FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13


Михаил Коляда. Часть 13

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/VirevQv.jpg

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Следующая тема: Михаил Коляда. Часть 14.

Отредактировано akushka (08.01.2020 13:17:19)

+21

31

Это все свадьба я Вам говорю  :D . Душа поёт от счастья, страдать не хочет. Но если он с этим Ну погоди будет таким как в Бостоне, то черт с ним пусть будет хоть чертом в ступе. Хочу Мишу свободного наслаждуещегося катанием как в Бостоне.

+9

32

#p1093472,Impulse написал(а):

Будет "Ну, погоди", вид сбоку.
Эх.
Вот композиция:

Я была почти уверена в этом, еще не слушая музыку. Ну и что? Лично меня вполне устраивает. Та прога была хорошая, правда, на второй год всех, включая самого Мишу, достала, но это уже - мелочи. Да, Миша, как человек не сильно одаренный хореографически, путем постоянных тренировок выучил (я бы сказала - вызубрил назубок) определенный набор движений и есть два конструктора КП: прошлогодний и позапрошлогодний лирический и сезонов 2015-2017 - быстрый. Оба хороши, плюс высочайшие культура жеста, осанка, додержанность позиций. И, слава богу, что поменял, под ветер перемен было бы сложно, некатательная музыка и тормозит движение, ну, по моим ощущениям. А тут - сплошной праздник. Уверена, будет здорово.

+4

33

#p1093557,Nezn написал(а):

Это все свадьба я Вам говорю  :D . Душа поёт от счастья, страдать не хочет. Но если он с этим Ну погоди будет таким как в Бостоне, то черт с ним пусть будет хоть чертом в ступе. Хочу Мишу свободного наслаждуещегося катанием как в Бостоне.

Фокстрот был в Бостоне. Сколько можно уже...

0

34

#p1093554,Skater01 написал(а):
#p1093531,Impulse написал(а):
#p1093524,Skater01 написал(а):

Жесть, если честно. Очень жаль.

Ну не вот прям жесть, но я опечалена крайне. Мишу, похоже, пытаются окончательно затолкать в амплуа клоуна-весельчака, а он ведь такой разноплановый и скатать может, как по мне, практически любую музыку.

Это да, жаль. Но меня и другой момент напряг. Пишет, что будет сегодня 4Т3Т, 3А и 3Л. Я не понимаю, ты хочешь вставить два квада в будующую программу, так какого черта накатывать непонятный макет КП, с которым не планируешь выступать. Катай 3Л 4Т3Т и 3А.  А так уже видно, что ничего хорошего в сезоне не будет, раз до сих пор даже не смог определится, какие прыжки будет прыгать в КП. Потому что ставить последним прыжком 4Л или 4С для Миши нереально. Хотя если бы он смог это было бы круто, плюс была бы возможность перепрыгнуть каскад, если первый квад не получится.

+100 набор меня тоже удивил.

Это же и заходы надо менять.

Короче бред полный.

4с и 3а в кп - это же самые настоящие мины.  Нельзя!!!
Ладно 3а (обязательный) ,  но 4с просто катастрофа.

Парень абсолютно в своём мире живёт и никого не слушает.

Отредактировано Violetta (07.09.2019 10:13:15)

+2

35

#p1093580,Violetta написал(а):
#p1093554,Skater01 написал(а):
#p1093531,Impulse написал(а):

Ну не вот прям жесть, но я опечалена крайне. Мишу, похоже, пытаются окончательно затолкать в амплуа клоуна-весельчака, а он ведь такой разноплановый и скатать может, как по мне, практически любую музыку.

Это да, жаль. Но меня и другой момент напряг. Пишет, что будет сегодня 4Т3Т, 3А и 3Л. Я не понимаю, ты хочешь вставить два квада в будующую программу, так какого черта накатывать непонятный макет КП, с которым не планируешь выступать. Катай 3Л 4Т3Т и 3А.  А так уже видно, что ничего хорошего в сезоне не будет, раз до сих пор даже не смог определится, какие прыжки будет прыгать в КП. Потому что ставить последним прыжком 4Л или 4С для Миши нереально. Хотя если бы он смог это было бы круто, плюс была бы возможность перепрыгнуть каскад, если первый квад не получится.

+100 набор меня тоже удивил.

Это же и заходы надо менять.

Короче бред полный.

4с и 3а в кп - это же самые настоящие мины.  Нельзя!!!
Ладно 3а (обязательный) ,  но 4с просто катастрофа.

Парень абсолютно в своём мире живёт и никого не слушает.

Да уже после этой инфы ничего хорошего от сезона для Миши не жду. К моему очень глубокому сожалению.

+1

36

#p1093569,Solveig написал(а):
#p1093557,Nezn написал(а):

Это все свадьба я Вам говорю  :D . Душа поёт от счастья, страдать не хочет. Но если он с этим Ну погоди будет таким как в Бостоне, то черт с ним пусть будет хоть чертом в ступе. Хочу Мишу свободного наслаждуещегося катанием как в Бостоне.

Фокстрот был в Бостоне. Сколько можно уже...

Да я знаю что фокстрот и люблю ту программу.

+1

37

#p1093585,Skater01 написал(а):

Да уже после этой инфы ничего хорошего от сезона для Миши не жду. К моему очень глубокому сожалению.

Я не люблю прогнозы.  Но ситуация в целом говорит о том, что второго квада нет.

Он не готов. Проги сырые. Контент странный.
Музыка не выиграшная.

Выводы пусть делает каждый сам.

+1

38

#p1093596,Violetta написал(а):

второго квада нет

В том то и дело. Был бы второй квад хоть немного стабильный, уже бы не метался с контентом. Эх, Миша.

Отредактировано Skater01 (07.09.2019 10:29:31)

+2

39

#p1093596,Violetta написал(а):
#p1093585,Skater01 написал(а):

Да уже после этой инфы ничего хорошего от сезона для Миши не жду. К моему очень глубокому сожалению.

Я не люблю прогнозы.  Но ситуация в целом говорит о том, что второго квада нет.

Он не готов. Проги сырые. Контент странный.
Музыка не выиграшная.

Выводы пусть делает каждый сам.

Вы его программируете таким образом?
Уже столько лет в начале каждого сезона многими прогнозируется полный крах.
Звучит как надежда на полное его исчезновение.
Накануне начала сезона этл производит  очень странное впечатление. Почему бы не уважать право делать то, что сам спортсмен считает нужным?
Причем в зоне наэлектризованного ожидания неудачи один Миша.
Не есть этично.

Отредактировано MLidia0912 (07.09.2019 10:31:21)

+8

40

#p1093531,Impulse написал(а):

Ну не вот прям жесть, но я опечалена крайне. Мишу, похоже, пытаются окончательно затолкать в амплуа клоуна-весельчака,

Почему пытаются загнать? Мише самому ближе весёлые, заводные программы, имхо. И Татьяна Фладе, кажется, писала на Голденскейте про ПП под Чарли Чаплина, что Миша катается с удовольствием под  эту музыку.

Отредактировано Lika (07.09.2019 10:27:03)

+3

41

#p1093596,Violetta написал(а):

Музыка не выиграшная.

Ветер перемен более не выигрышная для ФК, чем  джаз и "Чаплин", имхо.

+5

42

#p1093603,MLidia0912 написал(а):

Вы его программируете таким образом?
Уже столько лет в начале каждого сезона многими прогнозируется полный крах.
Звучит как надежда на полное его исчезновение.

Это неправда.

подредакт. по п.п. 4.2.
Прогноз я ведь не писала. Вы сами сделали свои выводы.
Есть исходные данные, они такие.

Какая надежда на полное исчезновение???

Я ещё и виновата. Нормально так стрелки перевели.

+3

43

#p1093609,Violetta написал(а):
#p1093603,MLidia0912 написал(а):

Вы его программируете таким образом?
Уже столько лет в начале каждого сезона многими прогнозируется полный крах.
Звучит как надежда на полное его исчезновение.

Что за бред вообще.

Прогноз я ведь не писала. Вы сами сделали свои выводы.
Есть исходные данные, они такие.

Какая надежда на полное исчезновение???

Я ещё и виновата. Нормально так стрелки перевели.

У меня не такое трагичное мироощущение. Не хотела никого обидеть. Но мысли материальны.
Моя программа-минимум для Миши: это здоровье, чтобы без эксцессов.

Отредактировано MLidia0912 (07.09.2019 10:36:00)

0

44

Друзья, чуть меньше эмоций, давайте дождемся ОП, а потом будем обсуждать, что всё пропало, а то пока все в острой близости от предупреждений. :)

+4

45

Сам выбрал Скорпов, а теперь душа не лежит? Ладно ещё КП в ОИ сезон можно назвать лирикой, но Мьюз разве лирикой были?
А так лишь бы прыгалось. Но всё равно тревожно.

+1

46

А ведь даже еще не видели программ Миши, и уже заранее кто-то разочарован, он ведь выбирая музыку для программ не обязан думать о чьих то музыкальных пристрастиях

+6

47

У каждого человека есть свой внутренний ритм, под который ему комфортно двигаться. Видимо у Миши такой - быстрый.
На не удобном ритме надо все время концентрироваться, или катать мимо музыки. А Миша отдельно от музыки не умеет.
Кстати это любимая фишка АНМ - он всегда выбирает тот темп под который спортсмену легче прыгать.
Жаль только что времени для накатывания проги мало.
А Скорпионс увидим в показательных.

Как вариант Миша хочет вернуть тот настрой который был в Бостоне, радостно-боевой.

А музыка не заезженная, можно сделать стильную программу. Сегодня уже все увидим.
Удаче Мише.

+9

48

#p1093596,Violetta написал(а):
#p1093585,Skater01 написал(а):

Да уже после этой инфы ничего хорошего от сезона для Миши не жду. К моему очень глубокому сожалению.

Я не люблю прогнозы.  Но ситуация в целом говорит о том, что второго квада нет.

Он не готов. Проги сырые. Контент странный.
Музыка не выиграшная.

Выводы пусть делает каждый сам.

Второй квад  (4Lz) был еще два года назад, но с его техникой он, увы, никогда не будет стабильным.
В начале сезона все не сильно готовы, да и зачем возрастному для одиночника (господи, неужели это о Мише уже,с его внешностью школьника) спортсмену выходить сейчас на пик готовности? Как ее потом удержать весь сезон?
Проги накатает, эка невидаль, главное (будем надеяться)  - не повторять прошлогодние подвиги с бесконечными перетасовками контента.
Контент как контент, на мультиквадиста он, собственно, никогда и не претендовал. Пусть катает его чисто - и будет счастье.
Музыка выигрышная и, главное, самому Мише нравится.
Все нормально. Здоровья бы только.

Отредактировано Solveig (07.09.2019 11:41:29)

+11

49

#p1093638,Мур написал(а):

Сам выбрал Скорпов, а теперь душа не лежит?

Так тоже бывает. Надо же кататься под эту музыку, исполнять элементы. Музыка должна быть удобна для  исполнения спортивной программы. Тогда бы все фигуристы катались под свои любимые песни, если бы  всё было так просто.

Отредактировано Lika (07.09.2019 11:42:51)

+3

50

И о прыжках. Такое ощущение, что не все смотрели недавнее интервью, где прямо сказано о проблемах с коленом в межсезонье. Неизвестно еще, насколько эти проблемы были серьезны. Да, Миша сказал, что сейчас уже все хорошо. Но так говорят все, кто не хочет быть списанным и выброшенным из обоймы заранее.

+8

51

#p1093606,Lika написал(а):
#p1093596,Violetta написал(а):

Музыка не выиграшная.

Ветер перемен более не выигрышная для ФК, чем  джаз и "Чаплин", имхо.

Чаплин - очень выигрышная музыка для ФК. Лично у меня она, правда, уже в печенках сидит, но ради Миши буду терпеть, лишь бы ему комфортно каталось. А может и понравится, кто знает? С Кармен (еще та "музычка") почти получилось, последняя минута слегка подпортила.

+1

52

#p1093698,akushka написал(а):

И о прыжках. Такое ощущение, что не все смотрели недавнее интервью, где прямо сказано о проблемах с коленом в межсезонье. Неизвестно еще, насколько эти проблемы были серьезны. Да, Миша сказал, что сейчас уже все хорошо. Но так говорят все, кто не хочет быть списанным и выброшенным из обоймы заранее.

Так с коленом проблемы не хронического характера, повредил, вроде. Может упал неудачно. Такие, мне кажется, вылечиваются без последствий. Вот хроника (как спина, например) это уже серьезно.

+1

53

#p1093710,Solveig написал(а):
#p1093698,akushka написал(а):

И о прыжках. Такое ощущение, что не все смотрели недавнее интервью, где прямо сказано о проблемах с коленом в межсезонье. Неизвестно еще, насколько эти проблемы были серьезны. Да, Миша сказал, что сейчас уже все хорошо. Но так говорят все, кто не хочет быть списанным и выброшенным из обоймы заранее.

Так с коленом проблемы не хронического характера, повредил, вроде. Может упал неудачно. Такие, мне кажется, вылечиваются без последствий. Вот хроника (как спина, например) это уже серьезно.

В любом случае, подготовку это сбило. Квады прыгать два месяца не мог, а тренировать их после перерыва сразу на шоу в темноте тоже так себе вариант. Посмотрим, как пойдет дело по сезону. Все же по контрольным прокатам даже до прокатов судить явно преждевременно, тем более, делать далеко идущие выводы по контенту на сезон.

+3

54

#p1093531,Impulse написал(а):
#p1093524,Skater01 написал(а):

Жесть, если честно. Очень жаль.

Ну не вот прям жесть, но я опечалена крайне. Мишу, похоже, пытаются окончательно затолкать в амплуа клоуна-весельчака, а он ведь такой разноплановый и скатать может, как по мне, практически любую музыку.

Миша сам ришил менять короткую программу. Где вы прочли, что его заставили это сделать?

+1

55

#p1093739,Varda7 написал(а):

Миша сам ришил менять короткую программу. Где вы прочли, что его заставили это сделать?

Конечно же, он сам решил. Это просто случайно так совпало, что он это решил после прокатов перед питерской федерацией.

+6

56

#p1093472,Impulse написал(а):

Будет "Ну, погоди", вид сбоку.
Эх.
Вот композиция:

Композиция отличная.Стильный джаз.Интересно, с вокалом взяли али без?
А и пусть будет "Ну, погоди", если ему так лучше. Я, кстати, пересматривала недавно те Мишины прокаты и проги,  всегда бы он  катал с таким настроением и качеством. А может и правда, ему быстрое танцевальное лучше лирики?!  Плохо что спохватились уже после прокатов в Питере, чего раньше такая "гениальная" мысль (поменять КП) не пришла  в голову?  Метания они явно не на пользу спортсмену и с контентом какие то неясности - тревожно.
А Скорпов жалко, классная могла быть программа, надеюсь хотя бы на показалку под "Ветер перемен" увидеть.
Немножко осталось потерпеть и все увидим своими глазами. :rolleyes:

+1

57

#p1093747,Impulse написал(а):
#p1093739,Varda7 написал(а):

Миша сам ришил менять короткую программу. Где вы прочли, что его заставили это сделать?

Конечно же, он сам решил. Это просто случайно так совпало, что он это решил после прокатов перед питерской федерацией.

Да. Он еще в начале сезона хотел веселую музыку в кп, о чем сам говорил в интервью.
Но потом вспомнил, что хотел Скорпионс. И выбрал ее.
В итоге сейчас понял, что душа не лежит и вернулся у том, что хотел первоначально.

+1

58

#p1093470,MLidia0912 написал(а):

Клюшниченко не Даня все-таки, откровенных проколов у неё не бывает.

Даладна! Ставила смешные для взрослого парня программы, со странными кракозябрами.

+4

59

#p1093689,Knopochka написал(а):

У каждого человека есть свой внутренний ритм, под который ему комфортно двигаться. Видимо у Миши такой - быстрый.
На не удобном ритме надо все время концентрироваться, или катать мимо музыки. А Миша отдельно от музыки не умеет.
Кстати это любимая фишка АНМ - он всегда выбирает тот темп под который спортсмену легче прыгать.
Жаль только что времени для накатывания проги мало.
А Скорпионс увидим в показательных.

Как вариант Миша хочет вернуть тот настрой который был в Бостоне, радостно-боевой.

А музыка не заезженная, можно сделать стильную программу. Сегодня уже все увидим.
Удаче Мише.

Миша не имеет квадолутц, так как техника слишком правильная)
Миша не умеет отдельно от музыки))
Короче, Миша всё правильно умеет, не то, что остальные, но ...

Не вижу никакого ужаса в этой музыке, главное драйв, когда всё получается, прыжки идут, тогда и любая программа заиграет!
И контент переставить местами в программе для топа - это ничего страшного.

+1

60

Вот и Татьяна Фладе на Голедене пишет,

Что тоже думала, что программы будут похожи. Но это реально весела программа, другая по характеру и ощущениям.

https://www.goldenskate.com/forum/showt … da/page219

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13