FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 1141 страница 1170 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

1141

#p2034890,MLidia0912 написал(а):
#p2034876,Спираль5 написал(а):

А вот характер. Она и сейчас готова тренировать. Только дайте лед. Мне кажется , что у нее проблемы с позвоночником. Ей же операцию делали. А там вес лишний.

Это для красного словца, она не готова уже дет 10, она не Москвина, приходить к семи утра на каток не  будет, а поговорить про то, что лёд не дают, это сколько угодно.

ТАТ никто не мешает, если есть желание, тренировать в ЦСКА, ее Буянова даже пыталась вернуть к работе, приписав к Цурской, в итоге ТАТ все равно приходила на тренировки пару раз в неделю, а ее "работа" с Полиной ограничилась поливанием в репортажах. Чайковская не так давно вела группу детей в КЧ, не знаю, кто и как ей помогал, но приписаны они были к ней, оттуда вышли Софья Муравьева и Наталья Лагутова. ТАТ, если она хочет работать, никто не мешал сделать так же, уж детей бы ей дали точно. Но она даже проги уже перестала ставить. В конце концов, Игорь Москвин, будучи давно на пенсии, приходил на каток и помогал, поставил дупель Саше Бойковой, когда она была еще одиночницей, работал с Лизой Нугумановой, по словам самой Лизы. Виктор Кудрявцев уже давно полноценно не тренирует, но консультировать продолжает, даже выводил как тренер Александра Лебедева на ЧЕ, также к нему и его жене приписана Агнета Латушкина, скорее всего, он на каких-то сборах с ней работал или тоже консультировал. Помог Волкову отстоять Трусову, которую не хотел брать Хрустальный. Если люди хотят работать, то будут это делать, даже когда не силах тренировать полноценно. ТАТ же в первую очередь хочет быть на виду и на первом плане, поэтому для нее работа комментатором, судьей в шоу и т.п. предпочтительнее. Она вполне могла участвовать в работе с фигуристами хотя бы отчасти, конечно, далеко не факт, что это бы пошло на пользу, но как минимум с детьми или не самыми известными фигуристами ей бы работать никто не помешал. Но не делает уже даже этого. Может, конечно, она хочет в распоряжение целый каток и топ-фигуристов на нем... Но полноценно работать с ними она не сможет, поэтому никто ей такое не даст.

+8

1142

Какое-то грустное впечатление оставило интервью. Сложно видеть такую глыбу в хорошем смысле, как ТАТ, в явно не лучшем здоровье. Очень хочется, чтобы она жила долго и максимально хорошо. Мне она нравилась в роли комментатора, несмотря на всю ее неполиткорректность и предвзятость, местами зашкаливающую. Потому что чувствовалось, насколько она любит ФК, и насколько она за него болеет. К сожалению, пока никто ее заменить не может.

+14

1143

Свернутый текст
#p2034926,Glafirok65 написал(а):
#p2034922,Wella написал(а):
#p2034909,Glafirok65 написал(а):

Очень странно, что она свернула речь о Бестемьяновой и Букине, странно что ничего не сказала о Саше и Ване. Странно, что поздравлений от них не было. Черная кошка что ли пробежала?

Жук её поздравила. А Саша и Ваня лайкнули этот пост.

https://i.imgur.com/bEihbC6.jpg

https://www.instagram.com/p/CLO_eTrp2K- … 18vw7nywju

Она так всегда за них переживала, так их защищала, что могли бы не лайком отделаться, а целый пост соорудить.

ну вот как то да, странная ситуация(

+1

1144

Ковтуну, имхо, был нужен умный опытный тренер типа самой же ТАТ начала нулевых. Он не очень хорошо чувствовал свой организм, его выкладка зависела частично от текущего настроя, в конкретные отрезки он мог и переработать, и недоработать. В таких случаях нужен человек, способный на постоянной основе направлять энергию в нужное русло, не давать ни перебарщивать, ни поддаваться негативному настрою. Но сдерживать - это последнее, что будет делать нынешняя ТАТ. Какое-то время это делала Гончаренко, но при подготовке к ОИ-сезону и ее понесло.

+1

1145

#p2034895,MLidia0912 написал(а):

Все же в 2014-м он стал четвёртым на ЧМ, не так плохо для 18-ти лет, вполне мог бы стать и ОЧ в команде в том сезоне, не повезло.

Самое большое достижение Макса на ЧМ в 2014 — 4 место. Казалось бы вот, был шанс, но первые два место в Японии заслужено заняли 2 японца, причем поговаривали, что Олимпийский чемпион должен был бы быть вторым, так как это был звездный час Тацуки Мачида. На третьем месте Фернандес, реабелитировавшийся за неудачу в Сочи, тут лишних каскадов не прыгал.
Макса он опередил почти на 30 баллов, причем не тольк о в компонентах, но и по базе в КП и особенно ПП, хотя у Макса в ПП все 4 ого уровня.

+2

1146

#p2034901,Спираль5 написал(а):

Мне кажется это его и подломила.

И это, и то, что годом раньше свалили отвественность за квоты, в общем, была не судьба.

+2

1147

#p2034940,Tania21 написал(а):
Свернутый текст
#p2034926,Glafirok65 написал(а):
#p2034922,Wella написал(а):

Жук её поздравила. А Саша и Ваня лайкнули этот пост.

https://i.imgur.com/bEihbC6.jpg

https://www.instagram.com/p/CLO_eTrp2K- … 18vw7nywju

Она так всегда за них переживала, так их защищала, что могли бы не лайком отделаться, а целый пост соорудить.

ну вот как то да, странная ситуация(

Возможно, они лично поздравили. Не все можно понять по анализу постов и лайков. Некоторые люди делают больше, чем рапортуют в соцсетях.

+6

1148

ТАТ с Андреем Кутовым и Лизой Нугумановой, 2018
https://www.instagram.com/_andreikutovoi_/
https://i.imgur.com/c5jVBwF.jpg

+2

1149

#p2034931,vaprol написал(а):

Может, конечно, она хочет в распоряжение целый каток и топ-фигуристов на нем... Но полноценно работать с ними она не сможет, поэтому никто ей такое не даст.

Ну дык она сказала, что если бы у неё была своя школа со льдом, то она бы собрала вокруг себя команду тренеров, и они бы не ударили в грязь лицом.

0

1150

#p2035043,ice написал(а):
#p2034931,vaprol написал(а):

Может, конечно, она хочет в распоряжение целый каток и топ-фигуристов на нем... Но полноценно работать с ними она не сможет, поэтому никто ей такое не даст.

Ну дык она сказала, что если бы у неё была своя школа со льдом, то она бы собрала вокруг себя команду тренеров, и они бы не ударили в грязь лицом.

А еще она говорила, что готова при этом целыми днями стоять у бортика и активно тренировать, как раньше. Если бы ТАТ в своих словах адекватно оценивала собственные возможности и говорила, например, что соберет сильную команду, а сама будет координатором и консультантом, может, и нашлись бы желающие ей помочь. А так кто поведется на обещания, которые она физически не выполнит?

+2

1151

Я думаю, что ТАТ горела работой тренера разве что в первые годы после Солт-Лейк-Сити. Были попытки с Грязевым, консультирование иностранных фигуристов... потом появился вот Ковтун, кажется, единственный фигурист, которого   за всю свою тренерскую деятельность выгнал Николай Морозов.

Когда вы соглашались начать работу с Ковтуном, вас не смущало, что летом его выгнал из своей группы Николай Морозов?

- Считаю, что талантливых мальчиков, в которых уже вложено очень много тренерских сил и которые находятся в очень сложном периоде взросления, не стоит пинать ногами. А стоит воспитывать и приучать к профессиональной работе. У нас в стране таких мальчиков не так много, к слову. Не нужно даже вспоминать про пальцы одной руки - боюсь, что эти пальцы останутся свободными. Сейчас Максим очень хорошо работает, им довольна Лена (Буянова. - Прим. Е.В.), я же с удовольствием вызвалась помочь, чтобы у парня не пропал сезон.

http://velena.ru/skating/TAT_2012.html

Но когда она поняла, что не получается с ним, то, конечно, была разочарована.

Далее, я думаю, она действительно хотела чтобы в идеале у неё был лёд, где она была бы главная и всё решала, но не присутствовала бы там постоянно. Хотя, мне кажется, если бы она увидела кого-то действительно с очень большими перспективами и работоспособностью, то могла бы и 24 часа на катке находиться.

0

1152

#p2035093,Wella написал(а):

Далее, я думаю, она действительно хотела чтобы в идеале у неё был лёд, где она была бы главная и всё решала, но не присутствовала бы там постоянно. Хотя, мне кажется, если бы она увидела кого-то действительно с очень большими перспективами и работоспособностью, то могла бы и 24 часа на катке находиться.

Вряд ли найдётся перспективный спортсмен, который захочет с ней сейчас работать 24/7. Иначе непонятно, почему она ещё не взяла Артура Даниеляна, например.

0

1153

#p2035258,Pumpkin написал(а):
#p2035093,Wella написал(а):

Далее, я думаю, она действительно хотела чтобы в идеале у неё был лёд, где она была бы главная и всё решала, но не присутствовала бы там постоянно. Хотя, мне кажется, если бы она увидела кого-то действительно с очень большими перспективами и работоспособностью, то могла бы и 24 часа на катке находиться.

Вряд ли найдётся перспективный спортсмен, который захочет с ней сейчас работать 24/7. Иначе непонятно, почему она ещё не взяла Артура Даниеляна, например.

Сейчас уже нет. Силы не те и здоровье. Да и навыки в общем-то уже утеряны.

+2

1154

#p2035258,Pumpkin написал(а):

Иначе непонятно, почему она ещё не взяла Артура Даниеляна, например

Боженька охранил Артура.
"Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев, И барская любовь!"(с)

Отредактировано masyanya (17.02.2021 23:47:21)

+11

1155

#p2035258,Pumpkin написал(а):
#p2035093,Wella написал(а):

Далее, я думаю, она действительно хотела чтобы в идеале у неё был лёд, где она была бы главная и всё решала, но не присутствовала бы там постоянно. Хотя, мне кажется, если бы она увидела кого-то действительно с очень большими перспективами и работоспособностью, то могла бы и 24 часа на катке находиться.

Вряд ли найдётся перспективный спортсмен, который захочет с ней сейчас работать 24/7. Иначе непонятно, почему она ещё не взяла Артура Даниеляна, например.

Кто же ей его даст?
Она уже внесла "вклад" в здоровье Аделины, после чего была отлучена от группы Буяновой, откуда и взялось на определенном этапе сотрудничество с Гончаренко, потом дамы помирились, но практически не работала уже.

Отредактировано MLidia0912 (15.02.2021 22:40:34)

+3

1156

#p2035093,Wella написал(а):

Далее, я думаю, она действительно хотела чтобы в идеале у неё был лёд, где она была бы главная и всё решала, но не присутствовала бы там постоянно. Хотя, мне кажется, если бы она увидела кого-то действительно с очень большими перспективами и работоспособностью, то могла бы и 24 часа на катке находиться.

Давно нет ни физических сил, ни иных.
Насколько я помню последний вклад она внесла в карьеру Цурской.
Вот именно что СЛС, с Ковтуном все же работала Буянова, процентов 90 вклада ее.

+3

1157

#p2035270,MLidia0912 написал(а):

Насколько я помню последний вклад она внесла в карьеру Цурской.

И то вклад весьма сомнительный. Сначала, судя по репортажу ЕСВ, в постановках участие принимала, потом Буянова говорила, что для психологии привлекла ТАТ или вроде того... Но в итоге ТАТ сама призналась, что ходит на тренировки буквально пару раз в неделю и плохо знает, что там происходит, при этом распекала Полину в трансляциях.

+2

1158

#p2035276,vaprol написал(а):
#p2035270,MLidia0912 написал(а):

Насколько я помню последний вклад она внесла в карьеру Цурской.

И то вклад весьма сомнительный. Сначала, судя по репортажу ЕСВ, в постановках участие принимала, потом Буянова говорила, что для психологии привлекла ТАТ или вроде того... Но в итоге ТАТ сама призналась, что ходит на тренировки буквально пару раз в неделю и плохо знает, что там происходит, при этом распекала Полину в трансляциях.

Это была ирония.

0

1159

#p2035258,Pumpkin написал(а):

Вряд ли найдётся перспективный спортсмен, который захочет с ней сейчас работать 24/7. Иначе непонятно, почему она ещё не взяла Артура Даниеляна, например.

С ТАТ очень тяжело сейчас работать. Реально последнее, что она сделала как тренер - это работа с Леной Радионовой во второй части сезона 16-17, когда Гончаренко совсем сосредоточилась на Ковтуне, отодвинув ТАТ от подготовки к ЧМ (из-за чего, имхо, Ковтун и огреб от ТАТ после КП буквально на ровном месте - ТАТ сама была инициатором его перехода, а ее так отодвигают, обиделась), и ТАТ реально много занималась с Леной, после чего та неплохо откатала на КЧМ. Но Лена к тому моменту знала ТАТ уже много лет и понимала, к чему прислушаться, что проигнорировать, как с ней общаться и т.д. Но даже она не захотела, чтобы это продолжалось, и сменила тренера. Ни один "новенький" для нее ученик длительной работы с ней не выдержит, даже если она вдруг найдет в себе на это силы, да. Да и у Лены спустя 1.5 года был конфликт с ТАТ, причем на примирение спустя 2-3 месяца пошла сама ТАТ, поняв, что была не права (к сожалению, она очень редко сейчас это понимает).

Отредактировано vaprol (15.02.2021 23:54:54)

+1

1160

https://vk.com/public101976102?z=photo-101976102_457292431/wall-101976102_171845
https://i4.imageban.ru/out/2021/02/16/9dd1d7622ff54ebb94df1542feb412e1.jpg

+1

1161

#p2035329,vaprol написал(а):
#p2035258,Pumpkin написал(а):

Вряд ли найдётся перспективный спортсмен, который захочет с ней сейчас работать 24/7. Иначе непонятно, почему она ещё не взяла Артура Даниеляна, например.

С ТАТ очень тяжело сейчас работать. Реально последнее, что она сделала как тренер - это работа с Леной Радионовой во второй части сезона 16-17, когда Гончаренко совсем сосредоточилась на Ковтуне, отодвинув ТАТ от подготовки к ЧМ (из-за чего, имхо, Ковтун и огреб от ТАТ после КП буквально на ровном месте - ТАТ сама была инициатором его перехода, а ее так отодвигают, обиделась), и ТАТ реально много занималась с Леной, после чего та неплохо откатала на КЧМ. Но Лена к тому моменту знала ТАТ уже много лет и понимала, к чему прислушаться, что проигнорировать, как с ней общаться и т.д. Но даже она не захотела, чтобы это продолжалось, и сменила тренера. Ни один "новенький" для нее ученик длительной работы с ней не выдержит, даже если она вдруг найдет в себе на это силы, да. Да и у Лены спустя 1.5 года был конфликт с ТАТ, причем на примирение спустя 2-3 месяца пошла сама ТАТ, поняв, что была не права (к сожалению, она очень редко сейчас это понимает).

Я о том же, вряд ли спортсмены захотят с ней работать на полную ставку даже если у нее будет лед. Они понимают, что она уже не про ежедневную работу. Если только срочно нужен хоть кто-то за бортиком постоять в ситуациях как у Лены или Жени.

Отредактировано Pumpkin (16.02.2021 16:13:27)

0

1162

Из былого. Елена Чайковская и Татьяна Тарасова.

https://i.imgur.com/8MHtJ2Y.jpg
https://www.instagram.com/p/CLZYmdep7Mn/

+3

1163

#p2035093,Wella написал(а):

Далее, я думаю, она действительно хотела чтобы в идеале у неё был лёд, где она была бы главная и всё решала, но не присутствовала бы там постоянно. Хотя, мне кажется, если бы она увидела кого-то действительно с очень большими перспективами и работоспособностью, то могла бы и 24 часа на катке находиться.

Да нет конечно. У неё элементарно здоровье уже давно не позволяет так работать. Ну и кроме здоровья физического, думаю ментальное здоровье там давно не как у молодой, у неё серьезные проблемы с памятью, как минимум, и она не может выучить современные требования судейства. При этом спорить с ней бесполезно (см Гришина). При таких вводных тренера к спортсменам можно подпускать только в качестве стороннего консультанта раз в год, который ни за что не отвечает и на мнение которого смело можно не обращать внимания, если считаешь нужным.

+6

1164

Может,я непопулярное мнение скажу,но ,при всем уважении, мне  смотреть соревнования  без нее психологически легче,даже  при комментировании  Ильи и Лехи при Гришине. Да,она местами была очень интересна и феерична  как  эксперт и знаток ФК ,но когда  бывала  не в настроении(частенько)- негатив  выплескивался ,а желчное ворчание слушать в эфире-ну такое себе удовольствие. Командник без ТАТ получился удачным,значит,не все так грустно и непрофессионально без ТАТ.

Отредактировано Carolinca (18.02.2021 16:41:45)

+7

1165

#p2037719,Carolinca написал(а):

Может,я непопулярное мнение скажу,но ,при всем уважении, мне  смотреть соревнования  без нее психологически легче,даже  при комментировании  Ильи и Лехи при Гришине. Да,она местами была очень интересна и феерична  как  эксперт и знаток ФК ,но когда  бывала  не в настроении(частенько)- негатив  выплескивался ,а желчное ворчание слушать в эфире-ну такое себе удовольствие. Командник без ТАТ получился удачным,значит,не все так грустно и непрофессионально без ТАТ.

Как по мне, выбор между ТАТ, Ягудиным и Авербухом - один из худших, которые можно себе представить. В результате, когда комментирует ТАТ, кажется, что хуже некуда и лучше пусть Ягудин будет, но появляется Ягудин... и кажется, что лучше уж ТАТ. И так по кругу. Авербух комментирует реже, но вот недавно было, и по выплеснутому негативу он оказался, прямо скажем, достойным соперником ТАТ.

+9

1166

#p2037960,vaprol написал(а):

Как по мне, выбор между ТАТ, Ягудиным и Авербухом - один из худших, которые можно себе представить.

А кто лучше? "Доброжелательное комментирование" я сама себе могу в голове организовать, это не интересно.

0

1167

#p2037976,galosha написал(а):
#p2037960,vaprol написал(а):

Как по мне, выбор между ТАТ, Ягудиным и Авербухом - один из худших, которые можно себе представить.

А кто лучше? "Доброжелательное комментирование" я сама себе могу в голове организовать, это не интересно.

Все лучше, кто не портит просмотр таким образом, как это делают три указанных персонажа. Потому что в их "критике" ни конструктива, ни знания правил, не объективности нет, а критику ради критики может вообще любой человек выдавать, даже смотрящий фк раз в 4 года и не отличающий аксель от лутца.

+3

1168

#p2037976,galosha написал(а):

А кто лучше? "Доброжелательное комментирование" я сама себе могу в голове организовать, это не интересно.

Одиночники и пары - Траньков и, возможно, Юлия Липницкая, а танцы - Боброва, например. Imho, естественно.
А Гришин меня тоже, честно говоря, не приводит в восхищение: я устаю от такого обилия восклицаний, особенно когда они исходят от комментатора мужского пола. Снова imho.

+1

1169

#p2038014,Аринa написал(а):
#p2037976,galosha написал(а):

А кто лучше? "Доброжелательное комментирование" я сама себе могу в голове организовать, это не интересно.

Одиночники и пары - Траньков и, возможно, Юлия Липницкая, а танцы - Боброва, например. Imho, естественно.
А Гришин меня тоже, честно говоря, не приводит в восхищение: я устаю от такого обилия восклицаний, особенно когда они исходят от комментатора мужского пола. Снова imho.

Юля в ближайшее время врядли что то будет коментировать,ушла полностью в работу тренером,тренирует в группе Алфёровой и скоро начнёт занятия в своей группе с малышами,а после работы своя малышка.

0

1170

#p2038004,vaprol написал(а):
#p2037976,galosha написал(а):
#p2037960,vaprol написал(а):

Как по мне, выбор между ТАТ, Ягудиным и Авербухом - один из худших, которые можно себе представить.

А кто лучше? "Доброжелательное комментирование" я сама себе могу в голове организовать, это не интересно.

Все лучше, кто не портит просмотр таким образом, как это делают три указанных персонажа. Потому что в их "критике" ни конструктива, ни знания правил, не объективности нет, а критику ради критики может вообще любой человек выдавать, даже смотрящий фк раз в 4 года и не отличающий аксель от лутца.

Там фишка не в критике, а в эмоциях и сопричастности, реальной, а не болельщицкой. Вот мне лично реально не хватает всяких "как я рада за Валюшу" и "русской жены Фернандеса"
Больше никто не может себе позволить такого личного комментирования.

Отредактировано galosha (18.02.2021 20:03:15)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2