FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Патрик Чан


Патрик Чан

Сообщений 841 страница 870 из 929

1

Патрик Чан (Канада)
Олимпийский чемпион в командных соревнованиях 2018
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года в одиночных и командных соревнованиях
Трёхкратный чемпион мира
Трёхкратный чемпион четырёх континентов
Десятикратный чемпион Канады

Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00007980.htm
Клуб: Granite Club Toronto
Тренеры: Марина Зуева, Олег Эпштейн, Джонни Джонс

Программы

Программы сезона 2016/2017
КП:
Dear Prudence by The Beatles
Blackbird by The Beatles
ПП:
A Journey by Eric Radford

Программы сезона 2017/2018
КП: "Dust in the Wind" by Kansas
ПП: Hallelujah" (by Leonard Cohen) performed by Jeff Buckley
Фрагмент новой произвольной программы
https://www.instagram.com/p/BXWeJw_FiUk/

https://i1.imageban.ru/out/2019/05/08/21f7e70f4d18ca7afa0d8f7aab3d59c0.jpghttp://sd.uploads.ru/QG5Dq.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (03.07.2018 17:48:33)

+30

841

#p3034614,Клара Кто написал(а):

Был сальхов, но он запрыгал его когда уже вышло новое поколение супертехнарей и скорее от безнадеги. А вот если бы Патрик его вставлял до ОИ в Сочи то повысил бы свои шансы на золото. С другой стороны, тогда зрители бы не увидели "Революционный этюд" другие программы и шикарное скольжение. А ОИ чемпионом он все равно стал.
Для меня Патрик это первая любовь  в мужской одиночке. Но если говорить про лучшее в это всё таки Нейтан. (не я не ради спора это пишу. Пожалуйста, не будем ссориться! ) Патрик и отчасти Хавьер на уверенном втором месте.

Если бы Патрик в Сочи не развалился психологически, он бы и без всякого сальхова   выиграл бы. Вспомните, как он откатал на TEB, там и близко никто бы не стоял. Моя самая большая боль, что этот прокат случился не вовремя, потому что дальше по ходу сезона он начал сдавать, хотя в этом ничего страшного не было, логично, что форму они с Кети сбросили, но, видимо, к Сочи не получилось выйти на пик и добавился ещё мандраж

+7

842

#p3034614,Клара Кто написал(а):

Был сальхов, но он запрыгал его когда уже вышло новое поколение супертехнарей и скорее от безнадеги. А вот если бы Патрик его вставлял до ОИ в Сочи то повысил бы свои шансы на золото. С другой стороны, тогда зрители бы не увидели "Революционный этюд" другие программы и шикарное скольжение. А ОИ чемпионом он все равно стал.
Для меня Патрик это первая любовь  в мужской одиночке. Но если говорить про лучшее в это всё таки Нейтан. (не я не ради спора это пишу. Пожалуйста, не будем ссориться! ) Патрик и отчасти Хавьер на уверенном втором месте.

Хавьер - душка и харизматик.
Но не катальщик, прыжки кракозябристые, непрыжковые слабые.
Натана люблю, но Патрика не заменить.
Ближе других по уровню совершенства к нему Коляда, единственный фигурист, которого можн с ним сравнивать.
Но все равно Патрик незаменим. Эх, были времена… А ещё говорят прогресс…

+2

843

#p3034642,Василиса написал(а):
#p3034614,Клара Кто написал(а):

.

Если бы Патрик в Сочи не развалился психологически, он бы и без всякого сальхова   выиграл бы.

.
Прокаты во Франции были изумительны. Ну Патрик, к сожалению, всегда был психологически неустоичив. Это сгубило его на ОИ в Сочи и мешало после возвращения, уж пару бронзовых медалей он мог бы завоевать. Не знаю, но мне кажется, если бы он на ОИ хотя попытался прыгнуть сальхов, даже с падениям это добавил бы ему баллов в глазах судей и повысило  шансы на победу. Ну что-то типа : молодец рискнул вставил три четверных!А может и нет. Не знаю.
Меня не то чтобы отталкивало но чуть-чуть смущали его спорные победы и вот эти  частые развалы.Тяжело было болеть за спортсмена, который сам за себя не болеет. А программы у него были прекрасные.

0

844

#p3034644,MLidia0912 написал(а):
#p3034614,Клара Кто написал(а):

Был сальхов, но он запрыгал его когда уже вышло новое поколение супертехнарей и скорее от безнадеги. А вот если бы Патрик его вставлял до ОИ в Сочи то повысил бы свои шансы на золото. С другой стороны, тогда зрители бы не увидели "Революционный этюд" другие программы и шикарное скольжение. А ОИ чемпионом он все равно стал.
Для меня Патрик это первая любовь  в мужской одиночке. Но если говорить про лучшее в это всё таки Нейтан. (не я не ради спора это пишу. Пожалуйста, не будем ссориться! ) Патрик и отчасти Хавьер на уверенном втором месте.

Хавьер - душка и харизматик.
Но не катальщик, прыжки кракозябристые, непрыжковые слабые.
Натана люблю, но Патрика не заменить.
Ближе других по уровню совершенства к нему Коляда, единственный фигурист, которого можн с ним сравнивать.
Но все равно Патрик незаменим. Эх, были времена… А ещё говорят прогресс…

А зачем его заменять, а другим быть похожим на него? Сила в разнообразии. Юдзуру, Нейтан, Шома, Миша другие фигуристы и сильные стороны у них других. Они все яркие и по-своему интересные.

+7

845

#p3034639,MLidia0912 написал(а):

Он бы в Сочи не падал , вполне хватило бы для победы. Соперник ему пытался помочь.

Как по мне, так он в Сочи выиграл. Опять же, не спора для :D

+1

846

#p3034686,Impulse написал(а):
#p3034639,MLidia0912 написал(а):

Он бы в Сочи не падал , вполне хватило бы для победы. Соперник ему пытался помочь.

Как по мне, так он в Сочи выиграл. Опять же, не спора для :D

Опять же не спора ради, но в Сочи не выиграл никто. Жаль, что в спорте как на балетных или музыкальных конкурсах, нельзя не присуждать первое место. Два вторых было бы самое оно. Поэтому я всегда буду говорить, что Ханью не выиграл в Сочи, ему повезло чуть больше. Ну что - жду тапок или что там :D

Отредактировано Василиса (22.06.2022 22:50:57)

+8

847

Патрик как раз таки был любимцем ФСО. Его там называли «чистабох».)))

0

848

#p3034829,flyingcamel написал(а):

Патрик как раз таки был любимцем ФСО. Его там называли «чистабох».)))

Это же в ироничном смысле было?

0

849

А есть кстати видео прокатов  Патрика с тех ОИ? Хотелось пересмотреть те прокаты и что он там.И справедливости ради, Ханью там установил новый мировой рекорд в короткой программе. Это тоже достижение.

0

850

#p3034832,Клара Кто написал(а):
#p3034829,flyingcamel написал(а):

Патрик как раз таки был любимцем ФСО. Его там называли «чистабох».)))

Это же в ироничном смысле было?

А это зависело от писавшего  :D
Могло в ироничном, могло в восхищённом, могло в ненавистном) Копий много было поломано в спорах. Пока безквадовый Патрик квадовых обходил)) А потом Патрик взял и квадотулуп запрыгал  :D

+7

851

#p3034832,Клара Кто написал(а):
#p3034829,flyingcamel написал(а):

Патрик как раз таки был любимцем ФСО. Его там называли «чистабох».)))

Это же в ироничном смысле было?

Изначально так его назвала горячая поклонница — и прижилось. Не без доли иронии, но и не без доли восхищения.)

+2

852

Таких как Птичка-Патрикуша нет. И учитывая современные тенденции,правила наверное и не будет

+1

853

Патрик выходит был самым неоднозначным лидером из одиночников этого (того) 10летия? Если Юдзуру  в основном обожали и обожают, к Хавьеру и Нейтану  отношение  нейтрально-позитивное, то к Патрику оно было очень разным..Да я сужу по фсо, просмотрам в интернете и своим знакомым.

0

854

Неоднозначным лидером Патрик был для  обычного обывателя, который смотрит фк раз в 4 года и которые слушают рос комментаторов. Ещё у нас в прессе его противопостовляли Плющенко времен Ванкувера, хотя проиграл он Эвану, но по Патрику проезжались конкретно.  Патрик настоящий талант, катальщик просто уникальный, я таких больше не видела.

+10

855

Ну скажем так у Патрика по молодости лет были неоднозначные высказывания, у кого их по молодости лет не было. Да и образцом стабильности он не был, так что он и сам приложил руку к неоднозначному отношению к нему.
Кроме того параллельно с ним был Дайс. Я например в Дайса влюбилась с первой минуты как увидела, с первого движения. А до Патрика ещё надо было что называется дозреть. Патрика я полюбила с покательного Элегии Рахманинова, но зато уже пламенно и навсегда. И потом уже разрывалась между ним и Дайсом. :D

Отредактировано Nezn (22.06.2022 19:06:38)

+6

856

#p3034203,Клара Кто написал(а):

Ну я тогда активно читала фсо и его часто ругали за безэмоциональностью и однообразие. А ещё считалось что "он скучный и никому не интересный,

ФСО тогда не читала, но на других ресурсах его ругали за медали при большом количестве падений.

+2

857

#p3035054,Каролина написал(а):

ФСО тогда не читала, но на других ресурсах его ругали за медали при большом количестве падений.

Все же массовому зрителю нужно что попроще, понимание фк на уровне «упал-не упал», тем более массовый зритель очень внушаем.

Отредактировано MLidia0912 (22.06.2022 19:54:20)

0

858

#p3034837,Клара Кто написал(а):

А есть кстати видео прокатов  Патрика с тех ОИ? Хотелось пересмотреть те прокаты и что он там.И справедливости ради, Ханью там установил новый мировой рекорд в короткой программе. Это тоже достижение.

Но валили оба в пп ….

+1

859

#p3034832,Клара Кто написал(а):

Это же в ироничном смысле было?

Нет, не в ироничном.

+1

860

#p3034759,Василиса написал(а):

Опять же не спора ради, но в Сочи не выиграл никто. Жаль, что в спорте как на балетных или музыкальных конкурсах, нельзя присуждать первое место. Два вторых было бы самое оно. Поэтому я всегда буду говорить, что Ханью не выиграл в Сочи, ему повезло чуть больше. Ну что - жду тапок или что там :D

Вот именно как Вы написали, первое место надо было не присуждать.

0

861

#p3035079,MLidia0912 написал(а):

Все же массовому зрителю нужно что попроще, понимание фк на уровне «упал-не упал», тем более массовый зритель очень внушаем.

Я помню, сильно много возмущались, когда Патрик с падением и с каскадом 2л-2т у Дениса чуть больше балла выиграл на ЧМ-2013 года.
Понимаю, что Патрик очень хорошо катил. Но по судейству тоже всякое разное было.

Отредактировано Каролина (22.06.2022 20:01:42)

+2

862

#p3035083,Каролина написал(а):

Я помню, сильно много возмущались, когда Патрик с падением и с каскадом 2л-2т у Дениса чуть больше балла выиграл на ЧМ-2013 года.
Понимаю, что Патрик очень хорошо катил. Но по судейству тоже всякое разное было.

А Денис на падал тогда? Не помню, но ещё один гиперталаниливый и нестабильный, это часто связано.

0

863

#p3035154,MLidia0912 написал(а):

А Денис на падал тогда?

Не падал.

+1

864

#p3035082,MLidia0912 написал(а):
#p3034759,Василиса написал(а):

Опять же не спора ради, но в Сочи не выиграл никто. Жаль, что в спорте как на балетных или музыкальных конкурсах, нельзя присуждать первое место. Два вторых было бы самое оно. Поэтому я всегда буду говорить, что Ханью не выиграл в Сочи, ему повезло чуть больше. Ну что - жду тапок или что там :D

Вот именно как Вы написали, первое место надо было не присуждать.

В женском виде, кстати, тоже:)

0

865

#p3035361,galosha написал(а):
#p3035082,MLidia0912 написал(а):
#p3034759,Василиса написал(а):

Опять же не спора ради, но в Сочи не выиграл никто. Жаль, что в спорте как на балетных или музыкальных конкурсах, нельзя присуждать первое место. Два вторых было бы самое оно. Поэтому я всегда буду говорить, что Ханью не выиграл в Сочи, ему повезло чуть больше. Ну что - жду тапок или что там :D

Вот именно как Вы написали, первое место надо было не присуждать.

В женском виде, кстати, тоже:)

Да, конечно, там было три практически чистых проката, бронзовый призёр выдала лучший прокат в карьере, первый раз откатавшись чисто в 27, серебряный средний прокат, но без
срывов, по идее бронза при честном  судействе, чемпионка сразу сказала, что вообще-то на тренировках катается гораздо лучше, хотя и того, что было, хватило с лихвой.
Там все было на редкость честно.
В мужском проблема была в том, что все валили.  Барышни то с нервами справились все, особенно трепетные  ОЧ и бронзовый призёр, вице-ОЧ была не так железна как обычно.
Но к нашим баранам, чтобы не оффтопить.
Вы точно видели мужской турнир?
Там можно было и Плющенко выступить с обострением в спине. Без медали не остался бы.
А Патрик лучший, поскольку его тема.

+1

866

#p3035079,MLidia0912 написал(а):
#p3035054,Каролина написал(а):

ФСО тогда не читала, но на других ресурсах его ругали за медали при большом количестве падений.

Все же массовому зрителю нужно что попроще, понимание фк на уровне «упал-не упал», тем более массовый зритель очень внушаем.

Ну мне тоже чистые прокаты больше нравятся чем грязные. Мне кажется, это абсолютно нормально.  Чистые прокаты смотрятся убедительнее и вдохноленнее. Грязные прокаты и пересматривать не хочется.

Отредактировано Клара Кто (04.07.2022 08:29:04)

+2

867

#p3035083,Каролина написал(а):

Я помню, сильно много возмущались, когда Патрик с падением и с каскадом 2л-2т у Дениса чуть больше балла выиграл на ЧМ-2013 года.

У Дениса тогда в ПП тоже был каскад 2F-2T)

+1

868

#p3041885,Клара Кто написал(а):
#p3035079,MLidia0912 написал(а):
#p3035054,Каролина написал(а):

ФСО тогда не читала, но на других ресурсах его ругали за медали при большом количестве падений.

Все же массовому зрителю нужно что попроще, понимание фк на уровне «упал-не упал», тем более массовый зритель очень внушаем.

Ну мне тоже чистые прокаты больше нравятся чем грязные. Мне кажется, это абсолютно нормально.  Чистые прокаты смотрятся убедительнее и вдохноленнее. Грязные прокаты и пересматривать не хочется.

Знаете, я лучше посмотрю три раза прокат Патрика с падениями, чем один чистейший прокат какой-нибудь ковырялки (любого пола, слово внегендерное).

+3

869

#p3034325,Impulse написал(а):

Скучным его могли считать только те, кто именно в фигурном катании мало что понимают - кому подавай "работы корпусом" (у него очень круто корпус работал), "связи с залом" (ака бровки домиком или виляние бёдрами, тут по вкусу).

Безотносительно бровок и домиков, очень яркое подтверждение отсутствия у Патрика связи с залом - тот простой факт, что на гала ОИ-18 его организаторы не пригласили (тут даже обсуждали - как мол так?). Свежего ОЧ в команде, вообще-то. Но в личке он - в конце 10-ки, да, в таких случаях зовут по усмотрению организаторов, вот того же Мишу Ге с какого-то -надцатого места позвали, а Патрика - нет.
И я прекрасно понимаю почему.

+1

870

#p3042164,Impulse написал(а):
#p3041885,Клара Кто написал(а):
#p3035079,MLidia0912 написал(а):

Все же массовому зрителю нужно что попроще, понимание фк на уровне «упал-не упал», тем более массовый зритель очень внушаем.

Ну мне тоже чистые прокаты больше нравятся чем грязные. Мне кажется, это абсолютно нормально.  Чистые прокаты смотрятся убедительнее и вдохноленнее. Грязные прокаты и пересматривать не хочется.

Знаете, я лучше посмотрю три раза прокат Патрика с падениями, чем один чистейший прокат какой-нибудь ковырялки (любого пола, слово внегендерное).

Ваше право. Патрик из тех редких фигуристов чьи выступления даже с падениями смотрелись целостно и элегантно, но это не значит что зрители должны приходить в восторг от побед с грязными прокатами.
Я не хочу ругаться и спорить с вами или ещё с кем-то. Тоже считаю что Патрик был потрясающим катальщиком лучшим катальщиком того 10летия.
Страшно представить кого вы считаете ковырялкой) Это риторический вопрос если что. На мой взгляд, все сильные фигуристы и девушки и парни катаются хорошо. Не все великолепные катальщики, но все по-своему хороши.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Патрик Чан