FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

1021

#p1141961,Ticky написал(а):
#p1141666,galosha написал(а):

У джентльменов в 2002 вряд ли кто мог предположить, что ОИ-2010 можно будет выиграть без квадов.

Без квадов, но с трикселями

Ну так то мужчины все-таки. Прямосейчас, кстати, бест в ПП по TES (если приплюсовать балла 4 за хореодорогу) у товарища без квадов, но с трикселями. Хотя уже достаточно народу с квадами выступило и на чешках и на ЮГП:)

0

1022

#p1141958,Ticky написал(а):
#p1141641,galosha написал(а):

У девочек через несколько лет начнется откат от сложности в сторону качества скольжения и выполнения элементов. И те, кто "пересидит" это время в пубертате и выйдет из него, сохранив прыжки и улучшившись в презентации, имеют вполне реальные шансы.

Так у одних начнется откат, другие выйдут во взрослые с теми же ультра-си. Учитывая количество девочек, которые прыгают ультра-си у одной только ЭТ, ультра-си уйдут не скоро. Если бы были только Аня с Сашей, то да, можно было бы ждать падения сложности, а так... Ну разве что падение сложности до трикселей и квадтулупов

До Турина, еще начиная с Нагано куча девочек напрыгивали 3-3, тем не менее, в Турине у призерок их не было. Всегда бывает откат после всплеска сложности. Не бывает резких переходов на другой уровень.

+5

1023

#p1141641,galosha написал(а):

У девочек через несколько лет начнется откат от сложности в сторону качества скольжения и выполнения элементов. И те, кто "пересидит" это время в пубертате и выйдет из него, сохранив прыжки и улучшившись в презентации, имеют вполне реальные шансы.

Так посмотрите на ту же Валиеву. Или на тех, кто за ней, Самоделкину ту же, Акатьеву. Они же и во второй оценке выучены-вычищены, так маленькие ещё, будут ещё лучше. Даже если в технике будет "откат", пресловутой презентацией бороться с ними тоже будет бесполезно. Ну и что-то мне подсказывает, что и технически они смогут все равно больше, чем та же Настя, даже если это будут не квады

+14

1024

https://matchtv.ru/figure-skating/match … onkurencii
«Танцы очень люблю смотреть, но себя там не вижу». Губанова — о тренерах, *нелюбителях* и конкуренции
Из этого интервью вы узнаете:

почему «отчисление» Насти из ЦСКА до сих пор загадка
как интернет-травля довела фигуристку до слез и изоляции
что изменилось в жизни Губановой после перехода к Рукавицыну
лучше кататься на злости или позитиве
реально ли дружить с конкурентами
что Настя делает для победы на Олимпиаде

Отредактировано Lika (30.10.2019 19:29:03)

+3

1025

Акатьева приводится как пример во второй оценке? Ну все, приехали окончательно.

+3

1026

Сегодня день интервью в стиле "Сначала сказал, а потом подумал?" Или её Костомаров покусал?

+3

1027

Это вы где такое вычитали?

0

1028

#p1216122,vaprol написал(а):

Акатьева приводится как пример во второй оценке? Ну все, приехали окончательно.

Вот такое сейчас понятие о второй оценке.

0

1029

#p1216188,Doctor of Philosophy написал(а):

Это вы где такое вычитали?

В посте 24 возможно

0

1030

#p1216122,vaprol написал(а):

Акатьева приводится как пример во второй оценке? Ну все, приехали окончательно.

Настя не говорила об Акатьевой ничего

0

1031

#p1216237,Каролина написал(а):

Настя не говорила об Акатьевой ничего

Речь про сообщение выше пользователя Lucky Star.

0

1032

#p1216253,vaprol написал(а):
#p1216237,Каролина написал(а):

Настя не говорила об Акатьевой ничего

Речь про сообщение выше пользователя Lucky Star.

Извиняюсь.
Думала, само интервью Насти обсуждаем.

0

1033

#p1216144,One More Light написал(а):

Сегодня день интервью в стиле "Сначала сказал, а потом подумал?" Или её Костомаров покусал?

Что опять не так?

+3

1034

Интересно, реально сумеет ли пробиться на ЧР?..
Посмотрела ее произвольную, выложили 2 недели назад:

Программа показалась очень простенькой. Вот просто до аскетизма. И как-то совсем не сходится с либретто, которое Настя озвучила про боль от пуль, про потери. Катает она так умиротворенно, без заявленного нерва.

Скольжение приятное. Не выглядит тяжело для своего возраста и кондиций, а на пике формы, наверное, было бы совсем хорошо.
Показалось, что к концу программы начала прямо заметно недокручивать. Может, и до этого было, но я без замедленных повторов не спец ловить небольшие недокруты.

Контент для девушки без ультра-си скромный. На вращениях прилично водило. Не знаю, сколько ей поставили за все это в итоге, хотела компоненты посмотреть. Но, мне кажется, международные судьи ее бы просто "зарезали". Пока что есть что резать, видно даже мне, неопытному зрителю.

Ну и вообще... Брать такую композицию как-то невыгодно. Надо ее тащить за счет харизмы, зрителя до дрожи, до слез доводить, чтоб все трепетало внутри. Костюм очень странный. Вроде строгий за счет цветов, длинные рукава, а общее впечатление легкомысленное. Пытаюсь себе представить Настю на международном старте и думаю, что, скорее всего, не зацепила бы она. Взяла все против себя самой. Надо как-то акцентировать внешность, даже строгим костюмом. Надо музыку брать, которая помогает выигрышно себя презентовать. Не увидела этого, но, конечно, я не истина в последней инстанции.

+6

1035

#p1216289,Катриона написал(а):

Интересно, реально сумеет ли пробиться на ЧР?..

Там не такая уж большая конкуренция в этом сезоне. На 6 мест кроме Насти - Нугуманова (отобралась), Цибинова, Тараканова, Талалайкина, Леонова и Гулякова. Если кто-то снимется - попадут все.

+3

1036

Собственно, какая картина по протоколам:

Контент КП:
3F!+3T
2A
FCSp3
3Lz<<
StSq2
CCoSp4
Lsp4

TES: 29,58
PCS: 31,12
D: -1
Сумма: 59,70

Контент ПП:
3Lz
2A
3Lo<
3S+2T
FCSp3
ChSq1
3F!<
3F<+3T<<
2A+2T
StSq2
CCoSp4
Lsp2

TES: 52,91
PCS: 65,44
Сумма: 118,35

Ну... недокрутов и правда не один или два, а где-то и на две галки.
Компоненты оставляют желать.
Вроде и бронзовая медаль этапа, но, мне кажется, на Чемпионате России призрачные шансы с таким набором. Даже если убрать все галки и выкатать наотмашь.( Хотя, что хорошо исполнено гоят совсем недурно. Так что, кто знает.

Отредактировано Катриона (30.10.2019 21:37:05)

+2

1037

#p1216332,galosha написал(а):

Если кто-то снимется - попадут все.

Спасибо за пояснение! Ну, попасть, наверное, попадет, да.

+1

1038

И опять все вокруг нечестно у Насти. Я думала, летняя история ее научила чему-то, но нет. Надеюсь, такая явная неприязнь к другим фигуристкам со временем пройдет, иначе сложно будет дальше жить

Отредактировано Nast-ya (30.10.2019 22:16:45)

+13

1039

#p1216454,Nast-ya написал(а):

И опять все вокруг нечестно у Насти. Я думала, летняя история ее научила чему-то, но нет. Надеюсь, такая явная неприязнь к другим фигуристкам со временем пройдет, иначе сложно будет дальше жить

Хорошо бы, чтобы и у болельщиков не было неприязни к фигуристам.

+11

1040

#p1216481,mick написал(а):

Хорошо бы, чтобы и у болельщиков не было неприязни к фигуристам.

У меня к Насте нет никаких чувств, ни неприязни, ни симпатии, я никогда за ней не следила и просто знала, что такая фигуристка есть)) Поэтому в данном случае оба интервью я прочитала совершенно сторонним взглядом, и у меня к обоим остались вопросы

+5

1041

#p1216454,Nast-ya написал(а):

И опять все вокруг нечестно у Насти.

#p1216491,Nast-ya написал(а):

я никогда за ней не следила и просто знала, что такая фигуристка есть

Если не следили, как можно подобные замечания делать? Да, всё действительно нечестно. Её сильной стороной с детства было скольжение. Другой сильной стороной - хореовыучка. Именно так. Понятное дело, что прыгала, что лутц-риттбергер делала, но это вообще-то это не было её сильнейшей стороной: юниорок, которые хорошо прыгают, всегда много, а вот таких рук и такого конька не сыскать. Как про неё говорили, компонентна до кончиков пальцев. Логично, что фигуристка знала свои сильные стороны и именно на них рассчитывала как на база для дальнейшего пути в спорте, не правда ли? И вот через какое-то время оказывается, что это никому не нужно, что её скиллзы не получают должной оценки, и, более того, именно второй оценкой её периодически внаглую опускают под соперниц, иной раз - навалявших. Разумеется, у девочки есть обида на существующее положение, которое, действительно, абсурдно: ей не дали возможность использовать её сильные стороны. Так же, как Туктамышевой не дают брать её сильнейшей стороной - качеством прыжка. Всё вокруг действительно нечестно.

+21

1042

#p1216454,Nast-ya написал(а):

И опять все вокруг нечестно у Насти. Я думала, летняя история ее научила чему-то, но нет. Надеюсь, такая явная неприязнь к другим фигуристкам со временем пройдет, иначе сложно будет дальше жить

А что там такого у Насти "нечестно" в интервью?

+7

1043

#p1216454,Nast-ya написал(а):

И опять все вокруг нечестно у Насти. Я думала, летняя история ее научила чему-то, но нет. Надеюсь, такая явная неприязнь к другим фигуристкам со временем пройдет, иначе сложно будет дальше жить

Вы где в интервью это прочитали? Что там у нее "нечестно"? Где про неприязнь к другим фигуристкам?
"Летняя история" должна была научить прятать свои инстаграмные междусобойчики от сталкеров.

Отредактировано galosha (30.10.2019 22:52:57)

+6

1044

#p1216207,lisalapsa написал(а):
#p1216188,Doctor of Philosophy написал(а):

Это вы где такое вычитали?

В посте 24 возможно

Понятно. С примером фигня, конечно, но общий посыл я понял. В общем-то, проблема есть - если набрать детей и укатывать их с совсем детского возраста, так, чтобы они ради катка жертвовали всем остальным, можно, в принципе, добиться того, чтобы появились девочки, которые будут и технически заточены на сложнейшие прыжки, и вращаться будут, и коньком владеть, и хореографически выучены, и взрослым будет сложно убирать их мастерством катания даже при адекватном судействе. Предпосылки для такого имеются, в самом деле.

0

1045

Нормальное интервью у Насти, чего вы :)

+5

1046

#p1216360,Катриона написал(а):
#p1216332,galosha написал(а):

Если кто-то снимется - попадут все.

Спасибо за пояснение! Ну, попасть, наверное, попадет, да.

Должна попасть, только что это изменит.

0

1047

#p1216520,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1216207,lisalapsa написал(а):
#p1216188,Doctor of Philosophy написал(а):

Это вы где такое вычитали?

В посте 24 возможно

Понятно. С примером фигня, конечно, но общий посыл я понял. В общем-то, проблема есть - если набрать детей и укатывать их с совсем детского возраста, так, чтобы они ради катка жертвовали всем остальным, можно, в принципе, добиться того, чтобы появились девочки, которые будут и технически заточены на сложнейшие прыжки, и вращаться будут, и коньком владеть, и хореографически выучены, и взрослым будет сложно убирать их мастерством катания даже при адекватном судействе. Предпосылки для такого имеются, в самом деле.

Справедливости ради, сама Настя как раз в своем фк-поколении была одной из самых укатанных в детстве. Я часто видела ее на подкатках и лично видела ее попытки двойных в пять лет, на тот момент это было супер-редкостью и требовало большого уже наката часов тренировок.

+10

1048

#p1216519,galosha написал(а):
#p1216454,Nast-ya написал(а):

И опять все вокруг нечестно у Насти. Я думала, летняя история ее научила чему-то, но нет. Надеюсь, такая явная неприязнь к другим фигуристкам со временем пройдет, иначе сложно будет дальше жить

Вы где в интервью это прочитали? Что там у нее "нечестно"? Где про неприязнь к другим фигуристкам?
"Летняя история" должна была научить прятать свои инстаграмные междусобойчики от сталкеров.

С этим она как раз достойно справилась. Очень по-взрослому.
Ей бы ещё форму наладить. Если это не фактура своё взяла, тогда все бесполезно.

Отредактировано MLidia0912 (30.10.2019 23:39:36)

0

1049

#p1216289,Катриона написал(а):

Посмотрела ее произвольную, выложили 2 недели назад:

Свернутый текст

Программа показалась очень простенькой. Вот просто до аскетизма. И как-то совсем не сходится с либретто, которое Настя озвучила про боль от пуль, про потери. Катает она так умиротворенно, без заявленного нерва.

Все-таки, на редкость неудачное платье. Как будто прямо специально подбирали наиболее некомплиментарный Настиной фигуре фасон.

+4

1050

#p1216663,galosha написал(а):

Все-таки, на редкость неудачное платье. Как будто прямо специально подбирали наиболее некомплиментарный Настиной фигуре фасон.

Очень полной выглядит...

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2