FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

1321

Настя. Одна из самых проникновенных и выразительных фигуристок в истории. Катание просто волшебное. Надеюсь, она себя еще покажет

Отредактировано Gerda88 (10.04.2021 03:58:08)

+3

1322

#p2172206,Gerda88 написал(а):

Настя. Одна из самых проникновенных и выразительных фигуристок в истории. Катание просто волшебное. Надеюсь, она себя еще покажет [video][/video]

Как-то надежды мало, к сожалению.
Лично я считаю Настю одной из самых талантливых фигуристок в истории, но ...

+4

1323

#p2172207,HD12 написал(а):
#p2172206,Gerda88 написал(а):

Настя. Одна из самых проникновенных и выразительных фигуристок в истории. Катание просто волшебное. Надеюсь, она себя еще покажет [video][/video]

Как-то надежды мало, к сожалению.
Лично я считаю Настю одной из самых талантливых фигуристок в истории, но ...

Хорошо, что хоть она сама не сдается.

0

1324

#p2172208,Gerda88 написал(а):
#p2172207,HD12 написал(а):
#p2172206,Gerda88 написал(а):

Настя. Надеюсь, она себя еще покажет [video][/video]

Как-то надежды мало, к сожалению.
Лично я считаю Настю одной из самых талантливых фигуристок в истории, но ...

Хорошо, что хоть она сама не сдается.

Мне как раз кажется, что давно сдалась и в принципе не особо боролась. И последние три года - инертное доказывание изредка перемежаемое флуктуациями в виде смен в тренеров/режимов.

+2

1325

Эм, три года? Ну допустим, первый год - переход к Буяновой, ставший в итоге неудачным, но самой Губановой изначально явно воспринимавшийся как шаг вверх по "карьерной лестнице". Это единственная смена тренера по инициативе Насти. Причем результаты в сезоне плохими не были, но все испортили начавшиеся где-то с весны проблемы со здоровьем и взрослением. Буянова выгоняет Настю, тут она уже вынуждена тренера менять. Переходит к Рукавицыну в развале, а заканчивает сезон медалью ФКР. Очень даже неплохо. А вот карантин, похоже, ударил по ней больше других, плюс, судя по интервью, она уже по ходу сезона многовато контактировала с теми, что в дальнейшем болел, и больше других сидела дома из-за этого. Фактически ключевой ошибкой стал переход к Буяновой, а дальше уже начались объективные проблемы и откровенное невезение. Может, и самой Насте мотивации не всегда хватает, но она у нее есть, иначе бы мы увидели путь а-ля Алиса Федичкина.

Отредактировано vaprol (10.04.2021 04:57:58)

+6

1326

#p2172212,vaprol написал(а):

Причем результаты в сезоне плохими не были, но все испортили начавшиеся где-то с весны проблемы со здоровьем и взрослением.

Всё испортило то, что у Буяновой Насте заказали другие коньки, хотя про чувствительность её ног знали
Потом были чистые прокаты на ЧР, которые не поддержали (хотя при хорошей поддержке вот там можно было бы и на ЧЕ сгонять)
Потом Настю прокатили с заслуженным этапом Гран При
Вообще, у неё так много вот таких невезений, что складывается впечатление либо какого-то злого рока, либо особенностей самой Насти

А сейчас-то уже шансов куда-то пробиться нет. Разве что ультра-си где-то добудет
Но талантливая она, конечно, очень

+3

1327

#p2172240,Hijo de la luna написал(а):

Потом Настю прокатили с заслуженным этапом Гран При
Вообще, у неё так много вот таких невезений, что складывается впечатление либо какого-то злого рока, либо особенностей самой Насти

Ну да. Но прокатили, скорее всего, уже из-за того, что весной начались проблемы и Буянова не стала за Настю впрягаться... в общем, опять последствия этого перехода.

#p2172240,Hijo de la luna написал(а):

А сейчас-то уже шансов куда-то пробиться нет. Разве что ультра-си где-то добудет

Не добудет. С ее техникой и антропометрией если только триксель, но как раз аксель у нее не лучший прыжок. Но на ГП попасть, возможно, шансы еще могут быть и без ультра-си.

0

1328

#p2172240,Hijo de la luna написал(а):
#p2172212,vaprol написал(а):

Причем результаты в сезоне плохими не были, но все испортили начавшиеся где-то с весны проблемы со здоровьем и взрослением.

Всё испортило то, что у Буяновой Насте заказали другие коньки, хотя про чувствительность её ног знали
Потом были чистые прокаты на ЧР, которые не поддержали (хотя при хорошей поддержке вот там можно было бы и на ЧЕ сгонять)
Потом Настю прокатили с заслуженным этапом Гран При
Вообще, у неё так много вот таких невезений, что складывается впечатление либо какого-то злого рока, либо особенностей самой Насти

А сейчас-то уже шансов куда-то пробиться нет. Разве что ультра-си где-то добудет
Но талантливая она, конечно, очень

Буянова была в явном кризисе в тот момент, не до Насти ей было, да и не совсем ее девочка, плюс к тому реальных возможностей влияния на ситуацию в женском у неё тогда уже не было.
А сама Настя в нашем женском никому была не нужна, все ресурсы уже были в одном месте, и Настя со своими талантами была недостаточно комплиментарна для лидеров.
Коньки бы не спасли.

Отредактировано MLidia0912 (10.04.2021 10:26:40)

0

1329

#p2172350,MLidia0912 написал(а):

Буянова была в явном кризисе в тот момент, не до Насти ей было

Как раз до Насти. Даже чересчур до Насти. В конце сезона группа развалилась, а с учетом того, что Даниелян весной лечился, в какой-то момент каталась из группы одна Настя. И Буянова, будучи не в лучшем настроении от происходящего, начала от нее требовать здесь и сейчас давать результат, и это как раз тогда, когда начались проблемы со здоровьем и пубертатом.

Отредактировано vaprol (10.04.2021 10:30:04)

0

1330

#p2172350,MLidia0912 написал(а):
#p2172240,Hijo de la luna написал(а):
#p2172212,vaprol написал(а):

Причем результаты в сезоне плохими не были, но все испортили начавшиеся где-то с весны проблемы со здоровьем и взрослением.

Всё испортило то, что у Буяновой Насте заказали другие коньки, хотя про чувствительность её ног знали
Потом были чистые прокаты на ЧР, которые не поддержали (хотя при хорошей поддержке вот там можно было бы и на ЧЕ сгонять)
Потом Настю прокатили с заслуженным этапом Гран При
Вообще, у неё так много вот таких невезений, что складывается впечатление либо какого-то злого рока, либо особенностей самой Насти

А сейчас-то уже шансов куда-то пробиться нет. Разве что ультра-си где-то добудет
Но талантливая она, конечно, очень

Буянова была в явном кризисе в тот момент, не до Насти ей было, да и не совсем ее девочка, плюс к тому реальных возможностей влияния на ситуацию в женском у неё тогда уже не было.
А сама Настя в нашем женском никому была не нужна, все ресурсы уже были в одном месте, и Настя со своими талантами была недостаточно комплиментарна для лидеров.
Коньки бы не спасли.

Для каких лидеров? Стаси?

0

1331

#p2172212,vaprol написал(а):

Фактически ключевой ошибкой стал переход к Буяновой, а дальше уже начались объективные проблемы и откровенное невезение. Может, и самой Насте мотивации не всегда хватает, но она у нее есть, иначе бы мы увидели путь а-ля Алиса Федичкина.

Но Насте дано раз в 10 больше чем Алисе, там в общем-то кроме очарования никаких данных не было: прыжки условные, скольжение так себе, а Настя реально бриллиант. И прыгала она даже с экстремальным весом.

+3

1332

#p2172357,Suzy написал(а):

Для каких лидеров? Стаси?

А Стася была лидером? Нет, речь ни о ней.

Отредактировано MLidia0912 (10.04.2021 10:35:52)

0

1333

#p2172365,MLidia0912 написал(а):
#p2172357,Suzy написал(а):

Для каких лидеров? Стаси?

А Стася была лидером? Нет, я о других.

Стася на ЧМ попала, на этапах была.
А кому Настя еще могла мешать?

0

1334

#p2172368,Suzy написал(а):

Стася на ЧМ попала, на этапах была.
А кому Настя еще могла мешать?

:D Точно никому не могла мешать Стася, когда попадать начала, красивая, медийная и срывная, просто идеально .Но попадать стала уже поздно, когда наверняка угрозы не представляла.
В ситуации с Губановой Стасю просто использовали.

Отредактировано MLidia0912 (10.04.2021 10:40:41)

+1

1335

#p2172361,MLidia0912 написал(а):

Но Насте дано раз в 10 больше чем Алисе, там в общем-то кроме очарования никаких данных не было: прыжки условные, скольжение так себе, а Настя реально бриллиант. И прыгала она даже с экстремальным весом.

Прыжки у Алисы были невысокие, но по той же причине пророчили развал Талалайкиной, которая в юниорские годы была намного слабее, при этом она еще и высокая. Скольжение у Федичкиной не как у Губановой, но вполне в порядке. Все же у меня впечатление, что в какой-то момент сама Алиса сдалась и к Мишину переходила уже скорее с подругами пообщаться. Впрочем, сложно ее в чем-то винить с учетом нынешней ситуации.

+1

1336

#p2172371,MLidia0912 написал(а):
#p2172368,Suzy написал(а):

Стася на ЧМ попала, на этапах была.
А кому Настя еще могла мешать?

:D Точно никому не могла мешать Стася, когда попадать начала, красивая, медийная и срывная, просто идеально .Но попадать стала уже поздно, когда наверняка угрозы не представляла.
В ситуации с Губановой Стасю просто использовали.

А Стасе-то кто мешал? В ее срывах вот уж точно никто не виноват.
Я так и не поняла, кому еще Настя тогда могла мешать.

0

1337

Мне думается, что все проблемы Насти не в тренерах. Мне она сама видится очень инертной, плывущей по течению. Вот она решилась на переход и ее взяли. Но ЕГ не Туренко, которая вела её с детства. Буянова как тренер довольно жёсткая, но как человек мягкая. И золотую середину найти было просто необходимо. И как оказалось подход самой Насти к тренировкам, к требованиям тренеров совершенно расходились. Буяновой подход "я и так хороша, мне это не надо" совершенно не близок. Поэтому Губанова и имеет то, что имеет.

+4

1338

#p2172405,LGG написал(а):

Мне думается, что все проблемы Насти не в тренерах. Мне она сама видится очень инертной, плывущей по течению. Вот она решилась на переход и ее взяли. Но ЕГ не Туренко, которая вела её с детства. Буянова как тренер довольно жёсткая, но как человек мягкая. И золотую середину найти было просто необходимо. И как оказалось подход самой Насти к тренировкам, к требованиям тренеров совершенно расходились. Буяновой подход "я и так хороша, мне это не надо" совершенно не близок. Поэтому Губанова и имеет то, что имеет.

У нее был прекрасный тренер до Буяновой, просто вот эта общая обстановка заставляет девочек бежать к более известным тренерам. Хотя и с Туренко Насте высокие места не светили.
Вот она была бы идеальгым вариантом для смены флага, но наверное не было возможностей и правильных помощников.

0

1339

#p2172390,Suzy написал(а):

А Стасе-то кто мешал? В ее срывах вот уж точно никто не виноват.

Зачем Стасе мешать? Сама прекрасно справлялась. Я имела в виду, что ей долго не давали юниорских этапов, при наличии оснований, и принудительно задержали в юниорах. Начинать юниорскую карьеру в 16 и взрослую в 18 - это очень поздно.

0

1340

#p2172350,MLidia0912 написал(а):

Буянова была в явном кризисе в тот момент, не до Насти ей было, да и не совсем ее девочка, плюс к тому реальных возможностей влияния на ситуацию в женском у неё тогда уже не было.

Почему Настя не её девочка? Мне казалось, что как раз её: со скольжением, компонентная.

+1

1341

#p2172641,Каролина написал(а):

Почему Настя не её девочка? Мне казалось, что как раз её: со скольжением, компонентная.

Я не знаю, как это сформулировать, вот Осокина ее,  хотя ещё больше ее Даниелян, Вот он прямо идеально ее.

Отредактировано MLidia0912 (10.04.2021 12:57:53)

+1

1342

Красота просто. Насте подвластны многие стили:

+3

1343

#p2172651,MLidia0912 написал(а):
#p2172641,Каролина написал(а):

Почему Настя не её девочка? Мне казалось, что как раз её: со скольжением, компонентная.

Я не знаю, как это сформулировать, вот Осокина ее,  хотя ещё больше ее Даниелян, Вот он прямо идеально ее.

Что есть у Артура такого, чего нет у Насти?

0

1344

#p2222556,Marta03 написал(а):
#p2172651,MLidia0912 написал(а):
#p2172641,Каролина написал(а):

Почему Настя не её девочка? Мне казалось, что как раз её: со скольжением, компонентная.

Я не знаю, как это сформулировать, вот Осокина ее,  хотя ещё больше ее Даниелян, Вот он прямо идеально ее.

Что есть у Артура такого, чего нет у Насти?

Маленький и субтильный.

0

1345

#p2222560,galosha написал(а):
#p2222556,Marta03 написал(а):
#p2172651,MLidia0912 написал(а):

Я не знаю, как это сформулировать, вот Осокина ее,  хотя ещё больше ее Даниелян, Вот он прямо идеально ее.

Что есть у Артура такого, чего нет у Насти?

Маленький и субтильный.

Я то думала какой то грани таланта не достает, а вы в лоб, росто-весовые показатели) . Но Артур мелкий был только до этого сезона, а сейчас уже вырос, и будет ещё больше, и в рост, и в ширь, ибо наследственность. (Мелкий это Кондратюк, и то возможно вырастет).

+1

1346

#p2222568,Marta03 написал(а):
#p2222560,galosha написал(а):
#p2222556,Marta03 написал(а):

Что есть у Артура такого, чего нет у Насти?

Маленький и субтильный.

Я то думала какой то грани таланта не достает, а вы в лоб, росто-весовые показатели) . Но Артур мелкий был только до этого сезона, а сейчас уже вырос, и будет ещё больше, и в рост, и в ширь, ибо наследственность. (Мелкий это Кондратюк, и то возможно вырастет).

А что у него с наследственностью? Не похоже, что он по пути Пети пойдет. Мелкий - это ж не обязательно как Шома. Вполне себе и Ханю - мелкий и субтильный.

0

1347

#p2222560,galosha написал(а):

Маленький и субтильный.

Маленький и субтильный Кондратюк.
И субтильностью Буянова никогда не увлекалась.Это в другом месте. У неё курткой не прыгают.
Мелким у неё был только Денис Тен, вот он тоже был абсолютно ее ученик, которого она упустила со своим сложным характером и мелочностью.

Отредактировано MLidia0912 (04.05.2021 08:55:07)

+1

1348

#p2222568,Marta03 написал(а):

Я то думала какой то грани таланта не достает, а вы в лоб, росто-весовые показатели) . Но Артур мелкий был только до этого сезона, а сейчас уже вырос, и будет ещё больше, и в рост, и в ширь, ибо наследственность. (Мелкий это Кондратюк, и то возможно вырастет).

Естественно совсем другой тип таланта. Другая реактивность, другая скорость, другая энергетика, другая харизма,  Артур больше других ее учеников "Буяновский", не считая конечно же Дениса и Аделины. Буяновой нет необходимости выдавать продукт в каждом сезоне, ей нужна увлеченность учеником, Настей она не была увлечена. Сердцу не прикажешь.

Отредактировано MLidia0912 (04.05.2021 09:10:52)

0

1349

#p2222592,galosha написал(а):

А что у него с наследственностью?

Артур говорил, что у его папы рост 179, у старшего брата -185.

Отредактировано Lika (04.05.2021 08:55:10)

+4

1350

https://i.imgur.com/WjkrLmH.jpg
https://i.imgur.com/U2YUcwt.jpg
С Дмитрием Земляновым.
https://www.instagram.com/p/COu7qLxpVBZ … zuyc5our63

Отредактировано Зaблoкиpoвaн (11.05.2021 16:09:39)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2