FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 391 страница 420 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

391

#p1032522,_Krendelyok_ написал(а):

Если раньше Сотскову удавалось продвигать в топ, то теперь Губанова с 3L3R и 3F3T2T и падением на дупле только на 11 месте ПП на Чемпионате России.

Если бы у неё были докрученные прыжки, но только увы ритовый недокручивает, и ну и ещё по мелочи на других.

0

392

А я вот вспоминаю, как все восхищались Губановой и Цурской, когда те были новисами. Тогда казалось, что вот они, новые звезды фк, которые подвинут Липницкую, Радионову и ко, поедут на ОИ и там всех покорят.

А пока выходит очень грустно... Лучше не стоит сильно надеяться на малышню и превозносить её, чтобы потом в неправильных тренерах/спортсменах не разочаровываться.

Надеюсь, Настя сможет взять реванш в течение сезона :)

Отредактировано Portugalskaya (19.07.2019 11:23:07)

+11

393

#p1032508,galosha написал(а):

Мне интересно, а каким образом растущий организм может не набирать вес? Я могу понять претензии к 20-летней Радионовой , если она пришла с +3, но в 16 её же за это не шпыняли? Ну и большинство тренеров в этот период стараются фигуристке программу в той или иной степени разгрузить, а Настю, наоборот, погнали усложняться.

Лене 20 лет исполнилось полгода назад, после этого она если и приходила куда-то, то лечиться и детей подкатывать, ну там ставить еще что-то... и т.п. К тому же требования по весу для всех должны быть индивидуальными, учитывает ли это Буянова? Судя по происходящему последние годы, сомнительно. А у Лены в итоге оказались проблемы со здоровьем не только связанные с травмами, судя по всему...

Насчет последнего предложения - вот это тоже очень странно. Опять, далеко не в первый раз, Буянова рассказывает одно, а делает другое. Она же сама говорила, что в период взросления меняется организм, он уже не способен выдерживать настолько большие нагрузки, приходится работать более тонко и т.д... и где это все в случае с Настей?

Отредактировано vaprol (19.07.2019 11:28:14)

+1

394

#p1032528,milena63 написал(а):
#p1032522,_Krendelyok_ написал(а):

Если раньше Сотскову удавалось продвигать в топ, то теперь Губанова с 3L3R и 3F3T2T и падением на дупле только на 11 месте ПП на Чемпионате России.

Если бы у неё были докрученные прыжки, но только увы ритовый недокручивает, и ну и ещё по мелочи на других.

Сотсковой недокруты прощали - админресурса хватало. Плюс, с этого сезона ведь меняются правила по недокрутам в сторону послабления?

0

395

#p1032530,Portugalskaya написал(а):

А я вот вспоминаю, как все восхищались Губановой и Цурской, когда те были новисами. Тогда казалось, что вот они, новые звезды фк, которые подвинут Липницкую, Радионову и ко, поедут на ОИ и там всех покорят.

А пока выходит очень грустно... Лучше не стоит сильно надеяться на малышню и превозносить её, чтобы потом в неправильных тренерах/спортсменах не разочаровываться.

Надеюсь, Настя сможет взять реванш в течение сезона :)

Вопрос, на каких стартах она это будет делать? И как её при этом будут судить. В СПб сейчас свои фаворитки.

+3

396

#p1032549,galosha написал(а):
#p1032530,Portugalskaya написал(а):

А я вот вспоминаю, как все восхищались Губановой и Цурской, когда те были новисами. Тогда казалось, что вот они, новые звезды фк, которые подвинут Липницкую, Радионову и ко, поедут на ОИ и там всех покорят.

А пока выходит очень грустно... Лучше не стоит сильно надеяться на малышню и превозносить её, чтобы потом в неправильных тренерах/спортсменах не разочаровываться.

Надеюсь, Настя сможет взять реванш в течение сезона :)

Вопрос, на каких стартах она это будет делать? И как её при этом будут судить. В СПб сейчас свои фаворитки.

Я не знаю, так не являюсь ни ее тренером, ни судьей.

Просто она одна из моих любимых спортсменок, я за нее переживаю и хочу, чтобы наконец-то ее талант был оценен по достоинству.

Отредактировано Portugalskaya (19.07.2019 11:35:10)

0

397

#p1032551,Portugalskaya написал(а):
#p1032549,galosha написал(а):
#p1032530,Portugalskaya написал(а):

А я вот вспоминаю, как все восхищались Губановой и Цурской, когда те были новисами. Тогда казалось, что вот они, новые звезды фк, которые подвинут Липницкую, Радионову и ко, поедут на ОИ и там всех покорят.

А пока выходит очень грустно... Лучше не стоит сильно надеяться на малышню и превозносить её, чтобы потом в неправильных тренерах/спортсменах не разочаровываться.

Надеюсь, Настя сможет взять реванш в течение сезона :)

Вопрос, на каких стартах она это будет делать? И как её при этом будут судить. В СПб сейчас свои фаворитки.

Я не знаю, так не являюсь ни ее тренером, ни судьей.

Просто она одна из моих любимых спортсменок, я за нее переживаю и хочу, чтобы наконец-то ее талант был оценен по достоинству.

Мало вероятно.

0

398

Почему все решили, что Буянова решила уфорсировать Настю вусмерть, а та сопротивлялась?  Очень возможно, что она не справлялась с нормальными нагрузками и требованиями. У меня от ее интервью сложилось впечатление, что она чего- то не поняла. Типа, ну чего пристали, вес он у всех вес,  я и с таким могу тренироваться, но нагрузки большие и мне тяжело, и чего от меня она хочет? Может, и правда, ждала грибов, а тут вдруг оказалось, что и самой при этом надо впахивать, а просто так ничего не будет.

+8

399

#p1032565,Nyura написал(а):

Почему все решили, что Буянова решила уфорсировать Настю вусмерть, а та сопротивлялась?  Очень возможно, что она не справлялась с нормальными нагрузками и требованиями. У меня от ее интервью сложилось впечатление, что она чего- то не поняла. Типа, ну чего пристали, вес он у всех вес,  я и с таким могу тренироваться, но нагрузки большие и мне тяжело, и чего от меня она хочет? Может, и правда, ждала грибов, а тут вдруг оказалось, что и самой при этом надо впахивать, а просто так ничего не будет.

И про физкультура ещё добавила)

+2

400

#p1032505,olgal написал(а):
#p1032499,vaprol написал(а):

Ну не знаю, а вот это тогда что?

...И очень жаль, что талантливая девочка этого не понимает. Хотя в интервью сквозит красной нитью: "А что, я одна такая?" Ей-Богу, нач
нешь здесь с пониманием относиться к методам ЭТ, которая по несколько раз на дню девочек взвешивает.

С "+5" действительно работать смысла нет, увы.

При этом Аделину в ее единственном сезоне после ОИ с недолеченными травмами и именно что плюс 5 (действительно смысла не было) спокойно допускала к тренировкам. И к турнирам.
У Лены тоже были серьезные проблемы, и спокойно допустила к соревнованиям.
А вот Максим перед началом прошлого сезона сбросил очень много , и это было тоже условие Буяновой. Я ее не понимаю.

Отредактировано MLidia0912 (19.07.2019 11:55:49)

+2

401

#p1032565,Nyura написал(а):

Почему все решили, что Буянова решила уфорсировать Настю вусмерть, а та сопротивлялась?  Очень возможно, что она не справлялась с нормальными нагрузками и требованиями. У меня от ее интервью сложилось впечатление, что она чего- то не поняла. Типа, ну чего пристали, вес он у всех вес,  я и с таким могу тренироваться, но нагрузки большие и мне тяжело, и чего от меня она хочет? Может, и правда, ждала грибов, а тут вдруг оказалось, что и самой при этом надо впахивать, а просто так ничего не будет.

А у Туренко нагрузок не было, что ли? Или вы думаете, что Настя считала, что после перехода к Буяновой можно будет забыть о нагрузках, а грибы сами придут?

И вообще-то Настя сама сказала, что до ухода других девушек от Буяновой все было нормально, то есть сезон прошел нормально в плане нагрузок. При этом Настя хоть и трудно втягивалась в сезон из-за проблем с ботинками, но на ЧР отобралась уверенно, на ФКР заняла 5 место в двух баллах от медали, 3Л-3Р прыгала... и в этот период нагрузки Настю устраивали. Если бы была беда с весом и Настя не справлялась с нормальными нагрузками, таких результатов бы не было.

Или вы считаете, что Настя внезапно разленилась после окончания сезона, начала ждать грибы из ниоткуда и т.д.?

+7

402

Не знаю, кто прав, кто виноват, но тут из серии что ни делается, всё к лучшему.
В ЦСКА с программами для Насти сложилось очень плохо, ей совершенно не подошло то, что там ставят, и был просто шаг назад на мой взгляд.
Так что пожелаю Насте ни в коем случае не заканчивать, найти тренера, с которым будет взаимопонимание, и катать хорошие программы.

+11

403

#p1032575,MLidia0912 написал(а):

У Лены в начале последнего сезона было скорее уже плюс 10

Бред какой-то, до таких цифр даже зацикленная на весе и придумывающая порой +5 из пустоты ТАТ не доходила...  %-)

+3

404

Я уже писала, что в прошлом году Настя непозволительно долго входила в сезон и в результате провалила его, так как ко времени, когда она, наконец, раскачалась, поезд уже уехал без нее. В этом сезоне, похоже, ситуация стала повторяться, и Буянова, я так думаю, это прекрасно видела и понимала, что  медлить нельзя, и если Настя шла по юниорам, надо быть готовой уже в августе. Но, видимо, Настя так не считала.Только у нас сейчас в женской одиночке такая ситуация, что никто не будет ждать.

+3

405

#p1032331,Lucky Star написал(а):
#p1032311,Enge написал(а):

Да, вот такая разница получается. При всей грозности образа, Этери выглядит человечнее.

Этери занимается в первую очередь селекцией из тех, кто есть (да, сейчас есть возможность выбирать из самых талантливых, но так было не всегда), Буянова же ждёт свою идеальную фигуристку, при том, что детей в ЦСКА много, талантливых и выкатанных в том числе. И если первая успешно тренирует самых разных девочек, с самыми разными данными, то второй все не так и все не то. Трусливая/толстая/ещё чем не вышла, а то и "предыдущие тренеры не так технику поставили, я это исправлять не буду", сложно представить себе ситуацию, чтобы она, например, даже просто взяла только приехавшую из Ижевска 12-летнюю Алину, а уж тем более вторые шансы давала после того, как сама же выгнала. И что-то мне кажется, так и не дождется, даже если к ней придет кто-то из условных ТКЩ

Так Этери более половины отсеивает даже из тех, кто прошел первоначальную селекцию. С Алиной совсем нетипичный случай, возможно поразило тактичное поведение самой Алины и ее семьи, сказали спасибо за работу несмотря на отчисление.
А так и толстыми, и много еще какими очень даже называла тех, с кем прощалась.

+4

406

А мне ситуация видится так : есть такие терпеливые люди , которые годами могут терпеть неустраивающую их ситуацию ( сначала они пытаются её исправить : увещевают , уговаривают , предъявляют , выставляют требования со своей стороны , и в какой- то момент прямо говорят , что если ситуация не изменится по насущным вопросам , то закончится она вот так , потом они опять ждут и терпят ( но при этом уже молчат , потому что им кажется , что всё уже сказано и всё понятно ) ( и надеются , что тот с кого требовали , сам всё осознал и понял , и что-то делает для исправления ситуации ), а потом случается какая-то мелочь ( она же последняя капля ) и тебя отчисляют из группы ( и ты в недоумении : ведь всё хорошо было ).
Возможно , что Анастасия думала , что до этого не дойдет ( мол куда тренер денется с подводной лодки , я ж у неё и так одна осталась. А тренер взяла и делась. Претензии высказывались вполне конкретные : ребенок без присмотра и контроля , за её питанием , здоровьем, режимом из родных никто не следил ( как я поняла ) , а сама девочка с организацией своей спортивной жизни не справляется ( что совершенно понятно ) - и поэтому не может принять нагрузки для топ-спортсмена . )

+12

407

#p1032575,MLidia0912 написал(а):
#p1032505,olgal написал(а):
#p1032499,vaprol написал(а):

Ну не знаю, а вот это тогда что?

С "+5" действительно работать смысла нет, увы.

При этом Аделину в ее единственном сезоне после ОИ с недолеченными травмами и именно что плюс 5 (действительно смысла не было) спокойно допускала к тренировкам. И к турнирам.
У Лены в начале последнего сезона было скорее уже плюс 10 , и был выход на соревнования.
А вот Максим перед началом прошлого сезона сбросил очень много , и это было тоже условие Буяновой. Я ее не понимаю.

Максим, если бы не сбросил, поломался бы сразу, даже не начав. Он же не маленькая девочка, пусть и не в форме с весом 45 кг. Там у него было так хорошо за 80 кг на вскидку, плюс уже имеющийся букет травм. Так что в его отношении я Буянову прекрасно понимаю, да и он тоже был с ней согласен в этом вопросе.

+2

408

#p1032522,_Krendelyok_ написал(а):

Может, Буянова просто не потянула? Столько фигуристок высокого уровня в одной группе. Попробовала - не получилось. Бывает - откусил больше, чем смог прожевать. Елена Сергеевна, конечно, не будет писать алармистскую статью о том, как так случилось, что девушки поразбежались. Она на личной войне с Этери, а не с Буяновой. Поэтому в случае с Буяновой она предлагает эмпатию - встать на место тренера. А в случае с Этери на ее место Елена Сергеевна вставать не будет. Встанет на то, откуда тыкать палкой удобнее : )(

Что касается максимума, который из Насти хотели выжать при недостаточной подготовке функционала - это ведь старый известный метод Буяновой. Сколько они Ковтуна гоняли на пять четверных, которые он так и не смог толком выкатать. Еще, глядя на прошлый сезон, кажется, что то, зачем уходила Настя - админресурса, ей как раз и не хватило. Конкуренция стала еще серьезнее. Если раньше Сотскову удавалось продвигать в топ, то теперь Губанова с 3L3R и 3F3T2T и падением на дупле только на 11 месте ПП на Чемпионате России.

9-е.

0

409

#p1032580,Nyura написал(а):

Я уже писала, что в прошлом году Настя непозволительно долго входила в сезон и в результате провалила его, так как ко времени, когда она, наконец, раскачалась, поезд уже уехал без нее. В этом сезоне, похоже, ситуация стала повторяться, и Буянова, я так думаю, это прекрасно видела и понимала, что  медлить нельзя, и если Настя шла по юниорам, надо быть готовой уже в августе. Но, видимо, Настя так не считала.Только у нас сейчас в женской одиночке такая ситуация, что никто не будет ждать.

Не понимаю, откуда эти постоянные повторения о провале сезона, первую часть сезона Настя провела даже лучше Симы, например - как и она, заработала себе бест, с которым могла рассчитывать на этап (вот только Настю федра прокатила), и отобралась, в отличие от Симы, на ЧР. Но я даже близко не видел, чтобы сезон Симы называли провальным. Зато у Насти, стоило сложиться этой ситуации с отчислением, тут же оказалось все плохо. И что она могла сделать? Ноги себе новые купить, под заказ сделать, чтобы все с ботинками было идеально?

+11

410

#p1032580,Nyura написал(а):

Я уже писала, что в прошлом году Настя непозволительно долго входила в сезон и в результате провалила его,

В прошлом году у Насти были травмы ног из-за неудобных ботинок.

Отредактировано Lika (19.07.2019 12:01:29)

+2

411

#p1032592,Nyura написал(а):

Максим, если бы не сбросил, поломался бы сразу, даже не начав. Он же не маленькая девочка, пусть и не в форме с весом 45 кг. Там у него было так хорошо за 80 кг на вскидку, плюс уже имеющийся букет травм. Так что в его отношении я Буянову прекрасно понимаю, да и он тоже был с ней согласен в этом вопросе.

Ковтуну повезло, что у него был знакомый диетолог, что он оказался хорошим диетологом и они смогли все хорошо сделать. Но постоянно повторяющиеся в нашем фк, в т.ч. в данном случае, ситуации, когда тренер говорит "Ты должен сам любой ценой сбросить в кратчайшие сроки кучу кг, только тогда допущу тебя до тренировок", вне всякого понимания. По сути, фигурист должен сам себе написать тренировочный план, сам расписать режим питания или найти диетолога, который все это сделает, сам найти места для тренировок, чтобы это все реализовать... и только тогда тренер снизойдет со своего трона и соизволит с ним работать. При этом тренера не волнует, что в зависимости от диеты и режима таким образом можно и мышечную массу растерять, и здоровье подорвать, и вообще что угодно...

Отредактировано vaprol (19.07.2019 12:05:26)

+10

412

#p1032565,Nyura написал(а):

Почему все решили, что Буянова решила уфорсировать Настю вусмерть, а та сопротивлялась?  Очень возможно, что она не справлялась с нормальными нагрузками и требованиями. У меня от ее интервью сложилось впечатление, что она чего- то не поняла. Типа, ну чего пристали, вес он у всех вес,  я и с таким могу тренироваться, но нагрузки большие и мне тяжело, и чего от меня она хочет? Может, и правда, ждала грибов, а тут вдруг оказалось, что и самой при этом надо впахивать, а просто так ничего не будет.

А вы её программы сравните с программами предыдущего сезона. Или с Сониными, например. Почему ПП она так и не выкатала? Загитова справилась в конце сезона, но не будь у неё поддержки и зачетки - она бы до того старта и не дожила. Непубертатная тоненькая Теннел тоже только к концу сезона все выкатала.
А про фразу Насти про вес - я так поняла, что претензии к весу у Буяновой были ко всем девушкам группы, поэтому логично, что Настя не с Щербаковой сравнивает себя.

Отредактировано galosha (19.07.2019 12:04:19)

+7

413

#p1032595,vaprol написал(а):
#p1032580,Nyura написал(а):

Я уже писала, что в прошлом году Настя непозволительно долго входила в сезон и в результате провалила его, так как ко времени, когда она, наконец, раскачалась, поезд уже уехал без нее. В этом сезоне, похоже, ситуация стала повторяться, и Буянова, я так думаю, это прекрасно видела и понимала, что  медлить нельзя, и если Настя шла по юниорам, надо быть готовой уже в августе. Но, видимо, Настя так не считала.Только у нас сейчас в женской одиночке такая ситуация, что никто не будет ждать.

Не понимаю, откуда эти постоянные повторения о провале сезона, первую часть сезона Настя провела даже лучше Симы, например - как и она, заработала себе бест, с которым могла рассчитывать на этап (вот только Настю федра прокатила), и отобралась, в отличие от Симы, на ЧР. Но я даже близко не видел, чтобы сезон Симы называли провальным. Зато у Насти, стоило сложиться этой ситуации с отчислением, тут же оказалось все плохо. И что она могла сделать? Ноги себе новые купить, под заказ сделать, чтобы все с ботинками было идеально?

Ну, если просто так посмотреть, то не провал, конечно. Но явно ведь рассчитывали не на это, а в результате по сезону ЮГП не получила( про ботинки я в курсе), с Челленджера бест привезла, но хуже Симы и осталась без ГП в текущем сезоне, про попадание на ГС промолчу, без шансов было.  Так что успешным сезон тоже не назовешь. Просто все относительно, смотря какие задачи стояли.

+1

414

#p1032580,Nyura написал(а):

Я уже писала, что в прошлом году Настя непозволительно долго входила в сезон и в результате провалила его, так как ко времени, когда она, наконец, раскачалась, поезд уже уехал без нее. В этом сезоне, похоже, ситуация стала повторяться, и Буянова, я так думаю, это прекрасно видела и понимала, что  медлить нельзя, и если Настя шла по юниорам, надо быть готовой уже в августе. Но, видимо, Настя так не считала.Только у нас сейчас в женской одиночке такая ситуация, что никто не будет ждать.

А у Буяновой конвейер вместо индподхода наступил внезапно?

+2

415

#p1032593,MLidia0912 написал(а):
#p1032522,_Krendelyok_ написал(а):

Губанова с 3L3R и 3F3T2T и падением на дупле только на 11 месте ПП на Чемпионате России.

9-е.

https://www.fsrussia.ru/results/1819/ru … Scores.pdf

В произвольной программе - 11.

+2

416

#p1032603,vaprol написал(а):
#p1032592,Nyura написал(а):

Максим, если бы не сбросил, поломался бы сразу, даже не начав. Он же не маленькая девочка, пусть и не в форме с весом 45 кг. Там у него было так хорошо за 80 кг на вскидку, плюс уже имеющийся букет травм. Так что в его отношении я Буянову прекрасно понимаю, да и он тоже был с ней согласен в этом вопросе.

Ковтуну повезло, что у него был знакомый диетолог, что он оказался хорошим диетологом и они смогли все хорошо сделать. Но постоянно повторяющиеся в нашем фк, в т.ч. в данном случае, ситуации, когда тренер говорит "Ты должен сам любой ценой сбросить в кратчайшие сроки кучу кг, только тогда допущу тебя до тренировок", вне всякого понимания. По сути, фигурист должен сам себе написать тренировочный план, сам расписать режим питания или найти диетолога, который все это сделает, сам найти места для тренировок, чтобы это все реализовать... и только тогда тренер снизойдет со своего трона и соизволит с ним работать. При этом тренера не волнует, что в зависимости от диеты и режима таким образом можно и мышечную массу растерять, и здоровье подорвать, и вообще что угодно...

С диетологами в ФК и правда не очень. Но тут меня такая мысль посетила. Настя с Максом были в одной группе. Знакомы лично. Почему не попросила контакты того парня у Макса? Он бы и ей не отказал, уверена. Раз результат диеты был на лицо, так сказать. Может не больно надо было?

+2

417

#p1032589,omms написал(а):

А мне ситуация видится так : есть такие терпеливые люди , которые годами могут терпеть неустраивающую их ситуацию ( сначала они пытаются её исправить : увещевают , уговаривают , предъявляют , выставляют требования со своей стороны , и в какой- то момент прямо говорят , что если ситуация не изменится по насущным вопросам , то закончится она вот так , потом они опять ждут и терпят ( но при этом уже молчат , потому что им кажется , что всё уже сказано и всё понятно ) ( и надеются , что тот с кого требовали , сам всё осознал и понял , и что-то делает для исправления ситуации ), а потом случается какая-то мелочь ( она же последняя капля ) и тебя отчисляют из группы ( и ты в недоумении : ведь всё хорошо было ).
Возможно , что Анастасия думала , что до этого не дойдет ( мол куда тренер денется с подводной лодки , я ж у неё и так одна осталась. А тренер взяла и делась. Претензии высказывались вполне конкретные : ребенок без присмотра и контроля , за её питанием , здоровьем, режимом из родных никто не следил ( как я поняла ) , а сама девочка с организацией своей спортивной жизни не справляется ( что совершенно понятно ) - и поэтому не может принять нагрузки для топ-спортсмена . )

Годами, ага.
А не Настя ли оказалась на подводной лодке, потому что (возможно вынужденно) сожгла мосты в СПб?

+1

418

#p1032565,Nyura написал(а):

Почему все решили, что Буянова решила уфорсировать Настю вусмерть, а та сопротивлялась?  Очень возможно, что она не справлялась с нормальными нагрузками и требованиями. У меня от ее интервью сложилось впечатление, что она чего- то не поняла. Типа, ну чего пристали, вес он у всех вес,  я и с таким могу тренироваться, но нагрузки большие и мне тяжело, и чего от меня она хочет? Может, и правда, ждала грибов, а тут вдруг оказалось, что и самой при этом надо впахивать, а просто так ничего не будет.

Ну вот распускается слухи многолетние, что ЦСКА - это курорт,  а Чеботарева слишком мягкая.
Отсутствие крика и мата никоим образом с мягкостью не связано. В ЦСКА впахивают очень серьезно. А Чеботарева тоже расставалась с учениками, только делала это более грамотно, чем Этери или Е.Г.

+3

419

#p1032620,Nyura написал(а):
#p1032603,vaprol написал(а):
#p1032592,Nyura написал(а):

Максим, если бы не сбросил, поломался бы сразу, даже не начав. Он же не маленькая девочка, пусть и не в форме с весом 45 кг. Там у него было так хорошо за 80 кг на вскидку, плюс уже имеющийся букет травм. Так что в его отношении я Буянову прекрасно понимаю, да и он тоже был с ней согласен в этом вопросе.

Ковтуну повезло, что у него был знакомый диетолог, что он оказался хорошим диетологом и они смогли все хорошо сделать. Но постоянно повторяющиеся в нашем фк, в т.ч. в данном случае, ситуации, когда тренер говорит "Ты должен сам любой ценой сбросить в кратчайшие сроки кучу кг, только тогда допущу тебя до тренировок", вне всякого понимания. По сути, фигурист должен сам себе написать тренировочный план, сам расписать режим питания или найти диетолога, который все это сделает, сам найти места для тренировок, чтобы это все реализовать... и только тогда тренер снизойдет со своего трона и соизволит с ним работать. При этом тренера не волнует, что в зависимости от диеты и режима таким образом можно и мышечную массу растерять, и здоровье подорвать, и вообще что угодно...

С диетологами в ФК и правда не очень. Но тут меня такая мысль посетила. Настя с Максом были в одной группе. Знакомы лично. Почему не попросила контакты того парня у Макса? Он бы и ей не отказал, уверена. Раз результат диеты был на лицо, так сказать. Может не больно надо было?

А может не больно надо было?
Похудеть на 13 кг при желании - дело нехитрое. Но не факт, что это похудание является грамотным.

Отредактировано galosha (19.07.2019 12:15:50)

0

420

#p1032620,Nyura написал(а):
#p1032603,vaprol написал(а):
#p1032592,Nyura написал(а):

Максим, если бы не сбросил, поломался бы сразу, даже не начав. Он же не маленькая девочка, пусть и не в форме с весом 45 кг. Там у него было так хорошо за 80 кг на вскидку, плюс уже имеющийся букет травм. Так что в его отношении я Буянову прекрасно понимаю, да и он тоже был с ней согласен в этом вопросе.

Ковтуну повезло, что у него был знакомый диетолог, что он оказался хорошим диетологом и они смогли все хорошо сделать. Но постоянно повторяющиеся в нашем фк, в т.ч. в данном случае, ситуации, когда тренер говорит "Ты должен сам любой ценой сбросить в кратчайшие сроки кучу кг, только тогда допущу тебя до тренировок", вне всякого понимания. По сути, фигурист должен сам себе написать тренировочный план, сам расписать режим питания или найти диетолога, который все это сделает, сам найти места для тренировок, чтобы это все реализовать... и только тогда тренер снизойдет со своего трона и соизволит с ним работать. При этом тренера не волнует, что в зависимости от диеты и режима таким образом можно и мышечную массу растерять, и здоровье подорвать, и вообще что угодно...

С диетологами в ФК и правда не очень. Но тут меня такая мысль посетила. Настя с Максом были в одной группе. Знакомы лично. Почему не попросила контакты того парня у Макса? Он бы и ей не отказал, уверена. Раз результат диеты был на лицо, так сказать. Может не больно надо было?

Ну как бы сравните ситуацию Ковтуна и Насти - у одного по объективным причинам набрано много лишнего и с этим он не может себе позволить нормально тренироваться, а Настя и по внешнему виду, и по прокатам примерно такая же, как при Туренко, но при этом ее активно пинают за вес. И вообще Буянова, по-моему, последнее время на весе зациклилась не меньше ТАТ... К тому же Буянова, я так понимаю, ни с какими диетологами сотрудничать не желает, в итоге получается, что Насте надо как-то самой управлять всем этим, контактировать одновременно с обеими сторонами, соотносить тренировочный план и режим питания, еще и одиночку живя в Москве в 16 лет?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2