FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

661

#p1034344,Kelly написал(а):
#p1034329,serter написал(а):

Составление диеты и ее корреляция с интенсивностью нагрузок и подвод к стартам это задача как раз тренера. Диетолог конечно может быть но тренер это уметь просто обязан. Причем далеко не самый лучший тренер обязан уметь это делать

Сомневаюсь, что тренер обязан уметь составлять диету.  ;)

Как тогда тренер совместит диету и нагрузки? Ведь нагрузки же не постоянны ( я надеюсь  :angry:  ) и варьируются в течении сезона. При этом постоянно нужно будет вносить изменения в диету /тренировки из-за травм/скорости прогресса/болезней и других факторов.

Даже в полуподвальных качалках тренер должен уметь составлять диеты а тут серьезный спорт

0

662

#p1034348,serter написал(а):

Как тогда тренер совместит диету и нагрузки? Ведь нагрузки же не постоянны ( я надеюсь  :angry:  ) и варьируются в течении сезона. При этом постоянно нужно будет вносить изменения в диету /тренировки из-за травм/скорости прогресса/болезней и других факторов.

Даже в полуподвальных качалках тренер должен уметь составлять диеты а тут серьезный спорт

Подозреваю, что тренер только выставляет требования по весу: в какой период необходимо подсушиться (к соревнованиям), а когда следует немного сбросить форму. А каким способом это будет достигаться, его мало волнует.

+4

663

#p1034354,Kelly написал(а):
#p1034348,serter написал(а):

Как тогда тренер совместит диету и нагрузки? Ведь нагрузки же не постоянны ( я надеюсь  :angry:  ) и варьируются в течении сезона. При этом постоянно нужно будет вносить изменения в диету /тренировки из-за травм/скорости прогресса/болезней и других факторов.

Даже в полуподвальных качалках тренер должен уметь составлять диеты а тут серьезный спорт

Подозреваю, что тренер только выставляет требования по весу: в какой период необходимо подсушиться (к соревнованиям), а когда следует немного сбросить форму. А каким способом это будет достигаться, его мало волнует.

:D  :D  :D ну тогда это не спорт.

То есть например 15 летняя девочка фигуристка должна сама подвязать тренировки к диете ( и ее тоже сама просчитать по бжу и ккал ) и при этом сделать это так хорошо, чтобы не полетели сила/выносливость и при этом терять вес за счет жира а не мышиной массы?

Прекрасно просто.

А тренер зачем? Кричать на тренировках "корова"?

+18

664

#p1034357,serter написал(а):
#p1034354,Kelly написал(а):
#p1034348,serter написал(а):

Как тогда тренер совместит диету и нагрузки? Ведь нагрузки же не постоянны ( я надеюсь  :angry:  ) и варьируются в течении сезона. При этом постоянно нужно будет вносить изменения в диету /тренировки из-за травм/скорости прогресса/болезней и других факторов.

Даже в полуподвальных качалках тренер должен уметь составлять диеты а тут серьезный спорт

Подозреваю, что тренер только выставляет требования по весу: в какой период необходимо подсушиться (к соревнованиям), а когда следует немного сбросить форму. А каким способом это будет достигаться, его мало волнует.

:D  :D  :D ну тогда это не спорт.

То есть например 15 летняя девочка фигуристка должна сама подвязать тренировки к диете ( и ее тоже сама просчитать по бжу и ккал ) и при этом сделать это так хорошо, чтобы не полетели сила/выносливость и при этом терять вес за счет жира а не мышиной массы?

Прекрасно просто.

А тренер зачем? Кричать на тренировках "корова"?

А назовите тренера, который умеет в диеты и нагрузки?

+2

665

#p1034358,Nata144 написал(а):
#p1034357,serter написал(а):
#p1034354,Kelly написал(а):

Подозреваю, что тренер только выставляет требования по весу: в какой период необходимо подсушиться (к соревнованиям), а когда следует немного сбросить форму. А каким способом это будет достигаться, его мало волнует.

:D  :D  :D ну тогда это не спорт.

То есть например 15 летняя девочка фигуристка должна сама подвязать тренировки к диете ( и ее тоже сама просчитать по бжу и ккал ) и при этом сделать это так хорошо, чтобы не полетели сила/выносливость и при этом терять вес за счет жира а не мышиной массы?

Прекрасно просто.

А тренер зачем? Кричать на тренировках "корова"?

А назовите тренера, который умеет в диеты и нагрузки?

Странный вопрос если честно... Это как водитель маршрутки который не умеет заправлять автобус и ему нужен еще 1 человек чтобы это делать

Да любой тренер обязан это делать и понимать. Хотя конечно фк больше шоу чем спорт

+2

666

#p1034361,serter написал(а):
#p1034358,Nata144 написал(а):
#p1034357,serter написал(а):

:D  :D  :D ну тогда это не спорт.

То есть например 15 летняя девочка фигуристка должна сама подвязать тренировки к диете ( и ее тоже сама просчитать по бжу и ккал ) и при этом сделать это так хорошо, чтобы не полетели сила/выносливость и при этом терять вес за счет жира а не мышиной массы?

Прекрасно просто.

А тренер зачем? Кричать на тренировках "корова"?

А назовите тренера, который умеет в диеты и нагрузки?

Странный вопрос если честно... Это как водитель маршрутки который не умеет заправлять автобус и ему нужен еще 1 человек чтобы это делать

Да любой тренер обязан это делать и понимать. Хотя конечно фк больше шоу чем спорт

А ответ?

0

667

#p1034361,serter написал(а):

Да любой тренер обязан это делать и понимать. Хотя конечно фк больше шоу чем спорт

Мне обычный тренер по фитнесу расписывал и нагрузки и питание по часам.

0

668

#p1034363,Nata144 написал(а):

А ответ?

даже не знаю что сказать ...  :D Это основа основ так сказать. Если тренера этого не умеют/не понимают то я даже не знаю что сказать если честно  :confused:

#p1034369,infanta написал(а):
#p1034361,serter написал(а):

Да любой тренер обязан это делать и понимать. Хотя конечно фк больше шоу чем спорт

Мне обычный тренер по фитнесу расписывал и нагрузки и питание по часам.

Отредактировано serter (21.07.2019 01:59:13)

+2

669

#p1034370,serter написал(а):
#p1034363,Nata144 написал(а):

А ответ?

даже не знаю что сказать ...  :D Это основа основ так сказать. Если тренера этого не умеют/не понимают то я даже не знаю что сказать если честно  :confused:

#p1034369,infanta написал(а):
#p1034361,serter написал(а):

Да любой тренер обязан это делать и понимать. Хотя конечно фк больше шоу чем спорт

Мне обычный тренер по фитнесу расписывал и нагрузки и питание по часам.

Обычный тренер по фитнесу это в параллель тренер по ОФП. Да тренер по физической подготовке конечно распишет нагрузки и даже может и питание, хотя не факт, что он в курсе спецпитания именно под ФК. Но тренер по ФК это не тренер по ОФП.
Насколько пишут ни Буянова, ни Тутберидзе, не знаю Мишин этим не занимаются. Приди уже в форме и весе и вперёд на ультра-си. На каком уровне Панова этим владеет тоже вопрос. За рубежом так понимаю вообще узкая специализация, этими вопросами занимается специально обученный человек. За твои деньги он тебе и составит, и исправит, и распишет.

+4

670

#p1034370,serter написал(а):
#p1034363,Nata144 написал(а):

А ответ?

даже не знаю что сказать ...  :D Это основа основ так сказать. Если тренера этого не умеют/не понимают то я даже не знаю что сказать если честно  :confused:

#p1034369,infanta написал(а):
#p1034361,serter написал(а):

Да любой тренер обязан это делать и понимать. Хотя конечно фк больше шоу чем спорт

Мне обычный тренер по фитнесу расписывал и нагрузки и питание по часам.

А разве может не специалист в этом вопросе сажать на диету?

0

671

#p1034372,Akemi написал(а):
#p1034370,serter написал(а):
#p1034363,Nata144 написал(а):

А ответ?

даже не знаю что сказать ...  :D Это основа основ так сказать. Если тренера этого не умеют/не понимают то я даже не знаю что сказать если честно  :confused:

#p1034369,infanta написал(а):

Мне обычный тренер по фитнесу расписывал и нагрузки и питание по часам.

А разве может не специалист в этом вопросе сажать на диету?

Ну с тренером, иначе как подвязывать план питания к нагрузкам.

А если тренер говорит иди скидывай 8 кг иначе не буду тебя тренировать то это даже не шапито, это клиника

0

672

Не путайте всё-таки фитнес-тренера и тренера в сложнокоординационном элитном спорте. У них абсолютно разные задачи. Но я не думаю, что в этом дело, скорее всего, Буянова знает, как питаться и даже может рассказать либо направить к тому, кто расскажет. Это же может сделать тренер по ОФП. Да и в принципе в таком клубе, как ЦСКА, это не проблема, найти того, кто поможет. Но расписать КБЖУ и что, когда и сколько - это одно. Проблема обычно в том, что это нужно соблюдать. А та же Настя не считала, что у нее были проблемы с весом.

+10

673

#p1034373,serter написал(а):

А если тренер говорит иди скидывай 8 кг иначе не буду тебя тренировать то это даже не шапито, это клиника

Какие могут быть нагрузки в таком травмоопасном виде спорта, как ФК, с +8? Что тренер с таким спортсменом делать должен? Иди поскользи, авось само рассосётся? Потому что допускать до сложных элементов - это не со штангой поприседать, где можно и вес полегче, и подходов поменьше. Это просто небезопасно. А двойные попрыгать, пока не рассосалось - извините, но какая же это работа на результат? Поэтому да, сначала оптимальный вес, а потом уже элементы и задачи в спорте. Они же идут за медалями в большой спорт, а не в фитнес-клуб попу подкачать.

Отредактировано Lucky Star (21.07.2019 04:26:33)

+15

674

#p1034215,akushka написал(а):
#p1034208,vaprol написал(а):
#p1034191,akushka написал(а):

Если я правильно помню, Стася говорила, что если её не пускают на лед по результатам взвешивания, то ледовая тренировка заменяется бегом (вот сошла с весов, коньки в шкафчик и побежала вокруг АФК круги наматывать, пока группа на льду). Логично.

Ну Стасю не Буянова тренирует. Чеботарева-то в этом плане как минимум с лидерами группы явно работает грамотно. И явно не спихивает все и вся на фигуристов.

Так разве это сложно? Если вес спортсменки не соответствует стандарту, который тренер считает допустимым для льда, просто отправить её бегать ровно на те же условные 1- 1,5 часа? Для этого консилиум собирать не нужно. До этого и сама спортсменка додуматься может в принципе.

Это очень поверхностное мнение. Полтора часа бега забьют ноги и о какой качественной тренировке на льду можно потом говорить ? А ударная нагрузка на колени и голеностоп ,может добавить проблемы е уже имеющимся.

+9

675

#p1034294,akushka написал(а):

И не думаю, что Стася постоянно бегает вместо льда. Полагаю, что это редкие, единичные случаи. Ольга Юрьевна бдит : )

Станислава в интервью рассказывала, что склонна к  полноте, и контроль веса для нее стоит жестко. Именно поэтому, у нее обязательная вечерняя пробежка в течение 40 минут.

Отрывок из интервью

Валентина Чеботарева легко может отправить вас взвешиваться?

– Конечно. Как и сказать: «Стася, какой смысл тебе выходить на лед? Иди бегать, потому что толку от тренировки все равно не будет». Хотя в этом году я нашла нужные подход и настрой, чтобы держать и контролировать вес. В прошлом сезоне было гораздо тяжелее, пришлось помучиться. Но я поняла, что тренер была права и я не буду хорошо кататься, если не буду следить за тем, сколько вешу.

– Что для вас в этом моменте самое сложное?

– Я всегда правильно питаюсь, ограничиваю себя в сладком и мучном, бегаю каждый вечер по 40 минут. И этого достаточно. Хотя честно, тяжело. Потому что люблю поесть, то же сладкое. Правда, в 14 лет я могла есть все и быть в форме. Но в 16 лет поняла, что без ограничений не обойтись. Это был словно гром среди ясного неба, когда я услышала: «Стася, надо худеть, ты не можешь прыгать!»

.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1494541/

Отредактировано marina58 (21.07.2019 06:44:57)

+1

676

А как же Забияка по 10 км.бегает? Вот уж на ком ни жиринки.И питается правильно.

0

677

#p1034388,Турарум написал(а):

А как же Забияка по 10 км.бегает? Вот уж на ком ни жиринки.И питается правильно.

Каждый день ? Я думаю, что она бегает 1) в качестве кардиотренировки, то есть в низкой зоне , а не с целью соглнать вес и 2) бегает а основном летом когда идёт работа над базой .
Понимаете , пробежать в выходной кроссик 10 км за час 10 на низком пульсе для поддержания функционала и бегать каждый день по полтора часа для сгонки веса -разные вещи.

+4

678

#p1034374,Lucky Star написал(а):

Не путайте всё-таки фитнес-тренера и тренера в сложнокоординационном элитном спорте. У них абсолютно разные задачи. Но я не думаю, что в этом дело, скорее всего, Буянова знает, как питаться и даже может рассказать либо направить к тому, кто расскажет. Это же может сделать тренер по ОФП. Да и в принципе в таком клубе, как ЦСКА, это не проблема, найти того, кто поможет. Но расписать КБЖУ и что, когда и сколько - это одно. Проблема обычно в том, что это нужно соблюдать. А та же Настя не считала, что у нее были проблемы с весом.

Мне кажется тут проблема глубже. Тренеры в ФК и хг зачастую считают, что их дело -выставить цифру на весах и все, соответствовать ей -проббема спортсмена. Если в ЦСКА так все продумано и по умному, то чего же Радионова искала каких то диетологов сама ? В той же серьезной циклике подход совершенно другой. Возьмём крайнюю точку, там где нагрузки граничат с жизнью и смертью -велоспорт. Все приемы пищи и воды расписаны, каллораж и не тольк расписан, средства восстановления (темная сторона, тем не менее) все расписаны , не дай бог ты выйдешь за график ...

+5

679

#p1034395,Enge написал(а):
#p1034388,Турарум написал(а):

А как же Забияка по 10 км.бегает? Вот уж на ком ни жиринки.И питается правильно.

Каждый день ? Я думаю, что она бегает 1) в качестве кардиотренировки, то есть в низкой зоне , а не с целью соглнать вес и 2) бегает а основном летом когда идёт работа над базой .
Понимаете , пробежать в выходной кроссик 10 км за час 10 на низком пульсе для поддержания функционала и бегать каждый день по полтора часа для сгонки веса -разные вещи.

Я боюсь ошибиться,пусть меня поправят поклонники Наташи,но бегает она не только летом. И питание у неё очень мудренное. Поэтому она очень тоненькая.

0

680

По поводу питания - имхо тренер может дать общие рекомендации,но подбирать диету должны специалисты.

+5

681

#p1034373,serter написал(а):
#p1034372,Akemi написал(а):
#p1034370,serter написал(а):

даже не знаю что сказать ...  :D Это основа основ так сказать. Если тренера этого не умеют/не понимают то я даже не знаю что сказать если честно  :confused:

А разве может не специалист в этом вопросе сажать на диету?

Ну с тренером, иначе как подвязывать план питания к нагрузкам.

А если тренер говорит иди скидывай 8 кг иначе не буду тебя тренировать то это даже не шапито, это клиника

Есть такой танцевальный топ-тренер ( чьи ученики на ОИ 10, 14, 18 были чемпионами и призёрами ОИ ), назовём её МЗ  :D , которая говорила так : будешь весить столько - приходи ©

Свернутый текст

-  И вот мне восемнадцать, и эта девочка вдруг все поменяла в жизни – партнера, тренера, место жительства. Первые полгода в Америке я была на грани того, чтобы закрыться от мира. Этого не произошло, но я была сильно в себе. Из-за поиска нужного характера. Я уехала одна, без мамы и папы, к незнакомым людям, у которых мне предстояло жить, к незнакомому тренеру, с малознакомым партнером. Я Никиту знала, но близко с ним никогда не общалась.

На тот момент я сделала свой выбор, после чего поняла: а выбора больше и нет. Надо взрослеть, надо все решать за себя, надо наконец готовить себе еду, убираться. Родители любят меня, и до того у меня были лишь две заботы – учиться и кататься. В Детройте у меня появилась забота жить. Я бы не назвала это выживанием, но мне было непривычно форсировано становиться взрослым человеком.

- В чем пришлось наступить себе на горло?

- Кушать. Надо было с этим заканчивать.

- А в паре с Русланом Жиганшиным вы торты каждый день ели?

- Нет, дело в другом. В Америке абсолютно другая еда. Я питалась так же, как и в Москве, но сразу заметила, что поправиться там можно даже от святого духа. Еще я менялась физически, по-женски. Чуть-чуть что-то проглотила, и вес сразу как рванет вверх! Марина меня постоянно ставила на весы, в меня вселился страх перед ними. Перед взвешиванием я снимала все заколки, резинки, цепочки, в туалет бежала, чтобы, не дай бог, лишнего грамма не проявилось. Я плакала. Но я безумно хотела кататься. Мне во что бы то ни стало нужно было держать себя в форме. Я переступила через себя благодаря Марине.

Когда заканчивалась ледовая тренировка и наступал вечер, я надевала штаны, три кофты, а раз в неделю еще и обматывала себя пленкой, и час непрерывно бежала. Устраивала себе жесткую сушку.

- Пленка – это ведь страшно для сердца.

- Да, я делала так всего раз в неделю, но она мне очень помогала.

- Зуева не ругалась?

- Я ей не говорила об этом. Она мне поставила задачу: вот столько будешь весить – приходи. Марина такой тренер, которая не будет церемониться со спортсменом. Поняла я это не сразу.

- Сразу до вас не дошло?

- Я пыталась. Сидела на одной диете, на другой, на третьей, потом стала есть один рис. Потом я просто свихнулась на этой теме, став взвешиваться по четыре раза на дню. Это ненормально для человека. Слава богу, голова на плечах у меня есть, и до реальных проблем я не дошла. Вскоре исключила многие продукты и начала питаться чуть по-другому.

Другой топ танцевальный тренер , у которого в анамнезе также есть оч и призеры ОИ ,глядя на расползающуюся в сторонв танцоршу вообще ничего не говорил , условий не ставил , только улыбался , а потом отстранил от тренировок поддержек и тренировок вообще ( сотрудничество завершилось ).

И за этих тренеров плачено валютой .
Это не их работа и не их проблемы ( как ты сбросишь вес и сбросишь ли его , даже сама констатация не их проблема ( в Америке с этим ( сказать спортсмену : у тебя лишний вес ) наверняка могут возникнуть трудности. Синициной ещё повезло , что МОЗ этим хотя бы озаботилась и взяла на контроль этот вопрос .

+3

682

#p1034413,Турарум написал(а):

Я боюсь ошибиться,пусть меня поправят поклонники Наташи,но бегает она не только летом. И питание у неё очень мудренное. Поэтому она очень тоненькая.

Большую роль играет природная комплекция. В частности, ухудить до параметров Забияко тех же Мишину и Бойкову будет невозможно, а если возможно, то последствия лучше не озвучивать в принципе. У той же Москвиной было много парниц разной комплекции за карьеру, думаете, просто кто-то больше ел, кто-то меньше, кто-то соблюдал диету, кто-то нет? При том, что многие из них выигрывали ЧМ, ОИ... а самая, пожалуй, худенькая по комплекции ученица Москвиной Кавагути не выиграла.

+7

683

#p1034462,omms написал(а):

за этих тренеров плачено валютой .
Это не их работа и не их проблемы ( как ты сбросишь вес и сбросишь ли его , даже сама констатация не их проблема ( в Америке с этим ( сказать спортсмену : у тебя лишний вес ) наверняка могут возникнуть трудности. Синициной ещё повезло , что МОЗ этим хотя бы озаботилась и взяла на контроль этот вопрос .

Синициной повезло, что у нее вдруг оказалась голова на плечах. И от пленки она не перешла к другим средствам. А в чем была заслуга тренера?
И речь шла не о тренерах за валюту, им то как раз не за диеты плачено. А о своих, которые госзарплаты получают и вроде как универсальные солдаты, то есть умеют все.

+2

684

#p1034471,Nata144 написал(а):
#p1034462,omms написал(а):

за этих тренеров плачено валютой .
Это не их работа и не их проблемы ( как ты сбросишь вес и сбросишь ли его , даже сама констатация не их проблема ( в Америке с этим ( сказать спортсмену : у тебя лишний вес ) наверняка могут возникнуть трудности. Синициной ещё повезло , что МОЗ этим хотя бы озаботилась и взяла на контроль этот вопрос .

Синициной повезло, что у нее вдруг оказалась голова на плечах. И от пленки она не перешла к другим средствам. А в чем была заслуга тренера?
И речь шла не о тренерах за валюту, им то как раз не за диеты плачено. А о своих, которые госзарплаты получают и вроде как универсальные солдаты, то есть умеют все.

При чём здесь заслуга ? Я говорю о том , что топ-тренер этим не занимался , она ставила задачу "будешь весить столько столько- приходи " , а к выполнению не имела отношения ( а другой топ-тренер даже задач не ставил , а молча наблюдал ).
И МОЗ и ИШ берут в валюте .
А что , свои внезапно стали диетологами ? С чего они универсальные солдаты ?

+3

685

#p1034477,omms написал(а):
#p1034471,Nata144 написал(а):
#p1034462,omms написал(а):

за этих тренеров плачено валютой .
Это не их работа и не их проблемы ( как ты сбросишь вес и сбросишь ли его , даже сама констатация не их проблема ( в Америке с этим ( сказать спортсмену : у тебя лишний вес ) наверняка могут возникнуть трудности. Синициной ещё повезло , что МОЗ этим хотя бы озаботилась и взяла на контроль этот вопрос .

Синициной повезло, что у нее вдруг оказалась голова на плечах. И от пленки она не перешла к другим средствам. А в чем была заслуга тренера?
И речь шла не о тренерах за валюту, им то как раз не за диеты плачено. А о своих, которые госзарплаты получают и вроде как универсальные солдаты, то есть умеют все.

При чём здесь заслуга ? Я говорю о том , что топ-тренер этим не занимался , она ставила задачу "будешь весить столько столько- приходи " , а к выполнению не имела отношения ( а другой топ-тренер даже задач не ставил , а молча наблюдал ).
И МОЗ и ИШ берут в валюте .
А что , свои внезапно стали диетологами ? С чего они универсальные солдаты ?

Задача похудей как-нибудь, ничем не лучше молчания. Если ставишь задачу, то хоть подскажи как ее решить. А не знаешь подсказки может и правда лучше помолчать.
Ну откуда я знаю почему, выше же пишут, что если не знают, то и не тренеры вовсе.

+3

686

#p1034465,vaprol написал(а):

При том, что многие из них выигрывали ЧМ, ОИ... а самая, пожалуй, худенькая по комплекции ученица Москвиной Кавагути не выиграла.

Вы ещё приводили пример, что Алиса Ефимова сильно похудела, наслушавшись советов ТАТ, но на пользу паре ЕК это не пошло, наоьборот качество элементов ухудшилось.
И примеры одиночниц, резко похудевших, но разваливших прыжки вместо того, чтобы спрогрессировать, тоже можно вспомнить.
Не вижу лишнего веса у Насти, если честно . Не на последних фотографиях, не на видео  соревнований прошлого сезона...

+6

687

Константинова молодец, гвозди можно ковать. Тоже начну бегать каждый вечер.

+1

688

#p1034357,serter написал(а):

То есть например 15 летняя девочка фигуристка должна сама подвязать тренировки к диете ( и ее тоже сама просчитать по бжу и ккал ) и при этом сделать это так хорошо, чтобы не полетели сила/выносливость и при этом терять вес за счет жира а не мышиной массы?

Наверное, мыслится, что родители спортсменки должны это делать. И нанимать за свои деньги диетологов, если  понадобится.

0

689

#p1034358,Nata144 написал(а):

А назовите тренера, который умеет в диеты и нагрузки?

ТАТ совместно с Райцином составляла диету для Ягудина.

Отредактировано Lika (21.07.2019 10:44:55)

+1

690

#p1034530,Lika написал(а):
#p1034358,Nata144 написал(а):

А назовите тренера, который умеет в диеты и нагрузки?

ТАТ совместно с Рацином составляла диету для Ягудина.

Вот только хотела написать, что ТАТ скорее всего и стала прототипом того тренера с диетой. Но вроде с нагрузками при травмах у нее было не очень. Опять не идеал.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2