FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 931 страница 960 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

931

#p1045972,Wanderlust написал(а):

И Настя вполне могла употреблять это именно в таком смысле.

Не могла, вам уже принесли контекст. Это надо очень сильно тянуть и не вытянуть.

+14

932

#p1045974,Asya1993 написал(а):
#p1045972,Wanderlust написал(а):

И Настя вполне могла употреблять это именно в таком смысле.

Не могла, вам уже принесли контекст. Это надо очень сильно тянуть и не вытянуть.

Могла. Прочитайте цитату выше. Не вижу никаких причин считать, что Настя не могла иметь в виду харизму. Тем более, что программы в том сезоне у Алины были очень харизматичные и это вроде бы всеми признается - восточные мотивы+ДК, очень удачный выбор.
Я не понимаю, честно говоря, как можно так уверенно говорить, что Настя "не могла" употреблять это слово в значении "харизма". Возможно, я что-то пропустила, и у неё уточнили, что она имеет в виду под химией - и она озвучила именно вашу версию? Не могли бы вы поделиться ссылкой на это, если не сложно? Буду очень признательна

Отредактировано Wanderlust (02.08.2019 10:50:25)

+3

933

#p1045972,Wanderlust написал(а):
#p1045963,RZ написал(а):

Термин "химия" употребляют в парных видах.

Не только
https://m.sovsport.ru/figure/articles/8 … lipnickaja

Причина, как мне кажется, заключается в слове, которое очень любят употреблять некоторые специалисты. И это слово — «химия».

Если кратко,применительно к фигурному катанию оно характеризует особый эмоциональный настрой, который возникает, когда спортсмен или спортсменка исполняют свою программу не автоматически, а от души. Естественно, чисто — это обязательное условие, ошибки лишают выступление всякой «химической» ауры. Эту «химию»,причем, чувствуют и сам фигурист, и все, кто находятся вокруг. Именно эта «химия»превращает фигурное катание в нечто среднее между спортом и искусством.Именно эта «химия» заставляет плакать людей на трибунах — и, как видите, даже самых железных спортсменов, которой всегда слыла Юля.

И Настя вполне могла употреблять это именно в таком смысле.

Вы зря не стали цитировать мое сообщение ;)
Видите ли в чем дело.
Определяющим является контекст, в котором употреблено слово химия.
Выстрелила потому что стала много работать, а может потому что химияю принимала.
:longtongue:

+2

934

#p1045961,Suzy написал(а):
#p1045941,olgal написал(а):
#p1045933,Suzy написал(а):

И что? Высказала, я в курсе) Имеет право так считать. Она прекрасно скользит и катит.
Реальная, а не гипотетическая Настя заслуживает самых высоких компонентов. Может и 11 баллов, не буду с вами спорить.
Как раз смеха в обсуждении слов Насти я здесь и в Новостях  не наблюдаю😉

Девочке всего 16, и она не умеет обходить провокационные вопросы и темы, не понимая, что журналист использует ее. А лучше, хуже - это все надо показывать на льду, а не болтовней, причем в нужное время и в нужном месте: выходи и делай.

Так она и показывает на льду свое скольжение.

В современном ФК одним скольжением золото не выиграть, а с каскадом припозднилась Настя, надо было ещё в Марселе Загитову с каскадом обходить.

+6

935

#p1045980,Wanderlust написал(а):

Могла. Прочитайте цитату выше. Не вижу никаких причин считать, что Настя не могла иметь в виду харизму. Тем более, что программы в том сезоне у Алины были очень харизматичные и это вроде бы всеми признается - восточные мотивы+ДК, очень удачный выбор.
Я не понимаю, честно говоря, как можно так уверенно говорить, что Настя "не могла" употреблять это слово в значении "харизма".

Результаты ввысь не идут от харизмы, даже если она есть, у Насти этой харизмы было не меньше, она думаю, это прекрасно понимала, да и вы это сами прекрасно понимаете. Нужна только техника, для которой требуется выносливость, тогда и результаты пойдут ввысь. А это улучшается, если много работала или "химия".  Да-да, харизма.

+5

936

У Шаботовой вообще была безобидная шутка, это уже в СМИ её переврали и выставили её чуть не дьяволом во плоти.

Как ещё можно было ответить на вопрос: "Как выступать стабильно?"
В словах Шаботовой никакого криминала и обвинений не было, не надо приписывать ей это.

+6

937

#p1045981,RZ написал(а):

Выстрелила потому что стала много работать, а может потому что химияю принимала.
:longtongue:

Пожалуйста, не искажайте слова Насти. Про  "принимала" у неё ничего нет.
Ну правильно, не всегда харизма и трудолюбие идут рука об руку.

0

938

Опять Шаботова? Она "правильным допингом" называла обыкновенные продукты, это даже положительный посыл - лучше принимать "правильный допинг" в виде обычных продуктов, чем таблетки, уколы и прочий реальный допинг. Я могу понять, почему сначала это вызвало возмущение, т.к. некоторые товарищи выложили лишь нарезанные фрагменты из трансляции, где все вырвали из контекста. Но потом появилась полная трансляция, потом все стало понятно... но нет, кому-то хочется думать по-другому.

+13

939

#p1045983,Asya1993 написал(а):

Нужна только техника, для которой требуется выносливость.

Простите, но мне казалось, что в ФК ставят 2 оценки, а не только по TES все оценивают.

0

940

#p1045984,Олег написал(а):

У Шаботовой вообще была безобидная шутка, это уже в СМИ её переврали и выставили её чуть не дьяволом во плоти.

Как ещё можно было ответить на вопрос: "Как выступать стабильно?"
В словах Шаботовой никакого криминала и обвинений не было, не надо приписывать ей это.

Только сначала не в СМИ, а определенные персонажи, которые существуют в ютубе и инсте. А СМИ уже подхватили. Остальное все верно. Только до сих пор многие отказываются это понимать.

0

941

#p1045990,Wanderlust написал(а):

Простите, но мне казалось, что в ФК ставят 2 оценки, а не только по TES все оценивают.

Если бы лучшим каскадом Алины был бы 2а-3т, то получала бы она свои 48 баллов в компах за ПП, как бы красиво она ни каталась.

А красиво катающие у нас по результатам внезапно ввысь не идут без техники с 9 места на ПР до 1-го места ЮЧМ за год.

+1

942

#p1045987,vaprol написал(а):

? Она "правильным допингом" называла обыкновенные продукты

Разве? Она ведь потом говорила что со зла сказала  про допинг, потому что проигрывала девочкам из Хрустального. Правильный допинг, может, потому что во время выводится из организма?

0

943

#p1045980,Wanderlust написал(а):

Могла. Прочитайте цитату выше. Не вижу никаких причин считать, что Настя не могла иметь в виду харизму. Тем более, что программы в том сезоне у Алины были очень харизматичные и это вроде бы всеми признается - восточные мотивы+ДК, очень удачный выбор.
Я не понимаю, честно говоря, как можно так уверенно говорить, что Настя "не могла" употреблять это слово в значении "харизма".

По-моему, совершенно очевидно, почему именно Алина "выстрелила", а именно потому, что стала штамповать лутц-риттбергер и все остальные тройные во второй половине как нечего делать. Подскажите, где такая харизма водится?

+18

944

#p1045967,RZ написал(а):
#p1045939,Suzy написал(а):
#p1045935,Asya1993 написал(а):

Я не смотрела эфиры Насти, но если она обвинила кого-то в химии или даже намекнула - это оскорбление чести спортсменки. И не только той, в адрес которой это прозвучало, но и самой Насти.  :huh:

Не вижу оскорбления. Если спортсменка считает, что ее честь задета, это решается в правовом поле. Или как с Шаботовой.
Я тоже эфиры Насти не слушаю, прочитала статью.

Это называется двойные стандарты, такие двойные. %-)
А ведь высказывание Насти это клевета, буллинг и травля.

И что в словах Насти подпадает под это? Мнение что она лучше катается? Мнение об ОЧ?

+5

945

#p1045996,Lucky Star написал(а):
#p1045980,Wanderlust написал(а):

Могла. Прочитайте цитату выше. Не вижу никаких причин считать, что Настя не могла иметь в виду харизму. Тем более, что программы в том сезоне у Алины были очень харизматичные и это вроде бы всеми признается - восточные мотивы+ДК, очень удачный выбор.
Я не понимаю, честно говоря, как можно так уверенно говорить, что Настя "не могла" употреблять это слово в значении "харизма".

По-моему, совершенно очевидно, почему именно Алина "выстрелила", а именно потому, что стала штамповать лутц-риттбергер и все остальные тройные во второй половине как нечего делать. Подскажите, где такая харизма водится?

Ну вот у Ксюши Синицыной лутц-ритт и все каскады во второй половине, а не выстрелила...  :unsure: А американка с меньшей базой и падением её обошла  Значит, не только техника важна.

+3

946

#p1045994,Lika написал(а):
#p1045987,vaprol написал(а):

? Она "правильным допингом" называла обыкновенные продукты

Разве? Она ведь потом говорила что со зла сказала  про допинг, потому что проигрывала девочкам из Хрустального. Правильный допинг, может, потому что во время выводится из организма?

Да, едой называется.

+6

947

#p1045982,Mila2 написал(а):
#p1045961,Suzy написал(а):
#p1045941,olgal написал(а):

Девочке всего 16, и она не умеет обходить провокационные вопросы и темы, не понимая, что журналист использует ее. А лучше, хуже - это все надо показывать на льду, а не болтовней, причем в нужное время и в нужном месте: выходи и делай.

Так она и показывает на льду свое скольжение.

В современном ФК одним скольжением золото не выиграть, а с каскадом припозднилась Настя, надо было ещё в Марселе Загитову с каскадом обходить.

Так она про скольжение. Или о прыжках тоже говорила?

0

948

#p1045994,Lika написал(а):
#p1045987,vaprol написал(а):

? Она "правильным допингом" называла обыкновенные продукты

Разве? Она ведь потом говорила что со зла сказала  про допинг, потому что проигрывала девочкам из Хрустального. Правильный допинг, может, потому что во время выводится из организма?

Это ее взрослые вынудили саму себя оклеветать, потому что на этих взрослых, в свою очередь, сверху надавили другие взрослые, не пожелавшие разобраться в ситуации. В полной трансляции абсолютно понятно, что именно она называет "правильным допингом", а о Хрустальном она говорила в восторженных тонах и является поклонницей Загитовой.

+13

949

#p1046002,Wanderlust написал(а):

Ну вот у Ксюши Синицыной лутц-ритт и все каскады во второй половине, а не выстрелила...  :unsure: А американка с меньшей базой и падением её обошла  Значит, не только техника важна.

Раньше это (все прыжки, а не только каскады во второй половине) давало гигантское преимущество, а теперь - нет. Сами же знаете, что правила изменились.

+4

950

Настя Шаботова была очень перспективной ещё в позапрошлом сезоне, когда зимой ещё прыгала все прыжки в короткой с руками и набирала очень хорошие баллы. Также ее отличали пластика и осознанность катания. Безусловно, все произошедшее с ней говорит о необходимости крайней осмотрительности в мире Фигурного Катания. «Некоторые персонажи» сработали очень хорошо.

+1

951

#p1046002,Wanderlust написал(а):

Ну вот у Ксюши Синицыной лутц-ритт и все каскады во второй половине, а не выстрелила...  :unsure: А американка с меньшей базой и падением её обошла  Значит, не только техника важна.

Потому что катать надо было чисто, во-первых, и потому, что в одной команде с ней были девочки с квадами, во-вторых.

+8

952

#p1046005,Suzy написал(а):
#p1045982,Mila2 написал(а):
#p1045961,Suzy написал(а):

Так она и показывает на льду свое скольжение.

В современном ФК одним скольжением золото не выиграть, а с каскадом припозднилась Настя, надо было ещё в Марселе Загитову с каскадом обходить.

Так она про скольжение. Или о прыжках тоже говорила?

Нет, она не говорила, это я уже предупредила возражения, что у Насти тоже лутц-ритт.

0

953

#p1046005,Suzy написал(а):
#p1045982,Mila2 написал(а):
#p1045961,Suzy написал(а):

Так она и показывает на льду свое скольжение.

В современном ФК одним скольжением золото не выиграть, а с каскадом припозднилась Настя, надо было ещё в Марселе Загитову с каскадом обходить.

Так она про скольжение. Или о прыжках тоже говорила?

Так Настя Алине в том пресловутом ФЮГП и компонентами проиграла. Что тут можно еще обсуждать...

+7

954

#p1045985,Wanderlust написал(а):
#p1045981,RZ написал(а):

Выстрелила потому что стала много работать, а может потому что химияю принимала.
:longtongue:

Пожалуйста, не искажайте слова Насти. Про  "принимала" у неё ничего нет.
Ну правильно, не всегда харизма и трудолюбие идут рука об руку.

%-)  :D
Я и не искажаю.
до зачеркнутой буквы я - слова Насти.
выделенные жирным буквы - это как звучит полная фраза в контексте исходной фразы Насти.
Так что никак не получится представить слова Насти, что она говорила про харизму или что-то подобное. ;)

+4

955

#p1046014,Lucky Star написал(а):
#p1046002,Wanderlust написал(а):

Ну вот у Ксюши Синицыной лутц-ритт и все каскады во второй половине, а не выстрелила...  :unsure: А американка с меньшей базой и падением её обошла  Значит, не только техника важна.

Потому что катать надо было чисто, во-первых, и потому, что в одной команде с ней были девочки с квадами, во-вторых.

А при чем тут команда, если речь об американке?  o.O При чем тут чистота, если американка вообще упала?
А вот про зажатость Ксюши на ючм как раз немало писали. Вот вам и харизма. Без неё Ксюша упустила медаль, выходит
И об этом и говорит Настя, имхо

0

956

#p1046012,Asya1993 написал(а):
#p1046002,Wanderlust написал(а):

Ну вот у Ксюши Синицыной лутц-ритт и все каскады во второй половине, а не выстрелила...  :unsure: А американка с меньшей базой и падением её обошла  Значит, не только техника важна.

Раньше это (все прыжки, а не только каскады во второй половине) давало гигантское преимущество, а теперь - нет. Сами же знаете, что правила изменились.

Причём тут правила? Правила изменились настолько, что все каскады во второй половине не дают прибавку в базе по сравнению с теми, у кого во второй половине только сольные прыжки?  o.O Можете дать ссылку на такие изменения в правилах, если не сложно?

+2

957

#p1046017,Бригитта написал(а):

Так Настя Алине в том пресловутом ФЮГП и компонентами проиграла. Что тут можно еще обсуждать...

У них разница итоговая была 13 баллов, из них по компонентам разница в пользу Загитовой - 0,5 балла на две программы. Еще раз - 0,5 на две программы. :)

+11

958

#p1046008,vaprol написал(а):
#p1045994,Lika написал(а):
#p1045987,vaprol написал(а):

? Она "правильным допингом" называла обыкновенные продукты

Разве? Она ведь потом говорила что со зла сказала  про допинг, потому что проигрывала девочкам из Хрустального. Правильный допинг, может, потому что во время выводится из организма?

Это ее взрослые вынудили саму себя оклеветать, потому что на этих взрослых, в свою очередь, сверху надавили другие взрослые, не пожелавшие разобраться в ситуации. В полной трансляции абсолютно понятно, что именно она называет "правильным допингом", а о Хрустальном она говорила в восторженных тонах и является поклонницей Загитовой.

Такое впечатление что вся эпопея с допингом в последние годы касалась не России и не ФК в России, а какой-то далекой провинции на Марсе, чтобы профессиональная спорстсменка в ФК, в котором тоже были пострадавшие из-за этой темы, не понимала что это такое и что так подставлять себя и других на пустом месте не надо.

+7

959

#p1046017,Бригитта написал(а):
#p1046005,Suzy написал(а):
#p1045982,Mila2 написал(а):

В современном ФК одним скольжением золото не выиграть, а с каскадом припозднилась Настя, надо было ещё в Марселе Загитову с каскадом обходить.

Так она про скольжение. Или о прыжках тоже говорила?

Так Настя Алине в том пресловутом ФЮГП и компонентами проиграла. Что тут можно еще обсуждать...

Видите ли в чем дело: протоколы во первых доступны, а во вторых многие и так помнят числа в них. Поэтому ничего пресловутого в том ФЮГП нет. Все однозначно и по делу. ;)

+3

960

#p1046023,Wanderlust написал(а):

Причём тут правила? Правила изменились настолько, что все каскады во второй половине не дают прибавку в базе по сравнению с теми, у кого во второй половине только сольные прыжки?  o.O Можете дать ссылку на такие изменения в правилах, если не сложно?

Вы меня прекрасно поняли. Раньше у Алины было большое преимущество в базе за счет всех прыжков во второй половине, а теперь та же Ксюша выигрывает в базе у соперниц, которым она уступила на ПР, только у Косторной (Трусова и Щербакова по базе выше всех на голову), на две программы выиграла меньше 3 баллов. Это не та база, которая позволяет выносить соперников.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2