FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин


Александр Самарин

Сообщений 61 страница 90 из 1955

1

Александр Самарин

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2019
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ - 2017, 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2017

Дата рождения Александра: 15 июня 1998 года

https://i.imgur.com/KB1zMBKl.jpg

Клуб: ЦСКА
Тренеры: Светлана Соколовская, Виталий Бутиков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013646.htm
Профиль as: https://allskaters.info/alexander_samarin/
Лучшие результаты в карьере:  
КП: 98.48 (ISU GP Internationaux de France 2019)
ПП: 177.87 (ISU European Championships 2019)
Итог: 195.35 (ISU European Championships 2019)

Программы

Программы сезона 2019-2020
КП: Blues for Klook by Eddy Louiss

Хореограф: Албена Денкова, Максим Ставиский

ПП: Good News by Apashe

Хореограф: Николай Морозов

Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Европы - 2019
Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2017,2018)
Бронзовый призёр чемпионата России (2019, 2020, 2023)
Серебряный призёр этапа ГП "Internationaux de France de Patinage 2019"
Бронзовый призёр этапов ГП "Skate Canada Int. 2017" и "Internationaux de France 2018"
Победитель этапа ГП "Rostelecom Cup 2019"
Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира (2017)
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при (2016)
     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Саши https://www.instagram.com/alexander.samarin/
       

+18

61

#p152548,MLidia0912 написал(а):
#p152331,Александра написал(а):

Аск у Саша весёлый. Так и не скажешь, что он скромный и стеснительный :)

Мне Саша кажется внешне похожим на британского принца Гарри в сашином возрасте, а вообще Саша человек очень внутренне интересный, хочется ему долгой карьеры, чтобы это постепенно проявлялось.

Не, он из "Истории игрушек" - мы с дочкой так решили. Тот самый ковбой, помните? Очень похож.)

+6

62

#p165618,Violetta написал(а):
#p165601,Александра написал(а):

Где Писеев принизил Мишу и Сергея? Похвалил и того, и другого. Или не понравились слова про то, что Саша может их опередить? И насчёт ''нарисуют вторую оценку'', а Саша разве так много проигрывает Сергею во второй оценке, что аж придётся тащить? Желаю Саше обойти всех первой оценкой, чтобы вопросов не было ( а они всё равно будут, до ГОЕ докопаются)

Пока Саша действительно много проигрывает Сергею во второй оценке.  Как Сережа держит зал в этом сезоне... это потрясающе.  Переходов, заходов интересных добавил,  так что и над транзишенами поработали. Саша боец и будет биться на ЧР.  Но это не отменяет фактор ЦСКА. Но согласна, чего заранее разглагольстовать, давайте дождемся прокатов на ЧР.    Всем ребятам удачи на ЧР.

Серёжа "зал держит" в этом сезоне тем, что после отвалявших мегaквадистов выходит и чисто катает, а не супер программами или какой-то особенной хорео.

Отредактировано Ljusja (11.12.2017 23:50:22)

0

63

#p165660,Ljusja написал(а):
#p165618,Violetta написал(а):
#p165601,Александра написал(а):

Где Писеев принизил Мишу и Сергея? Похвалил и того, и другого. Или не понравились слова про то, что Саша может их опередить? И насчёт ''нарисуют вторую оценку'', а Саша разве так много проигрывает Сергею во второй оценке, что аж придётся тащить? Желаю Саше обойти всех первой оценкой, чтобы вопросов не было ( а они всё равно будут, до ГОЕ докопаются)

Пока Саша действительно много проигрывает Сергею во второй оценке.  Как Сережа держит зал в этом сезоне... это потрясающе.  Переходов, заходов интересных добавил,  так что и над транзишенами поработали. Саша боец и будет биться на ЧР.  Но это не отменяет фактор ЦСКА. Но согласна, чего заранее разглагольстовать, давайте дождемся прокатов на ЧР.    Всем ребятам удачи на ЧР.

Серёжа "зал держит" в этом сезоне тем, что после отвалявших мегоквадистов выходит и чисто катает, а не супер программами или какой-то особенной хорео.

Да, нет не только этим. Появилась в нем какая-то уверенность, "материстость" и даже шик.  И заряжает Сергей всех своей энергией. Очень много отдает залу - всего себя. И чувствуется, что он получает удовольствие от катания. А судьи действительно жадины, но может они и правы, раз федерация еще в непонятках по поводу второго номера, то судьям то зачем бежать вперед паровоза. Ну, посмотрим...

+9

64

#p165632,Паприкаш написал(а):

Саша меня не впервой восхищает своими бойцовскими качествами, и в этом сезоне нет-нет да и напомнит мне НВ в хорошем смысле слова, именно соревновательным азартом и волей к победе. Но надо признать, что при впечатляющей технике вторая оценка у него пока страдает, согласитесь ли Вы, Александра?

В ПП да, вторая оценка страдает, видно что программа рассчитана под прыжки и там не до артистизма, и я понимаю почему так сделано. Вот КП другое дело, в чистом исполнении она выглядит мощно ( британские комментаторы не будут просто так говорить " Bay" в адрес не самого титулованного российского фигуриста)  и в этой программа я вижу компоненты у Саши.

0

65

#p165551,ProstoOlga написал(а):

Ну, вот принизил заслуги и Миши, и Сережи. Представляю, какая драчка будет. Выходит, Самарин лучших обоих? И как с этим открытием жить... Значит, тащить будут мальчишку?

Не хотелось бы, что бы из Самарина сделали очередную "надежду нашего мужского ФК", да и Миша с Сергеем выглядят в этом сезоне предпочтительнее, остается надеяться, что не все от Писеева зависит

+4

66

Я надеюсь,  что скандалов хотя бы с федрой не будет и отсудят нормально. А то МОК скажет, что пока вы там разобраться не можете, позовем Петрова.

+5

67

Выложу сюда фотографию Саши с медалью. Не знаю как оценивать этот ЧР. С одной стороны классный прокат КП, но с другой стороны дико не повезло в ПП и упущенный шанс выиграть золото. Ещё и ботинки теперь новые разнашивать. Но как минимум ЧЕ Саша себе обеспечил, а что там будет не буду загадывать, опять же из-за ситуации с ботинками, произойти может всё.

https://pp.userapi.com/c840137/v840137989/5781f/zP14y8LjHOo.jpg

+7

68

что же теперь будет с коньками, успеет раскатать к ЧЕ ?

0

69

#p181569,Александра написал(а):

Выложу сюда фотографию Саши с медалью. Не знаю как оценивать этот ЧР. С одной стороны классный прокат КП, но с другой стороны дико не повезло в ПП и упущенный шанс выиграть золото. Ещё и ботинки теперь новые разнашивать. Но как минимум ЧЕ Саша себе обеспечил, а что там будет не буду загадывать, опять же из-за ситуации с ботинками, произойти может всё.
]

А что там у него с ботинком случилось в пп, я как-то упустила? Видела на показашках что ботинок замотан пластырем.

Отредактировано Lera (24.12.2017 19:29:47)

0

70

#p181617,Lera написал(а):
#p181569,Александра написал(а):

Выложу сюда фотографию Саши с медалью. Не знаю как оценивать этот ЧР. С одной стороны классный прокат КП, но с другой стороны дико не повезло в ПП и упущенный шанс выиграть золото. Ещё и ботинки теперь новые разнашивать. Но как минимум ЧЕ Саша себе обеспечил, а что там будет не буду загадывать, опять же из-за ситуации с ботинками, произойти может всё.
]

А что там у него с ботинком случилось в пп, я как-то упустила? Видела на показашках что ботинок замотан пластырем.

Вот что Саша сказал.
https://rsport.ria.ru/interview/2017122 … 71816.html

- Да в чем же тогда дело, можете признаться?
- У меня в самом начале программы сломался ботинок, и из-за этого "съехал" силикон – внутренняя прокладка. Как только это произошло, я перестал чувствовать, что ботинок держит ногу. Сначала была мысль, что просто развязался шнурок, но потом я понял, что дело в чем-то другом. Из-за этого все приземления получались такими неуверенными. Это ни в коем случае не оправдания, и я не снимаю с себя вины. Значит, нужно было лучше следить за ботинками, а я этого не сделал.
- Раньше с вами такого не случалось?
- Никогда. Поэтому я не сразу понял причину. Как-то сумел "собрать" тройной аксель, но еще до прыжка, когда только заходил на него, четко осознавал масштаб проблемы: ехал на перебежках, прожимал ногу, вдавливал ее в лед, но ботинок совершенно не держал. Приходилось удерживать себя на приземлениях мышцами и голеностопом. Все это, к сожалению, сильно влияло на концентрацию. И как следствие – на элементы.

0

71

#p181569,Александра написал(а):

Не знаю как оценивать этот ЧР. С одной стороны классный прокат КП, но с другой стороны дико не повезло в ПП и упущенный шанс выиграть золото. Ещё и ботинки теперь новые разнашивать.

В плюс, конечно. Это отличный опыт для молодого спортсмена, в любом случае. Мне кажется, победа на ЧР не гарантировала бы участие в ОИ. Вторую путевку в Корею разыграют на ЧЕ.
А вот с ботинками беда, конечно. Если не удастся как-то починить ботинок, новые придется разнашивать меньше месяца.

+1

72

он в межсезонье из-за проблем с ботинками потерял несколько месяцев
теперь снова ботинки разнашивать? :(

0

73

Саше желаю успехов в карьере, думаю он их заслуживает. После случившегося в ПП на ЧР, и как он это перенёс, уважаю его ещё больше.

+2

74

#p181714,Aliss написал(а):

он в межсезонье из-за проблем с ботинками потерял несколько месяцев
теперь снова ботинки разнашивать? :(

Да, тревожит. Одна надежда, что учтут предыдущие сложности и попробуют их обойти.

0

75

#p181714,Aliss написал(а):

он в межсезонье из-за проблем с ботинками потерял несколько месяцев
теперь снова ботинки разнашивать? :(

Вот из-за этих проблем я и не спешу писать про "Самарин на ОИ". Стоило один раз написать мне и вот эта фигня произошла. Не самый везучий спортсмен, а я глазливая.

0

76

#p181779,Александра написал(а):
#p181714,Aliss написал(а):

он в межсезонье из-за проблем с ботинками потерял несколько месяцев
теперь снова ботинки разнашивать? :(

Вот из-за этих проблем я и не спешу писать про "Самарин на ОИ". Стоило один раз написать мне и вот эта фигня произошла. Не самый везучий спортсмен, а я глазливая.

Александра, не переживайте заранее :)
Саша ну боец же, в сломанном ботинке боролся до последнего, сделал все, что мог сделать в такой ситуации. А ведь это опасно, чревато было травмой ((
Очень мотивированный спортсмен, все у него получится.
Волнуюсь, как быстро раскатывают новые ботинки? Достаточно ли времени до Европы?

0

77

#p181624,Александра написал(а):

Вот что Саша сказал.
https://rsport.ria.ru/interview/2017122 … 71816.html

Хм... Получается опять герой и боец! Жаль, это сразу не было понятно после проката, казалось что как раз нервы сдали при явной возможности стать ЧЧР. Извинения Саше что не так поняла его проблемы в прокате. Удачной покупки и самой быстрой раскатки новых ботинок. Совсем не мой спортсмен по катанию и хореографии, но характер вызывает уважение, да.

Отредактировано Lera (25.12.2017 02:32:18)

+2

78

Вообще катастрофа какая-то с инвентарем последнее время, столько спортсменов мучаются, травмируются и пропускают большую часть сезона из-за ботинок. Это совершенно ненормально и говорит о том, что индустрия фк-инвентаря устарела и требует совершенно новых подходов и технологий. Уж казалось бы, и термоформовка придумана, и борта укрепляют как танк, и всякие прокладки силиконовые есть, а спортсмены все в кровавых мозолях до мяса, воспалениях надкостниц и прочих радостях; борта ломаются, лезвия трескаются и отлетают; мировые топ-квадристы по нескольку пар ботинок за сезон меняют (Чен), а кому-то на индивидуальные особенности ноги даже на заказ сшить не могут (Рейнольдс)...

+13

79

Саша и Светлана Владимировна на радио в программе "Спорт по понедельникам". Конечно в основном говорила Светлана Владимировна, но и Саша старался не молчать)

+7

80

Светлана Соколовская: шанс попасть на ОИ Самарин должен взять самостоятельно
https://rsport.ria.ru/winter2018_analyt … 00018.html
Елена Вайцеховская

+3

81

#p197957,Clever написал(а):

Светлана Соколовская: шанс попасть на ОИ Самарин должен взять самостоятельно
https://rsport.ria.ru/winter2018_analyt … 00018.html
Елена Вайцеховская

Очень мне интервью понравилось. Хороший тандем у них с Сашей сложился.

+2

82

Вот не зря у меня впечатление возникло, что Саша "мужик", а не залюбленная ромашка :love:
Молодец Соколовская, что за ботинок всыпала, а то бы ещё жалеть себя начал и понеслось бы....

+1

83

#p198555,Sweety написал(а):

Вот не зря у меня впечатление возникло, что Саша "мужик", а не залюбленная ромашка :love:
Молодец Соколовская, что за ботинок всыпала, а то бы ещё жалеть себя начал и понеслось бы....

"Если бы он короткую ещё не откатал, то я бы его придушила". После этой фразы я поняла, что это идеальный союз)

+4

84

#p198555,Sweety написал(а):

Вот не зря у меня впечатление возникло, что Саша "мужик", а не залюбленная ромашка :love:
Молодец Соколовская, что за ботинок всыпала, а то бы ещё жалеть себя начал и понеслось бы....

Юля сразу по прокату сказала, что похоже у Саши с коньком что-то или шнурок развязался. Саша ни разу не ромашечный кмк.

0

85

Саше присвоено звание Мастера спорта России международного класса. Поздравляю!!!

http://sd.uploads.ru/qlDaA.jpg

+4

86

Надеюсь, что через 4 года заслуженного получит)

+1

87

#p273384,Aurinn написал(а):

Саше присвоено звание Мастера спорта России международного класса. Поздравляю!!!

http://sd.uploads.ru/qlDaA.jpg

За какие заслуги? За шикарное выступление на ФКР? :)

+4

88

Сегодня Александр выступает в шоу Плющенко в Нижнем.

0

89

#p273397,Noir написал(а):
#p273384,Aurinn написал(а):

Саше присвоено звание Мастера спорта России международного класса. Поздравляю!!!

http://sd.uploads.ru/qlDaA.jpg

За какие заслуги? За шикарное выступление на ФКР? :)

За то, что призёр был на ЮЧМ не полагается?

0

90

#p273443,Fairy написал(а):
#p273397,Noir написал(а):
#p273384,Aurinn написал(а):

Саше присвоено звание Мастера спорта России международного класса. Поздравляю!!!

http://sd.uploads.ru/qlDaA.jpg

За какие заслуги? За шикарное выступление на ФКР? :)

За то, что призёр был на ЮЧМ не полагается?

А чего не дали, когда он им был? Спустя год вспомнили :)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин