FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

1291

#p1926723,irinaperegontseva написал(а):

А повышение возраста ничего не даст.

Заниматься фк станет дороже и конкуренция через пару циклов меньше, имхо.

+1

1292

#p1926723,irinaperegontseva написал(а):

Ну я и говорю утопия. А повышение возраста ничего не даст.

С чего собственно и начался спор тут, правда я написал (дернул же черт за язык) - что вопрос спорный, как минимум. Может повышение возраста какие-то плюсы и даст, но и минусов тоже немало будет. Хотя бы то, что во-взрослые выйдут из длинного юниорства намного меньше девушек. Не каждый папа условной Алисы Лью согласится вкладывать по две сотни тысяч долларов еще за 2-3 лишних сезона дочурки в юниорках. Меньше приток из юниорок - меньше талантов во взрослых, простая арифметика, в итоге застой, зачетка как в танцах и падение интереса публики.

+7

1293

Все искусственные меры бессмысленны.
15 лет - идеальный возраст для выхода во взрослые.
Если ещё учесть, что вторая половина года и так выходит в 16, куда уж позже.
Родилась на свою голову Аделина 1 июля, начала взрослую карьеру на год позже.

Если взрослые и зрелые не тянут конкуренцию, ради Бога в шоу .

Все остальное от лукавого.

+5

1294

Ничего искусственного в этих мерах не вижу. Ситуация ведь такая, когда взрослые проигрывают самим себе в 15-летнем возрасте. Так что тут не сдерживание сильного, потому что сильных то и нет. Есть попрыгушки на один сезон, которые проигрывают потом таким же попрыгушкам и заканчивают карьеру.
Если квады и триксели настоящие, то они и во взрослом возрасте будут. А если их не будет, то и были они не на технике, а на детском тельце, а значит не нужны. Пусть лучше бьются на честных тройных тогда.

Отредактировано Danielle (15.12.2020 12:38:16)

+9

1295

#p1926834,Danielle написал(а):

Ничего искусственного в этих мерах не вижу. Ситуация ведь такая, когда взрослые проигрывают самим себе в 15-летнем возрасте. Так что тут не сдерживание сильного, потому что сильных то и нет.
Если квады и триксели настоящие, то они и во взрослом возрасте будут. А если их не будет, то и были они не на технике, а на детском тельце

То есть дело собственно не в возрасте, а только в квадах и трикселях? Ну вот не было у Загитовой и Медведевой после выхода во взрослые квадов и трикселей, только тройные - вас всё устраивало? Вы же тогда не требовали повышения возраста, верно?
Ну вот сохранятся/или нет, у кого-то из ТЩК квады или триксели после взросления - пусть и соревнуются одновременно и с безультрасишными многдневками и с 15-летними экс-юниорками.

Отредактировано Vostok Don (15.12.2020 12:48:02)

+3

1296

#p1926837,Vostok Don написал(а):
#p1926834,Danielle написал(а):

Ничего искусственного в этих мерах не вижу. Ситуация ведь такая, когда взрослые проигрывают самим себе в 15-летнем возрасте. Так что тут не сдерживание сильного, потому что сильных то и нет.
Если квады и триксели настоящие, то они и во взрослом возрасте будут. А если их не будет, то и были они не на технике, а на детском тельце

То есть дело собственно не в возрасте, а только в квадах и трикселях? Ну вот не было у Загитовой и Медведевой после выхода во взрослые квадов и трикселей, только тройные - вас всё устраивало? Вы же тогда не требовали повышения возраста, верно?

Не только в квадах и трикселях дело. Загитова, Радионова, Медведева, Липницкая - те же яйца, только в профиль, после пубертата пошли на спад или вообще в развал, только у них и квадов не было, такие же попрыгушки на пару сезонов. Потом держались только на грибной зачетке. Вот кстати не будь этих грибов, когда рфк всеми правдами тащила их на десятки в компах за потрясающую стабильность, но не за катание само по себе, когда они ещё были на коне, то может и не было бы у них такого провала потом и падения с оглушительной высоты, а значит и всей этой дискуссии про повышение возраста. Катали бы себе спокойно, ничего не форсируя, всем было бы нормально.

+2

1297

#p1926842,Danielle написал(а):
#p1926837,Vostok Don написал(а):
#p1926834,Danielle написал(а):

Ничего искусственного в этих мерах не вижу. Ситуация ведь такая, когда взрослые проигрывают самим себе в 15-летнем возрасте. Так что тут не сдерживание сильного, потому что сильных то и нет.
Если квады и триксели настоящие, то они и во взрослом возрасте будут. А если их не будет, то и были они не на технике, а на детском тельце

То есть дело собственно не в возрасте, а только в квадах и трикселях? Ну вот не было у Загитовой и Медведевой после выхода во взрослые квадов и трикселей, только тройные - вас всё устраивало? Вы же тогда не требовали повышения возраста, верно?

Не только в квадах и трикселях дело. Загитова, Радионова, Медведева, Липницкая - те же яйца, только в профиль, после пубертата пошли на спад или вообще в развал, только у них и квадов не было, такие же попрыгушки на пару сезонов. Потом держались только на грибной зачетке. Вот кстати не будь этих грибов, когда рфк всеми правдами тащила их на десятки в компах за потрясающую стабильность, но не за катание само по себе, когда они ещё были на коне, то может и не было бы у них такого провала потом и падения с оглушительной высоты, а значит и всей этой дискуссии про повышение возраста. Катали бы себе спокойно, ничего не форсируя, всем было бы нормально.

Итого.
Значит, дело не в возрасте, опять же, а
1. В ультраси
2. В грибах.
Добавляйте еще.
П с. Насчет грибов - они есть у всех сильных федр, и если бы наша ими не пользовалась, я бы первый орал что такую федру надо гнать взашей.
Два золота в парах на ОИ 2002 ... до сих пор проженная дыра в коврике :D

Отредактировано Vostok Don (15.12.2020 13:13:15)

+1

1298

#p1926834,Danielle написал(а):

Не только в квадах и трикселях дело. Загитова, Радионова, Медведева, Липницкая - те же яйца, только в профиль, после пубертата пошли на спад или вообще в развал, только у них и квадов не было, такие же попрыгушки на пару сезонов. Потом держались только на грибной зачетке. Вот кстати не будь этих грибов, когда рфк всеми правдами тащила их на десятки в компах за потрясающую стабильность, но не за катание само по себе, когда они ещё были на коне, то может и не было бы у них такого провала потом и падения с оглушительной высоты, а значит и всей этой дискуссии про повышение возраста. Катали бы себе спокойно, ничего не форсируя, всем было бы нормально.

А кто пошёл на подъем в 20 лет?
Только Осмонд приходит в голову, ну и хватило ее на один сезон, и то неизвестно , каталась ли бы она до 22-х с ее фактурой и травмами, если бы не гарантия золота в команде, можно было напрячься и потерпеть.

Отредактировано MLidia0912 (15.12.2020 13:24:53)

+5

1299

#p1926852,Vostok Don написал(а):

Значит, дело не в возрасте, опять же, а

В личностных качествах спортсмена, разумеется. Медведева и в 15 была в топе, и в 20 имеет пятый взрослый бест среди женщин

#p1926842,Danielle написал(а):

не будь этих грибов, когда рфк всеми правдами тащила их на десятки в компах за потрясающую стабильность

А у кого, кроме Жени, она была? Не припоминаю что-то. И стабильность - это не грибы, как можно подумать из вашего комментария)

Воспитать «стабильность» как качество личности возможно только одним способом – годами беспрерывной тренировочной работы, к которой способны единицы. Спортсмены-чемпионы работают с полной отдачей и тогда, когда впереди нет стимула – очередного крупного соревнования. Именно это умение быть постоянно мотивированным на каждодневную монотонную тренировочную работу и создает фундамент побед, делает спортсмена чемпионом и, в частности, формирует у него важнейшее качество личности – стабильность

+11

1300

#p1926544,axelbant написал(а):

Про этот абсурд и утопические фантазии я довольно ясно пояснил в своём комментарии

Никакого коммента я не прочел. Тоесть в возрасте 15-18 лет, за год 5 престижных турнира, ЧМ, ЧЕ, ЧР, ЧМС и Ч4К, не мотивация кататься? Допустим на ЧМ победила Трусова, я не увидел логику, почему у нее должна отпасть мотивация выигрывать следующий ЧМ, на котором соберутся все сильнейщие фигуристки мира, также испольняющие триксели и квады. Или это ущемляет достойнство 15 летней, которая обязательно должна побеждать 20 летнюю? Я не вижу причины, почему у ФК уменьшатся зрители, если на ЧМ женские категории будут разделены, и почему родители не станут оплачивать учебу детей. Не вижу между этими причинами связи.

#p1926575,Higgs boson написал(а):

Никак не могу понять, кто кого "тупо обязывает" прыгать квады? Не хочешь - не прыгай, никто собственно, не заставляет

Заставляет тупая система оценок. Не будешь прыгать, ничего не выиграешь. На прошлом ЧМ Косторной не помогла бы программа, если бы не ошибки конкуренток, а на Ростелкоме как раз не хватило одного трикселя.

+2

1301

#p1926861,M.Kerelyuk написал(а):

Воспитать «стабильность» как качество личности возможно только одним способом – годами беспрерывной тренировочной работы, к которой способны единицы. Спортсмены-чемпионы работают с полной отдачей и тогда, когда впереди нет стимула – очередного крупного соревнования. Именно это умение быть постоянно мотивированным на каждодневную монотонную тренировочную работу и создает фундамент побед, делает спортсмена чемпионом и, в частности, формирует у него важнейшее качество личности – стабильность

Стабильность - это свойство нервной системы, это как цвет волос, не регулируется.
Это физиология. Ни малейшего отношения к характеру не имеет. Нестабильному нужен гораздо более сильный характер, чтобы после падения снова подниматься и идти дальше.
А ещё есть минус и плюс старт, спортсмен может феерить на тренировках и развалиться а прокате, может наоборот.
Патрика вспомнила. Натуры художественные совсем отдельный разговор.

Отредактировано MLidia0912 (15.12.2020 13:47:34)

+5

1302

#p1926863,Yuzu написал(а):
#p1926544,axelbant написал(а):

Про этот абсурд и утопические фантазии я довольно ясно пояснил в своём комментарии

Никакого коммента я не прочел. Тоесть в возрасте 15-18 лет, за год 5 престижных турнира, ЧМ, ЧЕ, ЧР, ЧМС и Ч4К, не мотивация кататься? Допустим на ЧМ победила Трусова, я не увидел логику, почему у нее должна отпасть мотивация выигрывать следующий ЧМ, на котором соберутся все сильнейщие фигуристки мира, также испольняющие триксели и квады. Или это ущемляет достойнство 15 летней, которая обязательно должна побеждать 20 летнюю? Я не вижу причины, почему у ФК уменьшатся зрители, если на ЧМ женские категории будут разделены, и почему родители не станут оплачивать учебу детей. Не вижу между этими причинами связи.

#p1926575,Higgs boson написал(а):

Никак не могу понять, кто кого "тупо обязывает" прыгать квады? Не хочешь - не прыгай, никто собственно, не заставляет

Заставляет тупая система оценок. Не будешь прыгать, ничего не выиграешь. На прошлом ЧМ Косторной не помогла бы программа, если бы не ошибки конкуренток, а на Ростелкоме как раз не хватило одного трикселя.

Так погодите, что значит - на ЧМ категории будут разделены? Т.е. две категории кого?
То есть две категории на одном ЧМ, а не просто тупо повышение возраста? Вы как-то определитесь, чего вы хотите.

0

1303

#p1926842,Danielle написал(а):

Не только в квадах и трикселях дело. Загитова, Радионова, Медведева, Липницкая - те же яйца, только в профиль, после пубертата пошли на спад или вообще в развал, только у них и квадов не было, такие же попрыгушки на пару сезонов

Могу только всем детям пожелать стать такими "однодневками" как вышеперечисленные, особенно как Загитова и Медведева :D 

Пубертат и спад были всегда, но мало кто успевал выиграть все до него, поэтому бились дальше, но часто безрезультатно. Может стоит им дать возможность блеснуть в юности, а не обесценивать их многолетние труды? А то все помнят Слуцкую, Кван и Костнер (причём ЧОИ они так и не стали), а сколько было остальных, кто ушёл в пубертат и не вернулся без всякой сверх конкуренции... Только до этого они и выиграть ничего не успели, пусть будет еще больше неуспевших, пропахавших лет 15 просто так?

А исключения всегда приветствуются, только если человек уровень держит, а не искусственно его вытягивают за выслугу лет. Например, Лиза реально огромная молодец, но ЧМ она стала в юном возрасте, она заслуживает, чтобы у нее отобрать этот титул?  Может Алёна больше ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не выиграет, отберем у неё ЧЕ? Это очень жестоко к спортсменам. И к зрителям, которые спорт сильнейших хотят смотреть ;)

+7

1304

#p1926863,Yuzu написал(а):
#p1926575,Higgs boson написал(а):

Никак не могу понять, кто кого "тупо обязывает" прыгать квады? Не хочешь - не прыгай, никто собственно, не заставляет

Заставляет тупая система оценок. Не будешь прыгать, ничего не выиграешь. На прошлом ЧМ Косторной не помогла бы программа, если бы не ошибки конкуренток, а на Ростелкоме как раз не хватило одного трикселя.

А нам тут втирали про любовь к искусству, а оказывается медалей хочецца просто  :D  :rofl:  :D

+2

1305

#p1926868,Vostok Don написал(а):

Так погодите, что значит - на ЧМ категории будут разделены? Т.е. две категории кого?

Женщин. 15-18 отдельно, 19+ отдельно. Все будут довольны. Фанаты попрыгунь наглядятся на своих любимец и могут уходить домой, а тем кому интересна категория компонентных, останутся. Очень просто. Но нет, вы хотите чтобы они были смешаны и все смотрели на попрыгунь.

#p1926870,Feba написал(а):

А нам тут втирали про любовь к искусству, а оказывается медалей хочецца просто

Медалей всем хочется. По вашей системе оценок, если девушка перевалит за 18 и потеряет прыжки чисто по физиологическим причинам, вынуждена уходить на пенсию, ибо с 15 летними не сможет конкурировать. И зачем ей дальше кататься, зная что ничего не выиграет. Просто ради своего удовольствия? Такие мало наудутся. А когда знает, что есть шанс побороться со сверстницами, зачем ей уходить.

+1

1306

#p1926863,Yuzu написал(а):
#p1926544,axelbant написал(а):

Про этот абсурд и утопические фантазии я довольно ясно пояснил в своём комментарии

Никакого коммента я не прочел. Тоесть в возрасте 15-18 лет, за год 5 престижных турнира, ЧМ, ЧЕ, ЧР, ЧМС и Ч4К, не мотивация кататься? Допустим на ЧМ победила Трусова, я не увидел логику, почему у нее должна отпасть мотивация выигрывать следующий ЧМ, на котором соберутся все сильнейщие фигуристки мира, также испольняющие триксели и квады. Или это ущемляет достойнство 15 летней, которая обязательно должна побеждать 20 летнюю? Я не вижу причины, почему у ФК уменьшатся зрители, если на ЧМ женские категории будут разделены, и почему родители не станут оплачивать учебу детей. Не вижу между этими причинами связи.

#p1926575,Higgs boson написал(а):

Никак не могу понять, кто кого "тупо обязывает" прыгать квады? Не хочешь - не прыгай, никто собственно, не заставляет

Заставляет тупая система оценок. Не будешь прыгать, ничего не выиграешь. На прошлом ЧМ Косторной не помогла бы программа, если бы не ошибки конкуренток, а на Ростелкоме как раз не хватило одного трикселя.

Да ну?Вы очевидно отстали от тенденций - сейчас безультрасишница условная Даша Усачёва получает на 40 баллов больше героини темы (которую я очень люблю и поддерживаю ее насчёт повышения возраста) с сопоставимым контентом. Не там черную кошку ищете - оценки сейчас ставят вовсе не за прыжки (Лиза Туктамышева с трикселями тому пример), а за что угодно, хоть за вращения, при определенных условиях конечно.

+6

1307

#p1926876,Yuzu написал(а):

Медалей всем хочется. По вашей системе оценок, если девушка перевалит за 18 и потеряет прыжки чисто по физиологическим причинам, вынуждена уходить на пенсию, ибо с 15 летними не сможет конкурировать. И зачем ей дальше кататься, зная что ничего не выиграет. Просто ради своего удовольствия? Такие мало наудутся. А когда знает, что есть шанс побороться со сверстницами, зачем ей уходить.

Кто это отдельно то смотреть будет во первых?
Во вторых, а вы сейчас не путаете, у вас получается что Трусову от Косторной тоже надо отделить, они в одной возрастной группе - 4 квада, если их выехать, какую разницу в компонентах покроют? Нули вы Саше все равно выставить не можете.

Отредактировано Feba (15.12.2020 13:55:10)

+3

1308

В общем загнётся фк от всех этих реформ.
Оно и так не очень цветёт, несмотря на огромные вложения. Правда пытаются убедить в обратном.
Вот не было возрастных ограничений во времена Тары Липински, и полно вврослых катались параллельно.

+5

1309

прочитала про 4 квада и про урезать прыжки и почему-то вспомнилось: "Киборги - они заполонили планету" :D

+1

1310

#p1926858,MLidia0912 написал(а):
#p1926834,Danielle написал(а):

Не только в квадах и трикселях дело. Загитова, Радионова, Медведева, Липницкая - те же яйца, только в профиль, после пубертата пошли на спад или вообще в развал, только у них и квадов не было, такие же попрыгушки на пару сезонов. Потом держались только на грибной зачетке. Вот кстати не будь этих грибов, когда рфк всеми правдами тащила их на десятки в компах за потрясающую стабильность, но не за катание само по себе, когда они ещё были на коне, то может и не было бы у них такого провала потом и падения с оглушительной высоты, а значит и всей этой дискуссии про повышение возраста. Катали бы себе спокойно, ничего не форсируя, всем было бы нормально.

А кто пошёл на подъем в 20 лет?
Только Осмонд приходит в голову, ну и хватило ее на один сезон, и то неизвестно , каталась ли бы она до 22-х с ее фактурой и травмами, если бы не гарантия золота в команде, можно было напрячься и потерпеть.

Брейди, Мэрайя, не знаю, в 20, не в 20, но уже после 17. Да и Эшли тоже. Каро тоже пика карьеры достигла после 20.

+2

1311

#p1926880,Higgs boson написал(а):

сейчас безультрасишница условная Даша Усачёва получает на 40 баллов больше героини темы

Напомните, какие прыжки у Усачевы? И из какого она тренерского штаба. Ни с того ли, ученицам которых завышают баллы, и это общепризнанный факт. Ну да, Дарья конечно лучше скользит чем Настя, для сравнения можно даже привести Джульетту. Почти один уровень.

#p1926882,Feba написал(а):

Кто это отдельно то смотреть будет во первых?

Лично я буду. Если вы претендуете на любителя ФК, вы тоже должны. Можете назвать причину, почему нет? Турнир слишком растянется?

#p1926882,Feba написал(а):

у вас получается что Трусову от Косторной тоже надо отделить

Нет, не получается. 15-18 априори не будут означать, что там все только прыгают и не могут скользить. Алене хватит двух трикселей и две комбинации 3-3, чтобы при идеальном прокате бороться если не за золото, то хотя бы за подиум. Заявленные 4 квада смогут прыгать лишь единицы. Саша кажется всего один раз собрала такую программу. Ну а если через пару лет начнут появляться суперменши, которые стабильно станут выполнять, но программа будет кошмар, и тем не менее засчет прыжком будут уделывать Ален, тогда можно будет подумать об изменении в системе оценок, чтобы компоненты как-то балансировали прыжки.

Отредактировано Yuzu (15.12.2020 14:17:28)

0

1312

#p1926869,Taezrqry написал(а):
#p1926842,Danielle написал(а):

Не только в квадах и трикселях дело. Загитова, Радионова, Медведева, Липницкая - те же яйца, только в профиль, после пубертата пошли на спад или вообще в развал, только у них и квадов не было, такие же попрыгушки на пару сезонов

Могу только всем детям пожелать стать такими "однодневками" как вышеперечисленные, особенно как Загитова и Медведева :D 

Пубертат и спад были всегда, но мало кто успевал выиграть все до него, поэтому бились дальше, но часто безрезультатно. Может стоит им дать возможность блеснуть в юности, а не обесценивать их многолетние труды? А то все помнят Слуцкую, Кван и Костнер (причём ЧОИ они так и не стали), а сколько было остальных, кто ушёл в пубертат и не вернулся без всякой сверх конкуренции... Только до этого они и выиграть ничего не успели, пусть будет еще больше неуспевших, пропахавших лет 15 просто так?

А исключения всегда приветствуются, только если человек уровень держит, а не искусственно его вытягивают за выслугу лет. Например, Лиза реально огромная молодец, но ЧМ она стала в юном возрасте, она заслуживает, чтобы у нее отобрать этот титул?  Может Алёна больше ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не выиграет, отберем у неё ЧЕ? Это очень жестоко к спортсменам. И к зрителям, которые спорт сильнейших хотят смотреть ;)

На самом деле пусть блестят в юности. Но без грибов. Стабильно прыгают - ну ок. Только не надо при этом давать за это им 9-10 в компах на то короткое время, что они стабильны только за это и федерацию, рисуя при этом грибную зачетку. Вполне вероятно что при таком раскладе они не станут чемпионами всего и вся, проиграв более компонентным, как должны были проиграть Загитова и Медведева Осмонд в Корее, но зато никого сдерживать не будут, как тут боятся, и все будет по справедливости.

+5

1313

#p1926899,Danielle написал(а):

Да и Эшли тоже. Каро тоже пика карьеры достигла после 20

Они достигли потому, что это была другая категория. Они зашли в историю как компонентые фигуристки, а не прыжковые.

+1

1314

#p1926909,Yuzu написал(а):
#p1926899,Danielle написал(а):

Да и Эшли тоже. Каро тоже пика карьеры достигла после 20

Они достигли потому, что это была другая категория. Они зашли в историю как компонентые фигуристки, а не прыжковые.

Историю уже поделили? Прыжковая фигуристка - это кто ж такое придумал?

+2

1315

миллион раз уже было говорено переговорено что дело не в возрасте а в раздутых компах. :rofl:

+1

1316

Товарищи, вы ошиблись темой. Закрыта на проветривание.

0

1317

Настик, не прилично сидеть спиной  :blush:

https://i.imgur.com/9ZrnZK7.jpg

+2

1318

:love:

https://i.imgur.com/hGK1jjj.gif

+10

1319

"Джульетта" у Насти бесподобная была, конечно. Проживала каждый прокат от и до. Люблю пересматривать)

+11

1320

#p2160023,uxti_tuxti написал(а):

Анастасия Губанова

ПП - ...
Постановщик - Алёна Леонова
Видео https://radikal.ru/video/liuDkGyOfVd
https://i1.imageban.ru/out/2021/04/03/f69788d231fc390a783af6e9fa950258.gif

https://instagram.com/alenkaleonova?igs … wju83e6xoh

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2