FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13


Михаил Коляда. Часть 13

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/VirevQv.jpg

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Следующая тема: Михаил Коляда. Часть 14.

Отредактировано akushka (08.01.2020 13:17:19)

+21

61

#p1093441,алла николаевна написал(а):

https://fsrussia.ru/news/4501-mikhail-k … ga-du.html
Михаил Коляда покажет на прокатах новую короткую программу «Дига Дига Ду»

Музыка неплохая и программа, я уверена, будет интересная. Меня смущает похожесть образов в КП и ПП. И там, и там музыка примерно одного и того же периода и стиля. При такой КП было бы правильно поставить серьезную ПП под классику. Но разве Михаила можно переубедить? Похоже, не дождаться нам раскатистой, летящей классики от Коляды.

0

62

#p1093776,Kelly написал(а):
#p1093470,MLidia0912 написал(а):

Клюшниченко не Даня все-таки, откровенных проколов у неё не бывает.

Даладна! Ставила смешные для взрослого парня программы, со странными кракозябрами.

Вот с кракозябрами было очень здорово. Лучше чем торреадор опереточный.

0

63

#p1093776,Kelly написал(а):
#p1093470,MLidia0912 написал(а):

Клюшниченко не Даня все-таки, откровенных проколов у неё не бывает.

Даладна! Ставила смешные для взрослого парня программы, со странными кракозябрами.

Судьи явно впечатлялись, хотя в сезон его прорыва был фактически ноунеймом. Зрители само собой.

0

64

#p1093786,Ljusja написал(а):

Миша не имеет квадолутц, так как техника слишком правильная)
Миша не умеет отдельно от музыки))
Короче, Миша всё правильно умеет, не то, что остальные, но ...

Не вижу никакого ужаса в этой музыке, главное драйв, когда всё получается, прыжки идут, тогда и любая программа заиграет!
И контент переставить местами в программе для топа - это ничего страшного.

Все так и есть. Кривенько и мимо музыки,  но без падений,  уже не научить.

0

65

#p1093996,MLidia0912 написал(а):
#p1093786,Ljusja написал(а):

Миша не имеет квадолутц, так как техника слишком правильная)
Миша не умеет отдельно от музыки))
Короче, Миша всё правильно умеет, не то, что остальные, но ...

Не вижу никакого ужаса в этой музыке, главное драйв, когда всё получается, прыжки идут, тогда и любая программа заиграет!
И контент переставить местами в программе для топа - это ничего страшного.

Все так и есть. Кривенько и мимо музыки,  но без падений,  уже не научить.

Можно подумать, там такая музыка под которую можно один-единственный макет катать. Прямо все будет криво-мимомузыки, если каскад с сольным прыжком поменять и шаги изменить.

0

66

А теперь пройдёмся по фактам.
Чтобы меня не обвиняли в сглазе.

На прокатах в СПб было - 3-2, 1а, 3л
На прокатах в Москве - 3-3, 1а, 3л.

Прошло три недели. Сменили программу на муть.
Прыжки остались такие же.

Что у нас там дальше. Непела через 2 недели, через 1.5 месяца гран при.

+1

67

Катит Миша прекрасно, прямо засмотреться можно, но прога - опять мутнейшая мутная муть, на мой взгляд. Миша опять летит и прыжки свои мимо проезжает  :(  :sceptic:

+2

68

#p1094925,Violetta написал(а):

А теперь пройдёмся по фактам.
Чтобы меня не обвиняли в сглазе.

На прокатах в СПб было - 3-2, 1а, 3л
На прокатах в Москве - 3-3, 1а, 3л.

Прошло три недели. Сменили программу на муть.
Прыжки остались такие же.

Что у нас там дальше. Непела через 2 недели, через 1.5 месяца гран при.

Дальше надо почаще соревноваться, чтобы постепенно улучшать соревновательные прокаты. Других рецептов не существует.

Отредактировано MLidia0912 (07.09.2019 17:03:39)

+4

69

#p1094967,MLidia0912 написал(а):

Дальше надо почаще соревноваться, чтобы постепенно улучшать соревновательные прокаты.

Это мы уже проходили.

Потенциальный 3а перенесли из бонусной зоны. Зачем?

Бредятина.

0

70

#p1094978,Violetta написал(а):
#p1094967,MLidia0912 написал(а):

Дальше надо почаще соревноваться, чтобы постепенно улучшать соревновательные прокаты.

Это мы уже проходили.

Потенциальный 3а перенесли из бонусной зоны. Зачем?

Бредятина.

Проходили, и к нужному моменту форму набирали.

Отредактировано MLidia0912 (07.09.2019 17:07:02)

+1

71

#p1094999,Violetta написал(а):
#p1094988,MLidia0912 написал(а):

Проходили, и к нужному моменту форму набирали.

Да ну?
Слитый ЧЕ нам всем показался.

После ЧЕ еще ЧМ был.

А Вы что предлагаете? Я вот логику не пойму.

Прыгал на разминке, значит, здоров.   А кто был атипичным?

0

72

Мише просто надо накатывать эту программу, сама программа ему подходит

+4

73

#p1094925,Violetta написал(а):

А теперь пройдёмся по фактам.
Чтобы меня не обвиняли в сглазе.

На прокатах в СПб было - 3-2, 1а, 3л
На прокатах в Москве - 3-3, 1а, 3л.

Прошло три недели. Сменили программу на муть.
Прыжки остались такие же.

Что у нас там дальше. Непела через 2 недели, через 1.5 месяца гран при.

А у питерских примерно у всех было как на тех прокатах. Лиза только триксель прыгнула, но все равно без каскада.

+1

74

А я, вот, спокойна как удав. Программа хорошая. С прыжками обычная для начала сезона засада. К середине его постепенно придет в форму. К ЧМ приедет на пик. А ЧМ - главный старт. Всё. Через две недели (я же не ошибаюсь) Непела, думаю, будет лучше. Надоели уже эти "предъявы" за слитые ЧЕ и что-то там еще. Он болельщикам ничего не должен. Когда хочет, тогда и приходит в форму. Как может, так и катается. Публике, вон, в зале и с бабкой "зашел" (что, естественно, не отменяет факта, что делать их низзя). Только требовательным пользователям ФСО нужны прокаты на ОП, как на ЧМ.

Отредактировано Solveig (07.09.2019 19:35:50)

+11

75

#p1096152,Solveig написал(а):

А я, вот, спокойна как удав. Программа хорошая. С прыжками обычная для начала сезона засада. К середине его постепенно придет в форму. К ЧМ приедет на пик. А ЧМ - главный старт. Всё. Через две недели (я же не ошибаюсь) Непела, думаю, будет лучше. Надоели уже эти "предъявы" за слитые ЧЕ и что-то там еще. Он болельщикам ничего не должен. Когда хочет, тогда и приходит в форму. Как может, так и катается. Публике, вон, в зале и с бабкой "зашел" (что, естественно, не отменяет факта, что делать их низзя). Только требовательным пользователям ФСО нужны прокаты на ОП, как на ЧМ.

Я тоже спокойна абсолютно. Ощущение надвигающейся катастрофы мне не подходит. Почему всем должен именно Миша, для меня загадка. Вроде многие срывали. И команде хватает ума, не набирать оптимальную форму в начале сентября.
Сережа молодец, но ведь он прекрасно понимает, что его сезон закончится в декабре. Так что у него меньше времени на раскачку. Макару тоже важно показать себя именно сейчас, так что все логично.
А остальные будут соревноваться в обычном режиме. Мне вот у девочек неинтересно, а у мальчиков как раз очень.

Отредактировано MLidia0912 (07.09.2019 19:47:56)

+4

76

Талант катальщика как и музыкальность у Миши никуда не делись. Проблемы тоже, похоже, остались. Программа лично мне не то, чтобы очень понравилась, но при должном выкатывании будет, думаю,  смотреться неплохо. Надеюсь, посмотрим в сезоне на два четверных и чистые прокаты, пока что в целом - средне, не то, чтобы хорошо, но и не плохо. Мише - удачи, болельщикам - удачи и валерьянки (смотрите, не перепутайте)!

+3

77

Готова ловить тапки и помидоры, но новая КП мне нравится. Даже в таком виде, без акселя и квада. Учитывая то, что проге несколько дней от роду, странно ждать чистого проката с ультра-си, да еще и в темпе. Где там все видят тот фокстрот из 2015 года мне не понять. Да, есть парочка фирменных движений, а у кого их нет? Дорожка очень понравилась, и это при том, что прога совсем сырая.

Отредактировано akushka (07.09.2019 20:09:18)

+10

78

#p1096312,akushka написал(а):

Готова ловить тапки и помидоры, но новая КП мне нравится. Даже в таком виде, без акселя и квада. Учитывая то, что проге несколько дней от роду, странно ждать чистого проката с ультра-си, да еще и в темпе. Где там все видят тот фокстрот из 2015 года мне не понять. Да, есть парочка фирменных движений, а у кого их нет? Дорожка очень понравилась, и это при том, что прога совсем сырая.

Не от меня точно, в смысле - тапки с помидорами. Прога на фокстрот совсем не похожа. Парочка фирменных движений есть, конечно, "а кто не пьет" (с)? Похожа по стилистике на КП сезона 2014-2015 (пропущенного по болезни), он из нее еще на следующий сезон показалку сделал. Музыка, тоже, примерно одного периода. И рубашки и там и там в фиолетовом цвете. Мне улыбнуло,Мише идут такие образы, рубашечка, кстати, - тоже.

+3

79

#p1096204,MLidia0912 написал(а):
#p1096152,Solveig написал(а):

А я, вот, спокойна как удав. Программа хорошая. С прыжками обычная для начала сезона засада. К середине его постепенно придет в форму. К ЧМ приедет на пик. А ЧМ - главный старт. Всё. Через две недели (я же не ошибаюсь) Непела, думаю, будет лучше. Надоели уже эти "предъявы" за слитые ЧЕ и что-то там еще. Он болельщикам ничего не должен. Когда хочет, тогда и приходит в форму. Как может, так и катается. Публике, вон, в зале и с бабкой "зашел" (что, естественно, не отменяет факта, что делать их низзя). Только требовательным пользователям ФСО нужны прокаты на ОП, как на ЧМ.

Я тоже спокойна абсолютно. Ощущение надвигающейся катастрофы мне не подходит. Почему всем должен именно Миша, для меня загадка. Вроде многие срывали. И команде хватает ума, не набирать оптимальную форму в начале сентября.
Сережа молодец, но ведь он прекрасно понимает, что его сезон закончится в декабре. Так что у него меньше времени на раскачку. Макару тоже важно показать себя именно сейчас, так что все логично.
А остальные будут соревноваться в обычном режиме. Мне вот у девочек неинтересно, а у мальчиков как раз очень.

Для меня - тоже. Надежд, вон, полная сборная, пусть дерзают. Некоторым и удается, вон на ЧЕ регулярно перекатывают. В депрессию от этого, вроде, не впадает, продолжает дальше выступать. Это - спорт. Сегодня один - завтра другой. Сегодня в форме, затра - как получится.

+3

80

#p1096312,akushka написал(а):

Готова ловить тапки и помидоры, но новая КП мне нравится. Даже в таком виде, без акселя и квада. Учитывая то, что проге несколько дней от роду, странно ждать чистого проката с ультра-си, да еще и в темпе. Где там все видят тот фокстрот из 2015 года мне не понять. Да, есть парочка фирменных движений, а у кого их нет? Дорожка очень понравилась, и это при том, что прога совсем сырая.

Не фокстрот, речь идёт о программе, которая стала показалкой в 2015-2016, там тоже было больше отжига, чем программы как таковой. Ну, посмотрим.

0

81

#p1096423,Solveig написал(а):

Похожа по стилистике на КП сезона 2014-2015 (пропущенного по болезни), он из нее еще на следующий сезон показалку сделал.

Да, именно от Fever здесь есть кое что. А от Блантера, которым все попрекают и обзывают "Ну погоди" ничего не увидела.

+1

82

#p1096312,akushka написал(а):

Готова ловить тапки и помидоры, но новая КП мне нравится. Даже в таком виде, без акселя и квада. Учитывая то, что проге несколько дней от роду, странно ждать чистого проката с ультра-си, да еще и в темпе. Где там все видят тот фокстрот из 2015 года мне не понять. Да, есть парочка фирменных движений, а у кого их нет? Дорожка очень понравилась, и это при том, что прога совсем сырая.

Ну какие тапки и помидоры? За что? Хотя мысль-то понятная. Сейчас смотрела прокат (в прямом эфире не получилось посмотреть)  и думала "должны же Скорпы быть, ну накидают Мише на форумах". Инфа о смене КП прошла мимо меня. Мне эта короткая зашла, Миша в ней смотрится очень хорошо, ему нравится, а раз так, то что еще нужно для счастья? Пусть вкатывает.

+3

83

КП на текущий момент показалась проходной и сырой, но думаю еще доработают.  Если будет чисто кататься хорошо оценят. Но можно конечно было и лучше.  Но у парней мне вообще ни у кого прога  не зашла.
И того ;) ....бабка на трикселе у Миши это таки плохая привычка.

Отредактировано Knopochka (07.09.2019 21:07:56)

0

84

Конечно КП еще сыровата, чувствуется, что недавно поставили, но поставили очень хорошо, думаю. что походу сезона будет лучше, главное. что Мише ее комфортно катать

Отредактировано алла николаевна (07.09.2019 21:19:55)

+1

85

#p1096560,алла николаевна написал(а):

Конечно КП еще сыровата, чувствуется, что недавно поставили, но поставили очень хорошо, думаю. что походу сезона будет лучше, главное. что Мише ее комфортно катать

Странно. Только мне она не показалась "сыроватой"?

+1

86

Новую прогу пока оценивать не берусь, рано. Единственное - у меня облом, хотел увидеть под Scorpions кого-то реально компонентного в соревновательной проге, а то обычно их берут по принципу "в скольжение и хорео мы не можем, возьмем популярную рок-группу, будем силой и энергетикой пытаться давить". Почему-то именно Скорпов в таких случаях особенно любят брать.

Отредактировано vaprol (07.09.2019 21:25:26)

+3

87

Мне Михаил понравился. Выглядит отлично, дорого. Настроение программы ему очень идет. Я рада смене КП.

+3

88

КП Миши мне понравилась, хорошая. Но, в остальном ничего пока не изменилось, к сожалению. По-прежнему наблюдается паническое состояние и полное отсутствие присутствия в реалии. Зато реакции ВМ изменились, после проката стояла с таким выражением лица, что кажется ничего другого и не ожидала.

+1

89

Чуда, к сожалению, не случилось. Это я про прыжки в совсем новой проге.
Но катит отлично, чертяка.

+2

90

Можно сказать сезон открыт, с чем всех нас поздравляю! Михаил как всегда быстр, красив, элегантен! Насчёт программы нисколько не переживаю, на вкус и цвет, как говорится. Меня смущает расстановка прыжков, уже писали про это, зачем убрали аксель из второй части??? И зачем Мише второй четверной в кп??? Фигуристу, который с одним набирает за сто баллов...

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13