FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

361

Да на самом деле когда как. Если привести какие-то другие ситуации, то Буянова где-то тоже будет выглядеть человечнее. Лично мне в этом плане, прямо скажем, обе не то чтобы симпатичны... думаю, нет смысла в этой теме распыляться об этом.

+3

362

Отчего же. Ситуации где то схожие, модель поведения разная. Можно и сравнить имхо.

Отредактировано Enge (19.07.2019 06:13:57)

+3

363

Есть еще одно предположение - возможно, Буянова решила с последней девочкой пойти ва-банк и дать ей запредельные нагрузки, типа если выживет, то круто, если не потянет, просто слить. А конфликт мог разгореться из-за того, что Настя в какой-то момент это раскусила. Ну или Буянова это и не скрывала, а Настя через какое-то время поняла, что это явный перебор.

Честно сказать, я вообще не уверен в том, что Буянова будет девочек брать как основной тренер в дальнейшем. Возможно, запишет себя как основного тренера к кому-то из девочек Давыдова, будет помогать, они будут на сборы ездить с Буяновой, а не с Давыдовым (уже съездили один раз Тарусина и Васильева), но по факту тренироваться все равно больше по планам Давыдова. А Буянова будет больше как администратор и консультант. Со здоровьем ведь у нее тоже не очень, и уже ходили слухи, что она чуть ли не заканчивать скоро собирается... может, конечно, это и были какие-то вбросы.

Вот если честно, даже превращение за год семи девочек в ноль не смотрелось бы так дико, если бы все при этом было по-человечески и адекватно. Но при наличии нынешней ТАТ это было просто нереально, а Буянова, видимо, уже успела прилично от нее нахвататься "полезного опыта"...

Отредактировано vaprol (19.07.2019 06:33:52)

+1

364

ЕСВ уже кинулась подружку защищать, разумеется. Смешно это все.

+3

365

#p1032311,Enge написал(а):

Да, вот такая разница получается. При всей грозности образа, Этери выглядит человечнее.

Этери занимается в первую очередь селекцией из тех, кто есть (да, сейчас есть возможность выбирать из самых талантливых, но так было не всегда), Буянова же ждёт свою идеальную фигуристку, при том, что детей в ЦСКА много, талантливых и выкатанных в том числе. И если первая успешно тренирует самых разных девочек, с самыми разными данными, то второй все не так и все не то. Трусливая/толстая/ещё чем не вышла, а то и "предыдущие тренеры не так технику поставили, я это исправлять не буду", сложно представить себе ситуацию, чтобы она, например, даже просто взяла только приехавшую из Ижевска 12-летнюю Алину, а уж тем более вторые шансы давала после того, как сама же выгнала. И что-то мне кажется, так и не дождется, даже если к ней придет кто-то из условных ТКЩ

Отредактировано Lucky Star (19.07.2019 07:42:53)

+24

366

#p1032331,Lucky Star написал(а):
#p1032311,Enge написал(а):

Да, вот такая разница получается. При всей грозности образа, Этери выглядит человечнее.

Этери занимается в первую очередь селекцией из тех, кто есть (да, сейчас есть возможность выбирать из самых талантливых, но так было не всегда), Буянова же ждёт свою идеальную фигуристку, при том, что детей в ЦСКА много, талантливых и выкатанных в том числе. И если первая успешно тренирует самых разных девочек, с самыми разными данными, то второй все не так и все не то. Трусливая/толстая/ещё чем не вышла, а то и "предыдущие тренеры не так технику поставили, я это исправлять не буду", сложно представить себе ситуацию, чтобы она, например, даже просто взяла только приехавшую из Ижевска 12-летнюю Алину, а уж тем более вторые шансы давала после того, как сама же выгнала. И что-то мне кажется, так и не дождется, даже если к ней придет кто-то из условных ТКЩ

Не дождется, конечно. У нее нет ни желания, ни здоровья, думаю. К сожалению.

0

367

#p1032330,Enge написал(а):

ЕСВ уже кинулась подружку защищать, разумеется. Смешно это все.

А где можно почитать?

0

368

#p1032312,vaprol написал(а):

Да на самом деле когда как. Если привести какие-то другие ситуации, то Буянова где-то тоже будет выглядеть человечнее. Лично мне в этом плане, прямо скажем, обе не то чтобы симпатичны... думаю, нет смысла в этой теме распыляться об этом.

Я бы сказала , обе хороши.
Уж сколько человек отчислялось из Самбо... Во все времена, ещё когда у Этери не было таких огромных успехов. И вот уж где террор по поводу контроля веса.
Но делать из обеих монстров просто смешно. Не Павлова из парного.

Отредактировано MLidia0912 (19.07.2019 08:55:27)

+6

369

Про Настю огорчило то, что она была в Москве одна. 15 лет - не 18 Симы.
И все это очень сложно для семьи.
Не похожне на Буянову, странно, обычно она очень серьёзно занималась бытовыми проблемами учеников, помню интервью Михайлова.
Она меня много раз удивила за последние годы, честно говоря.

0

370

Люди стареют, устают, характер портится.

+3

371

#p1032385,MLidia0912 написал(а):

Не похожне на Буянову, странно, обычно она очень серьёзно занималась бытовыми проблемами учеников, помню интервью Михайлова.
Она меня много раз удивила за последние годы, честно говоря.

Вспоминается, что ТАТ, которая в лучшие годы с учениками нянчилась как могла и это давало результат, в последнее время перешла на риторику типа - если фигурист чемпион, то это способен сделать сам, это сам, с этим справиться должен сам, а если не может, то какой он чемпион... Если бы она 20 лет назад занимала такую же позицию, то почти наверняка не было бы у Ягудина никакого золота ОИ. Возможно, Буянова с нынешней ТАТ пример берет. А еще, что уже мелькало и в интервью, она после победы Аделины на ОИ пришла к позиции "я уже всем все доказала, я тренер ОЧ" с соответствующими последствиями...

+2

372

#p1032409,vaprol написал(а):
#p1032385,MLidia0912 написал(а):

Не похожне на Буянову, странно, обычно она очень серьёзно занималась бытовыми проблемами учеников, помню интервью Михайлова.
Она меня много раз удивила за последние годы, честно говоря.

Вспоминается, что ТАТ, которая в лучшие годы с учениками нянчилась как могла и это давало результат, в последнее время перешла на риторику типа - если фигурист чемпион, то это способен сделать сам, это сам, с этим справиться должен сам, а если не может, то какой он чемпион... Если бы она 20 лет назад занимала такую же позицию, то почти наверняка не было бы у Ягудина никакого золота ОИ. Возможно, Буянова с нынешней ТАТ пример берет. А еще, что уже мелькало и в интервью, она после победы Аделины на ОИ пришла к позиции "я уже всем все доказала, я тренер ОЧ" с соответствующими последствиями...

Она осуществила свою детскую мечту ( сама не могла по здоровью) и мечту своего тренера, психологически это понятно, плюс не юный возраст, плохое здоровье, да и по энергетике и пассионарности она не ТАТ и не Этери.
До тренера ОЧ она была старшим тренером ЦСКА, думаю, по части амбиций и их реализации проблем уже тогда не было.
Но некоторые ее поступки меня потрясли тем не менее. Со знаком минус.
ТАТ у неё не кумир и не пример, с ней как раз параллелей не вижу.

Отредактировано MLidia0912 (19.07.2019 09:27:41)

0

373

#p1032414,MLidia0912 написал(а):
#p1032409,vaprol написал(а):
#p1032385,MLidia0912 написал(а):

Не похожне на Буянову, странно, обычно она очень серьёзно занималась бытовыми проблемами учеников, помню интервью Михайлова.
Она меня много раз удивила за последние годы, честно говоря.

Вспоминается, что ТАТ, которая в лучшие годы с учениками нянчилась как могла и это давало результат, в последнее время перешла на риторику типа - если фигурист чемпион, то это способен сделать сам, это сам, с этим справиться должен сам, а если не может, то какой он чемпион... Если бы она 20 лет назад занимала такую же позицию, то почти наверняка не было бы у Ягудина никакого золота ОИ. Возможно, Буянова с нынешней ТАТ пример берет. А еще, что уже мелькало и в интервью, она после победы Аделины на ОИ пришла к позиции "я уже всем все доказала, я тренер ОЧ" с соответствующими последствиями...

Она осуществила свою детскую мечту ( сама не могла по здоровью) и мечту своего тренера, психологически это понятно, плюс не юный возраст, плохое здоровье, да и по энергетике и пассионарности она не ТАТ и не Этери.
До тренера ОЧ она была старшим тренером ЦСКА, думаю, по части амбиций и их реализации проблем уже тогда не было.
Но некоторые ее поступки меня потрясли тем не менее. Со знаком минус.
ТАТ у неё не кумир и не пример, с ней как раз параллелей не вижу.

Конечно, далеко не всегда так бывает, но при долгой работе бок о бок определенные вещи могут перениматься даже сами собой. А Буянова и ТАТ начали сотрудничать как раз тогда, когда у ТАТ уже начинался период спада. Но я не настаиваю. Еще проблемы со здоровьем могли сказаться на характере, такое часто бывает.

Причин для изменений может быть много. И не всегда они видны со стороны. Например, Доброскоков хоть и по-прежнему хорош как технарь, но у него репутация демократичного тренера, а в последнее время он, насколько знаю, демократичностью не особо отличается, и из-за этого мог даже лишиться ПХ, но как-то они все же поладили, плюс помог Росляков.

Отредактировано vaprol (19.07.2019 09:41:25)

+1

374

#p1032358,Asya1993 написал(а):

А где можно почитать?

https://www.liveinternet.ru/users/velle … 3/comments

Исходное сообщение vellenareader
Внимание тех, кто интересовался Губановой в прошлой теме, обращаю на то, что Настя дала небольшое интервью Самохвалову.
https://rsport.ria.ru/20190718/1556664930.html

ЕСВ:
Вот я специально вынесла в цитату из Джейн ее слова, сказанные Дейли в начале работы с ним. Иногда, честно признаюсь, я реально не могу понять, когда неглупые вроде бы люди, с большим стажем спортивного боления, скажем так, начинают рассуждать с позиции: ах, ну, что, нельзя было обойтсь без резких мер?
Помню, как после того, как я выиграла первый чемпионат СССР (самая сложная программа в мире, первый раз за 400 баллов в мире - и прочие ахи и охи), потом отпуск у бабушки и +5, мой тренер сказала моим родителям: если через месяц вес не вернется в норму, мы больше не работаем.
Поймите простую вещь: это - не наказание. Это - бессмысленность работы. Абсолютная. Пустая трата времени. И очень жаль, что талантливая девочка этого не понимает. Хотя в интервью сквозит красной нитью: "А что, я одна такая?" Ей-Богу, начнешь здесь с пониманием относиться к методам ЭТ, которая по несколько раз на дню девочек взвешивает.

Исходное сообщение Дмитрий_Цыбин
вот про себя точно знаю, сколько, и точно знаю, что +1-2 - уже мешают. Реально)

ЕСВ:
Мешают - это одно. Травмозависимо - это другое. Мне довольно часто, например, какие-то действия тренеров (и Буяновой в том числе) кажутся достаточно спорными. . С другой стороны, когда я пытаюсь что-то понять, часто думаю о том, что каждый тренер (как и вообще экс-спортсмен) так или иначе переносит на свои действия свой собственный опыт. И критерии у него соответственные. С ними можно не соглашаться, но почему именно человек так поступает, понять обычно несложно.

Отредактировано Kelly (19.07.2019 10:11:35)

+6

375

https://www.liveinternet.ru/users/velle … page2.html

Исходное сообщение AnnSimpson
а в чем смысл работы тренера вообще и тренера Буяновой в частности?

Он у всех разный
поймите, тренерское фиаско Буяновой последнего времени - отсутствие стабильных топов и далеко не единичный уход от нее тех, кто так и не смог выйти в топ, заставляет верить словам Губановой, что тренеру Буяновой нужно всё и сразу, ну то есть это и есть смысл её работы

ЕСВ:
Не знаю. Возможно, человек просто не считает правильным тратить время на то, что не приносит удовольствия - это лучше у нее спросить. Но то, что тренер так поступает, точно не повод объявлять это правильным или неправильным. Вы судите со своей колокольни, она - со своей, я так вообще с третьей. В чем проблема-то? Что Буянова ведет себя не так, как вам хочется? По мне так интереснее наблюдать за процессом, а там уж время покажет, что к чему.

vellena   обратиться по имени
Пятница, 19 Июля 2019 г. 09:25 (ссылка)
Исходное сообщение more_sd
Вспомнила слова директора школы, в которой я работала, про то, что если учитель публично показывает несостоятельность ученика (выгоняет с урока, ругает на родительском собрании и тд), то он, в первую очередь, расписывается в собственном профессиональном бессилии.

ЕСВ:
Вполне возможно. Точно так же возможно, что формулировка попала в прессу из-за неумения правильно просчитывать законы информ-пространства. Общая болезнь, кстати в фк. Поголовная. За исключением Тамары Москвиной

Отредактировано Kelly (19.07.2019 10:10:25)

0

376

Вот за что я недолюбливаю ЕСВ - за двойные стандарты и то, что она не является принципиальным противником тех вещей, которые постоянно критикует. В зависимости от персоналий она может плюс-минус одни и те же вещи как эмоционально критиковать, так и активно оправдывать или как минимум отговариваться фразами типа "это норма, это спорт, детка, тут всегда так".

Насчет бессмысленности работы - это ЕСВ решила Насте вторую черную метку добавить, уже от себя, типа с ней бессмысленно работать?

Отредактировано vaprol (19.07.2019 10:15:46)

+11

377

#p1032443,Kelly написал(а):

Но то, что тренер так поступает, точно не повод объявлять это правильным или неправильным. Вы судите со своей колокольни, она - со своей, я так вообще с третьей. В чем проблема-то? Что Буянова ведет себя не так, как вам хочется?

#p1032443,Kelly написал(а):

Вполне возможно. Точно так же возможно, что формулировка попала в прессу из-за неумения правильно просчитывать законы информ-пространства. Общая болезнь, кстати в фк. Поголовная. За исключением Тамары Москвиной

Ну вот с этим сложно не согласиться
Это при том, что в данной ситуации я как раз на стороне Насти)

+4

378

#p1032443,Kelly написал(а):

Точно так же возможно, что формулировка попала в прессу из-за неумения правильно просчитывать законы информ-пространства. Общая болезнь, кстати в фк. Поголовная.

Вот интересно, как ловко ЕСВ, когда нужно, с человеческих, личностных и т.д. вещей перескакивает на обезличенные законы информ-пространства.

И да, если только 78-летняя Москвина умеет нормально просчитывать законы информ-пространства, которое только за последние пару десятилетий, да даже за одно, трындец как сильно изменилось, а остальные это сделать не способны, то либо в нашем фк все какие-то тугие и необучаемые, включая относительно молодое поколение, либо дело не только в просчете законов информ-пространства...

+8

379

#p1032453,Wanderlust написал(а):

Ну вот с этим сложно не согласиться
Это при том, что в данной ситуации я как раз на стороне Насти)

Кстати, действительно заметно, что ЕСВ защищает Буянову как-то вяловато - то ли аргументы подобрать не может в некоторых случаях, то ли ей самой уже надоело.

Но вообще мне бы на ее месте не то что надоело, у меня бы откровенно забомбило еще с той ситуации, когда ЕСВ со слов то ли лично Буяновой, то ли кого-то еще из тренеров складно и грамотно расписала, что не надо форсировать парней с растущим позвоночником и т.д. и т.п., там достаточно подробно было, а потом вуаля - сначала тренеры в случае с Даниеляном действуют откровенно вразрез с тем, что сами говорили, а потом еще и с Настей, хоть она и не парень, выясняются подробности про все и сразу и т.д. и т.п.

+2

380

#p1032469,vaprol написал(а):

Кстати, действительно заметно, что ЕСВ защищает Буянову как-то вяловато - то ли аргументы подобрать не может в некоторых случаях, то ли ей самой уже надоело.

Я бы не сказала, что защищает, скорее говорит, что не надо судить однобоко - но это ведь действительно так. Ведь в итоге почти все, о чем мы тут пишем, действительно сводится к

В чем проблема-то? Что Буянова ведет себя не так, как вам хочется?

Можно вместо Буяновой подставить имя Насти - то же самое.
Конкретно в данной ситуации очень жаль, что тренер и ученица, видимо, в чем-то просто не поняли и не услышали друг друга, как мне кажется. И хотелось бы, конечно, более тёплого и участливого отношения со стороны тренера к ученице (пока его как-то не заметила), но это действительно именно личные хотелки уже.

+6

381

Ну не знаю, а вот это тогда что?

Вот я специально вынесла в цитату из Джейн ее слова, сказанные Дейли в начале работы с ним. Иногда, честно признаюсь, я реально не могу понять, когда неглупые вроде бы люди, с большим стажем спортивного боления, скажем так, начинают рассуждать с позиции: ах, ну, что, нельзя было обойтсь без резких мер?
Помню, как после того, как я выиграла первый чемпионат СССР (самая сложная программа в мире, первый раз за 400 баллов в мире - и прочие ахи и охи), потом отпуск у бабушки и +5, мой тренер сказала моим родителям: если через месяц вес не вернется в норму, мы больше не работаем.
Поймите простую вещь: это - не наказание. Это - бессмысленность работы. Абсолютная. Пустая трата времени. И очень жаль, что талантливая девочка этого не понимает. Хотя в интервью сквозит красной нитью: "А что, я одна такая?" Ей-Богу, начнешь здесь с пониманием относиться к методам ЭТ, которая по несколько раз на дню девочек взвешивает.

+2

382

#p1032499,vaprol написал(а):

Ну не знаю, а вот это тогда что?

...И очень жаль, что талантливая девочка этого не понимает. Хотя в интервью сквозит красной нитью: "А что, я одна такая?" Ей-Богу, нач
нешь здесь с пониманием относиться к методам ЭТ, которая по несколько раз на дню девочек взвешивает.

С "+5" действительно работать смысла нет, увы.

+2

383

Мне интересно, а каким образом растущий организм может не набирать вес? Я могу понять претензии к 20-летней Радионовой , если она пришла с +3, но в 16 её же за это не шпыняли? Ну и большинство тренеров в этот период стараются фигуристке программу в той или иной степени разгрузить, а Настю, наоборот, погнали усложняться.
Я так полагаю, изначально был расчёт на успешный юниорский сезон, но с самого начала все пошло не так - проблемы с ботинками, с выкатываемостью программ, в результате - без этапов ЮГП, а значит и без ПР и ЮЧМ, да ещё и на ЧР отбирать мч пришлось через кубок. Ну и по взрослым, помимо тутберидзевских нарисовались мишинские - в результате там шансов не было априори. А Настю брали под "другие задачи". Хотя, хорошо хоть, что без травм обошлось.

+3

384

#p1032505,olgal написал(а):

С "+5" действительно работать смысла нет, увы.

Вы думаете у неё +5? По фоткам худенькая была, никаких +5 не наблюдалось и близко. Тут просто вопрос что значит для Буяновой хорошая форма? может это 35 кг с коньками. С такими претензиями любая толстой будет. Ну и надо учитывать, что Губанова ближе к гиперстенику.

Отредактировано milena63 (19.07.2019 11:00:55)

+6

385

#p1032281,MLidia0912 написал(а):
#p1032275,Каролина написал(а):
#p1032265,MLidia0912 написал(а):

[
Тренер знала от большого количества людей , но не от спортсменки, при этом честно довела ее до конца сезона.

После того, как Туренко узнала от окружающих, она с самой Настей на эту тему разговаривала?

Я так поняла, что нет.

разговаривала конечно

+1

386

Сейчас такое время, что никто ни с кем возиться не будет,как Тат в свое время. Набрал вес-это твои проблемы.  Есть родители, в конце концов 16 лет это не младенец. Не хочешь выходить на лёд - вот Бог,вот порог. К Буяновой все равно пойдут ученики,а Настя Губанова теперь в подвешенном состоянии.  И не факт, что не закончит карьеру. Девочек в Фк много. И в топ она не попала уже.

+4

387

Может, Буянова просто не потянула? Столько фигуристок высокого уровня в одной группе. Попробовала - не получилось. Бывает - откусил больше, чем смог прожевать. Елена Сергеевна, конечно, не будет писать алармистскую статью о том, как так случилось, что девушки поразбежались. Она на личной войне с Этери, а не с Буяновой. Поэтому в случае с Буяновой она предлагает эмпатию - встать на место тренера. А в случае с Этери на ее место Елена Сергеевна вставать не будет. Встанет на то, откуда тыкать палкой удобнее : )(

Что касается максимума, который из Насти хотели выжать при недостаточной подготовке функционала - это ведь старый известный метод Буяновой. Сколько они Ковтуна гоняли на пять четверных, которые он так и не смог толком выкатать. Еще, глядя на прошлый сезон, кажется, что то, зачем уходила Настя - админресурса, ей как раз и не хватило. Конкуренция стала еще серьезнее. Если раньше Сотскову удавалось продвигать в топ, то теперь Губанова с 3L3R и 3F3T2T и падением на дупле только на 11 месте ПП на Чемпионате России.

Отредактировано _Krendelyok_ (19.07.2019 11:16:23)

+13

388

#p1032516,Турарум написал(а):

К Буяновой все равно пойдут ученики,

Не уверена. Не думаю даже, что она в ближайшее время возьмёт кого-то извне (то есть не давыдовских девочек)

+2

389

#p1032469,vaprol написал(а):
#p1032453,Wanderlust написал(а):

Ну вот с этим сложно не согласиться
Это при том, что в данной ситуации я как раз на стороне Насти)

Кстати, действительно заметно, что ЕСВ защищает Буянову как-то вяловато - то ли аргументы подобрать не может в некоторых случаях, то ли ей самой уже надоело.

Но вообще мне бы на ее месте не то что надоело, у меня бы откровенно забомбило еще с той ситуации, когда ЕСВ со слов то ли лично Буяновой, то ли кого-то еще из тренеров складно и грамотно расписала, что не надо форсировать парней с растущим позвоночником и т.д. и т.п., там достаточно подробно было, а потом вуаля - сначала тренеры в случае с Даниеляном действуют откровенно вразрез с тем, что сами говорили, а потом еще и с Настей, хоть она и не парень, выясняются подробности про все и сразу и т.д. и т.п.

Мне показалось, что год назад ЕСВ искренне считала, что в российском женском в этом сезоне будет доминировать буяновскская группа - сделала с ними серию интервью, после короткой на контрольных прокатах рассказывала, что самое яркое впечатление произвела Маша ("сама не видела, но мне рассказали"), рассуждала про однодневок и сломанных кукол в противопоставлении с вдумчивым нефорсированием - и все "в молоко". Тут вообще весь интерес пропадет.

+10

390

#p1032331,Lucky Star написал(а):
#p1032311,Enge написал(а):

Да, вот такая разница получается. При всей грозности образа, Этери выглядит человечнее.

Этери занимается в первую очередь селекцией из тех, кто есть (да, сейчас есть возможность выбирать из самых талантливых, но так было не всегда), Буянова же ждёт свою идеальную фигуристку, при том, что детей в ЦСКА много, талантливых и выкатанных в том числе. И если первая успешно тренирует самых разных девочек, с самыми разными данными, то второй все не так и все не то. Трусливая/толстая/ещё чем не вышла, а то и "предыдущие тренеры не так технику поставили, я это исправлять не буду", сложно представить себе ситуацию, чтобы она, например, даже просто взяла только приехавшую из Ижевска 12-летнюю Алину, а уж тем более вторые шансы давала после того, как сама же выгнала. И что-то мне кажется, так и не дождется, даже если к ней придет кто-то из условных ТКЩ

Она ждет не ТКЩ и не на постоянку, но с Губановой это не связано, ее могли и без выгоняний в углок катка загнать, чтобы под ногами не мешалась, только самой Губановой такое отношение не нужно было, она бы и сама ушла, но ее переиграли.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2