FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Куракова


Екатерина Куракова

Сообщений 61 страница 90 из 575

1

Екатерина Куракова (Польша)
Пятикратная чемпионка Польши (2019—2023).
https://i.imgur.com/BMTDV2V.jpg
Дата рождения: 24.06.2002
Тренер: Ангелина Туренко, Брайн Орсер
Хореографы: Бенуа Ришо, Иван Ригини
Клуб: 2006 / Axel Torun
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035439.htm
Программы 2019- 2020:
В соцсетях: https://www.instagram.com/ekaterina_kurakova/

Отредактировано Lika (18.12.2022 10:32:30)

+24

61

А мне очень понравилось интервью Кати: легкое, веселое, совершенно открытый человечек, болтливый донельзя :) И ничего неуважительного и оскорбительного я там не заметила. Очень весело про свои знакомства рассказывала. А уж про парня и польский - вообще анекдот. И видно, что она сама ржет над собой, вообще ее мимика, улыбка и байки выдают очень устойчивую самооценку, и это хорошо. Такой умеющий быть счастливым и легким человечек. Речь льется ручейком, очень приятно слышать. Счастливый ребенок. Такого, да, не любят. Нужны боль и страдания, преодоления.
Сейчас её со скальпелем препарируют, конечно, и растопчут за то, что имеет свое мнение и совершенно не боится его высказать без злобы - так просто и легко с улыбкой выдать и дальше поскакать.
Да, недокручивает. Но пубертат совершенно очевидный. Оформится и будет докручивать. Будет восстанавливать прыжки. Многие недокручивают, а потом восстанавливают. Ничего страшного и смертельного. Я в Катю верю.

+21

62

#p1439650,M.Kerelyuk написал(а):
#p1439630,Isobel написал(а):

Зря Катя сказала, что у неё *нелюбителей* нет, ща мигом появятся 😁

Да ладно! Единственное, что может не понравиться поклонникам некоторых девочек, это её замечание, что русские заканчивают рано, а она хочет кататься долго. Это где она говорит про Юлю и Алину. Но ничего обидного там нет, только констатация факта. Она-то в свои 17 только начинает, причем в крутом клубе и у топового тренера. А могла бы потеряться и закончить. "Я хочу запомниться в этом спорте. Хочу, чтобы моя карьера была долгой." - похвальное желание, не так ли? И уж явно не повод для *нелюбви*. Остальные девочки "с более высокими местами", о которых написано выше, и которым она проигрывала с условно чистыми прокатами, не имеют достаточной фанбазы, да и вообще или ушли, или остались на внутрироссийских стартах.
Что касается коллег по клубу, то с этой стороны вообще все довольны. Фан-группы Жени в очередной раз разместили у себя Катино интервью, комментарии самые хорошие. В твиттерах мимимикают и переводят на японский про Юзу. Всем хорошо, все удовлетворены) Наконец-то в Крикете появился человек, который любит поговорить - только спрашивай.

Насчёт " хочу долго" и "хочу запомниться" говорят все девочки второго эшелона, к тому же спонсоры польские похоже серьёзно настроены и серьезно вложились.
Ее экзальтация , надеюсь, пройдет, возможно пубертатное, раньше она такой не была, утомительно для восприятия, недокруты обычно не исчезают во взрослом возрасте, а так интересно, насколько длительной  ( это только от мотивации зависит, препятствий нет в ее случае) и насколько успешной окажется карьера, так то хорошая девочка. Но сейчас в Европе хороших девочек немало, надеюсь, мы им ещё будем подбрасывать, у нас немеряно.

Отредактировано MLidia0912 (05.02.2020 09:20:31)

+2

63

#p1439676,MLidia0912 написал(а):

надеюсь, мы им ещё будем подбрасывать, у нас немеряно.

Это надо, чтобы родители хотели сделать для своего ребёнка всё возможное и невозможное. В этом смысле Кате повезло.

+8

64

#p1439654,tutochki написал(а):

А мне очень понравилось интервью Кати: легкое, веселое, совершенно открытый человечек, болтливый донельзя :) И ничего неуважительного и оскорбительного я там не заметила. Очень весело про свои знакомства рассказывала. А уж про парня и польский - вообще анекдот. И видно, что она сама ржет над собой, вообще ее мимика, улыбка и байки выдают очень устойчивую самооценку, и это хорошо. Такой умеющий быть счастливым и легким человечек. Речь льется ручейком, очень приятно слышать. Счастливый ребенок. Такого, да, не любят. Нужны боль и страдания, преодоления.
Сейчас её со скальпелем препарируют, конечно, и растопчут за то, что имеет свое мнение и совершенно не боится его высказать без злобы - так просто и легко с улыбкой выдать и дальше поскакать.
Да, недокручивает. Но пубертат совершенно очевидный. Оформится и будет докручивать. Будет восстанавливать прыжки. Многие недокручивают, а потом восстанавливают. Ничего страшного и смертельного. Я в Катю верю.

Вообще, Катя очень сильная девушка. Это, наверное, главное. Переехала в Польшу, мама оттуда потом быстро уехала и девочка одна там жила. При чем все решилось за несколько дней с отъездом. Старые знакомые перестали общаться, но смогла не растерять оптимизм и позитив, находясь в некотором вакууме, без языка.
Переезд в Канаду опять же, без знания языка. Живет там одна. А ей не 17 лет было, при переезде в Польшу еще меньше было. Одна.
Для меня есть непонятные моменты в интервью, потому что такая экспрессия мне не близка, но вот тем, что не сдалась, не бросила, не раскисла, а смогла сохранить позитив, оптимизм, уверенность в очень непростое время от меня большое уважение.

Отредактировано Suzy (05.02.2020 09:50:31)

+21

65

Смешанное впечатление от интервью Кати. Вроде бы милая, общительная, с другой стороны, мне показалось, какая-то нескромная что ли, с завышенной самооценкой - про самые сложные в мире каскады, все четверные. НУ и вообще не представляю, чтобы кто-то из наших девочек сказал "я вся такая симпатичная", "во мне куча милоты" и т.д. И странно, что она считает, что все судьи стремятся ее "убрать". В общем посмотрим, как дальше будет)

+13

66

#p1439506,r2d2 написал(а):
#p1430083,Hijo de la luna написал(а):
#p1430001,MLidia0912 написал(а):

Самый честный ответ выдала маленькая Жилина.

а какой?

прелесть  :love:

+8

67

#p1439495,Lika написал(а):

Фигуристка Куракова о смене гражданства, Ханю и любви

Видеоверсия интервью:

+3

68

Посмотрела интервью. Там много и быстро она говорит. Но,конечно,не топ и не станет им.

+4

69

Я не могу воспринимать Куракову серьезно, она зачем-то вжилась в роль сюсюкающей пятилетней девочки, жеманится, откровенно переигрывает и выглядит это, на мой взгляд, чудовищно. В программах это тоже ту мач.
Ну и говорить о том, что хочешь выступать долго, что хочешь запомниться, хотя пока ты нет никто и не факт, что будешь кем-то....  ну как-то самонадеянно что ли

Отредактировано Lappa (05.02.2020 10:14:20)

+7

70

На самом деле в современном мире в большинстве случае работает правило: наглость - второе счастье.
Если бы она тактично-рафинированно всё сказала, то темы для обсуждения даже бы и не возникло. А так Куракова будет на слуху, а чёрный пиар - тоже пиар :longtongue:

+2

71

#p1439375,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p1439361,Ilze написал(а):
#p1439339,Suzy написал(а):

А вообще, Катя это один большой фейспалм. Все вью был один вопрос - она это серьезно?!
Вот пока не определилась, к какой категории для себя ее отнести.

А что не так?

Возможно пользователя (как меня например), смущают ее разговоры про четверной сальхов, который она якобы на тренировках еще до Саши исполняла, и штампует его постоянно на тренях (с ее слов так получается). И которого никто, никогда, нигде не видел.

тренеры видели
Гончаренко во вью рассказывала, никто не поверил что ли?

+1

72

#p1439716,Олег написал(а):

А так Куракова будет на слуху, а чёрный пиар - тоже пиар :longtongue:

Да, все уже оценили вчерашние заголовки с "В подъезде Торонто пахнет *censored*", "Куракова — о смене гражданства, Ханю и любви", "Ходили с Медведевой в джакузи, болтали о мальчиках" и так далее. Спасибо СМИ, что хотя бы без заголовков типа "Куракова - о Ханю и джакузи" обошлось  :rolleyes: Весёлая девочка Катя, конечно  :D

Отредактировано Wanderlust (05.02.2020 10:28:37)

+9

73

#p1439729,Figyrniy написал(а):

— Девочка, безусловно, очень способная. Она накручивала абсолютно все четверные прыжки, причем начала пробовать это еще пару лет назад, до прихода ко мне. Катя давно не боялась это учить. Саша Трусова и Аня Щербакова, про которых сейчас много говорят, тоже не боялись. А ведь многие и сами боятся, и родители протестуют: ни в коем случае, не дай бог что-то с ребенком случится.
Куракова — очень смелая девочка с хорошими возможностями организма для четверных прыжков. Мы с ней пробовали каскад четверной сальхов — тройной тулуп, который у нее очень неплохо получался. Потенциал у девочки большой именно для сложных прыжковых элементов. Выкрутить что угодно ей по силам, а смелости Кате не занимать.

Гончаренко о Кураковой, раз уж вспомнили. Думаю, в этом вопросе можно поверить заслуженному тренеру. И, как говорят, если прыгала до пубертата, то запрыгает и после. Что же, подождём.

Прыгать-то прыгала, но недокручивала тройные уже тогда и сейчас продолжает. У нее был период (как раз у Гончаренко), когда с этим стало сильно лучше, и вот тогда было очень жаль, что даже этапов ЮГП не дали, но сейчас ее мнения " я вся такая хорошая, а меня постоянно задвигают" как-то не разделяю. В любом случае, Катя на крупных стартах явно не лишняя, и рада, что у нее сложилось с Польшей

0

74

#p1439536,tempika написал(а):

К интроверту можно и нужно подходить, — говорю как интроверт.

Про четверные Кати говорила ещё Гончаренко, и считала их вполне ок. Конечно, Катя уже не ребёнок, и надо пройти определенный этап взросления, но Лиза Т восстановила триксель, четверной. У Кати есть все шансы. Щенячий пубертатный жирок уйдёт, и все встанет на свои места. Мне очень понравилось интервью, но оно такое... горькое местами :( Вся правда выживания в российском фк. Девочка она с уникальным артистизмом, светлая, открытая зрителю,  и хочется, чтоб ее желание долгой карьеры сбылось.

Вот да! Особо горько было про о когда ей нужно было бежать в Польшу за 3 дня и как наша федры принцип 'сам не ам и другим не дам' . А мы тут на форуме как любим отправлять аж разных ЧМ в разные страны. А тут девочке которая даже не была в первых эшелонах не давали...
И ее мимика :( живо представляется ситуация одиночества в чужом мире...

Как хорошо  что не читала текстовую а сразу посмотрела видео. Такая искренняя девочка, без наносной веселости. Она такая какая есть.
Очень понравилось как раз ее комплименты себе любимой. Мне псих задание найти в себе что-то положительное даётся с огромным трудом :(
Как она старалась как раз никого не обидеть, постоянно старалась уточнить что уважает всех спортсменов.
Про Юзу и свою влюблённость истории вообще умилили. Такое в фильмах показывают. И да, к интровертам нужно подходить! Пожалуйста, делайте это :blush: мы этого ждём  :blush:

Отредактировано ksfan (05.02.2020 11:23:07)

+24

75

Интервью забавное, Катя такая болтушка-веселушка, настойчивая, но с самокритикой не очень дружит
"судьи ничего не прощают, даже миллиметра" - Катя, там не миллиметр в недокруте, а куда побольше
Федра никуда не пускала, так у нас конкуренция страшнейшая, что поделаешь, а с релизом смешно, если бы ее не хотели отпускать, то получила бы она релиз только через полтора года, когда гражданство дали, и сидела бы сейчас в карантине благополучно
да и не стали бы поляки ее финансировать и полностью содержать, если не было бы договоренности с Россией

+2

76

#p1439650,M.Kerelyuk написал(а):
#p1439630,Isobel написал(а):

Зря Катя сказала, что у неё *нелюбителей* нет, ща мигом появятся 😁

Да ладно! Единственное, что может не понравиться поклонникам некоторых девочек, это её замечание, что русские заканчивают рано, а она хочет кататься долго. Это где она говорит про Юлю и Алину. Но ничего обидного там нет, только констатация факта. Она-то в свои 17 только начинает, причем в крутом клубе и у топового тренера. А могла бы потеряться и закончить. "Я хочу запомниться в этом спорте. Хочу, чтобы моя карьера была долгой." - похвальное желание, не так ли? И уж явно не повод для *нелюбви*. Остальные девочки "с более высокими местами", о которых написано выше, и которым она проигрывала с условно чистыми прокатами, не имеют достаточной фанбазы, да и вообще или ушли, или остались на внутрироссийских стартах.
Что касается коллег по клубу, то с этой стороны вообще все довольны. Фан-группы Жени в очередной раз разместили у себя Катино интервью, комментарии самые хорошие. В твиттерах мимимикают и переводят на японский про Юзу. Всем хорошо, все удовлетворены) Наконец-то в Крикете появился человек, который любит поговорить - только спрашивай.

Ну, про Алину она всё же сказала «приостановила карьеру». Но в целом права, действительно такие талантливые фигуристки как Юля и Алина не должны заканчивать рано, и все болельщики этих спортсменок, конечно же, с Катей согласятся. Всё верно сказала. Так что если кому и не понравится Катино интервью, то уж никак не поклонникам Юли и Алины, а скорее поклонникам одного известного тренера, что совсем не одно и то же. И болельщики Ханю доброжелательно восприняли искренний жест Кати, как мне кажется. Она же не бегала за ним, не липла и не пыталась навязываться в подруги, просто поддержала разок, когда никто кроме группы не видит))
Катя много интересного рассказала. Надеюсь, тем девочкам, кто сейчас находится в аналогичной ситуации (бейся-не бейся, а кроме КР никуда не поедешь), теперь будет легче принять решение при возможности перехода за другой флаг. И бытовые неурядицы при переезде вполне преодолимы даже без поддержки сильной федерации и ОКР, Катина история тому примером.
Конечно, кое-что лишнее Катя выдала на голубом глазу  :D Но ничего, многие услышали и поняли, а остальные сделали вид что не заметили)) Вот и славно, значит никакого *нелюбви* не будет, все дружно пожелаем Кате удачи и долгой карьеры, как она хочет. Каролина — отличный пример для юной европейской фигуристки, у Кати правильные ориентиры)

Отредактировано Marta13 (05.02.2020 11:33:52)

+11

77

#p1439773,ksfan написал(а):

Особо горько было про о когда ей нужно было бежать в Польшу за 3 дня и как наша федры принцип 'сам не ам и другим не дам' . А мы тут на форуме как любим отправлять аж разных ЧМ в разные страны. А тут девочке которая даже не была в первых эшелонах не давали.
И ее мимика :( живо представляется ситуация одиночества в чужом мире...

ей не нужно было именно бежать за три дня, чего тут горького?
просто родители приняли решение и реализовали его, да кто-то тянет резину по пол года, а кто-то действует сразу
чего тянуть, если все решено и есть договоренность с Федерацией Польши?

+1

78

#p1439708,Lappa написал(а):

Я не могу воспринимать Куракову серьезно, она зачем-то вжилась в роль сюсюкающей пятилетней девочки, жеманится, откровенно переигрывает и выглядит это, на мой взгляд, чудовищно. В программах это тоже ту мач.
Ну и говорить о том, что хочешь выступать долго, что хочешь запомниться, хотя пока ты нет никто и не факт, что будешь кем-то....  ну как-то самонадеянно что ли

Под каждым словом подпишусь. Именно такое впечатление о Кураковой сложилось в Граце.

Интервью даже комментировать нет желания.
Мифические девочки, которые обыгрывали чистую Куракову с двумя падениями. Это так классно Катя приложила Алину Загитову, к слову. Алина была единственной девочкой, которая с двумя падениями обходила Куракову. Алина Загитова. С правилом беклоадинга. С 0+7.

+5

79

#p1439795,ritaritzy написал(а):

С 0+7.

тогда было ещё не 0+7) но база да, больше была даже с ошибками

0

80

#p1439796,Wanderlust написал(а):
#p1439795,ritaritzy написал(а):

С 0+7.

тогда было ещё не 0+7) но база да, больше была даже с ошибками

Какая хорошая девочка Катя - главное, сказать. В надежде, что никто не будет проверять, что же это за девочки такие с двумя падениями?

+4

81

#p1439630,Isobel написал(а):

Зря Катя сказала, что у неё *нелюбителей* нет, ща мигом появятся 😁

Для этого надо кому-то дорогу перейти, Катя пока в безопасности.

+1

82

insideskating
Though he seemed always in a hurry at the Europeans - more like "now you see him, now you don't" - @brianorser was kind enough to stay with us for a couple of minutes in the mixed zone, at the end of @ekaterina_kurakova's free skate.

When our conversation ended he asked Ekaterina with a smile: "Are you still first?", and she smiled back, her sunbeam smile, and nodded.

She was still first - as a matter of fact, the 17-year-old representing Poland would finish her first Europeans on the 10th place.

As for our talk, we focused on little parts of coach's story with the Europeans, his now-and-then European skaters: @javierfernandezskater, of course, Ekaterina Kurakova, @jmedvedevaj, plus a couple of little things regarding the men's event in Graz (yes, he watched it) and thoughts on ladies' skating at the moment.

We'll publish the #interview soon on wwwinsideskating.net, we'll publish many interviews on the weeks preceding Worlds - so do not go that far 😉.
https://sun9-6.userapi.com/c857024/v857024896/64237/0Q8poKuuDmw.jpg
https://www.instagram.com/p/B7-gNjgJBIS/

Отредактировано Lika (05.02.2020 12:30:10)

+5

83

#p1439837,Figyrniy написал(а):
#p1439832,ritaritzy написал(а):
#p1439796,Wanderlust написал(а):

тогда было ещё не 0+7) но база да, больше была даже с ошибками

Какая хорошая девочка Катя - главное, сказать. В надежде, что никто не будет проверять, что же это за девочки такие с двумя падениями?

Да наверняка она и сама забыла, кто там конкретно её обыгрывал, просто запомнила сам факт. В остальном-то она была довольно осторожна.

Факт был.
Одна девочка обыгрывала.
Но в процессе интервью девочка размножилась, а чистая обыгранная Катя осталась.

Я не хочу обсуждать Куракову. Я видела своими глазами её прокаты в Граце с 4 ряда сразу за судейской бригадой. Её претензий, что другим недокрутов не видят, а ей всё замечают, я категорически не понимаю. Потому что она недокручивает из 11 прыжковых в ПП минимум 7. И это видно с трибун. Так что не судей ей стоило бы критиковать. Но с самокритикой у Кати, как видео из интервью, проблемы.

Так что пусть она продолжает жить в мире иллюзий, где она прыгает чистейшие докрученные прыжки, а ей судьи несправедливо режут базу галками недокрутов.
И остаётся человеком, который обвиняет других, а тем более судей, но не видит причин в себе.

+11

84

#p1439850,ritaritzy написал(а):

Я видела своими глазами её прокаты в Граце с 4 ряда сразу за судейской бригадой. Её претензий, что другим недокрутов не видят, а ей всё замечают, я категорически не понимаю. Потому что она недокручивает из 11 прыжковых в ПП минимум 7. И это видно с трибун. Так что не судей ей стоило бы критиковать. Но с самокритикой у Кати, как видео из интервью, проблемы.

Мне Катя всегда нравилась,катанием в первую очередь,но даже на Первенстве юниоров,который был в Питере,где Алина выиграла и на подиуме были Стася и Полина,Катя недокручивала довольно много. То есть это уже хроническая проблема. Ну и странно что она сама этого не понимает.

+5

85

#p1439789,Aliss написал(а):
#p1439773,ksfan написал(а):

Особо горько было про о когда ей нужно было бежать в Польшу за 3 дня и как наша федры принцип 'сам не ам и другим не дам' . А мы тут на форуме как любим отправлять аж разных ЧМ в разные страны. А тут девочке которая даже не была в первых эшелонах не давали.
И ее мимика :( живо представляется ситуация одиночества в чужом мире...

ей не нужно было именно бежать за три дня, чего тут горького?
просто родители приняли решение и реализовали его, да кто-то тянет резину по пол года, а кто-то действует сразу
чего тянуть, если все решено и есть договоренность с Федерацией Польши?

Думаю что это не родители тянули резину, а наша федерация , что однозначно считывается по интервью Кати. Когда родители разобрались в правилах и законах и забрезжил на горизонте польский паспорт, то федерации ничего не оставалось как отпустить.

+4

86

#p1439702,Марла99 написал(а):

Но,конечно,не топ и не станет им.

Для меня она в одном ряду с Мияхарой, Хондой, да вот и Нугумановой, кстати, - всегда очень жду их выступления и получаю огромное удовольствие.

+2

87

#p1439850,ritaritzy написал(а):

И остаётся человеком, который обвиняет других, а тем более судей, но не видит причин в себе.

Наверное, вы невнимательно слушали, - она, кажется, несколько раз сказала, что над недокрутами будет работать. Ну нельзя же так выборочно, вы же взрослые люди.

+14

88

#p1439871,tempika написал(а):
#p1439702,Марла99 написал(а):

Но,конечно,не топ и не станет им.

Для меня она в одном ряду с Мияхарой, Хондой, да вот и Нугумановой, кстати, - всегда очень жду их выступления и получаю огромное удовольствие.

Для меня Катя тоже очень приятная и на льду и вне девушка. С интересом слежу за ее историей.

+7

89

#p1439879,tempika написал(а):
#p1439850,ritaritzy написал(а):

И остаётся человеком, который обвиняет других, а тем более судей, но не видит причин в себе.

Наверное, вы невнимательно слушали, - она, кажется, несколько раз сказала, что над недокрутами будет работать. Ну нельзя же так выборочно, вы же взрослые люди.

Пока я вижу ровно то, что было год назад, и как написала уважаемая Poloska, было и несколько лет назад. Т.е. я вижу хроническую проблему недокрутов. И слышу слова о том, что будет работать.
Результатов работы я не вижу.

Увижу результат работы, поверьте, мне не будет сложно написать, что человек много работал и результат этой работы показан в прокате.

+1

90

Могу философски вставить свои пять копеек: "Все люди разные". Мне такие люди, как Катя, не сильно близки по духу, но было бы неинтересно жить в мире, где все одинаковые. Кате  - удачи!

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Куракова