FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2

Физическая форма спортсменов - 2

Сообщений 91 страница 120 из 972

1

Обсуждаем вопросы, связанные с физиологией: питание, тренировки и т.д.

0

91

#p1666879,sergey19 написал(а):
#p1666868,Wanderlust написал(а):

Её вес как раз 55 кг

Сейчас, или в сезоне ОИ?
И глядя на ее семью, она себя сдерживала дай боже, может даже похлеще чем наши диеты держала.

Не думаю, что в фк найдется хоть один спортсмен за всю историю, который бы не держал диету так или иначе) Вид спорта изначально такой..требует ограничений)

+2

92

#p1666943,Impulse написал(а):
#p1666935,Nata144 написал(а):

Но чаще наоборот))) и потом сегодня он милый скромный а на следующий год «принесите еще пивка и орет дурным голосом до 4 утра»)) и назад в милый скромный уже не провернёшь ))

Я иной раз думаю, как хорошо, что в девяностые или вот во времена Ягущенко соцсетей не было, да и на ЧР мало болельщиков было, а фигуристов вне льда тоже нечасто встречали... А то возник бы у общественности ряд вопросов на предмет соблюдения спортивного режима некоторыми фигуристами :D

Ну, мне кажется, все как раз прекрасно знали и иллюзий особо не питали как раз. )) Просто мало было как раз "общественности" в широком смысле, следили именно любители фк, и шокировать их было в целом сложно))

+1

93

#p1666975,Nata144 написал(а):

но это только девушек касается. У мальчиков все же силовая техника, там чем старше, тем накачанней тело, тем лучше. И с возрастом техника не пропадает. У них ничего не отрастает после 15-16 лет что может помешать))

Просто про мальчиков не рассказывают массово, как они пачками уходят, не пережив пубертат. И сколько талантов ломается психологически от проблем.
Чертовски у них отрастает, извините. У них зачастую идет настолько резкий взрывной рост в буквальном смысле за пару месяцев, что технику надо с нуля ставить новую, не то что собрать, ибо ноги-руки вытянулись, мышц нет еще по возрасту, суставы не держат нагрузки, полная раскоординация, а гормоны так шибают в голову, что от слез до агрессии один шаг в 5 минут.

+1

94

#p1667116,Tori написал(а):

но это только девушек касается. У мальчиков все же силовая техника, там чем старше, тем накачанней тело, тем лучше. И с возрастом техника не пропадает. У них ничего не отрастает после 15-16 лет что может помешать))

Просто про мальчиков не рассказывают массово, как они пачками уходят, не пережив пубертат. И сколько талантов ломается психологически от проблем.
Чертовски у них отрастает, извините. У них зачастую идет настолько резкий взрывной рост в буквальном смысле за пару месяцев, что технику надо с нуля ставить новую, не то что собрать, ибо ноги-руки вытянулись, мышц нет еще по возрасту, суставы не держат нагрузки, полная раскоординация, а гормоны так шибают в голову, что от слез до агрессии один шаг в 5 минут.

Я не про пубертат писала, а про то что пережив пубертат тело у них сильнее и мощнее, а не грудь попа и подготовка к родам. Речь не о периоде пубертата, а о том что после него тело мальчика сильнее чем до, а у девочки после возникает несколько не нужных для фк деталей. И мальчики 23 лет ни в чем не уступают мальчику 13 лет, чего не скажешь про девочку.

+1

95

#p1667004,Zulya написал(а):

Повысить возраст выхода во взрослые до 18 лет и дело с концом. Стабильность той же Алины и Жени уже сравнима со стабильностью Теннел и Брейди, да и Самодурова, Гулякова и Загитова не выглядят детьми на общем фоне

Ну тогда ТРусова спокойно переживет пубертат и обыграет все тех же, какая разница-то, если ее прыжковый талант все равно будет выше, а пубертат будут проходить и соперники?
  ИСУ и тв просто зарабатывать будут на зрелищных юниорских рубиловах и скандалах, а "взрослые" облизываться на рекламные контракты, которые уходят к юниоркам)
Фарш не провернуть назад и прогресс технический в спорте не остановить. Это уже проходили.)
Через пару циклов просто перестроят систему подготовки и все равно выигрывать будут те, у кого жестче внутренний отбор и тонкий да сильный от природы. Т.е. азиатки

+5

96

то очевидное физиологическое преимущество))

Очевидное преимущество не вес. А строение мышц в сочетании с ростом и нервной системой. КО.
Так что всего лишь при гипотетическом повышении возраста нужно будет искать очередных мелких, коренастых и пофигистичных Ягудиных. А такие есть в любом возрасте. При желании можно найти и много ЕП, если все конкуренты будут в за 30, то всем им просто хватит и по одному четверному, осилят) Может, даже Бойтано сможет камбекнуться))

+2

97

#p1667124,Tori написал(а):

Повысить возраст выхода во взрослые до 18 лет и дело с концом. Стабильность той же Алины и Жени уже сравнима со стабильностью Теннел и Брейди, да и Самодурова, Гулякова и Загитова не выглядят детьми на общем фоне

Ну тогда ТРусова спокойно переживет пубертат и обыграет все тех же, какая разница-то, если ее прыжковый талант все равно будет выше, а пубертат будут проходить и соперники?
  ИСУ и тв просто зарабатывать будут на зрелищных юниорских рубиловах и скандалах, а "взрослые" облизываться на рекламные контракты, которые уходят к юниоркам)
Фарш не провернуть назад и прогресс технический в спорте не остановить. Это уже проходили.)
Через пару циклов просто перестроят систему подготовки и все равно выигрывать будут те, у кого жестче внутренний отбор и тонкий да сильный от природы. Т.е. азиатки

А в каком виде спорта зарабатывают на юниорских рубиловах? Ну раз проходили.

+1

98

Судя по всем сегодняшним трендам азиатам как-то по барабану на ФК. В Китае распустили всех юниоров-парников, а единственная конкуренспособная девочка в руках у мамаши -тирана. В Корее как-то держится интерес, но и для них вариант- новая чемпионка каждые 2-3 года не подходит, ибо дорого. Осталось потерять Японию и все, конец

0

99

#p1667097,elena k написал(а):
#p1667083,Линявка написал(а):

Конечно. А также условия получения. Щербакова, кажется, в дтп?

"...два года назад Анна Щербакова сломала ногу во время исполнения каскада с тройным риттбергером."
https://www.gazeta.ru/sport/2019/04/23/a_12317329.shtml
Переломы были у Медведевой, Косторной, Валиевой.
Видимо, тоже из-за лишнего веса.)))

Какое отношение это все имеет к изначальному посту Tori,  я все пытаюсь понять?.. Правильно, никакого. Речь в нем шла о другом, но обсуждаемая тема, понятно, более хлебная  :D ))

+3

100

#p1667132,olgal написал(а):

Какое отношение это все имеет к изначальному посту Tori,  я все пытаюсь понять?.

Это имеет отношение к фразе Линявки.

+2

101

#p1667120,Nata144 написал(а):

Я не про пубертат писала, а про то что пережив пубертат тело у них сильнее и мощнее, а не грудь попа и подготовка к родам. Речь не о периоде пубертата, а о том что после него тело мальчика сильнее чем до, а у девочки после возникает несколько не нужных для фк деталей. И мальчики 23 лет ни в чем не уступают мальчику 13 лет, чего не скажешь про девочку.

Большая часть переживших пубертат мальчиков с телом сильнее (с) просто теряют сложность прыжковую, танцоры тупо становятся менее ээ пластичными и легкими на ноги.
Обрастая мышцами, мальчики как раз и пачками голодают, пытаясь решить нерешаемую проблему - стать легче, но чтобы хватило сил выпрыгнуть и докрутить. А так как от природы они обычно выше и тяжелее, то если не повезло с быстрыми мышцами или хоть с силовыми качествами, то все, иди и вешай коньки на гвоздь. Ибо с тонким и легким Юзуру или Ченом шансов просто нет. В принципе нет. ПОтому что просто вырос и стал сильнее, как Вы сказали.

Парники тоже голодают, кстати. И им чертовски сложно - ибо важно поднять не только себя еще, т.е. остаться достаточно выносливым, но легким.
Ненормально для обычной жизни легким зачастую, ибо иначе недокрутить.

Отредактировано Tori (30.07.2020 13:24:37)

+4

102

#p1667074,Линявка написал(а):
#p1667044,Wanderlust написал(а):
#p1667034,Линявка написал(а):

Нет, ну тут уж топят за то, что травмы это исключительно от сдерживания взросления и веса

Где - "тут"? Я отвечала конкретно на пост, в котором говорилось про 55 кг, а про сдерживание взросления и веса в нем ничего не было.

А я отвечала конкретно про то, что не такая осмонд и здоровая была, чтоб без травм со своим весом. Вполне вероятно, что с таким весом действительно лучше не быть в фк, здоровее будешь

Так кому вы отвечали? Речь о взаимосвязи травм и веса вообще не шла. И тот пост, и мой ответ о него вообще не о травмах был

0

103

#p1667130,Zulya написал(а):

Судя по всем сегодняшним трендам азиатам как-то по барабану на ФК. В Китае распустили всех юниоров-парников, а единственная конкуренспособная девочка в руках у мамаши -тирана. В Корее как-то держится интерес, но и для них вариант- новая чемпионка каждые 2-3 года не подходит, ибо дорого. Осталось потерять Японию и все, конец

Китай - очень закрыт. Всю историю приносит сюрпризы. Поставят задачу - за пару лет найдут и воспитают. Благо есть из кого отбирать и есть важное - мотивация, которую за деньги не купить.

+1

104

Хорошо все же быть пессимистом: ты или всегда прав, или приятно удивлен  :D  (с)

+3

105

#p1667145,Tori написал(а):

Китай - очень закрыт. Всю историю приносит сюрпризы. Поставят задачу - за пару лет найдут и воспитают. Благо есть из кого отбирать и есть важное - мотивация, которую за деньги не купить.

Я бы не была столь оптимистична. Судя по слухам китайская парная школа на грани развала. В

0

106

#p1667129,Nata144 написал(а):

А в каком виде спорта зарабатывают на юниорских рубиловах? Ну раз проходили.

Проходили - это другое предложение)
Проходили попытки остановить конкурента введением ограничений по возрасту, технике и пр.
Всегда находились такие, которые в дополнение к прежним данным имели и новые требования. И чаще бенифициаром был не инициатор. Как, например, сливки после истории с ЕП сняла Азия, а не провернувшая трюк Америка)

+2

107

#p1667141,Tori написал(а):

просто теряют сложность прыжковую

Кто потерял прыжковую сложность? Ну у кого-то изначально не идет какой-то прыжок, у кого-то были травмы и он убирает что-то что бы избежать рецидива, но у кого в 15 лет был набор два квада и триксель (допустим) и он его в 20 потерял. Или в 15 прыгал как зайцик, а в 20 не может оторвать тело ото льда? И я не вижу 15 летних мальчиков толпой врывающихся и делающих что-то о чем 20+ могут только мечтать.

+2

108

#p1667152,Zulya написал(а):
#p1667145,Tori написал(а):

Я бы не была столь оптимистична. Судя по слухам китайская парная школа на грани развала. В

Слухам в части Китая верить..не знаю. Не припомню ни единого чемпиона, которого бы сделали на виду и все были к этому готовы. Парную школу вообще в короткие сроки как класс подняли. Танцы на глазах вообще за цикл заимели..

0

109

80% слухов в ФК оказываются правдой :)

0

110

Парники тоже голодают, кстати.

Вы о сушке в соревновательный период? Но это не голодание же. А чтобы нарастить мышцы, без которых парникам никуда (ну не держат даже самую худую деву силой мысли) надо неплохо так кушать. От питания праной мышцы вроде пока ни у кого не вырасли

+1

111

#p1667154,Nata144 написал(а):

И я не вижу 15 летних мальчиков толпой врывающихся и делающих что-то о чем 20+ могут только мечтать.

Потому что толпы 15-летних уже заканчивают зачастую. Потому что пубертат в т.ч.
А в 20+ мало кто может таки выпрыгнуть столько, сколько даже он сам в 15)
Масса мальчиков сейчас прыгает четверные. Но вряд ли хоть треть из них сохранит прыжки хотя бы к уровню ПР.
Девочки, хоть там и отрастают выпуклости, более живучи психологически и физически, и их больше, простите за цинизм.

+1

112

#p1667153,Tori написал(а):

Проходили попытки остановить конкурента введением ограничений по возрасту, технике и пр.

Остановить может и не получалось, но я не вижу ни в одном спорте где над личностным интересом взяла верх техническая составляющая ни то что повышения интереса, а даже того же уровня. Интерес к соревнованиям стремительно сходит на нет. Прыжки в воду, плавание, обе гимнастики, ф-1, велогонки, прыжки на лыжах. Да само фк.

0

113

О чем, собственно, спор? О том, что в фк высоким и крупным в условные 20 лет тяжелее, чем мелким и легким с быстрыми мышцами в условные 15-16? Так это очевидно.

Отредактировано olgal (30.07.2020 13:36:42)

+2

114

#p1667159,Wanderlust написал(а):

Парники тоже голодают, кстати.

Вы о сушке в соревновательный период? Но это не голодание же. А чтобы нарастить мышцы, без которых парникам никуда (ну не держат даже самую худую деву силой мысли) надо неплохо так кушать. От питания праной мышцы вроде пока ни у кого не вырасли

Нет, я о голодовках и диетах ровно в том же контексте, что и у девочек.
Просто мальчиков почему-то не принято жалеть и считается, что они вообще не испытывают трудностей роста и взросления.

+1

115

#p1667162,Nata144 написал(а):

Остановить может и не получалось, но я не вижу ни в одном спорте где над личностным интересом взяла верх техническая составляющая ни то что повышения интереса, а даже того же уровня. Интерес к соревнованиям стремительно сходит на нет. Прыжки в воду, плавание, обе гимнастики, ф-1, велогонки, прыжки на лыжах. Да само фк.

Ну так это проблема не спорта, а проблема развития цивилизации, культуры и технологий тогда) ФК не может же быть исключением)

+2

116

#p1667160,Tori написал(а):
#p1667154,Nata144 написал(а):

И я не вижу 15 летних мальчиков толпой врывающихся и делающих что-то о чем 20+ могут только мечтать.

Потому что толпы 15-летних уже заканчивают зачастую. Потому что пубертат в т.ч.
А в 20+ мало кто может таки выпрыгнуть столько, сколько даже он сам в 15)
Масса мальчиков сейчас прыгает четверные. Но вряд ли хоть треть из них сохранит прыжки хотя бы к уровню ПР.
Девочки, хоть там и отрастают выпуклости, более живучи психологически и физически, и их больше, простите за цинизм.

Странно. А я вот жду что Даниелян, Кутовой, и другие еще выучат что-то позже.
Да, согласна что девочки больше готовы убиваться, мальчики меньше видят в этом ценность для себя. Сложно их в этом винить.

+1

117

#p1667158,Zulya написал(а):

80% слухов в ФК оказываются правдой :)

Думаю, что 80 для начала просто не доходят до широкой общественности)

+3

118

#p1667171,Nata144 написал(а):

Странно. А я вот жду что Даниелян, Кутовой, и другие еще выучат что-то позже.
Да, согласна что девочки больше готовы убиваться, мальчики меньше видят в этом ценность для себя. Сложно их в этом винить.

Они выучат ровно то, что позволит им база, которую получат до пубертата, и, главное, природа с характером.
Чем позже - тем им просто будет страшнее, стабильности уже не добиться.
Имхо, дело не в ценностях. Девы просто от природы способны выносить большие нагрузки и терпеть более сильную боль.

+1

119

#p1667169,Tori написал(а):
#p1667162,Nata144 написал(а):

Ну так это проблема не спорта, а проблема развития цивилизации, культуры и технологий тогда) ФК не может же быть исключением)

Это проблема сферы развлечения. А спорт это сфера развлечения. Если интерес уменьшается, то логичнее проанализировать причины и что-то изменить? Или просто подождать пока все свернется? Я например не удивлюсь если отменят вар в футболе, потому что он убивает нерв. Хотя вроде логичное  технологически верное нововведение. Как отменили в плаванье костюмы. Как отменяют в велогонках радиосвязь.

0

120

Давайте дождемся, когда в ФК отменят судейскую бригаду из людей. Пусть роботы судят. Программное обеспечение. И прокат показывают в формате 3D.  Или 4D)) Из- под льда тоже))). Зато какие споры утихнут!  Преротейшн! Недокрутила!   :D

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2