FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

1471

Господа, а почему бы вам не обсудить перспективы образования для молодых людей в более подходящей теме? А тут всё же пообсуждать фигуристку Губанову?

0

1472

#p2393174,Vostok Don написал(а):
#p2393158,Marta03 написал(а):

А с 4 и ниже мест чм или европы, что все с квадами?  Да и как мы увидели, чемпионкам мира они тоже ни к чему.

Нынешняя чемпионка мира без квадов на последний ЧМ просто не попала бы, вот в чем дело. В отличие от тех, кто ниже 4 места.

И нынешняя, и все предыдущие прекрасно обошлись на чм без квадов. За другую сборную Насте никакие квады на отборе не будут нужны. Даже если она попадёт в десятку чм или европы, это будет прекрасным результатом, по сравнению с тем, что будешь просто сидеть дома и выступать на уровне чемпионата города.

+23

1473

#p2393193,Marta03 написал(а):

За другую сборную Насте никакие квады на отборе не будут нужны. Даже если она попадёт в десятку чм или европы, это будет прекрасным результатом, по сравнению с тем, что будешь просто сидеть дома и выступать на уровне чемпионата города.

Так я только за, и Настя и другие девушки не проходящие в сборную, вполне могут за другой флаг выступать, почему нет.

+1

1474

#p2393203,Vostok Don написал(а):
#p2393193,Marta03 написал(а):

За другую сборную Насте никакие квады на отборе не будут нужны. Даже если она попадёт в десятку чм или европы, это будет прекрасным результатом, по сравнению с тем, что будешь просто сидеть дома и выступать на уровне чемпионата города.

Так я только за, и Настя и другие девушки не проходящие в сборную, вполне могут за другой флаг выступать, почему нет.

Ну так и будет ася десятка из наших и бывших наших, только чем это хорошо для развития фигурного катания, так оно скорее зачахнет

+5

1475

#p2392731,Yuzu написал(а):
#p2392719,MLidia0912 написал(а):

Путевка на ОИ у Грузии есть.
Алина завоевала. Вопрос гражданства и внутреннего отбора

Так все это ради того чтобы поехать за другую страну и занять 15-20 место?

Звучит так, как будто это глупость несусветная - хотеть поехать на ОИ и занять там хоть какое-то место  :rolleyes:

+16

1476

#p2393205,sanika написал(а):
#p2393203,Vostok Don написал(а):
#p2393193,Marta03 написал(а):

За другую сборную Насте никакие квады на отборе не будут нужны. Даже если она попадёт в десятку чм или европы, это будет прекрасным результатом, по сравнению с тем, что будешь просто сидеть дома и выступать на уровне чемпионата города.

Так я только за, и Настя и другие девушки не проходящие в сборную, вполне могут за другой флаг выступать, почему нет.

Ну так и будет ася десятка из наших и бывших наших, только чем это хорошо для развития фигурного катания, так оно скорее зачахнет

Ну вот Ваня Бариев повыступал за Италию, так у них там ничего не зачахло, а наоборот.

+11

1477

#p2393021,Knopochka написал(а):

И глава федерации Грузии дама активная

В чем заключается ее активность? ФК в стране практически мертво, нет кажется и льда для тренировок, не говоря уже о тренерах. Есть всего пару фигуристов, тренирующихся вне страны. В таком случае функцию федерации понять сложно.

0

1478

#p2393285,Yuzu написал(а):
#p2393021,Knopochka написал(а):

И глава федерации Грузии дама активная

В чем заключается ее активность? ФК в стране практически мертво, нет кажется и льда для тренировок, не говоря уже о тренерах. Есть всего пару фигуристов, тренирующихся вне страны. В таком случае функцию федерации понять сложно.

Может дама морально поддерживает, приезжая на соревнования, ну и материально своих сборников поддерживает наверняка. Большего от нее и не требуется

+3

1479

#p2393285,Yuzu написал(а):
#p2393021,Knopochka написал(а):

И глава федерации Грузии дама активная

В чем заключается ее активность? ФК в стране практически мертво, нет кажется и льда для тренировок, не говоря уже о тренерах. Есть всего пару фигуристов, тренирующихся вне страны. В таком случае функцию федерации понять сложно.

А вы думаете, как новые фигуристы в стране появляются? Приходит Настя из Питера в абстрактную федерацию и говорит "хочу за вас кататься!"? Думаю нет, не так.
Именно Мака занимается тем, чтобы таких спортсменов найти, провести все переговоры и предоставить те условия, которые устроят обе стороны. Причём раньше (несколько лет назад она говорила об этом в интервью) одним из условий начала переговоров были грузинские корни у спортсмена (в парах и танцах хотя бы у одного из партнёров), так в сборной оказались Квителашвили, Майсурадзе, Урушадзе, Ревия и Берулава. Но в последнее время, как я поняла, от этого критерия отступили, потому как за Грузию катаются совсем не грузинские Метелкина-Паркман, и вот теперь ещё и Настя Губанова.

Отредактировано Oops, I did it (01.09.2021 00:24:17)

+12

1480

#p2393316,Vostok Don написал(а):

Может дама морально поддерживает, приезжая на соревнования

:D

#p2393322,Oops, I did it написал(а):

А вы думаете, как новые фигуристы в стране появляются?

Смотря в какой. В Грузии ФК смотрит 10 человек. Там популярны совершенно другие виды спорта, да и те не получают нормального финансирования. Страна не на том экономическом уровне. Кто и зачем будет вкладываться в непопулярный спорт? Ладно бы еще эти фигуристы тренировались в стране, проходили местные соревнования, шла бы популяризация. Ничего подобного нет. Смысл этих переговоров и переходов.

0

1481

Свернутый текст
#p2392990,milena63 написал(а):
#p2392983,galosha написал(а):

И дальше не посмотрите. У девочек, по крайней мере. М

Турсынбаева  в МГУ учиться, Алина РАНХиГС, вот посмотрим дальше что будет. Всё же подкатками после МГУ и РАНХиГС заниматься, это такое себе будут, и поступать тогда не стоило.

Не знаю про Турсынбаеву, но учёба Алины чистая и неприкрытая профанация. Если учиться как Загитова, то можно хоть в 18, хоть в 58 в пяти ВУЗах одновременно "образовываться".

Предупреждение по п.3.6 Правил

+29

1482

#p2393336,Yuzu написал(а):

Смотря в какой. В Грузии ФК смотрит 10 человек. Там популярны совершенно другие виды спорта, да и те не получают нормального финансирования. Страна не на том экономическом уровне. Кто и зачем будет вкладываться в непопулярный спорт? Ладно бы еще эти фигуристы тренировались в стране, проходили местные соревнования, шла бы популяризация. Ничего подобного нет. Смысл этих переговоров и переходов.

Значит, есть спонсоры. Свои личные деньги любой состоятельный человек может вкладывать по своему усмотрению.  Кому-то в Грузии фк не безразлично.
Выращивать своих сложно, катки, тренеры, соревнования, а вложиться в спортсменов из другой страны реально.

Отредактировано MLidia0912 (01.09.2021 08:53:56)

+5

1483

#p2393434,MLidia0912 написал(а):

Значит, есть спонсоры. Свои личные деньги любой состоятельный человек может вкладывать по своему усмотрению.  Кому-то в Грузии фк не безразлично.
Выращивать своих сложно, катки, тренеры, соревнования, а вложиться в спортсменов из другой страны реально.

Странное это "небезразлично", на самом деле. Покупка не нужных одной стране спортсменов не похожа на развитие спорта в стране, а больше на решение каких-то административных вопросов.А спонсоров, возможно, находят каждому индивидуально.

+2

1484

Свернутый текст
#p2393356,HD12 написал(а):
#p2392990,milena63 написал(а):
#p2392983,galosha написал(а):

И дальше не посмотрите. У девочек, по крайней мере. М

Турсынбаева  в МГУ учиться, Алина РАНХиГС, вот посмотрим дальше что будет. Всё же подкатками после МГУ и РАНХиГС заниматься, это такое себе будут, и поступать тогда не стоило.

Не знаю про Турсынбаеву, но учёба Алины чистая и неприкрытая профанация. Если учиться как Загитова, то можно хоть в 18, хоть в 58 в пяти ВУЗах одновременно "образовываться".

Про Турсынбаеву не знаете и про Алину тоже, а ярлычок уже лихо повесили.

Предупреждение по п.3.6 Правил

+16

1485

Свернутый текст

Лиза вроде в МГИМО учится :)

Предупреждение по п.3.6 Правил

+3

1486

#p2393447,FitPredict написал(а):

Странное это "небезразлично", на самом деле. Покупка не нужных одной стране спортсменов не похожа на развитие спорта в стране, а больше на решение каких-то административных вопросов.А спонсоров, возможно, находят каждому индивидуально.

Для фигуристов это шанс. И Морис, и надеюсь КР, и Настя от этого в выигрыше .
Никогда бы Морис не попал в российскую сборную, а от Грузии он получил бронзу ЧЕ.
Реально сейчас фк развивается максимум в пяти-шести странах, но нельзя же ограничиться только ими.

Отредактировано MLidia0912 (01.09.2021 10:00:58)

+7

1487

#p2393445,sanika написал(а):

Откуда такие нелепые выводы, вы знаете  в подробностях как учится Загитова? Расскажите, а то опять пустые хлопоты получаются  :(

Дело даже не в этом, у Алины совсем другие возможности, она может и в Гарвард при желании, у Губановой такого бэкграунда нет.

+3

1488

#p2393467,MLidia0912 написал(а):

Никогда бы Морис не попал в российскую сборную, а от Грузии он получил бронзу ЧЕ.

Еще и на Капе всех наших обыграл, а до этого там же последние места занимал)))

0

1489

#p2393479,MLidia0912 написал(а):
#p2393445,sanika написал(а):

Откуда такие нелепые выводы, вы знаете  в подробностях как учится Загитова? Расскажите, а то опять пустые хлопоты получаются  :(

Дело даже не в этом, у Алины совсем другие возможности, она может и в Гарвард при желании, у Губановой такого бэкграунда нет.

У обеих нет, я думаю.

+4

1490

#p2393505,galosha написал(а):
#p2393479,MLidia0912 написал(а):
#p2393445,sanika написал(а):

Откуда такие нелепые выводы, вы знаете  в подробностях как учится Загитова? Расскажите, а то опять пустые хлопоты получаются  :(

Дело даже не в этом, у Алины совсем другие возможности, она может и в Гарвард при желании, у Губановой такого бэкграунда нет.

У обеих нет, я думаю.

Да и не надо, нафиг тратить молодость на этот Гарвард  ;)

0

1491

Свернутый текст
#p2393356,HD12 написал(а):
#p2392990,milena63 написал(а):
#p2392983,galosha написал(а):

И дальше не посмотрите. У девочек, по крайней мере. М

Турсынбаева  в МГУ учиться, Алина РАНХиГС, вот посмотрим дальше что будет. Всё же подкатками после МГУ и РАНХиГС заниматься, это такое себе будут, и поступать тогда не стоило.

Не знаю про Турсынбаеву, но учёба Алины чистая и неприкрытая профанация. Если учиться как Загитова, то можно хоть в 18, хоть в 58 в пяти ВУЗах одновременно "образовываться".

Расскажите а с чего такой вывод? Ссылки на ее оценки например. Или что-то подобное. Только факты пожалуйста, а не фантазии.

Предупреждение по п.3.6 Правил

Отредактировано Skater01 (01.09.2021 10:53:51)

+3

1492

Свернутый текст
#p2393356,HD12 написал(а):
#p2392990,milena63 написал(а):
#p2392983,galosha написал(а):

И дальше не посмотрите. У девочек, по крайней мере. М

Турсынбаева  в МГУ учиться, Алина РАНХиГС, вот посмотрим дальше что будет. Всё же подкатками после МГУ и РАНХиГС заниматься, это такое себе будут, и поступать тогда не стоило.

Не знаю про Турсынбаеву, но учёба Алины чистая и неприкрытая профанация. Если учиться как Загитова, то можно хоть в 18, хоть в 58 в пяти ВУЗах одновременно "образовываться".

в РАНХиГСе можно учиться всем лишь бы платили :D

Предупреждение по п.3.6 Правил

0

1493

#p2393467,MLidia0912 написал(а):

Для фигуристов это шанс. И Морис, и надеюсь КР, и Настя от этого в выигрыше .
Никогда бы Морис не попал в российскую сборную, а от Грузии он получил бронзу ЧЕ.
Реально сейчас фк развивается максимум в пяти-шести странах, но нельзя же ограничиться только ими.

Я понимаю, что спорсмены при смене флага получают возможность выступать на международке и теоретически собирать медали, но я не понимаю, что от этого получает фк принимающей страны. Если во всем мире фк развивается в 5-6 странах, то это не значит, что этим пяти (а на самом деле двум) федерациям нужно обеспечивать наполняемость соревнований своими бесперспективными спортсменами. Развитие фк - это то, что делает, например, Мишин, когда приглашает на свои сборы иностранцев с их тренерами. Переход Талалайкиной тоже ближе к развитию фк, потому что едет тренироваться в Италию. Понятно, что такой подход - это сложно, долго и дорого, но если хочется развивать у себя вид спорта, иначе никак. А покупка легионеров, которые покатаются несколько лет под флагом, тренируясь в другой стране, и после завершения карьеры очевидно не приедут к тебе тренерами, про административные вопросы, а не про вид спорта.

+6

1494

Я просто буду счастлива видеть Настю на ЧЕ, ЧМ и прочих главных стартах. Хорошо, что решилась.

+13

1495

Свернутый текст
#p2393526,Skater01 написал(а):

Расскажите а с чего такой вывод? Ссылки на ее оценки например. Или что-то подобное. Только факты пожалуйста, а не фантазии.

Да дело не в Алине и не в ее оценках, а в том, что учеба в этом вузе на этой специальности - полная туфта. Впрочем, как и в 90% других. Просто корочка с красивой специальностью

Предупреждение по п.3.6 Правил

+3

1496

#p2393536,FitPredict написал(а):

но я не понимаю, что от этого получает фк принимающей страны.

Ну как что. Там тоже есть люди, которые хотят за госсчет съездить на ОИ и еще куда.

+5

1497

я тоже не очень понял зачем настье грузия и зачем грузии настья.

у настьи не будет никаних бонусов в стране так как 99.9%  населения даже не будут знать что за них выступает она,
даже более того и в будушем не будут знать что когда то их представляля настья. том о фк просто знают что такои вид есть. и не более того.
и на шоу она там никаму не нужна по простои причине что ледовых шоу там нет в принципе.

я понимаю что мальенким странам для поднятия узнаваемостьи страны выгондо импортировать спорцменов, это правильныи шаг.
но врядли настья даст больше чем это делает морис. по мне это больше похоже на нецелевые растраты бюджета, тем более в
проблемное для экономики время.

я еше не говорю о проблемых отношениях между странами у которых 13лет как отозваны дипломаты и деактивированны посольство.
зачем это все настье? в этом плане было бы лучше выбрать другои флаг.

ну раз они договорились видимо есть плюсы, но мне свеж кажется странным.

Отредактировано fsogusten (01.09.2021 11:23:08)

0

1498

Свернутый текст
#p2393581,sanika написал(а):

очень шаблонный взгляд. Ни один ВУЗ не даст гарантии в успешности карьеры и главное ее значимости для общества

Вы точно мое сообщение прочитали? Где-то там что-то про карьеру и ее значимость? Там про учебу и ее качество.

Предупреждение по п.3.6 Правил

Отредактировано _Helen_777 (01.09.2021 11:37:07)

0

1499

Чрезвычайно рекомендуем выполнять требования модераторов, даже если они сформулированы в виде вежливого намёка.
Впрочем, для желающих продолжить обсуждение вопросов образования ещё пара-другая предупреждений найдётся.

0

1500

Ура, замечательная новость! Желаю Насте медалей на международных соревнованиях. И тихо надеюсь на долгую карьеру.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2