FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 1921 страница 1950 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

1921

#p3727664,Tintoretto написал(а):

А Громова в те времена где Слуцкую тренировала?Разве не в России?
А зависть к каткам... У Мишина разве есть свой каток именной? Есть у Москвиной лишь с недавнего времени каток ее имени, но так она до сих пор в здравом уме и крепком здоровье,  активно тренирует, как и Мишин. Раньше работали на одном катке, были там и другие группы.
У Виннер муж, у Плющенко с Рудковской тоже свои деньги, Тутберидзе если только... но сейчас времена другие, государство имеет возможность, хоть имени Загитовой-Валиевой.

Тарасова уехала раньше, в самом начале 90-х, тогда вообще шаром покати было в стране, есть нечего было, катки позакрывались.

Громова со Слуцкой была позже, во второй половине 90-х, когда стало немного легче в стране.

Катков было мало и с характером ТАТ никто бы ей не дал там места. Сравнение с Громовой неуместно - одно дело тренер с одной ученицей, любимицей федры, и другое дело ТАТ со своей оравой. А она в США тренировала и Грищук- Платова, и Кулика, и Ягудина.

+8

1922

#p3727664,Tintoretto написал(а):

А Громова в те времена где Слуцкую тренировала?Разве не в России?
А зависть к каткам... У Мишина разве есть свой каток именной? Есть у Москвиной лишь с недавнего времени каток ее имени, но так она до сих пор в здравом уме и крепком здоровье,  активно тренирует, как и Мишин. Раньше работали на одном катке, были там и другие группы.
У Виннер муж, у Плющенко с Рудковской тоже свои деньги, Тутберидзе если только... но сейчас времена другие, государство имеет возможность, хоть имени Загитовой-Валиевой.

У Москвиной не каток, а школа. Каток называется просто "Ледовая арена", если не ошибаюсь. И он не принадлежит Москвиной. Да, ее школа там в приоритете, но занимаются и другие школы, и даже хоккеисты.

И я не очень понимаю, что именно хочет/хотела ТАТ. Она ведь в принципе не взялась даже за полностью свою группу - уж это ей точно никто бы не помешал сделать. Но нет, она ограничилась ролью тренера группы Буяновой и консультанта ЦСКА в целом. Если даже за группу не взялась, куда целый каток? У меня впечатление, что эти мечты о катке начались только тогда, когда ТАТ уже де-факто вышла на пенсию.

Отредактировано vaprol (22.04.2024 11:06:03)

+2

1923

#p3727663,MLidia0912 написал(а):

А у Буяновой она когда пришла, она уже никого не тренировала?
Ягудин был последним успехом?

Ягудин не был последним успехом, потом были Саша Коэн, Шизука Аракава и Мао Асада. После них ещё некоторое время программы ставила разным фигуристам

+14

1924

#p3727704,vaprol написал(а):

И я не очень понимаю, что именно хочет/хотела ТАТ. Она ведь в принципе не взялась даже за полностью свою группу - уж это ей точно никто бы не помешал сделать. Но нет, она ограничилась ролью тренера группы Буяновой и консультанта ЦСКА в целом. Если даже за группу не взялась, куда целый каток? У меня впечатление, что эти мечты о катке начались только тогда, когда ТАТ уже де-факто вышла на пенсию.

Я тоже не очень понимаю, что она имеет ввиду, но мне кажется, она под катком имеет ввиду постоянный лёд. Хотя ей бы дали, конечно, если бы попросила

Отредактировано Daba (22.04.2024 11:12:06)

+2

1925

#p3727709,Daba написал(а):

Я тоже не очень понимаю, что она имеет ввиду, но мне кажется, она под катком имеет ввиду постоянный лёд. Хотя ей бы дали, конечно, если бы попросила

Только он ей был не нужен. Потому и не было.

+1

1926

#p3727706,Daba написал(а):

Ягудин не был последним успехом, потом были Саша Коэн, Шизука Аракава и Мао Асада. После них ещё некоторое время программы ставила разным фигуристам

Да, я вспомнила, и немного помогала ( скорее мешала) Буяновой с Аделиной, Ковтуном, Радионовой, Сотсковой,
Вроде как персонально тренировала Госвияни и Цурскую.

Отредактировано MLidia0912 (22.04.2024 11:27:19)

+3

1927

#p3727706,Daba написал(а):

Ягудин не был последним успехом, потом были Саша Коэн, Шизука Аракава и Мао Асада

( Я писала выше что в иностранцах , которых тренила ТАТ не ориентируюсь) , но что хочу сказать  :D , она удивляется что ей каток не дали? Может не хотели чтоб она иностранцев там тренила? ( не понимаю всё равно что мешало вернуться и взять группу в ЦСКА, если так хотелось; у того же условного Жулина нет и не было своего катка : сначала он тренировал в Олимпийском ( Москвич) , потом на Лаура арене ( и сейчас там) например)

+5

1928

#p3727722,omms написал(а):

( Я писала выше что в иностранцах , которых тренила ТАТ не ориентируюсь) , но что хочу сказать  :D , она удивляется что ей каток не дали? Может не хотели чтоб она иностранцев там тренила? ( не понимаю всё равно что мешало вернуться и взять группу в ЦСКА, если так хотелось; у того же условного Жулина нет и не было своего катка : сначала он тренировал в Олимпийском ( Москвич) , потом на Лаура арене ( и сейчас там) например)

Не из-за этого, а из-за того, что она всегда в контрах была с федрой и Писеевым. В общем-то, она реально часто вопреки тренировала, а не благодаря)) тут она не преувеличивает.

+5

1929

#p3727727,Daba написал(а):

Не из-за этого, а из-за того, что она всегда в контрах была с федрой и Писеевым. В общем-то, она реально часто вопреки тренировала, а не благодаря)) тут она не преувеличивает.

А почему в контрах? С обеих сторон нежелание искать компромиссы или со стороны ТАТ?

0

1930

#p3727704,vaprol написал(а):

И я не очень понимаю, что именно хочет/хотела ТАТ. Она ведь в принципе не взялась даже за полностью свою группу - уж это ей точно никто бы не помешал сделать. Но нет, она ограничилась ролью тренера группы Буяновой и консультанта ЦСКА в целом. Если даже за группу не взялась, куда целый каток? У меня впечатление, что эти мечты о катке начались только тогда, когда ТАТ уже де-факто вышла на пенсию

У меня впечатление, что ТАТ дворец её имени нужен, а не лёд для работы. Уж после триумфальной победы Ягудина ей всяко бы дали лёд.
Здесь выше упрекают тех, кто меньше заслужил свой центр, видимо речь о ТШТ. Но Тутберидзе знает, что с этим катком делать, у неё есть команда, а чтобы стала делать ТАТ с Айсбергом, который просила для себя после ОИ или любым другим? Мне вообще кажется ТАТ сильно перегибает про неприязнь и притеснения федры, противостояние и прочее. Это больше бравада.
Здоровье, простите, ей уже давно не позволяет полноценно работать на катке.

Отредактировано Foureyes (22.04.2024 12:34:22)

+9

1931

#p3727718,MLidia0912 написал(а):

Вроде как персонально тренировала Госвияни и Цурскую.

И закопала их окончательно.

#p3727706,Daba написал(а):

Ягудин не был последним успехом, потом были Саша Коэн, Шизука Аракава и Мао Асада. После них ещё некоторое время программы ставила разным фигуристам

Ставила программы, а не работала. Некоторым просто помогала с постановкой. Сама же говорила, что Мао прилетала на 5 дней поставить прогу. Даже отрабатывали они её со своими тренерами.

Отредактировано Foureyes (22.04.2024 12:40:33)

+2

1932

#p3727746,Foureyes написал(а):
#p3727718,MLidia0912 написал(а):

Вроде как персонально тренировала Госвияни и Цурскую.

И закопала их окончательно.

#p3727706,Daba написал(а):

Ягудин не был последним успехом, потом были Саша Коэн, Шизука Аракава и Мао Асада. После них ещё некоторое время программы ставила разным фигуристам

Ставила программы, а не работала. Некоторым просто помогала с постановкой. Сама же говорила, что Мао прилетала на 5 дней поставить прогу. Даже отрабатывали они её со своими тренерами.

Цурскую она не тренировала, хотя числилась в профайле. Буянова ее привлекла "для психологической помощи" или вроде того, но в итоге психологическая помощь ограничилась пинками из комментаторской кабины за якобы трусость, мол, на тренировках все замечательно, а на соревнованиях печаль. Хотя очевидно было, что замечательно быть на тренировках просто не может в той ситуации. В итоге выяснилось, что ТАТ появлялась на тренировках буквально пару раз в неделю.

Последнее, что можно более-менее назвать тренерской работой - это когда ТАТ между ЧР-17 и КЧМ работала с Леной Радионовой. Тогда Гончаренко сосредоточилась на Ковтуне, при этом отстранила от работы с ним ТАТ. А вот от Лены не отстраняла, и ТАТ, по сути, в эти месяцы вела ее как основной тренер. Но это совсем короткий промежуток времени, к тому же в карьере Лены случались отрезки и вообще без Гончаренко, когда та болела, бывало, что тренировал и Леушин, и Успенский, да и ТАТ она знает много лет и в курсе, где ее стоит слушать, а где лучше не надо... в общем, это тоже крайне условно. Получается, по-настоящему ТАТ не тренирует уже лет 10, а полноценным главным тренером и того дольше. Хотя никто ей уж точно это делать не запрещал. Даже пытались привлечь, насколько возможно и к чему возможно - выбор музыки, постановки, консультации... То, что ТАТ могла делать, ей доверяли.

Отредактировано vaprol (23.04.2024 06:41:01)

+2

1933

#p3727699,Daba написал(а):
#p3727664,Tintoretto написал(а):

А Громова в те времена где Слуцкую тренировала?Разве не в России?... .

Тарасова уехала раньше, в самом начале 90-х, тогда вообще шаром покати было в стране, есть нечего было, катки позакрывались.

Громова со Слуцкой была позже, во второй половине 90-х, когда стало немного легче в стране.

Катков было мало и с характером ТАТ никто бы ей не дал там места. Сравнение с Громовой неуместно - одно дело тренер с одной ученицей, любимицей федры, и другое дело ТАТ со своей оравой. А она в США тренировала и Грищук- Платова, и Кулика, и Ягудина.

Громова со Слуцкой работала на том же СЮПе ,что и ТАТ, с начала 80-х.
Не одна Слуцкая у нее была, всегда целая группа. Это запомнилась она только Слуцкой, а так-то среди её учеников Авербух, Морозов, Добрин, Воронов, много девочек, призёров ЧР. В энциклопедиях пишут, что у неё Нелидина триксель и квадтулуп прыгала. Не знаю, насколько правда.

+2

1934

ТАТ уже очень давно стала жаловаться из телевизора на то, что отца не ценят, ей катка не дают. При этом у меня сложилось впечатление, что это должен был кто-то сделать, на блюдце с голубой каёмкой. Та же Этери работала в направлении своей базы, потому и каток получила. Но ведь это не её частная собственность? Или государство подарило?

+2

1935

#p3727776,Natalia!23 написал(а):

ТАТ уже очень давно стала жаловаться из телевизора на то, что отца не ценят, ей катка не дают. При этом у меня сложилось впечатление, что это должен был кто-то сделать, на блюдце с голубой каёмкой. Та же Этери работала в направлении своей базы, потому и каток получила. Но ведь это не её частная собственность? Или государство подарило?

Я сначала поперхнулась кофе, потом вздрогнула.
Нет конечно. С какой стати такие подарки?  o.O  :D

+2

1936

#p3727780,Assol написал(а):

Я сначала поперхнулась кофе, потом вздрогнула.

Простите 🙃, не подумала ). Просто сейчас говорят только "каток Тутберидзе". Вдруг чего пропустила )

0

1937

#p3727783,Natalia!23 написал(а):

Простите 🙃, не подумала ). Просто сейчас говорят только "каток Тутберидзе". Вдруг чего пропустила )

А она потом оформляет дарственную на Диану ...перспективка :rofl:

+11

1938

#p3727746,Foureyes написал(а):
#p3727718,MLidia0912 написал(а):

Вроде как персонально тренировала Госвияни и Цурскую.

И закопала их окончательно.

#p3727706,Daba написал(а):

Ягудин не был последним успехом, потом были Саша Коэн, Шизука Аракава и Мао Асада. После них ещё некоторое время программы ставила разным фигуристам

Ставила программы, а не работала. Некоторым просто помогала с постановкой. Сама же говорила, что Мао прилетала на 5 дней поставить прогу. Даже отрабатывали они её со своими тренерами.

Нет, она именно тренером их была. Может недолго, но была.

0

1939

#p3727739,Assol написал(а):
#p3727727,Daba написал(а):

Не из-за этого, а из-за того, что она всегда в контрах была с федрой и Писеевым. В общем-то, она реально часто вопреки тренировала, а не благодаря)) тут она не преувеличивает.

А почему в контрах? С обеих сторон нежелание искать компромиссы или со стороны ТАТ?

Ну как почему в контрах)) Вы же видите какой у неё язык и характер, она хорошенько могла и может приложить. И для неё есть только её мнение и неправильное.

Писеев тоже был тот ещё товарищ. Нашла коса на камень называется.

Если бы ей повезло как Винер, и у неё был бы муж спонсор всего фк Руси, то тогда перед ней бы бегали чиновники фк и дали бы свой центр или муж построил бы. Но увы, такого мужа не было, а чиновники чихать хотели ))

Потому ТАТ из функционеров особо никто не слушал, только благодаря достижениям её совсем не задвинули.

Со своей стороны скажу, что несмотря на неоднозначность её персоны, я всё равно ТАТ безмерно уважаю, хоть и не люблю. И мне претит, когда её достижения и заслуги умаляют.

Отредактировано Daba (22.04.2024 15:23:49)

+12

1940

Foureyes
Ну на Сюп Жанна Федоровна ушла из Сокольников, где и начала со Слуцкой, когда той было 6. Но да, у Громовой всегда была большая группа, и не только Слуцкая выезжала на международные турниры

+2

1941

#p3727740,Foureyes написал(а):

Уж после триумфальной победы Ягудина ей всяко бы дали лёд.

ТАТ рассказывала, что после победы их к Президенту, якобы не пригласили! А вы про лёд

+4

1942

Как минимум Сашу Коэн она тренировала и в КиКе с ней сидела. Очень забавно была, она по русски, та ей по англиски отвечает. На счёт Аракавы скорее перед ои консультировала, как и Мао.

+2

1943

#p3727809,Светланка написал(а):

На счёт Аракавы скорее перед ои консультировала, как и Мао.

Тренировала Мао.  Заказала вот эту блондинку, не то переводчицу, не то тренера, и опосредованно тренировала. А когда МАо завоевала серебро, то отказалась, заявив, что не смогда жо золота довести.

Когла брала Мао, аргумент у нее был - есть золото во всех видах, кроме женского.

Отредактировано Marivanova (22.04.2024 16:07:11)

+3

1944

#p3727809,Светланка написал(а):

Как минимум Сашу Коэн она тренировала и в КиКе с ней сидела. Очень забавно была, она по русски, та ей по англиски отвечает. На счёт Аракавы скорее перед ои консультировала, как и Мао.

Вы чего))) ЧМ 2004 Аракава выиграла именно с ТАТ, она с ней в Кике сидела и на лёд провожала почти весь тот сезон. Она тогда целую команду собрала для Аракавы - и Платова подключила и Усову.

Потом пошло на спад и Шизука ушла перед ОИ к Морозову с благословения ТАТ.

И с Мао тоже очень плотно занималась и в Кике сидела, а не просто консультировала. Потом из-за здоровья ей пришлось нанять Жанет Фолле и дистанционно тренировать.

Отредактировано Daba (22.04.2024 16:40:59)

+6

1945

#p3727343,ЕленаЛена написал(а):
#p3727288,vaprol написал(а):

Она просто была готова к этому интервью и к различным вопросам, поэтому находила приличные ответы. А когда звонят, что думает, то и говорит.

Здесь мы видим журналиста и саму Тарасову, формулировки, интонации. Это существенная разница. Татьяна Анатольевна не актриса, хоть лицемерие ей свойственно, здесь и сейчас она такая

Не актриса?  :rofl:

+6

1946

#p3727354,ЕленаЛена написал(а):

Факт есть факт, при всей своей неоднозначности, предвзятости, даже неприятности, Тарасова остаётся одной из самых популярных личностей среди деятелей фк.

Это да, не поспоришь.

0

1947

#p3727848,Гелена написал(а):

Не актриса?  :rofl:

Настучали ей по поводу таблетки Валиевой, она, принципиальная такая, с темы и съехала.

+6

1948

#p3727699,Daba написал(а):
#p3727664,Tintoretto написал(а):

А Громова в те времена где Слуцкую тренировала?Разве не в России?
А зависть к каткам... У Мишина разве есть свой каток именной? Есть у Москвиной лишь с недавнего времени каток ее имени, но так она до сих пор в здравом уме и крепком здоровье,  активно тренирует, как и Мишин. Раньше работали на одном катке, были там и другие группы.
У Виннер муж, у Плющенко с Рудковской тоже свои деньги, Тутберидзе если только... но сейчас времена другие, государство имеет возможность, хоть имени Загитовой-Валиевой.

Тарасова уехала раньше, в самом начале 90-х, тогда вообще шаром покати было в стране, есть нечего было, катки позакрывались.

Громова со Слуцкой была позже, во второй половине 90-х, когда стало немного легче в стране.

Катков было мало и с характером ТАТ никто бы ей не дал там места. Сравнение с Громовой неуместно - одно дело тренер с одной ученицей, любимицей федры, и другое дело ТАТ со своей оравой. А она в США тренировала и Грищук- Платова, и Кулика, и Ягудина.

Да, Тарасова уехала в начале 90-х, у неё тогда появился свой ледовый театр и до Кулика ФК её не интересовало.
Просто скандал с этим театром случился и Татьяна Анатольевна вернулась в спорт.
Громова со Слуцкой уже в 1992 году на ЧМЮ были, какое конец 90-х. Тренировались в Сокольниках, на одном из немногих сохранившемся катке.

+3

1949

#p3727867,Гелена написал(а):

Да, Тарасова уехала в начале 90-х, у неё тогда появился свой ледовый театр и до Кулика ФК её не интересовало.
Просто скандал с этим театром случился и Татьяна Анатольевна вернулась в спорт.

А что за скандал с театром был?

0

1950

#p3727805,masyanya написал(а):
#p3727740,Foureyes написал(а):

Уж после триумфальной победы Ягудина ей всяко бы дали лёд.

ТАТ рассказывала, что после победы их к Президенту, якобы не пригласили! А вы про лёд

Не, немного не так. Их не предупредили, что будет встреча с Президентом и они улетели в Америку. Могу конечно ошибаться.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2