FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 331 страница 360 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

331

#p1032099,Спираль5 написал(а):

Ну, что интервью Насти - это интервью 16 ребенка. Она много фантазирует, врет  и вообще это ее подростковый вид проблемы. Конечно очень тяжело жить самой в таком возрасте и держать режим и следить за питанием.

Это сарказм? А то русский язык для меня не родной и без таблички с большими буквами «сарказм» иногда не понимаю.

+1

332

#p1032202,Daba написал(а):
#p1032099,Спираль5 написал(а):

Ну, что интервью Насти - это интервью 16 ребенка. Она много фантазирует, врет  и вообще это ее подростковый вид проблемы. Конечно очень тяжело жить самой в таком возрасте и держать режим и следить за питанием.

Это сарказм? А то русский язык для меня не родной и без таблички с большими буквами «сарказм» иногда не понимаю.

Почему обязательно должен быть сарказм?
Почему нельзя допустить, что Настя о многом умалчивает, на подростковый лад понимает все проблемы?

+1

333

vaprol
Вот Настя говорит, что они поговорили и Буянова решила, что надо им прекратить совместную работу. Так? После чего Настя спокойно пошла домой, не спросила, что дальше ей делать, остается она в клубе у другого тренера или ей надо возвращаться в Питер?  И сидит такая дома и ждет, когда ей весть принесут о ее дальнейшем будущем? Что- то слабо верится.

+3

334

#p1032210,Nyura написал(а):

vaprol
Вот Настя говорит, что они поговорили и Буянова решила, что надо им прекратить совместную работу. Так? После чего Настя спокойно пошла домой, не спросила, что дальше ей делать, остается она в клубе у другого тренера или ей надо возвращаться в Питер?  И сидит такая дома и ждет, когда ей весть принесут о ее дальнейшем будущем? Что- то слабо верится.

Я думаю, они поговорили, так Настя понимала, что в ЦСКА ей делать нечего.
А так, может, удивляется, что эта формулировка была в СМИ озвучена.
Ей ведь только 16, может особо и не знать, как с формально и юридической точки зрения происходит окончание работы с тренером.

0

335

#p1032210,Nyura написал(а):

vaprol
Вот Настя говорит, что они поговорили и Буянова решила, что надо им прекратить совместную работу. Так? После чего Настя спокойно пошла домой, не спросила, что дальше ей делать, остается она в клубе у другого тренера или ей надо возвращаться в Питер?  И сидит такая дома и ждет, когда ей весть принесут о ее дальнейшем будущем? Что- то слабо верится.

Ну как минимум со стороны самой Буяновой это было подано как отчисление из ЦСКА начальником команды. Возможно, это решение уже было принято, а максимально возможный результат разговора - как-то смягчить ситуацию, сгладить какие-то углы и т.д.

Надо понимать, что Настя в любом случае не договаривает. По сути, любой фигурист в любом интервью об уходе от тренера что-то не договаривает. И разброс того, что именно и в чью пользу это могло бы говорить, очень большой.

+5

336

#p1032198,akushka написал(а):
#p1032189,Каролина написал(а):
#p1032187,akushka написал(а):

Если сразу, то странно, что она удивлена отчислению.

Может, формулировки, с которой отчислена?

Ну какая-то формулировка должна была быть. И согласна с вышенаписанным, что отчисление из-за несоответствия формы предъявляемым требованиям выглядит благопристойнее, чем за нарушение режима или проявления неуважения, например. Другое дело, что обычно никакие официальные формулировки сразу в прессу не попадают, а в виде бумажек и файлов передаются куда надо.

ну, вот, Тараканова, как выяснилось из Самбо не отчисляли год назад, и сейчас только перевели в барсы. Конечно, перевод идёт через отчисление и зачисление, но даже в оф. документе ффкм речь шла о переходе только.

0

337

#p1032216,vaprol написал(а):

Ну как минимум со стороны самой Буяновой это было подано как отчисление из ЦСКА начальником команды.

А можно в принципе как-то по-другому без понятия отчисление?
Просто, допустим, из школы обычной в любом случае отчисляют, если ребёнок больше не учиться в это ОУ, вне зависимости от причин. Как отчисляют и выпускников (и медалистов, и тех, кто спасибо, что закончили)

+1

338

#p1032216,vaprol написал(а):
#p1032210,Nyura написал(а):

vaprol
Вот Настя говорит, что они поговорили и Буянова решила, что надо им прекратить совместную работу. Так? После чего Настя спокойно пошла домой, не спросила, что дальше ей делать, остается она в клубе у другого тренера или ей надо возвращаться в Питер?  И сидит такая дома и ждет, когда ей весть принесут о ее дальнейшем будущем? Что- то слабо верится.

Ну как минимум со стороны самой Буяновой это было подано как отчисление из ЦСКА начальником команды. Возможно, это решение уже было принято, а максимально возможный результат разговора - как-то смягчить ситуацию, сгладить какие-то углы и т.д.

Надо понимать, что Настя в любом случае не договаривает. По сути, любой фигурист в любом интервью об уходе от тренера что-то не договаривает. И разброс того, что именно и в чью пользу это могло бы говорить, очень большой.

Ну так она в интервью отчислению удивляется, а чего удивляется, о чем они говорили- то с Буяновой тогда? Буянова- человек очень конкретный. Поговорили с Машей- Маша перешла к Соколовской и не удивлялась, что внезапно там оказалась, а узнала обо всем из прессы. Поговорили с Настей о чем? Не думаю, что Буянова там что- то мямлила так, что Настя ничего не поняла.

+3

339

По интервью Полины у меня сложилось впечатление, что Буянова занималась и была готова заниматься инд.подходом и решать психологические проблемы. И мотивировала, и ТАТ звонила, когда надо было.
Почему с Настей не так?

+5

340

#p1032188,Nyura написал(а):
#p1032179,akushka написал(а):
#p1032161,Каролина написал(а):

Для меня после интервью Насти ситуация особо не прояснилась.
Кажется, многое она не договаривает.

Для меня тоже. Допустим, не сработались. Допустим, Настя права - отсутствие взаимопонимания, Буянова предъявляет завышенные требования, не учитывает травмы, пытается чрезмерно форсировать, гнать на усложнения любой ценой и чтобы вес стремился к нулю.
Но. Почему та же Маша, потеряв взаимопонимание с ЕГ, спокойно ушла к Соколовской, а не была изгнана из ЦСКА вообще? Ведь Настя говорит практически то же, что и Маша  по поводу последнего разговора - поговорили и вместе решили прекратить сотрудничество. Вроде все похоже, а итог разный - Маша просто сменила тренера внутри клуба, а Настя получила сюрприз с отчислением, о котором узнала из прессы в лице Самохвалова.

Маша перешла внутри клуба к Соколовской, потому что та была готова ее взять и работать с ней, хоть Маша по потенциалу уступает Насте, плюс рост и ГИТИС в нагрузку. Почему не перешла Настя к любому другому тренеру в ЦСКА? А кто- либо из них был согласен с ней работать? Возможно проявления несогласия с  требованиями тренера у Маши и Насти были уж больно разными?  Не в пользу Насти, так скажем?

А возможно, Машу было нелогично посылать в СПб, как Настю, у которой там семья? И Маша имеет некоторые заслуги перед ЦСКА, что её нельзя вот так "турнуть"? (как и Лену) Может, вообще дело было так: Самохвалов подкатил к Буяновой с вопросами про Настю, типа планы на сезон, программы, клады...,ну а она ему -А Настя больше не у нас, она в СПб. Он такой: (сочувственно) и она сбежала.
Б. Чего это? Я её отчислила сама.
С.: Ого. За что.?
Ну и вот и приехала формулировочка, которая была озвучена.
А не сошлись бы звезды, все было бы тихо-мирно. Ну, почти:)

Отредактировано galosha (18.07.2019 22:48:46)

+8

341

#p1032228,Nyura написал(а):

Ну так она в интервью отчислению удивляется, а чего удивляется, о чем они говорили- то с Буяновой тогда?

Возможно, не знала, как это с юридической точки зрения выглядит? Плюс сама формулировка. Больше, мне кажется, нечему удивляться.

+1

342

Дело ясное, что дело темное.  1. Талантливая ли девочка Губанова - да, 2) много ли с ней работы предстояло (как физической, так и психологической) - да; 3) захотели ли вкладываться и физически и психологически - скорее нет по второму (или исчерпали  возможности),и  профит перекрывал потенциальные дивиденты; 4) решили не заморачиваться - и отчисли.
Но это если  схематично.  По факту все знают, что с талантливыми детьми трудно работать,  и не у многих хватает "сил", да и желание отсутствует включаться в жизнь  тех, кого тренируешь (и быть в курсе, что слушают, что смотрят и т.д.).   У Буяновой была потрясающая девочка, которую она упустила - это Саша Проклова (шикарная вторая оценка уже тогда была, в юниорах, высокие пролетные прыжки и отсутствовали неправильные ребра), и думаю, что  она вполне бы заменила Аделину, но...  А по поводу проблем Насти и отчисления: вот посмотрела я на фото группы Мишина и обратила внимание, если бы Алексей Николаевич отчислял всех девушек, у которых есть или был лишний вес, то группа бы поредела.

+8

343

#p1032224,galosha написал(а):
#p1032198,akushka написал(а):
#p1032189,Каролина написал(а):

Может, формулировки, с которой отчислена?

Ну какая-то формулировка должна была быть. И согласна с вышенаписанным, что отчисление из-за несоответствия формы предъявляемым требованиям выглядит благопристойнее, чем за нарушение режима или проявления неуважения, например. Другое дело, что обычно никакие официальные формулировки сразу в прессу не попадают, а в виде бумажек и файлов передаются куда надо.

ну, вот, Тараканова, как выяснилось из Самбо не отчисляли год назад, и сейчас только перевели в барсы. Конечно, перевод идёт через отчисление и зачисление, но даже в оф. документе ффкм речь шла о переходе только.

Да какая разница, отчисление или переход, если это происходит без шума в СМИ и на уровне рутинного делопроизводства? Хоть горшком назови...

+1

344

#p1032118,Soloma написал(а):

"Уехала в Москву одна маленькой девочкой..."
??? Ещё младшая сестра лет так 6-ти - 7-ми тоже в ЦСКА с ней приехала тренироваться и мама с ними. Я что-то путаю?

сестра позже приехала, говорят у нее был большой стресс от отъезда Насти, что вроде бы даже в больнице лежала и поле этого видимо было решено ехать в Москву, у них еще маленький братик есть, вряд ли он с папой в Питере остался. Сестра Катя тренировалась у Давыдова.

+4

345

#p1032239,akushka написал(а):
#p1032224,galosha написал(а):

ну, вот, Тараканова, как выяснилось из Самбо не отчисляли год назад, и сейчас только перевели в барсы. Конечно, перевод идёт через отчисление и зачисление, но даже в оф. документе ффкм речь шла о переходе только.

Да какая разница, отчисление или переход, если это происходит без шума в СМИ и на уровне рутинного делопроизводства? Хоть горшком назови...

Опасную тему поднимаете)

0

346

#p1032233,galosha написал(а):
#p1032188,Nyura написал(а):
#p1032179,akushka написал(а):

Для меня тоже. Допустим, не сработались. Допустим, Настя права - отсутствие взаимопонимания, Буянова предъявляет завышенные требования, не учитывает травмы, пытается чрезмерно форсировать, гнать на усложнения любой ценой и чтобы вес стремился к нулю.
Но. Почему та же Маша, потеряв взаимопонимание с ЕГ, спокойно ушла к Соколовской, а не была изгнана из ЦСКА вообще? Ведь Настя говорит практически то же, что и Маша  по поводу последнего разговора - поговорили и вместе решили прекратить сотрудничество. Вроде все похоже, а итог разный - Маша просто сменила тренера внутри клуба, а Настя получила сюрприз с отчислением, о котором узнала из прессы в лице Самохвалова.

Маша перешла внутри клуба к Соколовской, потому что та была готова ее взять и работать с ней, хоть Маша по потенциалу уступает Насте, плюс рост и ГИТИС в нагрузку. Почему не перешла Настя к любому другому тренеру в ЦСКА? А кто- либо из них был согласен с ней работать? Возможно проявления несогласия с  требованиями тренера у Маши и Насти были уж больно разными?  Не в пользу Насти, так скажем?

А возможно, Машу было нелогично посылать в СПб, как Настю, у которой там семья? И Маша имеет некоторые заслуги перед ЦСКА, что её нельзя вот так "турнуть"? (как и Лену) Может, вообще дело было так: Самохвалов подкатил к Буяновой с вопросами про Настю, типа планы на сезон, программы, клады...,ну а она ему -А Настя больше не у нас, она в СПб. Он такой: (сочувственно) и она сбежала.
Б. Чего это? Я её отчислила сама.
С.: Ого. За что.?
Ну и вот и приехала формулировочка, которая была озвучена.
А не сошлись бы звезды, все было бы тихо-мирно. Ну, почти:)

Первой еще с утреца данную новость про Настю озвучила вездесущая Родина, и что- то мне говорит, что узнала она об этом не от Буяновой. Потом уже Самохвалов связался с Буяновой  та подтвердила, что да, мол, правда и причину озвучила, так как , видимо, Самохвалов вопрос задал, а почему, собственно. Вот и все. Я же говорю, тренеры за журналистами не бегают, у них другие задачи. В инсте в комментариях еще подшучивали, что Самохвалов долго спит, Родина типа уже выдала новость на гора.

Отредактировано Nyura (18.07.2019 22:59:02)

+2

347

#p1032242,Каролина написал(а):
#p1032239,akushka написал(а):
#p1032224,galosha написал(а):

ну, вот, Тараканова, как выяснилось из Самбо не отчисляли год назад, и сейчас только перевели в барсы. Конечно, перевод идёт через отчисление и зачисление, но даже в оф. документе ффкм речь шла о переходе только.

Да какая разница, отчисление или переход, если это происходит без шума в СМИ и на уровне рутинного делопроизводства? Хоть горшком назови...

Опасную тему поднимаете)

Почему? Обычная бюрократия, если без хайпа. Другое дело, что сейчас на теме ФК хайпуют все, кому не лень. Честно, не знаю, что именно вынудило Буянову обнародовать причину отчисления, но совершенно ясно, что причина была, и веская.

+1

348

#p1032112,vaprol написал(а):
#p1032111,Старшая сестра написал(а):
#p1032047,vaprol написал(а):

Вот вы бы сначала столкнулись с ситуацией, когда доверчиво предупредили тренера о планах по поводу перехода, а этот тренер (или школа, а то и вовсе федра) начинает после этого палки в колеса вставлять и препятствовать переходу. Или переход срывается, а тебе говорят - ты все равно не хотел(а) со мной работать, и даже если останешься, то скоро все равно сбежишь, так что иди на все четыре стороны и ищи нового тренера. Конечно, так происходит далеко не всегда, но это вполне реальные ситуации.

Вот из-за наличия таких ситуаций и договариваются обычно сначала за спиной. К сожалению, это обычная практика, и не фигуристы тому виной, как бы тренеры ни пытались все на них свалить...

Я с разными ситуациями сталкивалась. И я уходила, и от меня уходили. И рынок у нас тоже тесный и все друг друга знают. Можно договариваться заранее, но нельзя доводить до ситуации, когда вся страна знает уже, а тренер нет. Профессия публичная, внимание прессы неизбежно.

Ну если вся страна знает, а тренер нет, то тренер живет в бункере и никак не контактирует с внешним миром, других вариантов предположить не могу.

Тренер знала от большого количества людей , но не от спортсменки, при этом честно довела ее до конца сезона.
Кстати в момент того ПР новая команда прекрасно знала, что Настя к ним переходит, вопрос был решён, ни о каких переманиваниях речь не шла. Оказать Насте поддержку тоже никто не спешил. Сама решила перейти-сама решай свои проблемы.

+1

349

#p1032265,MLidia0912 написал(а):

[
Тренер знала от большого количества людей , но не от спортсменки, при этом честно довела ее до конца сезона.

После того, как Туренко узнала от окружающих, она с самой Настей на эту тему разговаривала?

0

350

#p1032162,vaprol написал(а):
#p1032159,galosha написал(а):

Сомневаюсь, что в нынешних реалиях16-тилетняя Адель оказалась бы для Буяновой " правильным материалом".

Судя по словам Насти о зацикленности на стабильности, точно бы не оказалась. Уж чего-чего, а стабильности у Аделины не было никогда. Причем то, что Буянова все больше циклится именно на стабильности как минимум в женском фк, читалось и без всяких слов Насти. Не исключено, что это идет вообще еще с тех времен, когда она Аню не взяла. С одной стороны, это можно понять с учетом нынешней конкуренции, с другой... какими-то странными методами пытается Буянова свои хотелки реализовать.

Это вы так шутите?
Буянова зациклена на стабильности???
У неё были стабильные когда-то?
Кстати, возможно их нестабильность была связана синервным тренером.
Она ценит талант, очень важен для неё психологический комфорт, интеллигентность, корректность со стороны учеников , но стабильность???
Как-то от Тена, Аделины, Максима , позже Лены она ее не требовала.
Думаю, это повод, просто ей неинтересна Настя или вообще не считает нужным работать с девочками, собственно понятно почему.

+3

351

#p1032200,Daba написал(а):
#p1032173,Alex1 написал(а):
#p1032159,galosha написал(а):

Сомневаюсь, что в нынешних реалиях16-тилетняя Адель оказалась бы для Буяновой " правильным материалом".

Мне никак не забыть, как Буянова встречала Адель, завалившую прокат. Выражение лица (ну вы поняли) и чехлы от коньков сунула, отвернувшись почти что спиной.

Вот да, её поведение в кике после плохих прокатов учеников всегда меня отталкивало (и с Адель, и с Ковтуном) - кислое выражение лица в стиле «опять расстроили мамочку» и виноватые лица фигуристов.
«Хочется все и сразу» очень подходит и объясняет почему гнали Ковтуна на 5 квадов (хотя он очевидно не был готов, валил и валил) и таки загнали бедолагу. Ему просто повезло, что у парней чисто поле и можно сколько угодно ромашничать. Может и тут от Насти требовали каких-то вещей при очевидно неготовом функционале. Она не справилась и отправили на выход.

Аделина с Максимом не сильно ее боялись как-то при этом.
Но Настю она не встречала с кислым выражением. Было наплевать?

+2

352

#p1032237,Кира написал(а):

Дело ясное, что дело темное.  1. Талантливая ли девочка Губанова - да, 2) много ли с ней работы предстояло (как физической, так и психологической) - да; 3) захотели ли вкладываться и физически и психологически - скорее нет по второму (или исчерпали  возможности),и  профит перекрывал потенциальные дивиденты; 4) решили не заморачиваться - и отчисли.
Но это если  схематично.  По факту все знают, что с талантливыми детьми трудно работать,  и не у многих хватает "сил", да и желание отсутствует включаться в жизнь  тех, кого тренируешь (и быть в курсе, что слушают, что смотрят и т.д.).   У Буяновой была потрясающая девочка, которую она упустила - это Саша Проклова (шикарная вторая оценка уже тогда была, в юниорах, высокие пролетные прыжки и отсутствовали неправильные ребра), и думаю, что  она вполне бы заменила Аделину, но...  А по поводу проблем Насти и отчисления: вот посмотрела я на фото группы Мишина и обратила внимание, если бы Алексей Николаевич отчислял всех девушек, у которых есть или был лишний вес, то группа бы поредела.

Сашу Проклова лишилась возможности счастливой карьеры ещё при Гончаренко, она уже пришла к Буяновой травмированная. И тоже природная склонность к набору веса, как у Даши .

0

353

#p1032275,Каролина написал(а):
#p1032265,MLidia0912 написал(а):

[
Тренер знала от большого количества людей , но не от спортсменки, при этом честно довела ее до конца сезона.

После того, как Туренко узнала от окружающих, она с самой Настей на эту тему разговаривала?

Я так поняла, что нет.

0

354

#p1032265,MLidia0912 написал(а):
#p1032112,vaprol написал(а):
#p1032111,Старшая сестра написал(а):

Я с разными ситуациями сталкивалась. И я уходила, и от меня уходили. И рынок у нас тоже тесный и все друг друга знают. Можно договариваться заранее, но нельзя доводить до ситуации, когда вся страна знает уже, а тренер нет. Профессия публичная, внимание прессы неизбежно.

Ну если вся страна знает, а тренер нет, то тренер живет в бункере и никак не контактирует с внешним миром, других вариантов предположить не могу.

Тренер знала от большого количества людей , но не от спортсменки, при этом честно довела ее до конца сезона.
Кстати в момент того ПР новая команда прекрасно знала, что Настя к ним переходит, вопрос был решён, ни о каких переманиваниях речь не шла. Оказать Насте поддержку тоже никто не спешил. Сама решила перейти-сама решай свои проблемы.

Вот этот прекрасный рассказ, полный сомнительных инсайдов, начинает меня убеждать в том, что Настю действительно сманили в ЦСКА, и очень некрасивыми методами. Среди которых распускание ложных слухов о её грядущем переходе.

+4

355

#p1032283,galosha написал(а):
#p1032265,MLidia0912 написал(а):
#p1032112,vaprol написал(а):

Ну если вся страна знает, а тренер нет, то тренер живет в бункере и никак не контактирует с внешним миром, других вариантов предположить не могу.

Тренер знала от большого количества людей , но не от спортсменки, при этом честно довела ее до конца сезона.
Кстати в момент того ПР новая команда прекрасно знала, что Настя к ним переходит, вопрос был решён, ни о каких переманиваниях речь не шла. Оказать Насте поддержку тоже никто не спешил. Сама решила перейти-сама решай свои проблемы.

Вот этот прекрасный рассказ, полный сомнительных инсайдов, начинает меня убеждать в том, что Настю действительно сманили в ЦСКА, и очень некрасивыми методами. Среди которых распускание ложных слухов о её грядущем переходе.

Нет.
Просто создаются устойчивые образы( без всякой связи с действительностью само собой) : один ангел, другой злодей.
Если бы даже не было информации о том как и когда Настя переходила в ЦСКА , по последующим событиями можно было бы понять, что за неё там не боролись. И до сих пор как бы не сильно напрягаются. Когда есть заинтересованность, все происходит по-другому.
Может быть теперь будут заинтересованные в Питере. Сима нашла своего тренера. Настя Тараканова поняла, что ее тренер Панова. Надеюсь, и у Насти наладится. Все совершают ошибки. Похоже ее переезд в Москву был такой ошибкой.

+2

356

#p1032279,MLidia0912 написал(а):

 
Сашу Проклова лишилась возможности счастливой карьеры ещё при Гончаренко, она уже пришла к Буяновой травмированная. И тоже природная склонность к набору веса, как у Даши .

А разве Саша  после травмы у Гончаренко не  восстановилась? и у Буяновой снова получила травму? Насчет веса... Посмотрите на то, как она выглядит сейчас (или еще два года назад) - нет там никакого лишнего веса (а ведь она уже даже не тренируется). У нее очень хорошие пропорции и даже визуально нет никакого лишнего веса.

+2

357

#p1032243,Nyura написал(а):
#p1032233,galosha написал(а):
#p1032188,Nyura написал(а):

Маша перешла внутри клуба к Соколовской, потому что та была готова ее взять и работать с ней, хоть Маша по потенциалу уступает Насте, плюс рост и ГИТИС в нагрузку. Почему не перешла Настя к любому другому тренеру в ЦСКА? А кто- либо из них был согласен с ней работать? Возможно проявления несогласия с  требованиями тренера у Маши и Насти были уж больно разными?  Не в пользу Насти, так скажем?

А возможно, Машу было нелогично посылать в СПб, как Настю, у которой там семья? И Маша имеет некоторые заслуги перед ЦСКА, что её нельзя вот так "турнуть"? (как и Лену) Может, вообще дело было так: Самохвалов подкатил к Буяновой с вопросами про Настю, типа планы на сезон, программы, клады...,ну а она ему -А Настя больше не у нас, она в СПб. Он такой: (сочувственно) и она сбежала.
Б. Чего это? Я её отчислила сама.
С.: Ого. За что.?
Ну и вот и приехала формулировочка, которая была озвучена.
А не сошлись бы звезды, все было бы тихо-мирно. Ну, почти:)

Первой еще с утреца данную новость про Настю озвучила вездесущая Родина, и что- то мне говорит, что узнала она об этом не от Буяновой. Потом уже Самохвалов связался с Буяновой  та подтвердила, что да, мол, правда и причину озвучила, так как , видимо, Самохвалов вопрос задал, а почему, собственно. Вот и все. Я же говорю, тренеры за журналистами не бегают, у них другие задачи. В инсте в комментариях еще подшучивали, что Самохвалов долго спит, Родина типа уже выдала новость на гора.

Надо учесть - Родина написала только то, что Настя вернулась в Питер. Узнать она это могла, прямо скажем, много от кого. И по-хорошему - ну и что? Если на каждый инсайд реагировать так, как Буянова на этот, то у нас был бы совсем сумасшедший дом вместо фк.

+1

358

Возраст тяжелый + спортсмен, нужен рядом взрослый человек ( бабушка, мама, папа ) Водорезова не Тарасова 24 ч спортсменом заниматься не будет. Наверняка было  нарушение режима и неоднократные предупреждения.

Отредактировано Спираль5 (19.07.2019 05:40:42)

0

359

#p1032293,Кира написал(а):
#p1032279,MLidia0912 написал(а):

 
Сашу Проклова лишилась возможности счастливой карьеры ещё при Гончаренко, она уже пришла к Буяновой травмированная. И тоже природная склонность к набору веса, как у Даши .

А разве Саша  после травмы у Гончаренко не  восстановилась? и у Буяновой снова получила травму? Насчет веса... Посмотрите на то, как она выглядит сейчас (или еще два года назад) - нет там никакого лишнего веса (а ведь она уже даже не тренируется). У нее очень хорошие пропорции и даже визуально нет никакого лишнего веса.

Там очень сложная история. Гончаренко поначалу действительно рассчитывала на Проклову, но все подкосил перелом, после которого Гончаренко форсировала Сашу к ЮГП следующего сезона, она все равно не попала в финал, потом вроде восстановилась, но ПР опять пропустила, по каким-то данным, из-за болезни, дальше неплохой последний турнир сезона был... У Буяновой она успела потренироваться совсем немного времени, несколько месяцев, действительно получила новую травму, вот только Васильев после того, как она пробовалась в парном, дал вот такое интервью:

Завершит ли Проклова карьеру? Думаю, что да. Её последний шанс был в парном катании. В одиночном понятно, что на перспективы рассчитывать трудно. Но и в парном она не смогла справиться с необходимыми базовыми вещами.

У Прокловой проявились старые травмы после даже минимальных нагрузок, которые были даны паре. Слабые голеностопы, спина, которая была запущена в одиночном катании, дали о себе знать, одна проблема стала возникать за другой. Я и Андрей очень благодарны Саше за то, что она приложила максимум усилий, работала на максимуме тех возможностей, которые только у неё были, она хотела реализоваться в новом для себя виде. Она действительно старалась, приезжала в Питер, жила здесь у знакомых. Включилась в работу она очень активно, но мы сожалеем, что проект не имел последствий.

Крайне сомневаюсь, что все эти радости она получила за несколько месяцев работы с Буяновой. Тем более количество, например, проблем со спиной у подопечных Гончаренко очень большое было. Я думал, что Проклова хотя бы этого избежала, но нет...

Может, конечно, в чем-то накосячила и Буянова, но явно Саша ей досталась уже с неслабым "наследством" в виде проблем со здоровьем.

Отредактировано vaprol (19.07.2019 06:07:51)

+4

360

#p1032036,Assol написал(а):
#p1031651,Nyura написал(а):
#p1031633,galosha написал(а):

На последних фото Настя не выглядит как девушка, которая все лето "много ела", вполне в своих обычных габаритах, значит речь идёт о качестве спортивной подготовки?

Да что все так уперлись в вес? Форма- это не только вес, это и физические качества: скорость, выносливость, сила и т.д. Может, Настя халтурила, задания не выполняла, недорабытывала и т. д. Сбегала в поля? Алина вон сбегала и Этери за ней бегала, ловила. Так, простите, Алина- ОЧ, там стоило и побегать за спортсменкой. Если, допустим, у Насти начались подобные закидоны? Раз поговорили, два, а потом все, до свидания. Может быть такое? Да запросто.

Алина в прямом смысле сбегала в поля до ОИ, тренер бегала не за олимипийской чемпионкой, а за бывшей юниоркой.

Да, вот такая разница получается. При всей грозности образа, Этери выглядит человечнее.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2