FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 451 страница 480 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

451

#p1032704,MLidia0912 написал(а):
#p1032678,galosha написал(а):
#p1032665,MLidia0912 написал(а):

А почему к этому диетологу нельзя отправлять остальных? Слишком дорого?

А почему вы считаете итоги работы этого диетолога положительными?

Он был в очень хорошей физической форме после работы с эти диетологом.

Я не диетолог, но когда сбрасываю  несколько кг своими непрофессиональными методами:) тоже резко прибавляю в физической форме. Но это когда речь идёт о действительно лишних кг.
И хорошей формы Ковтуну хватило на 3 турнира. После чего он закончил. Не то что диетолог тут при чем, но результат не вдохновляет, чтобы брать пример.

Отредактировано galosha (19.07.2019 12:58:54)

+1

452

#p1032716,galosha написал(а):
#p1032704,MLidia0912 написал(а):
#p1032678,galosha написал(а):

А почему вы считаете итоги работы этого диетолога положительными?

Он был в очень хорошей физической форме после работы с эти диетологом.

Я не диетолог, но когда сбрасываю  несколько кг своими непрофессиональными методами:) тоже резко прибавляю в физической форме. Но это когда речь идёт о действительно лишних кг.

У Макса они были не лишние как таковые, а лишние для ФК, есть разница. Он ведь не был жирдяем с пивным животом. Но для фигурного катания это было очень много. Сейчас он в нормальном для себя весе, выглядит прекрасно, но этот вес не для четверных прыжков.

+1

453

#p1032716,galosha написал(а):
#p1032704,MLidia0912 написал(а):
#p1032678,galosha написал(а):

А почему вы считаете итоги работы этого диетолога положительными?

Он был в очень хорошей физической форме после работы с эти диетологом.

Я не диетолог, но когда сбрасываю  несколько кг своими непрофессиональными методами:) тоже резко прибавляю в физической форме. Но это когда речь идёт о действительно лишних кг.
И хорошей формы Ковтуну хватило на 3 турнира. После чего он закончил. Не то что диетолог тут при чем, но результат не вдохновляет, чтобы брать пример.

Форма у него никуда не делась и после этих трех турниров, проблема в том, что и старые травмы тоже никуда не делись. К сожалению, диетолог старые хронические травмы вылечить не в состоянии любой волшебной диетой. Может только помочь не получать новые. Так что не согласна, пример вполне в кассу.

+3

454

#p1032623,galosha написал(а):
#p1032589,omms написал(а):

А мне ситуация видится так : есть такие терпеливые люди , которые годами могут терпеть неустраивающую их ситуацию ( сначала они пытаются её исправить : увещевают , уговаривают , предъявляют , выставляют требования со своей стороны , и в какой- то момент прямо говорят , что если ситуация не изменится по насущным вопросам , то закончится она вот так , потом они опять ждут и терпят ( но при этом уже молчат , потому что им кажется , что всё уже сказано и всё понятно ) ( и надеются , что тот с кого требовали , сам всё осознал и понял , и что-то делает для исправления ситуации ), а потом случается какая-то мелочь ( она же последняя капля ) и тебя отчисляют из группы ( и ты в недоумении : ведь всё хорошо было ).
Возможно , что Анастасия думала , что до этого не дойдет ( мол куда тренер денется с подводной лодки , я ж у неё и так одна осталась. А тренер взяла и делась. Претензии высказывались вполне конкретные : ребенок без присмотра и контроля , за её питанием , здоровьем, режимом из родных никто не следил ( как я поняла ) , а сама девочка с организацией своей спортивной жизни не справляется ( что совершенно понятно ) - и поэтому не может принять нагрузки для топ-спортсмена . )

Годами, ага.
А не Настя ли оказалась на подводной лодке, потому что (возможно вынужденно) сожгла мосты в СПб?

Годами - это в принципе к характеру таких людей , а не к данной ситуации ( годами в значении долго).
Вот основная претензия :

— Мы поговорили, и она (Буянова) сказала, что я не справляюсь c той нагрузкой, которую принято переносить в Москве, что мне тяжело жить одной, когда родители в Петербурге.©
Было интервью то ли Буяновой , то ли с мамой Аделины , суть которого сводилась к следующему : родители должны привести ( сделать так) на тренировку выспавшегося , сытого и довольного ребенка , встретить с тренировки и обеспечить ему отдых , режим, правильно кормить , следить за здоровьем и настроением .
Ну и как бы Губанова справилась , если она одна ? Пришла без сил с тренировки ( машины нет) , пошла в магазин , приготовила грудку с овощами на пару и вовремя легла спать ? А учёба, уроки, экстернат ? Схватила фастфуд , засиделась в соцсетях , не выспалась - тренировка псу под хвост + лишние полкило  (условно).
Не просто же так Липницкая с мамой, Медведева -с мамой , Сотникова - с мамой и папой , Загитова с бабушкой - за любой , кто добился результата стоит родственник , который системно помогал , обеспечивая тылы .

+28

455

#p1032747,omms написал(а):

Не просто же так Липницкая с мамой, Медведева -с мамой , Сотникова - с мамой и папой , Загитова с бабушкой - за любой , кто добился результата стоит родственник , который системно помогал , обеспечивая тылы .

Тут инсайдеры писали, что позже к Насте  в Москву переехали мама с сестренкой, сестренка у Давыдова тренировалась.

0

456

#p1032747,omms написал(а):

Ну и как бы Губанова справилась , если она одна ?

Тут кто-то писал, что Губанова с мамой и сестрой переехала. И этот момент в интервью был очень странным.

+4

457

#p1032667,Audrey написал(а):
#p1032650,vaprol написал(а):

а кто Настю отпустит? Без согласия нашей федры никакой переход не состоится.

А зачем нашей федерации Настя? Девочки с четверными нестабильны и им ещё предстоит пройти период взросления, но у нашей федерации есть Женя с Алиной, которым последнее уже не грозит.

Им только грозит вариант "резервы организма закончились", как у предыдущих коллег.

+2

458

#p1032751,Asya1993 написал(а):
#p1032747,omms написал(а):

Ну и как бы Губанова справилась , если она одна ?

Тут кто-то писал, что Губанова с мамой и сестрой переехала. И этот момент в интервью был очень странным.

Если они переехали уже после эпопеи с ботинками, то все логично.

0

459

#p1032751,Asya1993 написал(а):
#p1032747,omms написал(а):

Ну и как бы Губанова справилась , если она одна ?

Тут кто-то писал, что Губанова с мамой и сестрой переехала. И этот момент в интервью был очень странным.

Ну наверное Губанова с Буяновой лучше знают одна она приехала или с мамой  :D

0

460

#p1032750,Lika написал(а):
#p1032747,omms написал(а):

Не просто же так Липницкая с мамой, Медведева -с мамой , Сотникова - с мамой и папой , Загитова с бабушкой - за любой , кто добился результата стоит родственник , который системно помогал , обеспечивая тылы .

Тут инсайдеры писали, что позже к Насте  в Москву переехали мама с сестренкой, сестренка у Давыдова тренировалась.

Я понимаю , но сама Анастасия ведь говорит :

— Мы поговорили, и она (Буянова) сказала, что я не справляюсь c той нагрузкой, которую принято переносить в Москве, что мне тяжело жить одной,  родители в Петербурге.

+1

461

А у кого Настя в итоге?

0

462

#p1032755,galosha написал(а):
#p1032751,Asya1993 написал(а):
#p1032747,omms написал(а):

Ну и как бы Губанова справилась , если она одна ?

Тут кто-то писал, что Губанова с мамой и сестрой переехала. И этот момент в интервью был очень странным.

Если они переехали уже после эпопеи с ботинками, то все логично.

Они уехали втроём с самого начала, но младшая вернулась в Питер ещё зимой или ближе к весне, с ней, вероятно, вернулась и мама. Надо полагать, что с этого момента  Настя и осталась одна. Только странно - нет ни бабушки, ни дедушки, чтобы быть рядом с ребёнком в чужом городе?

+6

463

#p1032776,MLidia0912 написал(а):

А у кого Настя в итоге?

Она же сказала, что не хочет пока об этом говорить.

0

464

#p1032701,Audrey написал(а):
#p1032683,Nastenka написал(а):

Тут как по мне больше вопрос не в том, что за нас некому будет выступать, а в том, что отпустишь - а она как возьмет и выдаст результат. А она как раз может, все-таки не уровня Урушадзе спортсменка. Перестраховываются.

Её же не в канадскую или американскую сборную отпустят.

Элиза тоже не в Канаде, а вот поди ж ты.

0

465

https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.07.19/68dcb53c3c28495391c19c5a7873011c.jpg
Губанова останется в сборной Москвы или сделают перевод в Петербург?

0

466

#p1032812,banami написал(а):

Губанова останется в сборной Москвы или сделают перевод в Петербург?

Могу сказать, что в составе сборной России вряд ли поменяют тренера. Гуменник, например, когда перешел к Дайнеко, все равно весь сезон значился в составе сборной с тренерами из группы Мишина.

Ах, да - вроде как финансирование на Настю, если оно есть (от московской федры должно быть как минимум) уже должно быть выделено ЦСКА и менять никто ничего не будет, деньги останутся у ЦСКА.

+1

467

#p1032812,banami написал(а):

https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.07.19/68dcb53c3c28495391c19c5a7873011c.jpg
Губанова останется в сборной Москвы или сделают перевод в Петербург?

Какой интересный документ. Писали, что раньше не публиковали эти списки.
Ерохов почему к "Воробьёвым горам" относится?

0

468

#p1032752,galosha написал(а):

Им только грозит вариант "резервы организма закончились", как у предыдущих коллег.

Это может произойти с каждой.

#p1032805,Nastenka написал(а):

Элиза тоже не в Канаде, а вот поди ж ты.

Элиза 4С прыгнула и по взрослым не первый год выступает.

0

469

#p1032822,Каролина написал(а):

Какой интересный документ. Писали, что раньше не публиковали эти списки.
Ерохов почему к "Воробьёвым горам" относится?

Да я только сейчас узнал, что на сей раз московская федра соизволила опубликовать состав сборной Москвы, хоть и с задержкой. Раньше составы публиковались, только год назад почему-то утаили.

+1

470

#p1032823,Audrey написал(а):
#p1032752,galosha написал(а):

Им только грозит вариант "резервы организма закончились", как у предыдущих коллег.

Это может произойти с каждой.

#p1032805,Nastenka написал(а):

Элиза тоже не в Канаде, а вот поди ж ты.

Элиза 4С прыгнула и по взрослым не первый год выступает.

И как это противоречит тому, что успеха может достить не только американка или канадка?

0

471

#p1032522,_Krendelyok_ написал(а):

Если раньше Сотскову удавалось продвигать в топ, то теперь Губанова с 3L3R и 3F3T2T и падением на дупле только на 11 месте ПП на Чемпионате России.

Ну так ситуация поменялась. Уровень ЧР возрос.

На 10 месте перед Настей Гулякова с практически чистым прокатом (только ! на лутце и дорожка 2ур).
На 9 - Васильева, у которой тоже только ! на одном из двух 3Л, при 4ур всех непрыжковых.
Ну и так далее, смотрите протокол.

+4

472

#p1032836,Nastenka написал(а):

И как это противоречит тому, что успеха может достить не только американка или канадка?

С 4С/4Т или 3А может. Настя что-то из этого набора прыгала/прыгает?

0

473

#p1032526,galosha написал(а):

Мне показалось, что год назад ЕСВ искренне считала, что в российском женском в этом сезоне будет доминировать буяновскская группа - сделала с ними серию интервью, после короткой на контрольных прокатах рассказывала, что самое яркое впечатление произвела Маша ("сама не видела, но мне рассказали"), рассуждала про однодневок и сломанных кукол в противопоставлении с вдумчивым нефорсированием - и все "в молоко". Тут вообще весь интерес пропадет.

А вот это называется - некомпетентность или "wishful thinking" (принятие желаемого за действительное).
В этом сезоне во взрослые выходили много чрезвычайно перспективных девочек. И все не у Буяновой. Не все успешно вышли (Паненкова сильно сдала, Гулякова не настолько хорошо провела сезон, как можно было надеяться, например) - но их было реально много, хватило вышедших успешно.
А то, что у Маши докруты на грани, и при ее антропометрии это не улучшается - к сожалению, уже было очевидно.

+2

474

#p1032841,Audrey написал(а):
#p1032836,Nastenka написал(а):

И как это противоречит тому, что успеха может достить не только американка или канадка?

С 4С/4Т или 3А может. Настя что-то из этого набора прыгала/прыгает?

Кто знает, что она будет прыгать в возрасте Элизы, и что к тому моменты будут прыгать другие. Пока массовость ультра-си только на словах, а в реальности прыгают их все те же, да и ошибок много по-прежнему. Алина, вот, тоже не прыгает 4С/4Т или 3А - и со всеми титулами при этом. Соня, которую вообще всерьез никто не воспринимал - ЧЕ выиграла.

Даже если ей не будут наваливать грибов грузовиками - она все равно вполне может покусывать российских девочек, будучи под другим флагом. И это точно не то, что надо нашей федре.

+2

475

#p1032331,Lucky Star написал(а):

Этери занимается в первую очередь селекцией из тех, кто есть (да, сейчас есть возможность выбирать из самых талантливых, но так было не всегда), Буянова же ждёт свою идеальную фигуристку, при том, что детей в ЦСКА много, талантливых и выкатанных в том числе. И если первая успешно тренирует самых разных девочек, с самыми разными данными, то второй все не так и все не то. Трусливая/толстая/ещё чем не вышла, а то и "предыдущие тренеры не так технику поставили, я это исправлять не буду", сложно представить себе ситуацию, чтобы она, например, даже просто взяла только приехавшую из Ижевска 12-летнюю Алину, а уж тем более вторые шансы давала после того, как сама же выгнала.

Если говорить об Алине и Этери, то поражают 2 момента:
1. Это какую же интуицию проявила Этери, продвинув исключительно своим авторитетом (успехов в сезоне у Алины не было) Алину на ЮГП.
2. Как за такой короткий срок сделали из сырой провинциалки, у которой в сентябре 2015 и каскада 3+3 не было (только 2А+3), и над скольжением, и над вращениями работы было поле непаханое (обычная для перешедших к топовому тренеру провинциалов ситуация), олимпийскую чемпионку.

Так что команда Этери и выбирает, и выращивает из полуфабрикатов.

+23

476

#p1032526,galosha написал(а):

Мне показалось, что год назад ЕСВ искренне считала, что в российском женском в этом сезоне будет доминировать буяновскская группа - сделала с ними серию интервью, после короткой на контрольных прокатах рассказывала, что самое яркое впечатление произвела Маша ("сама не видела, но мне рассказали"), рассуждала про однодневок и сломанных кукол в противопоставлении с вдумчивым нефорсированием - и все "в молоко". Тут вообще весь интерес пропадет.

Очень сомневаюсь. Это мягко говоря. Про травмы Полины она прекрасно знала, что у нее еще и в межсезонье были проблемы со здоровьем, тоже. О проблемах с ботинками Насти тоже знала, и о трудном вхождении в сезон. О как минимум части проблем Лены (обо всех, мне кажется, на тот момент еще никто не знал, кое-что только потом выяснили) тоже знала. О том, что Маша поступила в ГИТИС и ей будет тяжко совмещать - тоже знала.

Итого вопрос - кто именно из группы Буяновой, по мнению ЕСВ, должен был доминировать?

Имхо, она рассчитывала на то, что Маша раскроется в новых образах, Полина начнет выбираться из череды травм, Лена сможет набрать кондиции и как-то вернуться, а Настя после решения проблем с ботинками начнет подъем куда-то ближе к лидерам. Соответственно, в планах было после этого написать статью о том, как было сложно, какие непростые случаи у Буяновой были, и как она достойно и круто с этим всем справляется. А о доминировании там речи не шло, уж это ЕСВ не могла не знать и не понимать.

Отредактировано vaprol (19.07.2019 14:53:39)

+3

477

#p1032530,Portugalskaya написал(а):

А я вот вспоминаю, как все восхищались Губановой и Цурской, когда те были новисами. Тогда казалось, что вот они, новые звезды фк, которые подвинут Липницкую, Радионову и ко, поедут на ОИ и там всех покорят.

А пока выходит очень грустно... Лучше не стоит сильно надеяться на малышню и превозносить её, чтобы потом в неправильных тренерах/спортсменах не разочаровываться.

Еще Наташа Огорельцева очень большие надежды подавала, а потом без особых успехов.

Но, с другой стороны, великолепная семерка мировых и олимпийских медалисток:
(в порядке возраста)
1-2. Аделина и Лиза в новисах ЧР выиграли, взяв 1 и 2 места в 12 лет.
3. Аня 2 место на мемориале Жука заняла в 10 лет.
4. Юля в новисах с медалями первенств ст. и мл. вз., ФКР, 4 местом ЧР.
5. Лена - три золота Мемориала Жука, помимо всего прочего.
6. Женя - медали мл. и ст. вз., спартакиад, ФКР.
7. Алина - только у нее не было успехов российского уровня в новисах, поздно перешла из провинции.

Так что да, "выход годных" далеко не 100%, но почти все добившиеся высших успехов во взрослых были вполне заметны и по новисам.

+2

478

#p1032549,galosha написал(а):

В СПб сейчас свои фаворитки.

И кто же это?
Лиза - да, Сима - да (впрочем, не сказать что Настя слабее Симы, где-то равны).
А дальше - Мороз и Кобзарь, обе 2005 г.р., и обе Насти явно не сильнее, мягко говоря.
Вайткус мне нравится, но до Насти там 100 верст и все лесом.
Из совсем молодых - Дмитриева интересная, но это на довольно отдаленное будущее, если у нее получится.

0

479

#p1032945,Alex1 написал(а):
#p1032549,galosha написал(а):

В СПб сейчас свои фаворитки.

И кто же это?
Лиза - да, Сима - да (впрочем, не сказать что Настя слабее Симы, где-то равны).
А дальше - Мороз и Кобзарь, обе 2005 г.р., и обе Насти явно не сильнее, мягко говоря.
Вайткус мне нравится, но до Насти там 100 верст и все лесом.
Из совсем молодых - Дмитриева интересная, но это на довольно отдаленное будущее, если у нее получится.

В Питере вообще-то ещё свежая ЧЕ есть..

+5

480

#p1032945,Alex1 написал(а):
#p1032549,galosha написал(а):

В СПб сейчас свои фаворитки.

И кто же это?
Лиза - да, Сима - да (впрочем, не сказать что Настя слабее Симы, где-то равны).
А дальше - Мороз и Кобзарь, обе 2005 г.р., и обе Насти явно не сильнее, мягко говоря.
Вайткус мне нравится, но до Насти там 100 верст и все лесом.
Из совсем молодых - Дмитриева интересная, но это на довольно отдаленное будущее, если у нее получится.

Лиза, Соня, Стася, Сима. И Симу уже в прошлом году на ЧР не взяли (а могли бы и сделать исключение по протекции питерской федры). Лиза Нугуманова на ЧР пробилась, но посмотрите как её судят. А, Настя Гулякова ещё. Вот, мне думается, Настя сейчас с последними двумя будет конкурировать, хотя она сильнее.

Отредактировано galosha (19.07.2019 15:19:17)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2