FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Куракова


Екатерина Куракова

Сообщений 91 страница 120 из 573

1

Екатерина Куракова (Польша)
Пятикратная чемпионка Польши (2019—2023).
https://i.imgur.com/BMTDV2V.jpg
Дата рождения: 24.06.2002
Тренер: Ангелина Туренко, Брайн Орсер
Хореографы: Бенуа Ришо, Иван Ригини
Клуб: 2006 / Axel Torun
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035439.htm
Программы 2019- 2020:
В соцсетях: https://www.instagram.com/ekaterina_kurakova/

Отредактировано Lika (18.12.2022 10:32:30)

+24

91

Да ладно - все прекрасно понимают, что недокруты являются удобным способом для манипуляций с оценками. Кому-то их прощают, а у кого-то весь протоколах в "галках".

+6

92

Не понимаю удивления, как 17-летняя девушка может жить одна;) А как же студенты живут? Раньше школу заканчивали в 17. Сейчас в 18, небольшая разница. И условия в Крикете, уверена, получше московских, питерских общежитий. Денег на жилье и еду явно хватает. Друзья есть. Обычная жизнь, интересный опыт. Это прекрасная возможность, а не что-то тяжелое и неприятное. Давление со стороны польской федерации явно не сравнится с российским. Скорее, только поддержка. Есть чему позавидовать, а вот за что жалеть - не понимаю;)

Отредактировано Sofiko (05.02.2020 13:29:47)

+5

93

#p1439917,Sofiko написал(а):

Не понимаю удивления, как бедная 17-летняя девушка может жить одна;) А как же студенты живут? Раньше школу заканчивали в 17

Так ведь еще ребенок несовершеннолетний, как и  многих фигуристов ее возраста считают детьми. Но приходиться одной в чужой стране быстро взрослеть.

0

94

#p1439796,Wanderlust написал(а):
#p1439795,ritaritzy написал(а):

С 0+7.

тогда было ещё не 0+7) но база да, больше была даже с ошибками

Ситуация складывалась так: мне было 14 лет, я была еще ребенком. На соревнованиях каталась очень чисто, но впереди меня оказывались девочки, которые могли два раза упасть. Не хочу сейчас сказать, что я осталась недовольна или меня как-то не так судили. Возможно, я просто что-то не понимаю. Но вопрос был не в этом

Может, вопрос в этом? Она не первая, кто пишет, что не понимает, почему так засудили оценили  %-) А с тренером нельзя обсудить? Или самой сесть разобраться, посчитать?
Был ещё вариант Патрика, когда с падением, без квада, обходил чистых) Это же классика).

+2

95

#p1439917,Sofiko написал(а):

Не понимаю удивления, как 17-летняя девушка может жить одна;) А как же студенты живут? Раньше школу заканчивали в 17. Сейчас в 18, небольшая разница. И условия в Крикете, уверена, получше московских, питерских общежитий. Денег на жилье и еду явно хватает. Друзья есть. Обычная жизнь, интересный опыт. Это прекрасная возможность, а не что-то тяжелое и неприятное. Давление со стороны польской федерации явно не сравнится с российским. Скорее, только поддержка. Есть чему позавидовать, а вот за что жалеть - не понимаю;)

Так она не с 17 лет живет одна, а лет с 15, еще в Польше. Без знания языка, без знакомых и родных (мама там быстро уехала из Польши), девочка из московской семьи.
Да и в Торонто, без знания языка, знакомых первое время - тоже не легко. Это не переезд из провинции в Москву.

+11

96

#p1439879,tempika написал(а):
#p1439850,ritaritzy написал(а):

И остаётся человеком, который обвиняет других, а тем более судей, но не видит причин в себе.

Наверное, вы невнимательно слушали, - она, кажется, несколько раз сказала, что над недокрутами будет работать. Ну нельзя же так выборочно, вы же взрослые люди.

очень противоречиво говорит Катя. Вроде и претензии к судьям есть и тут же аккуратненько переводила стрелки на себя. Чисто катала в России,но судили не в ее пользу.
Очень торопится,эмоции зашкаливают.

0

97

#p1439959,Марла99 написал(а):
#p1439879,tempika написал(а):
#p1439850,ritaritzy написал(а):

И остаётся человеком, который обвиняет других, а тем более судей, но не видит причин в себе.

Наверное, вы невнимательно слушали, - она, кажется, несколько раз сказала, что над недокрутами будет работать. Ну нельзя же так выборочно, вы же взрослые люди.

очень противоречиво говорит Катя. Вроде и претензии к судьям есть и тут же аккуратненько переводила стрелки на себя. Чисто катала в России,но судили не в ее пользу.
Очень торопится,эмоции зашкаливают.

Она очень эмоциональная девушка. И про оценки она сказала как чувствует. Понимает, что есть ошибки и недоробатывает, но и оценки хочется по лучше, так как она же делает, то что никто не делает( каскад лутц ойлер флип).  Причем интервью очень откровенное, рассказала все о чем спросили и не спросили. Вообще хорошее интервью и Катя милая.

+7

98

У меня сложилось впечатление, что девушка обожает не сколько фигурное катание, сколько себя)) она прям тащиться от самой себя и ее программы и выступления-то не для зрителя история, а показать себя, такую мимишную сладкую девочку. На вкус и цвет, конечно, мне аж приторно :x

+15

99

#p1439967,Grania написал(а):
#p1439959,Марла99 написал(а):
#p1439879,tempika написал(а):

Наверное, вы невнимательно слушали, - она, кажется, несколько раз сказала, что над недокрутами будет работать. Ну нельзя же так выборочно, вы же взрослые люди.

очень противоречиво говорит Катя. Вроде и претензии к судьям есть и тут же аккуратненько переводила стрелки на себя. Чисто катала в России,но судили не в ее пользу.
Очень торопится,эмоции зашкаливают.

Она очень эмоциональная девушка. И про оценки она сказала как чувствует. Понимает, что есть ошибки и недоробатывает, но и оценки хочется по лучше, так как она же делает, то что никто не делает( каскад лутц ойлер флип).  Причем интервью очень откровенное, рассказала все о чем спросили и не спросили. Вообще хорошее интервью и Катя милая.

Катя на любителя. Впрочем,как и все

+4

100

#p1439971,Марла99 написал(а):
#p1439967,Grania написал(а):
#p1439959,Марла99 написал(а):

очень противоречиво говорит Катя. Вроде и претензии к судьям есть и тут же аккуратненько переводила стрелки на себя. Чисто катала в России,но судили не в ее пользу.
Очень торопится,эмоции зашкаливают.

Она очень эмоциональная девушка. И про оценки она сказала как чувствует. Понимает, что есть ошибки и недоробатывает, но и оценки хочется по лучше, так как она же делает, то что никто не делает( каскад лутц ойлер флип).  Причем интервью очень откровенное, рассказала все о чем спросили и не спросили. Вообще хорошее интервью и Катя милая.

Катя на любителя. Впрочем,как и все

Конечно. Но интервью очень откровенное. И это подкупает.

+4

101

Хорошее, открытое интервью.
Катя - ярко выраженный экстраверт, очень эмоциональная и позитивная девушка.
Понимаю, почему она может не нравиться тем, кто предпочитает сдержанных и закрытых, контролирующих каждое свое слово.
Но она вот такая - "все нараспашку" и мне это нравится.
Единственное, НО: в общении с такими людьми надо себя контролировать и лишнего не болтать.)))

+22

102

#p1439976,elena k написал(а):

Хорошее, открытое интервью.

Единственное, НО: в общении с такими людьми надо себя контролировать и лишнего не болтать.)))

да уж  :D

+1

103

#p1439976,elena k написал(а):

Хорошее, открытое интервью.
Катя - ярко выраженный экстраверт, очень эмоциональная и позитивная девушка.
Понимаю, почему она может не нравиться тем, кто предпочитает сдержанных и закрытых, контролирующих каждое свое слово.
Но она вот такая - "все нараспашку" и мне это нравится.
Единственное, НО: в общении с такими людьми надо себя контролировать и лишнего не болтать.)))

Только они же и располагают к себе. Они же отзывчивые и позитивные... так что трудно удержаться и не сболтнуть.

0

104

#p1440005,peregrine_falcon написал(а):
#p1439976,elena k написал(а):

Хорошее, открытое интервью.
Катя - ярко выраженный экстраверт, очень эмоциональная и позитивная девушка.
Понимаю, почему она может не нравиться тем, кто предпочитает сдержанных и закрытых, контролирующих каждое свое слово.
Но она вот такая - "все нараспашку" и мне это нравится.
Единственное, НО: в общении с такими людьми надо себя контролировать и лишнего не болтать.)))

Только они же и располагают к себе. Они же отзывчивые и позитивные... так что трудно удержаться и не сболтнуть.

А потом будешь читать в интервью о тараканчиках в своей голове. Замечу, в  интервью того, кто называет себя твоим другом.

+7

105

#p1440007,ritaritzy написал(а):
#p1440005,peregrine_falcon написал(а):
#p1439976,elena k написал(а):

Хорошее, открытое интервью.
Катя - ярко выраженный экстраверт, очень эмоциональная и позитивная девушка.
Понимаю, почему она может не нравиться тем, кто предпочитает сдержанных и закрытых, контролирующих каждое свое слово.
Но она вот такая - "все нараспашку" и мне это нравится.
Единственное, НО: в общении с такими людьми надо себя контролировать и лишнего не болтать.)))

Только они же и располагают к себе. Они же отзывчивые и позитивные... так что трудно удержаться и не сболтнуть.

А потом будешь читать в интервью о тараканчиках в своей голове. Замечу, в  интервью того, кто называет себя твоим другом.

Да ладно, тараканчики описаны не были. И тараканчики в голове есть у всех.

+2

106

Видео версия интервью намного интереснее, чем текстовая. Катя просто прелесть. Интересно, реально выучить польский за три месяца, не находясь в стране?
Женя опять переехала, это уже четвертый раз, вроде. Интересно, зачем

+1

107

#p1440008,peregrine_falcon написал(а):
#p1440007,ritaritzy написал(а):
#p1440005,peregrine_falcon написал(а):

Только они же и располагают к себе. Они же отзывчивые и позитивные... так что трудно удержаться и не сболтнуть.

А потом будешь читать в интервью о тараканчиках в своей голове. Замечу, в  интервью того, кто называет себя твоим другом.

Да ладно, тараканчики описаны не были. И тараканчики в голове есть у всех.

Что же не были, когда были.
И свое отношение высказала, и чужие слова заботливо пересказала.

Еще Лилиан Бынзарь. Он вроде закончил, но теперь возвращается. Женя говорила, что он очень необычный персонаж. У него свои тараканчики в голове, но это прикольно.

Отредактировано ritaritzy (05.02.2020 14:41:26)

0

108

#p1440013,ritaritzy написал(а):
#p1440008,peregrine_falcon написал(а):
#p1440007,ritaritzy написал(а):

А потом будешь читать в интервью о тараканчиках в своей голове. Замечу, в  интервью того, кто называет себя твоим другом.

Да ладно, тараканчики описаны не были. И тараканчики в голове есть у всех.

Что же не были, когда были.

Еще Лилиан Бынзарь. Он вроде закончил, но теперь возвращается. Женя говорила, что он очень необычный персонаж. У него свои тараканчики в голове, но это прикольно.

Ичо? У кого нет тараканчиков в голове? Да у всех инсектофауны этой завались)
Инсайд из серии "у Лилиана есть голова, а на ней глаза! целых два!". Охренеть теперь)))

+3

109

#p1439922,reina написал(а):
#p1439917,Sofiko написал(а):

Не понимаю удивления, как бедная 17-летняя девушка может жить одна;) А как же студенты живут? Раньше школу заканчивали в 17

Так ведь еще ребенок несовершеннолетний, как и  многих фигуристов ее возраста считают детьми. Но приходиться одной в чужой стране быстро взрослеть.

Среднестатистическая 17-летняя девушка в вакууме, которая живёт одна, это вполне ок. Почти мой опыт. Но вот девушке, которая постоянно на тренировках, у которой режим дня и питания наверняка должен быть - вот это уже не так просто.

+6

110

#p1440015,Ashenvale написал(а):
#p1440013,ritaritzy написал(а):
#p1440008,peregrine_falcon написал(а):

Да ладно, тараканчики описаны не были. И тараканчики в голове есть у всех.

Что же не были, когда были.

Еще Лилиан Бынзарь. Он вроде закончил, но теперь возвращается. Женя говорила, что он очень необычный персонаж. У него свои тараканчики в голове, но это прикольно.

Ичо? У кого нет тараканчиков в голове? Да у всех инсектофауны этой завались)
Инсайд из серии "у Лилиана есть голова, а на ней глаза! целых два!". Охренеть теперь)))

С этим никто не спорит. У всех есть жители в голове разной величины и степени дрессированности.

Но, на счастье, мало кто рассуждает о степени прикольности тараканов в чужих головах в публичных интервью.

Кому-то такое нормально и "ачетакова", а для кого-то такое читать о якобы друзьях в интервью признак недалёкого ума интервьюируемого. Все мы разные.

Отредактировано ritaritzy (05.02.2020 14:52:54)

+4

111

#p1440012,Potapik написал(а):

Женя опять переехала, это уже четвертый раз, вроде. Интересно, зачем

Наверно по окончанию договора аренды, тем более они целый месяц провели в России. Зачем переплачивать

0

112

#p1439796,Wanderlust написал(а):
#p1439795,ritaritzy написал(а):

С 0+7.

тогда было ещё не 0+7) но база да, больше была даже с ошибками

Базу уменьшают поставленные недокруты, а вот падения не оказывают влияния.

0

113

#p1440024,ritaritzy написал(а):

Но, на счастье, мало кто рассуждает о степени прикольности тараканов в чужих головах в публичных интервью.

Если говорить о конкретном интервью,Катя сейчас очень открытая,я бы даже сказала чересчур открытая. Помню ее интервью когда она выступала за Россию,такая серьезная детка была  :D Теперь хохотушка,болтушка и кривляка) Про "тараканчиков" зря конечно было сказано,но она явно говорила это в позитивном ключе. А в целом я даже призадумалась, сколько у нас интровертов в одиночниках,просто целые толпы. А мне всегда казалось что должно быть наоборот,вот такие вот как Катя. Любит себя,любит выступать, со всеми общаться. Хотя лично мне интроверты конечно в разы ближе)

+12

114

+4

115

#p1440094,mick написал(а):
#p1439796,Wanderlust написал(а):
#p1439795,ritaritzy написал(а):

С 0+7.

тогда было ещё не 0+7) но база да, больше была даже с ошибками

Базу уменьшают поставленные недокруты, а вот падения не оказывают влияния.

Я в курсе, речь и не о падении была, кроме него в пп и у Алины были недокруты

0

116

погодите Куракова еще мир выиграет!

0

117

#p1440095,poloska написал(а):
#p1440024,ritaritzy написал(а):

Но, на счастье, мало кто рассуждает о степени прикольности тараканов в чужих головах в публичных интервью.

Если говорить о конкретном интервью,Катя сейчас очень открытая,я бы даже сказала чересчур открытая. Помню ее интервью когда она выступала за Россию,такая серьезная детка была  :D Теперь хохотушка,болтушка и кривляка) Про "тараканчиков" зря конечно было сказано,но она явно говорила это в позитивном ключе. А в целом я даже призадумалась, сколько у нас интровертов в одиночниках,просто целые толпы. А мне всегда казалось что должно быть наоборот,вот такие вот как Катя. Любит себя,любит выступать, со всеми общаться. Хотя лично мне интроверты конечно в разы ближе)

Интервью у Кати брать хорошо, а вот в разведку с ней лучше не ходить. Расскажет не со зла все военные тайны))) Но мне нравятся такие интервью, а то наши фигуристы все запуганные и федерацией и жёлтой  прессой из них клещами ничего не вытянуть.

+6

118

#p1440095,poloska написал(а):
#p1440024,ritaritzy написал(а):

Но, на счастье, мало кто рассуждает о степени прикольности тараканов в чужих головах в публичных интервью.

Если говорить о конкретном интервью,Катя сейчас очень открытая,я бы даже сказала чересчур открытая. Помню ее интервью когда она выступала за Россию,такая серьезная детка была  :D Теперь хохотушка,болтушка и кривляка) Про "тараканчиков" зря конечно было сказано,но она явно говорила это в позитивном ключе. А в целом я даже призадумалась, сколько у нас интровертов в одиночниках,просто целые толпы. А мне всегда казалось что должно быть наоборот,вот такие вот как Катя. Любит себя,любит выступать, со всеми общаться. Хотя лично мне интроверты конечно в разы ближе)

Кривляние и болтливость не имеют прямого отношения к экстравертности, экстраверт вполне может быть молчаливым, а интраверт любить поговорить. Конкретно у Кати это оживление несколько искусственное, она в образе непосредственной и эмоциональной девушки, " вся такая внезапная...", и очень сильно переигрывает, живость не предполагает экзальтации.
Как раз раньше она была гораздо больше самой собой, имхо.

+7

119

#p1440478,MLidia0912 написал(а):
#p1440095,poloska написал(а):
#p1440024,ritaritzy написал(а):

Но, на счастье, мало кто рассуждает о степени прикольности тараканов в чужих головах в публичных интервью.

Если говорить о конкретном интервью,Катя сейчас очень открытая,я бы даже сказала чересчур открытая. Помню ее интервью когда она выступала за Россию,такая серьезная детка была  :D Теперь хохотушка,болтушка и кривляка) Про "тараканчиков" зря конечно было сказано,но она явно говорила это в позитивном ключе. А в целом я даже призадумалась, сколько у нас интровертов в одиночниках,просто целые толпы. А мне всегда казалось что должно быть наоборот,вот такие вот как Катя. Любит себя,любит выступать, со всеми общаться. Хотя лично мне интроверты конечно в разы ближе)

Кривляние и болтливость не имеют прямого отношения к экстравертности, экстраверт вполне может быть молчаливым, а интраверт любить поговорить. Конкретно у Кати это оживление несколько искусственное, она в образе непосредственной и эмоциональной девушки, " вся такая внезапная...", и очень сильно переигрывает, живость не предполагает экзальтации.
Как раз раньше она была гораздо больше самой собой, имхо.

Так у меня болтливость отдельно,экстраверсия отдельно. Я по последнему пункту сделала выводы из того,что она очень любит общение и тянется к людям, и по моменту с Ханю.

+2

120

#p1440463,Ameli написал(а):
#p1440446,Grania написал(а):
#p1440095,poloska написал(а):

Если говорить о конкретном интервью,Катя сейчас очень открытая,я бы даже сказала чересчур открытая. Помню ее интервью когда она выступала за Россию,такая серьезная детка была  :D Теперь хохотушка,болтушка и кривляка) Про "тараканчиков" зря конечно было сказано,но она явно говорила это в позитивном ключе. А в целом я даже призадумалась, сколько у нас интровертов в одиночниках,просто целые толпы. А мне всегда казалось что должно быть наоборот,вот такие вот как Катя. Любит себя,любит выступать, со всеми общаться. Хотя лично мне интроверты конечно в разы ближе)

Интервью у Кати брать хорошо, а вот в разведку с ней лучше не ходить. Расскажет не со зла все военные тайны))) Но мне нравятся такие интервью, а то наши фигуристы все запуганные и федерацией и жёлтой  прессой из них клещами ничего не вытянуть.

!

правильно-ей сейчас с вами в разведку ну совсем  ни к чему-она живет в нормальной европейской стране и. Может быть самой собой ,а не следовать навязанному кем-то имиджу,как это делает Алина З и ТЩК

дан бан

Про разведку это шутка. У нас спортсмены все лишний раз бояться что-то сказать. Шаг вправо или влево -расстрел и это практически все. Всем видимо  имиджи навязывают. Кстати образ позитивной говорушки тоже может быть создаваемым имиджем. Но это все наши фантазии, смысла развивать эту тему не вижу.

Отредактировано Grania (05.02.2020 22:44:36)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Куракова