FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 1891 страница 1920 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

1891

Факт есть факт, при всей своей неоднозначности, предвзятости, даже неприятности, Тарасова остаётся одной из самых популярных личностей среди деятелей фк.

+4

1892

#p3727349,ЕленаЛена написал(а):
#p3727306,Радужный Йожик написал(а):

Да просто потому, что она захвалила одну единственную лучшую, стабильную, благодарную :idea: вот и весь секрет "адекватности" Тарасовой от поклонников оной.

Ха-ха-ха, тогда чем отличаются поклонники другой от Тарасовой, если на лету меняют своё отношение к ней от "люблю ТАТ" до адекватности в кавычках?
Толпы самой стабильной и благодарной, кстати,здесь не наблюдается, а вот делегацию от другой команды вижу.

Ха-ха-ха. А вы за меня не пишите о любви к ней. И мои кавычки в отношении неё были всегда. Здесь никаких делегаций нет. Есть мнение по конкретным вопросам этого...интервью
Желаю здравствовать  :glasses:

+1

1893

Такая горячая дискуссия, а ведь ТАТ может в очередной раз передумать. Многие, наверно, помнят её "папаша....." и дальше по тексту.

+1

1894

#p3727368,Unknown написал(а):

Такая горячая дискуссия, а ведь ТАТ может в очередной раз передумать. Многие, наверно, помнят её "папаша....." и дальше по тексту.

И это помним, и много всего не менее « прекрасного», что хотелось бы забыть.

Отредактировано MLidia0912 (21.04.2024 18:46:34)

+8

1895

В конечном счете главную роль играют ее достижения и медали учеников. Она видимо умеет сосредоточиться на задаче, достигать цели. а победителей не судят.

0

1896

#p3727368,Unknown написал(а):

Такая горячая дискуссия, а ведь ТАТ может в очередной раз передумать. Многие, наверно, помнят её "папаша....." и дальше по тексту.

Спецом пересмотрела старый тот эфир. Ничего она не передумала особенно в отношении Алины, на мой взгляд. Она и в 2018 году хвалила Алину, ее ЛР, и назвала ее выдающейся спортсменкой и сказала, что многие любили больше Женю просто потому что дольше ее знали. Такая себе похвала. Эту часть почему-то все опускают. Но тоже ведь по факту, Липницую знали дольше и любили больше, потом Женю, потом Алину, потом Аню, Алену и Сашу, потом Валиеву и так будет всегда. Кого знают дольше, к тому больше привыкли, тому больше симпатизируют. Она и тут, в 2024 сказала то же самое по сути:  "Ну, может быть, какая-то привычка, что Женя вот первая и первая. За этот вот путь, который она прошла до этого. Она могла выиграть. Это было непринципиально для Загитовой. Но выиграла Загитова – она прекрасная. Прекрасная." И потом в контексте всех титулов: "Загитова оказалась самой стабильной из девочек Этери. Она же забрала тогда все. Лучше ее прям не было. Лучше и сейчас нет." Ну это же факт, ей сказала интервьюерша про титулы она и ответила на это. Кто-то еще собрал все? Нет. Так что тут без сюрпризов и без переобуваний. Другое дело, что она наговорила про всех кого можно столько неприемлемого, а три дня назад и вовсе пробила дно, что какая уж тут адекватность?

+6

1897

#p3727379,Ёлочка написал(а):

В конечном счете главную роль играют ее достижения и медали учеников. Она видимо умеет сосредоточиться на задаче, достигать цели. а победителей не судят.

Судят вполне себе, если эти победители употребляют обсценную лексику в адрес других людей/ оскорбляют их/ нарушают закон и т.д. и т.п. С чего бы это терпеть и закрывать на это глаза?

+7

1898

#p3727381,MyWay написал(а):

Спецом пересмотрела старый тот эфир.

Вы про Пусть говорят?

+1

1899

#p3727385,Elisabetka написал(а):
#p3727381,MyWay написал(а):

Спецом пересмотрела старый тот эфир.

Вы про Пусть говорят?

да, тот старый выпуск, 27 февраля, кажется

0

1900

#p3727386,MyWay написал(а):
#p3727385,Elisabetka написал(а):
#p3727381,MyWay написал(а):

Спецом пересмотрела старый тот эфир.

Вы про Пусть говорят?

да, тот старый выпуск, 27 февраля, кажется

А можно ссылку? Хоть в лс.

0

1901

#p3727387,Elisabetka написал(а):
#p3727386,MyWay написал(а):
#p3727385,Elisabetka написал(а):

Вы про Пусть говорят?

да, тот старый выпуск, 27 февраля, кажется

А можно ссылку? Хоть в лс.

Скинула вам

+1

1902

#p3727354,ЕленаЛена написал(а):

Тарасова остаётся одной из самых популярных личностей среди деятелей фк.

По этой причине было бы хорошо с ее стороны более тщательно взвешивать то, что она говорит, подумать немного, прежде чем что то ляпнуть

+6

1903

#p3727381,MyWay написал(а):

Спецом пересмотрела старый тот эфир. Ничего она не передумала особенно в отношении Алины, на мой взгляд. Она и в 2018 году хвалила Алину, ее ЛР, и назвала ее выдающейся спортсменкой и сказала, что многие любили больше Женю просто потому что дольше ее знали. Такая себе похвала. Эту часть почему-то все опускают. Но тоже ведь по факту, Липницую знали дольше и любили больше, потом Женю, потом Алину, потом Аню, Алену и Сашу, потом Валиеву и так будет всегда. Кого знают дольше, к тому больше привыкли, тому больше симпатизируют. Она и тут, в 2024 сказала то же самое по сути:  "Ну, может быть, какая-то привычка, что Женя вот первая и первая. За этот вот путь, который она прошла до этого. Она могла выиграть. Это было непринципиально для Загитовой. Но выиграла Загитова – она прекрасная. Прекрасная." И потом в контексте всех титулов: "Загитова оказалась самой стабильной из девочек Этери. Она же забрала тогда все. Лучше ее прям не было. Лучше и сейчас нет." Ну это же факт, ей сказала интервьюерша про титулы она и ответила на это. Кто-то еще собрал все? Нет. Так что тут без сюрпризов и без переобуваний. Другое дело, что она наговорила про всех кого можно столько неприемлемого, а три дня назад и вовсе пробила дно, что какая уж тут адекватность?

Она сказала все же другое: « Папаша (чудесное обращение)  мы болели за другую девочку». Мы-это кто?
Может быть редактор  и поправил, стала оправдываться. Ее даже на ЛП часто ставили на место, не в глаза разумеется, но замечания продюсеров получала часто.

А я еще помню эфир после СЛС, где ТАТ «учила жить» Винер.

Отредактировано MLidia0912 (21.04.2024 19:12:18)

+2

1904

#p3727392,MLidia0912 написал(а):

Она сказала все же другое: « Папаша (чудесное обращение)  мы болели за другую девочку». Мы-это кто?

Дословно: "- На счет Алины я скажу вот что. Конечно, может быть, большая часть, вы не обижайтесь, папаша, может быть многие из нас больше любили Женю, но просто потому что мы ее дольше знали. - Но теперь мы знаем и Алину! -Конечно! Понимаете, она тоже вошла в нашу жизнь... (дальше ее вырубили)" Этот папаша ей долго икаться будет, это было в числе того, что ей лучше было не говорить,  но суть именно такая как я и написала. Можно сколько угодно считать несправедливым такое положение дел, но то же самое было и с Женей, когда она вышла во взрослые и ее не принимала большая часть болельщиков (я в том числе), переживая и болея за Юлю, которая тогда боролась с пубером. Потом болельщики, которые полюбили Алину не принимали Алену, Аню и Сашу. И так далее. Это такая банальность что и обсуждать бессмысленно. Положа руку на сердце, если бы она такое сказала про Женю в 2016, после победного ЧМ, на котором я за Женю болела, я бы ее поняла на все 100%, потому что логично, что пройдя с Юлей виртуально путь от ЧЕ в Будапеште, через Сочи и ее проигрыши и смену тренера, совершенно логично, что любить ее будут больше, чем новоявленную ЧМ с мировым рекордом. Прошло время и Женя прошла свой путь и обросла внушительной фанбазой.

Отредактировано MyWay (21.04.2024 19:24:19)

+13

1905

#p3727348,The3rd написал(а):

Честно?
Я уже устала слушать ее обиды про "у меня нет дворца".

Я тоже, но в этом году я как-то прониклась. Видимо, на фоне феерии Этери) Все познается в сравнении))

Я обиду Тарасовой понять могу.
Она советскому и российскому фк отдала всю жизнь. Толком не каталась сама, только тренировала всех подряд, везде, где можно, пока хватило здоровья.
Я не считаю ее святой, но уже точно не хуже тех, у кого свои катки есть.

+19

1906

#p3727395,MyWay написал(а):
#p3727392,MLidia0912 написал(а):

Она сказала все же другое: « Папаша (чудесное обращение)  мы болели за другую девочку». Мы-это кто?

Дословно: "- На счет Алины я скажу вот что. Конечно, может быть, большая часть, вы не обижайтесь, папаша, может быть многие из нас больше любили Женю, но просто потому что мы ее дольше знали. - Но теперь мы знаем и Алину! -Конечно! Понимаете, она тоже вошла в нашу жизнь... (дальше ее вырубили)" Этот папаша ей долго икаться будет, это было в числе того, что ей лучше было не говорить,  но суть именно такая как я и написала. Можно сколько угодно считать несправедливым такое положение дел, но то же самое было и с Женей, когда она вышла во взрослые и ее не принимала большая часть болельщиков (я в том числе), переживая и болея за Юлю, которая тогда боролась с пубером. Потом болельщики, которые полюбили Алину не принимали Алену, Аню и Сашу. И так далее. Это такая банальность что и обсуждать бессмысленно. Положа руку на сердце, если бы она такое сказала про Женю в 2016, после победного ЧМ, на котором я за Женю болела, я бы ее поняла на все 100%, потому что логично, что пройдя с Юлей виртуально путь от ЧЕ в Будапеште, через Сочи и ее проигрыши и смену тренера, совершенно логично, что любить ее будут больше, чем новоявленную ЧМ с мировым рекордом. Прошло время и Женя прошла свой путь и обросла внушительной фанбазой.

Не очень понятна эта история с преемственностью от Липницкой к Медведевой. Юлия не была никогда таким однозначным лидером сезона, как Евгения. И на своем единственном ЧМ она уже выступила хуже той же Ани, а в следующем сезоне вообще были другие лидеры.

+2

1907

#p3727399,Марта написал(а):
#p3727348,The3rd написал(а):

Честно?
Я уже устала слушать ее обиды про "у меня нет дворца".

Я тоже, но в этом году я как-то прониклась. Видимо, на фоне феерии Этери) Все познается в сравнении))

Я обиду Тарасовой понять могу.
Она советскому и российскому фк отдала всю жизнь. Толком не каталась сама, только тренировала всех подряд, везде, где можно, пока хватило здоровья.
Я не считаю ее святой, но уже точно не хуже тех, у кого свои катки есть.

Я только не поняла, что значило "с Ягудиным мне тут не давали лёд. А в Америке дали". Российскому спортсмену, одному из лидеров, члену сборной, в России не дали льда? А в Америке кто дал и почему?

0

1908

#p3727425,Ёлочка написал(а):

Я только не поняла, что значило "с Ягудиным мне тут не давали лёд. А в Америке дали". Российскому спортсмену, одному из лидеров, члену сборной, в России не дали льда? А в Америке кто дал и почему?

Вы просто в то время не жили :)   Катки все разморозили и льда было мало.  Все поехали по Америкам.  Осталась Чайковская, организовавшая для детей театр на льду, и Мишин. Тарасова  слишком персонифицирует проблему :)

+23

1909

#p3727425,Ёлочка написал(а):

Я только не поняла, что значило "с Ягудиным мне тут не давали лёд. А в Америке дали". Российскому спортсмену, одному из лидеров, члену сборной, в России не дали льда? А в Америке кто дал и почему

Льда в РФ не было почти , а в Америке ей дали лёд потому что она американцев готовила ( параллельно), она сама об этом и рассказывала .

А ещё помню как Винер на нее наезжала : шубы продай свои и домой возвращайся ( а не в США сиди) , посыл такой был.

+3

1910

#p3727598,omms написал(а):
#p3727425,Ёлочка написал(а):

Я только не поняла, что значило "с Ягудиным мне тут не давали лёд. А в Америке дали". Российскому спортсмену, одному из лидеров, члену сборной, в России не дали льда? А в Америке кто дал и почему

Льда в РФ не было почти , а в Америке ей дали лёд потому что она американцев готовила ( параллельно), она сама об этом и рассказывала .

А ещё помню как Винер на нее наезжала : шубы продай свои и домой возвращайся ( а не в США сиди) , посыл такой был.

К слову, Тарасова в Штатах продуктивно работала. И всегда говорила спасибо за то, что ей тогда американцы дали работать.

И у Винер свой дворец тоже есть(побуду Тарасовой))

+7

1911

#p3727421,galosha написал(а):
#p3727395,MyWay написал(а):
#p3727392,MLidia0912 написал(а):

Она сказала все же другое: « Папаша (чудесное обращение)  мы болели за другую девочку». Мы-это кто?

Дословно: "- На счет Алины я скажу вот что. Конечно, может быть, большая часть, вы не обижайтесь, папаша, может быть многие из нас больше любили Женю, но просто потому что мы ее дольше знали. - Но теперь мы знаем и Алину! -Конечно! Понимаете, она тоже вошла в нашу жизнь... (дальше ее вырубили)" Этот папаша ей долго икаться будет, это было в числе того, что ей лучше было не говорить,  но суть именно такая как я и написала. Можно сколько угодно считать несправедливым такое положение дел, но то же самое было и с Женей, когда она вышла во взрослые и ее не принимала большая часть болельщиков (я в том числе), переживая и болея за Юлю, которая тогда боролась с пубером. Потом болельщики, которые полюбили Алину не принимали Алену, Аню и Сашу. И так далее. Это такая банальность что и обсуждать бессмысленно. Положа руку на сердце, если бы она такое сказала про Женю в 2016, после победного ЧМ, на котором я за Женю болела, я бы ее поняла на все 100%, потому что логично, что пройдя с Юлей виртуально путь от ЧЕ в Будапеште, через Сочи и ее проигрыши и смену тренера, совершенно логично, что любить ее будут больше, чем новоявленную ЧМ с мировым рекордом. Прошло время и Женя прошла свой путь и обросла внушительной фанбазой.

Не очень понятна эта история с преемственностью от Липницкой к Медведевой. Юлия не была никогда таким однозначным лидером сезона, как Евгения. И на своем единственном ЧМ она уже выступила хуже той же Ани, а в следующем сезоне вообще были другие лидеры.

Почему это Юля выступила хуже? У нее разве не серебро ЧМ было? Аня хорошо выступила, но медали не было.
И разве в олимпийский год Юля не была лидером сезона?

+8

1912

#p3727626,Марта написал(а):
#p3727421,galosha написал(а):
#p3727395,MyWay написал(а):

Дословно: "- На счет Алины я скажу вот что. Конечно, может быть, большая часть, вы не обижайтесь, папаша, может быть многие из нас больше любили Женю, но просто потому что мы ее дольше знали. - Но теперь мы знаем и Алину! -Конечно! Понимаете, она тоже вошла в нашу жизнь... (дальше ее вырубили)" Этот папаша ей долго икаться будет, это было в числе того, что ей лучше было не говорить,  но суть именно такая как я и написала. Можно сколько угодно считать несправедливым такое положение дел, но то же самое было и с Женей, когда она вышла во взрослые и ее не принимала большая часть болельщиков (я в том числе), переживая и болея за Юлю, которая тогда боролась с пубером. Потом болельщики, которые полюбили Алину не принимали Алену, Аню и Сашу. И так далее. Это такая банальность что и обсуждать бессмысленно. Положа руку на сердце, если бы она такое сказала про Женю в 2016, после победного ЧМ, на котором я за Женю болела, я бы ее поняла на все 100%, потому что логично, что пройдя с Юлей виртуально путь от ЧЕ в Будапеште, через Сочи и ее проигрыши и смену тренера, совершенно логично, что любить ее будут больше, чем новоявленную ЧМ с мировым рекордом. Прошло время и Женя прошла свой путь и обросла внушительной фанбазой.

Не очень понятна эта история с преемственностью от Липницкой к Медведевой. Юлия не была никогда таким однозначным лидером сезона, как Евгения. И на своем единственном ЧМ она уже выступила хуже той же Ани, а в следующем сезоне вообще были другие лидеры.

Почему это Юля выступила хуже? У нее разве не серебро ЧМ было? Аня хорошо выступила, но медали не было.
И разве в олимпийский год Юля не была лидером сезона?

Она по факту выступила хуже. А лидером сезона была Мао.

0

1913

#p3727427,Marivanova написал(а):
#p3727425,Ёлочка написал(а):

Я только не поняла, что значило "с Ягудиным мне тут не давали лёд. А в Америке дали". Российскому спортсмену, одному из лидеров, члену сборной, в России не дали льда? А в Америке кто дал и почему?

Вы просто в то время не жили :)   Катки все разморозили и льда было мало.  Все поехали по Америкам.  Осталась Чайковская, организовавшая для детей театр на льду, и Мишин. Тарасова  слишком персонифицирует проблему :)

Не поэтому ли ТАТ Мишина в любимчики записала?

0

1914

#p3727624,Марта написал(а):
#p3727598,omms написал(а):
#p3727425,Ёлочка написал(а):

Я только не поняла, что значило "с Ягудиным мне тут не давали лёд. А в Америке дали". Российскому спортсмену, одному из лидеров, члену сборной, в России не дали льда? А в Америке кто дал и почему

Льда в РФ не было почти , а в Америке ей дали лёд потому что она американцев готовила ( параллельно), она сама об этом и рассказывала .

А ещё помню как Винер на нее наезжала : шубы продай свои и домой возвращайся ( а не в США сиди) , посыл такой был.

К слову, Тарасова в Штатах продуктивно работала. И всегда говорила спасибо за то, что ей тогда американцы дали работать.

И у Винер свой дворец тоже есть(побуду Тарасовой))

Я и не говорю что не продуктивно , продуктивно ( поэтому Винер и наехала, не только с нашими она продуктивно работала ). Про спасибо вообще не поняла ,я и не пишу что она спасибо не говорила , юзер выше спросил :

#p3727425,Ёлочка написал(а):

Я только не поняла, что значило "с Ягудиным мне тут не давали лёд. А в Америке дали". Российскому спортсмену, одному из лидеров, члену сборной, в России не дали льда? А в Америке кто дал и почему

Я и пишу : дали в Америке потому что американцев готовила , не дали в России потому что лихие 90е , льда не было почти.

Это было до ЛП , начало двухтысячных , Винер в то время в рекреациях общеобразовательных школ ( на бетонном полу) сборную готовила .
А у Винер дворец да, есть и не один , но построило их не государство и не муниципальные власти , а супруг , смысла нет с Тарасовой сравнивать.

+10

1915

#p3727598,omms написал(а):

Льда в РФ не было почти , а в Америке ей дали лёд потому что она американцев готовила ( параллельно), она сама об этом и рассказывала .

А ещё помню как Винер на нее наезжала : шубы продай свои и домой возвращайся ( а не в США сиди) , посыл такой был.

А у Буяновой она когда пришла, она уже никого не тренировала?
Ягудин был последним успехом?

0

1916

А Громова в те времена где Слуцкую тренировала?Разве не в России?
А зависть к каткам... У Мишина разве есть свой каток именной? Есть у Москвиной лишь с недавнего времени каток ее имени, но так она до сих пор в здравом уме и крепком здоровье,  активно тренирует, как и Мишин. Раньше работали на одном катке, были там и другие группы.
У Виннер муж, у Плющенко с Рудковской тоже свои деньги, Тутберидзе если только... но сейчас времена другие, государство имеет возможность, хоть имени Загитовой-Валиевой.

+2

1917

#p3727664,Tintoretto написал(а):

Тутберидзе если только... но сейчас времена другие, государство имеет возможность, хоть имени Загитовой-Валиевой.

Вне всякой связи с катками имени, настоящими или мифическими будущими: первая - ОЧ без допингового кейса, а у второй нет одного, зато есть другое.

Отредактировано Assol (22.04.2024 09:31:48)

+3

1918

#p3727663,MLidia0912 написал(а):
#p3727598,omms написал(а):

Льда в РФ не было почти , а в Америке ей дали лёд потому что она американцев готовила ( параллельно), она сама об этом и рассказывала .

А ещё помню как Винер на нее наезжала : шубы продай свои и домой возвращайся ( а не в США сиди) , посыл такой был.

А у Буяновой она когда пришла, она уже никого не тренировала?
Ягудин был последним успехом?

По большому счету да , на Ягудине в 2002 конец , дальше консультации и судейство в ЛП ,комментаторство, а у Буяновой всё же мейн коуч была сама Буянова .
Ну это что наших касается, как она с иностранцами работала я не следила особо .

0

1919

#p3727664,Tintoretto написал(а):

А Громова в те времена где Слуцкую тренировала?Разве не в России?
А зависть к каткам... У Мишина разве есть свой каток именной? Есть у Москвиной лишь с недавнего времени каток ее имени, но так она до сих пор в здравом уме и крепком здоровье,  активно тренирует, как и Мишин. Раньше работали на одном катке, были там и другие группы.
У Виннер муж, у Плющенко с Рудковской тоже свои деньги, Тутберидзе если только... но сейчас времена другие, государство имеет возможность, хоть имени Загитовой-Валиевой.

В России нельзя иметь именной каток , пока носитель имени жив . Можно иметь каток Тутберидзе , но не каток им Тутберидзе - каток Тутберидзе подразумевает что там работает Тутберидзе ( каток им Тутберидзе подразумевал бы что он назван в честь Тутберидзе) ;
По ТАТ я вообще не поняла чего она хотела, нельзя было в начале двухтысячных вернуться и взять группу в ЦСКА ? Обязательно свой каток ?

+8

1920

#p3727664,Tintoretto написал(а):

хоть имени Загитовой-Валиевой.

Не стоит ставить рядом эти две фамилии. Эти девочки находятся на противоположных полюсах.
Предупреждение по п. 4.10 Правил.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2