FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

991

#p1046096,Vitacha написал(а):

По сути из-за чего Загитова и Медведева без ультраси добились таких успехов? Москва, правильная группа? Стабильность?
Ладно, но и Самодурова в сборной, чемпионка Европы. И даже нестабильная Константинова от «влиятельной» Чеботаревой ездила на главные старты и с этапами. А Настя за бортом. Почему? Если она ничем не хуже

напомнить , что родная ФФКР на офсайте ,про победу Самодуровой  на ЧЕ, написала ?  что то я не помню такого "поздравления" для АЗ или ЕМ
ну или например посмотрите на распределения  этапов ГП
кому то  по странному стечению обстоятельств не одной квадистки , кому то  домашние этапы......а для условной ЕТ  из года в год попа
у нас есть те кто ровнее , это трудно не замечать
я уже молчу про лутц Туктика  или про  заплюсованный 3а упаденый от Косторной

+3

992

#p1046102,Asya1993 написал(а):
#p1046086,lisalapsa написал(а):

Так принято просто, говорить, что это я недоработал.

Лучше так, чем обвинять кого-то в химии, согласитесь.

Да, лично я всегда за политкорректность - "мой тренер самый офигенный тренер в мире, я очень рада, что Маша выиграла, а я проиграла с чистой программой девам с упаденной потому что я недоработала", ну и так далее. Но многие считают подобные гладенькие высказывания лицемерием.

+3

993

#p1046084,Wanderlust написал(а):

Так у неё с учётом ошибок и база в двух программах, и TES в КП все равно были выше, чем у Тин. И вы так говорите, будто Тин чисто откатала, но это же не так. Кстати, вы почему-то пропустили каскад 3л3т2т. А то у вас так получается, что она 3+3 вообще не прыгает...

Ну так как раз писали тогда много, что Ксюша лишилась медали из-за презентации. За что купила-за то и продаю...

Стоп. Мы вообще-то об Алине и ее "харизме". Так вот у Алины, помимо "харизмы", было еще и неоспоримое техническое преимущество, на ЮЧМ она привезла 2 месту 5 баллов чистой техникой только в ПП, проиграв, кстати, при этом компоненты. Было у Ксюши нечто подобное? Если бы Алина тогда наошибалась, как Ксюша, недокрутив каскад и не сделав лутц-риттбергер, она была бы второй, и никакая "харизма" бы не спасла. И точно так же если бы Ксюша откаталась как на ПР - она обошла бы американку, и никакая "зажатость" не помешала бы ей это сделать

+17

994

#p1046111,manlike написал(а):
#p1046096,Vitacha написал(а):

По сути из-за чего Загитова и Медведева без ультраси добились таких успехов? Москва, правильная группа? Стабильность?
Ладно, но и Самодурова в сборной, чемпионка Европы. И даже нестабильная Константинова от «влиятельной» Чеботаревой ездила на главные старты и с этапами. А Настя за бортом. Почему? Если она ничем не хуже

напомнить , что родная ФФКР на офсайте ,про победу Самодуровой  на ЧЕ, написала ?  что то я не помню такого "поздравления" для АЗ или ЕМ
ну или например посмотрите на распределения  этапов ГП
кому то  по странному стечению обстоятельств не одной квадистки , кому то  домашние этапы......а для условной ЕТ  из года в год попа
у нас есть те кто ровнее , это трудно не замечать
я уже молчу про лутц Туктика  или про  заплюсованный 3а упаденый от Косторной

Кто-то, кто без квадистки и без домашних этапов, так то с медалями ЧМ, поэтому имели право сами первые выбирать себе этапы.

+3

995

#p1046088,manlike написал(а):
#p1046078,vaprol написал(а):
#p1046071,vaprol написал(а):

Больше года это все валялось на ютубе и никого не интересовало. Как это умудрились выкопать сейчас? При всем стремлении наших СМИ к скандалам и хайпу это все равно странно. Уже начинаю думать, а не связано ли это с уходом Насти из ЦСКА...

Добавлю еще, что ведь надо было найти видео, пересмотреть его, найти "нужные" слова в этом длиннющем видео... Такое впечатление, будто заранее знали, что и где искать.  %-)

грамотно набросили, за отдельный прайс.....тут и говорить нечего
к сожалению в 10000 раз молодые ученики ведут себя в разы достойней чем их  возрастные тренеры....будь то ЭТ или ЕП, в данном случаи уши ЕГ

Ну для таких выводов нужны как минимум хоть какие-то подтверждения причастности ЦСКА к статье. Насчёт достоинства молодых учеников, тоже вопрос дискуссионный, ибо никто не знает как сей ученик себя вел, что стал при всех своих достоинствах настолько не интересен тренеру. Жёлтая пресса она такая, ну и фигуристы должны думать чего они морозят в прямых эфирах. Хотя чего мы от подростков хотим, когда у нас есть примеры и взрослых олимпийских чемпионов которые не всегда думают чего они вещают.

+9

996

Кстати, вспоминается, что, по слухам, Самойлова выгнали из ЦСКА, т.к. в трансляциях в перископе творил какую-то фигню, по чужим раздевалкам бегал, на шкафы лазил, приставлял какую-то палку туда, где у него один из органов... точно не помню, но вроде что-то такое. И об этом узнали каким-то образом. Так что не удивлюсь, если и о трансляциях Насти были в курсе...

0

997

#p1046112,lisalapsa написал(а):

Да, лично я всегда за политкорректность - "мой тренер самый офигенный тренер в мире, я очень рада, что Маша выиграла, а я проиграла с чистой программой девам с упаденной потому что я недоработала", ну и так далее. Но многие считают подобные гладенькие высказывания лицемерием.

Где найти мотивацию спортсмену, если всё куплено, задопингировано и т.д.?
Лучше работать над собой, развиваться, а не смотреть, кому там стелют ковровую красную дорожку, на то есть форумы))

"Я проиграла Маше, потому что у нее тренер круче и допинг, нафига я этим вообще занимаюсь, пойду учиться."  :D

+7

998

#p1046118,Asya1993 написал(а):
#p1046112,lisalapsa написал(а):

Да, лично я всегда за политкорректность - "мой тренер самый офигенный тренер в мире, я очень рада, что Маша выиграла, а я проиграла с чистой программой девам с упаденной потому что я недоработала", ну и так далее. Но многие считают подобные гладенькие высказывания лицемерием.

Где найти мотивацию спортсмену, если всё куплено, задопингировано и т.д.?
Лучше работать над собой, развиваться, а не смотреть, кому там стелют ковровую красную дорожку, на то есть форумы))

"Я проиграла Маше, потому что у нее тренер круче и допинг, нафига я этим вообще занимаюсь, пойду учиться."  :D

Я не про мысли, я исключительно про то, что люди озвучивают в эфир.

0

999

#p1046105,Бригитта написал(а):

Уже и "допинг" приплели, осталось куда-нибудь в союзные республики сослать.

Это, простите, Настя сама приплела, но вас это не смущает, судя по всему.

+39

1000

#p1139589,Nyura написал(а):

сейчас уже нет рядом с ней злобной Буяновой, которая требовала привести себя в порядок

Вот когда эти люди, наконец, поймут, что похудеть/потолстеть в переходный период - это не "привести себя в порядок" (типа. сходил в парикмахерскую, салон красоты и к протезисту зубному), а долгая и нудная история. И приказать похудеть нельзя, оно не так работает. (ну. т.е. можно, но последствия известны)

+19

1001

#p1139589,Nyura написал(а):

А что, Буянова была в чем- то не права? Ну, посмотрите на Настю, сейчас уже нет рядом с ней злобной Буяновой, которая требовала привести себя в порядок. Зато при Насте все ее килограммы и пышные формы.

При Насте в первую очередь медаль первого старта сезона, где был весьма приличный состав (не было из сильнейших питерских разве что Стаси и Сони), а у Буяновой не осталось вообще ни одной девушки, кто-то закончил, кто-то сменил тренера, кто-то сменил вид фк. Конечно, это все ленивые фигуристки, которым лишь бы поесть, а Буянова хорошая, просто требовательная... Остальное galosha уже написала.

+10

1002

#p1140707,vaprol написал(а):

У других подопечных Буяновой тот результат, да? Интересно, а что должна была Настя сделать? Лизу победить? Ну если бы у Лизы в свое время была такая "хорошая требовательная Буянова" - думаю, победила бы. Либо побеждать было бы некого. Год назад Настя начинала тоже с бронзы местного старта, ОПМ - можно было тот же вопрос задать?

Год назад у нее был лутц-риттбергер и прокаты совсем другого уровня. И результат на бешке, позволивший в топ24 по сизон бесту попасть. Сейчас, боюсь, только мечтать о подобном остаётся. К Буяновой немало вопросов, но в свете последнего старта, смею предположить, что дело там не только и не столько в Буяновой. И, кстати, она там не только Лизе проиграла, хотя можно было умудриться и под Гулякову улететь, это да. Но, опять же, если это уровень Настиных амбиций - то ок.

#p1140708,vaprol написал(а):

На прокатах явно было что-то не так со здоровьем, иначе бы с ПП не снялась. А пинание в прессе и до, и после, и по ходу дела (в кике) - это типа помощь такая, да? Смешно.

Это, подозреваю, наболевший вопрос. Я бы на месте тренеров не стала выносить подобные проблемы, но если они есть, то решать их все равно придется. Если бы было реально сохранить стабильность и избежать риска травм при колебаниях веса - никто бы девочек не прессовал

+5

1003

#p1140697,vaprol написал(а):
#p1139589,Nyura написал(а):

А что, Буянова была в чем- то не права? Ну, посмотрите на Настю, сейчас уже нет рядом с ней злобной Буяновой, которая требовала привести себя в порядок. Зато при Насте все ее килограммы и пышные формы.

При Насте в первую очередь медаль первого старта сезона, где был весьма приличный состав (не было из сильнейших питерских разве что Стаси и Сони), а у Буяновой не осталось вообще ни одной девушки, кто-то закончил, кто-то сменил тренера, кто-то сменил вид фк. Конечно, это все ленивые фигуристки, которым лишь бы поесть, а Буянова хорошая, просто требовательная... Остальное galosha уже написала.

Тоскливо Настя выглядит. Рукавицин молодец, что каскады упростил, хотя бы без падений получается.
Но подозреваю это ни питание, и ни Буянова, которая за Настю не боролась, это может быть фактура.
Настя и малышкой была очень плотненькой.Ну и возраст. Нугуманову пушинка, Гулякова в идеальной форме, а толку?
Сима, правда, в прекрасной форме, хотя кость тоже широкая, так что шансы есть, но тут уже как организм справится.

+5

1004

Так у Губановой как раз ноги сильные, как у японок, все с прыжками должно быть хорошо.

+1

1005

#p1140886,Валерия Валерия написал(а):

Так у Губановой как раз ноги сильные, как у японок, все с прыжками должно быть хорошо.

#p1140707,vaprol написал(а):
#p1140706,Lucky Star написал(а):

Ну если это тот результат, о котором Настя мечтала и ради которого каждый день тренируется, то ок, чего уж там.

У других подопечных Буяновой тот результат, да? Интересно, а что должна была Настя сделать? Лизу победить? Ну если бы у Лизы в свое время была такая "хорошая требовательная Буянова" - думаю, победила бы. Либо побеждать было бы некого. Год назад Настя начинала тоже с бронзы местного старта, ОПМ - можно было тот же вопрос задать?

Подождите, но прошлый сезон Настя закончила в идеальной форме. У той же Буяновой. Я не защитник Буяновой, отнюдь, но боюсь в случае Насти это природа. Или возрастные проблемы, или уже просто пролблемы.

0

1006

#p1140897,MLidia0912 написал(а):

Подождите, но прошлый сезон Настя закончила в идеальной форме. У той же Буяновой. Я не защитник Буяновой, отнюдь, но боюсь в случае Насти это природа. Или возрастные проблемы, или уже просто пролблемы.

Мне кажется, что Буяновой просто стало лень работать с Настей, и всё. Лишний вес может уйти при правильном подходе к питанию, в прошлом году вес был ок. Даже если Настя пришла с лишним весом, сомневаюсь, что именно это стало причиной послать её.
Скорее, комбо: Буянова думала, что возьмёт готовую звезду, готовая звезда не получилась, победы не пришли, этапов гран-при не дали, ультра-си не появились, да ещё и девушек других больше нет. И тут ещё и вес. Да пошла нафиг, мне итак хорошо, и всё.
В прошлом году она же Полю взяла с большими проблемами (правда, с травмами), если мне память не изменяет. И занималась с ней.
Так что тут внутреннее, тренерское, а Настя просто под руку попалась и где-то психологически что-то не прочувствовала и не подстроилась

Отредактировано Ticky (28.09.2019 11:00:52)

+6

1007

#p1140937,Ticky написал(а):

Мне кажется, что Буяновой просто стало лень работать с Настей, и всё. Лишний вес может уйти при правильном подходе к питанию, в прошлом году вес был ок. Даже если Настя пришла с лишним весом, сомневаюсь, что именно это стало причиной послать её.
Скорее, комбо: Буянова думала, что возьмёт готовую звезду, готовая звезда не получилась, победы не пришли, этапов гран-при не дали, ультра-си не появились, да ещё и девушек других больше нет. И тут ещё и вес. Да пошла нафиг, мне итак хорошо, и всё.
В прошлом году она же Полю взяла с большими проблемами (правда, с травмами), если мне память не изменяет. И занималась с ней.
Так что тут внутреннее, тренерское, а Настя просто под руку попалась и где-то психологически что-то не прочувствовала и не подстроилась

В прошлом сезоне тоже вес был неидеальным поначалу, но как раз у Буяновой нормализовался. То, что Настя не была ей очень интересна, было очевидно с самого начала. Она и брать ее не собиралась, сама пришла, но вкладывались в нее честно, на самотек процесс не пускали, хотя и без воодушевления. Не вдохновила ее Настя.

Полину вообще попросили взять. Буяновой это зачем было? Три взрослых спортсменки с ростом в районе 170-ти накануне завершения карьеры?

+4

1008

#p1140952,vaprol написал(а):

Ticky Настя, похоже, в какой-то момент осталась у Буяновой чуть ли не единственной не лечившейся и не ушедшей  (вместе с Вороновым, который во многом сам по себе), из-за чего та стала ее особенно жёстко прессовать. Это сейчас популярная тактика - переждать, перетерпеть не наш путь, либо все здесь и сейчас, либо... Это проявляется и в другом - талантливого фигуриста, но которому надо что-то исправлять, который отстаёт и т.д., могут не взять, ибо долго возиться и быстрого результата он не даст, либо взять, но в расчете на то, что он бац - и рванет вперёд с большой скоростью. А если не рванет, то быстро расстаться, даже если прогресс и перспективы есть. Если какой-то застой у уже имеющегося, тоже долго могут не ждать, а пойти на крайние меры - условно либо он сейчас триксель выучит, либо поломается совсем. Пан или пропал. Боюсь, что-то такое было с Яковлевым, который куда-то исчез. Ну и пубертат если - кому сдался твой пубертат, результат сейчас нужен.

При всем критичном отношении к Буяновой - это портрет другого тренера. :rofl:
Она и с пубертатами не в первый раз в жизни столкнулась, и ждать умеет, вспомните карьеру Ковтуна. А девочек брала,  потому что пришли, тем более у нее была полная совместимость и с Машей, и С Леной, с ними удобно и комфортно. Настя вообще не ее тип спортсменки: попробовала, не получилось, ну и ладно.
У первых двух не в тренере дело, Настя моложе, возможно Рукавицин справится, а вообще зря от Туренко ушла.
Думаю, Е.Г. поняла, что большое количество учеников не для нее.

Отредактировано MLidia0912 (28.09.2019 11:37:02)

+1

1009

Анастасия ГУБАНОВА КП Кубок Санкт Петербурга 2019 2020 без музыки в трансляции
https://www.youtube.com/watch?v=LOYIuXKfx3c
Анастасия Губанова ПП МС 1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2019
https://www.youtube.com/watch?v=Ms1YXoWd0bo

Отредактировано Lika (28.09.2019 13:42:29)

+2

1010

#p1140960,MLidia0912 написал(а):

В прошлом сезоне тоже вес был неидеальным поначалу, но как раз у Буяновой нормализовался. То, что Настя не была ей очень интересна, было очевидно с самого начала. Она и брать ее не собиралась, сама пришла, но вкладывались в нее честно, на самотек процесс не пускали, хотя и без воодушевления. Не вдохновила ее Настя.

Ну вот мне и кажется, что это уже тренерская заморочка - не вдохновлял ученик. А не форма. Форма преодолима, и ваш пример это как раз доказывает

+2

1011

#p1141181,Ticky написал(а):
#p1140960,MLidia0912 написал(а):

В прошлом сезоне тоже вес был неидеальным поначалу, но как раз у Буяновой нормализовался. То, что Настя не была ей очень интересна, было очевидно с самого начала. Она и брать ее не собиралась, сама пришла, но вкладывались в нее честно, на самотек процесс не пускали, хотя и без воодушевления. Не вдохновила ее Настя.

Ну вот мне и кажется, что это уже тренерская заморочка - не вдохновлял ученик. А не форма. Форма преодолима, и ваш пример это как раз доказывает

Они же преодолели в прошлом сезоне тем не менее. А в этом проблемы обострились.
И пока у нового тренера тоже не преодолелись. Причём в новой группе обычно ко всем внимательны.
При этом Сима ушла в этом возрасте от Рукавицина, Алиса Федичкина тоже.
У Симы наладилось, у Алисы нет.
Как будет у Насти, предсказать нельзя.
Можно только пожелать удачи.

+2

1012

#p1141259,MLidia0912 написал(а):

Они же преодолели в прошлом сезоне тем не менее. А в этом проблемы обострились.

В этом проблем стало ещё больше, а перспектив меньше, следовательно - и желания работать меньше, по крайней мере, у Буяновой
А думаете, Рукавицыну нужна Настя? А не "очень попросили взять", например?

+2

1013

#p1141308,Ticky написал(а):
#p1141259,MLidia0912 написал(а):

Они же преодолели в прошлом сезоне тем не менее. А в этом проблемы обострились.

В этом проблем стало ещё больше, а перспектив меньше, следовательно - и желания работать меньше, по крайней мере, у Буяновой
А думаете, Рукавицыну нужна Настя? А не "очень попросили взять", например?

Я Насте сочувствую, поскольку думаю, что никто никому не нужен у девочек, включая Настю. Но своему основному тренеру она была точно не безразлична. Иногда попытка найти лучшее - враг хорошего. Нельзя сказать наверняка, что проблем не было бы, но Туренко Настю вырастила, она знает о ней все.
Очень много разговоров было о том, что стоит прийти в ЦСКА, и все сразу пойдет  в гору. Понятно, что подростку трудно в такой ситуации.

Рукавицин часто брал безнадежных, и с некоторыми даже результат кое-какой получался. Человек он добросовестный, даже если попросили, сделает все, что может. Да и Буянова не отлынивала. Но Рукавицин тоже не волшебник. У него два сильных  взрослых мальчика. Понятно, что Настя с присоединившейся Лизой Н. в приоритете не будут.

Отредактировано MLidia0912 (28.09.2019 16:39:15)

+3

1014

У Насти в прошлом сезоне был последний шанс, но она его не смогла бы использовать никак. Просто для нее не нашлось места. Не смогла выйти из юниорок с этапами гран-при, значит, шансы сделать карьеру в сборной малы. Даже если бы она заработала этап в прошлом году, все равно в такой форме, как сейчас, это бы не помогло.
А кататься можно, конечно, еще несколько лет, как она сама захочет. Так же как Серафима - борется, прыгает, выезжает на турниры, но на своем уровне. Конкуренция с каждым годом будет только нарастать, какие тут могут быть перспективы?

+5

1015

#p1141624,WonderAlisa написал(а):

У Насти в прошлом сезоне был последний шанс, но она его не смогла бы использовать никак. Просто для нее не нашлось места. Не смогла выйти из юниорок с этапами гран-при, значит, шансы сделать карьеру в сборной малы. Даже если бы она заработала этап в прошлом году, все равно в такой форме, как сейчас, это бы не помогло.
А кататься можно, конечно, еще несколько лет, как она сама захочет. Так же как Серафима - борется, прыгает, выезжает на турниры, но на своем уровне. Конкуренция с каждым годом будет только нарастать, какие тут могут быть перспективы?

У девочек через несколько лет начнется откат от сложности в сторону качества скольжения и выполнения элементов. И те, кто "пересидит" это время в пубертате и выйдет из него, сохранив прыжки и улучшившись в презентации, имеют вполне реальные шансы.

+1

1016

#p1141641,galosha написал(а):
#p1141624,WonderAlisa написал(а):

У Насти в прошлом сезоне был последний шанс, но она его не смогла бы использовать никак. Просто для нее не нашлось места. Не смогла выйти из юниорок с этапами гран-при, значит, шансы сделать карьеру в сборной малы. Даже если бы она заработала этап в прошлом году, все равно в такой форме, как сейчас, это бы не помогло.
А кататься можно, конечно, еще несколько лет, как она сама захочет. Так же как Серафима - борется, прыгает, выезжает на турниры, но на своем уровне. Конкуренция с каждым годом будет только нарастать, какие тут могут быть перспективы?

У девочек через несколько лет начнется откат от сложности в сторону качества скольжения и выполнения элементов. И те, кто "пересидит" это время в пубертате и выйдет из него, сохранив прыжки и улучшившись в презентации, имеют вполне реальные шансы.

Что-то я не уверена в этом. Пока наоборот тенденция прыгать четверные и 3А.
Да и тройные в любом случае понадобятся, я не уверена, что Настя опять начнет безошибочно штамповать сложные каскады.

+5

1017

#p1141647,WonderAlisa написал(а):
#p1141641,galosha написал(а):
#p1141624,WonderAlisa написал(а):

У Насти в прошлом сезоне был последний шанс, но она его не смогла бы использовать никак. Просто для нее не нашлось места. Не смогла выйти из юниорок с этапами гран-при, значит, шансы сделать карьеру в сборной малы. Даже если бы она заработала этап в прошлом году, все равно в такой форме, как сейчас, это бы не помогло.
А кататься можно, конечно, еще несколько лет, как она сама захочет. Так же как Серафима - борется, прыгает, выезжает на турниры, но на своем уровне. Конкуренция с каждым годом будет только нарастать, какие тут могут быть перспективы?

У девочек через несколько лет начнется откат от сложности в сторону качества скольжения и выполнения элементов. И те, кто "пересидит" это время в пубертате и выйдет из него, сохранив прыжки и улучшившись в презентации, имеют вполне реальные шансы.

Что-то я не уверена в этом. Пока наоборот тенденция прыгать четверные и 3А.
Да и тройные в любом случае понадобятся, я не уверена, что Настя опять начнет безошибочно штамповать сложные каскады.

Пока да. Пока. У джентльменов в 2002 вряд ли кто мог предположить, что ОИ-2010 можно будет выиграть без квадов.
А начнет или нет - зависит от Насти.

Отредактировано galosha (28.09.2019 17:05:35)

+2

1018

#p1141666,galosha написал(а):

Пока да. Пока. У джентльменов в 2002 вряд ли кто мог предположить, что ОИ-2010 можно будет выиграть без квадов.

В этот короткий промежуток времени надо было еще попасть.

0

1019

#p1141641,galosha написал(а):

У девочек через несколько лет начнется откат от сложности в сторону качества скольжения и выполнения элементов. И те, кто "пересидит" это время в пубертате и выйдет из него, сохранив прыжки и улучшившись в презентации, имеют вполне реальные шансы.

Так у одних начнется откат, другие выйдут во взрослые с теми же ультра-си. Учитывая количество девочек, которые прыгают ультра-си у одной только ЭТ, ультра-си уйдут не скоро. Если бы были только Аня с Сашей, то да, можно было бы ждать падения сложности, а так... Ну разве что падение сложности до трикселей и квадтулупов

+7

1020

#p1141666,galosha написал(а):

У джентльменов в 2002 вряд ли кто мог предположить, что ОИ-2010 можно будет выиграть без квадов.

Без квадов, но с трикселями

Отредактировано Ticky (28.09.2019 18:52:00)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2