FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 811 страница 840 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

811

#p1038309,Ksu написал(а):

ОМГ

...никто из российских фигуристов не нравится. я сама себе нравлюсь (с)

Ну, не знаю, по-моему такое лучше держать при себе.

Не умно.

+5

812

#p1038267,fklove написал(а):

Неприятное впечатление оставила Настя после интервью,самомнение там огого((

Для меня лично ничего нового, так как смотрела несколько ее прямых эфиров. Была готова так сказать)

+10

813

Дискуссия о воде и форме перенесена в тему "Физическая форма спортсмена":

Физическая форма спортсменов

0

814

#p1038261,MLidia0912 написал(а):
#p1038239,Спираль5 написал(а):
#p1038211,Lika написал(а):

АНАСТАСИЯ ГУБАНОВА: "Я КАТАЮСЬ НЕ ХУЖЕ МЕДВЕДЕВОЙ И ТУКТАМЫШЕВОЙ!"
https://www.youtube.com/watch?v=w010jvSV9es

Ужасное интервью.

Такая журналистка.
Слушать невозможно Родину.
Разговаривает Настя как Лена Радионова, и голос, и интонации.
Катается она ясное дело не хуже Медведевой и Туктамышевой.
Но чего-то стало не хватать в ее катании. Ещё до ЦСКА.

Кататься она может лучше всех в мире, но от самолюбования пора бы перейти к сути. Понимаю Буянову)))

+20

815

По поводу интервью:

Я люблю Настю, и действительно, тот, кто смотрел ее эфиры, мог уже понять какие-то черты ее характера. Правильно, что она уверена в себе, так и должно быть.
Не надо вываливать и делиться всем личным на публике, пусть работает спокойно, и пусть ничего ей не мешает. Девочке 16 лет всего, какие могут быть претензии.

Немного больно было слушать ее слова о такой человечной Буяновой, а еще рассказ о тренировках в ЦСКА весь день, как опровержение причины изгнания из клуба.
Пусть эти люди кусают локти, ибо нечего разбрасываться талантливыми людьми направо-налево.
Желаю Настюшке хорошего сезона и взаимопонимания в новом ТШ.

+6

816

#p1038303,Турарум написал(а):

Так что такой аутотренинг "я не хуже Медведевой, Туктамышевой и т.д.и т.п."

Эм... она вообще-то сказала, что катается не хуже. И в чем тут аутотренинг? По катанию Настя скорее лучше...

#p1038309,Ksu написал(а):

никто из российских фигуристов не нравится. я сама себе нравлюсь

Вторая часть, пожалуй, была лишней, а первая - обычное дело, не у всех российских фигуристок есть любимчики из числа других российских фигуристок.

+4

817

Явно не самая сильная сторона Насти - умение подбирать слова, что для ее возраста обычное дело, но мы же привыкли, что у нас в фк подростки либо те еще дипломаты, либо то, что они говорят, контролируют взрослые. Настя больше похожа на обычного подростка с амбициозным характером, может и сказать лишнего, и т.п...

И да, очень показательно, что даже Настя сумела удержаться в рамках, говоря про уход от Буяновой, и повела себя корректнее и адекватнее, чем тренер (я в курсе, что это интервью было до ухода, речь про их слова после). Похоже, тренеры у нас уже даже не пытаются контролировать, что там в прессе на спортсменов выливают.

Отредактировано vaprol (25.07.2019 13:18:08)

+3

818

#p1038454,vaprol написал(а):

Явно не самая сильная сторона Насти - умение подбирать слова, что для ее возраста обычное дело, но мы же привыкли, что у нас в фк подростки либо те еще дипломаты, либо то, что они говорят, контролируют взрослые. Настя больше похода на обычного подростка с амбициозным характером, может и сказать лишнего, и т.п...

И да, очень показательно, что даже Настя сумела удержаться в рамках, говоря про уход от Буяновой, и повела себя корректнее и адекватнее, чем тренер. Похоже, тренеры у нас уже даже не пытаются контролировать, что там в прессе на спортсменов выливают.

Интервью уже давно сделано, просто Родина его не выкладывала. Настя ещё и не подозревала о своём "уходе" от Буяновой.

+9

819

#p1038458,Mila2 написал(а):

Интервью уже давно сделано, просто Родина его не выкладывала. Настя ещё и не подозревала о своём "уходе" от Буяновой.

Так и Настя, и Буянова после ухода уже высказались, я это и сравниваю. Просто по этому интервью мы видим кое-что, о чем я написал в первом абзаце, но и это не помешало тому, о чем я написал во втором.

+1

820

#p1038445,vaprol написал(а):

Вторая часть, пожалуй, была лишней, а первая - обычное дело, не у всех российских фигуристок есть любимчики из числа других российских фигуристок.

Если бы была только первая часть, никто бы слова не сказал.

+4

821

Родина сказала, что у Насти самый скромный телефон из всех фигуристок, которых она знает. Даже малышек.
(не исключено, что она приврала, но там явно не айфон)
Настя сказала, что все деньги отдает родителям. Они в нее сильно вложились и как минимум она хочет все вернуть.
Родина посоветовала в этом случае богатого мужчину  %-)

+4

822

#p1038475,Ksu написал(а):

Родина посоветовала в этом случае богатого мужчину  %-)

Мда, в других своих интервью Родина как-то поадекватнее себя вела...

#p1038475,Ksu написал(а):

Родина сказала, что у Насти самый скромный телефон из всех фигуристок, которых она знает. Даже малышек.
(не исключено, что она приврала, но там явно не айфон)
Настя сказала, что все деньги отдает родителям. Они в нее сильно вложились и как минимум она хочет все вернуть.

Ну тут смотря что кому удобно. Айфон не такая уж роскошь, у меня семью богатой не назовешь, но айфон при желании купить вполне могли бы, вот только непонятно, зачем он нам нужен, особенно с моими кривыми руками, которыми я его сломаю через неделю. У нас два крепких смартфона за 6-8 тысяч, кнопочная громкая "звонилка"... прекрасно знаем про айфоны и что они умеют, оно нам просто не надо. А если удобно - для хотя бы относительно (ну как Настя) успешного фигуриста айфон при желании купить проблем никаких. Значит, нет желания. В принципе, это не плохо и не хорошо.

+4

823

Оценочное мнение таково, что Родина - полное дно, во всём, начиная с внешнего вида и заканчивая манерами и вопросами.
Она вообще кто, откуда и зачем? И почему ей дают интервью?

Губанова девочка непростая совсем. Интересно, справится ли Рукавицын (и надо ли оно ему).

+27

824

#p1038491,Летяга написал(а):

Оценочное мнение таково, что Родина - полное дно, во всём, начиная с внешнего вида и заканчивая манерами и вопросами.
Она вообще кто, откуда и зачем? И почему ей дают интервью?

Губанова девочка непростая совсем. Интересно, справится ли Рукавицын (и надо ли оно ему).

Настя с гонором. Но если Рукавицын не справится, тем хуже для Насти. Всё таки можно сколько угодно внушать себе,что катается она не хуже топов. Но факты вещь беспощадная-результаты у Насти более чем скромные.

+2

825

#p1038502,vaprol написал(а):

Потому что в других интервью она пыталась вести себя адекватно. Вплоть до принципиально обхода хайповых тем типа Женя vs Лиза на ЧМ, которые бы 100% затронул едва ли не любой журналист в то же время. Подходила в интервью подготовленной, зная, что было раньше в карьере фигуристов, в целом неплохо зная их биографии - это вообще-то не повод для похвалы, а обычное дело, вот только нередко про интервьюеров так скажешь, такой уж уровень у нашей журналистики...

Я просто ни одного интервью её авторства не видела, но отголоски сюда долетали не самые комплиментарные, мягко говоря.
Это ж практически интервью Даванковой только в профиль (фамилию той блогерши не помню).

0

826

#p1038509,Турарум написал(а):

Настя с гонором. Но если Рукавицын не справится, тем хуже для Насти. Всё таки можно сколько угодно внушать себе,что катается она не хуже топов. Но факты вещь беспощадная-результаты у Насти более чем скромные.

Я глубоко убеждена, что гонор для спортсмена вещь в общем нужная, если её применять правильно. Я как раз в робких скромных заек чемпионок не верю.
Другой вопрос - в какое русло этот гонор направлять: в прогрызание себе дороги наверх либо во взбрыки на тему "я ваще не хуже, только с датой рождения не повезло".

+8

827

#p1038515,Летяга написал(а):
#p1038509,Турарум написал(а):

Настя с гонором. Но если Рукавицын не справится, тем хуже для Насти. Всё таки можно сколько угодно внушать себе,что катается она не хуже топов. Но факты вещь беспощадная-результаты у Насти более чем скромные.

Я глубоко убеждена, что гонор для спортсмена вещь в общем нужная, если её применять правильно. Я как раз в робких скромных заек чемпионок не верю.
Другой вопрос - в какое русло этот гонор направлять: в прогрызание себе дороги наверх либо во взбрыки на тему "я ваще не хуже, только с датой рождения не повезло".

Гонор выстреливает и там,и там. Вообщем, главное, чтобы за этим гонором что-то стояло. Будут результаты, будут и гонор  прощать. А не будет - то никто возиться не станет.  Всё в руках Насти.  Пока слова-слова.

+4

828

Интересно, как Рукавицын найдет психологический подход к Насте, по ощущениям пока что у него лучше взаимопонимание с парнями, чем с девушками. Да, Сима пока после первого ухода от Писаренко дольше всего пробыла именно у Рукавицына, он явно внес вклад в ее постепенное возрождение после развала, в процессе которого ее взял, но ушла после едва ли не лучших за последние пару лет прокатов на самом старте сезона - явно было недопонимание. Алиса Федичкина - с учетом комплекции и очень невысоких прыжков, поставленных еще в Ростове, технически претензий к Рукавицыну мало, он вывел Алису на весьма хороший уровень и она даже не разваливалась в пубертат (на чешках незадолго до ухода была недалека по баллам от беста), но взяла и посреди сезона перешла к Мишину, причем туда очень хотела, как и родители - похоже, вновь психологически с Рукавицыным они не особо ладили. Возможно, сказывалось то, что Рукавицын делает акцент на мужское фк.

Как будет с Настей - не знаю. У каждого человека все индивидуально. Рукавицын вообще-то Настю более-менее знает, как и она его, все же много лет пробыли в одной школе. Значит, думает, что сможет справиться. Но опыта полноценной работы друг с другом у них нет, а это несколько другое.

0

829

Да, Настя такая весьма самоуверенная барышня. Девочка-то в общем неплохая, но, похоже, с детства наслушалась про свою исключительность (там в общем-то были причины, лет в 12 она действительно поражала, но сейчас все иначе), возможно, это еще одна из причин, почему с Буяновой они не сработались. Мне пока видится это так: с одной стороны было "я вся такая прекрасная, хоть и не повезло родиться во второй половине года, все умею, дайте только грибов", а с другой были ожидания покладистости и выполнения всех указаний от и до, как у досочинской Аделины и, видимо, Маши. Вот только зачем к Рукавицыну, совсем, что ли, выбора не было? Ей бы к Туренко проситься обратно, но та, конечно, не факт, что взяла бы

+16

830

#p1038582,Lucky Star написал(а):

Вот только зачем к Рукавицыну, совсем, что ли, выбора не было?

Рукавицын мягкий.

+2

831

Ничего ужасного не увидела и не услышала, правда осилить смогла 15 мин. Обычная девушка улыбчивая, открытая, плохо о людях старается не говорить. Вторую половину смотреть не буду, потому что намеренно задаются провокационные вопросы, например про ОИ и возраст.
Эх, жаль что Настя ушла к Буяновой, жаль, что в прошлом году не вышла во взрослые:(

+4

832

#p1038582,Lucky Star написал(а):

а с другой были ожидания покладистости и выполнения всех указаний от и до, как у досочинской Аделины и, видимо, Маши

Аделина, несмотря на свою покладистость и дисциплинированность, постоянно ошибалась в возрасте  Насти, больше, чем Настя в прошлом сезоне. Просто тогда не было такой конкуренции в российской женской сборной, как сейчас.

+3

833

#p1038529,Турарум написал(а):

Вообщем, главное, чтобы за этим гонором что-то стояло. Будут результаты, будут и гонор  прощать.

Там и так стоит. Настя очень хороша. А результаты у нас в последнее время не слишком коррелируются с талантом.

+3

834

#p1038703,Мур написал(а):
#p1038529,Турарум написал(а):

Вообщем, главное, чтобы за этим гонором что-то стояло. Будут результаты, будут и гонор  прощать.

Там и так стоит. Настя очень хороша. А результаты у нас в последнее время не слишком коррелируются с талантом.

И тем неменее.

0

835

У Насти в интерьер очень много противоречии. Вот она говорит что в 15 ребёнок а в 16 уже девушка с формами. Но та же Даша Паненкова уже 14 имела такие формы, что некоторые и восемнадцатилетний позавидуют, Лиза Туктамыше в 15 лет уже имела формы и  пубертат, а например Женя начала оформляться очень поздно, Алина уже в концу олимпийского сезона имела формы, а в 16 лет уже была с формами, и видно было что уже начала оформляться. У каждого по разному.  Кто-то и в 19-20 лет форм иметь не будет и будет иметь строение ближе в юниорке.

Отредактировано milena63 (25.07.2019 16:05:47)

+12

836

#p1038582,Lucky Star написал(а):

Вот только зачем к Рукавицыну, совсем, что ли, выбора не было?

А что, Рукавицын ужасный тренер, к которому если идти, то в последнюю очередь?  %-)

+10

837

#p1038719,milena63 написал(а):

Кто-то и в 19 20 лет форм иметь не будет и будет иметь строение ближе в юниорке.

Брэйди Теннелл? Самый характерный пример из нынешнего топа

0

838

#p1038760,ovechka написал(а):
#p1038743,Pumpkin написал(а):
#p1038706,ovechka написал(а):

Родина мыслит своими категориями. Я вот не пойму, зачем ей вообще дают интервью спортсмены?

Так а кто ещё берет интервью у наших спортсменок уровня Панековой и Губановой? Для ЕСВ это все мелкие сошки. Остальные журналисты многим лучше?

И что, теперь кому попало давать вью, что бы в эфире получить совет завести богатого папика? Ну такое себе...

Когда у тебя берут интервью это приятно и тешит самолюбие особенно когда тебе 16 лет, ты вся такая талантливая, но сидишь даже без этапов ГП. В конце концов, если Губанову не устраивают советы про богатого папика, в следующий раз она откажет.

+2

839

#p1038766,miriadit написал(а):

Брэйди Теннелл? Самый характерный пример из нынешнего топа

Не только она, ну и она тоже конечно. Но фигуристок не мало наберётся.

+1

840

#p1038735,vaprol написал(а):
#p1038582,Lucky Star написал(а):

Вот только зачем к Рукавицыну, совсем, что ли, выбора не было?

А что, Рукавицын ужасный тренер, к которому если идти, то в последнюю очередь?  %-)

Скажем так, я не верю, что он выведет Настю на высокий уровень. По мне так в Питере логичнее или к Мишину, или обратно к Туренко проситься, она хотя бы Настю знает хорошо

Отредактировано Lucky Star (25.07.2019 16:05:16)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2