FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 841 страница 870 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

841

#p1038743,Pumpkin написал(а):
#p1038706,ovechka написал(а):
#p1038489,алла николаевна написал(а):

Просто нет слов относительно такого совета подростку

Родина мыслит своими категориями. Я вот не пойму, зачем ей вообще дают интервью спортсмены?

Так а кто ещё берет интервью у наших спортсменок уровня Панековой и Губановой? Для ЕСВ это все мелкие сошки. Остальные журналисты многим лучше?

ЕСВ брала интервью у Насти, вроде. И сейчас бы взяла, потому что она только у буяновских берет в России. Теперь не возьмёт.

0

842

#p1038781,Lucky Star написал(а):
#p1038735,vaprol написал(а):
#p1038582,Lucky Star написал(а):

Вот только зачем к Рукавицыну, совсем, что ли, выбора не было?

А что, Рукавицын ужасный тренер, к которому если идти, то в последнюю очередь?  %-)

Скажем так, я не верю, что он выведет Настю на высокий уровень. По мне так в Питере логичнее или к Мишину, или обратно к Туренко проситься, она хотя бы Настю знает хорошо

Мишину только Губановой не хватает, да.

Отредактировано galosha (25.07.2019 18:14:56)

0

843

#p1038767,Pumpkin написал(а):
#p1038760,ovechka написал(а):
#p1038743,Pumpkin написал(а):

Так а кто ещё берет интервью у наших спортсменок уровня Панековой и Губановой? Для ЕСВ это все мелкие сошки. Остальные журналисты многим лучше?

И что, теперь кому попало давать вью, что бы в эфире получить совет завести богатого папика? Ну такое себе...

Когда у тебя берут интервью это приятно и тешит самолюбие особенно когда тебе 16 лет, ты вся такая талантливая, но сидишь даже без этапов ГП. В конце концов, если Губанову не устраивают советы про богатого папика, в следующий раз она откажет.

Эмма Гаджиева взяла например хорошее и содержательное вью у Насти Таракановой.

+2

844

#p1038700,Lika написал(а):

Аделина, несмотря на свою покладистость и дисциплинированность, постоянно ошибалась в возрасте  Насти, больше, чем Настя в прошлом сезоне. Просто тогда не было такой конкуренции в российской женской сборной, как сейчас.

Аделину Буянова тренировала с раннего возраста, явно была к ней привязана, и, вероятнее всего, лимит терпения в отношении нее был выше, чем в отношении Насти, но, на мой взгляд, дело больше в том, что в плане тренировок у нее Аделине не было никаких претензий, а к Насте они есть.

+11

845

#p1038781,Lucky Star написал(а):
#p1038735,vaprol написал(а):
#p1038582,Lucky Star написал(а):

Вот только зачем к Рукавицыну, совсем, что ли, выбора не было?

А что, Рукавицын ужасный тренер, к которому если идти, то в последнюю очередь?  %-)

Скажем так, я не верю, что он выведет Настю на высокий уровень. По мне так в Питере логичнее или к Мишину, или обратно к Туренко проситься, она хотя бы Настю знает хорошо

Федичкина уже к Мишину перешла, плавали, знаем... да и возьмет ли сам Мишин? Плюс у него и Лиза, и Соня, и Лазукин, и Лутфуллин, и Настя Гулякова... а Мишин уже давным-давно известен тем, что работа с большим количеством сильных фигуристов дается ему сложно, этому факту уже не одно десятилетие, и серьезных изменений ждать в возрасте под 80 лет, при всем уважении, вряд ли стоит. Да и по факту, если бы Мишин даже взял Настю, это был бы переход скорее к Гачинскому, Мишин наверняка уже давно расставил приоритеты на сезон в обоих видах фк и менять ничего не будет. А у Рукавицына у Насти хотя бы есть шансы стать 1 номером группы среди девушек.

+1

846

Что касается Туренко, то возвращение Насти, имхо, как минимум абсолютно не устроило бы Симу. Ведь Сима попросилась к Туренко как раз потому, что ушла Настя. Как я понимаю, у Туренко и Симы сейчас очень хорошие отношения, Сима явно в приоритете... зачем рисковать это все разрушить? Мне кажется, из тех, кто реально мог бы попроситься к Туренко, она бы сейчас не взяла вообще никого. Ну из сильных и известных фигуристок, конечно

+5

847

#p1038270,ElenaTs написал(а):
#p1038261,MLidia0912 написал(а):
#p1038239,Спираль5 написал(а):

Ужасное интервью.

Такая журналистка.
Слушать не возможно. Ещё и Настя кривляется.
Катается она ясное дело не хуже Медведевой и Туктамышевой.
Но чего-то стало не хватать в ее катании. Ещё до ЦСКА.

Да просто Настя выровнялась во многом со своими сверстницами. Нет уже того восторга, потому как в этом возрасте уже фигуристки подтягиваются во второй оценке, чем Настя и приводила всех в восторг. Технически тоже была хороша, но вот мне, например, её прыжковые никогда не нравились, а сейчас и подавно. Нет в них легкости и какой-то эстетики.

Она внешне стала такой атлетичной девушкой: у неё развитый плечевой пояс, выраженные мышцы на ногах. Программы в стиле Джульетты и последней ПП ей уже по подойдут мне кажется. Нужно какой-то другой стиль искать. Интересно, что поставит ей Глинка, надеюсь, не будут делать девочку-ванильку.

+2

848

#p1039047,Enigma написал(а):

надеюсь, не будут делать девочку-ванильку.

именно этот стиль по душе болельщикам.

+1

849

#p1039047,Enigma написал(а):

Она внешне стала такой атлетичной девушкой: у неё развитый плечевой пояс, выраженные мышцы на ногах. Программы в стиле Джульетты и последней ПП ей уже по подойдут мне кажется. Нужно какой-то другой стиль искать.

По этой логике высокой, широкоплечей, стройной, при этом с развитой мышечной массой Костнер надо катать валькирий и дев-воительниц. Не согласна.

+2

850

#p1038261,MLidia0912 написал(а):
#p1038239,Спираль5 написал(а):
#p1038211,Lika написал(а):

АНАСТАСИЯ ГУБАНОВА: "Я КАТАЮСЬ НЕ ХУЖЕ МЕДВЕДЕВОЙ И ТУКТАМЫШЕВОЙ!"
https://www.youtube.com/watch?v=w010jvSV9es

Ужасное интервью.

Такая журналистка.
Слушать невозможно Родину.
Разговаривает Настя как Лена Радионова, и голос, и интонации.
Катается она ясное дело не хуже Медведевой и Туктамышевой.
Но чего-то стало не хватать в ее катании. Ещё до ЦСКА.

Думаю, стало не хватать во внешнем виде. Детишки до поры до времени все длинногие-тонконогие, а во взрослых начинают делиться на тонких-длинных-балетных ("интеллигентных") и коротконогих крепышей("колхоз") Если нравятся чисто эстетически первые, то вторым всегда будет "чего-то не хватать", как бы они не развивались и не прибавляли. Ну, хотя есть вариант, когда в детстве на безрыбье произвела такое сильное впечатление, что и в подрощенном виде, став атлетичной " девушкой с веслом" влюбленному глазу видится хрупкой, изящной и балетной:)

Отредактировано galosha (25.07.2019 20:36:11)

+4

851

#p1039073,Assol написал(а):
#p1039047,Enigma написал(а):

Она внешне стала такой атлетичной девушкой: у неё развитый плечевой пояс, выраженные мышцы на ногах. Программы в стиле Джульетты и последней ПП ей уже по подойдут мне кажется. Нужно какой-то другой стиль искать.

По этой логике высокой, широкоплечей, стройной, при этом с развитой мышечной массой Костнер надо катать валькирий и дев-воительниц. Не согласна.

Какая же Костнер широкоплечая?

0

852

Интервью под грифом "Почему не я?".

+8

853

#p1039098,galosha написал(а):
#p1039073,Assol написал(а):
#p1039047,Enigma написал(а):

Она внешне стала такой атлетичной девушкой: у неё развитый плечевой пояс, выраженные мышцы на ногах. Программы в стиле Джульетты и последней ПП ей уже по подойдут мне кажется. Нужно какой-то другой стиль искать.

По этой логике высокой, широкоплечей, стройной, при этом с развитой мышечной массой Костнер надо катать валькирий и дев-воительниц. Не согласна.

Какая же Костнер широкоплечая?

Широкоплечая.

+3

854

#p1039098,galosha написал(а):

Какая же Костнер широкоплечая?

Неужто нет?

++

https://media.gettyimages.com/photos/carolina-kostner-of-italy-evgenia-medvedeva-of-russia-polina-of-on-picture-id872836210?s=2048x2048
https://media.gettyimages.com/photos/silver-medallist-evgenia-medvedeva-and-gold-medallist-alina-zagitova-picture-id907839956?s=2048x2048

+5

855

#p1039108,Assol написал(а):
#p1039098,galosha написал(а):

Какая же Костнер широкоплечая?

Неужто нет?

++

https://media.gettyimages.com/photos/carolina-kostner-of-italy-evgenia-medvedeva-of-russia-polina-of-on-picture-id872836210?s=2048x2048
https://media.gettyimages.com/photos/silver-medallist-evgenia-medvedeva-and-gold-medallist-alina-zagitova-picture-id907839956?s=2048x2048

На этих фото у всех девочек развит плечевой пояс. Как бы они спортсменки и это нормально

+1

856

#p1039105,Enge написал(а):

Широкоплечая.

По сравнению с кем?

Свернутый текст

http://www1.pictures.zimbio.com/gi/2013+ISU+World+Figure+Skating+Championships+_pMCOUr0nsUx.jpg

Не, ну можно ещё с новисами сравнить.
Вот Каро в её цыплячьи годы.

Свернутый текст

https://www.goldenskate.com/wp-content/uploads/2011/06/tt5.jpg

А то почитаешь и можно подумать, что Каро - это такая Мэдди Ха женского катания.  :rofl:

+2

857

Как-то за всеми этими фотографиями отвлеклись от того посыла, который был предложен - широкоплечим с развитыми мышцами Джульет катать не стоит.
Фото приводились не ради них самих, но с ними выяснилось, что они все широкоплечие. И что теперь?  Как быть с романтичными образами? :)

0

858

#p1038796,ovechka написал(а):
#p1038767,Pumpkin написал(а):
#p1038760,ovechka написал(а):

И что, теперь кому попало давать вью, что бы в эфире получить совет завести богатого папика? Ну такое себе...

Когда у тебя берут интервью это приятно и тешит самолюбие особенно когда тебе 16 лет, ты вся такая талантливая, но сидишь даже без этапов ГП. В конце концов, если Губанову не устраивают советы про богатого папика, в следующий раз она откажет.

Эмма Гаджиева взяла например хорошее и содержательное вью у Насти Таракановой.

Эмма вообще берёте очень хорошие интервью, одновремннно доброжелательные и информативные.

+2

859

#p1039091,galosha написал(а):
#p1038261,MLidia0912 написал(а):
#p1038239,Спираль5 написал(а):

Ужасное интервью.

Такая журналистка.
Слушать невозможно Родину.
Разговаривает Настя как Лена Радионова, и голос, и интонации.
Катается она ясное дело не хуже Медведевой и Туктамышевой.
Но чего-то стало не хватать в ее катании. Ещё до ЦСКА.

Думаю, стало не хватать во внешнем виде. Детишки до поры до времени все длинногие-тонконогие, а во взрослых начинают делиться на тонких-длинных-балетных ("интеллигентных") и коротконогих крепышей("колхоз") Если нравятся чисто эстетически первые, то вторым всегда будет "чего-то не хватать", как бы они не развивались и не прибавляли. Ну, хотя есть вариант, когда в детстве на безрыбье произвела такое сильное впечатление, что и в подрощенном виде, став атлетичной " девушкой с веслом" влюбленному глазу видится хрупкой, изящной и балетной:)

Да вроде и в детстве не была астеником, не Щербакова, всегда казалось крепенькой, мне это не мешало, хотя я боялась, что проблемы с весом будут, но пока все в рамках. Ещё и похорошела очень.
К внешности претензий точно нет.

+2

860

#p1039352,MLidia0912 написал(а):
#p1039091,galosha написал(а):
#p1038261,MLidia0912 написал(а):

Такая журналистка.
Слушать невозможно Родину.
Разговаривает Настя как Лена Радионова, и голос, и интонации.
Катается она ясное дело не хуже Медведевой и Туктамышевой.
Но чего-то стало не хватать в ее катании. Ещё до ЦСКА.

Думаю, стало не хватать во внешнем виде. Детишки до поры до времени все длинногие-тонконогие, а во взрослых начинают делиться на тонких-длинных-балетных ("интеллигентных") и коротконогих крепышей("колхоз") Если нравятся чисто эстетически первые, то вторым всегда будет "чего-то не хватать", как бы они не развивались и не прибавляли. Ну, хотя есть вариант, когда в детстве на безрыбье произвела такое сильное впечатление, что и в подрощенном виде, став атлетичной " девушкой с веслом" влюбленному глазу видится хрупкой, изящной и балетной:)

Да вроде и в детстве не была астеником, не Щербакова, всегда казалось крепенькой, мне это не мешало, хотя я боялась, что проблемы с весом будут, но пока все в рамках. Ещё и похорошела очень.
К внешности претензий точно нет.

Ну это же не претензии , это подсознательный выбор, мне кажется. Не случайно в балет с такой антропометрией не берут. А в детстве в ФК крепеньких тоже не больно-то берут. И Настя вполне была тоненькая-длинноногая, как и Лиза.

+2

861

В принципе Настя ничего такого в ивью не сказала - обычные мысли подростка, но из-за разглядывания каждой фразы под лупой тут можно много к чему прикопаться и заклеймить ее.

+5

862

Мне очень понравилась Настя по интервью. Мне кажется, хорошо, что она вернулась в Питер. Я только не поняла, зачем она в Москву переезжала. Если судить по интервью, сказала маме: чего-то мне надоело тут, поехали. Учитывая скомканную межсезонку (она весь июль почти не тренировалась) и переход, я не вижу оснований лишать кого-то из других претенденток, имеющих право на этап ГП, в ее пользу, но желаю ей найти своего тренера, свой путь, свой тренировочный процесс, подходящий ей, и таки выйти в итоге на уровень ГП. По-моему, переезд в Москву был до некоторой степени авантюрой. Рисковать, конечно, надо иногда, но риск не всегда выгорает. Для долгосрочной работы нужна какая-то стабильность и степень комфорта и предсказуемости.

Отредактировано Helvi (31.07.2019 02:01:12)

0

863

#p1038458,Mila2 написал(а):

Интервью уже давно сделано, просто Родина его не выкладывала. Настя ещё и не подозревала о своём "уходе" от Буяновой.

В качестве бреда: ушли Настю почти сразу после опубликования интервью же? А там она сказала, что всем что имеет и умеет обязана Туренко. Может Водорезова обиделась?

0

864

Мне кажется, какая разница, что думает Буянова. Фиг с ней на самом деле, понятно, что Настин город Питер.

0

865

#p1043588,Lera написал(а):

В качестве бреда: ушли Настю почти сразу после опубликования интервью же? А там она сказала, что всем что имеет и умеет обязана Туренко. Может Водорезова обиделась?

Нет, Настю отчислили где-то за неделю до публикации интервью.

0

866

#p1043594,Helvi написал(а):

Мне кажется, какая разница, что думает Буянова. Фиг с ней на самом деле, понятно, что Настин город Питер.

Теперь и в Питере надо смотреть что получится

+4

867

#p1039365,galosha написал(а):

А в детстве в ФК крепеньких тоже не больно-то берут. И Настя вполне была тоненькая-длинноногая, как и Лиза.

Крепеньких как раз могут брать в расчете на то, что они сильно не вырастут. Вот, например, из интервью Васильева.

- А как отбирала детей для парного катания Тамара Москвина?

- У нее был интересный принцип. Она очень любила маленьких крепеньких девочек с коротенькими ножками и ручками, и высоких стройных мальчиков. Этот принцип, кстати, работает до сих пор. Я, например, смотрю на некоторых длинноногих фигуристок-парниц и вижу, как им с длинными ногами тяжело справляться с элементами, которые девочки более компактного телосложения выполняют свободно и легко.

Правда, речь здесь о парном, к тому же Москвина на то и Москвина, что никогда не циклилась на определенных правилах и параметрах. Но все же. Возможный чересчур высокий рост очень даже актуален и для одиночного.

Отредактировано vaprol (31.07.2019 08:03:28)

0

868

Так и я о том же - для девушек проблема высокого роста актуальна в любом виде фк, больше всего в парном, в одиночном поменьше, но тоже очень даже существует. Поэтому не очень понятно, откуда вывод, что в фк не очень-то берут крепеньких девочек, зато активно берут худеньких и длинноногих, как пишет galosha. Все же у длинноногих сильно вырасти шансов обычно больше, а проблема роста сложна еще и тем, что вес в разумных пределах уменьшить можно, если с ним есть проблемы, можно силовой аспект развить, например, если сложение девушки далеко от астеничного. А вот рост никак не уменьшишь, можно пытаться максимально уменьшить проблемы от него, но это очень сложно. К тому же далеко не все, кто в детстве худенький и длинноногий, потом оказываются близки к астеничному сложению.

Отредактировано vaprol (31.07.2019 09:10:12)

+2

869

#p1043664,Spiritina написал(а):

Так что в парных видах партнерам для парных элементов большой рост может быть в плюс, в остальном - минус.

Есть еще мнение, что при высоком и эффектном партнере партнерше лучше быть такой же, т.к. в такой ситуации элементы и катание пары смотрятся эффектнее и вообще им легче действовать синхронно и слаженно. Доброскоков это называл преимуществом БК перед ПХ (Козловский и Ходыкин примерно одного роста, а Бойкова сильно выше Павлюченко).

Отредактировано vaprol (31.07.2019 09:11:17)

0

870

#p1043675,vaprol написал(а):

Поэтому не очень понятно, откуда вывод, что в фк не очень-то берут крепеньких девочек, зато активно берут худеньких и длинноногих, как пишет galosha.

Разве что, возможно, дело в том, что у нас многие тренеры любят "худить" девочек до предела, поэтому им удобнее работать с изначально худенькими, пусть и длинноногими... но опять же

#p1043675,vaprol написал(а):

далеко не все, кто в детстве худенький и длинноногий, потом оказываются близки к астеничному сложению.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2