написал(а):
#p1199585,Турарум написал(а):

Имхо, но с Аней ЭГ была все таки не по причине хрупкости Ани, а потому что так совпало,что в Америке Диана,ну и не могла же она не прийти на соревнования,раз была в штатах.
Алена , наверное, вполне себе ранимая, но это не отменяет ее силу. И вообще, пока у Алены самые выигрышные позиции из ТЩК. Она будет бороться  за золото. И для этого ей не нужно убиваться о квады.

А в чем выигрышные? Ей бороться будет как раз сложнее. 
Она о триксели будет убиваться.

Триксели можно распределить между КП и ПП, что облегчает нагрузку. Делает она их вполне уверенно, особенно учитывая,что восстановила совсем недавно. Плюс компы , Алене есть чем блеснуть и со стороны хорео. Судьи ее любят.  Так что Алёна очень грозный соперник.

Как раз наоборот  - риск упасть в КП и отлететь вниз по таблице после КП очень большой. Делает недавно, а значит еще может быть не настолько стабильный. Да и два трикселя в ПП вряд ли легче, чем два квада Ани.
По-хорошему, вторая оценка у Алены должна быть самая высокая на НЧК и во Франции, но кто ж ей ее поставит. Алену любят все, судьи ж тоже люди и все видят.

+1

985

#p1199613,ЛизаВ написал(а):
#p1199604,Турарум написал(а):
#p1199595,ЛизаВ написал(а):

А в чем выигрышные? Ей бороться будет как раз сложнее. 
Она о триксели будет убиваться.

Триксели можно распределить между КП и ПП, что облегчает нагрузку. Делает она их вполне уверенно, особенно учитывая,что восстановила совсем недавно. Плюс компы , Алене есть чем блеснуть и со стороны хорео. Судьи ее любят.  Так что Алёна очень грозный соперник.

Как раз наоборот  - риск упасть в КП и отлететь вниз по таблице после КП очень большой. Делает недавно, а значит еще может быть не настолько стабильный. Да и два трикселя в ПП вряд ли легче, чем два квада Ани.
По-хорошему, вторая оценка у Алены должна быть самая высокая на НЧК и во Франции, но кто ж ей ее поставит. Алену любят все, судьи ж тоже люди и все видят.

Лёд скользкий для всех. Но мне видится,что Алёна и Саша будут биться за первое место. И Саше двумя квадами не обойтись. Только 4. А Алене достаточно два-три трикселя.

0

986

#p1199619,Турарум написал(а):
#p1199613,ЛизаВ написал(а):
#p1199604,Турарум написал(а):

Триксели можно распределить между КП и ПП, что облегчает нагрузку. Делает она их вполне уверенно, особенно учитывая,что восстановила совсем недавно. Плюс компы , Алене есть чем блеснуть и со стороны хорео. Судьи ее любят.  Так что Алёна очень грозный соперник.

Как раз наоборот  - риск упасть в КП и отлететь вниз по таблице после КП очень большой. Делает недавно, а значит еще может быть не настолько стабильный. Да и два трикселя в ПП вряд ли легче, чем два квада Ани.
По-хорошему, вторая оценка у Алены должна быть самая высокая на НЧК и во Франции, но кто ж ей ее поставит. Алену любят все, судьи ж тоже люди и все видят.

Лёд скользкий для всех. Но мне видится,что Алёна и Саша будут биться за первое место. И Саше двумя квадами не обойтись. Только 4. А Алене достаточно два-три трикселя.

Саше достаточно три квада и она будет первая. Если при этом все остальные элементы на хорошие гое, как у Алены. На бешке она с тремя квадами набрала сумму на мировой рекорд.
А так да, обе будут биться за золото и это справедливо.

0

987

#p1199619,Турарум написал(а):

Лёд скользкий для всех. Но мне видится,что Алёна и Саша будут биться за первое место. И Саше двумя квадами не обойтись. Только 4. А Алене достаточно два-три трикселя.

согласна, у них уже сейчас разрыв всего в 4 балла и это у Саши еще все 4 квада на месте

+1

988

#p1199613,ЛизаВ написал(а):
#p1199604,Турарум написал(а):
#p1199595,ЛизаВ написал(а):

А в чем выигрышные? Ей бороться будет как раз сложнее. 
Она о триксели будет убиваться.

Триксели можно распределить между КП и ПП, что облегчает нагрузку. Делает она их вполне уверенно, особенно учитывая,что восстановила совсем недавно. Плюс компы , Алене есть чем блеснуть и со стороны хорео. Судьи ее любят.  Так что Алёна очень грозный соперник.

Как раз наоборот  - риск упасть в КП и отлететь вниз по таблице после КП очень большой. Делает недавно, а значит еще может быть не настолько стабильный. Да и два трикселя в ПП вряд ли легче, чем два квада Ани.
По-хорошему, вторая оценка у Алены должна быть самая высокая на НЧК и во Франции, но кто ж ей ее поставит. Алену любят все, судьи ж тоже люди и все видят.

Ну так у Рики  компы  больше 69-70 , вроде вообще не были(даже в победный сезон) , если брать  их соперничество на НЧК. А у Алены на первом старте 71 за ПП уже.  То есть на этапе уже может быть больше, как и бОльшие надбавки и если триксель в Кп,  то она за 80 уйдет. А если даже без трикселя, то она  прогой с дупелем может набирать 79-80. И ей будут ставить , поверьте.  Судьи любят таких фигуристок,которым не надо сыпать потому что надо. У Щербаковой вон как с Ломбардии компы  подскочили))) Аж на 3 балла. Было за что??Кроме  2-го квада? И у Алены будут больше. У нее свое, по крайней мере.

Отредактировано MonaLiza9 (25.10.2019 11:14:21)

+1

989

#p1199624,eleanor rigby написал(а):
#p1199619,Турарум написал(а):

Лёд скользкий для всех. Но мне видится,что Алёна и Саша будут биться за первое место. И Саше двумя квадами не обойтись. Только 4. А Алене достаточно два-три трикселя.

согласна, у них уже сейчас разрыв всего в 4 балла и это у Саши еще все 4 квада на месте

Да , плюс судьям выгодно сдерживать квадисток. Так что у Алёны есть все шансы забрать золото

+1

990

Прыжки вне прогона  https://vk.com/eteritutberidze?z=video-97272391_456243461/ddc270c99d11056712/pl_wall_-97272391
 

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 3