FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 1111 страница 1140 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

1111

#p2034506,vaprol написал(а):
#p2034416,ice написал(а):
#p2034403,Parisienne написал(а):

С Ковтуном слишком жестоко обошлась. Никакие титулы и достижения не дают право обзывать человека тряпкой. ТАТ - великий тренер, но так нельзя никому.

Честно говоря, неожиданно было для меня. Вообще не поняла к чему это было, если человек уже вне спорта. Видимо больная тема у неё.

Ковтуну от Гончаренко прилетело после того, как о завершении объявил... Похоже, на него слишком рассчитывали сначала ТАТ и ЦСКА, потом Гончаренко, а в итоге не получилось то, на что рассчитывали. А признавать собственные ошибки или хотя бы вмешательство объективных факторов у нас многие тренеры не умеют...

Где-то ТАТ права. Она тренер который не знает поблажек не себе . не ученику. Ягудин шел через боль к ОИ медали. Она права что надо закрыть рот , стиснуть зубы и идти к цели. Она сказала очень жестка, мне было неприятно это слышать, но она права.

+3

1112

А вообще грустное интервью. Лине медаль за отвагу. Сейчас нет ни одного нормального комментатора. Идеальная была ТАТ когда ей не закрывали рот. Дикость указывать ей как комментировать. А вот журналист который работал с ней не дорабатывал. Ему надо было рассказывать про возраст, увлечения, работу, семью спортсменов. А ТАТ очень интересно рассказывала про тех. сторону. Еще неплохо комментировала Москвина.

+2

1113

#p2034599,Спираль5 написал(а):

Где-то ТАТ права. Она тренер который не знает поблажек не себе . не ученику. Ягудин шел через боль к ОИ медали. Она права что надо закрыть рот , стиснуть зубы и идти к цели. Она сказала очень жестка, мне было неприятно это слышать, но она права.

Театр это все.
Ковтун с его антропометрией и так сделал все, что мог, и ещё ему очень сильно помешали нервные тренеры, ТАТ в том числе, она больше других со своими интригами, переходами к Гончаренко и обратно.

Отредактировано MLidia0912 (15.02.2021 11:04:14)

+13

1114

#p2034422,Wella написал(а):
#p2034416,ice написал(а):
#p2034403,Parisienne написал(а):

С Ковтуном слишком жестоко обошлась. Никакие титулы и достижения не дают право обзывать человека тряпкой. ТАТ - великий тренер, но так нельзя никому.

Честно говоря, неожиданно было для меня. Вообще не поняла к чему это было, если человек уже вне спорта. Видимо больная тема у неё.

Зла, что не оправдал её ожиданий и вложений.

думаю не только это, плюшки для ЦСКА ушли вместе с Ковтуном, столько было сделано для него, а он не оправдал

+2

1115

О том, что Максим собирается окончательно завязывать с большим спортом мне сообщили сразу после той Универсиады. Информация была непосредственно от его ближайшего родственника в Екатеринбурге. Было названо несколько причин окончания карьеры. Спина среди них не фигурировала.

+1

1116

#p2034610,Tania21 написал(а):

думаю не только это, плюшки для ЦСКА ушли вместе с Ковтуном, столько было сделано для него, а он не оправдал

Неоправдавших в ЦСКА были толпы.
А плюшки уже давно в другом месте, как минимум семь лет. Но определённый кусок пирога ЦСКА все же может перепасть.

Отредактировано MLidia0912 (15.02.2021 11:11:44)

+1

1117

#p2034611,Wella написал(а):

О том, что Максим собирается окончательно завязывать с большим спортом мне сообщили сразу после той Универсиады. Информация была непосредственно от его ближайшего родственника в Екатеринбурге. Было названо несколько причин окончания карьеры. Спина среди них не фигурировала.

Это странно. Обычно же все равно говорят, что спина, даже если не спина.

0

1118

#p2034490,Kelly написал(а):
#p2034395,ice написал(а):

Насчёт современных танцоров Лина спросила от кого замирает сердце. ТАТ ответила, что бывает от ПС, но не всегда, а больше ни от кого, ибо есть пары хорошие, но не выдающиеся.

А как же Саша в Ваней? Что-то говорила о них?

Она из наших современных вообще никого не называла. Сказала: бывает, получаются прокаты, но не получаются места. Кого имела в виду, можно предполагать.

0

1119

#p2034496,Kelly написал(а):
#p2034492,ice написал(а):

Вообще ничего про них. Из действующих только ПС назвала.

Поссорилась со Свинин-Жук-тим, что ли...  :O

Ещё с учётом вот этого:

#p2034395,ice написал(а):

Интересно, что Лина хотела её спросить про Бестемьянову и Букина. Мол, это Ваши любимые ученики. Но ТАТ перебила и стала говорить, что самыми любимыми и гениальными были Моисеева-Миненков, которых она пестовала с детства.

ТАТ же всегда говорила, что влюбилась в пару Бестемьянова-Букин, ну вот так сложилось, поэтому ММ на неё обиделись.

ice, спасибо Вам за пересказ. Слушать самой сил нет, а что было в интервью, интересно.

Я послушала всё и впечатление у меня удручающее, ТАТ как будто не в себе, я её несмотря ни на что обожала слушать : четко, по-актерски, с мхатовскими паузами ,  взвизгами и лично её афоризмами, я даже на ЛП её любила слушать ( больше чем прокаты смотреть) - лупит точно в цель, у неё речь была даже композиционно выстроена ( даже в обычном комментарии).
И что я услышала сейчас? Она как будто после инсульта или под уколами, слова тянет, речь за мыслью не успевает, сами мысли блуждают - я её никогда такой не видела и не слышала. Она пытается как раньше, но не получается. Больно смотреть.

+15

1120

#p2034671,omms написал(а):
#p2034496,Kelly написал(а):
#p2034492,ice написал(а):

Вообще ничего про них. Из действующих только ПС назвала.

Поссорилась со Свинин-Жук-тим, что ли...  :O

Ещё с учётом вот этого:

#p2034395,ice написал(а):

Интересно, что Лина хотела её спросить про Бестемьянову и Букина. Мол, это Ваши любимые ученики. Но ТАТ перебила и стала говорить, что самыми любимыми и гениальными были Моисеева-Миненков, которых она пестовала с детства.

ТАТ же всегда говорила, что влюбилась в пару Бестемьянова-Букин, ну вот так сложилось, поэтому ММ на неё обиделись.

ice, спасибо Вам за пересказ. Слушать самой сил нет, а что было в интервью, интересно.

Я послушала всё и впечатление у меня удручающее, ТАТ как будто не в себе, я её несмотря ни на что обожала слушать : четко, по-актерски, с мхатовскими паузами ,  взвизгами и лично её афоризмами, я даже на ЛП её любила слушать ( больше чем прокаты смотреть) - лупит точно в цель, у неё речь была даже композиционно выстроена ( даже в обычном комментарии).
И что я услышала сейчас? Она как будто после инсульта или под уколами, слова тянет, речь за мыслью не успевает, сами мысли блуждают - я её никогда такой не видела и не слышала. Она пытается как раньше, но не получается. Больно смотреть.

Увы. И грустно, что замены нет. Леша пытается, но не в ту степь, да и величина в фк не та.

+7

1121

omms, на инсульт не похоже. Скорее, с лёгкими беда.

+1

1122

#p2034706,Wella написал(а):

omms, на инсульт не похоже. Скорее, с лёгкими беда.

ТАТ на открытых прокатах с трудом говорила, задыхалась. Сейчас, мне кажется, речь лучше. Но вообще, очень и очень резко и сильно она сдала.

Отредактировано Михтюк (15.02.2021 13:20:18)

0

1123

Михтюк, так бывает, к сожалению.

+1

1124

#p2034599,Спираль5 написал(а):
#p2034506,vaprol написал(а):
#p2034416,ice написал(а):

Честно говоря, неожиданно было для меня. Вообще не поняла к чему это было, если человек уже вне спорта. Видимо больная тема у неё.

Ковтуну от Гончаренко прилетело после того, как о завершении объявил... Похоже, на него слишком рассчитывали сначала ТАТ и ЦСКА, потом Гончаренко, а в итоге не получилось то, на что рассчитывали. А признавать собственные ошибки или хотя бы вмешательство объективных факторов у нас многие тренеры не умеют...

Где-то ТАТ права. Она тренер который не знает поблажек не себе . не ученику. Ягудин шел через боль к ОИ медали. Она права что надо закрыть рот , стиснуть зубы и идти к цели. Она сказала очень жестка, мне было неприятно это слышать, но она права.

Ягудин понимал ради чего терпеть, для него золото ОИ было реальным. Вряд ли Ковтун или кто-то из его тренеров верили в реальность золота для него. Это совсем сказочно. Войти в сборную, поездить на ГС и получать финансирование, это было реально. Но стоит ли это здоровья? Вот если условная Щербакова решит не ехать на ЧМ и завершить карьеру, потому что слишком устала и ей тяжело, вот на нее я могу понять обиду, ей реально выиграть золото, а потолок Максима в медальном плане был гораздо ниже.

+3

1125

Pumpkin, потолок был, но и шансы тоже. Тем более с такой поддержкой Федерации.

+2

1126

#p2034724,Wella написал(а):

Pumpkin, потолок был, но и шансы тоже. Тем более с такой поддержкой Федерации.

Шансы могли быть у Макса только на 3 место ЧМ в некоторые годы, да и то при условии абсолютно идеального выступления Максима и с максимальной поддержкой федерации.
Вот например 2015, надо было бы отодвинуть бронзового Дениса Тена, правда Денис был очень хорош в ПП с 2 четверными, по ПП он занял 1 место и был до этого как известно бронзовым призером Сочи.
Но Макс тогда отмочил в КП, получив технику 30, вторую с конца из прошедших в ПП.

2016 год. Пожалуй самый реальный шанс, тогда Коляда стал 4 ым, можно было подвинуть Бояна, который никогда не был большим любимцем ИСУ и только начал во взрослых, но Макс сам стал 18.

2017 год. Не реально в принципе. Тут уже и Боян стал лучше котироваться и куда уже было Максу против чистых 6 квадов в общей сложности и суперлутца, тут Фернандес после 1ого места в КП не сдюжил. Сам Макс был 11.

2018. Макс был весь сезон в травмах, не участвовал.

2019. Надо было бы двигать Жу, у которого в принципе есть недокруты, но Макс до ЧМ не доехал.

Отредактировано Preveli (15.02.2021 17:53:15)

+3

1127

Татьяна Анатольевна не переболела ли ковидом, никто не в курсе? Может у нее какие то последствия после него, что то больно на нее смотреть :(

0

1128

#p2034786,Tania21 написал(а):

Татьяна Анатольевна не переболела ли ковидом, никто не в курсе? Может у нее какие то последствия после него, что то больно на нее смотреть

26 января:
https://rsport.ria.ru/20210126/tarasova-1594685372.html

"Сегодня я сделала прививку от коронавируса. Елена Васильевна Малышева мне сказала сделать, я ее послушала, пошла к ней в клинику и привилась", - сказала Тарасова по телефону.

Отредактировано Kelly (15.02.2021 15:34:26)

+1

1129

Я очень расстроилась , глядя на Татьяну Анатольевну и в интервью, и на прыжковом турнире.  Чайковская и Москвина такие бравенькие.
Здоровья замечательному тренеру!

+5

1130

#p2034805,Kelly написал(а):
#p2034786,Tania21 написал(а):

Татьяна Анатольевна не переболела ли ковидом, никто не в курсе? Может у нее какие то последствия после него, что то больно на нее смотреть

26 января:
https://rsport.ria.ru/20210126/tarasova-1594685372.html

"Сегодня я сделала прививку от коронавируса. Елена Васильевна Малышева мне сказала сделать, я ее послушала, пошла к ней в клинику и привилась", - сказала Тарасова по телефону.

может тяжело ее переносит, ну млин(

0

1131

#p2034859,Tania21 написал(а):
#p2034805,Kelly написал(а):
#p2034786,Tania21 написал(а):

Татьяна Анатольевна не переболела ли ковидом, никто не в курсе? Может у нее какие то последствия после него, что то больно на нее смотреть

26 января:
https://rsport.ria.ru/20210126/tarasova-1594685372.html

"Сегодня я сделала прививку от коронавируса. Елена Васильевна Малышева мне сказала сделать, я ее послушала, пошла к ней в клинику и привилась", - сказала Тарасова по телефону.

может тяжело ее переносит, ну млин(

Да она уже с осени плоха ((( Очень жаль, даже не хочу придираться, что слишком резко она сказала, видно как ей нехорошо. А если учесть, что семьи нет, а фигурное катание это вся ее жизнь, в которой по здоровью она теперь и участвовать не может, даже комментировать... На самом деле спасибо Ягудину, что он на самом деле ее любит и приехали поздравить, а не ограничивается фоточками в инстаграмме.

+19

1132

А вот характер. Она и сейчас готова тренировать. Только дайте лед. Мне кажется , что у нее проблемы с позвоночником. Ей же операцию делали. А там вес лишний.

0

1133

#p2032590,Carolinca написал(а):

Лина как интервьюер очень понравилась

Отлично. Не зря в Кремль вхожа :)

0

1134

#p2034876,Спираль5 написал(а):

А вот характер. Она и сейчас готова тренировать. Только дайте лед. Мне кажется , что у нее проблемы с позвоночником. Ей же операцию делали. А там вес лишний.

Это для красного словца, она не готова уже дет 10, она не Москвина, приходить к семи утра на каток не  будет, а поговорить про то, что лёд не дают, это сколько угодно.

Отредактировано MLidia0912 (15.02.2021 17:13:22)

+10

1135

#p2034777,Preveli написал(а):
#p2034724,Wella написал(а):

Pumpkin, потолок был, но и шансы тоже. Тем более с такой поддержкой Федерации.

Шансы могли быть у Макса только на 3 место ЧМ в некоторые годы, да и то при условии абсолютно идеального выступления Максима и с максимальной поддержкой федерации.
Вот например 2015, надо было бы отодвинуть бронзового Дениса Тена, правда Денис был очень хорош в ПП с 2 четверными, по ПП он занял 1 место и был до этого как известно бронзовым призером Сочи.
Но Макс тогда отмочил в КП, получив технику 30, вторую с конца из прошедших в ПП.

2016 год. Пожалуй самый реальный шанс, тогда Коляда стал 4 ым, можно было подвинуть Бояна, который никогда не был большим любимцем ИСУ и только начал во взрослых, но Макс сам стал 18.

2017 год. Не реально в принципе. Тут уже и Боян стал лучше котироваться и куда уже было Максу против чистых 6 квадов в общей сложности и суперлутца, тут Фернандес после 1ого места в КП не сдюжил. Сам Макс был 11.

2018. Макс был весь сезон в травмах, не участвовал.

2019. Надо было бы двигать Жу, у которого в принципе есть недокруты, но Макс до ЧМ не доехал.

Все же в 2014-м он стал четвёртым на ЧМ, не так плохо для 18-ти лет, вполне мог бы стать и ОЧ в команде в том сезоне, не повезло.

Отредактировано MLidia0912 (15.02.2021 17:16:08)

+1

1136

#p2034895,MLidia0912 написал(а):
#p2034777,Preveli написал(а):
#p2034724,Wella написал(а):

Pumpkin, потолок был, но и шансы тоже. Тем более с такой поддержкой Федерации.

Шансы могли быть у Макса только на 3 место ЧМ в некоторые годы, да и то при условии абсолютно идеального выступления Максима и с максимальной поддержкой федерации.
Вот например 2015, надо было бы отодвинуть бронзового Дениса Тена, правда Денис был очень хорош в ПП с 2 четверными, по ПП он занял 1 место и был до этого как известно бронзовым призером Сочи.
Но Макс тогда отмочил в КП, получив технику 30, вторую с конца из прошедших в ПП.

2016 год. Пожалуй самый реальный шанс, тогда Коляда стал 4 ым, можно было подвинуть Бояна, который никогда не был большим любимцем ИСУ и только начал во взрослых, но Макс сам стал 18.

2017 год. Не реально в принципе. Тут уже и Боян стал лучше котироваться и куда уже было Максу против чистых 6 квадов в общей сложности и суперлутца, тут Фернандес после 1ого места в КП не сдюжил. Сам Макс был 11.

2018. Макс был весь сезон в травмах, не участвовал.

2019. Надо было бы двигать Жу, у которого в принципе есть недокруты, но Макс до ЧМ не доехал.

Все же в 2014-м он стал четвёртым на ЧМ, не так плохо для 18-ти лет, вполне мог бы стать и ОЧ в команде в том сезоне, не повезло.

Мне кажется это его и подломила.

+2

1137

#p2034660,Ignis написал(а):
#p2034490,Kelly написал(а):
#p2034395,ice написал(а):

Насчёт современных танцоров Лина спросила от кого замирает сердце. ТАТ ответила, что бывает от ПС, но не всегда, а больше ни от кого, ибо есть пары хорошие, но не выдающиеся.

А как же Саша в Ваней? Что-то говорила о них?

Она из наших современных вообще никого не называла. Сказала: бывает, получаются прокаты, но не получаются места. Кого имела в виду, можно предполагать.

Очень странно, что она свернула речь о Бестемьяновой и Букине, странно что ничего не сказала о Саше и Ване. Странно, что поздравлений от них не было. Черная кошка что ли пробежала?

0

1138

#p2034909,Glafirok65 написал(а):
#p2034660,Ignis написал(а):
#p2034490,Kelly написал(а):

А как же Саша в Ваней? Что-то говорила о них?

Она из наших современных вообще никого не называла. Сказала: бывает, получаются прокаты, но не получаются места. Кого имела в виду, можно предполагать.

Очень странно, что она свернула речь о Бестемьяновой и Букине, странно что ничего не сказала о Саше и Ване. Странно, что поздравлений от них не было. Черная кошка что ли пробежала?

Жук её поздравила. А Саша и Ваня лайкнули этот пост.

https://i.imgur.com/bEihbC6.jpg

Дорогая, любимая, наша родная Татьяна Анатольевна @t.a.tarasova с днём рождения!!! Вы- человек и профессионал вселенского масштаба, а для нас Вы ещё и очень близкий человек!!! Спасибо Вам  огромное!!!!Мы все Вас бережём и любим!!! От всей нашей команды низкий Вам поклон!!! Обнимаем😘😘😘❤️❤️❤️🌺🎂

https://www.instagram.com/p/CLO_eTrp2K- … 18vw7nywju

Отредактировано Wella (15.02.2021 17:34:46)

+2

1139

#p2034922,Wella написал(а):
#p2034909,Glafirok65 написал(а):
#p2034660,Ignis написал(а):

Она из наших современных вообще никого не называла. Сказала: бывает, получаются прокаты, но не получаются места. Кого имела в виду, можно предполагать.

Очень странно, что она свернула речь о Бестемьяновой и Букине, странно что ничего не сказала о Саше и Ване. Странно, что поздравлений от них не было. Черная кошка что ли пробежала?

Жук её поздравила. А Саша и Ваня лайкнули этот пост.

https://i.imgur.com/bEihbC6.jpg

https://www.instagram.com/p/CLO_eTrp2K- … 18vw7nywju

Она так всегда за них переживала, так их защищала, что могли бы не лайком отделаться, а целый пост соорудить.

+3

1140

#p2034865,Taezrqry написал(а):

Да она уже с осени плоха ((( Очень жаль, даже не хочу придираться, что слишком резко она сказала, видно как ей нехорошо. А если учесть, что семьи нет, а фигурное катание это вся ее жизнь, в которой по здоровью она теперь и участвовать не может, даже комментировать... На самом деле спасибо Ягудину, что он на самом деле ее любит и приехали поздравить, а не ограничивается фоточками в инстаграмме.

Вот она и сказала в интервью, что несмотря ни на что Лёша хороший человек, и главное надёжный, хотя с виду про него так не скажешь.

Отредактировано Wella (15.02.2021 17:38:11)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2