FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

871

#p1043681,vaprol написал(а):
#p1043675,vaprol написал(а):

Поэтому не очень понятно, откуда вывод, что в фк не очень-то берут крепеньких девочек, зато активно берут худеньких и длинноногих, как пишет galosha.

Разве что, возможно, дело в том, что у нас многие тренеры любят "худить" девочек до предела, поэтому им удобнее работать с изначально худенькими, пусть и длинноногими... но опять же

#p1043675,vaprol написал(а):

далеко не все, кто в детстве худенький и длинноногий, потом оказываются близки к астеничному сложению.

Интересно, что японок много крепеньких катаются, там совсем другой подход, это радует.

0

872

#p1043675,vaprol написал(а):

Так и я о том же - для девушек проблема высокого роста актуальна в любом виде фк, больше всего в парном, в одиночном поменьше, но тоже очень даже существует. Поэтому не очень понятно, откуда вывод, что в фк не очень-то берут крепеньких девочек, зато активно берут худеньких и длинноногих, как пишет galosha. Все же у длинноногих сильно вырасти шансов обычно больше, а проблема роста сложна еще и тем, что вес в разумных пределах уменьшить можно, если с ним есть проблемы, можно силовой аспект развить, например, если сложение девушки далеко от астеничного. А вот рост никак не уменьшишь, можно пытаться максимально уменьшить проблемы от него, но это очень сложно. К тому же далеко не все, кто в детстве худенький и длинноногий, потом оказываются близки к астеничному сложению.

Найдите "крепенькую" в новисах.

0

873

#p1043712,Йожик написал(а):

Интересно, что японок много крепеньких катаются, там совсем другой подход, это радует.

Да у азиатов телосложение просто такое. Рика вон, притом что выглядит довольно крепкой, имеет 6 процентов жира, что очень мало.

+2

874

#p1043778,Lanna написал(а):
#p1043712,Йожик написал(а):

Интересно, что японок много крепеньких катаются, там совсем другой подход, это радует.

Да у азиатов телосложение просто такое. Рика вон, притом что выглядит довольно крепкой, имеет 6 процентов жира, что очень мало.

Японок очень много худеньких и миниатюрных, в большинстве своем. Но в ФК у них преобладают крепкие девочки.

Отредактировано Йожик (31.07.2019 11:32:04)

+1

875

#p1043756,galosha написал(а):

Найдите "крепенькую" в новисах.

Вероника Жилина.

0

876

#p1043837,Йожик написал(а):
#p1043778,Lanna написал(а):
#p1043712,Йожик написал(а):

Интересно, что японок много крепеньких катаются, там совсем другой подход, это радует.

Да у азиатов телосложение просто такое. Рика вон, притом что выглядит довольно крепкой, имеет 6 процентов жира, что очень мало.

Японок очень много худеньких и миниатюрных, в большинстве своем. Но в ФК у них преобладают крепкие девочки.

У них раньше и балерины были коренастые, видно не было отбора по эстетическому критерию, а теперь вполне красивые балерины.

0

877

#p1043889,Asya1993 написал(а):
#p1043756,galosha написал(а):

Найдите "крепенькую" в новисах.

Вероника Жилина.

Я тут интервью с тренерами ЦСКА смотрел, так там Самоделкину крупным планом показывали - показалось, что даже шея у неё это одни сплошные мускулы. Она же в юниоры ещё не перешла?

0

878

#p1044048,mas написал(а):
#p1043889,Asya1993 написал(а):
#p1043756,galosha написал(а):

Найдите "крепенькую" в новисах.

Вероника Жилина.

Я тут интервью с тренерами ЦСКА смотрел, так там Самоделкину крупным планом показывали - показалось, что даже шея у неё это одни сплошные мускулы. Она же в юниоры ещё не перешла?

Нет, маленькая еще.

0

879

#p1043889,Asya1993 написал(а):
#p1043756,galosha написал(а):

Найдите "крепенькую" в новисах.

Вероника Жилина.

Это девочка, у которой она сама - любимая фигуристка? Она же малюсенькая.
Как-то наблюдала подряд на катке, как вышла "группа здоровья", а вслед за ней юные спортсмены. В первой - дети как дети, разнообразной комплекции и роста, а во второй - роста тоже разного, но все (на фоне предыдущих) тощие и с " палочными" конечностями. А ножки-спички всегда выглядят длинными, пока мышцы не наросли на бедрах.

0

880

#p1044057,galosha написал(а):

Это девочка, у которой она сама - любимая фигуристка? Она же малюсенькая.

Она маленькая, но крепкая. Я об этом. :)

0

881

#p1044068,Asya1993 написал(а):
#p1044057,galosha написал(а):

Это девочка, у которой она сама - любимая фигуристка? Она же малюсенькая.

Она маленькая, но крепкая. Я об этом. :)

Ну все равно тонкая-звонкая по сравнению с подросшими барышнями. Я исходно про то, что выросшие некоторые остаются тонкими и хрупкими, а некоторые нет, и многих второе разочаровывает.

0

882

#p1034344,Kelly написал(а):

Сомневаюсь, что тренер обязан уметь составлять диету

Миша Коляда говорил в интервью, что в его институте, когда он на тренера учился, учили составлять диету:
— Есть свой врачи по питанию?
— Нет, я же институт физкультуры окончил.
https://vk.com/wall-24618099_7640

Отредактировано Lika (31.07.2019 21:45:47)

+3

883

#p1043681,vaprol написал(а):
#p1043675,vaprol написал(а):

Поэтому не очень понятно, откуда вывод, что в фк не очень-то берут крепеньких девочек, зато активно берут худеньких и длинноногих, как пишет galosha.

Разве что, возможно, дело в том, что у нас многие тренеры любят "худить" девочек до предела, поэтому им удобнее работать с изначально худенькими, пусть и длинноногими... но опять же

#p1043675,vaprol написал(а):

далеко не все, кто в детстве худенький и длинноногий, потом оказываются близки к астеничному сложению.

Все, кто были в детстве длинноногими, ими и остаются, если зоны роста не закрыть закачиванием.
Настя никогда не была длинноногой тростинкой, ни в 12, ни в 9.
Всегда была коренастой. Теперь вот Самоделкина такая.
Но никоим образом это ее не портило.

+3

884

Ознакомился с интервью Анастасии.
Сплошные упреки окружающей действительности, не повезло мне- повезло другим. "Но да, я считаю, что надо подольше покататься во взрослых перед тем, как выходить на Олимпийские игры.", "Но надо подольше кататься перед допуском на Олимпиаду. Пускать на ОИ тех, кто долго катался. А так вот пришла девочка и хоп!". а саму настю тоже гипотитечки на олимпиаду не надо было пускать?)
В общем дайтИ грибов, я хорошая.
Если Настя действительно так думает, как сказала в интервью, то это печально. Интересно чего добьется в этом сезоне с такими внутренними установками.
А вообще не понятно, с какой целью она все это наговорила? Отомстить окружающему миру за неудачи?
В интервью много вещей противоречащих действительности и друг другу.

+17

885

Прочитав этот комментарий, хочется сделать то, что автор комментария в другой теме советует сделать Насте Таракановой вторым пунктом...http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 7#p1044658
Предупреждение 4.3,4.4

0

886

#p1044659,vaprol написал(а):

Прочитав этот комментарий, хочется сделать то, что автор комментария в другой теме советует сделать Насте Таракановой вторым пунктом...http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 7#p1044658

С чего это? Там почти каждая фраза достойна занесения в анналы. Это же Настя говорит такие вещи, а не я.)

Ну у Анастасии Таракановой хватает способностей не делать публичных заявлений, скажем так, противоречащих окружающей действительности и так сказать не ведущих к какому-либо положительному результату в этой самой действительности.

Не нужно обсуждать Анастасию Тараканову в чужой теме. Оффтоп по п.п. 3.6.

Отредактировано Pablo (01.08.2019 08:41:43)

+2

887

Да? А вот такого она не говорила, например. Даже близко. Но надо ей приписать, куда же без этого.

#p1044652,Pablo написал(а):

В общем дайтИ грибов, я хорошая.

#p1044664,Pablo написал(а):

Там почти каждая фраза достойна занесения в анналы.

И это тоже неправда.

И интересно, что одни фигуристки мирового уровня и на обывателей не должны обращать внимания, а другие, даже немного более титулованные, достойны лишь порицания...

Отредактировано vaprol (01.08.2019 09:01:43)

+4

888

#p1044652,Pablo написал(а):

Ознакомился с интервью Анастасии.
Сплошные упреки окружающей действительности, не повезло мне- повезло другим. "Но да, я считаю, что надо подольше покататься во взрослых перед тем, как выходить на Олимпийские игры.", "Но надо подольше кататься перед допуском на Олимпиаду. Пускать на ОИ тех, кто долго катался. А так вот пришла девочка и хоп!". а саму настю тоже гипотитечки на олимпиаду не надо было пускать?)
В общем дайтИ грибов, я хорошая.
Если Настя действительно так думает, как сказала в интервью, то это печально. Интересно чего добьется в этом сезоне с такими внутренними установками.
А вообще не понятно, с какой целью она все это наговорила? Отомстить окружающему миру за неудачи?
В интервью много вещей противоречащих действительности и друг другу.

Ей всего 16, не ребенок, но и не взрослая еще. Родина напористая, задает вопросы так, что "правильный"  ответ как бы сам напрашивается. Настя, по-моему, просто слишком сильно окунулась в лучи славы с этим интервью и не успевала подумать что говорит, отвечала то, на что ее подталкивала "журналистка". Ее главная задача в кадре была не разумные ответы дать, а "говорить гладко" и "выглядеть очаровательно", имхо. Просто такой возраст и состояние ума, станет постарше, поумнеет. Настя в интервью не понравилась мне, слишком много самоуверенности, кокетства и мало умных самостоятельных мыслей, но она девочка, ей 16, это скорее нормально чем наоборот.

Отредактировано Lera (01.08.2019 14:15:55)

+5

889

Lera
*Задумчиво"* может поумнеет. А может и не поумнеет...
Пишу с позиции поклонницы Насти на льду .

Отредактировано Enge (01.08.2019 15:18:20)

+7

890

Трусовой и Щербаковой легче прыгать квады.
Ммм.. А что же сама Настя их не прыгала в том возрасте? Тогда она говорила про тройные и чистое катание. А теперь момент уже уходит и начинаются рассуждения о тех, кто удачно по возрасту выскочил из юниоров сразу в ЧОИ.

+12

891

#p1044933,Lera написал(а):
#p1044652,Pablo написал(а):

Ознакомился с интервью Анастасии.
Сплошные упреки окружающей действительности, не повезло мне- повезло другим. "Но да, я считаю, что надо подольше покататься во взрослых перед тем, как выходить на Олимпийские игры.", "Но надо подольше кататься перед допуском на Олимпиаду. Пускать на ОИ тех, кто долго катался. А так вот пришла девочка и хоп!". а саму настю тоже гипотитечки на олимпиаду не надо было пускать?)
В общем дайтИ грибов, я хорошая.
Если Настя действительно так думает, как сказала в интервью, то это печально. Интересно чего добьется в этом сезоне с такими внутренними установками.
А вообще не понятно, с какой целью она все это наговорила? Отомстить окружающему миру за неудачи?
В интервью много вещей противоречащих действительности и друг другу.

Ей всего 16, не ребенок, но и не взрослая еще. Родина напористая, задает вопросы так, что "правильный"  ответ как бы сам напрашивается. Настя, по-моему, просто слишком сильно окунулась в лучи славы с этим интервью и не успевала подумать что говорит, отвечала то, на что ее подталкивала "журналистка". Ее главная задача в кадре была не разумные ответы дать, а "говорить гладко" и "выглядеть очаровательно", имхо. Просто такой возраст и состояние ума, станет постарше, поумнеет. Настя в интервью не понравилась мне, слишком много самоуверенности, кокетства и мало умных самостоятельных мыслей, но она девочка, ей 16, это скорее нормально чем наоборот.

Ваша правда есть.
Но я не представляю, чтобы например кто-нибудь из Хрустального вот это вот всё выдал в эфир.
У них как-то внутри по-другому устроено в голове. И на такие масштабные и грандиозные темы банально времени нет. :D
Ничего ужасного не случилось из-за интервью, только такие мысли будут мешать самой Насте, т.к. являются контрпродуктивными.

+4

892

#p1045464,RZ написал(а):
#p1044933,Lera написал(а):
#p1044652,Pablo написал(а):

Ознакомился с интервью Анастасии.
Сплошные упреки окружающей действительности, не повезло мне- повезло другим. "Но да, я считаю, что надо подольше покататься во взрослых перед тем, как выходить на Олимпийские игры.", "Но надо подольше кататься перед допуском на Олимпиаду. Пускать на ОИ тех, кто долго катался. А так вот пришла девочка и хоп!". а саму настю тоже гипотитечки на олимпиаду не надо было пускать?)
В общем дайтИ грибов, я хорошая.
Если Настя действительно так думает, как сказала в интервью, то это печально. Интересно чего добьется в этом сезоне с такими внутренними установками.
А вообще не понятно, с какой целью она все это наговорила? Отомстить окружающему миру за неудачи?
В интервью много вещей противоречащих действительности и друг другу.

Ей всего 16, не ребенок, но и не взрослая еще. Родина напористая, задает вопросы так, что "правильный"  ответ как бы сам напрашивается. Настя, по-моему, просто слишком сильно окунулась в лучи славы с этим интервью и не успевала подумать что говорит, отвечала то, на что ее подталкивала "журналистка". Ее главная задача в кадре была не разумные ответы дать, а "говорить гладко" и "выглядеть очаровательно", имхо. Просто такой возраст и состояние ума, станет постарше, поумнеет. Настя в интервью не понравилась мне, слишком много самоуверенности, кокетства и мало умных самостоятельных мыслей, но она девочка, ей 16, это скорее нормально чем наоборот.

Ваша правда есть.
Но я не представляю, чтобы например кто-нибудь из Хрустального вот это вот всё выдал в эфир.
У них как-то внутри по-другому устроено в голове. И на такие масштабные и грандиозные темы банально времени нет. :D
Ничего ужасного не случилось из-за интервью, только такие мысли будут мешать самой Насте, т.к. являются контрпродуктивными.

В Хрустальном, наверное, общение с прессой и в соцсетях регламентируется. А не то что там " дом высокой культуры" и все высокоморальны и исключительно продуманно-этичны, в отличие от. Отбирают их всё-таки по другим качествам.

+3

893

#p1045476,galosha написал(а):
#p1045464,RZ написал(а):
#p1044933,Lera написал(а):

Ей всего 16, не ребенок, но и не взрослая еще. Родина напористая, задает вопросы так, что "правильный"  ответ как бы сам напрашивается. Настя, по-моему, просто слишком сильно окунулась в лучи славы с этим интервью и не успевала подумать что говорит, отвечала то, на что ее подталкивала "журналистка". Ее главная задача в кадре была не разумные ответы дать, а "говорить гладко" и "выглядеть очаровательно", имхо. Просто такой возраст и состояние ума, станет постарше, поумнеет. Настя в интервью не понравилась мне, слишком много самоуверенности, кокетства и мало умных самостоятельных мыслей, но она девочка, ей 16, это скорее нормально чем наоборот.

Ваша правда есть.
Но я не представляю, чтобы например кто-нибудь из Хрустального вот это вот всё выдал в эфир.
У них как-то внутри по-другому устроено в голове. И на такие масштабные и грандиозные темы банально времени нет. :D
Ничего ужасного не случилось из-за интервью, только такие мысли будут мешать самой Насте, т.к. являются контрпродуктивными.

В Хрустальном, наверное, общение с прессой и в соцсетях регламентируется. А не то что там " дом высокой культуры" и все высокоморальны и исключительно продуманно-этичны, в отличие от. Отбирают их всё-таки по другим качествам.

Это откуда такие сведения?))
Я думаю, если и есть рекомендации, то типа таких: сначала думать, а потом говорить. А не наоборот.
Моя мысль была в том, что подобные оригинальные измышления как у Насти спортсменов Хрустального не посещают. Как-то им они без надобности.)

+2

894

#p1045483,RZ написал(а):
#p1045476,galosha написал(а):
#p1045464,RZ написал(а):

Ваша правда есть.
Но я не представляю, чтобы например кто-нибудь из Хрустального вот это вот всё выдал в эфир.
У них как-то внутри по-другому устроено в голове. И на такие масштабные и грандиозные темы банально времени нет. :D
Ничего ужасного не случилось из-за интервью, только такие мысли будут мешать самой Насте, т.к. являются контрпродуктивными.

В Хрустальном, наверное, общение с прессой и в соцсетях регламентируется. А не то что там " дом высокой культуры" и все высокоморальны и исключительно продуманно-этичны, в отличие от. Отбирают их всё-таки по другим качествам.

Это откуда такие сведения?))
Я думаю, если и есть рекомендации, то типа таких: сначала думать, а потом говорить. А не наоборот.
Моя мысль была в том, что подобные оригинальные измышления как у Насти спортсменов Хрустального не посещают. Как-то им они без надобности.)

Слово "наверное" предполагает точные сведения?
Ваша мысль понятна, собственно, на неё я выше и отвечала.

Отредактировано galosha (01.08.2019 19:29:38)

0

895

#p1045476,galosha написал(а):

В Хрустальном, наверное, общение с прессой и в соцсетях регламентируется. А не то что там " дом высокой культуры" и все высокоморальны и исключительно продуманно-этичны, в отличие от. Отбирают их всё-таки по другим качествам.

Я думаю, что и без регламентов не всякий бы позволил себе сказать: "Я была лучше..." и т.д. И даже не потому, что человек не считает, что он был лучше, а потому, что в русском менталитете это как-то не принято, что ли. Ведь без сравнения с Хрустальным подобные фразы не у всякой юниорки из интервью найдёшь. Я не считаю, что Настю надо клеймить за подобное, хочет верить человек в то, что он лучше, помогает это ему каждый день выходить на тренировку, думает он, что другим везет, а ему нет и т.д., - это его право.
Единственное - жаль, что такими юными и, как бы корректнее сказать, еще не вполне "понимающими" девушками манипулируют взрослые тетеньки.   :pained:

+11

896

#p1045492,Asya1993 написал(а):
#p1045476,galosha написал(а):

В Хрустальном, наверное, общение с прессой и в соцсетях регламентируется. А не то что там " дом высокой культуры" и все высокоморальны и исключительно продуманно-этичны, в отличие от. Отбирают их всё-таки по другим качествам.

Я думаю, что и без регламентов не всякий бы позволил себе сказать: "Я была лучше..." и т.д. И даже не потому, что человек не считает, что он был лучше, а потому, что в русском менталитете это как-то не принято, что ли. Ведь без сравнения с Хрустальным подобные фразы не у всякой юниорки из интервью найдёшь. Я не считаю, что Настю надо клеймить за подобное, хочет верить человек в то, что он лучше, помогает это ему каждый день выходить на тренировку, думает он, что другим везет, а ему нет и т.д., - это его право.
Единственное - жаль, что такими юными и, как бы корректнее сказать, еще не вполне "понимающими" девушками манипулируют взрослые тетеньки.   :pained:

Не всякий. Но вряд ли эта "всякость" зависит от тренировочной локации. Ну и. многие девушки этого возраста, тем более спортсменки,  входят в группу риска - стать объектом манипуляции в определенных условиях.  Если в Хрустальном детям объясняют как общаться с такими тетеньками, не вижу ничего обидного для поклонников этого катка. Это ОБЖ.

+4

897

#p1045500,galosha написал(а):
#p1045492,Asya1993 написал(а):
#p1045476,galosha написал(а):

В Хрустальном, наверное, общение с прессой и в соцсетях регламентируется. А не то что там " дом высокой культуры" и все высокоморальны и исключительно продуманно-этичны, в отличие от. Отбирают их всё-таки по другим качествам.

Я думаю, что и без регламентов не всякий бы позволил себе сказать: "Я была лучше..." и т.д. И даже не потому, что человек не считает, что он был лучше, а потому, что в русском менталитете это как-то не принято, что ли. Ведь без сравнения с Хрустальным подобные фразы не у всякой юниорки из интервью найдёшь. Я не считаю, что Настю надо клеймить за подобное, хочет верить человек в то, что он лучше, помогает это ему каждый день выходить на тренировку, думает он, что другим везет, а ему нет и т.д., - это его право.
Единственное - жаль, что такими юными и, как бы корректнее сказать, еще не вполне "понимающими" девушками манипулируют взрослые тетеньки.   :pained:

Не всякий. Но вряд ли эта "всякость" зависит от тренировочной локации. Ну и. многие девушки этого возраста, тем более спортсменки,  входят в группу риска - стать объектом манипуляции в определенных условиях.  Если в Хрустальном детям объясняют как общаться с такими тетеньками, не вижу ничего обидного для поклонников этого катка. Это ОБЖ.

Я надеюсь, что в Хрустальном объясняют что с нехорошими тётями и дядями не нужно общаться ибо оное общение бессмысленно и вредно.
И вообще не следует знакомиться с чужими дядями и тётями.

+2

898

Настя бы лучше тренировалась усиленно, а не искала химию и эфиры проводила, такую энергию надо в мирное русло. Глядишь, тоже бы "хоп" произошел

Отредактировано Nast-ya (02.08.2019 09:09:20)

+19

899

#p1045855,Nast-ya написал(а):

Настя бы лучше тренировалась усиленно, а не искала химию и эфиры проводила, такую энергию надо в мирное русло. Глядишь, тоже бы "хоп" произошел

Настя придумывает отмазы своих неудач и чужих успехов😂

+12

900

То есть Насте надо исключительно тренироваться и спать, чтобы на эфиры времени вообще не оставалось? И да, как уже написал в теме новостей - почему мнение не может быть просто мнением, с которым можно согласиться или не согласиться, а обязательно зависть, глупость и еще много всего нехорошего, если оно касается Загитовой и Медведевой? А если приводятся другие примеры, то такое же мнение почему-то просто мнение...

Да и эфиры, как выясняется, старые, 2018 года...

Отредактировано vaprol (02.08.2019 09:14:32)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2