FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 721 страница 750 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

721

#p1034702,Ticky написал(а):

а Лиза ещё и до преклонного, по меркам ФК, возраста дожила, не поломавшись

Это неправда. В одном только 2014 году Лиза травмировалась трижды

#p1034702,Ticky написал(а):

Как я поняла, тот же Мишин не гоняет девушек за вес.

Серьезно? Наверное вы никогда не видели "пляжные" фотографии "девушки-барби" Алины Соловьевой  :rolleyes:

#p1034702,Ticky написал(а):

С точки зрения тутберидзевских стандартов что Лиза, что Соня, что Настя Гулякова требуют усушки. Однако ж две первые прыгают очень стабильно (триксель в целом штука рисковая, а остальное Лиза прыгает очень хорошо)

Пальцем в небо. Лиза Туктамышева очень жестко следит за весом. Помню время, когда Лизу тролили за "лишний вес". Но в прошедшем сезоне уже никому не приходило в голову  называть ее "толстой". Жесткий контроль веса стал одной из составляющих успеха Лизы в завершившемся сезоне. Более того, Лиза Туктамышева - это пример вреда лишнего веса. Будучи действующей чемпионкой России, к концу 2013 года Лиза набрала большой лишний вес и в результате провалила чемпионат России, оказавшись на 10-м (!) месте. Попытка форсировано согнать вес привела к травме в начале 2014 г. В результате на олимпиаду в Сочи Лиза не поехала.
А что касается Софьи Самодуровой, то она с точки зрения любых стандартов в вопросе поддержания оптимального веса выглядит образцово :)

Отредактировано Дикий Макс (21.07.2019 15:38:30)

+11

722

#p1034749,Каролина написал(а):
#p1034743,Doctor of Philosophy написал(а):

Не надо ничего запрещать, нужны другие меры. Он есть - но благодаря каким обстоятельствам? Ответ - благодаря системе, когда в центре не спортсменки, а тренер, когда много материала для экспериментов, а эксперименты - это важнейшая составляющая развития методик. В норме, без этого искусственного форсирования, прогресс идёт с другой скоростью. Так вот, надо просто исключить факторы, способствующие такому перекосу. Их несколько. Достаточно один хотя бы выдернуть - моментально всё перестроится снова. За пару сезонов.

А куда спортсменок предлагаете деть? Их много талантливых. И каждая старается чем-то брать. И если тренер видит, что может спортсменка что-то сложнее прыгнуть, разве она её тормозить должна? Отсюда ускорение в техническом развитии.

Ну вы же видите, что ускорение, по сути, только в группе Тутберидзе. Высокая скорость обучения, пожалуй, тоже в группах с большим количеством девочек - у Давыдова и Пановой. Это не то, что дети талантливые, а тренер это видит и на что-то посложнее бросает их. Это именно следствие системы, а не таланта.

А что делать-то? Да пускай катаются, что делать-то. Я даже вопрос не понял.

0

723

#p1034773,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну вы же видите, что ускорение, по сути, только в группе Тутберидзе. Высокая скорость обучения, пожалуй, тоже в группах с большим количеством девочек - у Давыдова и Пановой. Это не то, что дети талантливые, а тренер это видит и на что-то посложнее бросает их. Это именно следствие системы, а не таланта.

Без таланта и склонности к многооборотным прыжкам тоже ведь не денешься.
Вот Алёна в той же группе Этери никаких четверных не прыгает.

А Рика и Алиса? Не то что бы я очень верю в стабильность первой и большие перспективы второй, но на данный момент они четверные тренируют. Они вне системы Этери.

+4

724

#p1034743,Doctor of Philosophy написал(а):

Не надо ничего запрещать, нужны другие меры. Он есть - но благодаря каким обстоятельствам? Ответ - благодаря системе, когда в центре не спортсменки, а тренер, когда много материала для экспериментов, а эксперименты - это важнейшая составляющая развития методик. В норме, без этого искусственного форсирования, прогресс идёт с другой скоростью. Так вот, надо просто исключить факторы, способствующие такому перекосу. Их несколько. Достаточно один хотя бы выдернуть - моментально всё перестроится снова. За пару сезонов.

Но ведь бешеный скачок популярности фк случился именно благодаря этому прогрессу. Наши девочки стали занимать первые места везде благодаря этому быстрому развитию. Программы стали интереснее, не разбег-прыжок. И так далее. Это быстрое техническое развитие делает фк на данный момент фантастически интересным.  Грядущий сезон просто бомба - именно для зрителей и болельщиков. А вы хотите все запретить и сдержать

Отредактировано Ticky (21.07.2019 15:48:06)

+9

725

#p1034762,Дикий Макс написал(а):

Это неправда. В одном только 2014 году Лиза травмировалась трижды

Я говорила про "поломавшись". Про ситуации, когда спортсмен уже не может продолжать и держаться на уровне из-за травм. А так травмы есть у всех, это не новость

#p1034762,Дикий Макс написал(а):

Наверное вы никогда не видели "пляжные" фотографии "девушки-барби" Алины Соловьевой  :rolleyes:

А это Мишин её гонял?) Я к тому, что ну не выгоняет он девушек со льда, если они "не в том весе".

#p1034762,Дикий Макс написал(а):

что касается Софьи Самодуровой, то она с точки зрения любых стандартов в вопросе поддержания оптимального веса выглядит образцово :)

Сравните с Сашей и Аней) у Сони все ок с фигурой, но она не усушена насмерть

0

726

#p1034762,Дикий Макс написал(а):

Но в прошедшем сезоне уже никому не приходило в голову  называть ее "толстой".

Еще как называли. Я сам лично записывал и выкладывал ее прокаты на бэшке незадолго до ФКР - и целую кучу таких комментариев поудалял. И после показалки той самой было много таких комментариев.

#p1034762,Дикий Макс написал(а):

Более того, Лиза Туктамышева - это пример вреда лишнего веса. Будучи действующей чемпионкой России, к концу 2013 года Лиза набрала большой лишний вес и в результате провалила чемпионат России, оказавшись на 10-м (!) месте. Попытка форсировано согнать вес привела к травме в начале 2014 г. В результате на олимпиаду в Сочи Лиза не поехала.

К концу 2013 года Лиза уже некоторое время мучилась от проблем со здоровьем, в частности, со спиной, поэтому набрала вес. Это первое.

Второе - мягко говоря, написанное не соответствует хронологии. В частности, Лиза потеряла все шансы на ОИ в Сочи уже после 10 места на ЧР. Мишин не идиот, не мог этого не знать и не имел никаких мотивов после ЧР что-то там форсировать. Так что можно сколько угодно фантазировать на тему того, что якобы Мишин что-то там форсировал и из-за того, что это привело к травме, Лиза не поехала на ОИ в Сочи. Это абсурд хотя бы потому, что все шансы были потеряны уже после ЧР. Наличие или отсутствие травм после этого не влияло уже ни на что.

И да, Лиза держит вес, вот только этот вес многие тренеры посчитали бы лишним и начали бы подгонять Лизу под стандарты для ее роста, которые применимы к другой комплекции, фигуре и т.д. От этого могли пострадать силовые возможности, т.е. сгонка веса ниже боевого могла только ухудшить ситуацию, а тренер вполне мог посчитать, что Лиза еще и сбросила недостаточно.

Не просто так Климкин настоятельно рекомендовал Насте Гуляковой идти именно к Мишину - фигуристка с далеким от астеничного сложением и мощными прыжками как раз его типаж, а другие тренеры легко могли бы переборщить со сгонкой веса, что могло привести к разным не очень приятным последствиям.

Отредактировано vaprol (21.07.2019 16:05:12)

+14

727

#p1034783,Ticky написал(а):
#p1034743,Doctor of Philosophy написал(а):

Не надо ничего запрещать, нужны другие меры. Он есть - но благодаря каким обстоятельствам? Ответ - благодаря системе, когда в центре не спортсменки, а тренер, когда много материала для экспериментов, а эксперименты - это важнейшая составляющая развития методик. В норме, без этого искусственного форсирования, прогресс идёт с другой скоростью. Так вот, надо просто исключить факторы, способствующие такому перекосу. Их несколько. Достаточно один хотя бы выдернуть - моментально всё перестроится снова. За пару сезонов.

Но ведь бешеный скачок популярности фк случился именно благодаря этому прогрессу. Наши девочки стали занимать первые места везде благодаря этому быстрому развитию. Программы стали интереснее, не разбег-прыжок. И так далее. Это быстрое техническое развитие делает фк на данный момент фантастически интересным.  Грядущий сезон просто бомба - именно для зрителей и болельщиков. А вы хотите все запретить и сдержать

Программы точно стали хуже за редким исключением.
И регресс во всем , кроме прыжков, тоже очевидный.
Опять же есть исключения, но их совсем немного.

Отредактировано MLidia0912 (21.07.2019 16:03:07)

+1

728

#p1034795,Ticky написал(а):

Я говорила про "поломавшись". Про ситуации, когда спортсмен уже не может продолжать и держаться на уровне из-за травм. А так травмы есть у всех, это не новость

"Поломавшись" - это ведь тоже относительное понятие. Кому-то таких травм и неудач, как у Лизы, хватило бы, чтобы завязать с ФК на веки вечные и уйти искать себя в другом. Она продолжает. А, например, Алиса Лозко и множество других девочек, что были у Мишина в разное время, нет.

#p1034795,Ticky написал(а):

Сравните с Сашей и Аней) у Сони все ок с фигурой, но она не усушена насмерть

А зачем ее сравнивать с Сашей и Аней, которые младше на два года и у которых все "прелести" переходного возраста еще впереди? Можно сравнить с Алиной Загитовой, например. Или вон во времена юниорства Соня каталась по ЮГП с одногодкой Дашей Паненковой, тоже "усушена насмерть"? Все они сушатся, и Соня в том числе. Просто строение разное

+13

729

#p1034782,Каролина написал(а):
#p1034773,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну вы же видите, что ускорение, по сути, только в группе Тутберидзе. Высокая скорость обучения, пожалуй, тоже в группах с большим количеством девочек - у Давыдова и Пановой. Это не то, что дети талантливые, а тренер это видит и на что-то посложнее бросает их. Это именно следствие системы, а не таланта.

Без таланта и склонности к многооборотным прыжкам тоже ведь не денешься.
Вот Алёна в той же группе Этери никаких четверных не прыгает.

А Рика и Алиса? Не то что бы я очень верю в стабильность первой и большие перспективы второй, но на данный момент они четверные тренируют. Они вне системы Этери.

Вне всякого сомнения. Но хорошо видно, когда что продукт системы, а когда - отдельный случай. У нас Лиза Туктамышева тоже есть, неконвейерная и с трикселем. Ну, и отлично. Я вовсе не противник изучения ультра-си, если девочка на это способна. Но это не конвейер.

0

730

#p1034813,Doctor of Philosophy написал(а):

Но хорошо видно, когда что продукт системы, а когда - отдельный случай..

А как это видно?

+4

731

#p1034783,Ticky написал(а):
#p1034743,Doctor of Philosophy написал(а):

Не надо ничего запрещать, нужны другие меры. Он есть - но благодаря каким обстоятельствам? Ответ - благодаря системе, когда в центре не спортсменки, а тренер, когда много материала для экспериментов, а эксперименты - это важнейшая составляющая развития методик. В норме, без этого искусственного форсирования, прогресс идёт с другой скоростью. Так вот, надо просто исключить факторы, способствующие такому перекосу. Их несколько. Достаточно один хотя бы выдернуть - моментально всё перестроится снова. За пару сезонов.

Но ведь бешеный скачок популярности фк случился именно благодаря этому прогрессу. Наши девочки стали занимать первые места везде благодаря этому быстрому развитию. Программы стали интереснее, не разбег-прыжок. И так далее. Это быстрое техническое развитие делает фк на данный момент фантастически интересным.  Грядущий сезон просто бомба - именно для зрителей и болельщиков. А вы хотите все запретить и сдержать

Нет-нет, ничего я не хочу запрещать. Запретительными мерами ничего нельзя добиться, кроме скандала. Я лично предложил бы просто повышение минимального возраста выхода из юниоров до 18-т лет на Конгрессе ИСУ. Но уж точно ничего бы у юниорок запрещать бы не стал, как есть, пусть так и есть.

Я считаю, что главный фактор интереса к фигурному катанию в нашей стране - деятельность Ильи Авербуха. Всё идёт оттуда, в среднем по нарастающей. Остальное - вариации. Когда-то сильнее, когда-то слабее. Да, тутберидзевские девочки привлекли внимание ещё некоторого количества определённой публики, но скажу честно, не уверен что это к лучшему.

0

732

#p1034817,Каролина написал(а):
#p1034813,Doctor of Philosophy написал(а):

Но хорошо видно, когда что продукт системы, а когда - отдельный случай..

А как это видно?

По массовости, разумеется. Валом валят всё новые и новые продукты.

0

733

#p1034819,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет-нет, ничего я не хочу запрещать. Запретительными мерами ничего нельзя добиться, кроме скандала. Я лично предложил бы просто повышение минимального возраста выхода из юниоров до 18-т лет на Конгрессе ИСУ. Но уж точно ничего бы у юниорок запрещать бы не стал, как есть, пусть так и есть.
Я считаю, что главный фактор интереса к фигурному катанию в нашей стране - деятельность Ильи Авербуха. Всё идёт оттуда, в среднем по нарастающей.

Почему именно до 18?
В юниорском спорте не меньшая гонка за сложностью будет. А количество претенденток намного увелится.
Мне вообще кажется, что достаточно высокие компоненты только за ультра-си не ставить.
Насчёт Авербуха согласна.

Отредактировано Каролина (21.07.2019 16:13:11)

0

734

#p1034822,Каролина написал(а):

Почему именно до 18?

Потому что я стараюсь не быть очень радикальным. Андрей Невский вообще предлагал с 19-ти в интервью на радио:)

#p1034822,Каролина написал(а):

В юниорском спорте не меньшая гонка за сложностью будет. А количество претенденток намного увелится.

Да, согласен. В идеале бы ввести две категории - Jr и Youth.

0

735

Для меня очень сложный вопрос насчёт повышения возраста. Но 18, на мой взгляд, много.
Единственное, что хотелось бы, так это, чтобы юниоры на ЧР со взрослыми не соревновались.

+10

736

Каролина, я могу пересказать логику Невского, если интересно. Он предлагает возраст, который для танцоров, наоборот, предельный в юниорах. Говорит, что все в юниорах стремятся в танцах провести подольше, чтобы с выходом во взрослые хотя бы не затеряться, так как там все суперпрофи с шикарным скольжением, взрослой подачей, годами в зале отработанной хореографией - короче, ясно. Вот он говорит, что для развития компонентного мастерства нужно именно такой возраст допуска во взрослые.

+3

737

#p1034837,Doctor of Philosophy написал(а):

Каролина, я могу пересказать логику Невского, если интересно. Он предлагает возраст, который для танцоров, наоборот, предельный в юниорах. Говорит, что все в юниорах стремятся в танцах провести подольше, чтобы с выходом во взрослые хотя бы не затеряться, так как там все суперпрофи с шикарным скольжением, взрослой подачей, годами в зале отработанной хореографией - короче, ясно. Вот он говорит, что для развития компонентного мастерства нужно именно такой возраст допуска во взрослые.

Как будто в танцах что-то зависит от скольжения и подачи, а не от договоренностей.

#p1034826,Doctor of Philosophy написал(а):

В идеале бы ввести две категории - Jr и Youth

Пожалейте ИСУ, у них столько бабла нет.

+6

738

По поводу веса - дело в том, что разные тренеры по-разному воспринимают понятие оптимального веса, это раз, по-разному строят тренировки, это два... По одной и той же фигуристке, которая имеет определенные росто-весовые показатели и при этом, допустим, имеет некие сложности с формой, которые нужно преодолевать, несколько тренеров могут принять разные решения. Один скажет - скидывай вес до вот такой цифры, мне пофиг, каким способом, но это необходимо. Второй скажет - я не думаю, что у тебя есть что-то лишнее в весе, проблема скорее в недостаточной прокачке  мышц, надо плотнее заняться этим. Третий скажет - лишнее-то у тебя есть, но немного, и проблемы с формой вряд ли из-за этого, мне кажется, надо изменить тренировочный план, по-другому дозировать нагрузки, и если ты будешь нормально есть, а не объедаться и не голодать, ну и нездоровой пищей сильно не баловаться, то лишнее постепенно уйдет, физика подтянется и все будет в порядке. Четвертый скажет - лишний вес есть, сейчас будешь у меня бегать-прыгать как заведенная и все уйдет, если слишком много есть не будешь. А если не уйдет, то сама виновата, жрать надо было меньше. Пятый скажет - знаешь, девочка, воспринимай как хочешь, но с учетом твоей природной комплекции, прыжковой техники и проблем переходного возраста выйти на максимум в ближайший год, а может, и два, вряд ли получится. Можно попытаться какие-то экстремальные вещи пробовать, но шансы на успех минимальны, а угробить карьеру велики, поэтому я не возьмусь. Если хочешь все как можно быстрее и боишься, что потеряешь время и не выберешься, ищи того, кто возьмется. А если хочешь постепенно планомерно преодолеть сложности и выйти на пик через пару-тройку лет, будем работать. Насчет результатов в ближайшее время - будем стараться, чтобы ты сильно не проваливалась, но и чудес ждать не стоит.

Кто из них прав? Я не смогу сказать, кто из пяти вымышленных тренеров прав по поводу вымышленной фигуристки. К тому же я далеко не все варианты перебрал - например, ни один из пяти тренеров в моем варианте не заподозрил проблемы со здоровьем, не связанные с травмами, и не отправил фигуристку на обследование.

И по поведению Буяновой в последние годы она из всех перечисленных тренеров похожа разве что на первого и четвертого...

+5

739

Насчет юниоров и взрослых. Скорее не бабла столько нет, а заморачиваться ИСУ так не хочет, потому что надо продумывать, по сути, новую систему. Я сам уже не раз предлагал поделить юниоров на две возрастные категории и несколько увеличить ценз для взрослых. В том же биатлоне ЮЧМ проходит в двух возрастных категориях. В фк можно было бы так сделать с ЮГП и ЮЧМ. На бэшках и чешках, в принципе, пусть все вместе соревнуются. Можно ценз на эти чешки и бэшки сделать на год-два меньше, чем на крупных стартах - тогда можно будет даже полностью разделить юниорские и взрослые цензы, чтобы они не пересекались. Потому что с таким правилом у юниоров, которые вот-вот выйдут во взрослые, будут шансы еще и на бэшках с чешками заработать бест и рейтинг, не только на юниорских стартах. Это облегчит выход во взрослые.

+2

740

#p1034808,vaprol написал(а):

Второе - мягко говоря, написанное не соответствует хронологии. В частности, Лиза потеряла все шансы на ОИ в Сочи уже после 10 места на ЧР. Мишин не идиот, не мог этого не знать и не имел никаких мотивов после ЧР что-то там форсировать. Так что можно сколько угодно фантазировать на тему того, что якобы Мишин что-то там форсировал и из-за того, что это привело к травме, Лиза не поехала на ОИ в Сочи. Это абсурд хотя бы потому, что все шансы были потеряны уже после ЧР.

Что вы пытаетесь доказать? Речь шла о том, что Лиза не поехала на олимпиаду потому, что из-за лишнего веса заняла 10-е место на ЧР.
А травма, последовавшая за сгонкой веса - это уже отдельное утверждение. Так что не придирайтесь. Хронологически Лиза получила травму уже после олимпиады прямо во время проката произвольной программы в финале КР. Вот этот прокат Ссылка
Отчетливо видно, что Лиза на секунду теряет концентрацию и ей не хватает сил, чтобы удержаться на ногах. Типичное состояние после сгонки веса. :glasses:
А теперь для сравнения прокат ПП на ЧР до сгонки веса Ссылка. Кто имеет глаза, тот увидит насколько Лиза тяжелее прыгает и катается. Ну, что вы и дальше будете называть сгонку веса "фантазией"? :)

Отредактировано Дикий Макс (21.07.2019 16:44:08)

+3

741

#p1034865,Дикий Макс написал(а):
#p1034808,vaprol написал(а):

Второе - мягко говоря, написанное не соответствует хронологии. В частности, Лиза потеряла все шансы на ОИ в Сочи уже после 10 места на ЧР. Мишин не идиот, не мог этого не знать и не имел никаких мотивов после ЧР что-то там форсировать. Так что можно сколько угодно фантазировать на тему того, что якобы Мишин что-то там форсировал и из-за того, что это привело к травме, Лиза не поехала на ОИ в Сочи. Это абсурд хотя бы потому, что все шансы были потеряны уже после ЧР.

Что вы пытаетесь доказать? Речь шла о том, что Лиза не поехала на олимпиаду потому, что из-за лишнего веса заняла 10-е место на ЧР. Ссылка
А травма, последовавшая за сгонкой веса - это уже отдельное утверждение. Так что не придирайтесь. Хронологически Лиза получила травму уже после олимпиады прямо во время проката произвольной программы в финале КР. Вот этот прокат Ссылка
Отчетливо видно, что Лиза на секунду теряет концентрацию и ей не хватает сил, чтобы удержаться на ногах. Типичное состояние после сгонки веса. :glasses:
А теперь для сравнения прокат ПП на ЧР до сгонки веса Ссылка. Кто имеет глаза, тот увидит насколько Лиза тяжелее прыгает и катается. Ну, что вы и дальше будете называть сгонку веса "фантазией"? :)

Вы сами четко написали:

Будучи действующей чемпионкой России, к концу 2013 года Лиза набрала большой лишний вес и в результате провалила чемпионат России, оказавшись на 10-м (!) месте. Попытка форсировано согнать вес привела к травме в начале 2014 г. В результате на олимпиаду в Сочи Лиза не поехала.

Вывод про непопаданеие на ОИ в Сочи сделан уже после слов про сгонку вес и травму. А никак не наоборот.

То падение на ФКР было вызвано тем, что Лиза после не очень уверенного выезда с прыжка слишком быстро перешла к обычному катанию, не успев полностью восстановить баланс. Попросту - поторопилась. Не факт, что это падение связано со сгонкой веса, и уж тем более его факт никак не доказывает, что эта сгонка была форсированной.

Речь шла о том, что Лиза не поехала на олимпиаду потому, что из-за лишнего веса заняла 10-е место на ЧР.

Не из-за лишнего веса, а из-за проблем со здоровьем, одним из следствий которых и стал лишний вес.

И кстати, даже если действительно Мишин тогда поторопился со сгонкой веса у Лизы (хотя мотивации форсировать у него не было - если поторопился, то это не намеренное форсирование, а просто тренерский косяк), это как раз убедительное доказательство одного простого факта - сгонка веса рискованное мероприятие, и каждый упомянутый дальше фактор делает этот риск все выше. Это и требование согнать вес как можно быстрее, и требование это сделать любой ценой и любыми способами (что есть норма для Буяновой), и требование согнать вес ниже оптимального, что вполне может быть, когда тренер не может или не хочет найти других причин сложностей у подопечной, особенно когда не в состоянии взглянуть на себя и свою работу - к чему также очень даже склонна Буянова.

Итого большая часть проблем с весом сводится к проблемам травм и просто здоровья, которые к этому лишнему весу приводят, а также неспособности или нежелания тренеров как следует в проблемах подопечных разобраться. Причем у Буяновой в последние годы скорее второе, чем первое. А, ну еще реакция организма на переходный возраст.

И да, Буянова еще и начала Настю чрезмерно гонять. Настя не все сказала в интервью, она сказала только про влияние ухода Полины с Машей и Ковтуном. А еще, в частности, весной на некоторое время она стала едва ли не единственной подопечной Буяновой - Воронова она тренирует весьма условно, а остальные по тем или иным причинам полноценно не тренировались. И Буянова вместо какого-то подробного анализа ситуации решила Настю погонять побольше.

Отредактировано vaprol (21.07.2019 17:08:48)

+5

742

И вообще, зная, какой бардак последнее время регулярно устраивает Буянова, предъявлять претензии Насте нет никакого желания. Скорее всего, она не ангел и не на 100% во всем права, но, во-первых, если смотреть за действиями Буяновой, доверия ей просто ноль. Она спокойно говорит одно и делает совсем другое, как в случае с Даниеляном, да и с Настей - вместо описываемой в интервью более тонкой работы с взрослеющим организмом прямолинейная попытка взвинтить нагрузки.

Во-вторых, имхо, уж лучше рассчитывать на нового тренера из Питера, хоть это Рукавицын, хоть нет, чем на Буянову, ну и по поводу постоянно здесь высказываемого "тренеру виднее" - теперь уже, к счастью, точно виднее не Буяновой, т.к. уже не тренер Насти. Надеюсь, возвращение в Питер пойдет ей на пользу.

Отредактировано vaprol (21.07.2019 17:10:28)

+15

743

#p1034812,Lucky Star написал(а):

зачем ее сравнивать с Сашей и Аней, которые младше на два года и у которых все "прелести" переходного возраста еще впереди? Можно сравнить с Алиной Загитовой, например. Или вон во времена юниорства Соня каталась по ЮГП с одногодкой Дашей Паненковой, тоже "усушена насмерть"? Все они сушатся, и Соня в том числе. Просто строение разное

В том-то и дело, что они сушатся под свое телосложение, а не вопреки логике. Речь-то была именно об этом, что есть логика "усушить внешне итак стройную фигуристку, назвав её вес излишним", и логика "искать оптимальный вес". И ни Соню, ни Лизу, ни Настю Гулякову вопреки телосложению не усушивали
vaprol там всё правильно ответил выше

#p1034809,MLidia0912 написал(а):

Программы точно стали хуже за редким исключением.
И регресс во всем , кроме прыжков, тоже очевидный.
Опять же есть исключения, но их совсем немного.

Я сужу со своей колокольни, мне кажется, что программы в "конвейере" ставят интересные (не все, конечно, далеко не все, но есть настоящие жемчужины). И если сравнивать уровень их программ и уровень программ по миру сейчас, то "конвейер" делает программы в среднем явно не хуже, а значит, развитие в этом направлении не тормозит. Но мы тут рискуем столкнуться вкусовщинами)

Отредактировано Ticky (21.07.2019 18:49:13)

+1

744

#p1034809,MLidia0912 написал(а):

Программы точно стали хуже за редким исключением.
И регресс во всем , кроме прыжков, тоже очевидный.

Я бы сказал, наоборот. Программы стали лучше, интереснее. Качество их исполнения хромает ввиду недостатка мастерства у каждой второй - но сами программы как раз сильно вперёд продвинулись. Не катали даже в Сочинском цикле с таким разнообразием связок (объективно), не было такого широкого диапазона используемых музыкальных сопровождений и образов (на мой взгляд). Достигнут большой прогресс в том, что элементы сами по себе уже не исполняются, если это не ультра-си - на них девочки разбегаются долго, это нормально. Но обычные прыжки  каскады давно стали средством презентации-интерпретации. Что у детского сада, что у взрослых одиночниц, которые за этими веяниями пытаются следовать, и вполне благополучно преуспевают в решении этой задачи. Да и сами прыжки со всё более разнообразных заходов делаются. Нет, прогресс есть, это нельзя не признать. И он отнюдь не только в прыжках.

+11

745

#p1034603,MLidia0912 написал(а):
#p1034598,Каролина написал(а):
#p1034592,Lika написал(а):

Жене Медведевой Орсер посоветовал диетолога, работающего с канадскими балеринами.

Это я как-то пропустила.
Но, я так понимаю, что системы с этим и на Западе нет. Я раньше представляла себе, что там на постоянной основе диетологи взаимодействуют с тренерской группой.

Ни на Западе, нт на Востоке.
И у Акико была анорексия, и у Грейси наоборот. У каждого второго проблемы.

Булимия была у норвежской топ-лыжницы. Она в откровенном интервью рассказывала те ещё страсти о проблемах с питанием.

+1

746

#p1034762,Дикий Макс написал(а):
#p1034702,Ticky написал(а):

Как я поняла, тот же Мишин не гоняет девушек за вес.

Серьезно? Наверное вы никогда не видели "пляжные" фотографии "девушки-барби" Алины Соловьевой  :rolleyes:

А это не ее отстраняли от тренировок за слишком низкий вес?

+2

747

#p1034987,Chillyh написал(а):

А это не ее отстраняли от тренировок за слишком низкий вес?

Её.

0

748

#p1035020,Lika написал(а):
#p1034987,Chillyh написал(а):

А это не ее отстраняли от тренировок за слишком низкий вес?

Её.

https://www.instagram.com/p/Bxbslj3pagf/

0

749

#p1035031,saur03 написал(а):
#p1035020,Lika написал(а):
#p1034987,Chillyh написал(а):

А это не ее отстраняли от тренировок за слишком низкий вес?

Её.

https://www.instagram.com/p/Bxbslj3pagf/

Это она уже поправилась?

0

750

#p1035068,Akemi написал(а):
#p1035031,saur03 написал(а):
#p1035020,Lika написал(а):

Её.

https://www.instagram.com/p/Bxbslj3pagf/

Это она уже поправилась?

Да. В прошлом сезоне на одном из Кубков она пп еле доезжала и за живот хваталась.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2