FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Давыдов


Сергей Давыдов

Сообщений 181 страница 210 из 404

1

Дата рождения: 2 марта 1979 года (Ростов-на-Дону)
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Бывшие тренеры: Нина Ручкина, Владимир Котин, Елена Чайковская
Бывшие хореографы: Владимир Котин, Елена Чайковская
https://cdni.rt.com/russian/images/2020.08/original/5f4264d5ae5ac967334d2361.jpg

Тренерская работа
Ученики: Анна Тарусина, Софья Муравьёва, Яна Ливенцева, Артём Алейников, Татьяна Финагина, Яна Рубцова, Лев Винокур, Софья Самоделкина, Елизавета Берестовская, Виктория Васильева, Алексей Рябцев, Лев Лазарев, Адель Набиуллин, Любовь Рубцова, Максим Белявский, Мария Смирнова
Бывшие ученики: Павел Игнатенко, Андрей Варкентин, Максим Бочаров, Никита Шабалин, Александра Кравцова, Елизавета Воронина, Евгения Каргулина, Герман Шамраев, Снежана Сорокина, Даниил Быкасов, Анастасия Лаврина, Евгений Гуров, Леонид Окин, Екатерина Митрофанова, Артём Фролов, Дарья Суша, Алина Якубова, Ираклий Майсурадзе, Александра Егорова, Андрей Рудь, Ксения Чистякова, Валерия Михайлова, Анастасия Мухортова, Екатерина Рябова, Кирилл Сарновский, Никита Сарновский

Выпуск "Конкуренция с Тутберидзе, пятерной прыжок, возрастной ценз – тренеры ЦСКА в ФИГУРКЕ"
https://youtu.be/3_iJNPZWL-E

+9

181

Ну если у нас трикселистки обитают на 6 и 7 месте ЧР. То, что говорить о других спортсменках, им просто негде искать мотивацию и силы, я их понимаю. И тренера понять можно, чтобы добиться успеха нужно либо самому хакнуть систему и потом ей пользоваться , либо играть по действующим правилам

+22

182

#p2737727,InCity написал(а):

Правила нормальные, вопрос к тем, кто по этим правилам судит и почему за разбег прыжок на квад компы ставят космические.

Если не ставить, то никаких квадов не будет. Потому что те кто из прыгают зададут резонный вопрос: "а какого фига я тут убиваюсь на тренировках, рискую на стартах, чтобы меня обходили те, кто лучше руками машут и получают за это некие гарантированные баллы без риска их не получить (в отличие от квадов, которые еще прыгнуть надо)?" Не легче ли в таком случае забить на квады и тоже красиво руками махать. Никаких падений, никакого риска, никакой боли, меньше травм.

Отредактировано Мери (05.01.2022 14:34:57)

+14

183

#p2737757,vaprol написал(а):

И что конкретно вот это дает новису, зачем ушли в сторону квадов во вред трикселю и т.д.? Действующие правила виноваты? Или все-таки к тренеру тоже вопросы?

Это уже другого класса вопрос.

Цель максимизировать количество прыжков ультра-си определяют правила. Ситуация такова - без ультра си нечего делать в одиночном (Джейсона Брауна не будем обсуждать), и тренер вынужден сконцентрировать работу своих спортсменов на таких прыжках. Потому как если их нет, то всё остальное не имеет смысла. К великому моему сожалению.

Тактика же подведения спортсменов к прыжкам ультра-си, тактика определения контента - это вопросы тренера, безусловно. И тут к Давыдову действительно много вопросов.

Отредактировано Tania (05.01.2022 15:07:58)

+1

184

#p2737809,Tania написал(а):
#p2737757,vaprol написал(а):

И что конкретно вот это дает новису, зачем ушли в сторону квадов во вред трикселю и т.д.? Действующие правила виноваты? Или все-таки к тренеру тоже вопросы?

Это уже другого класса вопрос.

Цель максимизировать количество прыжков ультра-си определяют правила. Ситуация такова - без ультра си нечего делать в одиночном (Джейсона Брауна не будем обсуждать), и тренер вынужден сконцентрировать работу своих спортсменов на таких прыжках. Потому как если их нет, то всё остальное не имеет смысла. К великому моему сожалению.

Тактику же подведения спортсменов к прыжкам ультра-си, тактику определения контента - это вопрос к тренеру, безусловно. И тут к Давыдову действительно много вопросов.

Так я изначально это и имел в виду - что от тренера с такими взглядами можно было ожидать иного подхода именно к этим вещам, т.е. подведению к ультра-си, определению контента, работе над балансом. Ну и немного другого отношения к тем, кому эти самые ультра-си пока не даются (как показывает практика, не все из таких действительно бесперспективны в этом плане - см. Муравьева).

+4

185

Первопричина же этого - действующие правила.

0

186

#p2737760,Irgenbur написал(а):

Жаль, что Ксения закончила. Интересная фигуристка, со своим лицом. Вообще второй эшелон у нас редеет на глазах, печально

А что им всем делать? Вот реально что? И Вы, и девочки и все в мире ФК увидели, что на ЧР сделали с Самоделкиной, у которой и тройной аксель, и разные четверные, и катание, культура катания. Но ей и команде остается только держать лицо во всем этом произволе. И это Соня еще во взрослые не вышла.

Или где оказалась Ксения Синицына со своим катанием, интересными программами и тройными прыжками? Кто поддержал на чемпионате какую-то школу, кроме одной?

Так вот и останемся с ней, с попытками Давыдова, который принял правила игры и скандалами между ТШТ и Плющенко. Ну и еще с половиной взрослого чемпионата 14-ти лет, потому что у маленьких еще не обрубили мотивацию.

Отредактировано Notik (05.01.2022 17:09:45)

+23

187

Что-то не обсуждают, что Берестовская пропускает ЮЧР. Ну , по крайней мере, не все ее травмы по словам Давыдова получены на тренировке. Так что надеюсь, все нормализуется.

Ульяна Ширяева поедет по замене тогда. Если никто из участниц ЧР не заявится

Отредактировано Мери (05.01.2022 17:31:40)

0

188

#p2737950,Мери написал(а):

Что-то не обсуждают, что Берестовская пропускает ЮЧР. Ну , по крайней мере, не все ее травмы по словам Давыдова получены на тренировке. Так что надеюсь, все нормализуется.

Ульяна Ширяева поедет по замене тогда. Если никто из участниц ЧР не заявится

Хм, а я думала там как раз десант с ЧР высадится: Яметова, Морозова, Гущина, Свириденко, Петеримова. А есть ещё Шульская и Онищенко.

+2

189

#p2737950,Мери написал(а):

Что-то не обсуждают, что Берестовская пропускает ЮЧР. Ну , по крайней мере, не все ее травмы по словам Давыдова получены на тренировке. Так что надеюсь, все нормализуется.

Ульяна Ширяева поедет по замене тогда. Если никто из участниц ЧР не заявится

У нее спина главная травма и она с ней уже не первый год.

0

190

#p2737958,Oops, I did it написал(а):
#p2737950,Мери написал(а):

Что-то не обсуждают, что Берестовская пропускает ЮЧР. Ну , по крайней мере, не все ее травмы по словам Давыдова получены на тренировке. Так что надеюсь, все нормализуется.

Ульяна Ширяева поедет по замене тогда. Если никто из участниц ЧР не заявится

Хм, а я думала там как раз десант с ЧР высадится: Яметова, Морозова, Гущина, Свириденко, Петеримова. А есть ещё Шульская и Онищенко.

посмотрим. Мне кажется, федра не пустит большинство из них. Шульская и Онищенко переростки 2004 г. Обычно таких не пускает федра. У остальных кроме Яметовой баллы низкие. Едва до 180 доходят. Вряд-ли из-за них отцепят КМС-ниц, которые набрали больше на этапах. В общем, я лично только Яметову жду. Если ее тоже не прокатят ради московской девочки. У нас же везде блат и мафия все решают.

Отредактировано Мери (05.01.2022 18:06:23)

+2

191

#p2737975,Мери написал(а):
#p2737958,Oops написал(а):
#p2737950,Мери написал(а):

Что-то не обсуждают, что Берестовская пропускает ЮЧР. Ну , по крайней мере, не все ее травмы по словам Давыдова получены на тренировке. Так что надеюсь, все нормализуется.

Ульяна Ширяева поедет по замене тогда. Если никто из участниц ЧР не заявится

Хм, а я думала там как раз десант с ЧР высадится: Яметова, Морозова, Гущина, Свириденко, Петеримова. А есть ещё Шульская и Онищенко.

посмотрим. Мне кажется, федра не пустит большинство из них. Шульская и Онищенко переростки 2004 г. Обычно таких не пускает федра. У остальных кроме Яметовой баллы низкие. Едва до 180 доходят. Вряд-ли из-за них отцепят КМС-ниц, которые набрали больше на этапах.

Тем более там Рубцова на грани отбора. Думаю отсекут всех с ЧР, кто может не дать ей попасть на ПР.

+2

192

#p2737938,Notik написал(а):

И Вы, и девочки и все в мире ФК увидели, что на ЧР сделали с Самоделкиной, у которой и тройной аксель, и разные четверные, и катание, культура катания. Но ей и команде остается только держать лицо во всем этом произволе. И это Соня еще во взрослые не вышла.

Какое лицо? Твою спортсменку, блин, откровенно засудили, а ты мямлишь, что судьям виднее, а Соне не больно то и надо было эту медальку, она же не отбирается на ОИ. Так в следующий раз, когда она реально будет отбираться, найдутся другие, кому нужнее, а ты и дальше говори, что судьям, блин виднее.
И обижайся, что потом уходят к тренеру, котрый "лучше", хоть ты тоже умеешь ставить квады и триксели. Просто тренер, который лучше, сделает так, что Соне тоже надо будет медальку, или, по- крайней мере, будет бороться за свою спортсменку, а не молча утираться.

+34

193

#p2737962,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2737950,Мери написал(а):

Что-то не обсуждают, что Берестовская пропускает ЮЧР. Ну , по крайней мере, не все ее травмы по словам Давыдова получены на тренировке. Так что надеюсь, все нормализуется.

Ульяна Ширяева поедет по замене тогда. Если никто из участниц ЧР не заявится

У нее спина главная травма и она с ней уже не первый год.

При этом я когда-то делал скриншот и выкладывал здесь ответ Давыдова (точнее, официального аккаунта его группы) в инстаграме, что якобы никаких травм спины у Берестовской не было. При том, что она сама незадолго до этого писала противоположное. Так что я бы не особо доверял словам Давыдова о травмах...

+2

194

#p2737978,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2737975,Мери написал(а):
#p2737958,Oops написал(а):

Хм, а я думала там как раз десант с ЧР высадится: Яметова, Морозова, Гущина, Свириденко, Петеримова. А есть ещё Шульская и Онищенко.

посмотрим. Мне кажется, федра не пустит большинство из них. Шульская и Онищенко переростки 2004 г. Обычно таких не пускает федра. У остальных кроме Яметовой баллы низкие. Едва до 180 доходят. Вряд-ли из-за них отцепят КМС-ниц, которые набрали больше на этапах.

Тем более там Рубцова на грани отбора. Думаю отсекут всех с ЧР, кто может не дать ей попасть на ПР.

да, Рубцова предпоследняя была из отобравшихся. С учетом снятия Берестовской есть максимум 2 места для участниц ЧР.

Отредактировано Мери (05.01.2022 18:12:38)

0

195

#p2737975,Мери написал(а):

Мне кажется, федра не пустит большинство из них. Шульская и Онищенко переростки 2004 г. Обычно таких не пускает федра. У остальных кроме Яметовой баллы низкие. Едва до 180 доходят. Вряд-ли из-за них отцепят КМС-ниц, которые набрали больше на этапах.

В правилах записано, что юниоры, отобравшиеся на ЧР, автоматом отбираются на ПР. На каком основании их не пустят? В правилах нет понятия
"переросток".

+3

196

#p2737988,Nyura написал(а):
#p2737975,Мери написал(а):

Мне кажется, федра не пустит большинство из них. Шульская и Онищенко переростки 2004 г. Обычно таких не пускает федра. У остальных кроме Яметовой баллы низкие. Едва до 180 доходят. Вряд-ли из-за них отцепят КМС-ниц, которые набрали больше на этапах.

В правилах записано, что юниоры, отобравшиеся на ЧР, автоматом отбираются на ПР. На каком основании их не пустят? В правилах нет понятия
"переросток".

*К участию в Первенстве России без дополнительного отбора могут быть допущены юниоры, завоевавшие по сумме очков на этапах Кубка Федерации 2021 г. (по требованиям звания МС) право участвовать в чемпионате России 2022 г.

А могут и не быть допущены.

+2

197

#p2737767,Мери написал(а):
#p2737727,InCity написал(а):

Правила нормальные, вопрос к тем, кто по этим правилам судит и почему за разбег прыжок на квад компы ставят космические.

Если не ставить, то никаких квадов не будет. Потому что те кто из прыгают зададут резонный вопрос: "а какого фига я тут убиваюсь на тренировках, рискую на стартах, чтобы меня обходили те, кто лучше руками машут и получают за это некие гарантированные баллы без риска их не получить (в отличие от квадов, которые еще прыгнуть надо)?" Не легче ли в таком случае забить на квады и тоже красиво руками махать. Никаких падений, никакого риска, никакой боли, меньше травм.

ну почему? это только если предположить, что реальные компы всем доступны, что не совсем так.
при чистых прокатах больше получать будет реальный full-package или тот кто к нему максимально приближен. как и должен бы. think Валиева, Муравьева.

Конек, к примеру, совершенно не гарантирован, и даже у имеющих его может частично уходить (часто как раз таки в погоне за уси.) Иначе бы у всех был конек как у Косторной, отчего ж нет-то. А так даже у самой Косторной уже нет того конька что был, между худобой, возрастом, и, возможно, другими ботинками с 19 года. Но при этом с уси одному коньку не проиграть: действующей чемпионке мира если ставить SS как есть (а не как в написали в методическом пособии для внутреннего потребления,) там будет потеря порядочная, но чисто по SS с одним квадом+л-р она не проиграет даже отличному катальщику. При условии что все это докручено и приземлено, конечно.

Постановка не гарантирована. Интерпретация не гарантирована, у всех тоже свои возможности, ну и вообще берет силы и отвлекает от элементов -- не просто ж так они разбег-прыжок ездят, если все легко и гарантированно. Точно так же, приземленные квады интерпретацией не перебьешь, а если они неприземленные то может быть и ладно?
Есть вращения, которые не компы а гое, но суть та же. Вращаются и прыгают обычно разные люди, по идее кто максимально совместил тот и получил, а не вот это все.

Отредактировано JerryJordansJellyJar (05.01.2022 19:03:38)

+4

198

#p2737983,Nyura написал(а):

Какое лицо? Твою спортсменку, блин, откровенно засудили, а ты мямлишь, что судьям виднее, а Соне не больно то и надо было эту медальку, она же не отбирается на ОИ.

Потому что это непрофессионально - публично возмущаться оценками. Тем более что там речь идёт о главной преодолельщице всея ФК. Думаю, Давыдов с самого начала понимал что никого не из ТШТ к пьедесталу не подпустят.
И в данном случае, учитывая скомканные результаты Софы я верю что они действительно планировали откатать максимально чисто, чтобы репутацию вернуть так сказать.
В итоге для них всё закончилось хорошо. ЧР ещё будут, пусть бронзовая призёрша радуется подаренной медальке, а прокаты многие видели.

+1

199

#p2738008,4ykolyada написал(а):
#p2737983,Nyura написал(а):

Какое лицо? Твою спортсменку, блин, откровенно засудили, а ты мямлишь, что судьям виднее, а Соне не больно то и надо было эту медальку, она же не отбирается на ОИ.

Потому что это непрофессионально - публично возмущаться оценками. Тем более что там речь идёт о главной преодолельщице всея ФК. Думаю, Давыдов с самого начала понимал что никого не из ТШТ к пьедесталу не подпустят.
И в данном случае, учитывая скомканные результаты Софы я верю что они действительно планировали откатать максимально чисто, чтобы репутацию вернуть так сказать.
В итоге для них всё закончилось хорошо. ЧР ещё будут, пусть бронзовая призёрша радуется подаренной медальке, а прокаты многие видели.

Там в любом случае Петросян на подстраховке третьего места была.

+5

200

#p2738015,Dmitryfromsiberia написал(а):

Там в любом случае Петросян на подстраховке третьего места была.

Ну так ей, видимо, было надо больше, чем Самоделкиной.  :D

+17

201

#p2737996,JerryJordansJellyJar написал(а):

при чистых прокатах больше получать будет full-package

потрёпанный "плюс-старт" уступает место очередному фэйку.

+4

202

Ну если бы Давыдов поднабросил в своем вью по поводу бронзы, я даже не представляю величину "взрыва на макаронной фабрике"
Но он тут так сказал, как будто и не против. Т.е нет какого-то рвения к вершинам. Полная покорность судьбе.
Он думает его вознаградят и дадут Самоделкиной ГС? Сомневаюсь...

+24

203

#p2738018,axelbant написал(а):
#p2737996,JerryJordansJellyJar написал(а):

при чистых прокатах больше получать будет full-package

потрёпанный "плюс-старт" уступает место очередному фэйку.

нет, почему. речь о (сугубо гипотетической по нашей жизни) ситуации где компоненты не фейковые. чистые ультраси на этом не объедешь, грязные да. но это если к (ранее) заявленным ультраси и плюсстарту компоненты не писать просто потому что

Отредактировано JerryJordansJellyJar (05.01.2022 19:04:10)

+1

204

Доволен он всем, да? Не Софина борьба? Ну раз доволен, то и через год Софу могут оценить вне пьедестала. Вдруг мисс Преодоление захочет еще покататься.
А Софа довольна? Внешне вроде да, ее вью соответствуют. Но почему Бестемьянова говорит, что Софа головой о стену билась после ЧР? Не просто же предполагает, а утверждает. Знаю, что верить Филимоновне такое себе, но ведь опровержения со стороны Давыдова не последовало. Значит, правда. Чему  я вовсе не удивлена: с тремя (!) квадами под  без ультрасишную преодолевальщицу.
Возможно, Давыдову что-то пообещали взамен на лояльность. Но опять же обещания - это неопределенное будущее, и выполнят ли их - большой вопрос.
Цибинову жаль. Прям вот жаль. Фролову скорее всего та же участь ожидает, просто Цибиновы, видимо, не пожелали больше вкладываться в заведомо бесперспективное дело.

+27

205

#p2738048,olly написал(а):

почему Бестемьянова говорит, что Софа головой о стену билась после ЧР? Не просто же предполагает, а утверждает. Знаю, что верить Филимоновне такое себе, но ведь опровержения со стороны Давыдова не последовало. Значит, правда. Чему  я вовсе не удивлена: с тремя (!) квадами под  без ультрасишную преодолевальщицу.

После слов Бестемьяновой почему-то вспомнился фильм "Куколка" Там тоже: ребенок просто инструмент для тренера.

+2

206

#p2738038,JerryJordansJellyJar написал(а):

нет, почему. речь о (сугубо гипотетической по нашей жизни) ситуации где компоненты не фейковые

не фейковые, это те, которые не за титулы и не за тренера-федерацию-надежду-ставку?

+2

207

#p2738048,olly написал(а):

Цибинову жаль. Прям вот жаль. Фролову скорее всего та же участь ожидает, просто Цибиновы, видимо, не пожелали больше вкладываться в заведомо бесперспективное дело.

Ксения   хорошо откатала на прошлом ЧР, должна была быть в шестерке и соответственно в сборной, но её ювелирно запихнули под двух Лиз, Нугуманову и Туктамышеву. Дали ясно понять, что она не нужна. Естественно, что у Цибиновых пропало желание вкладываться в ФК.

+3

208

#p2738056,axelbant написал(а):
#p2738038,JerryJordansJellyJar написал(а):

нет, почему. речь о (сугубо гипотетической по нашей жизни) ситуации где компоненты не фейковые

не фейковые, это те, которые не за титулы и не за тренера-федерацию-надежду-ставку?

да, но и более широко, без назначенного вот этого среднего "пойнта" в компах. по протоколу ПП на ЧР хорошо видно, что у Валиевой пойнт 9.75+. У Щербаковой -- 9.5 в среднем. У Трусовой -- 9.25 но с более широким отклонением, и дальше относительно этих пойнтов оценки раскиданы приблизительно. По этому протоколу не видно, скажем, что первые два итоговых места больше едут, чем интерпретируют, а бронзовый призер в интерпретацию еще иногда пытается, а ехать не едет совсем. Вообще ничего не видно по этому протоколу, видно только кого куда назначили.

Отредактировано JerryJordansJellyJar (05.01.2022 19:41:56)

+11

209

#p2738048,olly написал(а):

Доволен он всем, да? Не Софина борьба? Ну раз доволен, то и через год Софу могут оценить вне пьедестала. Вдруг мисс Преодоление захочет еще покататься.
А Софа довольна? Внешне вроде да, ее вью соответствуют. Но почему Бестемьянова говорит, что Софа головой о стену билась после ЧР? Не просто же предполагает, а утверждает. Знаю, что верить Филимоновне такое себе, но ведь опровержения со стороны Давыдова не последовало. Значит, правда. Чему  я вовсе не удивлена: с тремя (!) квадами под  без ультрасишную преодолевальщицу.
Возможно, Давыдову что-то пообещали взамен на лояльность. Но опять же обещания - это неопределенное будущее, и выполнят ли их - большой вопрос.
Цибинову жаль. Прям вот жаль. Фролову скорее всего та же участь ожидает, просто Цибиновы, видимо, не пожелали больше вкладываться в заведомо бесперспективное дело.

лицо держать приходится, видимо, чтоб Софу совсем не отменили нафиг. в следующем году шансы на ГС у нее могут быть, в зависимости от того, кто уйдет, останется после ОС.
Обычно говорят, что если публично не соглашаться, будет только хуже. Но я не знаю, насколько в нынешнем контексте может быть (практически) хуже. Все стало довольно просто. Если у ЭТ не наберется три, поедут другие. Если наберется, не поедут. Независимо от того кто что сказал. инфоволна и ведро помоев конечно да.

+16

210

Только время покажет, чей подход лучше. Смиренно-тактичный Давыдова или хайпо-скандальный Плющенко.

Вот у одного есть Самоделкина, у другого - Муравьева. Обеим выходить во взрослые. Кто из них достигнет бОльших успехов с ними, тот и прав. Остальное не важно. Важен только результат. Не словоблудие, а проведенная работа, труд.

Как будто Плющенко своими криками хоть что-то изменил в прошлом сезоне. Ничего не изменил. Как была условная Трусова бронзовой, так и осталась. Сколько ворчал он по поводу этого несчастного ребра на флипе, а она его все получала и получала. Да так наворчал, что Трусова даже сейчас его получает. Сдается мне, что уже из принципа ставят.

Но зато он удовлетворил чью-то потребность в жареном. Ура!!!

И да, ученица смиренного Давыдова, которому ничего не надо, обошла недавно ученицу "борца с системой" Плющенко. И как бы теперь не оставила ее дома в борьбе да путевку на ЮЧМ.

Отредактировано Мери (05.01.2022 20:09:37)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Давыдов