FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 3


Станислава Константинова часть 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://sun9-2.userapi.com/c858216/v858216645/2af29/TxZrlJ8hNcY.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

КП

ПП

Продолжение темы Станислава Константинова часть 2

Отредактировано Rit@ (13.02.2020 11:34:16)

+15

121

#p1190973,Solveig написал(а):

Эпичный завал за два последних  сезона у Стаси был один - ЧМ 2018.

И  в этом сезоне не эпичные завалы были на Непеле и на Скейт Америке? КП она и раньше подобным образом заваливала: на ЭГП во Франции в прошлом сезоне Стася была 10-й по КП( из 12 участниц), с технической оценкой 23.80,  на ЧЕ она была 11-ом месте по КП с техникой 26.

Отредактировано Lika (21.10.2019 12:05:51)

+6

122

!

Да, ну в этой теме началось прямо очевидное запинывание.

Предупреждение по п. 4.14 Правил
Да, Станислава в начале этого сезона выглядит очень плохо, всё внимание приковано к другой группе, но нельзя, мне кажется, так откровенно закапывать фигуристку. Вот и Гончаренко говорит: "Падает с двойных".

+1

123

#p1191049,onikaai написал(а):

Универсиада домашняя, где она опозорилась, как обычно

ну на Универсиаде она хотя бы медальку взяла :) и на самом деле, вот там у меня даже было ощущение, что она собралась. потому что прокат был явно нервный, но она боролась за каждый элемент и тащила на зубах. не помню, чтобы там были её любимые бабочки

0

124

#p1190562,Solveig написал(а):

Если бы на этом ЧМ Мише помогли, то её так быстро бы не профукали, он свой минимум для ее сохранения выполнил.

Интересно, как ему должны были помочь. Вытянуть вперёд Чжоу аж на третье место, чтобы нужная сумма мест набралась, что ли?:) С учётом того, что у Коляды был несложный контент, его минимум должен был состоять в безошибочном исполнении двух программ. Он этого не сделал. В отличие от Лазукина - вот кто не несёт никакой ответственности за потерю квоты, а Коляда, пусть и на пару с Самариным, за это ответственны. Что Коляда при этом оказался выше Лазукина - несущественно, Андрей не виноват, что приехал без грибов. Ответственность пусть несут лидеры с грибами и с завалами коротких.

#p1190562,Solveig написал(а):

ОИ, кстати, тоже ему стыдиться нечего. Дураков желающих катать две программы в команднике кроме него и опытных БС больше не нашлось.

Ложь.

Рукавицын чётко сказал в интервью, что говорил руководству: Алиев готов катать две программы в команднике. https://rsport.ria.ru/20180329/1134731726.html

+8

125

#p1191055,Doctor of Philosophy написал(а):

Коляда, пусть и на пару с Самариным, за это ответственны

на самом деле, Самарин очень эпично завалил короткую. упал вроде с двух четверных, потерял каскад. мне кажется, это было даже посуровее завала Коляды
так что я бы не валила прям на Коляду всё. если б Саша чуть получше выступил, и Миша чуть получше, могли бы квоты сохранить
к Лазукину претензий только нет, он сделал что мог

+5

126

#p1191055,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно, как ему должны были помочь

Я так понимаю, имелись в виду 2 других участника

#p1191055,Doctor of Philosophy написал(а):

Ложь.

Рукавицын чётко сказал в интервью, что говорил руководству: Алиев готов катать две программы в команднике. https://rsport.ria.ru/20180329/1134731726.html

Да, но не дали, к сожалению. Но виноват не Миша, а

кое-кто другой

НММ

Впрочем, это уже сто раз обсуждали  :rolleyes:

0

127

#p1190953,Angelika написал(а):

Противно все это читать, противно читать , потому что про любого фигуриста, провалившего прокат, идет такая волна грязи, что волосы дыбом встают. И Стася, и Миша получают в свою сторону такие ушаты, что на их месте я бы давно плюнула и ушла.

Дело не в провалах. Если фигуриста не вытягивают, не дают мест за счёт других, не тратят на него кучу грибов, его неудачи - это его личные проблемы, его и болельщиков. А вот если в него вложено и нет отдачи, да ещё и за счёт других - вот это другое дело.

#p1190953,Angelika написал(а):

Условная Губанова или чьи там места Стася занимает, ох, не факт, что катала бы на овации, чисто , без недокрутов и прочее.

Может, катала бы, может, нет. Но катала бы только на этапе, который заработала. А Стася пойдёт катать на втором, незаслуженно полученном за счёт Насти.

+7

128

#p1191059,Ticky написал(а):

[
так что я бы не валила прям на Коляду всё. если б Саша чуть получше выступил, и Миша чуть получше, могли бы квоты сохранить
к Лазукину претензий только нет, он сделал что мог

Конечно, я разве отрицаю? Ответственность за потерю квот Миша и Саша несут в равной степени.

0

129

#p1191060,Wanderlust написал(а):

Но виноват не Миша, а

кое-кто другой

НММ

Это про замену. Речь же идёт о двух программах, а не об одной.

0

130

#p1190384,Solveig написал(а):

На этапе во Франции Стася Женю превзошла в технической оценке. Нужно напоминать порядок занятых ими мест?

Не надо было в хлам заваливать КП на этапе в Франции. Откатала бы чисто КП, обошла бы Женю. И вторая оценка была бы выше, чем за ПП из первой разминки.
http://www.isuresults.com/results/seaso … SEG003.HTM
Потом тут сравнивают оценки на международных стартах. Так воспринимают Станиславу международные судьи. На российских стартах ей ставят очень щедрые компоненты и гое, плюсуют плохие выезды на прыжках. НА том же ФКР вторая оценка в КП у Стаси была не на много ниже, чем у Жени, разница была намного меньше, чем на международных стартах.

Отредактировано Lika (21.10.2019 11:32:12)

+3

131

#p1191055,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1190562,Solveig написал(а):

Если бы на этом ЧМ Мише помогли, то её так быстро бы не профукали, он свой минимум для ее сохранения выполнил.

1.Интересно, как ему должны были помочь.

#p1190562,Solveig написал(а):

ОИ, кстати, тоже ему стыдиться нечего. Дураков желающих катать две программы в команднике кроме него и опытных БС больше не нашлось.

2. Ложь.

Рукавицын чётко сказал в интервью, что говорил руководству: Алиев готов катать две программы в команднике. https://rsport.ria.ru/20180329/1134731726.html

1. Помочь должны были спортсмены.
2. Желающих катать две программы из других видов не нашлось, зачем дурака то валять? Понятно же, что я имела в виду. А ввести в команду вчерашнего юниора, а Коляду, откатавшему два нестыдных сезона, под зад ногой выкинуть - это Рукавицын, конечно, "отлично придумал". "Благородно". И задним числом прогнозировать отличный результат - сильно такое себе.

+3

132

Всё-таки обе программы Стася раньше не заваливала, только на ЧМ. И в начале сезона она была готова хорошо. А на Непеле и Американском этапе расклеилась, как Маша Сотскова. Думаю, или травму скрывает(как Аня Погорилая в своё время) или  у неё серьёзные проблемы с коньками.

+6

133

#p1191188,Lika написал(а):
#p1190384,Solveig написал(а):

На этапе во Франции Стася Женю превзошла в технической оценке. Нужно напоминать порядок занятых ими мест?

Не надо было в хлам заваливать КП на этапе в Франции. Откатала бы чисто КП, обошла бы Женю. И вторая оценка была бы выше, чем за ПП из первой разминки.
http://www.isuresults.com/results/seaso … SEG003.HTM

Так она ПП откатала чисто, а Женя в обеих прогах накосячила.

!

Жене, значиЦЦа, можно все в хлам заваливать и обходить при этом? Правильно, "примам" же всё можно.

Предупреждение по п. 4.14 Правил

+4

134

#p1191066,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1191059,Ticky написал(а):

[
так что я бы не валила прям на Коляду всё. если б Саша чуть получше выступил, и Миша чуть получше, могли бы квоты сохранить
к Лазукину претензий только нет, он сделал что мог

Конечно, я разве отрицаю? Ответственность за потерю квот Миша и Саша несут в равной степени.

Коляда виноват в том, что Самарин не смог занять седьмое место? Круто, а чо...

+1

135

#p1191231,Solveig написал(а):

Так она ПП откатала чисто, а Женя в обеих прогах накосячила. Жене, значиЦЦа, можно все в хлам заваливать и обходить при этом? Правильно, "примам" же всё можно.

ну Женя всё-таки несравнимо накосячила в кп. сдвоила тулуп только. при такой ошибке с учётом того, что всё остальное было на месте, их разрыв в баллах объясним

Отредактировано Ticky (21.10.2019 12:15:15)

+3

136

#p1191239,Solveig написал(а):
#p1191066,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1191059,Ticky написал(а):

[
так что я бы не валила прям на Коляду всё. если б Саша чуть получше выступил, и Миша чуть получше, могли бы квоты сохранить
к Лазукину претензий только нет, он сделал что мог

Конечно, я разве отрицаю? Ответственность за потерю квот Миша и Саша несут в равной степени.

Коляда виноват в том, что Самарин не смог занять седьмое место? Круто, а чо...

Коляда с Самариным виноваты в том, что не откатали чисто и не заняли места, в сумме дающие 13. Сизн бесты прогнозировали скорее расклад 5+8, нежели 6+7. Занимая место ниже, Коляда тем самым усложнял второму номеру задачу. Так что нет, такой подход - я сделаю минимум, а ты сделай максимум, чтобы у нас сумма была нормальной, неприемлем и отдаёт паразитизмом на собственных грибах и на товарище по команде. Оба завалили короткую, и оба по этой причине делят ответственность.

+1

137

#p1191231,Solveig написал(а):

Так она ПП откатала чисто, а Женя в обеих прогах накосячила. Жене, значиЦЦа, можно все в хлам заваливать и обходить при этом?

Женя  КП в хлам не заваливала. Да и в ПП ,несмотря на  ошибки, у неё не самая низкая техника(57.46 + дедакшен). Я же дала ссылку на таблицу результатов на том ЭГП. У Жени техническая оценка в КП на девять баллов выше, чем у Стаси (и третье место по КП с маленьким отрывом от первого).
1 Mai MIHARA JPN 67.95 35.36 32.59 8.14 8.04 8.21 8.14 8.21 0.00 #10
2 Rika KIHIRA JPN 67.64 35.51 32.13 8.11 7.86 7.96 8.11 8.11 0.00 #6
3 Evgenia MEDVEDEVA RUS 67.55 32.65 34.90 8.64 8.64 8.64 8.89 8.82 0.00 #12
4 Marin HONDA JPN 65.37 33.43 31.94 7.82 7.96 8.00 8.00 8.14 0.00 #5
5 Maria SOTSKOVA RUS 61.76 30.10 31.66 7.79 7.79 8.07 7.89 8.04 0.00 #11
6 Bradie TENNELL USA 61.34 29.71 31.63 7.96 7.86 7.79 7.93 8.00 0.00 #7
7 Mae Berenice MEITE FRA 60.86 33.75 27.11 6.64 6.64 6.96 6.86 6.79 0.00 #2
8 Alexia PAGANINI SUI 56.88 30.50 27.38 6.82 6.71 6.82 6.86 7.00 1.00 #4
9 Lea SERNA FRA 55.31 30.68 24.63 6.21 6.00 6.21 6.25 6.11 0.00 #1
10 Stanislava KONSTANTINOVA RUS 54.91 23.80 31.11 7.93 7.71 7.46 7.93 7.86 0.00 #9
11 Laurine LECAVELIER FRA 51.66 23.55 28.11 7.14 6.86 6.86 7.14 7.14 0.00 #8
12 Matilda ALGOTSSON SWE 48.58 24.04 24.54 6.07 6.04 6.18 6.25 6.14 0.00 #3
http://www.isuresults.com/results/seaso … SEG003.HTM
Если бы Женя , действительно в хлам завалила бы обе программы, Стася её обошла бы.  Чтобы ноунеймам с низким рейтингом обыгрывать титулованных фигуристок с высоким рейтингом, надо обе программы исполнять чисто, как Соня С. на ЧЕ.

Отредактировано Lika (21.10.2019 12:11:35)

+6

138

#p1191255,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1191239,Solveig написал(а):
#p1191066,Doctor of Philosophy написал(а):

Конечно, я разве отрицаю? Ответственность за потерю квот Миша и Саша несут в равной степени.

Коляда виноват в том, что Самарин не смог занять седьмое место? Круто, а чо...

Коляда с Самариным виноваты в том, что не откатали чисто и не заняли места, в сумме дающие 13. Сизн бесты прогнозировали скорее расклад 5+8, нежели 6+7. Занимая место ниже, Коляда тем самым усложнял второму номеру задачу. Так что нет, такой подход - я сделаю минимум, а ты сделай максимум, чтобы у нас сумма была нормальной, неприемлем и отдаёт паразитизмом на собственных грибах и на товарище по команде. Оба завалили короткую, и оба по этой причине делят ответственность.

Так это ж Саша (прости, ничего личного) у нас - технарь, боец и настоящий мужик, а Коляда  - #небоец  и #девачкавый  контент. Чего такое сильно неравное распределение то? Еще раз повторю - Миша свою задачу выполнил. Засим обсуждение, в Стасиной теме,  прокатов Коляды в целом и "грибов" в частности  прекращаю.

0

139

#p1191283,Solveig написал(а):

Еще раз повторю - Миша свою задачу выполнил.

Миша свою задачу не выполнил, так как профукал короткую программу. Если бы он обе откатал чисто, но не хватило бы баллов, как это было у Лазукина - претензий бы не было, но он со своей задачей не справился.

#p1191283,Solveig написал(а):

Чего такое сильно неравное распределение то?

С того, что Коляда был потенциально сильнее Самарина и мог претендовать на более высокое место при собственном чистом прокате. С каждого спортсмена спрашиваем по его личным возможностям.

+1

140

#p1191258,Lika написал(а):

Если бы Женя , действительно в хлам завалила бы обе программы, Стася её обошла бы.  Чтобы ноунеймам с низким рейтингом обыгрывать титулованных фигуристок с высоким рейтингом, надо обе программы исполнять чисто, как Соня С. на ЧЕ.

"Приме" ЕМ, кстати,  во Франции поставили компоненты в ПП всего 68.80( при чистом прокате было бы 70-72) - на несколько баллов ниже, чем  ей ставят обычно, и чем поставили бы за чистый прокат. Так что ничего ей не завысили, а Костантиновой и ставили относительно низкие компоненты на международных стартах, повыше стали в ПП на ЧЕ. Если бы она не  заняла предпоследнее место в КП и не стартовала в первой разминке, вторая оценка была бы повыше, имхо.

Отредактировано Lika (21.10.2019 13:02:21)

+5

141

#p1191286,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1191283,Solveig написал(а):

Еще раз повторю - Миша свою задачу выполнил.

Миша свою задачу не выполнил, так как профукал короткую программу. Если бы он обе откатал чисто, но не хватило бы баллов, как это было у Лазукина - претензий бы не было, но он со своей задачей не справился.

#p1191283,Solveig написал(а):

Чего такое сильно неравное распределение то?

С того, что Коляда был потенциально сильнее Самарина и мог претендовать на более высокое место при собственном чистом прокате. С каждого спортсмена спрашиваем по его личным возможностям.

Доктор, Вы определитесь, наконец уже, Коляда - потенциально сильный фигурист, или - "лузер", занимающий чужое место и мешающий продвигаться всем талантам. И потом, с чего Вы взяли, что он должен быть этаким "негром" в федре: как в командник за, практически (не будем лицемерить) гарантированной медалью хоть какого достоинства, мы отправим Алиева, а квоты добывать на ЧМ - Коляду? Вспомнили (с какого это перепугу), что у него уровень выше, ага. А почему бы надеждам и бойцам сию почетную обязанность не предоставить? Чем не шанс уесть Коляду?

0

142

#p1191258,Lika написал(а):

Stanislava KONSTANTINOVA RUS 54.91 23.80 31.11 7.93 7.71 7.46 7.93 7.86 0.00 #9

кстати, по поводу того, что Стасю не тянут на международных стартах
компоненты 31. у Жени примерно такие же компы были в Канаде на Классике в том году, если мне не изменяет память
мало того, 31 компоненты при сорванной проге - это, в принципе, нормально
там у дев с большей техникой компы были по 27

Отредактировано Ticky (21.10.2019 12:18:59)

+2

143

#p1191059,Ticky написал(а):
#p1191055,Doctor of Philosophy написал(а):

Коляда, пусть и на пару с Самариным, за это ответственны

на самом деле, Самарин очень эпично завалил короткую. упал вроде с двух четверных, потерял каскад. мне кажется, это было даже посуровее завала Коляды
так что я бы не валила прям на Коляду всё. если б Саша чуть получше выступил, и Миша чуть получше, могли бы квоты сохранить
к Лазукину претензий только нет, он сделал что мог

Офф топ в теме Стаси,  но зачем вы защищая Мишу, пинаете Сашу? Он не заваливал эпично коротквю, не падал с двух четверных и не терял каскада в КП на ЧМ. Зачем писать неправду? Он сделал бабку вместо четверного лутца и остался без одного элемента в КП,  но тут же сделал каскад 4F- 2T и 3А чисто. И оказался на 20 месте. Я в теме ЧМ тогда писала, что Ханю, сделавший в КП те же ошибки, что и Саша, оказался в КП не рядом с Сашей на 19 месте  а на 3. Мне тогда отвечали, ну, это же Ханю, ему можно. Тут буквально вчера Алиев выезжает четверной в тройки и получает минусы за этот прыжок, а Чен, сделавший ровно то же самое, почти 1 балл плюсов. И даже находятся форумчане, кто считает, что все ok, это тройки, кого надо тройки. Двойнае стандарты такие двойные. А потом жалеем потерянную третью квоту, а виноват Коляда. А что ж за Сашу не поборолись и повыше в КП не оценили? Почему Андрею, даже маленького мухоморчика не дали? Глядишь, и квота бы сохранилась. Никто из наших парней на том ЧМ не выступил эпично плохо. У всех были вполне пристойные прокаты и до заветной суммы мест не хватило совсем немного. Но поддержки от Федры не было, ни у кого.

+3

144

#p1191231,Solveig написал(а):
#p1191188,Lika написал(а):
#p1190384,Solveig написал(а):

На этапе во Франции Стася Женю превзошла в технической оценке. Нужно напоминать порядок занятых ими мест?

Не надо было в хлам заваливать КП на этапе в Франции. Откатала бы чисто КП, обошла бы Женю. И вторая оценка была бы выше, чем за ПП из первой разминки.
http://www.isuresults.com/results/seaso … SEG003.HTM

Так она ПП откатала чисто, а Женя в обеих прогах накосячила. Жене, значиЦЦа, можно все в хлам заваливать и обходить при этом? Правильно, "примам" же всё можно.

Так в чем же проблема, пусть Стася несколько сезонов откатает без срывов и возьмёт хоть какие-нибудь медали с ГС, станет примой, будет в хлам заваливать программы и обходить не прим. А Медведева в хлам не заваливала этап во Франции, вот на ЧР было, результат мы помним.

+6

145

#p1191320,Nyura написал(а):

Он не заваливал эпично коротквю, не падал с двух четверных и не терял каскада в КП на ЧМ. Зачем писать неправду? Он сделал бабку вместо четверного лутца и остался без одного элемента в КП,  но тут же сделал каскад 4F- 2T и 3А чисто

значит, я перепутала прокат, извините

+1

146

А что, Стася и Миша всегда в паре? Почему его прокаты здесь обсуждают? А вот я, например, размышляю о Стасе, о чем она думает, возвращаясь в Питер. Ну, не виновата девчонка, что выросла до 168 см, что уже критично в ФК, что у нее подвижный, судя по всему, психотип. Ей сейчас очень несладко, как и всем другим из других тренерских штабов. Добивать ее - последнее дело. И никому не известно, как бы выступила Настя Губанова, если бы ей, как тут считают, дали бы этап. Судя по всему, у нее тоже пубертат в самом разгаре.

+9

147

#p1191312,Solveig написал(а):

Доктор, Вы определитесь, наконец уже, Коляда - потенциально сильный фигурист, или - "лузер", занимающий чужое место и мешающий продвигаться всем талантам.

Не вижу ни единого противоречия.

#p1191312,Solveig написал(а):

как в командник за, практически (не будем лицемерить) гарантированной медалью хоть какого достоинства, мы отправим Алиева, а квоты добывать на ЧМ - Коляду?

А вот тут вижу противоречие. Это когда это у нас одиночники оказывались от поездки на чемпионат мира? Кто сильнее - тот и едет. И в командник, и на чемпионат мира. И те, кто сильнее, и несут ответственность за результат. Каждый в соответствии со своими возможностями.

#p1191312,Solveig написал(а):

Вспомнили (с какого это перепугу), что у него уровень выше, ага. А почему бы надеждам и бойцам сию почетную обязанность не предоставить? Чем не шанс уесть Коляду?

Вы правда не понимаете? По соотношению уровень+грибы Коляда был сильнейшим в составе российской команды. Самарин вторым. Лазукин - третьим, безгрибным. С каждого, соответственно, спрашивать надо по его возможностям. Лазукин свои возможности реализовал почти стопроцентно, Коляда и Самарин не смогли из-за провалов в короткой программе. Значит, они и виноваты. ОБА!

+1

148

Давайте в теме Стаси обсуждать ее. У Коляды есть личная.

+1

149

#p1191453,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1191312,Solveig написал(а):

Доктор, Вы определитесь, наконец уже, Коляда - потенциально сильный фигурист, или - "лузер", занимающий чужое место и мешающий продвигаться всем талантам.

Не вижу ни единого противоречия.

#p1191312,Solveig написал(а):

как в командник за, практически (не будем лицемерить) гарантированной медалью хоть какого достоинства, мы отправим Алиева, а квоты добывать на ЧМ - Коляду?

А вот тут вижу противоречие. Это когда это у нас одиночники оказывались от поездки на чемпионат мира? Кто сильнее - тот и едет. И в командник, и на чемпионат мира. И те, кто сильнее, и несут ответственность за результат. Каждый в соответствии со своими возможностями.

Ну, такое все же случается, вот как раз в прошлом году произошло. Только почему Коляда должен был отказываться от поездки на ЧМ или выступления в команднике? Он был неплохо готов, и выступил, если мы про ЧМ, вполне нормально. Мог лучше? Ну, мог, наверно, но выступил как выступил, провалом это точно назвать нельзя.

+1

150

#p1191453,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1191312,Solveig написал(а):

как в командник за, практически (не будем лицемерить) гарантированной медалью хоть какого достоинства, мы отправим Алиева, а квоты добывать на ЧМ - Коляду?

А вот тут вижу противоречие. Это когда это у нас одиночники оказывались от поездки на чемпионат мира? Кто сильнее - тот и едет. И в командник, и на чемпионат мира. И те, кто сильнее, и несут ответственность за результат. Каждый в соответствии со своими возможностями.

Доктор, Вы специальнго прикидываетесь? Хорошо, распишу на пальцах. От поездки на ЧМ он не должен был отказываться, да и никто, будучи в здравии, не откажется. Но быть самым главным квотодобытчиком и "вешалкой для собак", при полной сборной бойцов и мужиков, чего он каждый год должен? Пусть бы другие блеснули и "сделали" его. Шанс то был. Миша, в свое время, смог в Бостоне, не прятался за плечи Максима. И отсутствие грибов, как у Лазукина, не помешало.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 3