FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 601 страница 630 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

601

#p1033964,О-Хара написал(а):

О каких +5 можно говорить у Насти? В отпуске этим летом.

Положите рядом Щербакову,  сразу +10 найдется:)

+5

602

#p1033939,Hevari85 написал(а):

Настю у Этери? Да вы что? Если Настя в интервью говорит такое о весе (т.е.  явно не намерена сушиться/худеть и быть, как Щербакова) - не Этерин клиент....

У Этери была Паненкова, которая 1,5 Насти. Дело ведь не в количестве кг, а в том, как ты с этим количеством управляешься. Думаю, оттого и были претензии к Насте, возможно, Буянова считала, что нестабильность и из-за веса в том числе.

+1

603

#p1034019,Asya1993 написал(а):

У Этери была Паненкова, которая 1,5 Насти.

Была да быстро сплыла... при чем без результатов особых.

0

604

#p1034019,Asya1993 написал(а):

У Этери была Паненкова, которая 1,5 Насти. Дело ведь не в количестве кг, а в том, как ты с этим количеством управляешься. Думаю, оттого и были претензии к Насте, возможно, Буянова считала, что нестабильность и из-за веса в том числе.

И Этери Паненкову после сезона, в котором она ни разу не ошиблась ни на одном прыжке (это вообще космическая стабильность), заставляла худеть, как писала в аске сама Паненкова. Вот вам и "дело не в количестве"...

Ну и да, по такой логике если даже совсем худющая фигуристка нестабильна - значит, она со своим количеством кг недостаточно хорошо управляется и надо похудеть еще сильнее?

Отредактировано vaprol (20.07.2019 18:51:43)

0

605

#p1034021,Hevari85 написал(а):

Была да быстро сплыла... при чем без результатов особых.

А это тут при чем? Даша была, выступала стабильно при Этери даже с ее весом, никто ее не ухудил до Щербаковой. А результаты у Даши всяко лучше были, чем у Насти при Буяновой, 2 взрослых этапа ГП не зря получила.

+12

606

#p1034022,vaprol написал(а):

Ну и да, по такой логике если даже совсем худющая фигуристка нестабильна - значит, она со своим количеством кг недостаточно хорошо управляется и надо похудеть еще сильнее?

? А Губанова совсем худющая? Зачем пытаться конкретный пример на всё переводить? В данном конкретном случае тренер могла считать, что там есть лишние кило и они мешают прокатам, я не тренер, знать точно не могу, что мешает в прокатах. Но раз в интервью постоянно этот вопрос поднимают, да еще и Вайц пишет, то там есть проблемы с весом, по мнению тренера.

+5

607

#p1034023,Asya1993 написал(а):
#p1034021,Hevari85 написал(а):

Была да быстро сплыла... при чем без результатов особых.

А это тут при чем? Даша была, выступала стабильно при Этери даже с ее весом, никто ее не ухудил до Щербаковой. А результаты у Даши всяко лучше были, чем у Насти при Буяновой, 2 взрослых этапа ГП не зря получила.

Это да. Но смысл Насте итти к Этери, если результатом будут только два этапа ГП?

0

608

#p1034030,Hevari85 написал(а):

Но смысл Насте итти к Этери, если результатом будут только два этапа ГП?

Так не надо было от Этери уходить, чтобы было не только 2 этапа ГП, а еще и результаты на них, Даша сама в интервью потом пожалела о своем поступке и сказала, что хотела бы вернуться к Этери.

Я думаю, для Насти 2 этапа ГП были бы счастьем, особенно на фоне ее нынешних достижений, всё же возможность выйти в ФГП была бы, на ЧР всерьёз бы рассматривали. Это не один этап, как у Маши, например, сейчас.

Но я считаю, что Настя свой шанс упустила, имхо, если бы попала к Этери в прошлом году, когда был исход Медведевой, Паненковой, Цурской, Таракановой, то смогла бы совершенно по-другому в сезон войти. А сейчас гадать нет смысла. Без этапов ГП никто ее всерьез уже воспринимать не будет, год в топку с таким межсезоньем, а у нас целая армада высаживается на взрослых ГП и на ЧР в этом году.

+9

609

#p1034025,Asya1993 написал(а):

данном конкретном случае тренер могла считать, что там есть лишние кило и они мешают прокатам

Судя по всему, тренер в лице Буяновой последнее время так считает про всех и всегда. Не знаю уж, от ТАТ передалось или что еще.

+1

610

#p1034019,Asya1993 написал(а):
#p1033939,Hevari85 написал(а):

Настю у Этери? Да вы что? Если Настя в интервью говорит такое о весе (т.е.  явно не намерена сушиться/худеть и быть, как Щербакова) - не Этерин клиент....

У Этери была Паненкова, которая 1,5 Насти. Дело ведь не в количестве кг, а в том, как ты с этим количеством управляешься. Думаю, оттого и были претензии к Насте, возможно, Буянова считала, что нестабильность и из-за веса в том числе.

Паненкова именно что была:( А Буянова, наверное, считала, да.

0

611

#p1034036,Asya1993 написал(а):

Настя свой шанс упустила,

Уже была договоренность с Тутберидзе о переходе к ней, а Настя отказалась? Какие шансы были упущены?

0

612

#p1034040,vaprol написал(а):

Судя по всему, тренер в лице Буяновой последнее время так считает про всех и всегда. Не знаю уж, от ТАТ передалось или что еще.

Почему? Про Машу вроде только хорошее было, сама Полина Цурская говорила, что у нее с весом никаких проблем нет, ее Буянова не ругала за вес.
Я помню вот только про Аделину, Радионову и Настю теперь. Но справедливости ради были проблемы у Аделины и Радионовой с весом. Ни в коем случае никто из них не был толстым и ленивым, но прибавка была очевидная, не думаю, что она помогала в прокатах. Разумеется, не разделяю способ "ухудения" девушек с помощью публичного пристыживания. Но если задуматься, то тренер за весом должен следить.

#p1034043,ЮлияО. написал(а):

Уже была договоренность с Тутберидзе о переходе к ней, а Настя отказалась? Какие шансы были упущены?

Время упущено. Слишком много претендентов стало, чтобы кто-то с Настей считался. + Настя уехала в Питер, не может она в Москве жить.

+3

613

#p1034036,Asya1993 написал(а):
#p1034030,Hevari85 написал(а):

Но смысл Насте итти к Этери, если результатом будут только два этапа ГП?

Так не надо было от Этери уходить, чтобы было не только 2 этапа ГП, а еще и результаты на них, Даша сама в интервью потом пожалела о своем поступке и сказала, что хотела бы вернуться к Этери.

Я думаю, для Насти 2 этапа ГП были бы счастьем, особенно на фоне ее нынешних достижений, всё же возможность выйти в ФГП была бы, на ЧР всерьёз бы рассматривали. Это не один этап, как у Маши, например, сейчас.

Но я считаю, что Настя свой шанс упустила, имхо, если бы попала к Этери в прошлом году, когда был исход Медведевой, Паненковой, Цурской, Таракановой, то смогла бы совершенно по-другому в сезон войти. А сейчас гадать нет смысла. Без этапов ГП никто ее всерьез уже воспринимать не будет, год в топку с таким межсезоньем, а у нас целая армада высаживается на взрослых ГП и на ЧР в этом году.

УНасти по бесту был один гарантированный этап. Почему прокатили - не знаю. Но это могла быть и одна из причин размолвки с Буяновой.

+2

614

#p1034048,Asya1993 написал(а):

Настя уехала в Питер, не может она в Москве жить.

А с Питером-то что не так уже? Соня и Стася там - и результаты показывают. Лиза - тоже.

+6

615

#p1034048,Asya1993 написал(а):

Время упущено

Если Тутберидзе была бы заинтересована в Насте-то переход бы уже давно свершился. Из ЦСКА  в Хрустальный переходов достаточно случилось.
А если предложения не случилось, то и о шансах что говорить то...

+1

616

#p1034052,Hevari85 написал(а):

А с Питером-то что не так уже? Соня и Стася там - и результаты показывают. Лиза - тоже.

Тут спросили, может ли Настя к Этери уйти, я сказала, что не может хотя бы потому, что уже уехала в Питер и не может жить в Москве одна.

+3

617

#p1034048,Asya1993 написал(а):

Я помню вот только про Аделину, Радионову и Настю теперь. Но справедливости ради были проблемы у Аделины и Радионовой с весом. Ни в коем случае никто из них не был толстым и ленивым, но прибавка была очевидная, не думаю, что она помогала в прокатах. Разумеется, не разделяю способ "ухудения" девушек с помощью публичного пристыживания. Но если задуматься, то тренер за весом должен следить.

Вот только в первых двух названных случаях там были в первую очередь травмы и проблемы со здоровьем. Но понимает такие вещи Буянова только тогда, когда люди уже физически не могут нормально тренироваться, хоть разорвись.

И да, Настя явно намекала в интервью на то, что Буянова ко всем цеплялась по поводу веса.

Отредактировано vaprol (20.07.2019 19:17:29)

+5

618

#p1034059,vaprol написал(а):

Вот только в первых двух названных случаях там были в первую очередь травмы и проблемы со здоровьем. И да, Настя явно намекала в интервью на то, что Буянова ко всем цеплялась по поводу веса.

А разве это не могло быть взаимосвязано? Резко прибавили в весе - пошли или усугубились травмы? Я не изучала их медкарту, не знаю точно.

+2

619

#p1034025,Asya1993 написал(а):
#p1034022,vaprol написал(а):

Ну и да, по такой логике если даже совсем худющая фигуристка нестабильна - значит, она со своим количеством кг недостаточно хорошо управляется и надо похудеть еще сильнее?

? А Губанова совсем худющая? Зачем пытаться конкретный пример на всё переводить? В данном конкретном случае тренер могла считать, что там есть лишние кило и они мешают прокатам, я не тренер, знать точно не могу, что мешает в прокатах. Но раз в интервью постоянно этот вопрос поднимают, да еще и Вайц пишет, то там есть проблемы с весом, по мнению тренера.

Мне кажется, что вначале сезона Настя была крупнее, чем в конце. И думаю, что не лишний вес причина расставания.

+2

620

#p1034063,ElenaTs написал(а):

Мне кажется, что вначале сезона Настя была крупнее, чем в конце. И думаю, что не лишний вес причина расставания.

Я тоже думаю, что не в весе дело. Но вес - это тоже причина конфликта между тренером и спортсменом.

0

621

#p1034048,Asya1993 написал(а):

Почему? Про Машу вроде только хорошее было, сама Полина Цурская говорила, что у нее с весом никаких проблем нет, ее Буянова не ругала за вес.
Я помню вот только про Аделину, Радионову и Настю теперь. Но справедливости ради были проблемы у Аделины и Радионовой с весом. Ни в коем случае никто из них не был толстым и ленивым, но прибавка была очевидная, не думаю, что она помогала в прокатах. Разумеется, не разделяю способ "ухудения" девушек с помощью публичного пристыживания. Но если задуматься, то тренер за весом должен следить. 

В ваших примерах лишний вес был, но мне как раз не нравится, что с ним девочек допускали на лёд , провоцируя травмы и усугубляя проблемы.
Так что если Буянова об этом задумалась, может быть и к лучшему.
Вот Стася говорила, что при 100 г лишнего веса ее Чеботарева на лёд не выпускает. При этом Стася прокаченная, и у неё, и у Миши в смысле веса ситуация идеальная, при этом вроде как метод "не есть совсем" не применяется.
Значит можно это контролировать, не калеча здоровье.

0

622

#p1034061,Asya1993 написал(а):
#p1034059,vaprol написал(а):

Вот только в первых двух названных случаях там были в первую очередь травмы и проблемы со здоровьем. И да, Настя явно намекала в интервью на то, что Буянова ко всем цеплялась по поводу веса.

А разве это не могло быть взаимосвязано? Резко прибавили в весе - пошли или усугубились травмы? Я не изучала их медкарту, не знаю точно.

То есть обратная причинно-следственная связь вам в голову вот совсем не приходит, ага? Впрочем, ничего удивительного. Конечно, все проблемы от веса, всем зашить рот, всех ухудить до прозрачного состояния, тогда волшебным образом уйдут все травмы и проблемы со здоровьем... конечно-конечно.

+1

623

#p1034070,vaprol написал(а):

То есть обратная причинно-следственная связь вам в голову вот совсем не приходит, ага? Впрочем, ничего удивительного. Конечно, все проблемы от веса, всем зашить рот, всех ухудить до прозрачного состояния, тогда волшебным образом уйдут все травмы и проблемы со здоровьем... конечно-конечно.

Тренеру лучше знать, чем нам с вами. Пожалуйста, не приписывайте мне свои собственные взгляды.

+2

624

#p1034073,Asya1993 написал(а):
#p1034070,vaprol написал(а):

То есть обратная причинно-следственная связь вам в голову вот совсем не приходит, ага? Впрочем, ничего удивительного. Конечно, все проблемы от веса, всем зашить рот, всех ухудить до прозрачного состояния, тогда волшебным образом уйдут все травмы и проблемы со здоровьем... конечно-конечно.

Тренеру лучше знать, чем нам с вами. Пожалуйста, не приписывайте мне свои собственные взгляды.

Что? Это мои собственные взгляды? Это 3000% ложь, и вы об этом прекрасно знаете.

0

625

#p1034070,vaprol написал(а):
#p1034061,Asya1993 написал(а):
#p1034059,vaprol написал(а):

Вот только в первых двух названных случаях там были в первую очередь травмы и проблемы со здоровьем. И да, Настя явно намекала в интервью на то, что Буянова ко всем цеплялась по поводу веса.

А разве это не могло быть взаимосвязано? Резко прибавили в весе - пошли или усугубились травмы? Я не изучала их медкарту, не знаю точно.

То есть обратная причинно-следственная связь вам в голову вот совсем не приходит, ага? Впрочем, ничего удивительного. Конечно, все проблемы от веса, всем зашить рот, всех ухудить до прозрачного состояния, тогда волшебным образом уйдут все травмы и проблемы со здоровьем... конечно-конечно.

А по-моему - обратная причинно-следственная связь очевидна: неправильное питание - недостаток витаминов, микроэлементов и прочих питательных веществ, нужных растущему организму - привет, авитаминозы (в лучшем случае), эндокринные расстройства, вымывание кальция из костей и еще куча других гадостей.

+6

626

#p1034067,MLidia0912 написал(а):
#p1034048,Asya1993 написал(а):

Почему? Про Машу вроде только хорошее было, сама Полина Цурская говорила, что у нее с весом никаких проблем нет, ее Буянова не ругала за вес.
Я помню вот только про Аделину, Радионову и Настю теперь. Но справедливости ради были проблемы у Аделины и Радионовой с весом. Ни в коем случае никто из них не был толстым и ленивым, но прибавка была очевидная, не думаю, что она помогала в прокатах. Разумеется, не разделяю способ "ухудения" девушек с помощью публичного пристыживания. Но если задуматься, то тренер за весом должен следить. 

В ваших примерах лишний вес был, но мне как раз не нравится, что с ним девочек допускали на лёд , провоцируя травмы и усугубляя проблемы.
Так что если Буянова об этом задумалась, может быть и к лучшему.
Вот Стася говорила, что при 100 г лишнего веса ее Чеботарева на лёд не выпускает. При этом Стася прокаченная, и у неё, и у Миши в смысле веса ситуация идеальная, при этом вроде как метод "не есть совсем" не применяется.
Значит можно это контролировать, не калеча здоровье.

Странно тогда, что все не бегут к Чеботаревой, чьи спортсмены постигли это ноу-хау.

+1

627

Народ, я здесь не модератор и не администратор - но давайте-ка с оффтопом завяжем, хорошо? Это всё-таки тема Насти Губановой, а не Этери, Загитовой, диет и вопросов веса. Так что предлагаю на этом закругляться с оффтопом...

+4

628

#p1034083,galosha написал(а):

Странно тогда, что все не бегут к Чеботаревой, чьи спортсмены постигли это ноу-хау.

Честно говоря, стеб не уместен.
С чем, с чем,  но с весом в группе Чеботаревой проблем нет.
А почему не бегут все к ней, да потому что там других проблем хватает.

Отредактировано Violetta (20.07.2019 20:56:28)

+2

629

#p1034137,Violetta написал(а):
#p1034083,galosha написал(а):

Странно тогда, что все не бегут к Чеботаревой, чьи спортсмены постигли это ноу-хау.

Честно говоря, стеб не уместен.
С чем, с чем,  но с весом в группе Чеботаревой проблем нет.
А почему не бегут все к ней, да потому что там других проблем хватает.

Так о том и речь:)

+1

630

#p1034137,Violetta написал(а):
#p1034083,galosha написал(а):

Странно тогда, что все не бегут к Чеботаревой, чьи спортсмены постигли это ноу-хау.

Честно говоря, стеб не уместен.
С чем, с чем,  но с весом в группе Чеботаревой проблем нет.
А почему не бегут все к ней, да потому что там других проблем хватает.

Я, кстати, думал над тем, почему к Чеботарёвой не потянулись спортсмены после известных событий, связанных с высокими результатами её учеников. Уж кто-то то должен был потянуться. И к какому-то конкретному выводу не пришёл, если честно. Может, она просто не берёт?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2