FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

541

#p1033334,Лелик Болик написал(а):
#p1033327,Каролина написал(а):
#p1033320,Лелик Болик написал(а):

говорят все-таки у Рукавицина будет кататься. И Нугуманова там же.

У Лизы с Туренко не сложилось?

дети говорят, что выгнала ее за истерики на льду

Вот, уже и Туренко выгоняет.
Думаю, все эти выгоняния не просто так происходят. И истерики тоже.
Результат безумной конкуренции. Паши-не паши, толку не будет.
Особенно тяжело тем, кто с детства на виду. Нугуманову вели с начала как будущую звезду. Губанову тоже.

Отредактировано MLidia0912 (19.07.2019 23:56:55)

+8

542

#p1033363,moderat0r написал(а):
#p1033320,Лелик Болик написал(а):

говорят все-таки у Рукавицина будет кататься. И Нугуманова там же.

"Последний в России тренер с индивидуальным подходом и без конвейера" ((с) известно кто) поддался общим тенденциям.

Чеботарева ещё.
И Туренко .

0

543

А Мишин не с индивидуальным? Передерова вон катается и нормально.

+1

544

#p1033340,Akemi написал(а):
#p1033307,taparf написал(а):
#p1033297,Akemi написал(а):

Получается либо не отпускают либо это совсем невыгодно.

А еще и реально очень сложно. Настя Галустян в интервью подробно рассказывала, каково выступать за Армению (при том, что она не платит за постановки программ и тренировки, ее папа тренирует).
В реальности все совсем не так просто, как кажется нам на диване

Мне кажется это очень сложно, именно поэтому наши спортсмены в очереди на переходы не стоят.

Стоят. Но это имеет смысл до участия в международных турнирах. А так потерять два года запросто, условно говоря возраст с 16-ти до 18-ти мимо.
Все говорили, что с Белоруссией договорились без карантина. Может быть и есть переходы, просто о них пока молчат.

0

545

Если кто-то перешел, то на Челенджере в Беларуси будет на кого посмотреть.

+2

546

Как- то в свете происходящих событий хочется пожелать всем терпения, и тренерам, и девочкам. Трудно всем.

+7

547

Если это правда,  то я не сомневаюсь, что Глинка поставит замечательные программы Насте.

Но если и Лиза перешла,  то у Рукавицына снова толпа начинает образовываться.   Там юниоры,  Дима с Макаром. 
Одно время казалось,  группа поредела,  но сейчас народ массово пошел.

В принципе да.  группа у Мишина переполнена тоже.  К кому идти?
Как тут выше писали,  топовых групп в России всего пять.  Это очень мало.

+4

548

#p1033334,Лелик Болик написал(а):
#p1033327,Каролина написал(а):
#p1033320,Лелик Болик написал(а):

говорят все-таки у Рукавицина будет кататься. И Нугуманова там же.

У Лизы с Туренко не сложилось?

дети говорят, что выгнала ее за истерики на льду

Что-то как-то. Эпидемия, однако...:((

+1

549

#p1033370,Валерия Валерия написал(а):

А Мишин не с индивидуальным? Передерова вон катается и нормально.

Как же, у него же все катают один и тот же "мишин-стайл" и айнанэ. И Суходрищев Передерова, наверное.

+3

550

Мне заламывание рук не нравится, а ай-на-нэ нормально.

+4

551

#p1033412,Nyura написал(а):

Как- то в свете происходящих событий хочется пожелать всем терпения, и тренерам, и девочкам. Трудно всем.

Присоединяюсь. Сезон обещает быть очень напряженным, практически непредсказуемым на всех уровнях и самого начала. Всем здоровья и терпения.

+7

552

Жаль Настю....не удачный у нее получился переезд в Москву. Разговорам я бы не придавала значения....все забудется. Те более что все говорят в нашем ФК, когда лучше молчать %-). Никого этим не удивишь.
Вообще всех девочек жаль, такая мясорубка :( .
Думаю Рукавицин хороший вариант для Насти, я сразу подумала на него. Сильной девочки у него сейчас нет. А Настя вполне в его и Глинки стиле.

+9

553

#p1033457,Knopochka написал(а):

Жаль Настю....не удачный у нее получился переезд в Москву. Разговорам я бы не придавала значения....все забудется. Те более что все говорят в нашем ФК, когда лучше молчать %-). Никого этим не удивишь.
Вообще всех девочек жаль, такая мясорубка :( .
Думаю Рукавицин хороший вариант для Насти, я сразу подумала на него. Сильной девочки у него сейчас нет. А Настя вполне в его и Глинки стиле.

Меня смущает, что и Нугуманова туда же. Подозреваю, там тот случай, когда подружек надо по разным партам рассаживать.

+6

554

#p1033461,galosha написал(а):

Меня смущает, что и Нугуманова туда же. Подозреваю, там тот случай, когда подружек надо по разным партам рассаживать.

Мне Лизино катание всегда нравилось, но шансов у нее, с ее хроническими недокрутами, нет. Зря она не пошла в парное к Москвиной....хотя пожалуй нет там характера настоящей парницы.

Отредактировано Knopochka (20.07.2019 00:16:55)

+6

555

#p1031318,nikros написал(а):

Сейчас уже середина июля и сезон переходов давно закончился. Этапы ЮГП начнутся через полтора месяца. К какому бы тренеру Настя не перешла, времени на постановку и вкатку новых программ почти нет. Т.е. ждать, что хорошо выступит на ЮГП не приходится, и весь остальной сезон под вопросом.

А если вообще не выступать по юниорам, а сосредоточиться на выступлениях уже по взрослым? Чешки никто не отменял, бешки - тем более.... на первых можно бест накатать, на вторых просто перед судьями посветиться да трофеев подсобрать...

0

556

#p1031584,Nyura написал(а):
#p1031568,vaprol написал(а):

Так тогда вмешались проблемы с ботинками. Если сейчас происходит примерно то же самое, то в упор не вижу, за что Настю отчислять. На вопросе попадания на ЮГП белый свет клином сошелся? Буянова ради участия в ЮГП Настю взяла, что ли, это главная цель была?

Я понятия не имею, что сейчас могло помешать Насте в наборе формы. Я просто пока исхожу из того, что допустим, Буянова озвучила правду. На ЮГП свет клином не сошелся, но в Настином случае неучастие в нем отбирает возможные рейтинговые очки, одну из возможностей для получения SB для получения этапов ГП в следующем сезоне, возможность участия в ПР автоматом и борьбы за ЮЧМ, а так же при удачном раскладе, лишает возможности попадания на ЧР без отбора через Кубки. Так что это серьезная потеря. В прошлом сезоне, пока Настя раскачивалась, другие девочки набирали свои висты, тем самым еще заочно отодвигая Настю. У нее ведь нет трикселя или квада, чтобы выйти и сразить всех наповал. А при равных прокатах со схожим контентом всегда предпочтут девочку с авторитетом, международным тем более.

У Насти 3Л+3Р есть - она его прыгала еще у Туренко.

0

557

А Губанова и Нугуманоаа разве подружки? К тому же до этого они никогда не занимались в одной группе и даже на сборах не пересекались.

0

558

И вообще интересно, я никак не ожидал, что Рукавицын Настю возьмёт. Если это так, то теперь у него одних только участниц прошлогоднего ЧР... аж четыре. Леонова, Талалайкина, Губанова и Нугуманоаа. А ещё Алиев с Игнатовым и перспективные мальчики появились.

0

559

#p1033486,Knopochka написал(а):
#p1033461,galosha написал(а):

Меня смущает, что и Нугуманова туда же. Подозреваю, там тот случай, когда подружек надо по разным партам рассаживать.

Мне Лизино катание всегда нравилось, но шансов у нее, с ее хроническими недокрутами, нет. Зря она не пошла в парное к Москвиной....хотя пожалуй нет там характера настоящей парницы.

Ну если Москвина ее уговаривала перейти после того, как почти год Лиза казалась в ее школе - значит, видела перспективы.

Может, Лиза после Рукавицына в парное перейдет? Один парник из его группы уже вышел - Галлямов. И один из его тренеров - Василий Великов, тоже был у Рукавицына, они вроде даже успели немного одногруппниками побыть.

0

560

#p1033346,Валерия Валерия написал(а):
#p1033334,Лелик Болик написал(а):

дети говорят, что выгнала ее за истерики на льду

Срочно надо обсудить злую Туренко, как она могла.

Как минимум что-то не видно заявлений от Туренко в СМИ либо заявлений журналистов популярных СМИ с ее слов.

+6

561

#p1033534,vaprol написал(а):

Как минимум что-то не видно заявлений от Туренко в СМИ либо заявлений журналистов популярных СМИ с ее слов.

Может, потому, что её никто не спрашивал? Едва ли журналистов интересует Нугуманова и ее переход к другому тренеру, большинство, скорее, вообще не знает, кто такая она и кто такая Туренко. У той же Губановой и успехов побольше, и тренер известный.

+5

562

#p1033535,Lucky Star написал(а):
#p1033534,vaprol написал(а):

Как минимум что-то не видно заявлений от Туренко в СМИ либо заявлений журналистов популярных СМИ с ее слов.

Может, потому, что её никто не спрашивал? Едва ли журналистов интересует Нугуманова и ее переход к другому тренеру, большинство, скорее, вообще не знает, кто такая она и кто такая Туренко. У той же Губановой и успехов побольше, и тренер известный.

Туренко и про уход Губановой ничего не говорила.

+2

563

#p1033536,vaprol написал(а):

Туренко и про уход Губановой ничего не говорила.

А спрашивали? Я не помню, чтобы даже саму Настю спрашивали о причинах перехода

+2

564

#p1033537,Lucky Star написал(а):
#p1033536,vaprol написал(а):

Туренко и про уход Губановой ничего не говорила.

А спрашивали? Я не помню, чтобы даже саму Настю спрашивали о причинах перехода

Про Симу почему-то спрашивали и не раз. И про ЧМ-19 даже спрашивали. Скорее можно предположить, что Туренко отказывается комментировать уходы учеников.

+3

565

#p1032658,Nyura написал(а):

Почему не обратиться за советом, раз самостоятельно не получается, к тому же одногруппник этот совсем не бука и врядли откажет в помощи?

Потому что Настя считает , что у неё нет проблем с весом ( я так из интервью поняла ) .

+1

566

#p1033538,vaprol написал(а):

Про Симу почему-то спрашивали и не раз. И про ЧМ-19 даже спрашивали. Скорее можно предположить, что Туренко отказывается комментировать уходы учеников.

Я сильно сомневаюсь, что к ней ходит за комментариями первый канал или хотя бы Самохвалов. В течение сезона, когда есть интерес к ФК, спрашивают про учеников, и про Симу, и про Настю спрашивали, и просто комментарии о том же ЧМ, если правильно помню, она давала. Но в межсезонье, когда и происходят переходы, оно едва ли кому-то надо. Даже сейчас отъезд той же Губановой обратно в Питер едва ли кого-то бы заинтересовал, если бы не Буянова.

+4

567

#p1033540,Lucky Star написал(а):
#p1033538,vaprol написал(а):

Про Симу почему-то спрашивали и не раз. И про ЧМ-19 даже спрашивали. Скорее можно предположить, что Туренко отказывается комментировать уходы учеников.

Я сильно сомневаюсь, что к ней ходит за комментариями первый канал или хотя бы Самохвалов. В течение сезона, когда есть интерес к ФК, спрашивают про учеников, и про Симу, и про Настю спрашивали, и просто комментарии о том же ЧМ, если правильно помню, она давала. Но в межсезонье, когда и происходят переходы, оно едва ли кому-то надо. Даже сейчас отъезд той же Губановой обратно в Питер едва ли кого-то бы заинтересовал, если бы не Буянова.

Высказаться про уход ученика или ученицы можно всегда. Есть менее крупные СМИ, можно самой куда-нибудь обратиться, уж наши СМИ не пройдут мимо возможности сделать заголовок типа "В детстве ее называли будущей чемпионкой и она тренировалась у самого Мишина. Почему Нугуманову выгоняет очередной тренер?", есть соцсети, в конце концов - Туренко есть в инстаграме.

Это очевидная вещь - если тренер не хочет пинать уходящего ученика в спину, никто его не заставит это сделать, а если хочет - никто не помешает, способов полно.

Отредактировано vaprol (20.07.2019 06:08:31)

+8

568

С Нугумановой ситуация тоже интересная. С одной стороны, если ее выгнали, то уже не первый раз, с другой - причины, похоже, абсолютно разные. При этом ее выгнала Туренко и взял Рукавицын. Вы представляете себе, чтобы выгнанную Писаренко девочку взял Мишин, например?

У Рукавицына не та ситуация, чтобы ему позарез был кто-то нужен, тем более девочки. Особенно с учетом того, что никакой выгоды от взятия Губановой и Нугумановой у него нет - в сборные (Лизу в сборную Спб, Настю Москвы и России) их уже внесли от старых школ и со старыми тренерами, как минимум до зимы менять никто ничего не будет, соответственно, никакого финансирования под Лизу и Настю Рукавицын не получит. И если Настя может быть неплохим вариантом в плане возможных перспектив на будущее, то вот Лиза... как-то не особо понятно, зачем она ему нужна.

+2

569

#p1033544,vaprol написал(а):

то вот Лиза... как-то не особо понятно, зачем она ему нужна.

Может Москвина попросила передержать. Посидит без результатов и примет правильное решение. Да и у Рукавицина в принципе последнее пристанище перед окончанием карьеры.

Отредактировано Валерия Валерия (20.07.2019 09:11:51)

+1

570

#p1033587,Валерия Валерия написал(а):
#p1033544,vaprol написал(а):

то вот Лиза... как-то не особо понятно, зачем она ему нужна.

Может Москвина попросила передержать. Посидит без результатов и примет правильное решение.

А какой резон Рукавицыну соглашаться? Получается, в таком случае он на школу Москвиной будет работать. Тогда уж логичнее предположить, что Лизу в парное теперь хочет не только Москвина, и ее могла попросить передержать, например, Великова.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2