FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 421 страница 450 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

421

Если бы Настя решила сменить флаг, то когда бы она могла начать выступать?

0

422

#p1032636,Audrey написал(а):

Если бы Настя решила сменить флаг, то когда бы она могла начать выступать?

Насколько знаю, смена флага еще и финансово накладная вещь, а у Насти семья это вряд ли потянет...

+1

423

#p1032634,galosha написал(а):
#p1032620,Nyura написал(а):
#p1032603,vaprol написал(а):

Ковтуну повезло, что у него был знакомый диетолог, что он оказался хорошим диетологом и они смогли все хорошо сделать. Но постоянно повторяющиеся в нашем фк, в т.ч. в данном случае, ситуации, когда тренер говорит "Ты должен сам любой ценой сбросить в кратчайшие сроки кучу кг, только тогда допущу тебя до тренировок", вне всякого понимания. По сути, фигурист должен сам себе написать тренировочный план, сам расписать режим питания или найти диетолога, который все это сделает, сам найти места для тренировок, чтобы это все реализовать... и только тогда тренер снизойдет со своего трона и соизволит с ним работать. При этом тренера не волнует, что в зависимости от диеты и режима таким образом можно и мышечную массу растерять, и здоровье подорвать, и вообще что угодно...

С диетологами в ФК и правда не очень. Но тут меня такая мысль посетила. Настя с Максом были в одной группе. Знакомы лично. Почему не попросила контакты того парня у Макса? Он бы и ей не отказал, уверена. Раз результат диеты был на лицо, так сказать. Может не больно надо было?

А может не больно надо было?
ЯПохудеть на 13 кг при желании - дело нехитрое. Но не факт, что это похудание является грамотным.

Я бы не сказала, что похудеть дело не хитрое. Но факт в том, что Макс сбросил и при этом и четверные прыгал и программы выкатывал и даже подыхал к концу меньше, чем раньше. И потом, Насте ведь не надо было сбрасывать 13 кг.

Отредактировано Nyura (19.07.2019 12:20:06)

+1

424

#p1032638,vaprol написал(а):

Насколько знаю, смена флага еще и финансово накладная вещь, а у Насти семья это вряд ли потянет...

Жаль. А принимающая сторона не может как-нибудь посодействовать? Та же Беларусь возможно могла бы помочь родителям.

0

425

#p1032643,Nyura написал(а):

Я бы не сказала, что похудеть дело не хитрое. Но факт в том, что Макс сбросил и при этом и четверные прыгал и программы выкатывал и даже подыхал к концу меньше, чем раньше. И потом, Насе ведь не надо было сбрасывать 13 кг.

Что интересно, все это было после того, как первую часть межсезонья, по сути, Ковтун худел и тренировался самостоятельно по планам, к которым Буянова не имела никакого отношения.

+2

426

#p1032645,Audrey написал(а):
#p1032638,vaprol написал(а):

Насколько знаю, смена флага еще и финансово накладная вещь, а у Насти семья это вряд ли потянет...

Жаль. А принимающая сторона не может как-нибудь посодействовать? Та же Беларусь возможно могла бы помочь родителям.

Точно не могу сказать. Вроде как даже при помощи новой федры финансовая нагрузка на фигуристе остается. Правда, если начать показывать хорошие результаты. то это будет компенсировано через некоторое время.

Даже если допустить такую возможность, то встает другой вопрос - а кто Настю отпустит? Без согласия нашей федры никакой переход не состоится. Чтобы федра согласилась отпустить Настю, ей как минимум надо провалить сезон 19-20 (и не так, как "провалила" предыдущий, а по-настоящему провалить), и то не факт, что отпустят...

+1

427

#p1032643,Nyura написал(а):

. И потом, Насте ведь не надо было сбрасывать 13 кг.

Есть подозрение, что взрослому мужику 13кг сбросить намного проще, чем условные 3 кг - пубертатной девочке.

+7

428

#p1032646,vaprol написал(а):
#p1032643,Nyura написал(а):

Я бы не сказала, что похудеть дело не хитрое. Но факт в том, что Макс сбросил и при этом и четверные прыгал и программы выкатывал и даже подыхал к концу меньше, чем раньше. И потом, Насе ведь не надо было сбрасывать 13 кг.

Что интересно, все это было после того, как первую часть межсезонья, по сути, Ковтун худел и тренировался самостоятельно по планам, к которым Буянова не имела никакого отношения.

Получается  что Макс - гениальный тренер, сам себя тренировал, во как😀 Худел самостоятельно, а тренировался не знаю, может и по планам Буяновой, смотря откуда считать для него межсезонье. Она его приняла 1 апреля. Могла и план составить. Она ему условие похудания поставила для попадания на сборы, а они были уже летом.До этого он был у Жени, вряд ли тренировал себя сам. Но суть- то не в Максе, а в Насте. С тебя тренер требует определенный вес, у тебя есть одногруппник, который с такой задачей справился, причем не методом тупо не жрать, похудел , но сохранил мышцы,  силу не потерял и т.д. Почему не обратиться за советом, раз самостоятельно не получается, к тому же одногруппник этот совсем не бука и врядли откажет в помощи?

Отредактировано Nyura (19.07.2019 12:34:12)

+2

429

#p1032598,Lika написал(а):
#p1032580,Nyura написал(а):

Я уже писала, что в прошлом году Настя непозволительно долго входила в сезон и в результате провалила его,

В прошлом году у Насти были травмы ног из-за неудобных ботинок.

Но у Туренко таких проблем не было. Настя же  знает, какие меры принимала Туренко для предотвращения ситуации, и Е,Г, могла бы спросить, как они раньше с эти работали.
И по поводу веса: В прошлом сезоне у Е.Г. Настя заметно подкачалась и похудела.

+1

430

#p1032634,galosha написал(а):

Похудеть на 13 кг при желании - дело нехитрое.

Липницкая не даст соврать.  :(

+8

431

#p1032603,vaprol написал(а):
#p1032592,Nyura написал(а):

Максим, если бы не сбросил, поломался бы сразу, даже не начав. Он же не маленькая девочка, пусть и не в форме с весом 45 кг. Там у него было так хорошо за 80 кг на вскидку, плюс уже имеющийся букет травм. Так что в его отношении я Буянову прекрасно понимаю, да и он тоже был с ней согласен в этом вопросе.

Ковтуну повезло, что у него был знакомый диетолог, что он оказался хорошим диетологом и они смогли все хорошо сделать. Но постоянно повторяющиеся в нашем фк, в т.ч. в данном случае, ситуации, когда тренер говорит "Ты должен сам любой ценой сбросить в кратчайшие сроки кучу кг, только тогда допущу тебя до тренировок", вне всякого понимания. По сути, фигурист должен сам себе написать тренировочный план, сам расписать режим питания или найти диетолога, который все это сделает, сам найти места для тренировок, чтобы это все реализовать... и только тогда тренер снизойдет со своего трона и соизволит с ним работать. При этом тренера не волнует, что в зависимости от диеты и режима таким образом можно и мышечную массу растерять, и здоровье подорвать, и вообще что угодно...

А почему к этому диетологу нельзя отправлять остальных? Слишком дорого?

0

432

#p1032650,vaprol написал(а):

а кто Настю отпустит? Без согласия нашей федры никакой переход не состоится.

А зачем нашей федерации Настя? Девочки с четверными нестабильны и им ещё предстоит пройти период взросления, но у нашей федерации есть Женя с Алиной, которым последнее уже не грозит.

0

433

#p1032580,Nyura написал(а):

Я уже писала, что в прошлом году Настя непозволительно долго входила в сезон и в результате провалила его, так как ко времени, когда она, наконец, раскачалась, поезд уже уехал без нее. В этом сезоне, похоже, ситуация стала повторяться, и Буянова, я так думаю, это прекрасно видела и понимала, что  медлить нельзя, и если Настя шла по юниорам, надо быть готовой уже в августе. Но, видимо, Настя так не считала.Только у нас сейчас в женской одиночке такая ситуация, что никто не будет ждать.

Непозволительно долго не по своей вине, а по вине тренера, не нужно было менять модель ботинок Насте. Если я не ошибаюсь, в Риспортах таких проблем у нее не было, только при раскатке новых. А в Эдеях они у нее и сейчас есть.

+3

434

#p1032617,Луч написал(а):
#p1032580,Nyura написал(а):

Я уже писала, что в прошлом году Настя непозволительно долго входила в сезон и в результате провалила его, так как ко времени, когда она, наконец, раскачалась, поезд уже уехал без нее. В этом сезоне, похоже, ситуация стала повторяться, и Буянова, я так думаю, это прекрасно видела и понимала, что  медлить нельзя, и если Настя шла по юниорам, надо быть готовой уже в августе. Но, видимо, Настя так не считала.Только у нас сейчас в женской одиночке такая ситуация, что никто не будет ждать.

А у Буяновой конвейер вместо индподхода наступил внезапно?

Практически да. Лену не хотелось на сторону отпускать, Маша уже была, Настя попросилась, за Полину попросили.

0

435

#p1032508,galosha написал(а):

Мне интересно, а каким образом растущий организм может не набирать вес? Я могу понять претензии к 20-летней Радионовой , если она пришла с +3, но в 16 её же за это не шпыняли?

Если судить по последнему интервью Лены, похоже, что шпыняли :
""Плюс, есть еще переходный возраст, когда ты ничего не ешь, можно только пить. И кто может через это пройти – проходят, кто не может – отсеиваются. Алина Загитова говорила, что она вообще не пила, только рот водой полоскала. Кто-то этот период легко проходит, кто-то нет."
https://www.sport-express.ru/figure-ska … v-1560226/
И помню, как ТАТ говорила про Лену, комментируя ЭГП сезона 2015-2016, говорила, что Лена такая  молодец,  ей же сейчас ничего есть нельзя.

Отредактировано Lika (19.07.2019 12:38:57)

+1

436

#p1032668,Лелик Болик написал(а):

Непозволительно долго не по своей вине, а по вине тренера, не нужно было менять модель ботинок Насте.

Тренер велел сменить фирму ботинок?  o.O

+4

437

#p1032665,MLidia0912 написал(а):
#p1032603,vaprol написал(а):
#p1032592,Nyura написал(а):

Максим, если бы не сбросил, поломался бы сразу, даже не начав. Он же не маленькая девочка, пусть и не в форме с весом 45 кг. Там у него было так хорошо за 80 кг на вскидку, плюс уже имеющийся букет травм. Так что в его отношении я Буянову прекрасно понимаю, да и он тоже был с ней согласен в этом вопросе.

Ковтуну повезло, что у него был знакомый диетолог, что он оказался хорошим диетологом и они смогли все хорошо сделать. Но постоянно повторяющиеся в нашем фк, в т.ч. в данном случае, ситуации, когда тренер говорит "Ты должен сам любой ценой сбросить в кратчайшие сроки кучу кг, только тогда допущу тебя до тренировок", вне всякого понимания. По сути, фигурист должен сам себе написать тренировочный план, сам расписать режим питания или найти диетолога, который все это сделает, сам найти места для тренировок, чтобы это все реализовать... и только тогда тренер снизойдет со своего трона и соизволит с ним работать. При этом тренера не волнует, что в зависимости от диеты и режима таким образом можно и мышечную массу растерять, и здоровье подорвать, и вообще что угодно...

А почему к этому диетологу нельзя отправлять остальных? Слишком дорого?

А почему вы считаете итоги работы этого диетолога положительными?

+2

438

#p1032665,MLidia0912 написал(а):
#p1032603,vaprol написал(а):
#p1032592,Nyura написал(а):

Максим, если бы не сбросил, поломался бы сразу, даже не начав. Он же не маленькая девочка, пусть и не в форме с весом 45 кг. Там у него было так хорошо за 80 кг на вскидку, плюс уже имеющийся букет травм. Так что в его отношении я Буянову прекрасно понимаю, да и он тоже был с ней согласен в этом вопросе.

Ковтуну повезло, что у него был знакомый диетолог, что он оказался хорошим диетологом и они смогли все хорошо сделать. Но постоянно повторяющиеся в нашем фк, в т.ч. в данном случае, ситуации, когда тренер говорит "Ты должен сам любой ценой сбросить в кратчайшие сроки кучу кг, только тогда допущу тебя до тренировок", вне всякого понимания. По сути, фигурист должен сам себе написать тренировочный план, сам расписать режим питания или найти диетолога, который все это сделает, сам найти места для тренировок, чтобы это все реализовать... и только тогда тренер снизойдет со своего трона и соизволит с ним работать. При этом тренера не волнует, что в зависимости от диеты и режима таким образом можно и мышечную массу растерять, и здоровье подорвать, и вообще что угодно...

А почему к этому диетологу нельзя отправлять остальных? Слишком дорого?

Вероятно, потому, что этот парень живет в Челябинске?

+1

439

#p1032667,Audrey написал(а):
#p1032650,vaprol написал(а):

а кто Настю отпустит? Без согласия нашей федры никакой переход не состоится.

А зачем нашей федерации Настя? Девочки с четверными нестабильны и им ещё предстоит пройти период взросления, но у нашей федерации есть Женя с Алиной, которым последнее уже не грозит.

Тут как по мне больше вопрос не в том, что за нас некому будет выступать, а в том, что отпустишь - а она как возьмет и выдаст результат. А она как раз может, все-таки не уровня Урушадзе спортсменка. Перестраховываются.

Отредактировано Nastenka (19.07.2019 12:39:47)

+5

440

#p1032668,Лелик Болик написал(а):

Непозволительно долго не по своей вине, а по вине тренера, не нужно было менять модель ботинок Насте. Если я не ошибаюсь, в Риспортах таких проблем у нее не было, только при раскатке новых. А в Эдеях они у нее и сейчас есть.

Буянова еще и моделями ботинок у Насти распоряжалась? Если так, то это очень странно...

+2

441

#p1032676,Kelly написал(а):
#p1032668,Лелик Болик написал(а):

Непозволительно долго не по своей вине, а по вине тренера, не нужно было менять модель ботинок Насте.

Тренер велел сменить фирму ботинок?  o.O

А вы думаете Настя решила, раз сменила тренера, то уж сменю сразу все??? Туренко прекрасно знала ее проблемные ноги, они пробовали разные ботинки и давно выбрали для Насти оптимальные.

+1

442

#p1032672,Lika написал(а):
#p1032508,galosha написал(а):

Мне интересно, а каким образом растущий организм может не набирать вес? Я могу понять претензии к 20-летней Радионовой , если она пришла с +3, но в 16 её же за это не шпыняли?

Судя по последнему интервью Лены, похоже, что шпыняли :
""Плюс, есть еще переходный возраст, когда ты ничего ешь, можно только пить. И кто может через это пройти – проходят, кто не может – отсеиваются. Алина Загитова говорила, что она вообще не пила, только рот водой полоскала. Кто-то этот период легко проходит, кто-то нет."
https://www.sport-express.ru/figure-ska … v-1560226/
И помню, как ТАТ говорила про Лену, комментируя ЭГП, говорила, что Лена такая  молодец,  ей же сейчас ничего есть нельзя.

Но при этом она как-то выросла, а набрать см без кг невозможно, если там исходно ничего лишнего не было (а у Лены не было)

0

443

#p1032689,galosha написал(а):

Но при этом она как-то выросла, а набрать см без кг невозможно,

А кто не вырос? И Тутбеидзовские девочки вырастают, хотя жёстко держат вес.

+1

444

#p1032688,Лелик Болик написал(а):
#p1032676,Kelly написал(а):
#p1032668,Лелик Болик написал(а):

Непозволительно долго не по своей вине, а по вине тренера, не нужно было менять модель ботинок Насте.

Тренер велел сменить фирму ботинок?  o.O

А вы думаете Настя решила, раз сменила тренера, то уж сменю сразу все??? Туренко прекрасно знала ее проблемные ноги, они пробовали разные ботинки и давно выбрали для Насти оптимальные.

Так чтобы возникли проблемы с ботинками, не обязательно фирму менять. Когда тело меняется, меняется нагрузка на стопы - то, что подходило раньше может перестать подходить.

Отредактировано galosha (19.07.2019 12:43:38)

+1

445

#p1032683,Nastenka написал(а):

Тут как по мне больше вопрос не в том, что за нас некому будет выступать, а в том, что отпустишь - а она как возьмет и выдаст результат. А она как раз может, все-таки не уровня Урушадзе спортсменка. Перестраховываются.

Её же не в канадскую или американскую сборную отпустят.

0

446

#p1032678,galosha написал(а):
#p1032665,MLidia0912 написал(а):
#p1032603,vaprol написал(а):

Ковтуну повезло, что у него был знакомый диетолог, что он оказался хорошим диетологом и они смогли все хорошо сделать. Но постоянно повторяющиеся в нашем фк, в т.ч. в данном случае, ситуации, когда тренер говорит "Ты должен сам любой ценой сбросить в кратчайшие сроки кучу кг, только тогда допущу тебя до тренировок", вне всякого понимания. По сути, фигурист должен сам себе написать тренировочный план, сам расписать режим питания или найти диетолога, который все это сделает, сам найти места для тренировок, чтобы это все реализовать... и только тогда тренер снизойдет со своего трона и соизволит с ним работать. При этом тренера не волнует, что в зависимости от диеты и режима таким образом можно и мышечную массу растерять, и здоровье подорвать, и вообще что угодно...

А почему к этому диетологу нельзя отправлять остальных? Слишком дорого?

А почему вы считаете итоги работы этого диетолога положительными?

Он был в очень хорошей физической форме после работы с эти диетологом.

+1

447

#p1032688,Лелик Болик написал(а):
#p1032676,Kelly написал(а):
#p1032668,Лелик Болик написал(а):

Непозволительно долго не по своей вине, а по вине тренера, не нужно было менять модель ботинок Насте.

Тренер велел сменить фирму ботинок?  o.O

А вы думаете Настя решила, раз сменила тренера, то уж сменю сразу все??? Туренко прекрасно знала ее проблемные ноги, они пробовали разные ботинки и давно выбрали для Насти оптимальные.

Что мешало Насте сообщить об этом новому тренеру? Вот уж не думаю, что Буянова уперлась бы рогом по этому вопросу.

+1

448

#p1032670,MLidia0912 написал(а):
#p1032617,Луч написал(а):
#p1032580,Nyura написал(а):

Я уже писала, что в прошлом году Настя непозволительно долго входила в сезон и в результате провалила его, так как ко времени, когда она, наконец, раскачалась, поезд уже уехал без нее. В этом сезоне, похоже, ситуация стала повторяться, и Буянова, я так думаю, это прекрасно видела и понимала, что  медлить нельзя, и если Настя шла по юниорам, надо быть готовой уже в августе. Но, видимо, Настя так не считала.Только у нас сейчас в женской одиночке такая ситуация, что никто не будет ждать.

А у Буяновой конвейер вместо индподхода наступил внезапно?

Практически да. Лену не хотелось на сторону отпускать, Маша уже была, Настя попросилась, за Полину попросили.

А на выходе пшик, у ЭТ конвейер чемпионов, у Буяновой - сломаных кукол. Кого следующей поднесут?

+5

449

#p1032688,Лелик Болик написал(а):

А вы думаете Настя решила, раз сменила тренера, то уж сменю сразу все??? Туренко прекрасно знала ее проблемные ноги, они пробовали разные ботинки и давно выбрали для Насти оптимальные.

А с какой целью Буянова решила, что Насте надо менять модель коньков?

+2

450

#p1032708,Каролина написал(а):
#p1032688,Лелик Болик написал(а):

А вы думаете Настя решила, раз сменила тренера, то уж сменю сразу все??? Туренко прекрасно знала ее проблемные ноги, они пробовали разные ботинки и давно выбрали для Насти оптимальные.

А с какой целью Буянова решила, что Насте надо менять модель коньков?

Я так понимаю, что выдали другую модель

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2