FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 301 страница 330 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

301

#p1032100,riviere написал(а):
#p1032092,vaprol написал(а):
#p1032086,riviere написал(а):

А меня только еще больше расстроили, хотя я и так представляла себе нечто подобное,  на «трудного подростка» Настя совсем не похожа.
Ребенок, один в чужом городе, должен не только решать бытовые вопросы и обеспечивать себе здоровое и низкокалорийное питание, но заниматься вопросами предупреждения и лечения травм… Похоже, что с нагрузками в ЦСКА успешно справлялись только Маша (спасибо Леониду!) и Аделина до той поры, пока ее ноги и спина не сказали свое решительное «Нет!».

В случае с Машей спасибо природной физиологии и очень крепкому организму, что он каким-то чудом выдерживает тот режим питания, о котором Маша рассказала в инсте. Еще и в некоторые периоды с дополнительными силовыми и ОФП-тренировками.

Я знаю, что у Вас особая точка зрения относительно силовых и ОФП тренировок, но если они проводятся грамотным специалистом, то мышцы и суставы не разрушаются, а укрепляются.

Как минимум это дополнительные нагрузки, а нагрузки у фигуристов как бы и так неслабые, и это при экстремальном режиме питания. После того, что Маша написала про калории, я дико поражаюсь тому, что у нее организм до сих пор в крутое пике не ушел при таком режиме.

+1

302

#p1032047,vaprol написал(а):

Вот вы бы сначала столкнулись с ситуацией, когда доверчиво предупредили тренера о планах по поводу перехода, а этот тренер (или школа, а то и вовсе федра) начинает после этого палки в колеса вставлять и препятствовать переходу. Или переход срывается, а тебе говорят - ты все равно не хотел(а) со мной работать, и даже если останешься, то скоро все равно сбежишь, так что иди на все четыре стороны и ищи нового тренера. Конечно, так происходит далеко не всегда, но это вполне реальные ситуации.

Вот из-за наличия таких ситуаций и договариваются обычно сначала за спиной. К сожалению, это обычная практика, и не фигуристы тому виной, как бы тренеры ни пытались все на них свалить...

Я с разными ситуациями сталкивалась. И я уходила, и от меня уходили. И рынок у нас тоже тесный и все друг друга знают. Можно договариваться заранее, но нельзя доводить до ситуации, когда вся страна знает уже, а тренер нет. Профессия публичная, внимание прессы неизбежно.

+2

303

#p1032111,Старшая сестра написал(а):
#p1032047,vaprol написал(а):

Вот вы бы сначала столкнулись с ситуацией, когда доверчиво предупредили тренера о планах по поводу перехода, а этот тренер (или школа, а то и вовсе федра) начинает после этого палки в колеса вставлять и препятствовать переходу. Или переход срывается, а тебе говорят - ты все равно не хотел(а) со мной работать, и даже если останешься, то скоро все равно сбежишь, так что иди на все четыре стороны и ищи нового тренера. Конечно, так происходит далеко не всегда, но это вполне реальные ситуации.

Вот из-за наличия таких ситуаций и договариваются обычно сначала за спиной. К сожалению, это обычная практика, и не фигуристы тому виной, как бы тренеры ни пытались все на них свалить...

Я с разными ситуациями сталкивалась. И я уходила, и от меня уходили. И рынок у нас тоже тесный и все друг друга знают. Можно договариваться заранее, но нельзя доводить до ситуации, когда вся страна знает уже, а тренер нет. Профессия публичная, внимание прессы неизбежно.

Ну если вся страна знает, а тренер нет, то тренер живет в бункере и никак не контактирует с внешним миром, других вариантов предположить не могу.

+3

304

#p1032110,vaprol написал(а):

Как минимум это дополнительные нагрузки, а нагрузки у фигуристов как бы и так неслабые, и это при экстремальном режиме питания. После того, что Маша написала про калории, я дико поражаюсь тому, что у нее организм до сих пор в крутое пике не ушел при таком режиме.

Давайте пообсуждаем этот вопрос в другой теме? Все не так однозначно, как кажется на первый взгляд.

0

305

"Уехала в Москву одна маленькой девочкой..."
??? Ещё младшая сестра лет так 6-ти - 7-ми тоже в ЦСКА с ней приехала тренироваться и мама с ними. Я что-то путаю?

+3

306

странно, что при катке нет столовой, где спортсмены могут полноценно поесть здоровой пищи, дабы не отвлекаться на это..

0

307

#p1032123,Tania написал(а):

странно, что при катке нет столовой, где спортсмены могут полноценно поесть здоровой пищи, дабы не отвлекаться на это..

Как нет?!

0

308

Что-то Настя то ли не договаривает, то ли не понимает, насколько серьезна была Буянова, когда говорила, что ее не устраивает. Про тот же вес говорит, что ничего криминального и вообще никаких особых проблем, но в то же время, что претензии на этот счёт были "всегда", что с жизнью в Москве "справлялась, но не всегда" и все было хорошо, но не совсем. Скорее всего, из вот этих "не всегда" и "не совсем" и сложилось то, что сложилось, вряд ли одни только проблемы с ботинками стали причиной. Может, тренер не кричала и не ругалась, просто изо дня в день делала замечания, и Настя думала, что все в порядке, а в один прекрасный день терпение лопнуло.
С другой стороны, и саму Буянову не очень понимаю. Она, похоже, все ждёт вторую такую досочинскую Аделину, т.е. девочку и талантливую, и настроенную на работу, и чтобы выдерживала нагрузки, избегая травм, плюс правильные родители, которые полностью содействуют, но в тренировочный процесс не лезут. Ну то есть да, все и сразу, а углубляться в проблемы и искать решение ей не особенно интересно, особенно в свете того, что даже если все вот так сойдется, с Тутберидзе и ее девочками соперничать будет не просто сложно, а не факт, что возможно. В принципе тренерский путь Буяновой об этом и говорит, у нее много было девушек и до Аделины, и после, но итог один, разве что кроме Маши, видимо, да, ждёт "материал". Ну тут ее дело, конечно, но очень бы не хотелось, чтобы на освободившееся место побежала условная Косторная, которая всем вроде хороша, но далеко не факт, что впишется в такие узкие рамки нужного материала

+19

309

#p1032086,riviere написал(а):
#p1032072,Doctor of Philosophy написал(а):

Меня удовлетворили объяснения Губановой. На сто процентов.

А меня только еще больше расстроили, хотя я и так представляла себе нечто подобное,  на «трудного подростка» Настя совсем не похожа.
Ребенок, один в чужом городе, должен не только решать бытовые вопросы и обеспечивать себе здоровое и низкокалорийное питание, но заниматься вопросами предупреждения и лечения травм… Похоже, что с нагрузками в ЦСКА успешно справлялись только Маша (спасибо Леониду!) и Аделина до той поры, пока ее ноги и спина не сказали свое решительное «Нет!».

из этого сообщения сделала такой вывод..

0

310

#p1032112,vaprol написал(а):

Ну если вся страна знает, а тренер нет, то тренер живет в бункере и никак не контактирует с внешним миром, других вариантов предположить не могу.

Вся страна это гипербола. А так да, как ни парадоксально, муж о любовнике жены узнает последним.

+1

311

#p1032108,Wanderlust написал(а):
#p1032099,Спираль5 написал(а):

врет

???

Представляет и излагает ситуацию в выгодном для себя свете - такая формулировка больше нравится?
Это всем людям свойственно в большей или меньшей мере.

+10

312

#p1032105,Alex1 написал(а):
#p1032071,КГИ написал(а):
#p1032010,Lika написал(а):

— Какие травмы?
— Намины. Это профессиональное.

И близко не спец. Намины, это от слова намять? То, что называют проблемы с коньками, когда сбиваешь ими ноги?

Вам доводилось неудобной обувью натирать ноги? Так это оно и есть.
А поскольку коньки должны сидеть на ноге очень плотно - это происходит каждый раз с новыми ботинками, пока не притрутся нога к ботинку, а ботинок к ноге, примерно за месяц.
Термоформовка значительно облегчает ситуацию, но отнюдь ее не снимает.

Я 730 дней в кирзовых сапогах проходил, поэтому доводилось)
  Где то попадалось, что у Насти с этим проблемы в большей степени, чем у остальных.

0

313

Как быстро Настя из талантливой, компонентной , и вообще замечательной во всех отношениях фигуристки и просто милой девочки превратилась в толстую ленивую врушку, и охотницу до халявных плюшек...

+47

314

#p1032128,Lucky Star написал(а):

Что-то Настя то ли не договаривает, то ли не понимает, насколько серьезна была Буянова, когда говорила, что ее не устраивает. Про тот же вес говорит, что ничего криминального и вообще никаких особых проблем, но в то же время, что претензии на этот счёт были "всегда", что с жизнью в Москве "справлялась, но не всегда" и все было хорошо, но не совсем. Скорее всего, из вот этих "не всегда" и "не совсем" и сложилось то, что сложилось, вряд ли одни только проблемы с ботинками стали причиной. Может, тренер не кричала и не ругалась, просто изо дня в день делала замечания, и Настя думала, что все в порядке, а в один прекрасный день терпение лопнуло.
С другой стороны, и саму Буянову не очень понимаю. Она, похоже, все ждёт вторую такую досочинскую Аделину, т.е. девочку и талантливую, и настроенную на работу, и чтобы выдерживала нагрузки, избегая травм, плюс правильные родители, которые полностью содействуют, но в тренировочный процесс не лезут. Ну то есть да, все и сразу, а углубляться в проблемы и искать решение ей не особенно интересно, особенно в свете того, что даже если все вот так сойдется, с Тутберидзе и ее девочками соперничать будет не просто сложно, а не факт, что возможно. В принципе тренерский путь Буяновой об этом и говорит, у нее много было девушек и до Аделины, и после, но итог один, разве что кроме Маши, видимо, да, ждёт "материал". Ну тут ее дело, конечно, но очень бы не хотелось, чтобы на освободившееся место побежала условная Косторная, которая всем вроде хороша, но далеко не факт, что впишется в такие узкие рамки нужного материала

Сомневаюсь, что в нынешних реалиях16-тилетняя Адель оказалась бы для Буяновой " правильным материалом".

+8

315

Для меня после интервью Насти ситуация особо не прояснилась.
Кажется, многое она не договаривает.

+14

316

#p1032159,galosha написал(а):

Сомневаюсь, что в нынешних реалиях16-тилетняя Адель оказалась бы для Буяновой " правильным материалом".

Судя по словам Насти о зацикленности на стабильности, точно бы не оказалась. Уж чего-чего, а стабильности у Аделины не было никогда. Причем то, что Буянова все больше циклится именно на стабильности как минимум в женском фк, читалось и без всяких слов Насти. Не исключено, что это идет вообще еще с тех времен, когда она Аню не взяла. С одной стороны, это можно понять с учетом нынешней конкуренции, с другой... какими-то странными методами пытается Буянова свои хотелки реализовать.

+2

317

А мне все очень ясно. Буянова не хочет больше проигрывать Этери. А Настя при всех ее талантах - не конкурент девочкам Этери... Вот ЕГ и решила - лучше уж никак... вместо как-нибудь.

+7

318

#p1032162,vaprol написал(а):
#p1032159,galosha написал(а):

Сомневаюсь, что в нынешних реалиях16-тилетняя Адель оказалась бы для Буяновой " правильным материалом".

Судя по словам Насти о зацикленности на стабильности, точно бы не оказалась. Уж чего-чего, а стабильности у Аделины не было никогда. Причем то, что Буянова все больше циклится именно на стабильности как минимум в женском фк, читалось и без всяких слов Насти. Не исключено, что это идет вообще еще с тех времен, когда она Аню не взяла. С одной стороны, это можно понять с учетом нынешней конкуренции, с другой... какими-то странными методами пытается Буянова свои хотелки реализовать.

Ну вот, Тарусина с Васильевой стабильные. Пока. Интересно, тренируют квады с трикселем?

+1

319

#p1032159,galosha написал(а):

Сомневаюсь, что в нынешних реалиях16-тилетняя Адель оказалась бы для Буяновой " правильным материалом".

Мне никак не забыть, как Буянова встречала Адель, завалившую прокат. Выражение лица (ну вы поняли) и чехлы от коньков сунула, отвернувшись почти что спиной.

+5

320

Кстати, ТАТ всегда была очень комплиментарна по отношению к армейским фигуристам. Можно вспомнить, какие похвалы от неё стала получать Маша Сотскова, после перехода к Буяновой. А вот с Настей такого не было. ТАТ словно не признавала её своей.

+3

321

#p1032161,Каролина написал(а):

Для меня после интервью Насти ситуация особо не прояснилась.
Кажется, многое она не договаривает.

Для меня тоже. Допустим, не сработались. Допустим, Настя права - отсутствие взаимопонимания, Буянова предъявляет завышенные требования, не учитывает травмы, пытается чрезмерно форсировать, гнать на усложнения любой ценой и чтобы вес стремился к нулю.
Но. Почему та же Маша, потеряв взаимопонимание с ЕГ, спокойно ушла к Соколовской, а не была изгнана из ЦСКА вообще? Ведь Настя говорит практически то же, что и Маша  по поводу последнего разговора - поговорили и вместе решили прекратить сотрудничество. Вроде все похоже, а итог разный - Маша просто сменила тренера внутри клуба, а Настя получила сюрприз с отчислением, о котором узнала из прессы в лице Самохвалова.

+14

322

Не вижу никаких противоречий ни в том, что сказала Буянова, ни в интервью Насти. Формы, как хотелось бы Буяновой нет, Настя с нагрузками не справлялась. Может, она что и не договаривает, но сути это не меняет. Внезапно оказалось, что в ЦСКА не дом отдыха, как многие думают. Вобщем- то, как я и писала, Настя очень долго входит в сезон, сейчас это непозволительно. Предыдущий сезон был потерян из- за этого. Видимо, Буянова думала так же, а Настя думала, что от нее слишком многого хотят.Про отчисление тоже все понятно. А как Настя себе это представляла? Тренироваться будет в Питере, а числиться в ЦСКА? Если с тренером в Питере вопрос решен, то замечательно. Насте удачи, но времени на раскачку совсем нет, сейчас тем более. По интервью у меня сложилось впечатление, что она этого не понимает.

+7

323

#p1032183,Nyura написал(а):

Про отчисление тоже все понятно. А как Настя себе это представляла? Тренироваться будет в Питере, а числиться в ЦСКА?

А вот этот момент мне тоже неясен. Не поняла из интервью (или пропустила), когда именно Настя вернулась в Питер? Сразу после прекращения тренировок 3.07? Или на днях?
Если сразу, то странно, что она удивлена отчислению.

Отредактировано akushka (18.07.2019 21:51:47)

+4

324

#p1032179,akushka написал(а):
#p1032161,Каролина написал(а):

Для меня после интервью Насти ситуация особо не прояснилась.
Кажется, многое она не договаривает.

Для меня тоже. Допустим, не сработались. Допустим, Настя права - отсутствие взаимопонимания, Буянова предъявляет завышенные требования, не учитывает травмы, пытается чрезмерно форсировать, гнать на усложнения любой ценой и чтобы вес стремился к нулю.
Но. Почему та же Маша, потеряв взаимопонимание с ЕГ, спокойно ушла к Соколовской, а не была изгнана из ЦСКА вообще? Ведь Настя говорит практически то же, что и Маша  по поводу последнего разговора - поговорили и вместе решили прекратить сотрудничество. Вроде все похоже, а итог разный - Маша просто сменила тренера внутри клуба, а Настя получила сюрприз с отчислением, о котором узнала из прессы в лице Самохвалова.

Маша перешла внутри клуба к Соколовской, потому что та была готова ее взять и работать с ней, хоть Маша по потенциалу уступает Насте, плюс рост и ГИТИС в нагрузку. Почему не перешла Настя к любому другому тренеру в ЦСКА? А кто- либо из них был согласен с ней работать? Возможно проявления несогласия с  требованиями тренера у Маши и Насти были уж больно разными?  Не в пользу Насти, так скажем?

+5

325

#p1032187,akushka написал(а):

Если сразу, то странно, что она удивлена отчислению.

Может, формулировки, с которой отчислена?

+5

326

Если спортсмен уходит из спорт.школы, клуба, то в официальных документах всегда же пишется: "Отчислена"? Если так, то какая формулировка при этом является дипломатической, стандартной? Или можно без формулировки писать?

0

327

#p1032189,Каролина написал(а):
#p1032187,akushka написал(а):

Если сразу, то странно, что она удивлена отчислению.

Может, формулировки, с которой отчислена?

Ну какая-то формулировка должна была быть. И согласна с вышенаписанным, что отчисление из-за несоответствия формы предъявляемым требованиям выглядит благопристойнее, чем за нарушение режима или проявления неуважения, например. Другое дело, что обычно никакие официальные формулировки сразу в прессу не попадают, а в виде бумажек и файлов передаются куда надо.

0

328

#p1032046,Assol написал(а):
#p1032043,galosha написал(а):

В первой теме Насти здесь. Но это и не обсуждали особенно, просто была реплика от Соломы, что Туренко давно узнала о переходе не от Насти.

Спасибо, просто я не читала. Тогда особенно непонятно, какое такой не красивый уход ставят в вину Насте в первый раз.  Уже не в первый раз читаю.

Дьявол как всегда в деталях.

0

329

#p1032173,Alex1 написал(а):
#p1032159,galosha написал(а):

Сомневаюсь, что в нынешних реалиях16-тилетняя Адель оказалась бы для Буяновой " правильным материалом".

Мне никак не забыть, как Буянова встречала Адель, завалившую прокат. Выражение лица (ну вы поняли) и чехлы от коньков сунула, отвернувшись почти что спиной.

Вот да, её поведение в кике после плохих прокатов учеников всегда меня отталкивало (и с Адель, и с Ковтуном) - кислое выражение лица в стиле «опять расстроили мамочку» и виноватые лица фигуристов.
«Хочется все и сразу» очень подходит и объясняет почему гнали Ковтуна на 5 квадов (хотя он очевидно не был готов, валил и валил) и таки загнали бедолагу. Ему просто повезло, что у парней чисто поле и можно сколько угодно ромашничать. Может и тут от Насти требовали каких-то вещей при очевидно неготовом функционале. Она не справилась и отправили на выход.

+10

330

#p1032188,Nyura написал(а):
#p1032179,akushka написал(а):
#p1032161,Каролина написал(а):

Для меня после интервью Насти ситуация особо не прояснилась.
Кажется, многое она не договаривает.

Для меня тоже. Допустим, не сработались. Допустим, Настя права - отсутствие взаимопонимания, Буянова предъявляет завышенные требования, не учитывает травмы, пытается чрезмерно форсировать, гнать на усложнения любой ценой и чтобы вес стремился к нулю.
Но. Почему та же Маша, потеряв взаимопонимание с ЕГ, спокойно ушла к Соколовской, а не была изгнана из ЦСКА вообще? Ведь Настя говорит практически то же, что и Маша  по поводу последнего разговора - поговорили и вместе решили прекратить сотрудничество. Вроде все похоже, а итог разный - Маша просто сменила тренера внутри клуба, а Настя получила сюрприз с отчислением, о котором узнала из прессы в лице Самохвалова.

Маша перешла внутри клуба к Соколовской, потому что та была готова ее взять и работать с ней, хоть Маша по потенциалу уступает Насте, плюс рост и ГИТИС в нагрузку. Почему не перешла Настя к любому другому тренеру в ЦСКА? А кто- либо из них был согласен с ней работать? Возможно проявления несогласия с  требованиями тренера у Маши и Насти были уж больно разными?  Не в пользу Насти, так скажем?

Вопрос тут может быть в самом отношении Буяновой. Если с Настей у нее конфликт, а с Машей нет, то все понятно - при конфликте с главным тренером школы и начальником команды переходить к другому тренеру той же школы... странное решение. Да и другие тренеры опальную фигуристку могут не захотеть брать.

К тому же Буянова могла никого и не спрашивать, кто хочет или не хочет взять Настю. Захотела отчислить Настю совсем из ЦСКА - отчислила, другие тренеры при всем желании помешать не смогут. В принципе, руководство ЦСКА (не знаю, правда, лично Буянова, директор Николаева, любая из них или они совместно), насколько знаю, при большом желании даже фигуристов из других групп может отчислять - например, за дисциплинарные проступки. И плевать, что тренер этого фигуриста против.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2